Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Никогда не хотела мальчика. Они меня всегда чем-то раздражали (не бейте сильно ))). Орут, визжат, машинки катают с воплями и пузырящимися слюнями, просят шумные радиоуправляемые самолёты, играют в идиотские компьютерные стрелялки-долбилки, с саблями-мечами во дворах бесятся. Безбожно рвут штаны, плюхаются в лужи, интересуются папиными молотками и прочими инструментами, проверяя на прочность ламинат, лезут на деревья и непременно просят собаку (а я люблю кошек).

Вот именно такими, по моему мнению, должны быть дети)))) Активными, шумными, а ещё бесхитростными. А девчёнки-интригантки прирождённые. Помню, пришла в садик, жду когда сын оденется и слышу разговор двух девчёнок, лет по 5. Одна другой говорит-"Знаешь, что, давай сделаем вид, что ты с Катькой дружишь. Скажи ей, что со мной поругалась и попроси у неё куклу. Она тебе даст поиграть, а ты потом придёшь в беседку и мы играть будем." Блин-пигалицы, а уже хитрости придумывают. Мне неприятно было, не хотела бы такую дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Вот именно такими, по моему мнению, должны быть дети)))) Активными, шумными

Может быть. Точнее - да, детство - на то оно и детство, чтобы разбить пару ваз, опрокинуть на пол кастрюлю с супом, порвать очередной новый комбинезон, потерять подаренный паровозик, расчеркать дорогущие обои и устроить дома бедлам.

Но я этого не люблю. Шум не люблю, бардак ненавижу, испорченные вещи жалею.

От визгов у меня просто голова трещит. Как-то зашла к подруге, а у неё сын носится по квартире с автоматом. Стреляет и орёт. Тррррр, та-та-та, тррррр, та-та-та... Я думала, мозг взорвётся, потому что он орал, как ненормальный.

А девочки, они куклы возьмут и платьица им меряют. Тишина и благодать.

Когда работала в школе, предпочитала работать со старшеклассниками. Они, хоть и грубоваты и ленивы порой бывали, но хоть не орали. Приходили, садились, слушали.

А малыши... Мальчишки неслись на мой третий этаж, как чумовые, сметая всех на своём пути. Полагаю, французы в своё время Москву брали с меньшим энтузиазмом. shiz.gif

Они кидали рюкзаки на парты и начинали орать, орать, орать!

А девочки тихонько заходили, доставали свои аккуратненькие тетрадочки с мишками-пандами и ждали начала урока.

А девчёнки-интригантки прирождённые.

Зато девчОнкам не приходит в голову треснуть соседа по парте ранцем по голове или плюнуть ему в лицо, услышав в свой адрес "дурак". Меня эти выходки вымораживают. Особенно, если матери мальчиков их оправдывают словами "Мальчик должен быть не рохлей, а мужчиной."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Инна, почитала, посмеялась. smile.gif

Могу написать противоположное. Девчонки -они вечно на слёзках, а я это терпеть не могу, мои упали - встали, коленки отряхнули и дальше побежали. А девочки нюни распустили. Девчонкам вечно нужны всякие куколки-одёжки - кухни- посудка. А парням машинки-машинки-машинки, и голову ломать не надо. laugh.gif

Потом мальчики начинают гоняться на мотоциклах (нервы-нервы), пробуют курить, пить (ужас-ужас) и начинают получать люлей в драках, которые провоцируют их легкомысленные подружки.

А девочки начинают просить кучу денег на косметику, новые наряды, туфельки и прочее-прочее. Они так же как мальчики в наше время пробуют курить и пить (вот это, кстати, реально, ужас-ужас-ужас, до сих пор не могу привыкнуть, что многие подружки моей сестры, для меня дети, курят!) А еще они начинают дружить с парнями и ходить по дискотекам, а мамам потом ночами не спи, переживай, проводят ли доню домой или нет. А еще мамам девочек нужно постоянно переживать о её контрацепции, потому как хоть ребенка и делают двое, но рожать-то все равно девочкам.

И самое главное - только не смейтесь - если сын женится, а потом разведётся (а разводятся у нас 2 пары из 3), велика вероятность, что его лишат общения с детьми. Невестка может создать новую семью и укатить куда-то. А мой сын будет лишь вспоминать о детях? А я? Нет, я так не согласна, ибо очень привязываюсь к людям. А если моя дочь разведётся, внуки точно будут нашими.

А вот тут соглашусь, ибо со статистикой не поспоришь. Правда, немного успокаивает, что от меня, как от свекрови, тоже что-то будет зависеть, я уже сейчас настраиваю себя только на позитивное общение со снохами. rolleyes.gif

Хотя на самом деле, мы тут нарисовали обобщающую картинку, конечно. Каким будет твой ребенок - зависит только от нашего воспитания. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Никогда не хотела мальчика. Они, пока дошкольного возраста, меня всегда чем-то раздражали (не бейте сильно))).

Меня тоже мальчики раздражали. У меня первая дочка, я когда её в садик, школу водила, наблюдала за разными детьми и вообще не понимала как можно мальчиков любить?

Они противные, крикливые, неопрятные и вообще мне они были неинтересны, с ними не о чем разговаривать. То ли дело девочки! С ними обо всё можно говорить, они всё понимают - свои люди.

Потом у меня родился сын. Конечно же я поменяла своё мнения. Вообще не понимаю как я могла так думать? Какой глупой я тогда была. Мальчики это тоже целый мир.

А кто лучше? Неважно, главное, чтобы ребёнок был умный, добрый и, как принято говорить, благополучный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Инна, почитала, посмеялась. smile.gif

Могу написать противоположное. Девчонки -они вечно на слёзках, а я это терпеть не могу, мои упали - встали, коленки отряхнули и дальше побежали. А девочки нюни распустили. Девчонкам вечно нужны всякие куколки-одёжки - кухни- посудка. А парням машинки-машинки-машинки, и голову ломать не надо. laugh.gif

У меня все наоборот.

Сегодня наблюдала- невестка с племянником заходили ко мне на работу. Племяш уселся (4 года) на лавочку для клиентов и к стене отвернулся. Я к нему : - как дела?

А тот покраснел, застеснялся: - икаю. Слышу и правда, но при этом такой напуганный до одури. И вот такой вот он всегда. Вот характер какой то нежный.

Моя. - на обеде выпало нам ехать в стоматологию. Боюсь сама до ужаса этих врачей, помню прекрасно сына в его 5 лет и истерики безобразные, плюс я еще сама беременная. Сама себя заранее напугала, что буду за дочу переживать.

Ага. Дочь вышла после кресла, сверкнула белоснежной улыбкой и спокойно подалась на выход lol.gif Я за ней: - ты зубы то хоть сверлила?

Ибо ни одного писка вообще не слышала.

И кровь она также сдает. И падает также. И машинками иногда играет. И строет всех вокруг.

Правда, ноет иногда. Ну сугубо по ее личному делу. Когда ей что то не нравится и настроение плохое. Но больше в командной позе.

Был сын маленький, мне с сыном нравилось. Сейчас наслаждаюсь общением с дочерью. Мальчиков больше не хочу, но вовсе не удивлюсь, что возможно опять буду с удовольствием возиться с малышом, играть в машинки и рассуждать о их марках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

От визгов у меня просто голова трещит. Как-то зашла к подруге, а у неё сын носится по квартире с автоматом. Стреляет и орёт. Тррррр, та-та-та, тррррр, та-та-та... Я думала, мозг взорвётся, потому что он орал, как ненормальный.

А девочки, они куклы возьмут и платьица им меряют. Тишина и благодать.

Смотря какие девочки. У моей подруги двое мальчишек и младшая девочка. Так эта девочка фору даст всем мальчикам.

Причем старшие мальчишки тихие, спокойные, а девчонка командирша в юбке, всю семью строит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато девчОнкам не приходит в голову треснуть соседа по парте ранцем по голове

ООО, в школе училась, дралась с мальчишками только так-учебником по голове.

