Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№19/2017

Recommended Posts

Уж и 19-й готов. В понедельник 15 мая спрашивайте у продавцов печати.

Выглядит вот так:

 

Oblozhkal_19.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, В.Т. сказал:

Выглядит вот так:

Симпатично выглядит. С намеком. :)

А мне интересно, кто это на стр.3 про рожениц рассказыаает? Пол уважаемого автора в студию! Мужчина или женщина? Думаю первое. Нет, можно конечно и не кричать при родах, но мы ж не в застенках гестапо, не ''зои космодемьянские'', молчать не станем! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Т.

4 часа назад, В.Т. сказал:

ж и 19-й готов. В понедельник 15 мая спрашивайте у продавцов печати.

Господи, тут только в руки взяла № 18, толком не прочитав № 17, а уже и свежий готов. Дни летят, как пирожки пекутся. Еле успеваешь везде. Как в том анекдоте, усё не зъим, але надкушу, так и я складываю номера, а попробуй забрать кому из семьи, рявкаю, чтоб на место не забывали возвращать. Место - тумбочка у моей кровати, кровать в спальне, спальня в самом дальнем углу дома. Тумбочка в самом дальнем углу тоже. Но, ведь, лезут ручонками, дотягиваются до неё без спросу. Тянут номера поперёд матери. Правда, с годами приучила-возвращают, иначе материнский ор поимеют. Сама не выношу разборок, но с домашними в отношении газеты только карательными методами можно.

 Редакторы,  а вы, ведь, тоже в каком-то смысле кулинары - создаёте для читателей вкусняшки литературные. Бывают и горькие, и сладкие, но жуть, как интересные.

Бамбошка

17 минут назад, Бамбошка сказал:

А мне интересно, кто это на стр.3 про рожениц рассказыаает? Пол уважаемого автора в студию! Мужчина или женщина? Думаю первое. Нет, можно конечно и не кричать при родах, но мы ж не в застенках гестапо, не ''зои космодемьянские'', молчать не станем!

Вот именно, Наталья, тоже за этот заголовок зацепилась взглядом. Или мужчина написал, или женщина, у которой понижен болевой порог или самолюбовальщица и хвальбушка. Нормальная женщина никогда не упрекнёт за это. Посмеётся, пошутит, но посочувствует. Утверждать про положенный при родах крик - глупость и совершенная некомпетентность. Да, есть женщины, рожающие без криков, но без охов-вздохов ни разу не видела, не слышала, не знаю.

Рожая второго ребёнка почти не кричала. Было легче, чем с первым, опыт опять же какой-никакой. С первым - ух, Симферопольский роддом на Воровского содрогался от моих криков. Боль, боль и боль. И всё, как в тумане.

Не унижайте мужчину мытьём посуды

Да, ну! Унижение-приунижение, невозможно перенесть мужской натуре мытьё тарелочки с вилочкой! Уже сто раз захотелось почитать статью. Вообще-то, как не крути, а мытьё посуды - это соблюдение гигиены. Личной причём. Для себя любимого. Девушка с парнем на обложке улыбаются и кажется шутливо выясняют, кто в доме хозяин или кому мыть эту пресловутую посуду. Извечная тема в семейных отношениях, кажется)))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Таёжница сказал:

Господи, тут только в руки взяла № 18, толком не прочитав № 17, а уже и свежий готов. Дни летят, как пирожки пекутся. Еле успеваешь везде.

Вот и у меня такая же ситуация образовалась. У нас сейчас почти час ночи, но я решила, пока не прочитаю рассказ С. Егоровой в 18 номере, спать не лягу. А в 19-м хотелось бы прочитать, кого там ловили во время облав при Андропове. И сравнить с теми, кого ловили у нас.

