Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Домосед

Сноха прислала фото, порочащее моего сына. С какой целью?

Recommended Posts

7 минут назад, Удивительное рядом сказал:

@Ямана

То есть, мать, имея сына на пятом десятке, живущего вроде бы вполне благополучно своей семьей в другом городе, должна по первому сигналу снохи подрываться решать их семейные проблемы? Так правильно? Не, я верю, что вы будете поступать именно так в ваши далеко за пятьдесят.))

С одной стороны, пусть не суется, с другой - должна бечь по первому свистку. И как угодить?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

С одной стороны, пусть не суется, с другой - должна бечь по первому свистку. И как угодить?

 

А никак)) Невестка специфическая тут однозначно.. Сама не знает чего хочет. Свекровь приняла Ее игнор, стала сама игнорировать, а одна субстанция в одном месте играет, надо подкинуть, чтобы жизнь мёдом не казалась свекрови за 4000 км.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

С одной стороны, пусть не суется, с другой - должна бечь по первому свистку. И как угодить?

 

А никак. Не стремиться угодить, тем более если в контрах, как в данном случае, а делать то, что считаешь правильным для себя как матери. Не касаясь, естественно, отношений сына с женой, это действительно их дело. А что касается его здоровья и "забавных фоточек" - очень даже можно побеседовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шампурик сказал:

Я пишу исключительно о бизнесменах и чиновниках

А сын автора бизнесмен или чиновник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

 А что касается его здоровья и "забавных фоточек" - очень даже можно побеседовать.

Побеседовала. Дальше что?

2 минуты назад, Шампурик сказал:

А никак)) Невестка специфическая тут однозначно.. Сама не знает чего хочет. Свекровь приняла Ее игнор, стала сама игнорировать, а одна субстанция в одном месте играет, надо подкинуть, чтобы жизнь мёдом не казалась свекрови за 4000 км.

 

Совершенно с тобой согласна, так и есть. А плюсики кончились :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Побеседовала. Дальше что?

Совершенно с тобой согласна, так и есть. А плюсики кончились :(

У меня тоже закончились((

Только что, Фыва Йцукен сказал:

А сын автора бизнесмен или чиновник?

Певец?))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Побеседовала. Дальше что?

 

В зависимости от итогов беседы. Не, можно и не беседовать, особенно если ощущение бесполезняка, я говорила о том, что если такая потребность есть, то ее надо претворить в жизнь :) интересы невестки и неприкосновенность ейной особы это никак не затронет. А с тем, что даму колбасит от игнора свекрови, я абсолютно согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шампурик сказал:

Певец?))

Который ходит в тайгу? Сомнительно.

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

В зависимости от итогов беседы. Не, можно и не беседовать, особенно если ощущение бесполезняка, я говорила о том, что если такая потребность есть, то ее надо претворить в жизнь :) интересы невестки и неприкосновенность ейной особы это никак не затронет. А с тем, что даму колбасит от игнора свекрови, я абсолютно согласна.

Лиз, я правда не вижу особой проблемы. Записные алкаши (если не маргиналы) и правда на лавках не ночуют. Случиться может с каждым из нас. Да хоть с сердцем плохо стало, падал, поднимался и шел-не дошел.

Повторяю: ни в коем случае не оправдываю пьющего человека. Но быть может что угодно.

Мама поговорила и успокоилась. Больше она все равно ничего сделать не может.

А невестку продолжать игнорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

А не получается ли "назло маме уши отморожу"? Муж-то, конечно, невесткин, а вот сын - автора. Какая разница, кто сможет пнуть мужика в правильном направлении? Главное чтобы пнулся.

Да большая разница - кто мужчину последние 20 лет "воспитывал", тот пусть и продолжает пинать. А то миленькая логика у невесток получается - как в радости, так отвалите из нашей жизни, а как печаль приключилась, так - Мамо, гопки сюда скачите, с вашим сыном беда.

Сначала топчутся сапожищами по материнским чувствам, а потом визжат - ах, вы не мать! Так, за что боролись, на то и напоролись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Который ходит в тайгу? Сомнительно.

Скорее всего топ из добывающей компании. Там пашут круглые сутки и обстановка такая нервозная. Поэтому и пьют. Плюс решение многих вопросов без хорошей поляны никак не двигается.

