Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радмира

Мать ограничила меня в правах на ребенка из-за психиатрического диагноза

Recommended Posts

Спала плохо, и матери не скажешь, и таблеток нет в распоряжении. В течение дня приступы страха. Лежала на коврике для фитнеса и хотелось кричать, но и пугать никого нельзя. Сейчас сложно дышать. И страшно просто так.

• Сожалею 6

Радмира,  почему  у вас нет таблеток? Пожалуйста,  не прерывайте  лечения, вам всегда  нужно иметь  нужные лекарства  под  рукой! Очень  надеюсь,  что с вами все  в порядке!

• Upvote 1

1 час назад, Снатка сказал:

Радмира,  почему  у вас нет таблеток? Пожалуйста,  не прерывайте  лечения, вам всегда  нужно иметь  нужные лекарства  под  рукой! Очень  надеюсь,  что с вами все  в порядке!

Мама таблетки забрала и выдает. Сейчас я в порядке.

• Upvote 1

( может быть,  боится  передозировки?) Очень  рада, что вы сейчас нормально  себя чувствуете! Прямо камень с души. Это  правда.  :) Лечитесь!

• Like 1

7 часов назад, Снатка сказал:

( может быть,  боится  передозировки?) Очень  рада, что вы сейчас нормально  себя чувствуете! Прямо камень с души. Это  правда.  :) Лечитесь!

Не предпринимала суицидальных попыток с лекарствами, так что опасения напрасны. Думает, что не принимаю. Совсем уже как с недееспособной обращается. Не должна так вмешиваться в лечение. Спасибо, я тоже рада, что легче! 

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Радмира сказал:

Не должна так вмешиваться в лечение.

Подумайте всерьез о разъезде на время реабилитации. Это не шутки

В 15.05.2019 в 20:28, Радмира сказал:

Спала плохо, и матери не скажешь, и таблеток нет в распоряжении. В течение дня приступы страха. Лежала на коврике для фитнеса и хотелось кричать, но и пугать никого нельзя. Сейчас сложно дышать. И страшно просто так.

Очень вам сочувствую. 

Очень жаль, что мама не идет на консультацию к специалисту

• Upvote 1

Posted (edited)
23 часа назад, Juliy сказал:

Подумайте всерьез о разъезде на время реабилитации. Это не шутки

Я думаю об этом! Тоже страшно: вдруг общение с дочерью запретит?

23 часа назад, Juliy сказал:

Очень жаль, что мама не идет на консультацию к специалисту

И мне. Только со мной к моему психиатру напросилась, вроде смогли убедить ее, что пролонги мне не нужны. А вот что забирать таблетки не надо - не смогли.

Edited by Радмира
  • Сожалею 1

В этом году учиться Маша закончила, все контрольные написаны, четвертные выставят в конце недели, пойдет только за дневником. Отличница. Можно выдохнуть. ^_^

• Like 6
  • Upvote 7

Мама ругалась по поводу нашего досрочного окончания года, считая, что излишне, говоря о том, что нужно в понедельник идти в школу, и вообще, она опекун и ей решать. Похренестическое состояние на неё не подействовало. Начался дикий ор и переход на ультразвук. Если и это не работает, то может попытаться разбить что-то или моих вещей.
И особенно она пытается разбить что то из дорогих вещей, чаще всего технику, приходиться вырывать у неё вещь из рук и выпихивать из комнаты. После чего звучит коронное
- Ты подняла руку на мать!
И жалобы отчиму и всем родственникам, что я ее чуть ли не ногами дома избиваю, ни за что ни про что, она вся такая бедная несчастная, лежит, у неё болевой шок и вообще она при смерти. Ага, при том, что я всего навсего отобрала СВОЮ вещь и вытолкала ее из своей комнаты. Но я как бы не пинками и не бейсбольной битой это делаю. Отчим как бы уже давно понимает ситуацию и знает, что я в жизни вреда ей не причиню. Но в глазах родственников я резко становлюсь последней мразью, садисткой и маньячкой.
А если дать слабину и делать так как она хочет, она реально на шею сядет и сделает из меня чертову золушку. Единственный способ огородить себя от таких нападок - свалить нахрен куда подальше. В подростковом возрасте она меня выводила настолько, что я смывалась на сотни и сотни километров от дома.

• Like 1
  • Сожалею 10

Третий день сплю по 5-6 часов и высыпаюсь, настроение превосходное, порой с оттенком эйфории, но двигательного возбуждения нет.

Завтра иду смотреть квартиру. Больше не в силах это выносить.

• Like 3
  • Upvote 2

Страшно съезжать. Могу потерять всякую возможность общения с дочерью.

Posted (edited)
16 минут назад, Радмира сказал:

Страшно съезжать. Могу потерять всякую возможность общения с дочерью.

Возможно, на некоторое время. Восстановитесь в правах, заберете дочь к себе. Судя по этому

В 19.05.2019 в 21:25, Радмира сказал:

Начался дикий ор и переход на ультразвук. Если и это не работает, то может попытаться разбить что-то или моих вещей.
И особенно она пытается разбить что то из дорогих вещей, чаще всего технику,

при совместном проживании вы будете долго идти к ремиссии, наверное. 

Edited by Juliy
  • Upvote 1

29 минут назад, Juliy сказал:

Возможно, на некоторое время. Восстановитесь в правах, заберете дочь к себе. Судя по этому

при совместном проживании вы будете долго идти к ремиссии, наверное. 

А вдруг не восстановлюсь? 

И вряд ли к ремиссии приду. Дочь тоже с мамой оставлять страшно.

• Сожалею 3

1 час назад, Радмира сказал:

А вдруг не восстановлюсь? 

И вряд ли к ремиссии приду. Дочь тоже с мамой оставлять страшно.

А что врач говорит? Не знаю, что вам сказать. Проконсультируйтесь со специалистами по своей проблеме, с детским психологом, с юристом, в конце концов, чтобы оценить обстановку и принять наилучшее решение для дочери. 

• Upvote 1

17 минут назад, Juliy сказал:

А что врач говорит? Не знаю, что вам сказать. Проконсультируйтесь со специалистами по своей проблеме, с детским психологом, с юристом, в конце концов, чтобы оценить обстановку и принять наилучшее решение для дочери. 

Врач говорит, что мне лучше не жить одной, но и признает, что мама провоцирует откаты в состоянии. Специалистов привлеку.

• Сожалею 4

1 минуту назад, Радмира сказал:

Врач говорит, что мне лучше не жить одной, но и признает, что мама провоцирует откаты в состоянии.

Какой-то замкнутый круг.

• Like 2

Радмира,  я очень  скромно  вам скажу,  что вам, по моему , пока не надо  жить  одной,  у вас пока нестабильное  состояние. ( Но это  просто  мое мнение). Можете  не обращать  внимания.  Но лечение нужно  продолжать. Желаю  успехов! :)

• Upvote 1

В 22.05.2019 в 09:53, Снатка сказал:

Радмира,  я очень  скромно  вам скажу,  что вам, по моему , пока не надо  жить  одной,  у вас пока нестабильное  состояние. ( Но это  просто  мое мнение). Можете  не обращать  внимания.  Но лечение нужно  продолжать. Желаю  успехов! :)

Я боюсь только приступов, они ушли. В общем состояние нормальное.

В 21.05.2019 в 21:29, Радмира сказал:

Врач говорит, что мне лучше не жить одной, но и признает, что мама провоцирует откаты в состоянии.

Мне кажется, что Вы не сможете жить одна. Ну, или можете, но до первого случая... какого нибудь.   А Ваш ребенок - это то, чем рисковать Вы не можете. Это точно.

• Upvote 1

Радмира.

Держитесь. Вы очень стойкая, вы еще себя не знаете. Вы сильная, очень. Понятно, что физика-психика накладывает свой отпечаток, но ведь в вашем случае, это данность, с этим ничего не поделать, только принять и приспособиться. 

Плохо, что такой близкий человек как мать ввергает вас в регресс. Даже не плохо, а ужасно. Но Вы же умная, очень умная, вы все это видите. И у вас все в порядке в целеполаганием. Ваша дочь и вы - главное в вашей жизни. Осталось выверить пропорцию. Дочь в полном объеме вы получаете, если контактируете с матерью. Мать вам в больших количествах вредна.

Вы подумаете и наверняка разработаете правильную стратегию. Берегите себя, вы очень нужны своей девочке. Создайте себе режим максимального благоприятствования. Щадите себя, это пойдет на пользу дочке.

• Like 2
  • Upvote 1

В 23.05.2019 в 23:16, allur сказал:

Мне кажется, что Вы не сможете жить одна. Ну, или можете, но до первого случая... какого нибудь.   А Ваш ребенок - это то, чем рисковать Вы не можете. Это точно.

Не согласна. Уже жила. У меня не тяжелое состояние, чтобы нуждаться в постоянном присмотре.

@Льдинка, пытаюсь минимизировать общение как могу, с учетом того, что живем вместе.

• Upvote 1

В 23.05.2019 в 23:16, allur сказал:

Мне кажется, что Вы не сможете жить одна.

Но жить с мамой, которая оскорбляет и унижает, пытается по-своему лечить дочь... тоже не лучшее для автора. Опять же, простите мне мой цинизм, но своим поведением мать может настроить девочку против автора. 

Да, с одной стороны, мать переживает за автора, но с другой - калечит еще больше. Она и сама устала, но, имхо, будучи здоровым человеком (надеюсь, что хотя бы относительно здоровым), ей нужно принимать мудрые решения. А у нее, как я понимаю из постов автора, пресловутое "совковое" отношение к людям с подобными проблемами со здоровьем. И все ее поведение и поступки это подтверждают.  

• Like 2

1 час назад, Данжи сказал:

не лучшее для автора

Не лучшее абсолютно точно.

настроить девочку против автора

Так она уже это делает.

Она и сама устала

Это не то, что устала, это - замкнутый круг. Это тяжело. Получается, что человек все время живет не так как хочет, все время наступает себе на горло. А где найти силы в себе разорвать его? Страшно. На противоположном  берегу матери страшно, тот кошмар, который она испытывает, не пожелать никому.

Я уже писала, что нужно разделять жизни, чтобы у Автора было больше своей жизни и свободы, а у матери своей. Автор готова, а мать нет. И сама  она  не справится, может уже и ресурса нет.

Сьедет автор. Ок. Одни проблемы решатся, а другие добавятся. Кто их решит? Сейчас они обе не могут решить те проблемы, которые есть, а потом не смогут решить те проблемы. которые будут. Я вижу выход один - специалиста надо привлекать.

2 часа назад, allur сказал:

Я вижу выход один - специалиста надо привлекать.

Но мать автора этого не видит, вот в чем беда(((

Только что, Данжи сказал:

Но мать автора этого не видит, вот в чем беда(((

Очень распространенная ситуация, когда матери ничего не хотят менять. К врачу ходить не будет, на терапию деньги тратить не станет, скажет фигня.

Опять же, мне кажется надо искать врача, который бы для матери был авторитетом, которому бы она поверила и понадеялась на него, что с его помощью можно прийти к изменениям. Что-то типа наставника.