Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Домосед

Сноха прислала фото, порочащее моего сына. С какой целью?

Recommended Posts

9 минут назад, Барабулька сказал:

А открытым текстом не судьба сказать? 

Когда я предложила отправить сына к нам тушкой, сноха обвинила меня, что я всё перевернула, что отправила она фото для смеха. А я  подумала, что это в порядке вещей. Многие так и приняли, что спасать надо. И я так же подумала, но была обвинена в непонимании с угрозой не общаться впредь, что, собственно, ничего не меняет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домосед сказал:

но была обвинена в непонимании с угрозой не общаться впредь, что, собственно, ничего не меняет. 

Ну коли так и это шутка такая, то пора вам её вычёркивать из списка семьи для себя. Живёт ваш сын с какой-то бабой, пусть и живёт. А у вас невестки нет. Будет шнырять вдоль монитора, можно так и говорить:"Что там за баба возле тебя трётся?" :)

А сына я бы проконтролировала на всякий случай, чтобы понять степень увлечения алкоголем и чтобы сюрпризов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ключевая фраза сказал:

Ну коли так и это шутка такая, то пора вам её вычёркивать из списка семьи для себя. Живёт ваш сын с какой-то бабой, пусть и живёт. А у вас невестки нет. Будет шнырять вдоль монитора, можно так и говорить:"Что там за баба возле тебя трётся?" :)

А сына я бы проконтролировала на всякий случай, чтобы понять степень увлечения алкоголем и чтобы сюрпризов не было.

Как Вы категоричны!^_^ Я сына всегда трезвым вижу по воскресеньям. В будни он до 21 работает, почти всегда и по субботам на работе. В воскресенье бы и пить, но трезвый. Отмечали, видимо, праздник мира и труда. Меня же интересовало, по каким соображениям снохи отправляют ТАКИЕ фото своих мужей, с которыми уже дольше живут , чем они жили с матерями. В благие намерения не верю. "Получи, фашист, гранату". Думаю, что тема исчерпана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормалдысь ситуация. Я вообще хренею с людей, не так им видите ли, сказали...

Автор, вас волнует только отсутствие невесткиного такта и что она без поклонов, караваев и дрессированных медведей вам фотку послала? Я бы забила тревогу из-за алкоголизма сына. Знаете, спать в подпитии в грязноватом костюме на улице - это уже очень говорящий симптом. Заметьте - не дома за столом в слегка веселом состоянии, а на детской площадке в грязном костюме.

Девчонка все сделала правильно. Скорее всего, это предупреждение, что скоро она это щасье обратно вам отправит, еще и с доплатой, и чтобы без сюрпризов.

Домосед, вы бы не "яжемать" включали, а сына бы пропесочили по первое число и настояли бы на визите к доктору. Хот нет, не отключайте "яжемать", лучше направьте в полезное русло - потребуйте кодировки. Если он вас любит, он это сделает.

10 минут назад, Домосед сказал:

В воскресенье бы и пить, но трезвый.

Вы это серьезно, вот скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Домосед сказал:

Когда я предложила отправить сына к нам тушкой, сноха обвинила меня, что я всё перевернула, что отправила она фото для смеха. 

Не, ну вы-то выдали ей что-то типа: "Слушай, смешливая ты наша.  Я и раньше-то твоего юмора не понимала, а сейчас тем более. Будь любезна говорить о проблеме чётко, нет проблемы - молчать. Скольким родственникам ты ещё отправила это фото, дальновидная наша? Или прямо в соцсетях разместила?"

Или невестка у вас в семье негласно "сверху"?

После того, как я бы отчихвостила невестку, я бы принялась за сына. Первое - если пора кодироваться, то прямо завтра. Второе - если не пора, то какого чёрта в таком виде? Третье - почему твоя жена позволяет себе тыкать мне в нос какими-то фотографиями и сводить всё на ха-ха, зная, что мне нельзя нервничать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Winterborn сказал:

Домосед, вы бы не "яжемать" включали, а сына бы пропесочили по первое число и настояли бы на визите к доктору. Хот нет, не отключайте "яжемать", лучше направьте в полезное русло - потребуйте кодировки. Если он вас любит, он это сделает.

Вы это серьезно, вот скажите?

А что несерьёзного в том, что сына всегда вижу усталым, но трезвым? Я так и предложила отправить, благо сейчас две квартиры у нас. Не хочет. Пошутила, а я непонятлива оказалась, юмора не поняла. А сын сегодня в бассейн отправился. Вполне вменяем, трезв, не требующим кодировки. Вам не понять, что единичный случай отсылают свекрови. Писала уже, что сноха перестала общаться, когда с внуком "не нашли общего языка". Мне мстят, прикрываясь юмором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Домосед сказал:

Как Вы категоричны!

А в вашей ситуации только это и поможет. Вашей теме уже много лет. Вы всё пытаетесь понять, что да почему, на малейшее слово или молчание невестки реагируете. Обиделась, её проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это какой фарш в голове должен быть, чтобы такое вообще фотографировать? Гаджеты имеют обыкновение теряться-взламываться, так что компромат может всплыть совсем не там, где нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Кто владеет информацией, владеет миром. Правильно сфотографировала, я так поняла, ее уже слегонца поддостала вот такая расслабуха мужа, а как на него воздействовать? Уговаривать не пить? Ну если у маменьки он всё время якобы трезвый, что ни визит (хотя я уже что-то слабо верю, ибо слишком характерный симптом, ну да материнское сердце оно такое). Ну поймите вы, НЕ НОРМА ЭТО и не легкое веселье, когда человек под градусом спит на улице на лавке! Это СТАДИЯ!

Жюля Верная

Я бы ответила, что мне тоже вредно волноваться. Моя задача, мамо, чтобы вы потом мне претензий не катали, почему под лотосные стопы этого гения я жизню свою не подстелила. Что делать будем? Мужик-то пьет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Ну поймите вы, НЕ НОРМА ЭТО и не легкое веселье, когда человек под градусом спит на улице на лавке!

Мама предложила забрать его домой к себе, в другой город. Что она еще могла сделать?

Высылать к матери его что-то не спешат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я так поняла, убедил он ее подождать пока, дать шанс. Ну пока видимо поверила, но на всякий случай маму известила. Тоже правильно, у некоторых матерей инфаркт случается, когда сидишь, ничего не знаешь, а пиписка-то по-другому называется (фольк.). Материнское сердце, знаете, действительно штука такая...может и не заметить легкие признаки нетрезвости (пока легкие). Со мной дама училась, вралья знатная, отчислили, восстановилась, едва закончила, так ее маман в та-а-акие ее сказки верила!

Нет, я серьезно, народ, я правда не понимаю, как тут можно акцентировать внимание на вопросах этикета, когда у сына такие проблемы. Вы почитайте про уровень пьянства в городах. Причем среди представителей обоих полов. Почитайте-почитайте. Если бы у меня не было подруги, работающей в наркологическом центре, я бы не твердила тут как сорока Якова одно про всякого.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

убедил он ее подождать пока, дать шанс.

Шанс на что? На совместную жизнь? А жить на что тогда жена будет без него?

И мать как может повлиять на уже седеющего сына? Мать его принять - готова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну вот на случай , чтобы БЫЛА ГОТОВА (а не как снег на голову) видимо дама та и сделала это фото. Потому что ну ситуация действительно уже может выйти из-под контроля.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

жить на что тогда жена будет без него?

Поверьте, это всегда можно найти, если дама не инвалидка безногая. Хуже любовного треугольника с зеленым змием мало что можно себе представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Мама предложила забрать его домой к себе, в другой город. Что она еще могла сделать? Высылать к матери его что-то не спешат.

Потому, что если этот способ не возымеет воздействия на мужа и он снова будет усугублять, то может и отправит. Тема... двоякая, одно дело, если бы фото было какое-то этакое, хм... выдающее например подробности его интимной жизни. Тогда - точно дура. А тут вполне возможно женское отчаяние. Наверное, жена, думает, что мужу станет стыдно перед родителями, и он прекратит пить до состояния "устал, не дошел маленько до дома".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

по субботам на работе. В воскресенье бы и пить, но трезвый.

Субботы проверяйте, в воскресенье отходят. Был в моей биографии период с алкоголиком. Судя по всему по субботам он недоступен, якобы работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сан Саныч сказал:

Потому, что если этот способ не возымеет воздействия на мужа и он снова будет усугублять, то может и отправит.

Тут небольшой нюанс. Муж (сын Домосед) большой начальник. Каким образом его можно отправить? 

И еще. Если невестка не общалась пару лет со свекровью, то что она хочет теперь?

Мне просто непонятно. Юмор? Ну специфический юмор.

Если проблема с алкоголем есть, то решать ее придется так или иначе в семье. Родители тут уже все, отвоспитывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, зачем нужно любыми путями оправдывать ненормальные выходки этой конкретной невестки и искать в них глубинный смысл? Если и есть у сына Домосед проблемы с алкоголем, то они не вдруг появились. Умная женщина не будет скрывать такие проблемы от свекрови долгое время, а будет разговаривать, особенно, если не справляется с ними сама. А уж после двухлетнего игнорирования матери мужа, "для смеха" компромат прислать, это вообще за гранью разумного. Больше поводов для веселья за два года не наблюдалось? Не думаю, что все печально и отчаявшаяся невестка пошла на крайнюю меру - прислала иллюстрацию своего горя.

А потом обвинила Автора в том, что она все перевернула, и вместо того, чтобы безудержно смеяться над тонкой шуткой, предложила отправить сына обратно. Однозначно невестку до ручки довела и чувства юмора у свекрови не развито в должной мере. Поэтому невестка пригрозила, что прервет дальнейшие отношения. Скажите, в каком месте истории смеяться или плакать?

@Домосед, ваша невестка - женщина с прибабахом. С крупным. Поговорите с сыном, это не называется "лезть в семью", вы избегаете всяческих вмешательств и это было бы хорошо, если бы невестка не показала свою неадекватность много-много раз. Проясните для себя все, очень возможно, что и переживать не за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Если проблема с алкоголем есть, то решать ее придется так или иначе в семье. Родители тут уже все, отвоспитывались.

ППКС!    Сыну с невесткой уже четвёртый десяток, живут вместе и отдельно почти 20 лет, сын у самих уже взрослый, а всё мама виновата! Опять воспитывать? :2:

5 часов назад, Ключевая фраза сказал:

Субботы проверяйте,

Как? К свекрови же сноха жо попой! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Барабулька сказал:

ыну с невесткой уже четвёртый десяток

Если не пятый.

И смысл кидаться картинками, если опять нормального разговора не получилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Если не пятый.

И смысл кидаться картинками, если опять нормального разговора не получилось. 

Тем более! 

Значит у невестки детство в одном месте играет! Над чем смеётся:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Барабулька сказал:

Значит у невестки детство в одном месте играет!

Недооценивать не нужно. Это - звоночек! 

 

2 часа назад, Winterborn сказал:

Ну вот на случай , чтобы БЫЛА ГОТОВА (а не как снег на голову) видимо дама та и сделала это фото. Потому что ну ситуация действительно уже может выйти из-под контроля.

Согласна! И со всеми постами Анны согласна! 

Думать нужно. А обижаться не нужно. Невестка пока сказать не может. Она пока типа шутку юмора показала. С сыном решать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

ваша невестка - женщина с прибабахом. С крупным.

Полностью согласна. Что этим фото можно маме продемонстрировать? Неужели непонятно, что мама теперь спать спокойно не сможет? Или наоборот, очень хорошо понятно? Поздно маме мальчика воспитывать уже как бы. Это может единичный случай, "удачно" попавший в кадр. А если не единичный - так раньше надо было бить тревогу и не такими методами. И уж точно, не повод для смеха. Мужики иногда в хлам напиваются, да и женщины тоже. Но это совсем не значит, что сын Домосед каждый день на лавке ночует. Чего можно добиться, посылая такое фото? Не поняла бы юмора однозначно. 

@Волшебная на всю голову 

Что с сыном решать? Непонятно, что произошло. Мама-то давно отдельно живет. Но вот проблем маме точно подбавили, шутники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Барабулька сказал:

Над чем смеётся

Да над собой она смеется. Автор слава Богу при пенсии и иных доходах, а вот уйдет муж у снохи и что... Ну тот самый который на лавке и как уровень жизни хохочущей  снохи? Да ужасно. И потом, как  можно спокойно спать, если муж непонятно где? А заберут куда или просто по голове настучат? Неужели весело будет?

Единственное с чем не соглашусь, то это с  моментом, по которому должность есть спасение от зеленого змея.  Увы, но часто наоборот. Чтобы удержаться приходится пить.  Иначе чужой и никакие знания не спасут. Но и все равно мама ни при чем. Глуповая глупость и подлость - заставлять нервничать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Красный мак сказал:

@Волшебная на всю голову Что с сыном решать? Не понятно, что произошло. Мама то давно отдельно живет. Но вот проблем маме точно подбавили, шутники.

Значит, нужно думать. Приехать и поговорить. Спросить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пергидроль сказал:

Единственное с чем не соглашусь, то это с  моментом, по которому должность , есть спасение от зеленого змея.  Увы, но часто наоборот. Чтобы удержаться приходится пить.

Согласна с вами, у меня брат был при очень большой должности. Но вот спился, причем как то быстро совсем, за полтора года. Все потерял. Родителям сильный удар был, мама, с ее самолюбием,  не смогла этого вынести. Но тем не менее и помочь бы уже не смогла.

 

9 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Значит, нужно думать. Приехать и поговорить. Спросить.

Мужику пятый десяток пошел. Уже не воспитаешь. Но позвонить бы я позвонила, не стесняясь, и вопросы бы задала и снохе и сыну.  Если есть проблемы - пусть решают, нет - нечего мне нервы мотать. А на месте сына бы задумалась, с кем он живет. Мало ли что ей в голову придет еще сфотографировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×