Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Правая нога

Семейная жизнь - штука сложная 2

Recommended Posts

2 минуты назад, Charlis сказал:

Разный подход к семейным отношениям. Думаю, Вы понимаете, что в каждой семье всё по-разному.

Безусловно. Только я не ставила бы интересы моей семьи во главу мужа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Katakomba сказал:

как ваша разборчивость в выборе БУДУЩЕГО мужа относится к ситуации с имеющимся мужем и больной матерью?

Очень просто. Я никогда не скрывала и не скрываю своих активов в виде родственников и всегда честно озвучиваю перспективы- вот есть то-то и то-то. И будет так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все не выходит ситуация автора из головы, и так и сяк верчу варианты.

Девочки,  может кто подскажет, пока автора нет, а где жила мама до того как сьехаться с семьёй автора? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из своего жизненного опыта - наблюдала несколько раз за ситуациями, когда один из супругов ставит подобного рода ультиматумы, такие "удары под дых" - могу сказать с определенной долей вероятности, что мужу там по большому счету всё равно, что или кого выберет жена.

У него уже свои планы на дальнейшую жизнь и, очень хочу ошибиться, но, боюсь, что эти планы с автором не связаны. Из этого и следует плясать. Потому как если человек тебе дорог, то ты не поставишь его в патовую ситуацию. Ну, это я по себе сужу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Алгоритм сказал:

У него уже свои планы на дальнейшую жизнь и, очень хочу ошибиться, но, боюсь, что эти планы с автором не связаны

Мне тоже так показалось. Ему просто надо вытащить свою долю из этого дома, вот и все. Так что я бы абстрагировалась от его разговоров "как мы были счастливы вдвоем" и сконцентрировалась на том, чего хочу я. С учетом того, что муж рано или поздно свалит все равно. Вероятность этого очень и очень высока.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мечта поэта сказал:
27 минут назад, Алгоритм сказал:

У него уже свои планы на дальнейшую жизнь и, очень хочу ошибиться, но, боюсь, что эти планы с автором не связаны

Мне тоже так показалось.

Увы и ах. Девочки, я с вами. Мужик явно мысленно сваливает. Если получится хороший кусок урвать - урвет, а не получится, так хоть автора виноватой сделает: я, мол, семью хотел, а ты сама не меня выбрала. Я уж не знаю, в каком шоколаде сестра Лены, но либо у нее муж совсем другой, либо она его крепко держит на морально-материальном крючке.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Очень просто. Я никогда не скрывала и не скрываю своих активов в виде родственников и всегда честно озвучиваю перспективы- вот есть то-то и то-то. И будет так.

А вот автор клялась, что мама ненадолго и не на каждый день и еще и денег дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Вчера супруг за мной на работу приехал с цветами, привез мне билет в оперетту и повез в ресторанчик...так без повода. Клялся в вечной любви...Там, за ужином я подняла тему про маму. Согласна со всеми кто принял тут его сторону. Я тоже прекрасно понимаю-жизнь у него одна, он хочет ее прожить так как хочет и тут уже только мой выбор поддерживать его в этом или нет.

Я не могу сказать, что прямо таки держусь за "штаны", но в то же время мне не 20 лет чтобы делать резкие движения. В нашем союзе очень много плюсов. Кто осудил его за то что он ходит по другим женщинам хочу сказать, что и с моей стороны жестоко лишать молодого, здорового мужчину секса. Я могу его месяц к себе не подпускать...она ему нужно? 

Да, он держит свою позицию по поводу мамы. Даже немного напрягся когда я ему сказала, что придется ее содержать т.к. на съем уйдут большие деньги. Но тут или или..В общем, с человеческой точки зрения я его понимаю и не осуждаю. С точки зрения семейной жизни, конечно он мог бы быть более лояльным к этой ситуации, с другой стороны, если мы сейчас так поступим, то я тоже в дальнейшем защищена от ухода за его мамой. 

Если же он решил свалить, как тут намекают, то тоже ничего не теряю. Будет так как будет. Возьму комнату в коммуналке и буду жить. Не умру) Выдюжу. Но пока ситуация непонятная, то семью все же хочется сохранить.

Спрашивали где мама раньше жила? До этого 10 лет с сестрой. Да-да, понимаю что вы мне сейчас скажете...Но я уже описывала эту ситуацию. В данный момент сестра никак не участвует в содержании мамы. 