у подруги брат был и есть конечно топ высшего звена у нас в Башнефти. Пил по ее же словам до отрыва печени, иначе ты чужой и если что подставят первым.  Ушел в другую сферу- депутат. Отдыхает просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

С одной стороны, пусть не суется, с другой - должна бечь по первому свистку. И как угодить?

Тут вот какое дело, сладко и приятно свекровь оттирать, показывать ей, что она никто, а жена главная. Но для этого нужно чтобы свекровь "лезла в семью". А если не лезет, то оттирать на второй план невозможно. А это бесит, потому что жизнь - борьба. :lol:

Если серьезно, то если невестка знает об авторитете матери мужа, она обязательно захочет предотвратить проблему, не даст ей укорениться. Т.е. поставит в курс при первых звоночках. Мне моя невестка сына только так сдает, за что он ее зовет кулацким подпевалой. Вот приходит и говорит, - мам, тебе наш ничего не рассказывал? Мне кажется у него что-то такое на работе. Спрашиваю, - отчего такой вывод. Отвечает, что курит намного больше. 

Но мы тут единым фронтом. Это другое дело.

Домосед - стоик. Честно. Уважаю - мне такое просто недоступно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Да большая разница - кто мужчину последние 20 лет "воспитывал", тот пусть и продолжает пинать.

Этот факт, несомненно порадует маму, когда ее ребенок будет ужратый возле подъезда лежать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мелинда сказал:

  Здесь каждый по-своему расшифровал посланное свекрови фото, я, если бы мне невестка такое прислала. поняла, как :" Вот, полюбуйся на своего сыночка-алкаша, а ты думала, что он такой хороший? Нет! Поэтому молись на меня, святую женщину, которая живёт с таким уродом!"  Я считаю, что после 20 лет брака, если женщина нервная, задёрганная, несчастная, то в этом есть и большая вина мужа. А если муж начал пить, то где-то и вина в этом жены. Поэтому не понимаю, зачем надо было фото отправлять свекрови. Я про косяки мужа никогда своей свекрови не говорю: во первых жалко её, во-вторых она может подумать, что чудить он почему-то именно со мной начал :) .

С языка сняли. 

Я бы прямым текстом сказала :"Замуж за пьющего выходила? Нет? С тобой пить начал? Выводы сами собой напрашиваются;)."

Мой муж два раза был "пьян" так, что рвало его, спать лег там, где положили. Почему "пьян" в кавычках - у него, как выяснилось, организм водку не принимает, т. е. он просто травится. Первый раз даже до дома не доехали, вышли из автобуса за несколько остановок. Благо друзья поблизости жили, у них и перекантовались несколько часов (до сих пор "спасибо" говорим им).  Как вспомню - до сих пор страшно: еле идет, тошнит его, лечь норовит на землю! Ужас! 22 года почти прошло, а помню, как будто вчера все произошло... И рассказать свекрови даже в голову бы не пришло, тем более фотографировать.

Домосед,  на мой взгляд, невестка Ваша не права. Даже, может, не столько по отношению к Вам, сколько по отношению к супругу. Выставить перед мамой в неприглядном виде - это же просто плевок в лицо мужу. Одно дело, если бы невестка постоянно снабжала Вас фотографиями разного содержания, тогда -да, можно бы и не среагировать остро,  а так - цель очевидна - унизить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Тут вот какое дело, сладко и приятно свекровь оттирать, показывать ей, что она никто, а жена главная. Но для этого нужно чтобы свекровь "лезла в семью". А если не лезет, то оттирать на второй план невозможно. А это бесит, потому что жизнь - борьба. :lol:

Если серьезно, то если невестка знает об авторитете матери мужа, она обязательно захочет предотвратить проблему, не даст ей укорениться. Т.е. поставит в курс при первых звоночках. Мне моя невестка сына только так сдает, за что он ее зовет кулацким подпевалой. Вот приходит и говорит, - мам, тебе наш ничего не рассказывал? Мне кажется у него что-то такое на работе. Спрашиваю, - отчего такой вывод. Отвечает, что курит намного больше. 

Но мы тут единым фронтом. Это другое дело.

Домосед - стоик. Честно. Уважаю - мне такое просто недоступно.

Ха. Узнаю свою вторую невестку :) Та тоже визжала, что ей странно, что я не интересуюсь их жизнью. А зачем? Если сын с ней живет, не голый, не босый, относительно накормленный, то и ладушки. Чего лезть-то?

Зато третья откалывает коленца по типу Домоседовой. Я от нее закрылась, все номера в черный список, городской телефон отрубила. Так она чего удумала - моих родителей достает, тварь. Те в ужасе звонят мне.

Оййй, если я про своих начну писать, форум ляжет. Поэтому молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом, вы как тетерев на току. Что бы не говорили, какие бы аргументы не приводили - клин. У вас складывается один пазл - свисток, по которому свекровь должна метнуться решать ИХ проблемы. Не знаю сколько вам лет и есть ли у вас сыновья. Мне 40, два сына. И я бы не хотела бы оставаться в неведении, если дети начнут спиваться. Ибо, да, невестки других мужей найдут, а я других сыновей нет. По себе знаю - у меня уже много лет другой муж, а свекровь со своим алконавтом мучается. Которого я испортила, ога. :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Оййй, если я про своих начну писать, форум ляжет.

Не ляжет, а договорится до того, что ты виновата. Свекрыгла злобная - загнобила деточку черным списком. 3900766f12073a4e525a86de9c8676ca.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не ляжет, а договорится до того, что ты виновата. Свекрыгла злобная - загнобила деточку черным списком. 3900766f12073a4e525a86de9c8676ca.gif

Так она потому и бесится, что не может мне, как раньше, звонить в любое время суток и вещать неадекватности. Я по ночам спать хочу, а не выслушивать пьяный бред.

А так-то, конечно, я виновата, а то кто же.

И, прошу пардону, у меня третья невестка, может, и не последняя, я каждой должна делать КУ?

Кстати, не работает, детей нет, заняться нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

, прошу пардону, у меня третья невестка,

И все от одного сына? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

Этот факт, несомненно порадует маму, когда ее ребенок будет ужратый возле подъезда лежать. 

Шантаж? :) Подергаем за веревочки материнских чувств и примчится свекровь семью спасать, никуда не денется.

Если до этого топтались знатно, то не всякая примчит. Материнская любовь свои пределы тоже имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

И все от одного сына? :o

Ага. Наплодил вот мне доЧУРОК.

Интересно. У нас есть барышни на форуме, у которых по три-четыре и больше браков, они не вызывают вопросов. А мужик, женившийся третий раз - прямо ужас-ужас. Почему? Кстати, третья неофициальная, и то хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

нас есть барышни на форуме, у которых по три-четыре и больше браков, они не вызывают вопросов

Лично у меня - еще как вызывают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Тут вот какое дело, сладко и приятно свекровь оттирать, показывать ей, что она никто, а жена главная. Но для этого нужно чтобы свекровь "лезла в семью". А если не лезет, то оттирать на второй план невозможно. А это бесит, потому что жизнь - борьба. :lol:

Слушайте, точно. А я сижу и недоумеваю, чего человеку спокойно не живется. Вы открыли мне глаза, жаль, плюсомет вышел из строя :)

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Если серьезно, то если невестка знает об авторитете матери мужа, она обязательно захочет предотвратить проблему, не даст ей укорениться. Т.е. поставит в курс при первых звоночках.

Да. Можно сколь угодно не любить свекровь, но проблемы с алкоголем - это не жук начхал. Я бы тоже хотела знать изначально, у меня запасного сына нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Интересно. У нас есть барышни на форуме, у которых по три-четыре и больше браков, они не вызывают вопросов. А мужик, женившийся третий раз - прямо ужас-ужас. Почему?

Патамушта гладиолус, то есть мужик. Вот из-за таких гадов, как ваш сыночка, бедным девочкам и приходится выходить замуж по пять раз.:D

Блин, народ, на улице май, тепло, красота, мы в огород успели сгонять, а вы все @Домосед обсуждаете. Еее сыну уже обыкалось... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Немосквичка сказал:

Я в курсе. Но для меня неприемлемо ни пьянство ни алкоголизм в чистом виде.

Да никто от пьянства не фанатеет, но один случай - это не повод ославить мужа. Даже перед родной матерью, которая тебе абсолютно не симпатична до такой степени, что ты с ней два года словом не перемолвилась. Разбирайся с мужем. Или без ненавистной свекрови - никак и за двадцать лет совместной жизни все рычаги влияния на него утратила? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

 

Блин, народ, на улице май, тепло, красота, мы в огород успели сгонять, а вы все @Домосед обсуждаете. Еее сыну уже обыкалось... 

У кого тепло и красота, а у кого и дождь со снегом. Так что варианты досуга ограничены :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×