5 часов назад, Таёжница сказал:

Да, ну! Унижение-приунижение, невозможно перенесть мужской натуре мытьё тарелочки с вилочкой! Уже сто раз захотелось почитать статью

Ах-ах-ах. Да, вопрос предельно серьезный. Мыть или не мыть? Требует немедленного разрешения.Почитаем, посоветуемся. Примем коллективное решение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2017 в 15:20, Бамбошка сказал:

А мне интересно, кто это на стр.3 про рожениц рассказывает? Пол уважаемого автора в студию! Мужчина или женщина?

Надежда Нелидова, автор рассказа "Офигения в обиде". Но слова с обложки принадлежат мужчине, персонажу из этого рассказа, он хирург. Позицию свою обосновал.

Я не знаю, может, у меня и низкий болевой порог, но я не кричала, а только пыхтела и кряхтела от напряжения во время родов. Боли вообще не помню, хотя она была, скорее всего, судя по разрывам, но мне было не до боли.

Мне очень тяжело было: ребенок застрял, а у меня вытолкнуть его не получается, уже хотели щипцами тащить. Не понадобилось, сама родила с испугу, что вред нанести ребенку могут щипцами этими. Вот и не помню боли совсем.

А при схватках боль была адская, но я все равно не кричала, мычала только. Не зря же я Телец :biggrin: Но мой пример не образец для подражания, конечно, у каждого своя история и свои причины кричать или не кричать.

 

Хочу еще вот о чем предупредить - не читайте этот рассказ за едой, есть там момент, который может сильно аппетит попортить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на сайте с огромным удовольствием прочитала рассказ Марины Хакимовой-Гатцемайер "Русская, остановись!". Талантливый автор, пишет легко, читать интересно. Очень люблю её истории о жизни за рубежом. Запомнился рассказ о жизни в Германии, который был напечатан несколько лет назад. Помню, что даже давала его прочитать коллегам, знакомым.

И вот новая история. Тяжело пришлось автору. Пришлось выживать. Но характер сильный. Молодец, что не дала себя в обиду, не разрешила тыкать. Хотя первоначально отношение к ней было как человеку второго сорта. Хотя прикрывалось это шуточками и комплиментами. 

1 час назад, Таёжница сказал:

Господи, тут только в руки взяла № 18, толком не прочитав № 17, а уже и свежий готов. Дни летят, как пирожки пекутся. Еле успеваешь везде. Как в том анекдоте, усё не зъим, але надкушу, так и я складываю номера

Та же история :)

Отлично сказано! Полностью согласна:

1 час назад, Таёжница сказал:

Редакторы,  а вы, ведь, тоже в каком-то смысле кулинары - создаёте для читателей вкусняшки литературные. Бывают и горькие, и сладкие, но жуть, как интересные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер только начала читать. Задержалась на рубрике НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ.

Настроение прям подпрыгнуло от заметочки нашей любимой форумчанки Тани-Ягодка опять. Умеет она увидеть позитив в простых вещах. У людей радость - родилась дочка. Тане тоже весело. С нами поделилась радостью и мне тоже стало тепло и приятно. 

А вот анекдот под публикацией заставил задуматься. ''Если у тебя родился сын, ты стал отцом. А если дочь - ты стал папулей''. У меня есть и сын и дочь. Ей богу я не помню как мои дети называли отца. Скорее всего никак. Ну, не помню я! А вот меня сын называет МАМ, а дочь - МАМСИК. Все бы ничего, но оба слова мужского рода. Вот так. Мужебаба я. Какими мы были для своих детей, так нас и называют. Философский анекдотец-то. И не смешной ни разу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный нынче ТЕСТ опубликовали. Предупредили, что на него уйдет немало времени. Хотя участвовать в нем должны двое, меня разобрало любопытство и я решила просто пробежать глазами вопросы. 

В результате я безусловно согласилась с авторами этого заявления. Зависла на первом же вопросе, а остальные и читать не стала. До сих пор думаю. Пока не отвечу себе на него, дальше и читать не стоит. Отличный ТЕСТ!

-----------

В очередной раз порадовала рубрика ЛЮБИМЦЫ. С удовольствием прочитала рассказ Варвары Евгеньевны Вервейко А ТЕПЕРЬ УСТРОИМ БАБИЙ СКАНДАЛ о собаке ротвейлере. Давно и с любопытством присматриваюсь к этой породе. На больших соревнованиях иногда встречаю достойных ее представителей. Серьезные собаки, отлично работают, занимают призовые места. А упоминание в конце истории о том, как любимица автора выполняла команду ''делай зайку'' напомнило мне один забавный случай с моим ризеншнауцером.

Команда ''зайка'' совершенно лишняя в спортивном собаководстве, но ее исполнение выглядит так умильно, особенно если ее выполняет крупная собака. Я потихоньку пыталась научить своего барбоса садиться столбиком, прижав к груди обе передние лапы. Мой тренер тихонько ворчал по этому поводу, мол, другой работы хватает, но открыто не протестовал. Самое трудное было научить держать равновесие в непривычном для собаки положении.

Но в конце прошлого года у нас наконец-то все получидось, и барбоске так понравилась эта команда, что готов был замереть в стойку в любой момент и любом месте. 

Как-то вечером мы с ним возвращались с тренировки. Народу в троллейбусе было все ничего. Кондуктор не сразу заметила лежащую за перегородкой впереди сиденья собаку. Поэтому когда я ей протянула деньги за проезд, она  быстро пересчитала и спросила:

- А лишние за что? Багаж?

- Ага, - говорю, - За зайку моего. 

Кондуктор оторопела:

- Какого еще зайку? Где?

Я перегнулась через перегородку и говорю своему псу:

- Бродвей, покажи тете зайку!

Барбос радостно заулыбался и послушно вытянулся вверх столбиком. Кондуктор рассмеялась и вдруг выдала:

- А зайки у нас ездят бесплатно!

И мы поехали дальше без оплаты. Правда нам недалеко было ехать и мы вскоре вышли.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не унижайте мужчину мытьём посуды

Жанна из города Алма - Ата сетует, что женщины заставляют мужчин заниматься не свойственными им делами и тем унижают сильный пол. Она говорит, что от мытья посуды мужчины мрут от инфарктов и прочих заболеваний, не дожив и до пятидесяти. 

Я согласна немного с ней. Но я знаю случай, когда мужчина умер не от мытья посуды, а как раз наоборот. Он отказался почистить картошку на новогодний стол. И аккурат перед курантами получил нож  в сердце от любящей жены, не дожив и до тридцати. Вот такая нелепая смерть!

А ведь могло бы все быть иначе, если бы он почистил эту картошку.

Берегите мужчин. Они часто живут на грани жизни и смерти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2017 в 18:03, Амели сказал:

И вот новая история. Тяжело пришлось автору. Пришлось выживать. Но характер сильный. Молодец, что не дала себя в обиду, не разрешила тыкать. Хотя первоначально отношение к ней было как человеку второго сорта.

Тоже очень понравился рассказ Марины Хакимовой-Гатцемайер "Русская, остановись!"  Читала, словно с человеком знакомилась. :)

Хорошая вещь, надо брать

Не глядя на подпись под рассказом, читала и улыбалась - как же хорошо написано! Столько юмора, легко, непринуждённо! Рисунок рассмотрела - художника явно вдохновил рассказ  автора. А потом глянула, кто же написал и ахнула! Вот так Наталья @Дефектолог! Здорово :thumbsup:. Как по мне, так не хуже написано, чем у штатных авторов, а может, и лучше.

От души - с публикацией, Наташа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как усмирить Винтика и Шпунтика 

Почему-то автор письма не вызывает у меня симпатии, как впрочем и многие анонимные авторы. Никаких пикантных тем не раскрылось, откуда тогда такая секретность? Впрочем, имеет право.

Все повествование красной нитью идет самолюбование, мол, я такая правильная, все прочитала, все изучила, стараюсь быть хорошей для всех. А вот коллеги попались такие ершистые и неадекватные. Думается мне, что это не просто так. Цепляет их чем-то автор. Возможно именно ее самолюбование и раздражает коллег. Таких не любят. Вот даже вымышленных имен не постаралась им подобрать автор, какие-то прозвища, мелочь крепежная, вроде мультяшных Фиксиков. Если с таким вежливым пренебрежением она и общалась со своими коллегами, то кому это понравится?

А в общем-то поведение того же Винтика больше похоже на поведение школьника младших классов, который дергает девочку за косички именно потому, что та ему нравится, а подступиться к ней не получается. Говорят же, что некоторые мужчины так и застревают пожизненно в детстве. Впрочем и автор недалеко от них ушла. Налицо синдром отличницы.

Ох, кого-то мне стиль и суть изложения до боли напоминают! Особенно буква Н в подписи. Фамилия автора случайно не на букву А начинается?

К тому же такой Звезде, пожалуй, ничей совет не нужен. Она и так сама про себя все знает! :)

* *****

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Бамбошка сказал:

К тому же такой Звезде, пожалуй, ничей совет не нужен. Она и так сама про себя все знает

Согласна. Несмотря на прочитанную литературу по психологии, контакта не вышло. Почему - то Винтик со  Шпунтиком не скрепились в крепких дружеских отношениях с автором. Я даже мысленно назвала автора, к примеру, Ниппелем. Ну чтобы в конце рассказа вся арматура соединилась в единое целое. Но не вышло. 

Не нашли они общего. Видимо, что - то помешало. И я желаю.автору найти друзей, несмотря на прочитанную литературу.;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ УНИЖАЙТЕ МУЖЧИНУ МЫТЬЁМ ПОСУДЫ.

Сейчас жизнь такая, что женщины вынуждены работать наравне с мужчинами, чтобы в семье хватало на продукты, оплату ЖКХ и на нужды детей. И женщина также рано встаёт, и также поздно приходит с работы, как и её благоверный. Потом ещё и по магазинам за продуктами, потом к плите и раковине. А автор письма сетует: "Как же мужскому организму восстанавливаться от физической нагрузки?" А женщине не надо восстанавливаться? Она лошадь ломовая, и всё стерпит?! А после получаем: "Женщина, твой день один- 8 марта". Я понимаю, когда совместный обед прошёл, все поели, и женщина (жена) помыла за всеми посуду. Но бывают перекусы, когда мужчина забежал на кухню, бросил пару котлет в тарелку и съел. Тарелку он должен жене оставить? А если каждые полчаса перекусывать будет (в выходной день)? Думаю, не велика физическая нагрузка, инфаркта от такой не заработаешь.

И про декрет и плачущих младенцев. Моя новорожденная дочь спала по 15 минут. Минут 10-15 я её качаю, ровно 15 минут она спит. Потом всё сначала. Я в обмороки падала от недосыпа и недоедания. Как хорошо, что у меня муж, не боящийся "инфарктов и других заболеваний". И дочь качал, и ночью меня подменял, и попу ребёнку мыл. И я рада, что мы заботимся друг о друге, а не разделяем работу на мужскую и женскую. И хочется открыть секрет автору письма, что от грязной посуды и выноса мусора инфаркт не случается. Побольше спорта, поменьше жирной пищи, алкоголя и стрессов. А то если всё дело в грязной посуде, то у нас бы кардиология была переполнена одними женщинами.

* ***** 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Как усмирить Винтика и Шпунтика 

Мне  показалось,  что   авторица  Н.   много  рабочего  времени  циклится  на  посторонних  вопросах. :)   Никто  на  работе  не  обязан  соответствовать  её  представлениям  о  культуре  общения,  если  нет  явной  грубости.  Начальство  держит  этих  винтиков-  шпунтиков?   Все  недоумения   к  нему.    Как  говорится,  не  указывай,  что  мне  делать,  и  я  не  скажу  тебе,  куда  идти.   На  работе  работают  и  всё.   Автор   себя  похоже,  представляет  орхидеей  редкого  сорта.    Тогда  есть  смысл  участвовать  в  конкурсе  на  генерального  директора. ;)   И  все  "запчасти"  этой  фирмы  будут  под  её  левым  каблуком.   

20 минут назад, Амбиция сказал:

НЕ УНИЖАЙТЕ МУЖЧИНУ МЫТЬЁМ ПОСУДЫ.

Что  до  меня,  то  я,   разумеется,  не  буду  унижать  своего  мужа  мытьём  посуды.    Потому  что  имею  возможность  многие  годы   жить  за  его  счёт.    А  если  нет,  то  буду.

  Если  женщина  работает  на  равных,  плюс  время  от  времени  рожает,  воспитывает  детей,  таскает  их  в  садик,  следит  за  уроками,  поддерживает  себя  в  выставочной  форме...   А  мужчина  только работает  и  не  в  состоянии  один,  без  жены   обеспечить  семью,  то  логично,  что  работу  по  дому   она тоже  одна  делать  не   должна.    Ничего  страшного  не  произойдёт,  если  он  в  выходной  не  расслабится  с  пивом,  а   пропылесосит.  Сейчас  даже  стирать  не  нужно,  с  машиной  справится даже   беременная  и  кормящая.   Вообще,  у  нищих  слуг  нет.   :music_whistling:

 Очень  мало  женщин   имеют  мужей-  подкаблучников,  в основном  на  форуме. :)   А  в реальности  мужчина  очень  хорошо  защищается   от  любой  помощи   по

хозяйству.    И  типа  не  мужское  это  дело,  и  в  его  семье  всё  делала  мама,  и  на  работе  он  устал  и  прочее...   Когда  мы  вместе  с  мужем  работали,  то   почти  всю  работу  дома  делали  вместе,   он  только  не  готовил  и  не  научился.   А  ещё  кричащего  ребёнка   по  нескольку  часов  укачивал,  с коляской  по  полдня  гулял,  ремонты  делал...   Никакого  инфаркта  к  пенсии,  даже  повышенного  давления.   Может,  дело  в  занятиях  спортом  и  отсутствии  вредных  привычек? ;)           

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Все повествование красной нитью идет самолюбование, мол, я такая правильная, все прочитала, все изучила, стараюсь быть хорошей для всех. А вот коллеги попались такие ершистые и неадекватные. Думается мне, что это не просто так. Цепляет их чем-то автор.

 

1 час назад, Бамбошка сказал:

А в общем-то поведение того же Винтика больше похоже на поведение школьника младших классов, который дергает девочку за косички именно потому, что та ему нравится, а подступиться к ней не получается.

А мне вот тоже так показалось. Думаю, девушка понравилась Винтику, отсюда и грубость с его стороны. И правда, не нужно пытаться для всех быть хорошей, всем угождать. Такие не оценят, и чем больше будешь стараться, тем хуже будет отношение. Она всё, видите ли, по науке, по книгам. Но теория с практикой часто расходятся, и если все усилия напрасны, не нужно продолжать дальше. 

Такие хамоватые винтики любят всех учить жизни, указывая людям, что им надо делать и что они должны хотеть, зато им о-о-о-очень не нравится, когда указывают им на их поведение или дают советы. И нужно разговаривать с ними на их языке, тогда до них быстрее доходит. В общем, не стоит метать бисер... 

Не унижайте мужчину мытьём посуды. У меня встречный вопрос к автору: если, например, женщина сделала какую-то мужскую работу, ну там, кран поменяла или полочку прибила, это её унижает или как? А женщины за рулём? Если раньше вождение машины было сугубо мужским занятием, то сейчас всё больше женщин имеют права. Это их так унижает, так унижает! :laugh: А тут, подумаешь, мусор вынести или посуду за собой помыть, всё, инфаркт обеспечен!

Но доля правды в письме всё же есть. Если, например, мужчина работает на опасном производстве или целый день за рулём, а ещё всю ночь вставал к ребёнку, то он может просто заснуть во время работы, подвергнув опасности себя и других людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Оксюморон сказал:

Не унижайте мужчину мытьём посуды. 

Если честно, то сама постановка вопроса мне кажется не правильной. Не мытьем посуды мы унижаем мужчину. А тем, что из - за какой - то посуды в семье может возникнуть ссора, и даже скандал. Вот честно, не понимаю. 

Но это я просто не аккуратистка. И если муж не унижает себя мытьем посуды, то это его проблемы. Я мою посуду тогда, когда хочется мне. И если мне не хочется, то посуда может стоять грязной. 

И часто бывает, что муж придет к любимой кружечке, а она так и стоит не тронутая с его прошлого посещения холодильника. Ну то есть грязная, в молоке. И он ее моет. Приходится мыть, если кушать хочется. 

Так же с разносиком его любимым. Он кушает на разносе. Ставит кружки, чашки, хлебушек на разнос - и к компьютеру. Я не перечу. Я вообще жена мирная. И вот он откушал. И разнос стоит на кухне. Ждет, когда прислуга придет. Ну а поскольку прислуги у бедных не бывает, то мужу приходится потом мыть, когда снова кушать хочет. Иногда он ворчит. Но тихо. Под нос. Чтобы в соседней комнате не резонировало. 

Но вот бывает часто, что муж денег приносит. Как настоящий мамонтодобытчик. Принесет - и мне даст. Ну тогда разговора, как говорится, нет. Тогда ему и разнос моется по мере потребления, и чашки чистые, и даже иногда целуют в лысинку. Тогда он любим. И его слышат. 

Так что я считаю, что муж денег приносить должен. Побольше желательно. И тогда посуда радостно засияет чистыми гранями. И никакого унижения!:thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Оксюморон сказал:

 У меня встречный вопрос к автору: если, например, женщина сделала какую-то мужскую работу, ну там, кран поменяла или полочку прибила, это её унижает или как?

А как же! Автор так и пишет:

Цитата

Или мужья вас тоже пилят (читай - унижают) за невбитый гвоздь, за криво висящую полку и неработающую розетку?

Сравнение, на мой взгляд, некорректное, потому как необходимость прибить полку и розетку починить возникает ну крайне редко, а еду готовить, посуду мыть и мусор выносить нужно, как правило, ежедневно. :music_whistling: 

Кстати, мой муж не моет посуду, никогда. Еду не готовит, уборку не делает. Я его унижаю выносом мусора и походами в магазин за продуктами со списком! :D И рыбу чистить - сугубо его прерогатива, он это дело очень любит, и ловить, и чистить, и есть.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Почему - то Винтик со  Шпунтиком не скрепились в крепких дружеских отношениях с автором. Я даже мысленно назвала автора, к примеру, Ниппелем.

Нет, не срастутся Винтик и Шпунтик с Ниппелем. Это я тебе как строитель говорю. Им нужна для соединения Гаечка или Шайбочка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бамбошка сказал:

Как усмирить Винтика и Шпунтика 

А? А кто это?

А мне не симпатичны мужчины, которые даже не пытаются выглядеть мужчинами. Которые матерятся при женщине, хамят, поучают, выпытывают подробности личной жизни, начинают препарировать, ну и до кучу самоутверждаются на всём этом знании. Мне бы хватило одного хамского выпада, чтобы продолжения общения на вольные темы не было. Пришла с работы, закрыла двери, почитала книгу, погуляла.  Работаем вместе? Вот и работаем, и разговоры  поддерживаем только на рабочие темы в рабочее время. Остальное время - лишь соседские отношения. Да-нет-не знаю.

Автору надо было сразу поставить рамки. Не понимаю какие могут быть задушевные беседы с не близкими людьми, с чего вдруг открывать им свою душу, планы, позицию в личной жизни. Зачем рассказывать, как ты любишь спать - с мишкой ли, с подушкой, с котиком ли в обнимку?? Такие разговоры уместны лишь с довольно близкими людьми - друзьями, подругами. Зачем интересоваться их радикулитами и личной жизнью, и давать в свою очередь советы, которых не просят? Они ей гадость, а она всё думает как бы наладить отношения. И снова лезет с целью наладить контакт с капризным Винтиком. Да пусть он ведёт себя как хочет, зачем ему подыгрывать? 

Автор, по-моему, перечитала психологических книжек. Я понимаю и поддерживаю доброжелательность, но зачем лезть к людям, которые откровенно показывают свою неприязнь? 

 Мужики, конечно, хамы, но в создавшейся ситуации  - вина автора. Не стоит  пытаться общаться и приятельствовать с тем, кто в ответ агрессивен. Не стоит обнажать душу перед первым, кто решил в ней покопаться - это выйдет тебе боком. Не стоит раздавать советы, о которых не просят. И к чужой личной жизни нужно также относиться с деликатностью. На работе - работать. Быть доброжелательной хорошо, а казаться милой и расточать елей вокруг - не стоит, люди видят фальшь. Приятности и комплименты говорятся искренне и при наличии симпатии, а не с целью выглядеть культурной. И ещё есть люди, от которых нужно просто отстраняться, общаться по минимуму и не реагировать на их выпады. Чем меньше зрителей, тем короче спектакль.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бамбошка сказал:

Все повествование красной нитью идет самолюбование, мол, я такая правильная, все прочитала, все изучила, стараюсь быть хорошей для всех.

Также с этим согласна.

Но автор статьи показалась мне еще и странной. А концу повествования я уже практически негодовала от ее практических применений психологии. Я вот себя ставлю на ее место. Я радостно рассказала прочитанную новость, на что один из коллег злобно мне в ответ что-то там процедил. Все, мне этого бы полностью хватило бы вообще к нему не обращаться. Так нет, буквально через несколько минут она, вспоминая не к месту основы этикета, что внимание надо уделять каждому, бодро снова обратилась к явно недружественному и далекому от этого этикета человеку. Вот зачем это? Всегда были и есть люди воспитанные и дружелюбные, а также и хамы. Ну не повезло ей просто, сама же пишет, что их все обходят стороной, значит такие они по жизни. Возможно, надо было наоборот сохранять чувство достоинства, а не упорно лезть к ним, а в ответ получать сплошные унижения.

Ладно бы уже там от начальника некоторые терпят (и то, мне не понять), хамство. Но от каких-то сотрудников... Это как же себя надо не уважать, чтобы после таких фраз, как:

– Ты что, глупая, в школе географию не учила?
– Сама задницу подними и закрой, если тебе надо.
– Не проблема, найду тебе для сна какого-нибудь бомжа.
– Ты никто, чтобы мне указывать.

И многих других гадких выпадов, все еще пытаться с ними там что-то наладить. Хамы они и есть хамы. 

P.S. Ну вот, пока дописала, Ягодка опять полностью изложила мои мысли )). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Прочитала рассказ Надежды Нелидовой "Офигения в обиде".  Очень понравился, даже больше скажу-это первый рассказ автора, который понравился. :P Легкий, оптимистичный, а что до медицинских подробностей, то меня абсолютно не смутило, с двумя детьми и не такое проходили. У меня половина родни -медики, так что и немного цинизма в речи, и кажущаяся холодность и категоричность легко оправданы, когда знаешь, что человек вторые сутки на ногах. Спасибо за положительные эмоции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как усмирить Винтика и Шпунтика

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

А мне не симпатичны мужчины, которые даже не пытаются выглядеть мужчинами. Которые матерятся при женщине, хамят, поучают, выпытывают подробности личной жизни, начинают препарировать, ну и до кучу самоутверждаются на всём этом знании. Мне бы хватило одного хамского выпада, чтобы продолжения общения на вольные темы не было.

Абсолютно согласна. Мне подобные личности не только не симпатичны, но даже отвращение внушают. Никакие особенности психологии мужчины не оправдывают подобное поведение. Взрослый человек обязан отдавать отчет своим словам и поступкам. Что же касается автора письма, то, похоже, ей тоже пора уже повзрослеть.

