Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Правая нога

Семейная жизнь - штука сложная 2

Recommended Posts

Да, верностью у нас проблемы...Но я готова с этим мириться т.к. сама к постели равнодушна.В остальном меня практически все устраивает, за редким исключением .Поэтому и обратились к психологу. 

Муж изначально был против всей этой авантюры с покупкой дома. Я убедила что все нн так страшно. Мама месяц дома- три в больнице.Мешать не будет. А тут оказалось, что при правильном лечении мама вполне способна годами жить дома. Конечно я все для этого делаю...Но для мужа мамы стало много. Да и сестра договор нарушила.

Он все время вспоминает время когда мы жили вдвоем, как мы были счастливы...

Я поговорю с ним по поводу ежемесячного маминого содержания.Посмотрим что скажет.

Про покупку второго жилья даже думать не хочу.Я в свои сорок еще не жила по человечески.Мечтаю закрыть кредит и вздохнуть свободно.

И да, если уж развод я тянуть не буду. Спокойно отдам ему честнозаработанную половину.

Изменено пользователем Драная тапочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пион4к сказал:

Вы - шикарная женщина, с чего вы решили, что останетесь одна в коммуналке???:eek:

А вот правда. Лен, ты красавица и умница. Тебе свою жизнь устроить сейчас- раз плюнуть. Я бы на твоем месте выбрала позицию "жопа- кнопка"- то есть села бы и сказала мужу- Вася, тебе надо- суетись, ищи варианты. Посмотрим. Ты же умный, ты мужчина, а я в этом ничего не понимаю...

Тяни время. Сам он ничего делать не будет, я думаю. И... ваши отношения много лет балансируют на грани. Мне кажется, он просто... ждет. Выгодных условий чтобы уйти. Имей это ввиду и не дергайся. И... любовника себе что ли заведи. И по возможности откладывай денежку. Хоть по чуть чуть. Никогда лишним не было. И тебе пригодится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, мне бы наоборот выгоднее было в город перебраться. Я сейчас очень от него зависима. В плане передвижений. На работу, с работы . Городской транспорт не вариант . Сижу в этой деревне как сыч. ..Нет никакой маневренности.

Он когда три года назад ушел, у меня больше страха было как на работу добираться чем сама ситуация расстроила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю как "старая дева без мужа и детей" :D перспектив для свободной женщины открывается мореее. Это сейчас Вы "связаны" отношениями, на мой взгляд - весьма тоскливыми. Я вижу, что все, кто захотел выйти замуж, выходят и в 40, и 50. Почему Вы непременно должны остаться одна.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2017 в 09:55, Кракатук сказал:

Посмотрите на себя и делайте что-нибудь.

Добавлю словами нашей мудрейшей  Галины Ивановны "Никто не поднимет хвост  "Бобику". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Драная тапочка сказал:

Он когда три года назад ушел, у меня больше страха было как на работу добираться чем сама ситуация расстроила.

Так может нужно тогда не гуляющему эгоистичному мужику угождать, а решать, что сделать с ситуацией, чтобы и самой стать маневременнее, и маму не бросить?

Ну ужасно же это звучит - городской транспорт не вариант, поэтому я рассматриваю вариант бросить маму ради мужа с его транспортом.

Или у меня лыжи не едут...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Драная тапочка сказал:

Анют, мне бы наоборот выгоднее было в город перебраться. Я сейчас очень от него зависима. В плане передвижений. На работу, с работы . Городской транспорт не вариант . Сижу в этой деревне как сыч. ..Нет никакой маневренности.

Он когда три года назад ушел, у меня больше страха было как на работу добираться чем сама ситуация расстроила.

Тьху ты черт меня побери. Да на права сдай и машину себе купи. Да, не быстрое дело, но... ни один мужик на фик не нужен с такой мотивацией. Если поставить себе цель- через год будешь с правами и машиной. 

 

9 минут назад, Charlis сказал:

Так может нужно тогда не гуляющему эгоистичному мужику угождать, а решать, что сделать с ситуацией, чтобы и самой стать маневременнее, и маму не бросить?

Ну ужасно же это звучит - городской транспорт не вариант, поэтому я рассматриваю вариант бросить маму ради мужа с его транспортом.

Или у меня лыжи не едут...

Вот никогда не думала что такое напишу- но ППКС, Нина. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Charlis сказал:

Так может нужно тогда не гуляющему эгоистичному мужику угождать, а решать, что сделать с ситуацией, чтобы и самой стать маневременнее, и маму не бросить?

Ну ужасно же это звучит - городской транспорт не вариант, поэтому я рассматриваю вариант бросить маму ради мужа с его транспортом.

