Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анаксунамун

Переезд в другой город/страну

Recommended Posts

13 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Наиболее реальный вариант :) Социальное жильё либо дадут либо нет, опять же фиг знает сколько ждать. Купить квартиру можно, но не в нашем районе, может вообще другой конец города. А вилла - самый простой и быстрый способ решить проблему маминого жилья.

Не делайте этого, не перевозите маму. Тем более жить в пешей доступности. Понадобится уход за ней, тогда и будете решать, по мере поступления проблем. Уход может понадобится, а может и нет, а жизнь свою перевернете непонятно зачем. Мама может приезжать к вам на 3 месяца, и хорошо, и хватит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Свет мой сказал:

Не делайте этого, не перевозите маму. Тем более жить в пешей доступности. Понадобится уход за ней, тогда и будете решать, по мере поступления проблем.

Когда проблемы наступят, то их в 10000 раз будет сложнее решить, находясь в другой стране, причем и финансово и организационно. Перевозить надо сейчас, причем окончательно, чтобы не было варианта вернуться. Мама не молодеет, медицина в Израиле на порядок выше.

Оставлять квартиру в России - это лишние хлопоты, лишние траты. И если решат продать позже, то, как нерезидент, попадет на налог в 30%. А оно надо?

И вилла на 2 входа - хороший вариант, близко и отдельно. Проще помочь. И не все мамы хотят влезть с головой в проблемы детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё нужно сразу обговорить с мамой все вопросы о невмешательстве, пообижается и дальше жить будет. Да и построже. Читаю тут разные истории и так дочки прогибаются, что никакой жизни у них нет. Только с оглядкой, а что мама скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка мужа в своё время уехала на постоянное проживание в Америку. Через год - два  решила, что ей там не нравится и вернулась назад. Представляете себе этот процесс? Документы, пенсия и прочие формальности, плюс доставка её на родину тоже не простое дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Санитарка сказал:

Что хотите с мамой жить в одном городе -  здорово, это же родной человек и бабушка детям.

А по-другому никак. Смысл в том, чтобы она была ближе ко мне и я могла, в случае чего, сразу прийти на помощь.

10 часов назад, Санитарка сказал:

Я бы поломала голову насчет разных мест проживания, но не знаю насколько вам это финансово по силам.

В пределах одного города можно поискать варианты. В одном районе, т.е. шаговая доступность - никак. У нас очень дорогой район :(

10 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Мама без знания языка, без родственников-друзей... Ей только и останется жить вашей жизнью и давать советы.

С одной стороны да, согласна, а с другой. Она за три месяца тут умудрилась найти себе знакомых на "почесать языком" и ничего не мешает ей сделать это и после переезда, благо русскоязычных пенсионеров у нас достаточно. Да и история самой мамы, где вмешательство дедушки и бабушки фактически лишило её личной жизни, говорит о том, что не надо лезть в чужие семьи.

9 часов назад, Свет мой сказал:

Понадобится уход за ней, тогда и будете решать, по мере поступления проблем.

Боюсь, что тогда это будет очень тяжело решить, практически невозможно. Собственно, @Эмбер всё правильно написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×