Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радмира

Мать ограничила меня в правах на ребенка из-за психиатрического диагноза

Recommended Posts

20 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Вот, это вы сами писали за последние 10 дней. Я вам очень сочувствую, но по моему, вы не можете  оценить своё состояние критически. Желаю вам хорошего лечащего врача. 

Хорошо оцениваю, поэтому и пошла на дневной стационар. Оказалось, зря светилась там, лучше бы сама справилась, еще не с тем справлялась амбулаторно. Врач нормальная, надеюсь, долго не продержит. При поступлении ничего не удалось пронести: ни деньги, ни телефон, а сигареты уже не нужны, не курю. День держали в наблюдалке, потом перевели в палату с адекватными. Уколы не делают. Телефон отдали вчера под мою ответственность, очки не отдали. Одежду со склада забрала мама, так что в своей ходить не разрешат. В направлении на госпитализацию - суицидальные мысли. Думаю, мама читала форум и все врачу рассказала. Тесты у психолога сдала нормально. Читаю, есть чем заняться, но время тянется медленно, хочется побыстрее выписаться. 

@Игоревна, я сама хорошо отслеживаю состояния и помощь принимаю. Только ненавижу стационары, но и врача понимаю, опасается. Любой от попадания под машину вышел бы из равновесия. И мне следовало успокоиться, придумать причину не идти на дневной. Сама виновата, буду осторожнее.

Мама знаю, что любит, только ее поступки иногда заставляют думать обратное. 

@Снатка , спасибо. Быстрей бы выписаться. Экзамен уже сдавать с должниками придется, он был сегодня. 

• Like 1
  • Upvote 6

Что я здесь делаю? С этими людьми? И главное, зачем? :angry: Я сделаю все, что в моих силах, чтобы выписаться побыстрее. Все бы терпимо, но на улицу не выхожу вообще. Скоро кожа будет зеленого цвета и царапины будут заживать неделями. Из палаты с тяжелыми и вновь прибывшими звучат дикие крики, их пытаются заглушить телевизором. Душ раз в неделю. Пытались украсть телефон. Врач внимательная и понимающая. 

Маша пишет, что хочет теперь даже в лагерь, лишь бы дома не быть.

• Сожалею 4
  • Upvote 1

Дорогая Радмира,  очень  рада  за  вас, что врач  внимательная и понимающая . Желаю  успехов  в лечении.  

Posted (edited)
11 часов назад, Радмира сказал:

Скоро кожа будет зеленого цвета и царапины будут заживать неделями

Зелёная от зелёнки? А царапины от чего?

Пытались украсть телефон.

Пациенты? Наверное поэтому медперсонал рекомендует сдать телефон им на хранение.

Эх, если бы в наших стационарах были бы компьютеры (компьютерные комнаты) для пациентов.... с круглосуточным выходом в интернет... бесплатно. Ну хоть помечтать.

Радмира, держитесь. Приведут в порядок Вашу голову и отпустят. Вам повезло с врачом. Мы рядом, мысленно желаем Вам добра. Пишите, не унывайте. 

Edited by Маркиза Карабас
  • Like 1
  • Upvote 1

Что я здесь делаю? С этими людьми? И главное, зачем? 

Вы знаете, в жизни есть много неприятных вещей, с которыми приходится смиряться. Тот же общественный транспорт. Главное- отмахиваться от этих вещей, не раздражаться. Они обязательно закончатся.

Всегда есть что-то хорошее. И этим кричащим людям помогут, и тебе не колят уколы и отдали телефон, значит врач видит, что все в порядке, просто немного перестраховывается.

Все будет хорошо. Я всю жизнь живу с экземой. Тоже то еще удовольствие, питание ограничивать, одежду правильно подбирать, а постоянный зуд при обострении просто сводит с ума. Все детство кормили димедролом, других препаратов тогда не было. 

Но ведь живу, и жизни радуюсь. Так что все будет хорошо. Я точно знаю.

• Like 3
  • Upvote 1

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

От отсутствия возможности выйти на улицу. Не думаю только, что меня долго продержат. Царапины оттого, что я умудряюсь щедро царапаться всегда, кожа сухая.

Пациенты? Наверное поэтому медперсонал рекомендует сдать телефон им на хранение.

Они. Мне тоже рекомендовали, потом дали под мою ответственность, зная, что я адекватная и фотографировать не буду. Лучше следить только, с телефона я и читаю, и в инет выхожу. Библиотека больничная не обновляется.

