Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радмира

Мать ограничила меня в правах на ребенка из-за психиатрического диагноза

Recommended Posts

3 часа назад, Радмира сказал:

Спасибо огромное! Я реально успокоилась и приняла.

И правильно. Звучит, конечно страшно. Ну и как бы    выглядит - бреют наголо, вырезают из черепа дырку, через которую ковыряются в мозгах :shiz:. А реально - встают быстрее,чем после операции на позвоночнике. Ну это и понятно. И операции эти идут потоком! Получается 4 операционных дня по 4 операции в день - 16 операций в неделю это постоянно и не считая экстренных. 

Вот единственное, что я узнала - сейчас не везде и не всегда консервируют вот эту косточку, которую вырезают из черепа. Об этом нужно напоминать, договариваться, требовать (это бесплатно). А потом через 6-12  месяцев делают пластику черепа и косточку возвращают на место. Если ее нет, то вставляют платиновую пластину. Она бесплатна, но по отзывам, с ней чаще жалобы на какие-то головные боли и дискомфорт, чем с родной косточкой. Вот этот момент учтите, если будете оперироваться. 

• Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

Какая все же интересная жизнь: кому-то делают операцию, чтобы убрать приступы, а у кого-то именно операция провоцирует приступы. 

@Радмира У вас нет выбора, нужно соглашаться на операцию, шанс быть овощем без операции гораздо выше, чем с ней. Вы же сами видите, что опухоль растет и причиняет вам все больше и больше проблем: бессудорожные приступы перешли в развернутые, потом они будут учащаться по мере роста опухоли, опухоль будет рости и давить на другие центры. Не самая радужная картина. 

• Повышение репутации 1

В 12.04.2018 в 00:57, Канцелярская крыса сказал:

бреют наголо, вырезают из черепа дырку, через которую ковыряются в мозгах :shiz:

Давно хотела вернуть свой цвет волос.

реально - встают быстрее,чем после операции на позвоночнике

Очень надеюсь на отсутствие серьезных осложнений и быстрое восстановление. Не хочу, чтобы меня окончательно отчислили - академ я уже брала. Среди рисков парализация. Боюсь того, что родным придеься ухаживать и лицезреть это все. Я в нейрохирургии видела девочку после операции, была маооразумна. Правда, до я ее не видела. Если все на потоке и много лет с момента моего детства прошло, то такое маловероятно.

Вот этот момент учтите, если будете оперироваться

Спасибо.

В 13.04.2018 в 22:16, Кикиморка сказал:

Какая все же интересная жизнь: кому-то делают операцию, чтобы убрать приступы, а у кого-то именно операция провоцирует приступы. 

Препараты пить скорее всего придется, может быть неполное избавление от приступов...

@Кикиморка, Вы правы, нет выбора. Еще и галлюцинации прибавились, что пугает.

В 11.04.2018 в 23:34, Шальная сказал:

Хотя имеет ли смысл?

Не думаю. Нет оснований не доверять.

Страшно то, что сейчас происходит. Самочувствие препоганое, дочь это видит и переживает. Работать много не могу, хорошо хоть расчитываю, т.к. привыкла к перепадам работоспособности. Всем бы было легче, если бы меня и вовсе не было.

• Сожалею 3

2 часа назад, Радмира сказал:

Всем бы было легче, если бы меня и вовсе не было.

Не надо так думать. Если не было бы вас, не было бы и дочери. И раз вы есть, то вы для чего-то есть. Не буду дальше углубляться в эту тему, но думаю смысл понятен.

Страшно то, что сейчас происходит. Самочувствие препоганое

И таблетки не помогают да? Даже те, которые вы не любите?

Не думаю. Нет оснований не доверять.

Ну тогда да, выход только в операции. Удачи вам, в этом нелегком деле.

В 15.04.2018 в 23:19, Шальная сказал:

таблетки не помогают да? Даже те, которые вы не любите?

Помогают, но недостаточно. А сейчас вышла хорошо - ушла подавленность, тревога, больше не хочется выть от боли. Есть желание работать, делать домашние дела, только очень устаю. До этого неделю не было никаких желаний, кроме как лежать с закрытыми глазами. Сейчас точно будет ровно!))

В 15.04.2018 в 23:19, Шальная сказал:

Не надо так думать. Если не было бы вас, не было бы и дочери. И раз вы есть, то вы для чего-то есть. Не буду дальше углубляться в эту тему, но думаю смысл понятен.

Периодически загружаюсь подобными мыслями. Думается о том, что не живешь продуктивно, другим только отравляешь жизнь своим существованием. Дочь - подарочный вариант, я была готова ко всему, а с ней я отдыхаю. Но за что все это ей все? Почему она должна считаться в школе группой риска, терпеть вмешательства в свою жизнь со стороны педагогов и опеки? Пугаться и тревожиться. С другой стороны, ей дано многое в плане данных и я вижу целеустремленность... 

• Нравится 1

В 16.04.2018 в 01:12, Радмира сказал:

Всем бы было легче, если бы меня и вовсе не было.

Милая, не надо - не надо - не надо так думать. Гоните это из головы любыми способами, это неправда. Вы есть и это нужно. И я есть, и это тоже нужно. И мы не самые проблемные люди, а вовсе даже наоборот. Мы никого не грабим, не обманываем, не убиваем, не эттеншнвхоры, мы живём себе и пытаемся радоваться. Мы достойны жизни и хорошего так же, как все остальные. И дочь ваша вас любит, и всё поймёт. 

• Повышение репутации 1

4 часа назад, Queen_Zo сказал:

Милая, не надо - не надо - не надо так думать. Гоните это из головы любыми способами, это неправда

Знаю, что нормальная, а это депрессивные мысли^_^ Чего жалеть о том что есть как есть? Делаю все, что могу. 

4 часа назад, Queen_Zo сказал:

дочь ваша вас любит, и всё поймёт. 

Порой я думаю, что она понимает гораздо больше того, что следует знать восьмилетнему ребенку (( 

В 11.04.2018 в 01:14, Канцелярская крыса сказал:

У Вас киста? Так кисту вообще-то не удаляют. Удаляют только опухоль (если она в зоне досягательства). А кисту не трогают. Нет смысла.  Дело в том, что при удалении образований там как бы образуются пустоты, которые потом заполняются кистой. Смысл удалять кисту, если это место заполнится снова кистой? Удаляют опухоль. Да, а на месте удаленной опухоли потом уже растет киста. Ну и с ней уже приходится как-то жить - зависит от локализации. 

Я много лет по два раза в год лежала в нейрохирургии, насмотрелась я. Ну и уже там перестала бояться операции. Если бы мне предложили - согласилась бы не задумываясь. Но в случае кисы речь об операции вообще не ведут. 

Странно, почему это не удаляют, у знакомой удалили кисту, потому что она у нее росла и сильно, плюс проблемы с давлением появились. Мне после аварии тоже нейрохирурги сказали, что если киста будет расти и будет заполненная, то тоже удалять надо будет.

1 час назад, Уважительная причина сказал:

Странно, почему это не удаляют, у знакомой удалили кисту, потому что она у нее росла и сильно,

Просто нам нейрохирурги так говорили, что кисту не удаляют, потому что  она не такой структуры, как опухоль.  У бывшей одноклассницы киста после удаления опухоли. Она растет. Ну вот уже сколько лет наблюдает просто и ей нейрохирурги говорят, что все равно кисту  они не удаляют. Там снова будет расти киста. Ну тут как бы спорить не буду, просто  неоднократно слышала, как там пациентам говорили, что кисту не удаляют, потому что просто не стоит удалять.  Ну может еще и кисты разные бывают. Спорить не буду, просто про это слышала неоднократно. Ну да ладно, самое главное, чтобы у нее все хорошо было и все прошло бы наилучшим образом. 

В 22.04.2018 в 23:21, Канцелярская крыса сказал:

да ладно, самое главное, чтобы у нее все хорошо было и все прошло бы наилучшим образом. 

Ничего не остается, кроме как верить в изменения к лучшему.

Было бы еще возможно отменить то, что было. Стыдно соседям смотреть в глаза. Хочется раствориться, когда их встречаешь, они знают, видели, что сумасшедшая. Что писала родителям Машиных одноклассников в чате. Обижалась, что мама против того, чтобы я посещала мероприятия, а сейчас и сама не пошла бы, ни на собрания, ни на мероприятия. И все видели. Никуда не скрыться, хоть срывов уже нет.

Я и таблетки стала пить, чтобы дочь вернуть. Чтобы окружающие приняли. А они помнят все, что было. Маша еще мала, потому принимает меня любую. Если все пойдет не так - позже будет стыдится и себя грызть. Не хочу допустить этого. А с мамой нормальные сейчас отношения, не ругаемся и так намного спокойнее. 

• Нравится 4
  • Повышение репутации 4

То самое чувство, когда согласилась и ложусь 15 на операцию, а уже 4 дня не беспокоят приступы, ровное настроение и работоспособность :lol: :lol::lol:

Собралась на учебу, мама: никуда не пойдешь одна, вдруг война, всадники апокалипсиса и казни египетские??? :sleepy: Та же реакция на планируемую вылазку вдвоем с дочкой. Обмотаться пупырчатым полиэтиленом и не дышать, раз уж заболеть случилось :sleepy:

=======================================================================================

До дня рождения какая-то пара недель, и нахлынули на меня предденьрожденческие думы.

Ничего не нажито непосильным трудом. Жилплощади нет, водить не могу, работаю дома, образование и то не получено, многие в моем возрасте уже квартиры-машины покупают.

С личной жизнью тоже ничего хорошего. У одноклассниц, между прочим, семьи, а я с ребенком как... Вот так я короче истерю.

Вон прическу обычно меняют во время внутреннего кризиса. У меня тоже скоро апгрейд, как раз совпадет. Думаю, у меня будет прекрасный инопланетянский вид и болезни можно будет спугнуть этой негуманоидной красотой. Но ей же можно спугнуть любого встречного, особенно в состоянии после операции, потому что это не романтично ни разу. 

И отражение в темном стекле сильно старит. Каждый раз, глядя на свое отражение в окно метропоезда, я вижу лицо своей бабушки. И каждый раз думаю, что люди не умирают, а остаются как-то вот так - в чертах лица, отражении, каких-то привычках. 

• Повышение репутации 8

Я до сих пор не создала семью, потому что от меня за редким исключением начинают шарахаться незнакомые, как только я начну говорить. Это всегда трудно, говорить. В тяжелой депрессии слова забываются, сейчас, к счастью, их не случается. Они есть, но я не могу заставить себя произнести их, они просто стоят комом в горле. Приходится бить себя кулаком в грудь, чтобы хоть что-то сказать. Несмотря на все попытки исправить ситуацию, я буду говорить подавленным голосом глотая слова, заикаясь, задыхаясь, путая слоги местами, погружаясь в предобморочное состояние. Так было всегда. В гипомании все сходило практически на нет, чаще речь либо нормальная, либо включается говорун, могла редко менять местами слоги и заикаться, но не волноваться по этому поводу. 

Работе это редко мешало, предпочитала переписку, либо заказчикам или работодателям это было неважно, а вчера потеряла очень выгодное предложение краткосрочного проекта из-за личной встречи. :sleepy:

• Сожалею 9
  • Повышение репутации 3

В 06.05.2018 в 17:56, Радмира сказал:

Думаю, у меня будет прекрасный инопланетянский вид

Это по поводу бриться наголо? Уверяю Вас, волосы отрастают очень быстро, Вы и наладиться не успеете своим инопланетянским видом. Более того, многим так понравилась их новая внешность, что они потом на регулярной основе начинают стричься под "четверочку" :) 

• Нравится 1

2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Это по поводу бриться наголо?

Вместе с отходняком послеоперационным;) После реанимации мной всякого встречного возможно было  испугать :shiz:

2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Более того, многим так понравилась их новая внешность, что они потом на регулярной основе начинают стричься под "четверочку" :) 

А вдруг? Только гардероб менять придется! 

Изменено пользователем Радмира

34 минуты назад, Радмира сказал:

Вместе с отходняком послеоперационным;) После реанимации мной всякого встречного возможно было  испугать 

Это Вам только кажется :) Я этих лысых после реанимации после операции насмотрелась! Поверьте - ни одна не испугала. Все выглядели нормально. Довольно быстро восстанавливались все. А уж к моменту выписки и подавно. И ежик успевал отрасти. Говорю же, волосы очень быстро отрастают. В реанимации они только одну ночь все ночевали. Потом в послеоперационной палате. "Позвоночники" (кому делали операцию на позвоночнике) выглядели хуже, дольше лежали. А эти быстро вставали, ходили, приходили в себя. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

8 часов назад, Радмира сказал:

После реанимации мной всякого встречного возможно было  испугать 

Можно подумать Вы одна такая будете. В отделении наверняка будет половина инопланетян. Будете хихикать друг над другом.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Все это ерунда! Лишь бы без осложнений обошлось и прекратило приступы или урежило. Сегодня ночью шоу устроила, о чем не помнила и только по состоянию поняла, и мои догадки подтвердились.

• Сожалею 9

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти