Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радмира

Мать ограничила меня в правах на ребенка из-за психиатрического диагноза

Recommended Posts

После того, как меня забрали в больницу по вызову скорой помощи моей матерью, меня ограничили в правах на ребенка и отдали его под опеку матери. До этого мама начала на меня орать и оскорблять. Очень сильно злюсь на мать за то что вызвала скорую и ограничила в правах. Просто я ей мешала жить. Она ненавидит меня с самого рождения, говорит всякую чушь, что меня любит, а я ее нет. А то ей непонятно, почему я ее ненавижу, всю жизнь надо мной издевалась, и не забрала меня из больницы, когда я просила.

Я собираюсь снимать ограничение, в следующем году я буду восстанавливаться в университете. Сейчас я имею право на встречи с дочерью, мать им необоснованно препятствует, разрешает встречаться только в ее присутствии, настраивает дочь против меня. Сегодня она мне дверь не открыла. Как мне поставить добиться встреч с ребенком? 

Поделиться этим сообщением

11 минут назад, Радмира сказал:

После того, как меня забрали в больницу по вызову скорой помощи моей матерью, меня ограничили в правах на ребенка и отдали его под опеку матери. До этого мама начала на меня орать и оскорблять. Очень сильно злюсь на мать за то что вызвала скорую и ограничила в правах. Просто я ей мешала жить. Она ненавидит меня с самого рождения, говорит всякую чушь, что меня любит, а я ее нет. А то ей непонятно, почему я ее ненавижу, всю жизнь надо мной издевалась, и не забрала меня из больницы, когда я просила.

Я собираюсь снимать ограничение, в следующем году я буду восстанавливаться в университете. Сейчас я имею право на встречи с дочерью, мать им необоснованно препятствует, разрешает встречаться только в ее присутствии, настраивает дочь против меня. Сегодня она мне дверь не открыла. Как мне поставить добиться встреч с ребенком? 

По какому поводу вас забрали в больницу? Диагноз можете озвучить?

Ограничить в правах вас могли исключительно через суд. Что вы натворили?

Больница наркологического профиля?

Изменено пользователем Сюсюмбер
  • Повышение репутации 4

15 минут назад, Радмира сказал:

Не в обиду, ЧЕМ Вы больны? По какому поводу вызывали скорую? Почему лежали в больницах? И почему "забирать" должны были по Вашему желанию? Какого профиля больница? Мне в голову сейчас лезут разные варианты...и это точно не грипп. :(

• Повышение репутации 4

Только что, Fragoletta сказал:

Не в обиду, ЧЕМ Вы больны? По какому поводу вызывали скорую? Почему лежали в больницах? И почему "забирать" должны были по Вашему желанию? Какого профиля больница? Мне в голову сейчас лезут разные варианты...и это точно не грипп. :(

Не грипп однозначно.

Плюс, обратите внимание. Человека забрали в больницу, и, пока он там находился, ограничили в правах. То есть, суд состоялся без ответчика. Такое бывает? И сколько же времени автор находилась в больнице? Гражданские суды у нас достаточно неповоротливы.

Вопросы, вопросы.

Ждем автора. Может, ответит.

• Повышение репутации 3

29 минут назад, Сюсюмбер сказал:

По какому поводу вас забрали в больницу? Диагноз можете озвучить?

Ограничить в правах вас могли исключительно через суд. Что вы натворили?

В карте биполярное аффективное расстройство.

Сначала не спала, в отрыв ушла на 3 ночи, все здорово, поездки, работа, потом раздраджительность, драки, тогда не хотелось сдаваться врачам, и мать сдала, потом загруженная лекарствами спала или по стенке ползала.

Психиатрическая

17 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Не грипп однозначно.

Плюс, обратите внимание. Человека забрали в больницу, и, пока он там находился, ограничили в правах. То есть, суд состоялся без ответчика. Такое бывает? И сколько же времени автор находилась в больнице? Гражданские суды у нас достаточно неповоротливы.

Вопросы, вопросы.

Ждем автора. Может, ответит.

Я медленно отвечаю, потому что сейчас мысли буквально поступью слона идут, и от укола торможу. Лежала 3 месяца.

Нет, ограничили после больницы, госпитализация сыграла роль в этом. 

Изменено пользователем Радмира

3 минуты назад, Радмира сказал:

Сначала не спала, в отрыв ушла на 3 ночи, все здорово, поездки, работа, потом раздраджительность, драки, тогда не хотелось сдаваться врачам, и мать сдала, потом загруженная лекарствами спала или по стенке ползала.