У подружки младшая дочка-это Вождь краснокожих в кубе))))))) С куклами играет, но совсем не тихо-у неё куклы посещают модные вечеринки, где громко играет музыка(сама изображает музыкальные инструменты), танцуют(прыгает и пляшет с куклами в обнимку). Вообще девчёнка очень шумная и подвижная. Совсем маленькая была-везде лезла, ни секунды на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Орут, визжат, машинки катают с воплями и пузырящимися слюнями, просят шумные радиоуправляемые самолёты, играют в идиотские компьютерные стрелялки-долбилки, с саблями-мечами во дворах бесятся. Безбожно рвут штаны, плюхаются в лужи, интересуются папиными молотками и прочими инструментами, проверяя на прочность ламинат

Это Вы прям мою дочь описали. Мы с папой уже вымотаны и бабушка с дедушкой отказываются взять ее хоть на часок. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

У меня тоже два сына. Когда ждала второго, то хотела девочку, а сейчас очень довольна, что у меня мальчики. Я не умею воспитывать девочек и вообще, комфортно себя чувствую в меньшинстве среди моих мужчин.

Очень приятно, когда старший сын отнимает у меня любую ношу, кроме дамской сумки, когда мы ходим по магазинам. Я - слабая девочка, они у меня сильные мужчины. biggrin.gif

Кроме того, я очень ревностно отношусь к своим личным вещам, будь то лак для волос, косметика, дезодорант и уж тем более - одежда, обувь, сумки. Ненавижу когда роются в моих вещах.

С моими мужиками я могу успокоиться по этому поводу - им по понятной причине это не понадобится. А вот я хорошо себя помню в нежном возрасте - немало маминых вещей прошло через мои загребущие ручонки.

Периодически делала себе, а бывало, что ещё и подругам, экзотический макияж, пользуясь маминой косметичкой. Мерила её вещи, а когда подросла, то и насовсем кое-что "брала поносить". laugh.gif

Моя подруга недавно вздохнула спокойно - дочь-подросток недавно её переросла наконец и оставила мамин гардероб в покое. smile.gif

А что насчет того, что дочери ближе к матери... Не знаю. Мы с мамой общаемся по телефону один-два раза в неделю, у нас хорошие тёплые отношения, но так получается, что свою свекровь я вижу гораздо чаще.

Мне не быть образцовой бабушкой, поскольку я в отличии от своей мамы и свекрови, знакома с такой напастью как интернет, активно эксплуатирую всякие современные гаджеты, с уважением отношусь к своему здоровью и внешности. Боюсь, что у меня на пенсии на внуков будет гораздо меньше времени, чем было на детей. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Я не умею воспитывать девочек

Я недавно поняла, что тоже не умею. smile.gif Мне даже бабушка сказала, что хорошо, что у меня сыновья, потому как с дочкой мне бы было тяжело. Я человек не мягкий, могу быть жесткой даже, для пацанов это нормально, держу их в кулаке, что называется, а с дочкой, чувствую, мне бы было сложно, ссорились бы наверное.

Я - слабая девочка, они у меня сильные мужчины.

drinks_cheers.gif Это ни с чем не сравнимое чувство, когда мы все вместе ходим по магазинам, муж и старший сын носят пакеты, а я и поныть могу - хочется еще вон ту тушь, или вон тот шарфик. В эти минуты я себя чувствую единственной и неповторимой. А еще иногда так бывает, что последняя пироженка или персик могут достаться мне. rolleyes.gif Старший сам отдает - маме. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Я человек не мягкий, могу быть жесткой даже, для пацанов это нормально, держу их в кулаке, что называется, а с дочкой, чувствую, мне бы было сложно, ссорились бы наверное.

Это и про меня тоже. smile.gif

А ещё мой муж как-то обронил, что дочку баловал бы больше меня. Как это больше меня? unsure.gif Не хочу! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Так и хочется сказать: "Люди, да я счастлива с моими мужиками! Я не страдаю по тому поводу, что у меня двое сыновей и не смотрю завистливо на коляски с девчонками".

Я счастлива от того, что у меня два сына. Первого носила спала и видела, что бы сын родился. Вторым беременна была поначалу проскальзывала мыслЯ о девочке. Но и тут же был страх "Чего я с ней делать то буду?" Это предисловие. Относительно выделенной мной цитаты: покупаю как-то хлеб, парни рядом со мной крутятся. Продавец мне говорит: "Вы несчастная мать!" Я уж и не знаю плакать или смеяться. Не подозревала никогда, что счастье зависит от пола детей. Продавец стала потом говорить, что у нее тоже два сына, каждой женщине нужна дочь. Мне не нужна. У нас дома одна принцесса - это Я laugh.gif

Мы очень очень отдаленно начинаем думать о третьем ребенке. И я хочу сына! Нет я не против если девочка, но сына я хочу больше. Такая я вот сумасшедшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом мальчики начинают гоняться на мотоциклах (нервы-нервы), пробуют курить, пить (ужас-ужас) и начинают получать люлей в драках, которые провоцируют их легкомысленные подружки.

Ну, а кто им мотоциклы покупает? Мой просил, но нафиг, я хочу быть спокойна в этом плане, так что никаких мопедов, скутеров и так далее. Насчёт вина и сигарет. В компании моего сына трое парней и одна девочка. И только она курит. Вот про винопитие не знаю, не выдаёт своих wink.gif

А ещё мальчики менее усидчивы и, как правило, хуже учатся в школе. А 11 лет переживаний за оценки при нынешних образовательных стандартах - это вам не хухры-мухры.

Читать начал в 5 лет. Учится с первого по сегодняшний десятый класс на отлично. Никогда не помогала делать уроки, даже порой не знаю, какие темы проходят. Всё сам. Первые места на олимпиадах стабильно. И не только школьные, но и всероссийские. Спокоен, как удав. Может и посуду помыть, и поесть приготовить, может и бабушке в деревне крышу на сарае перекрыть, и дрова переколоть.

Проблем не было с пацаном почти никаких. Слушался с полуслова. Я просто счастлива, что родился Димка, а не Наташенька, как я мечтала. Уже сейчас чувствую, что во многом могу на него положиться, даже иногда спросить совета.

Наверное, те мамочки, у кого сыновья, не представляют, как это бы было, роди они девчонку. Я вот никак девочку не хочу, и найти общий язык с ними мне сейчас практически невозможно, в чём я и убедилась, работая в летнем лагере. С пацанами общаюсь хорошо, девчонок же почти не воспринимаю, они меня, прошу прощения, раздражают немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик и девочка в семье это идеальный баланс. Я просто счастлива, что у меня сын и дочка, да еще так удачно, что сын старший. Плюс он лидер везде безусловный, главарь дворовой тусы laugh.gif . Поэтому Василису по умолчанию никто не смеет обижать, потому что Илюхина сестра biggrin.gif .

Они оба, дают мне абсолютно разные эмоции. Сын гордость, доча нежность, кто лучше конечно же не скажу. В плане финансов абсолютно равнозначно, у мальчиков дорогие гаджеты, у девочек море нарядов. Вот однополых детей бы не хотела.

А насчет будущего, все таки хочу вырастить благополучных детей. Вот у моей свекрови сын и дочка. Сын дает им финансовую стабильность, дочка моральную поддержку, абсолютная гармония у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снотворная

Наверное, те мамочки, у кого сыновья, не представляют, как это бы было, роди они девчонку. Я вот никак девочку не хочу, и найти общий язык с ними мне сейчас практически невозможно, в чём я и убедилась, работая в летнем лагере. С пацанами общаюсь хорошо, девчонок же почти не воспринимаю, они меня, прошу прощения, раздражают немного.

Кто бы нас еще спросил, что мы хотим. cool.gif Мне тоже кажется, что с пацанами проще. Они в основном более простые, без второго -третьего дна. Девочка же уже с рождения ведет себя иначе. Милолика уже кокетка. blink.gif Мы с приятельницей везем детей в колясках рядом, так у нее мальчик спокойно смотрит на Мику, иногда просто улыбается и все. Моя же то в одну сторону глазки отведет, то в другую, то голову наклонит, то хихикнет, то ручкой поведет. blink.gif Привлекает внимание. Причем это не я заметила, а приятельница. Мне будет сложно в будущем воспитывать свое зеркало, это тяжело. И к девочкам строже относишься, по крайней мере я точно.

Ну, а кто им мотоциклы покупает? Мой просил, но нафиг, я хочу быть спокойна в этом плане, так что никаких мопедов, скутеров и так далее. Насчёт вина и сигарет. В компании моего сына трое парней и одна девочка. И только она курит. Вот про винопитие не знаю, не выдаёт своих
Достаточно одного скутера в компании и катаются все. Как здесь запретить, мне непонятно. cool.gif

Сказать, что мальчишки дешевле обходятся - смешно. biggrin.gif Им одеваться не надо что ли? Мой еще аккуратный, но принарядиться любит, да плюс гаджеты. Получается немало. cool.gif

Я пока преимуществ особых не вижу ни там, ни там. С мальчиками психологически проще, но есть моменты более сложные. С девочками тяжело в общении и воспитании, но есть и положительные моменты. Пока непонятно, кто лучше и предпочтительнее.

Есть один тонкий момент: если дети от разных браков, то лучше, чтобы они были разнополыми. Мне кажется, что если оба мальчика, то подсознательного сравнения не избежать. g.gif А с разнополых какой спрос? Девочка никогда не будет как мальчик и наоборот, смысла сравнивать нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать, что мальчишки дешевле обходятся - смешно.  Им одеваться не надо что ли? Мой еще аккуратный, но принарядиться любит, да плюс гаджеты. Получается немало. 

Дешевле-это факт. Мои всё лето в шортах(или джинсах по погоде)+майка прогоняли, и их всё устраивает. А девочка будет носить всё лето одно платице или сарафанчик?

К школе приготовлю им по 3-4 рубашки и 2-3 брюк и всё. Никаких заморочек, классические брюки и рубашки в любом магазине продаются. А подружка старшей дочке покупает брючки, юбочки, сарафанчик, блузки для брючек, водолазки под сарафанчик....Да ещё бегают по рынкам и магазинам-то фасон не подходит, то рюшечки не так пришиты. Ну, нафик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Про "воспитывать свое зеркало". Дочке скоро 11. Скопировала все мои недостатки. Как ее воспитывать - не знаю. Каждый день -как первый раз. Как можно бороться с чужими слабостями, если не преодолел такие же свои. А тебе скоро 40. И не преодолел. Что за спрос тогда с подростка? Со cтороны выглядит как потакание, так муж видит. Моих недостатков, что ль не замечает?

g.gif

Повторяются все мои слабые места и проблемы на новом витке. Решать их по моему принципу не хочет и не может. Все таки она - не я, характер другой. Так что переживаю свои беды второй раз заново.

Сын пока маленький, но и половины беспокойства, какое было за дочку в его возрасте, нет. Растет мужичок, пусть привыкает к трудностям, сердце не болит, мужская доля такая - трудности преодолевать. Так что сын -как трава: есть время и желание - поиграю-почитаю, нет - сам себя займи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

А девочка будет носить всё лето одно платице или сарафанчик?

Девочке еще и шорты и джинсы нужны. Вот то лето какое у нас было, сыну нужны. Трусы-носки безсчета, джинсы легкие, джинсы утепленные, ветровка, футболки-рубашки, шорты, ботинки легкие, легкие непромокаемые, сандалии.

К школе приготовлю им по 3-4 рубашки и 2-3 брюк и всё

А крестница у меня ходит 1 сарафан, 1 брюки и 3-4 рубашки жилет и кардиган и все и никаких заморочек.

Да ещё бегают по рынкам и магазинам-то фасон не подходит, то рюшечки не так пришиты

Так это извините, не к девочке, а к подружке laugh.gif

Я не успела "захотеть" кого либо, я уже где-то с 12-ой недели знала, что будет мальчик, не знаю откуда и не знаю как это так можно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Согласна на все 100. Мальчишки и друг за другом носят без проблем, а теперь уже и с папой делятся. Когда ему куда надо, может их рубашку одеть. На тот же выпускной, мальчишке купил костюм, туфли, а кума дочке начиная с нижнего белья все покупала, потом еще прическа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мальчики бывают разные. Мой племянник, например, носит только вещи из дорогих магазинов. Не буду его воспитание, точнее баловство, сейчас обсуждать, но таких как он много. На вещь с рынка он даже не посмотрит, плохо сшитую не оденет, за другими не доносит. И костюмы на выпускной дороже вечернего платья бывают. Племяш сестре дороже младшей дочки обходится.

И девочки тоже разные. Моя, как и я, на брендах не заморочена. Выбираем ей одежду в сп, ей главное, чтоб красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Дешевле-это факт. Мои всё лето в шортах(или джинсах по погоде)+майка прогоняли, и их всё устраивает. А девочка будет носить всё лето одно платице или сарафанчик?

К школе приготовлю им по 3-4 рубашки и 2-3 брюк и всё. Никаких заморочек, классические брюки и рубашки в любом магазине продаются.

Ну вот мой сын "рядиха", его абы какие шорты и футболки не устраивают, носит Адидас, Ну кое-что Oodji, Бершка, Терранова, одежду покупаю только с ним. Он НИКОГДА в одном и том же все лето ходить не будет. Так что совсем не дешево, поверьте. Вы по своим судите, а я по своему.

И ни за кем донашивать он тоже не будет, да я и сама против того, чтобы взрослый уже парень носил за кем-то одежду. Все новое почти к каждому сезону, так как растет очень быстро и интенсивно. Только-только нога расти перестала интенсивно, а так на два размера в год - был период - вырастала.

Какой тут дешево. shiz.gif Спасают распродажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Девчонки -они вечно на слёзках, а я это терпеть не могу, мои упали - встали, коленки отряхнули и дальше побежали. А девочки нюни распустили.

Ну, вынуждена согласиться. Во всяком случае, моя - это точно. Папа справедливо устроит выговор - слёзки, я заставляю надеть в прохладную погоду джинсы, а не юбку - надутые губки и почти слёзки, а что уж говорить про уколы или удаление зубов... Ужас. Мальчишки хоть не орут, потому что им внушают с детства, что им не положено.

А девочки начинают просить кучу денег на косметику, новые наряды, туфельки и прочее-прочее.

А мальчишки начинают просить денег на подарочки этим девочкам. laugh.gif Сами ещё не зарабатывают, а девочку порадовать хотят. Красивую заколку сейчас не подаришь, сами понимаете. Подарки нынче влетают в копеечку.

Да и потом, парни очень любят хорошую одежду и более придирчивы ко всяким новомодным гаджетам. Девчонкам порой сгодится телефон за 2-4 тыс, а парни в таких вещах идут до победного конца, обзаводясь самой навороченной моделью.

А еще они начинают дружить с парнями и ходить по дискотекам, а мамам потом ночами не спи, переживай, проводят ли доню домой или нет. А еще мамам девочек нужно постоянно переживать о её контрацепции

Знаю, знаю, знаю... Боюсь этого периода. Потому что я - мать-наседка и очень придирчива по части манер и привычек нынешней молодёжи. Я себя знаю. Если мне не понравится её избранник... Так и вижу картину - приводит дочь домой татуированного оболдуя-качка, от которого несёт перегаром, и который рыгает и матерится, и говорит мне: "Мамочка, я его люблюююю". А я кричу мужу: "Дима, спусти с лестницы этого типа, чтобы ноги его здесь больше не было!"

Дискотеки ещё эти дурацкие! Не пустить не смогу, а пущу - спать не смогу.

Ранней беременности боюсь, конечно. Нет желания в 40 лет бросать работу и нянькаться с малышом, если дочери надо будет учиться.

А со статистикой не поспоришь. Правда, немного успокаивает, что от меня, как от свекрови, тоже что-то будет зависеть, я уже сейчас настраиваю себя только на позитивное общение со снохами

Боюсь, от нас с Вами мало что будет зависеть. g.gif

Сдаётся мне, старшее поколение узнает о проблемах в семье детей уже на том этапе, когда развод не за горами.

Да и потом - это их жизнь, они будут ссориться сами по себе, из-за своих проблем, а не из-за того, что мы их невзлюбим. Наше дело - не лезть, но предотвратить разлад и развод вряд ли в нашей компетенции.

Ариэль

Смотря какие девочки. У моей подруги двое мальчишек и младшая девочка. Так эта девочка фору даст всем мальчикам.

Причем старшие мальчишки тихие, спокойные, а девчонка командирша в юбке, всю семью строит.

Ну, у меня - типичная девочка. Кокетка, плакса, любительница кукол и бантиков, мультиков с феями-принцессами. Бардак дома всегда, но он получается от разбрасывания одёжек, вырезания закладок, недоделанных бус. Она, во всяком случае, не орет и не носится по квартире. И никогда не носилась. Во все шкафы не лезла, ключи от нас не прятала, фантики за диваном не складировала.

Обычный ребёнок. Не командирша в юбке, слава богу. Очень не люблю, когда мелюзга командует и всю семью строит. Девочка должна быть девочкой.

Паслён

Кроме того, я очень ревностно отношусь к своим личным вещам, будь то лак для волос, косметика, дезодорант и уж тем более - одежда, обувь, сумки. Ненавижу когда роются в моих вещах.

А я не против делиться с дочкой своими помадами и платьями. Например, недавно она положила глаз на мой любимый бальзам для волос - я ей отдала. И сумку свою подарю, когда вырастет и попросит.

А вот я хорошо себя помню в нежном возрасте - немало маминых вещей прошло через мои загребущие ручонки.

И через мои много чего прошло. Клипсы мамины в школу надевала, бусы прихватизировала, помадой её красилась. Щипцы отняла, тушь заныкала, платье забрала. Мама против не была.

Снотворная

Ну, а кто им мотоциклы покупает? Мой просил, но нафиг, я хочу быть спокойна в этом плане, так что никаких мопедов, скутеров и так далее.

Я бы тоже не купила сыну скутер или мотоцикл. Но вот в чём вопрос - когда у всех (или почти всех) что-то есть, а у тебя нет, на родителей начинает копиться обида. Доводы "это опасно" не прокатывают, они же знают, что у Васи-Коли-Юры-Сани это есть, а значит...

Довод "денег нет" тоже вряд ли прокатит, дети сейчас знают, что существует понятие "кредит".

Довод "не дорос" вообще обижает, а довод "вот начнёшь хорошо учиться - купим" приравнивается к шантажу. Дети начинают мечтать о вожделенной вещи, одновременно злясь на родителей. Или начиная их по-тихому ненавидеть за непрогрессивность взглядов, бедность, излишнюю опеку (нужное подчеркнуть).

Тут только и остаётся, что надеяться, что ребёнок НЕ захочет ничего из того, что Вам как кость поперёк горла.

Мне, в моём случае, как кость поперёк горла будут дискотеки, курево и алкоголь. Я не хочу, чтобы моя дочь пила и курила. И татуировки себе делала, это тоже не приветствую.

Дикая орхидея

Мальчик и девочка в семье это идеальный баланс.

Если позволяют квадратные метры - однозначно.

А если семья живёт в тесной однушке, то, извиняюсь, детей до улучшения жилищных условий, лучше вообще не заводить, не то, что разнополых.

Для семьи с разнополыми детьми нужна трёшка.

Лигия

Сказать, что мальчишки дешевле обходятся - смешно. Им одеваться не надо что ли? Мой еще аккуратный, но принарядиться любит, да плюс гаджеты. Получается немало.

Ни фига не дешевле. Хорошая мужская одежда дорого стоит. Плюс, как уже написала, гаджеты и дорогостоящие хобби, которых у мальчиков обычно больше, чем у девочек.

Например, у моей знакомой сын-подросток любит ездить на рок-фестивали. Она жалуется, что это дорого. Не знаю, сколько, но могу себе представить.

Девушки, конечно, тоже ездят, но часто - за счёт мальчиков.

Мы как-то с бывшей коллегой, у которой два сына, разговорились на тему, кто дороже обходится - парни или девчонки. Она мне сказала: "Тебе тратиться на выпускной и свадьбу." А я ей ответила, зная, что она КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет, чтобы сыновья шли служить: "А тебе - на то, чтобы отмазать от армии."

Пришли к выводу, что траты предстоят глобальные и приблизительно одинаковые. biggrin.gif

Гарантия

Когда детки маленькие, мальчиков проще подмывать.

shiz.gifshiz.gifshiz.gif

И анализ мочи взять у трёхмесячного мальчика намного проще! Говорят, сейчас есть какая-то штуковина, которую привязываешь к писюну, и моча аккуратно льётся, куда надо. А у девочек - попробуй отлови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда детки маленькие, мальчиков проще подмывать. А так, разницы нет никакой.

И мальчик может быть нюней и спокойный, и девочка может быть оторвой ого-го. laugh.gif

Единственное в чем, как я вижу разницу, так это в отношении отцов к детям. Мамы любят своих детей, не зависимо от пола, абсолютной и безусловной любовью. Она всегда будет одинаково жалеть обоих. А папы к девочкам относятся более нежно, спрос с них меньше. Я про распускание нюнь и слезы.

Как можно меньше волноваться за сына? А вдруг драка, плохая компания, неудачная женитьба, война, в конце-концов.

А дочь вдруг свяжется с плохой компанией, залет, неудачное замужество и так далее.

Кто б нас еще спрашивал, когда дети уже взрослые? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Ой, я тоже поклонница сыновей. Во-первых, девочки не всегда прямо-таки тихони и играют в куклы. И курить и пить начинают тоже дай бог. И на мотоциклах гоняют и с парнями на машинах. Я вообще считаю, что многое зависит от воспитания и прививания норм поведения с раннего детства.

С первой беременностью до одурения хотела сына, о дочери даже не думала. Сейчас, во вторую беременность стала как-то взрослее, в принципе мне было все равно, кто там, но в глубине души надеялась на сына опять. Так оно и вышло.

Вообще, меня раздражает, когда какие-то знакомые и малознакомые люди начинают доказывать будущей матери, какого пола ей нужен ребенок. Меня в этом случае чужое мнение вообще мало колышет. Надо вам дочерей - рожайте и воспитывайте. И неправда это все, что дочери всегда ближе к матери, стоит почитать хотя бы наш форум.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А мальчишки начинают просить денег на подарочки этим девочкам

И на навороченные гаджеты, кстати тоже. biggrin.gif Моему сыну уже сейчас телефон каждый год менять нужно, а еще у мальчишек есть игровые приставки - у нас сейчас Х-Бокс, так там на одних новых дисках разориться можно!

Боюсь этого периода.

И я боюсь. Только вместо накачанного качка воображение рисует мне разбитную девицу с сигаретой в жёлтых зубах, да еще и глубоко беременную. И ведь с лестницы такую не спустишь. И шо делать? shiz.gif Дискотек и драк на них тоже боюсь. Мальчишки ведь без драк никак. sad.gif

Боюсь, от нас с Вами мало что будет зависеть.

Не знаю... Меня как раз папина мама вырастила, пока родители учились очно, а папа даже в армии отслужить успел, забрала меня из студенческой общаги в 4 мес., и только в 4 года я снова стала жить с родителями. А мамина мама брала пару раз за это время на пару недель, и все.

Я вообще очень боюсь не найти общий язык со снохами. Именно по той причине, что рассоришься со снохой - и внуков не увидишь. hmm.gif Хотя я даже не знаю, какая из меня получится бабушка. Мне сейчас сложно представить даже, что я кого-то когда-то смогу любить больше своих детей.

И татуировки себе делала, это тоже не приветствую.

А вот тут я спокойна почему-то. Пусть лучше татуировки, чем алкоголь или наркотики. Мой старший уже спрашивает у меня, можно ли ему сделать тату? Сначала я безоговорочно отрезала, что исполнится ему 18 - и вперёд, а потом подумала и сказала, что если он будет следить за своей фигурой, заниматься спортом, то так и быть, поговорю с папой, может быть и в старших классах позволим ему рисунок сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×