Радмира, держитесь. Приведут в порядок Вашу голову и отпустят. Вам повезло с врачом. Мы рядом, мысленно желаем Вам добра. Пишите, не унывайте. 

Спасибо! Я уже в порядке, только немного притормаживаю. 

2 часа назад, Игоревна сказал:

Всегда есть что-то хорошее. И этим кричащим людям помогут, и тебе не колят уколы и отдали телефон, значит врач видит, что все в порядке, просто немного перестраховывается.

Знаю, помогут. Я была в таком же состоянии при обострении. Подстраховались, конечно, я и сама дура, что на дневной поперлась, перестраховалась тоже. 

2 минуты назад, Радмира сказал:

Подстраховались, конечно, я и сама дура, что на дневной поперлась, пересираховалась тоже. 

Может и не зря. Простуда тоже в пневмонию может вылиться. В любом случае- скоро выпишут. Мы все тут желаем тебе выздоровления.

51 минуту назад, Радмира сказал:
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

От отсутствия возможности выйти на улицу.

Отставить нытье по мелочам. Вы все то неделю в больнице. 

35 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Да и что там делать. То жарко, то мокро, ничего хорошего. 

В 09.06.2019 в 10:31, Маркиза Карабас сказал:

Выхожу почти каждый день питанием, кухня здесь в отдельном здании. Брожу долго, для женщин нет площадки. На МРТ ездила еще. Думаю, выпишут скоро. Я выспалась и отдохнула от работы:D

В 09.06.2019 в 11:08, Игоревна сказал:

Да и что там делать. То жарко, то мокро, ничего хорошего

Ребенка выгуливать.

Маша не ходит в лагерь, ей тяжел школьный режим. И я переживаю, что до вечера сама себе предоставлена.

Edited by Радмира
  • Upvote 1

12 минут назад, Радмира сказал:

Маша не ходит в лагерь, ей тядел школьный режим. И я переживаю, что до вечера сама себе предоставлена.

Племяннику тоже тяжел режим в лагере детского отдыха. Но родители сказали, что поедешь, все лучше чем до синих глаз под компьютером. 

• Like 1

2 часа назад, Игоревна сказал:

Племяннику тоже тяжел режим в лагере детского отдыха. Но родители сказали, что поедешь, все лучше чем до синих глаз под компьютером. 

Машу после лагеря отдыха по кусочкам собирали, и то раньше забрали. С температурой и эмоциональное состояние оставляло желать лучшего. 

1 минуту назад, Радмира сказал:

Машу после лагеря отдыха по кусочкам собирали, и то раньше забрали. С

Я тоже за то, чтобы не насиловать этими школьными лагерями. Ребёнок и так еле вырвался, о каникулах мечтал, а ему опять - ходи в школу. 

• Upvote 1

Только что, Радмира сказал:

Машу после лагеря отдыха по кусочкам собирали, и то раньше забрали. С температурой и эмоциональное состояние оставляло желать лучшего. 

Вот как. Вы заботливая мама, но берите себя в руки ради себя. По себе знаю, что если я счастлива, то и всем вокруг вдруг легко. Не знаю, в чем секрет, но оно так. А Вас точно скоро выпишут. Вы очень радостны , по сравнению с прошлыми посьами. Собирайте в себе эти капельки радости, храните и почаще доставайте полюбоваться.

Я очень за Вас рада.

• Like 1
  • Upvote 2

В 14.06.2019 в 20:22, Проходите раздевайтесь сказал:

Я тоже за то, чтобы не насиловать этими школьными лагерями. Ребёнок и так еле вырвался, о каникулах мечтал, а ему опять - ходи в школу. 

Лагеря не наш вариант, отдыха никакого не получается. Сиди и переживай, что ребенок в свободном плавании до вечера. Пока все нормально.

В 14.06.2019 в 20:27, Игоревна сказал:

Вы заботливая мама, но берите себя в руки ради себя. По себе знаю, что если я счастлива, то и всем вокруг вдруг легко.

Так и есть. И я делаю все, что в моих силах.

В 14.06.2019 в 20:27, Игоревна сказал:

Вы очень радостны , по сравнению с прошлыми посьами

Отдохнувшая, вот и повеселевшая. Таблетки те же. Нужно искать другие варианты отдыха. :D Быть умнее и жить по ресурсам.

• Like 2
  • Upvote 5