Психиатрическая

А с кем был ребёнок во время вашего "отрыва"? Может правильно сделала ваша мама, ограничив ваши права? Не сердитесь на мать, а пробуйте думать о ребенке.

• Повышение репутации 3

6 минут назад, Радмира сказал:

Препараты какие-то? По каким причинам-то так получилось?

У знакомой мать ее дочь взяла под опеку, когда знакомую инсульт стукнул. Там очень грязная история была, но в итоге знакомая дочь отвоевала, когда восстановилась. Девочке пару лет говорили, что ее мать алкашка и бросила ее, на самом деле мать из больниц не вылезала(

Изменено пользователем Данжи

20 минут назад, Радмира сказал:

Психиатрическая

Я медленно отвечаю, потому что сейчас мысли буквально поступью слона идут, и от укола торможу. Лежала 3 месяца.

Нет, ограничили после больницы, госпитализация сыграла роль в этом. 

Понятно, почему вас ограничили. Это серьёзная болезнь. Очень вам сочувствую.

19 минут назад, Анюточка сказал:

А с кем был ребёнок во время вашего "отрыва"? Может правильно сделала ваша мама, ограничив ваши права? Не сердитесь на мать, а пробуйте думать о ребенке.

Мать после полиции за мной приехала, вызвала скорую и дочь забрала.

Изначально со мной, и работала, и в школу отводила, только ночью не спала. Только идеи немного сверх были для работы. Потом мать забрала. И во время командировок была с матерью.

• Повышение репутации 1

4 минуты назад, Радмира сказал:

Мать после полиции за мной приехала, вызвала скорую и дочь забрала.

Изначально со мной, и работала, и в школу отводила, только ночью не спала. Только идеи немного сверх были для работы. Потом мать забрала. И во время командировок была с матерью.

Мать не виновата в вашем заболевании, это может случиться с каждым. Скажите ей спасибо, что ваш ребёнок не в детском доме.

• Повышение репутации 2

20 минут назад, Данжи сказал:

Препараты какие-то? По каким причинам-то так получилось?

У знакомой мать ее дочь взяла под опеку, когда знакомую инсульт стукнул. Там очень грязная история была, но в итоге знакомая дочь отвоевала, когда восстановилась. Девочке пару лет говорили, что ее мать алкашка и бросила ее, на самом деле мать из больниц не вылезала(

Бросала пить препараты.

Я тоже намерена восстанавливаться, мать поступает очень подло. Она всегда не принимала меня, стеснялась моего сильного заикания, дизартрии. Потом я заболела,  выговаривала мне, что рано родила. Постоянно были какие-то претензии. 

10 минут назад, Радмира сказал:

Мать после полиции за мной приехала,

Вас забрали в полицию? Или полицию вызывали на дом? Вы меня простите, но после вот этого

34 минуты назад, Радмира сказал:

Психиатрическая

я бы тоже ограничила дочь в правах и забрала бы внучку. Это не шутки. И ваше заикание здесь совсем ни при чем.

• Повышение репутации 4

12 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Понятно, почему вас ограничили. Это серьёзная болезнь. Очень вам сочувствую.

Мать могла помочь, но не нужно было ограничивать. К тому же, она запрещает встречи! Дочка приглашала меня на праздник в школу, я пришла, в итоге мать стала орать на меня и на нее, что не разрешала нам встречаться. Я прекратила это, никому не позволю орать, в итоге дошло до того, что она у дочки телефон на неделю забрала. Это необосновано, человек просто упивается своей властью. 

8 минут назад, Радмира сказал:

Я тоже намерена восстанавливаться, мать поступает очень подло. Она всегда не принимала меня, стеснялась моего сильного заикания, дизартрии. Потом я заболела,  выговаривала мне, что рано родила. Постоянно были какие-то претензии. 

Сосредоточьтесь на выздоровлении. Понятно, что у вас есть какие-то претензии к матери. Может быть, вполне обоснованные.

Но что очевидно прямо сейчас в плюс матери: вызвала скорую, несмотря на то, что вы сопротивлялись госпитализации и не отдала внучку под юрисдикцию опеки, мотивирую - я немолода, своего ребенка вырастила, этого уже не потянуть.

Не вызови тогда мама бригаду, мало ли какой трагедией могло все закончиться. Как ни спать - знаю, страшно. Но у меня на почве ВСД и непроходящего стресса: работа+семейные обстоятельства бессонница была. Около 2-х лет. Глушила себя корвалолом. От этого садилось сердце, но я боялась переходить на тяжелые снотворные.

7 минут назад, Радмира сказал:

Дочка приглашала меня на праздник в школу, я пришла, в итоге мать стала орать на меня и на нее, что не разрешала нам встречаться. Я прекратила это, никому не позволю орать, в итоге дошло до того, что она у дочки телефон на неделю забрала. Это необосновано, человек просто упивается своей властью. 

У мамы действительно тяжелый характер? Или может быть такое, что вы пока не вполне адекватно себя оцениваете. И до тех пор, пока не восстановитесь в значительной степени, ребенку лучше не видеть вас в таком состоянии?

• Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Только что, Радмира сказал:

Это необосновано, человек просто упивается своей властью. 

Ну может и так. А вот это

37 минут назад, Радмира сказал:

в отрыв ушла на 3 ночи,

что это? В какой отрыв? Я понимаю вы на своей волне, но давайте сделаем разговор общим, так сказать. Вы вынесли это на форум, но пока из ваших туманных постов мало что понятно

• Повышение репутации 1

14 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Мать не виновата в вашем заболевании, это может случиться с каждым. Скажите ей спасибо, что ваш ребёнок не в детском доме.

То, что дочь не в детском доме, несомненно, в плюс. Здоровых семилеток могут под опеку брать, хотя я не знаю даже, может быть приемных родителей было ненамного труднее бороть, чем родную мать. 

Это необосновано, человек просто упивается своей властью. 

Не озлобляйтесь, не усугубляйте ситуацию. Лечитесь, придете в порядок и восстановитесь в правах. Сейчас вы хотя бы можете быть спокойной за ребенка: девочка с родным человеком, а не в казенных стенах, вовремя накормлена, обстирана, в чистоте и порядке. А это совсем не мало в вашей ситуации.

• Повышение репутации 2

12 минут назад, Мурчака сказал:

Вас забрали в полицию? Или полицию вызывали на дом? Вы меня простите, но после вот этого

я бы тоже ограничила дочь в правах и забрала бы внучку. Это не шутки. И ваше заикание здесь совсем ни при чем.

Меня забрали.

Речь была о том, что мать стеснялась моего заикания. Потом того, что я заболела и съехала в учебе. Всего. Сейчас плевать на заикание, я компенсировалась и приспособилась. 

11 минут назад, Радмира сказал:

Мать могла помочь, но не нужно было ограничивать. К тому же, она запрещает встречи! Дочка приглашала меня на праздник в школу, я пришла, в итоге мать стала орать на меня и на нее, что не разрешала нам встречаться. Я прекратила это, никому не позволю орать, в итоге дошло до того, что она у дочки телефон на неделю забрала. Это необосновано, человек просто упивается своей властью. 

Ограничила вас не мать, ограничил вас суд. Лучше было бы, чтобы ваша дочь оказалась в детдоме?

10 минут назад, Мурчака сказал:

Ну может и так. А вот это

что это? В какой отрыв? Я понимаю вы на своей волне, но давайте сделаем разговор общим, так сказать. Вы вынесли это на форум, но пока из ваших туманных постов мало что понятно

Человек под препаратами, чего ты хочешь?

• Повышение репутации 2

2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Человек под препаратами, чего ты хочешь?

Солнц, я хочу - раз человек завел тему - хотя бы развернутых ответов на вопросы форумчан. Ну ил просто ответов. А не вот это

3 минуты назад, Радмира сказал:

Меня забрали.

Так я поняла что забрали. Почему забрали? Вот я сижу и думаю, ЧТО мне надо сделать чтобы полиция меня из дома забрала. ЧТО?

4 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Человек под препаратами,

Человеку не помешало это завести тему на таком ресурсе как наш. Регистрация вчерашним днем, значит готовилась заранее. Чего то же человек от нас хотел? хочет? Или чтобы мы дружно осудили мать автора? Так не будет этого, хотя бы потому что

10 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

девочка с родным человеком, а не в казенных стенах, вовремя накормлена, обстирана, в чистоте и порядке.

1 час назад, Мурчака сказал:

Солнц, я хочу - раз человек завел тему - хотя бы развернутых ответов на вопросы форумчан. Ну ил просто ответов. А не вот это

Так я поняла что забрали. Почему забрали? Вот я сижу и думаю, ЧТО мне надо сделать чтобы полиция меня из дома забрала. ЧТО?

