Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радмира

Мать ограничила меня в правах на ребенка из-за психиатрического диагноза

Recommended Posts

@Domino, спасибо, держусь) Тетка привыкла лезть, куда не просят. 

2 часа назад, Domino сказал:

Пусть своей семьёй занимается!

И себя бы воспитала в первую очередь! 

Слушаю родных и вас и притормаживаю с геройством. Дается тядело, зато ночь спокойная была ^_^  Родители на работе, тетки, к счастью не будет. Мама отдала дневной запас таблеток, принимаю по будильнику и в скайпе маме показываю :D Сплю:P

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

В 19.08.2018 в 20:34, Fragoletta сказал:

И Вам спасибо, что пишите! Я, и мне кажется, очень многие другие, следят за Вашей историей. И многих (и меня тоже!) Ваш пример вдохновляет - Вы сильный, умный и хороший человек!

Очень замечательно сказано, подпишусь под каждым словом! @Радмира, не сдавайтесь, Вы теперь и правда пример стойкости для многих! Уважаю и поддерживаю. Удачи Вам и здоровья!

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Были с Марусей в школе на сборах.

На меня никогда не перестанут таращится другие родители, все же друг друга знают. А мама в свое время предупреждала, чтобы меня в школу не пускали ни под каким видом и ребенка не давали, если  что. Так что я сейчас как в зоопарке. Ждете, будет вам представление? Что нервничаете, как дети прямо?

Изменено пользователем Радмира
  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Млин, дорогая Радмира, ну не переживайте вы так. Я уверена, что никто на вас так особенно не таращится, а если и таращится, то только потому, что вы очень симпатичная и эффектная. Не обращайте внимания ни на кого. Выспитесь хорошо, оденьтесь красиво, сделайте прическу и макияж, в руки красивый букет, за руку дочь ( тоже нарядную и красивую) и вперёд! Желаю удачи!

:)

• Повышение репутации 4

23 часа назад, Радмира сказал:

Были с Марусей в школе на сборах.

На меня никогда не перестанут таращится другие родители, все же друг друга знают. А мама в свое время предупреждала, чтобы меня в школу не пускали ни под каким видом и ребенка не давали, если  что. Так что я сейчас как в зоопарке. Ждете, будет вам представление? Что нервничаете, как дети прямо?

Это просто некультурные люди. Культурные не таращатся. Не обращайте внимания.

Кстати, волосы отросли уже?)

• Повышение репутации 1

Вы- красивая молодая женщина.

На мою маму тоже все на собраниях таращились (совместных) - у нас разница в 19 лет всего, и она очень красивая. Ну, и привлекало внимание: молодая девочка - мама и уже взрослая девица - дочка. :)

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

7 часов назад, Fragoletta сказал:

Вы- красивая молодая женщина.

Подтверждаю. @Радмира необыкновенно красивая женщина.

• Повышение репутации 2

У меня ремиссия (?): в норме настроение, приступы, к счастью, ушли.

До того, как подобрали терапию, выдала эпистатус, пневмонию после ИВЛ и прочие радости жизни. Утвердили 2 группу бессрочно. 

Работоспособность с концентрацией внимания оставляют желать лучшего. Держат два противосудорожных в адских дозах и слоноубоин. При попытке снижения нейролептика - маниакал с агрессией, к счастью, удалось избежать госпиализации.

Мария выбирается из ОРВИшных осложнений. То ли сил нет на протесты, то ли все гладко, потому что в школу не ходит, то ли антидепрессант, наконец, раскрылся.

До болезни в школу приходилось приводить, потому как по дороге могла передумать.С утра приходится раньше будить, при этом начинаются уловки: замедление, "мне плохо". В школе к ней хорошо относятся, друзья есть, учительница тоже ровно, единственная проблема в том, что скучно и слишком легко учиться. А раз в школу не хочет - вот и ушла в болезнь с осложнениями? Всегда от ОРВИ за неделю выздоравливала. 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 8

31 минуту назад, Радмира сказал:

в норме настроение, приступы, к счастью, ушли.

Это хорошо, что вам наконец-то подобрали правильное лечение.

Пишите чаще, а то волнуемся)

• Повышение репутации 1

15 часов назад, Шальная сказал:

Это хорошо, что вам наконец-то подобрали правильное лечение.

Пишите чаще, а то волнуемся)

Только бы эффект быстро не ушел и опять бы не пришлось менять, как в прошлый раз. Из-за этого стала жить в постоянной тревоге.

Буду стараться писать. Когда слишком плохо - не пишу, дабы потом стыдно не было за написанное.

И еще тревожит мысль, что мое состояние негативно влияет на дочь. Опять думается об отдельном проживании. 

Все таки не совсем ремиссия, штормит немного - есть депрессия.

• Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

1 минуту назад, Радмира сказал:

Из-за этого стала жить в постоянной тревоге.

А вот это не надо, сами себя накручиваете.

2 минуты назад, Радмира сказал:

Опять думается об отдельном проживании. 

Отдельно нельзя, надо что бы кто-то рядом был.

• Повышение репутации 1

18 минут назад, Шальная сказал:

вот это не надо, сами себя накручиваете.

Стараюсь проработать страхи) Пока не все получается.

18 минут назад, Шальная сказал:

Отдельно нельзя, надо что бы кто-то рядом был.

Я и сама боюсь. 

Бабушки больше нет, у брата семья, так что без вариантов пока.

Но что происходит с дочерью! Не была ей в такой мере свойственна протестность, еще и пропуски занятий при ее-то ответственности. Из-за меня все. Я всех заставляю страдать.

• Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Дорогая Радмира, гоните от себя мысли о том, что вы всех заставляете страдать. Это не вы так думаете, это ваша болезнь. Я понимаю, что словами, тем более где-то на экране, ничем не поможешь, но если это вас хоть чуть-чуть поддержит, то я с вами.

• Повышение репутации 3

16 часов назад, Радмира сказал:

Бабушки больше нет,

А куда делась ваша мама?

16 часов назад, Радмира сказал:

Не была ей в такой мере свойственна протестность, еще и пропуски занятий при ее-то ответственности. Из-за меня все. Я всех заставляю страдать.

Может очередной возрастной кризис и вы тут не при чем? 

• Повышение репутации 1

@Снатка, оказывает болезнь внимание на восприятие. Но не радоваться же заставляю? Вот с молодым человеком расстались - он не выдерживает меня. Хоть и не без положительных эмоций тоже. И моя ситуация далеко не безысходная.

12 часов назад, гостья31 сказал:

куда делась ваша мама

Моя мама живет и здравствует! Я про свою бабушку говорила. 

12 часов назад, гостья31 сказал:

Может очередной возрастной кризис и вы тут не при чем? 

Так возраст стабильный и острые кризисы не возникнут при беспроблемном окружении.

• Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Милая Радмира, держитесь, пожалуйста. Сочувствую вам всем сердцем. Сейчас осень, трудное время. Но она уже скоро пройдёт. Желаю вам сил, терпения и долгой долгой ремиссии. 

• Нравится 2

В 22.10.2018 в 21:24, Радмира сказал:

Так возраст стабильный и острые кризисы не возникнут при беспроблемном окружении

Вот тут может и просто подражание, какой нибудь подружки. А вы уже себя или маму виноватить начинаете.

• Повышение репутации 1

В 23.10.2018 в 10:35, Снатка сказал:

Милая Радмира, держитесь, пожалуйста. Сочувствую вам всем сердцем. Сейчас осень, трудное время. Но она уже скоро пройдёт. Желаю вам сил, терпения и долгой долгой ремиссии. 

^_^ Это не самая сложная осень

В 25.10.2018 в 23:01, Жена Валентина сказал:

Вот тут может и просто подражание, какой нибудь подружки. А вы уже себя или маму виноватить начинаете.

Проблемные подружки есть, но моя не ведомая особо.

Но да, тут себя виноватить в последнюю очередь надо. Я в вохрасте дочери не жила с нездоровыми родственниками, а поведенческих проблем было больше.

Маша выздоровела. Как раз к началу каникул. Сейчас все спокойно, посиотрим, как дальше будет. 

Я живу без приступов и забывшись, посмотрев зеркало в лифте, осталась цела и невредима)) С речью более-менее! Трудно понять, когда уставшая, а в общем нормально, проблемы никуда не ушли, но  уменьшились.Снова работаю, учусь, встречаюсь с друзьями. Живу!

Остановила гипоманию на этапе ухудшения сна и агрессии. Полдня провалялась, но зато не наломала дров)

• Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Прочитала Вашу ветку сначала. Милая девочка, держитесь, все будет хорошо. Всем сердцем желаю Вам стойкой ремиссии, здоровья дочке и маме. 

8 часов назад, Радмира сказал:

Снова работаю, учусь, встречаюсь с друзьями. Живу!

Умничка!

• Повышение репутации 3

Я хожу на дневной стационар, потому что обострилась депрессия и тревога. Разрывает от боли каждый день, несмотря на проводимое лечение. И еще дневной стационар теперь почти на целый день( Ребенок брошен и делает все сам. Ночью снятся двойники мертвых, я от них устала. 

Еще странная забывчивость: в голове есть зрительный образ какого-либо предмета или действия, а название вспомнить не могу, даже более, внутри образуется какой-то вакуум, не приходят на ум вообще какие-либо слова. Длится до минуты или чуть более и очень-очень неприятно.

• Сожалею 5

7 минут назад, Радмира сказал:

Я хожу на дневной стационар, потому что обострилась депрессия и тревога. Разрывает от боли каждый день, несмотря на проводимое лечение. И еще дневной стационар теперь почти на целый день( Ребенок брошен и делает все сам. Ночью снятся двойники мертвых, я от них устала. 

Сезонное. Ранняя весна-поздняя осень - период обострения хронических заболеваний. Снег уляжется и станет полегче.

1 минуту назад, Радмира сказал:

Еще странная забывчивость: в голове есть зрительный образ какого-либо предмета или действия, а название вспомнить не могу, даже более, внутри образуется какой-то вакуум, не приходят на ум вообще какие-либо слова. Длится до минуты или чуть более и очень-очень неприятно.

А это классика нарушения мозгового кровообращения. 

В 11.11.2018 в 22:55, Лысьва сказал:

Сезонное. Ранняя весна-поздняя осень - период обострения хронических заболеваний. Снег уляжется и станет полегче

Ну да. Еще к потере аппетита и аллергии, так что с трудом ем, т.к. таблетки пить надо. Я не толстею на псих лекарствах))

В 11.11.2018 в 22:55, Лысьва сказал:

А это классика нарушения мозгового кровообращения

Подбешивает. Голова дорога как память, а еще и работа с интеллектуальными нагрузками связана.

Была на одной паре после дневного стационара. Почти подвиг. И проект делали в школу. Сегодня вечером вообще прилично, за исключением тревоги и слабости.

• Повышение репутации 3

В 11.11.2018 в 22:37, Радмира сказал:

Я хожу на дневной стационар, потому что обострилась депрессия и тревога. Разрывает от боли каждый день, несмотря на проводимое лечение.

Опять лечение подбирают? Держитесь, в перемену погоды всё обостряется. 

• Повышение репутации 1

Подобрали) Опять в строю, смысл на печи сидеть) Все прекрасно, только холодно. И это единственное, что меня расстраивает))  И что врач категорически против морей. Думаю над этим)

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти