Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На каком то сайте мне попалась старинная примета. Если хотите мальчика, то муж должен под подушкой держать топор (или молоток) и в самый интересный момент должен его вытащить и погрозить жене.

А если девочку, то всяки-разны ласковые слова говорить.

Представила себя на миг той женой. муж которой хочет наследника... Во где жуть то... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

А вы точно знаете день своей овуляции

Я конечно базальную температуру не меряла, но цикл довольно регулярный, около 30 дней. М шли 5-6 дней. Раньше частенько могли без защиты в последний день и ни разу за 5 лет ничего. А тут не совпали сменами и рискнул муж на 9-10 день от начала М.

По идее, все спермики с Y, должны были скончаться, ожидая яйцеклетку, поскольку они быстрые, но нестабильные. А к моменту овуляции к яйцеклетки вполне должны были дотащиться спермики с Х, поскольку они тяжелее и движуться медленнее, но более стойкие.

Но, мы предпологаем, а судьба располагает.

Кстати, М были 11 числа, а родила я аж 25. Получается О была еще позже, чем можно было предположить. И ребенок не был преношен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море Надежды

но цикл довольно регулярный, около 30 дней.

Это ключевое слов

В идеале (28-дневный цикл) овуляция наступает на 9-14 день после первого дня М. А точнее, ЗА 14 дней ДО наступления следующих М. Просто при цикле в 28 дней она приходится на ровно половину. При любых отклонениях от 28 дней, овуляция сдвигается. То есть при цикле в 30 дней, она может начаться у вас день так на 15-17 после первого дня М.

А тут не совпали сменами и рискнул муж на 9-10 день от начала М. По идее, все спермики с Y, должны были скончаться, ожидая яйцеклетку, поскольку они быстрые, но нестабильные

Вот вы как раз в овуляцию то и попали biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

при цикле в 30 дней, она может начаться у вас день так на 15-17 после первого дня М.

А мы-то рисковали на 9-10. wink.gif

То есть до овуляции. И дата родов говорит о том, что овуляция была позже нашего с мужем контакта.

Просто у него наверно спермики с мальчиками очень живучие. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море Надежды

Ну так в идеале то она и наступает на 9-14 день. Так что вы запросто могли в ее начало и попасть. Потому что "примерно 30 дней" на тот момент как раз 28-ю днями и могло быть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела мальчика и с самого начала знала, что пацан будет. И муж сына хотел. Мы рады были. И моя мама тоже. А мужа родня девочку хотела. Все надеялись, что рассосется. Не рассосалось))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала девочку хотела, но где то недель в пятнадцать, мне мальчика нагадали, и я стала всё думать об этом мальчике, что когда узи показало девочку, даже расстроилась немного. Да и потом смотрела на свою дочку маленькую и думала:"Какой же ты красивый мальчик должен был быть, глаз не оторвать", до сих пор иногда она нарядится в спортивные штаны, футболку, кепку, ну такой мальчишечка красивый-увидеть и умереть laugh.gif

Я в детстве обажала кукол-младенцев, а дочка так-за компанию поиграет и всё. У неё беби-бон, колясочка-трансформер(как настоящая), кроватка с пологом, ванночка с душиком, куча одёжек-ни фига не надо. А внутри меня маленькая девочка Ира умирает от зависти cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Вот и рожай дочку, чтоб свои мечты детские реализовать hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас что ни вечер - то разговор о том, как мы сына хотим. у меня крыша поедет, если в конце концов появится еще одна девочка.. Я говорю мужу - будем рожать, пока мальчика не родим, но пацанок из девчонок делать не надо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Хотя, я почему то все мужские имена выбираю, про женские даже и не заморачиваюсь

У нас так же было. О мужских именах с мужем спорили, все никак выбрать не могли. Однажды я спрашиваю: "А если все-таки девочка родится?" Сразу же сошлись на имени Софья, и опять про мальчуковые спорить стали.

Когда забеременела, хотели девочку, но на УЗИ пообещали мальчика. Уже привыкли к мысли, что сынок будет, имя выбирали, а за день до родов, на последнем УЗИ, сказали, что дочечка родится.

Это было так неожиданно.

На следующий день доча родилась. Когда я ее впервые увидела, сразу же подумала: "Сонечка".

А если бы заранее мы знали, что девочка у меня в животе поселилась, и о девчачьем имени спорили бы!

Сейчас очень хочется второго ребенка. Муж с дочей хотят мальчика, а мне все равно, буду рада и дочке, и сыночку (и даже обоим! smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик

Сейчас очень хочется второго ребенка. Муж с дочей хотят мальчика, а мне все равно, буду рада и дочке, и сыночку (и даже обоим!

Знаешь, я уже не знаю, что и думатьsmile.gif обоих хочется и одновременноsmile.gif Впринципе, уже без разницы, лишь бы здоровый, как говорится!

Но вот насчет женского имени пока без вариантов, только Машка))) biggrin.gif

А вот мужских прибавилось, нравицца теперь Митя in_love.gif

Судя по нику, оно мне всегда нравилось, это моего брата Димой зовут rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот дочек хочу двух и все тут. Ну не представляю я себя матерью сына. Не знаю как воспитывать мальчика. Но, если родиться сыночек, то радость будет не меньше, чем от рождения дочи и воспитывать научусь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Я вот дочек хочу двух и все тут

А что с мальчиком будешь делать если родится wink.gif

laugh.gif

Я тоже по началу в доску уперлась, что дочку только хочу! А теперь подумала, а какая разница, ведь это твоя кровиночка, твоя частичка, твоя любовь!

Пусть ,главное, здоровый будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nainen

Вам уже делались замечания по поводу оформления текста и мною, и модератором Изюминка. Последний раз предупреждаю: в русском языке каждое новое предложние начинается с заглавной буквы. Не примете к сведению - буду удалять все сообщения, написанные с нарушениями правил без предупреждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то в последнее время начала гадать по любви к яблокам во время беременности. Если хочется яблок,то мальчик будет. Правда я уже и мальчику, и девочке имя придумала. Но все же мне кажется у меня сын smile.gif будет. Хотя если девчонка-тоже очень рады будем. Теперь ждем июля,когда на узи пойдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начала гадать по любви к яблокам во время беременности. Если хочется яблок,то мальчик будет.

Когда была беременна первым сыном, яблоки ела, как напуганная. Причем только кислые зеленые. А со вторым сыном, морковь грызла. Но и с первой, и со второй беременностью была уверена, что будет мальчик. Внутреннее ощущение какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто случайно не помнит, по сердцебиению ребенка определить??? У кого быстрее бьется сердечко??? У мальчиков или девочек? Просто помню, что кто то писал на сайте, а где - не помню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень девочку хотела. Почему? У родителей нас двое - старший брат и я. Я видела, насколько ближе маме дочь, сын отдаляется, любишь его так же как дочь, а отдача разная. А дочь - родной человек в любом ее возрасте. (Теперь я знаю, что все далеко не так, у всех по-разному, но тогда я так считала).

Вот по причине такого горячего желания иметь дочь, я была уверена, что мне достанется мальчик. Когда моя соседка родила дочку (на 4 месяца раньше меня), я с ее мужем, пока молодая мама лежала в роддоме, бегала по магазинам покупать детское приданое, так как они из суеверия ничего не купили заранее. Я сказала новоиспеченному папочке, что у меня, конечно, будет мальчик. Сашка иронически ответил: "Ой-ой! Посмотрим ещё!". Я ответила: "Ты не понимаешь, я вам с Леной жутко завидую, но по закону подлости рожу мальчика".

Ближе к родам я поняла, что нельзя так настраиваться на определенный пол. Ну, а не выйдет - и что? Бросить? Не любить? Нет, конечно. Стала убеждать себя, что мальчик тоже хорошо. И убедила.

Родила я дочку, к своей великой радости. Рада до сих пор этому. Мама моя тоже была безумно рада внучке. Свекровь тем более - у нее два сына, она всю жизнь жалела, что не было у нее дочери, ТАК второго ребенка девочку хотела. Но родился мой будущий муж. smile.gif

Сейчас у меня внук. Лучший мальчик на свете. Как же я внучку хотела! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что рождается просто Ребёнок! Какая разница, мальчик ли, девочка - если появляется новый человек, тобой рождённый. Твоё продолжение.

Я видела немало людей, настроенных на ребёнка определённого пола. Рождается другой. А потом они же говорят: "Даже не представляю, что могло бы быть по-другому".

А ещё мне кажется, что настоящий мужчина всегда хочет девочку. Вернее, и сына, и дочь, конечно, но девочку - как-то по-особенному. Это свидетельство любви к матери ребёнка. Мне приходилось слышать рассуждения: "Это будет её копия, целиком принадлежащая мне. Вдруг жена разлюбит, а дочь будет навсегда".

Плохо выразилась, наверное, но мысль передала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мечталось о девочке-девочка и родилась. У нас в родне почти у всех девочки. Как растить сына я понятия не имела. А вот теперь мне мечтается о сыне. Начиталась в веточке " Воспитание мальчиков" и размечталась!!! Тем более и пример для будущего сына есть хороший-его отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маслина

За мальчика больше переживаний по-поводу армии. Я как только узнала на УЗИ, что мальчик, так первая мысль-армия! И чем ближе, тем волнительнее. Зато какая красивая беременность с мальчиком: кожа как персик, сама, прям, красавица, вся светилась, даже токсикоза не было, ни одного дня. А с девочкой "рожа" распухла, нос в два раза вырос, но, как говорит моя знакомая, "зато уж внуки точно свои"!

Изменено пользователем Маслина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик, девочка - размышлять можно очень долго, но если хочется ребеночка, то по моему все равно кого. Второго ребенка планировала заранее, сначала надеялась что будет мальчик, по меркантильным соображениям: во-первых что с девочками делать не знаю (сейчас уже поняла laugh.gif ), во-вторых вещей на мальчика куча осталась. Но когда все таки оказалась девочка, я чуть-чуть струхнула, а потом решила, а какая разница кто, главное что моя кровиночка. Могу заявить с полной увереностью, что мой сынок самый лучший biggrin.gif , а лучше моей дони-нет!!! tongue_ss.gif Люблю своих деток очень in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы узнали, что будет деука, муж только плечами пожал:

- Да я сразу знал, что девица будет...

(действительно, говорил это с самого начала)

- А откуда знал eek.gif ?

- Кого сильнее любят, то и получатся. Я тебя больше люблю, значит должна быть девчонка.

(кто-нибудь что-нибудь понял?)

Учитывая, что мальчик у нас уже имеется, получается, что в те дни он меня не особо любил? Или я его разлюбила со временем? g.gif Бред какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто случайно не помнит, по сердцебиению ребенка определить??? У кого быстрее бьется сердечко???

Быстрее и громче - у мальчиков.

Но мне в 19 недель по сердцебиению 2 врача сказали, что это мальчик.

Ага, Сонечка. clap_1.gif

Но я безумно хотела девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вот что!

Я когда родила, мне сказали что принято давать денюшку, как бы выкупать ребеночка, за мальчика 500 р. за девочку 300 ?)))) Это почему так?)

Мальчики - не такая уж и редкость...просто была пора когда одни девочки рождались...а сейчас наверное поровну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, когда рожаешь первый раз, то всё равно кто будет, мальчик или девочка. Ведь первый ребёнок - это последняя кукла в жизни женщины. У меня два сына. Естесственно второго ребёнка хотела девочку. И токсикоз был страшный, и ноги болели, в отличие от первой беременности (летала как бабочка), но не получилось... растим с мужем двоих парней smile.gif Но это я к чему?

Одна приятельница, она старше меня на 10 лет (У неё девочка и мальчик. Девочка уже закончила школу, поступила в инст. Мальчик перешёл в 5 класс), постоянно капает мне на мозги, что я ещё "горя хапну" с ними. С чего только взяла? Мальчишки у меня совершенно спокойные, не драчуны, дружелюбные.

Всё время старается подчеркнуть, что пацан - это отрезаный ломоть, по хозяйству не помогут, переженятся и забудут про меня. "Стакан воды" в старости не подадут. В период подросткового возраста буду ночами не спать, думать, где они, то ли подрались, то ли напились, то ли вообще в милицию попали eek.gif И намекает на то, что бы я рожала ещё и девочку...

Так вот где гарантия, что девочка мне в старости "Стакан воды" принесёт, что не напьётся в зюзю в подростковом возрасте, в милицию не попадёт и не подерётся ни с кем??? Почему принято считать, что девочка лучше парня? Сейчас даже при образцовых родителях дети атомные, и родители для многих не пример для подражания (хотя нужно к этому стремиться, но не всегда получается)

Спорить с ней безполезно на эту тему, она гнёт свою политику и даже как бы в шутку, но чувствовались нотки злорадства, сказала мужу: "Ты не ювелир, не умеешь детей делать" На что муж ответил: "Лучше я буду искать сына по тюрьмам, чем дочку по чердакам"

Так, что нету единого мнения кто лучше. Лишь бы здоровые дети были и выросли людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×