Изменено пользователем Драная тапочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Драная тапочка сказал:

с другой стороны, если мы сейчас так поступим, то я тоже в дальнейшем защищена от ухода за его мамой. 

Иными словами, "если мы сейчас мою маму бросим, то не придется потом ухаживать за его мамой".

Извините, но Вы сейчас производите впечатление... Ну, папика в юбке. Выгораживаете молодое тело, которое от Вас гуляет и плевать хотело на Ваши проблемы и Ваших близких. Его интересует его секс, его хождение нагишом по дому, его шоколадная жизнь без Вашей мамы. А Вы торопитесь детке всё это организовывать, а то уйдет же.

1 час назад, Драная тапочка сказал:

Я не могу сказать, что прямо таки держусь за "штаны", но в то же время мне не 20 лет чтобы делать резкие движения

Видела Ваши фото - приятная нестарая женщина. Жаль, что Вас этот брак загнал в такие комплексы. И да, такого яркого держания за штаны на форуме я не видела давно.

И да, когда данный мужчина при отсутствии секса и отношениях, требующих посещения психолога, тащит цветы, билеты и признается в любви, цвести которая может только в новой квартирке, у меня возникают еще большие подозрения в том, что он готовится в самостоятельное плавание.

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

ваше право так думать.  Признание права жить так как хочется вы трансформировали в "яркое держание за штаны". Просто может я мудрее )) Для вас неприемлема измена, а по мне так не измылится. Это не значит что я это приветствую, но я могу с этим жить. Кто-то мирится с разбросанными носками, кто-то пьянкой...в семье всегда есть то на что женщина закрывает глаза. Каждый брак индивидуален. Комплексов у меня никаких нет. Просто хочется спокойно жить, а не начинать все сначала...

 

И вообще странно, что желание спасти семью, даже путем похода к психологу  расценивается как преступление. Он у меня не пьет, меня не бьет, зарплату всю приносит, балует меня, да есть некоторое непонимание между нами, некий кризис, надеюсь, занятия помогут нам услышать друг друга. Но если нет, я хотя бы буду знать что сделала все для сохранения отношений.

Изменено пользователем Драная тапочка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Драная тапочка сказал:

Я не могу сказать, что прямо таки держусь за "штаны", но в то же время мне не 20 лет чтобы делать резкие движения. В нашем союзе очень много плюсов. Кто осудил его за то что он ходит по другим женщинам хочу сказать, что и с моей стороны жестоко лишать молодого, здорового мужчину секса. Я могу его месяц к себе не подпускать...она ему нужно? 

Ммм....жестоко лишать? Не лишайте...Где-то вы уважение к себе немного потеряли, на мой взгляд.

1 час назад, Драная тапочка сказал:

Да, он держит свою позицию по поводу мамы. Даже немного напрягся когда я ему сказала, что придется ее содержать т.к. на съем уйдут большие деньги. Но тут или или..В общем, с человеческой точки зрения я его понимаю и не осуждаю. С точки зрения семейной жизни, конечно он мог бы быть более лояльным к этой ситуации, с другой стороны, если мы сейчас так поступим, то я тоже в дальнейшем защищена от ухода за его мамой. 

То есть либо вы прогинаетесь под мужа либо вы его теряете? Вы уверены в его чувствах к вам? Что-то похоже, что он просто хочет комфортной жизни, и плевать ему на проблемы ваших родственников и ваших чувств, все что ни касается его...

1 час назад, Драная тапочка сказал:

Если же он решил свалить, как тут намекают, то тоже ничего не теряю. Будет так как будет. Возьму комнату в коммуналке и буду жить. Не умру) Выдюжу. Но пока ситуация непонятная, то семью все же хочется сохранить.

То есть- вы плывете по течению, всеми лапками держась за мужа, если упустите- то успокоите себя...Где то вам можно понять, но это слабая позиция зависимой женщины.

31 минуту назад, Charlis сказал:

Видела Ваши фото - приятная нестарая женщина. Жаль, что Вас этот брак загнал в такие комплексы. И да, такого яркого держания за штаны на форуме я не видела давно.

Я тоже видела ваши фото. Вы тоже приятная нестарая женщина. :lol:  И как же вы резки в высказываниях к другим, и как же вы лояльны к себе, согласна с КиН.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без имени

не могу не лишать. Мне секс не нравится. Вот если я буду себя насиловать 3 раза в неделю, то тут и потеряю уважение к себе. 

И да, вы правы плыву по течению. Не хочу ничего менять. Умом понимаю, что немного ненормально ставить меня перед таким выбором, но раз выход с мамой есть, то пойду по пути наименьшего сопротивления и сниму маме жилье.

Конечно, может в 40 лет жизнь только начинается и я еще могу найти свое личноt счастье, но кто мне скажет с ЧЕМ мне придется мириться тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Драная тапочка сказал:

Признание права жить так как хочется вы трансформировали в "яркое держание за штаны".

А как еще это назвать? Особенно с учетом Ваших неоднократных реплик по поводу: "а вот моя сестра выбрала мужчину и в шоколаде", "а вот у сестры есть мужчина", "а я останусь одна в коммуналке".

21 минуту назад, Драная тапочка сказал:

Просто может я мудрее ))

Извините, но даже иронично назвать это мудростью не могу. Если бы у Вас еще дети были и муженек сказал бы: "Дорогая, что-то они мало болеют и часто дома, а я хочу ходить голый дома, так что давай уж реши как-нибудь это" - Вы бы так же прытко сдали маму в дом престарелых, деток - в интернат, лишь бы молодое тело со штанами было довольно? Так сейчас происходит ровно то же самое.

23 минуты назад, Драная тапочка сказал:

Кто-то мирится с разбросанными носками, кто-то пьянкой...в семье всегда есть то на что женщина закрывает глаза.

Но не на желание бросить маму же, не?

24 минуты назад, Драная тапочка сказал:

И вообще странно, что желание спасти семью, даже путем похода к психологу  расценивается как преступление. Он у меня не пьет, меня не бьет, зарплату всю приносит, балует меня, да есть некоторое непонимание между нами, некий кризис

Ой, всё это как всегда - сначала слезы и жалобы, а потом "нехорошие вы люди, а он у меня такой чудесный, сейчас вот к психологу походим, отдельную квартирку для хождения без одежды купим - и вообще сказка начнется, а вы просто все немудрые и завидуете!"

Спасайте "семью", спасайте. Мудрая же. Только для некоторых - для большинства, надеюсь - в понятие семьи входит не только супруг (особенно тот, который уже уходил от Вас весьма некрасиво), но и родители, которые нуждаются в любви и заботе и которые одни. 

12 минут назад, Драная тапочка сказал:

Конечно, может в 40 лет жизнь только начинается и я еще могу найти свое личноt счастье, но кто мне скажет с ЧЕМ мне придется мириться тогда?

Да действительно. Вариант "не мириться ни с чем, а просто жить счастливо" почему-то не рассматривается вообще.

19 минут назад, Без имени сказал:

Я тоже видела ваши фото. Вы тоже приятная нестарая женщина. :lol:

Да, я в курсе, спасибо ;) 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Драная тапочка сказал:

Конечно, может в 40 лет жизнь только начинается и я еще могу найти свое личноt счастье, но кто мне скажет с ЧЕМ мне придется мириться тогда?

Эх...не любовь вас заставляет прогибаться под мужчинку, а страх остаться одной... Не стоит так бояться, поверьте, хотя ваш страх знаком многим женщинам, долго живущим в браке, я сама знаю что это такое. Но когда ваш муж все таки найдет другой вариант, а он уже имеет возможности гулять не скрываясь от вас, то вы поймете, что зря наступали себе на горло и подстраивались, и поймете, что можно жить по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, это у меня уже третий брак. И вот в предыдущих я мужьями разбрасывалась, хотя Бог мне всегда нормальных мужиков посылал. Поэтому действую умнее.

Сама я его однозначно не брошу, пока ужас-ужас в отношениях я не вижу. А мама брошена не будет. Я ж ее не на улицу выбрасываю. Как тут кто-то сказал не обязательно выбирать между ними. Нужно чтобы всем было комфортно и хорошо. Буду к этому стремиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Драная тапочка сказал:

И вот в предыдущих я мужьями разбрасывалась, хотя Бог мне всегда нормальных мужиков посылал. Поэтому действую умнее.

И вот это - не держание за штаны?))

Конечно, за мужа нужно держаться. За того, который верный, любящий, заботливый, принимающий решения. Держаться за гуляющего с левыми бабами и периодически бросающего меня, предлагающего мне самой "разбираться с мамой", лишь бы он мог голяком дома походить... я бы не стала. Недостаточно мудрая, наверное :idiot:

Жеееесть, а не тема.

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Драная тапочка сказал:

Сама я его однозначно не брошу, пока ужас-ужас в отношениях я не вижу. А мама брошена не будет. Я ж ее не на улицу выбрасываю. Как тут кто-то сказал не обязательно выбирать между ними. Нужно чтобы всем было комфортно и хорошо. Буду к этому стремиться.

Может это и не ужас-ужас, но отселяя сейчас маму, вы не делаете себе проще, а скорее сложнее. И ещё, похоже, что это не первое условие и не последнее. Но ваше дело, как жить, просто не стоит овчинка выделки, похоже, что муж ваш раньше или позже, все равно свалит, уж простите, не видно его любви к вам, и у вас- есть страх остаться одной, а не любовь...

И ещё...тут уже писали, но я тоже повторю- будьте осторожнее, может неспроста он хочет продать ваш дом?

Изменено пользователем Без имени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драная тапочка, я скажу не очень популярную вещь среди моралисток, которых на форуме очень много :D 

А на фига вам мужик, если секс вам не нравится? Чтобы просто был, что ли? 

Если вам не нужен секс, вы спокойно меритесь с похождением мужа, так и отпустите его. Может в будущем найдёте импотента, который будет вас на балет водить ;) С мамой поможет...

А вообще, да. Тема - жесть! Обнять и плакать ;) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Драная тапочка сказал:

не обязательно выбирать между ними. Нужно чтобы всем было комфортно и хорошо. Буду к этому стремиться.

Вам будет комфортнее если мать будет жить в съемной квартире, считай одна? У меня с бывшим мужем была такая ситуация - забрали свекровь из деревни, взяла ее дочь, сестра бывшего, к себе. Мамо пожила там полгодика, помотала нервы сестре и внучкам, потом возжелала переехать к сыну, то есть к нам. Я встала стеной и не согласилась, осталась она у дочки. 

Был бы он один сын, пришлось бы привозить ее к нам, есть же в конце концов какие-то понятия о семье и родителях, об обязанностях перед ними. Сестра ваша 10 лет прожила с мамой, теперь ваша очередь. Я бы постаралась донести до мужа, что его хождение без трусов откладывается на неопределенное время.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Драная тапочка сказал:

Спрашивали где мама раньше жила? До этого 10 лет с сестрой.

Пойдем глубже. Где она до этого жила? Где она жила, пока вас с сестрой растила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Драная тапочка сказал:

Конечно, может в 40 лет жизнь только начинается и я еще могу найти свое личноt счастье, но кто мне скажет с ЧЕМ мне придется мириться тогда?

А в 45 думаете легче будет? Я честно говоря, думаю, спасать брак равно продлевать агонию этого брака. Я в этом и  на своем и на мамином опыте убедилась. Как только пошел хоть небольшой прогиб в стиле "лишь бы не было войны", все дальше будет только хуже.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, milay сказал:

@Драная тапочка, я скажу не очень популярную вещь среди моралисток, которых на форуме очень много :D 

А на фига вам мужик, если секс вам не нравится? Чтобы просто был, что ли? 

Если вам не нужен секс, вы спокойно меритесь с похождением мужа, так и отпустите его. Может в будущем найдёте импотента, который будет вас на балет водить ;) С мамой поможет...

А вообще, да. Тема - жесть! Обнять и плакать ;) 

Вот тоже удивляюсь) Но может просто вдвоём легче? Ну в плане финансов может быть.. Большего я придумать не могу)))

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, milay сказал:

Чтобы просто был, что ли? 

Чтобы одной в коммуналке не жить :D А по мне, так лучше одной в коммуналке. Красота же! Никто на мозги не капает, хочу халву ем, хочу пряники.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Драная тапочка сказал:

Сама я его однозначно не брошу, пока ужас-ужас в отношениях я не вижу. А мама брошена не будет. Я ж ее не на улицу выбрасываю. Как тут кто-то сказал не обязательно выбирать между ними.

А у мужа нет жилья? Вообще, у вас у обоих нет добрачного никакого жилья? Ну, родительское, например. Вот тут спрашивают, а зачем вам брак, если вы не хотите своего мужа. А мне интересно, зачем мужу этот брак, если секса нет дома. Ему некуда пойти?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

вдвоём легче? Ну в плане финансов может быть

Ну если только 2 пенсии сложить, то да. :) А сороколетней женщине в плане финансов может быть намного проще одной. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×