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Работаем вместе? Вот и работаем, и разговоры  поддерживаем только на рабочие темы в рабочее время. Остальное время - лишь соседские отношения. Да-нет-не знаю.

Единственно подходящий способ общения. Еще мне хотелось бы предостеречь автора письма от решения подобных конфликтов на работе методом увольнения. Вот придет она сейчас в новый коллектив, и там наверняка найдется пара человек, которым она может не понравиться. И что тогда делать? Опять увольняться? Знаю одну умницу-разумницу и отличницу. Для душевного комфорта ей непременно нужно всем нравиться, и малейшие абсолютно рядовые неприятности на работе она так и решает. Увольняется. При этом специалист прекрасный. А работа есть работа,и гладко все время бывает редко.

Просто нужно максимально добросовестно выполнять свои обязанности, не участвовать в разговорах и обсуждениях личных тем и поменьше распространяться о себе.

Офигения в обиде Н. Нелидовой. Понравилась атмосфера в коллективе маленькой уютной сельской больницы. Удивителен факт, когда главврач представляет новенькую санитарочку всем медикам и больным. И совместное чаепитие тоже приятно удивляет. Даже как-то страшновато, так ли все останется в новой двухэтажной больнице, не потеряется ли то хорошее, что живет в старых стенах.

Вспомнила, как мы выбирали тортики, когда выписали сына из нашей большой больницы. Он настаивал на трех разных и поменьше. Я хотела купить один большущий и очень красивый на весь персонал отделения. А сын сказал: "Мама, ты что? Врачи никогда не будут пить чай и есть торт вместе с медсестрами, а медсестры с санитарками. У них все строго отдельно, а общаются только, чтобы указание дать или отругать за что-нибудь. Ты отстала от жизни, мама".

А потом сама в больнице долго лежала и наблюдала то же самое. Хороший рассказ получился у Н. Нелидовой. Человечный.

46 минут назад, Тюльпановое поле сказал:

немного цинизма в речи, и кажущаяся холодность и категоричность легко оправданы, когда знаешь, что человек вторые сутки на ногах. Спасибо за положительные эмоции!

Присоединяюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не унижайте мужчину мытьём посуды. Здесь есть интересная мысль, что мужчины нас не попрекают за невбитый гвоздь или за неработающую розетку. Вроде бы правильно сказано, но есть одно "но" - в современном доме мужской работы не так уж много. вбить гвоздь, исправить розетку, натянуть шнур для сушки белья - всё это разовые акции, а еду приготовить, посуду помыть, убрать квартиру, бельё постирать-погладить - это изо дня в день хлопоты. Вот и создаётся впечатление у женщин, что мужчина в доме - лодырь, а она - золушка.

Кроме того, зачастую женщина работает на ответственной или очень утомительной работе, а муж может быть обычным не сильно утомляющимся клерком. Почему тогда она должна пахать в две смены, а мужчина ( только потому, что мужчина) дома будет отдыхать, хоть и так не переутомился?

Когда люди любят друг друга, то не считаются так мелочно, кто кому больше должен, а дружно работают, помогая во всём. Вот и весь секрет счастливой семейной жизни.

Бабка, живи до ста лет. Страшно было читать, это то, что называется "выморочный род". Не может быть случайностью такая судьба у трёх поколений семьи. Что-то тут не так.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как усмирить Винтика и Шпунтика
Мне автор напомнила однокурсницу, правильную, умную девочку, типичную отличницу-ботаника. Она тоже всегда книжки умные пыталась в общении применить, хотела со всеми "правильно" пообщаться, и искренне не понимала, почему с ней никто не дружит. Ей не хамили, но и дружить особо не стремились. Вот чувствовалось, что общается она с тобой не от души, а как будто для эксперимента.
Коллеги тоже по рассказу симпатии не вызывают, но с такими, по-моему, общаться легче, ну или не общаться вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×