Человеку не помешало это завести тему на таком ресурсе как наш. Регистрация вчерашним днем, значит готовилась заранее. Чего то же человек от нас хотел? хочет? Или чтобы мы дружно осудили мать автора? Так не будет этого, хотя бы потому что

Если пошла в отрыв и там забрали, значит, хорошо оторвалась. Сейчас в психиатричку просто так не положат, значит, дело было очень серьезное. Разумеется, ребенка отобрали. У мамы помутится разум, и... дальше писать не буду, сама знаешь, о чем я.

А мать ни в чем не виновата.

• Повышение репутации 1

26 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Сосредоточьтесь на выздоровлении. Понятно, что у вас есть какие-то претензии к матери. Может быть, вполне обоснованные.

Но что очевидно прямо сейчас в плюс матери: вызвала скорую, несмотря на то, что вы сопротивлялись госпитализации и не отдала внучку под юрисдикцию опеки, мотивирую - я немолода, своего ребенка вырастила, этого уже не потянуть.

Не вызови тогда мама бригаду, мало ли какой трагедией могло все закончиться. Как ни спать - знаю, страшно. Но у меня на почве ВСД и непроходящего стресса: работа+семейные обстоятельства бессонница была. Около 2-х лет. Глушила себя корвалолом. От этого садилось сердце, но я боялась переходить на тяжелые снотворные.

У мамы действительно тяжелый характер? Или может быть такое, что вы пока не вполне адекватно себя оцениваете. И до тех пор, пока не восстановитесь в значительной степени, ребенку лучше не видеть вас в таком состоянии?

От корвалола можно огрести последствий. Сейчас есть более безопасные снотворные. Тогда не доставало. Только после уже неприятная озлобленность пошла. Сейчас со сном проблемы. 7-9 раз за ночь просыпаюсь. 

Мама так и аргументирует, дескать, пока в ремиссию не выйду, - не могу видеть дочь. Но я вполне здраво мыслю и рассуждаю. 

У мамы характер тяжелый и властный. Постоянные запреты. Она и меня контролировать пытается, но я пресекаю попытки нарушения личных границ.

22 минуты назад, Радмира сказал:

Милая девушка, ваша мать скорее всего просто боится вас. Видимо, вас "забрали" как вы пишете за вспышку неконтролируемой агрессии, я правильно понимаю? 

Поэтому ваша мать боится. Боится вас, боится за ребенка и за себя. 

У вас серьезное заболевание. А ваша мать видимо не вникала в подробности и не знает, что при должном лечении все контролируемо... Она видела "вспышку", знает диагноз- и боится.

Вряд ли она прямо упивается чем-то... Взрослой женщине вряд ли в радость то, что пусть и не любимая, но дочь слетела с катушек, и ей на голову свалилась внучка. 

Вы не акцентируйте на этом внимание. Лучше направьте силы на лечение. А матери напишите письмо. Может вам в письменной форме будет проще понять друг друга.

• Повышение репутации 15

1 минуту назад, Радмира сказал:

От корвалола можно огрести последствий. Сейчас есть более безопасные снотворные. Тогда не доставало. Только после уже неприятная озлобленность пошла. Сейчас со сном проблемы. 7-9 раз за ночь просыпаюсь. 

Мама так и аргументирует, дескать, пока в ремиссию не выйду, - не могу видеть дочь. Но я вполне здраво мыслю и рассуждаю. 

У мамы характер тяжелый и властный. Постоянные запреты. Она и меня контролировать пытается, но я пресекаю попытки нарушения личных границ.

Ни разу не здраво, извините, у вас отсутствует критическое мышление. И посты вы пишете несвязные.

Оставьте мать в покое. Тем более, как я поняла, вы живете не вместе.

• Повышение репутации 4

От корвалола можно огрести последствий.

Зато за счет барбитурата в составе здорово вырубает. А снотворных я боялась. 

Сейчас со сном проблемы. 7-9 раз за ночь просыпаюсь. 

Если не будет стрессов, выравняется состояние. 

У мамы характер тяжелый и властный. Постоянные запреты.

Сейчас, когда вы не вполне здоровы, ссориться с мамой смысла нет. Ремиссия может отложить на неопределенное время. Поддерживайте с мамой контакт, демонстрируйте, что идете на поправку. И напоминайте себе, что сейчас ситуация сложная, но поправимая. Если бы дочь отдали в другую семью, вариантов встреч было бы куда меньше.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти