Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Домосед

Сноха прислала фото, порочащее моего сына. С какой целью?

Recommended Posts

8 минут назад, Пергидроль сказал:

Единственное с чем не соглашусь, то это с  моментом, по которому должность , есть спасение от зеленого змея.

Так я же не о том говорила, что не может быть проблем из-за должности. Конечно, может.  Я о том, что он работает, на кусок хлеба зарабатывает, как его против воли куда-то отправить?

Если есть проблемы, об этом надо говорить. Но что-то мне мало верится в эффективность разговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Красный мак сказал:

Или наоборот, очень хорошо понятно?

Очень хорошо понятно, разумеется.
 

17 минут назад, Красный мак сказал:

мама теперь спать спокойно не сможет?

Спохватилась. Сначала оттирала свекровь всеми возможными способами, а теперь решила, что слишком та спокойно живет...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Если есть проблемы, об этом надо говорить. Но что-то мне мало верится в эффективность разговоров.

Да бесполезно это все. Мой покойный шеф, умница и талантище. Сгубил именно алкоголь. Маму его знаю с времен учебы в институте, ничего она не могла сделать. А жена. Ну там все слржно.  Осталась она правда не в бедности, совсем наоборот. 

Человек только сам может принять решение и как раз я бы маму не самых бных лет дергать не стала. Зачем? Только ради покусать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пергидроль сказал:

Человек только сам может принять решение и как раз я бы маму не самых бных лет дергать не стала. Зачем? Только ради покусать. 

Зачем? Кусать? Вы же сами пишете, что она с невесткой два года не общаются. Не верю. 

Я просто из чего исхожу. Если ситуация не понятна, то следует исходить из презумпции не виновности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Вы же сами пишете, что она с невесткой два года не общаются. Не верю. 

 Я пишу? Я от вас это только и узнала. Цитату мою дайте или читайте внимательно. Такое впечатление, что ....

Если у вас свекровь проблемная и как вы ее называли , мне даже стыдно повторить, то поверьте на земле есть и иные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

 Я пишу? Я от вас жто только и узнала. Цитату мою дайте или читайте внимательно.

Я не про вас. Просто так получилось. Тут писали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За долгие годы семейной жизни всякое бывало, бывало и перебирал муженек. Но всегда считала, что это моя проблема, а уж никак ни его мамы. Даже не додумалась бы никогда позвонить, или вообще фотку отправить. Бред какой то. Мы семья, а наши родители просто самые близкие люди нам, но не наша семья. Да и просто пожалела бы, лет ей немало, ни к чему волнения, тем более что она ничего не смогла бы сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Домосед сказал:

Прислала мне фото сына, который спит в подпитии на лавочке на детской площадке возле дома. В костюме, но грязноватом.

И? Не знали что ответить? Ваш сын склонен выпить?

 

5 часов назад, Домосед сказал:

Я приняла это фото за упрёк, что подсунули неподходящего мужа, который крупный начальник, а валяется как последний алкаш.

Вы слишком много думать. Я бы ответила: "Возвращаешь? Так, беру!"

 

4 часа назад, Домосед сказал:

Когда я предложила отправить сына к нам тушкой, сноха обвинила меня, что я всё перевернула, что отправила она фото для смеха

Вот я дома и посмеюсь, пока он с вами дЭвушка не связался, он на лавочках не спал, значит так хорошо дома ему, раз на лавочке ночует!

 

3 часа назад, Домосед сказал:

Писала уже, что сноха перестала общаться, когда с внуком "не нашли общего языка". Мне мстят, прикрываясь юмором.

 Так не ведитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Winterborn сказал:

Кто владеет информацией, владеет миром.

Речь о том, что эта информация может быть оказаться слегка не там и не у тех людей. А  с учетом, что мужчина при должности, так рисковать не стоит, поскольку, если мне не изменяет память, семейный бюджет именно на муже и держится. 

Ну и с учетом, что у невестки контакта нет со свекровью, то смысла в этом нет вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Если не пятый.

И смысл кидаться картинками, если опять нормального разговора не получилось. 