Или у меня лыжи не едут...

Ну зачем вам лыжи,  вам и без лыж неплохо ;)

Ну устраивает автора такой муж и такая жизнь,  ну и пускай живёт себе, мы тут больше рассуждаем как выйти из данной сложившейся ситуации когда вместе никак  и порознь плохо. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он Вам нужен как водитель, так проще на права сдать и машинку себе купить. Если как муж, то проблемы в семье решаются вместе. Но я бы очень сильно задумалась об отношениях с человеком, которой вместо того чтобы поддержать меня в трудной ситуации, хочет ходить голым по квартире.

20 минут назад, Charlis сказал:

Так может нужно тогда не гуляющему эгоистичному мужику угождать

ППКС.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Драная тапочка сказал:

Я сейчас очень от него зависима. В плане передвижений. На работу, с работы

А вы представляете, ЧТО то будет, когда вы и маму "сплавите" (я, правда, не совсем вижу, куда это можно сделать и как), и с ним потом несчастную однушку делить придется? Ну не тот, не тот это вариант, о котором вообще можно думать.

Я поддерживаю @Нюра Вадимовна по вопросу с машиной - поставьте себе лучше эту цель. Нужно имеющиеся зависимости свести к минимуму, а не в новые ввязываться. Ну нет пока материальной возможности нормально с мамой разделиться - значит нет, все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Драная тапочка сказал:

Никакие. Продавать, покупать и жить вдвоем долго и счастливо. А проблему с мамой решать должно мне и сестре. Его это не касается .Katakomba , да это понятно, просто если я заболею или ему надоем то тоже в лес...?

 У его мамы умер второй муж. Она осталась одна в деревне. Я первая предложила ее забрать к себе и для меня это было естественно, хоть и добавило бы проблем и неудобсв. Это просто ЧЕЛОВЕЧНО.

Возникает вопрос-а на самом ли деле тебя человек любит, если ставит такие условия?

Жена и мать жены это разные вещи. Ну а насчет привычки забирать к себе всех мам, это не то, что бы человечно, это как-то необдуманно, что ли. Тысячи мам живут не с детьми и особо не помирают, а вам лишь бы всех к себе.

2 часа назад, Драная тапочка сказал:

И тоже никакой личной жизни и сестра в шоколаде...она то мужа выбрала.

Вот именно, выбрала мужа и в шоколаде, а вы все с мамами бегаете.

1 час назад, Драная тапочка сказал:

Муж изначально был против всей этой авантюры с покупкой дома. Я убедила что все нн так страшно. Мама месяц дома- три в больнице.Мешать не будет. А тут оказалось, что при правильном лечении мама вполне способна годами жить дома. Конечно я все для этого делаю...Но для мужа мамы стало много. Да и сестра договор нарушила.

Он все время вспоминает время когда мы жили вдвоем, как мы были счастливы...

То есть, вы его обманули. Обещали, что нечасто и ненадолго и сестра поможет, а в итоге получилось, что мама теперь круглосуточно и навсегда, и еще и деньги отдавай, которые безвозвратно обещали. Ладно автора дурят, так хоть родная мать и сестра, а мужу за что все это? Он вообще на такое не рассчитывал, когда женился - сумасшедшая родня, нищета и даже членом не помахать. Давайте наоборот представим. Вышла замуж, муж уговорил временно пожить с сумасшедшим отцом, а в итоге оказалось, что вляпались в долги и старый дед постоянно по дому ходит.  @terra и остальные, вы бы все радостно остались и не мечтали лыжи намазать?

57 минут назад, terra сказал:

Но я бы очень сильно задумалась об отношениях с человеком, которой вместо того чтобы поддержать меня в трудной ситуации, хочет ходить голым по квартире.

ППКС.

Простите, трудная ситуация - это когда кошелек украли, на автобус полтинник дать. А стремление забрать к себе всех мам на дожитие и отдать подаренные деньги, это не трудная ситуация, это образ жизни.

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Katakomba сказал:

Простите, трудная ситуация - это когда кошелек украли, на автобус полтинник дать. А стремление забрать к себе всех мам на дожитие и отдать подаренные деньги, это не трудная ситуация, это образ жизни.

Кошелек украли - это не трудная ситуация. Трудная ситуация - это когда мама пожилая и болеет, а обе дочки за штанами бегают и перекидывают ответственность за нее с одной на другую ради устройства личной жизни.

У меня сложные отношения с родителями, но я бы крайне не поняла мужа, если бы он предложил мне стареющих родителей в трудный период их жизни бросить. И никогда, любя мужчину, не предложила бы ему бросить его родителей и уехать куда бы то ни было, лишь бы я могла голышом бегать. Собственно, я бы не оценила и желание мужа бросить его собственных родителей.

Какой-то неприятный осадочек от темы. 

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Charlis сказал:

Кошелек украли - это не трудная ситуация. Трудная ситуация - это когда мама пожилая и болеет, а обе дочки за штанами бегают и перекидывают ответственность за нее с одной на другую ради устройства личной жизни.

У меня сложные отношения с родителями, но я бы крайне не поняла мужа, если бы он предложил мне стареющих родителей в трудный период их жизни бросить. И никогда, любя мужчину, не предложила бы ему бросить его родителей и уехать куда бы то ни было, лишь бы я могла голышом бегать. Собственно, я бы не оценила и желание мужа бросить его собственных родителей.

Какой-то неприятный осадочек от темы. 

Да вы тоже на корм выращены и тоже вам в подкорку вдолблено чувство вины и чувство долга. Это понятно. Поэтому у вас в такой ситуации отсутствует критичность и вы не видите никаких полутонов между поселить с собой и бросить. Хотя они там существуют. Множество вариантов.

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Katakomba сказал:

Да вы тоже на корм выращены и тоже вам в подкорку вдолблено чувство вины и чувство долга. Это понятно. Поэтому у вас в такой ситуации отсутствует критичность и вы не видите никаких полутонов между поселить с собой и бросить нет. Хотя они там существуют. Множество вариантов.

Варианты есть всегда. И в нормальной семье супруги их обсуждают - как именно помогать родителям. Фраза "Я женился на тебе, а не твоей родне" была бы для меня поводом очень критически посмотреть на мужа. Потому что по моему скромному мнению, мужчина несет ответственность за отношения с родственниками - со всеми. Он - представитель семьи, глава. И он решает, как где помочь наилучшим образом. А не говорит: "делай что хочешь со своей мамой". При такой позиции нужно жениться на сиротах.

И это я пишу, имея молодых активных родителей и сестру, которая к ним намного ближе эмоционально, чем я.

Если бы у моего мужчины была ситуация, аналогичная ситуации автора, я бы тоже не посмела никогда сказать: "Да брось ты своих родителей, давай вдвоем шоколадно жить" или "Да решай ты всё сам, меня с этим не трогай". Ибо это тогда не семья.

8 минут назад, Katakomba сказал:

вам в подкорку вдолблено чувство вины и чувство долга.

Дети должны родителям, это определенно. Ну, по крайней мере, мои сделали для меня слишком много, чтобы я не была им благодарна.

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Katakomba сказал:

Да вы тоже на корм выращены и тоже вам в подкорку вдолблено чувство вины и чувство долга. Это понятно. Поэтому у вас в такой ситуации отсутствует критичность и вы не видите никаких полутонов между поселить с собой и бросить. Хотя они там существуют. Множество вариантов.

При всем уважении к вам. Причем тут корм и чувство вины? Все хорошо, когда все хорошо. Иногда между "поселить с собой" и "бросить" нет ничего посередине. Так бывает когда лишнего жилья- нет, и денег ни на покупку, ни на съем нет. Удивительно, да? А ведь бывает и такое.

Я вот прикинула все на себя. У меня в активах мама и бабушка. Одна инвалид, второй 80 лет... И кто бы мне сказал куда их деть- сразу б узнал куда ему идти. Потому что мужей может быть сколько хочешь, а родители одни.

И если бы негде моим девочкам было бы жить- жили б у меня. Честно- вообще без восторга, потому что с ними очень нелегко. Но вот так... бросить их потому что муж (!) который мне изменяет (!) хочет голый по дому ходить? Нет, простите, не моя мотивация. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я вот прикинула все на себя. У меня в активах мама и бабушка. Одна инвалид, второй 80 лет... И кто бы мне сказал куда их деть- сразу б узнал куда ему идти. Потому что мужей может быть сколько хочешь, а родители одни.

А наоборот прикинули? У мужа в активах отец и дед. Жили бы с ними? 

 

9 минут назад, Charlis сказал:

Потому что по моему скромному мнению, мужчина несет ответственность за отношения с родственниками - со всеми. Он - представитель семьи, глава. И он решает, как где помочь наилучшим образом. А не говорит: "делай что хочешь со своей мамой". При такой позиции нужно жениться на сиротах.

Как-то чересчур патетично, чтобы быть истиной. Или жениться не на выращенных на корм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Katakomba сказал:

А наоборот прикинули? У мужа в активах отец и дед. Жили бы с ними? 

Если бы деваться было некуда- жила бы. Или развелась бы. Но уж никак не стала бы подбивать мужа на такое. Проще мужа нового найти.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Как-то чересчур патетично, чтобы быть истиной. Или жениться не на выращенных на корм. 

Боюсь, что у такого мужчины, как муж автора, не было бы в принципе шанса на мне жениться. И еще меньшим был бы его шанс (ушел бы в минус) на сохранение брака со мной при его гульках и желании выкинуть моих родителей куда-то. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Charlis сказал:

Потому что по моему скромному мнению, мужчина несет ответственность за отношения с родственниками - со всеми. Он - представитель семьи, глава. И он решает, как где помочь наилучшим образом. А не говорит: "делай что хочешь со своей мамой". При такой позиции нужно жениться 

По моему скромному мнению - мои родители это мои родители и мой муж не несет ответственности за них. Как и я за его. Тут вопрос в человечности и любви супругов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

По моему скромному мнению - мои родители это мои родители и мой муж не несет ответственности за них. Как и я за его.

А я считаю, что мой муж будет тем мужчиной, который будет представлять интересы нашей семьи во внешнем мире, в том числе в том, что касается общения с родственниками. Внешний мир - его сфера влияния, внутрисемейные отношения и атмосфера дома - моя. Ну и я считаю, что мужская функция - помощь старшему и младшему поколению своей семьи и семьи жены.

Повторяю: я это говорю не с позиции женщины, чьи родственники нуждаются в помощи. Родители у меня вполне в достатке, сестра - тем более, при ее-то муже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

А я считаю, что мой муж будет тем мужчиной, который будет представлять интересы нашей семьи во внешнем мире, в том числе в том, что касается общения с родственниками. Внешний мир - его сфера влияния, внутрисемейные отношения и атмосфера дома - моя. Ну и я считаю, что мужская функция - помощь старшему и младшему поколению своей семьи и семьи жены.

Повторяю: я это говорю не с позиции женщины, чьи родственники нуждаются в помощи. Родители у меня вполне в достатке, сестра - тем более, при ее-то муже.

Вы молодец, но как ваша разборчивость в выборе БУДУЩЕГО мужа относится к ситуации с имеющимся мужем и больной матерью?

8 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Если бы деваться было некуда- жила бы. Или развелась бы. Но уж никак не стала бы подбивать мужа на такое. Проще мужа нового найти.

Ну, я так понимаю, на это муж и намекает. Он собрался уходить, а жене дал выбор - уйти за ним или остаться с матерью. То есть, по сути, развестись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Katakomba сказал:

Вы молодец, но как ваша разборчивость в выборе БУДУЩЕГО мужа относится к ситуации с имеющимся мужем и больной матерью?

Я высказала свое мнение: муж либо должен предоставить второе жилье - для семьи или для матери жены - или ограничиться лицезрением своего члена в обнаженном виде в ванной и в собственной спальне. Тем более что он и так, судя по всему, превысил пределы его оголения в чужих спальнях.

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Charlis сказал:

А я считаю, что мой муж будет тем мужчиной, который будет представлять интересы нашей семьи во внешнем мире, в том числе в том, что касается общения с родственниками. Внешний мир - его сфера влияния, внутрисемейные отношения и атмосфера дома - моя. Ну и я считаю, что мужская функция - помощь старшему и младшему поколению своей семьи и семьи жены.

Повторяю: я это говорю не с позиции женщины, чьи родственники нуждаются в помощи. Родители у меня вполне в достатке, сестра - тем более, при ее-то муже.

Честно не понимаю - мой муж представляет интересы моей семьи. Интересы моей семьи представляю я и согласовываю с мужем. 

Как пример со свекром. Мы переехали за 250 км. потому что отец моего мужа сам не справлялся после смерти жены. Всё для него, но не в нашем доме. Рядом живет. 

Возьму ситуацию, если моя мама переедет ко мне. Мне то пофиг будет ходить в трусах, а муж нет. И маму отселим. Рядом, но отселим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

Честно не понимаю - мой муж представляет интересы моей семьи. Интересы моей семьи представляю я

Разный подход к семейным отношениям. Думаю, Вы понимаете, что в каждой семье всё по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драная тапочка, Лена, у меня вопрос - а сестра выделяет средства на уход за мамой? Компенсирует то, что только ты приглядываешь за мамой? 

И чисто материально самый простой и минимально затратный вариант - отделять маме часть дома с отдельным входом. Это будет гораздо дешевле съёма, покупки квартиры и прочего. Переделать легче. 

По поводу отношений с мужем ничего не скажу. Я не понимаю такого. Слишком сложно у вас все. Зыбко. Ты красавица и умница, одна в любом случае не останешься. Мама  же одна пропадёт. 

Изменено пользователем Изолента
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×