Как раз пятый. Поэтапно. Получила фото и предположила, что сноха прислала. В ответ написала примерно, что хочет мне показать, с каким говном она живёт. В ответ обвинение, что как у матери такие слова могут быть в адрес собственного сына, как язык повернулся. Разные точки зрения оказались. Ей непонятно, как такое сказать про сына, мне непонятно, как ТАК можно любимого мужа подставить. Я бы ещё прониклась, если бы регулярное общение было. Где-то о хорошем похвалилась, где-то о плохом пожаловалась. А так - обухом по голове. Можете обвинить меня в отсутствии чувства юмора, но его мне в этом случае не хватило. И чихвостить взрослого сына как-то язык не поворачивается. Он и так понял, что не в восторге. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домосед сказал:

Ей непонятно, как такое сказать про сына, мне непонятно, как ТАК можно любимого мужа подставить.

Я не пойму, она его что ли, напоила. Как она его подставила? Он сидел на лавочке пьяный, где его могли видеть много людей. Могли оформить протокол. Могли обворовать. Могли стукнуть по голове. Невестка при чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы можем думать и гадать. Но, что там на уме у той женщины  - не понятно. "Чисто поржать" - ну, как бы... не со свекровью, с которой не общаешься годами - точно. Я не считаю, что она его подставила - подставляет себя тот, кто пьет. Вину за это не нужно перекладывать. Если он такой на детской площадке был, его куча народа могла видеть. Это не менее позорно.

Вот зачем посылать именно свекрови? Если там, действительно, проблема, то ее нужно решать. А как ее может решать свекровь?

Может Домосед - такая добрая тетка, что к ней в любой момент и с любыми проблемами можно заявиться?

Если моя свекровь что узнает, то жизни никому не даст. Мы выпиваем редко и шепотом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Домосед сказал:

Можете обвинить меня в отсутствии чувства юмора, но его мне в этом случае не хватило

Мне бы тоже, одно дело если я знаю за сыном подобный "грех", тут не до смеха, другое, если "это разовая акция", то ржите сами, бЭз меня.

1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Невестка при чем?

Невестка всегда в стороне, мамО виновата, воспитывала плохо, а невестка, че... Невестка папарацци.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

.. Невестка папарацци.

Невестка поступила глупо. Но там, видимо, проблема не в этом. И на эту проблему глупая невестка намекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Мне бы тоже, одно дело если я знаю за сыном подобный "грех", тут не до смеха, другое, если "это разовая акция", то ржите сами, бЭз меня.

Невестка всегда в стороне, мамО виновата, воспитывала плохо, а невестка, че... Невестка папарацци.

Во-во. Не в бровь, а в глаз. Коротко, но в яблочко.:thumb_yello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

на эту проблему глупая невестка намекает.

А чего намекать? Или живи или разводись, чего свекрови нервы мотать? Я дура, я намеков не понимаю, не устраивает муж? Свободна, жди фотку через 20 лет! Я так понимаю там в семье сына внук? Ну вот наши внуки за нас отомстят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Домосед сказал:

Получила фото и предположила, что сноха прислала.

Извините, если не поняла. Вы не уверены, что это сноха фото прислала, раз предположили? Просто в свое время родителям нашей снохи бывшей слали и фото и видео, но не сноха слала, а знакомые семьи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

чего свекрови нервы мотать?

Хорошо живём. Напрягает, видимо.:D

20 минут назад, Красный мак сказал:

Извините, если не поняла. Вы не уверены, что это сноха фото прислала, раз предположили? Просто в свое время родителям нашей снохи бывшей слали и фото и видео, но не сноха слала, а знакомые семьи. 

Предположила и не ошиблась. Общались потом со снохой, она не открещивалась. Здесь всё в порядке. Никаких накладок.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что сделала бы, получив такое фото - поговорила бы с сыном. Не только насчёт алкоголя, это само собой, но и насчёт развода с этой дамой. Потому что этот поступок с её стороны - чистой воды предательство, тихушничество и подлость.  Это не прощается. Сегодня компромат свекрови послала, а завтра куда? Жить с таким человеком - себя не уважать. 

И дальше - насколько хватило бы моего влияния - способствовала бы разводу. С невесткой с момента получения фотографии не знакома - чужая баба, которая может предать и подставить в любой момент. От таких надо держаться подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

С невесткой с момента получения фотографии не знакома -

Ну так они два года не знакомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

но и насчёт развода с этой дамой.

Ой, живут, сын спокоен, что с его мамой два года не общаются... Лучше не лезть, если жена дура, то и муж явно не профессор...

2 минуты назад, Машуля сказал:

И дальше - насколько хватило бы моего влияния - способствовала бы разводу

А потом в виноватых ходить? нафиг-нафиг, бОльшенький ужО своя башка есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Домосед сказал:

Мне стыдно об этом писать. Прислала мне фото сына, который спит в подпитии на лавочке на детской площадке возле дома. В костюме, но грязноватом.  О каких благих намерениях я могла подумать, если никаких контактов года два не было? Оказалось, что для смеха. Всем, кто с этим согласен, советую представить на этом месте СВОЕГО сына. Думаю, юмор подведёт. Здесь часто пишут, что муж и жена - отдельная семья. Согласна. Бельём-то грязным зачем трясти? Я приняла это фото за упрёк, что подсунули неподходящего мужа, который крупный начальник, а валяется как последний алкаш. Неужели кто-то думает, что такое фото рассмешит мать?!

Не знаю, что истинно толкнуло невестку так поступить. Могу только выдвинуть одну из версий... Может она таким образом вам показала, что ваш сын не такой уж и идеальный как вы говорите и считаете. Мне кажется, да и по вашим постам здесь, вы очень пренебрежительно к невестке относитесь, не уважаете её и может быть проскальзывало у вас всегда, ну хотя бы в подтексте, что мол невестка должна радоваться, что у неё такой муж, а она де из себя ничего то особо не значит... Даже если вы это прямо никогда не говорили, но наверняка думали, а это очень чувствуется все равно, так или иначе .

Я не верю в односторонние плохие отношения, т.е. ваша невестка не на пустом месте ни с того ни с сего перестала с вами общаться, видимо был повод и для неё значимый и даже обидный. Только вы тут об этом никогда не скажите. То, что она для смеху послала вам, это конечно отмазка, но не придерешься. С умыслом да, что не идеален ваш сын, есть у него грешки и не такие уж безобидные. Но не с жалобой, а просто показать что он простой обычный мужик. который способен на любые поступки и такие нелепые тоже.

Хотя по мне ничего уж ужасного не произошло и правда смешно. Ну перепил малость мужичок, не дошел до дома, с кем не бывает? Пристроился на лавочке поспать, ой прям бяда, бяда... Посмейтесь и ладно.

1 час назад, Машуля сказал:

И дальше - насколько хватило бы моего влияния - способствовала бы разводу.

Ну и дура были бы. Или даже так - самодура (и сАмадура тоже), но это видимо не лечится :)

Подумаешь одна самодура фотку пьяного мужа отправила, другая самодура решила развести их из-за этого. Господи, что у теток в головах сидит, боже мой...:animal_rooster:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

Первое, что сделала бы, получив такое фото - поговорила бы с сыном. Не только насчёт алкоголя, это само собой, но и насчёт развода с этой дамой.

С неглупым мужиком на пятом десятке? :) Поступок откровенно подлый, но взрослый мужик сам разберётся и выводы сделает. Про непотребный вид и я  бы не умолчала, остальное - не-не-не. Перебрал, не рассчитал, скорее всего. Думаю, мать бы знала, будь действительно проблемы с алкоголем.  Я вот представила.... мне было бы очень больно. И обида бы была, что запечатлела, чтобы насмехаться. Если хотите сделать по-настоящему больно свекрови - прекрасный вариант. Правда он говорит и о невестке много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алсура сказал:

Хотя по мне ничего уж ужасного не произошло и правда смешно. Ну перепил малость мужичок, не дошел до дома, с кем не бывает? Пристроился на лавочке поспать, ой прям бяда, бяда... Посмейтесь и ладно.

Еще раз - хорошо, что ничего не случилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алсура сказал:

. С умыслом да, что не идеален ваш сын, есть у него грешки и не такие уж безобидные. Но не с жалобой, а просто показать что он простой обычный мужик. который способен на любые поступки и такие нелепые тоже.

Маленькая поправочка, это не обычный мужик, это МОЙ сын! КУча отличий от обычного мужика!

 

5 минут назад, Алсура сказал:

Хотя по мне ничего уж ужасного не произошло и правда смешно

Ну ждите, вам пришлют поржете, че...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×