Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Историю вспомнила. Мама рассказывала. Учился с ней парень один. Ну, в те годы братков не было вроде, но он типа того был. Крутой, как говорится. И пока жена беременная ходила, кричал громогласно, что хочет сына и у него будет только сын, а если жена посмеет девочку родить, он её (дочку) "назад запихает".

И вот приходит на лекции, сияет, как люстра во дворце. Дочка родилась, радость-то какая. Со всеми обнимается, целуется, чуть не прыгает от счастья. Вот он какой герой, дочку родил. А на маму ехидство напало, она и спрашивает: "ну, назад когда пихать будешь?" Так парень на неё чуть с кулаками не полез. laugh.gif Какое там назад.

По теме: мне кажется, что принятие закона не исправит положения, из-за которого принимается. Будут к каким-нибудь бабкам ходить, ибо люди, которые сортируют детей по полу, явно не самые умные и образованные, предрассудков у них полно.

Изменено пользователем Брокколи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас тоже очень хочется узнать кто толкается у меня в животике. Но УЗИ не показало, ни в 12, ни в 20, ни в 25 недель. Мы чем то очень похожи с Rусалка. Тоже всю жизнь хочу девочку и не представляю себя (пока) мамой мальчика. Да и муж просто бредит дочерью. Но если родится сын, то никто из нас не будет его любить меньше, чем любили бы девочку, Ни о каких абортах изза пола ребенка я даже не задумывалась. Люди кто на это идет, тем более на искусственные роды ИМХО моральные уроды. Может еще молодая, но аборты не приемлю вообще! Это убийство и ничего его не оправдывает.

Изменено пользователем Идущая по краю пропасти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо люди, которые сортируют детей по полу, явно не самые умные и образованные, предрассудков у них полно.

Мой первый муж как раз из таких - неумных-необразованных. blush.gif

Мне когда свекр сказал: "Родишь мальчика, я его сам воспитывать буду. А с девочкой отправлю обратно к матери", я решила, что это глупая шутка.

Оказалась правда. Муж отказался даже смотреть на ребенка. Через 2 месяца я ушла к родителям. Узнай я пол во время беременности, отправили бы раньше.

Но! У меня было куда уйти. И пусть я пару раз в голодные обмороки падала, но продержалась. А что бы делала на моем месте полностью зависимая девушка? Оставила бы ребенка в роддоме, как мне предложили? Вероятно...

Еще хотелось бы сказать про ошибки на УЗИ.

Моей подруге определили, что будет девочка. Когда они с мужем уже "смирились" с этой мыслью, размечтались об имени, бантиках и куклах, им сказали, что всё-таки они ждут мальчика.

У подруги был шок. Она говорила, что будто дочку отобрали и дали другого ребенка. Конечно, и сына она любит, но чувство было, что пережила маленькую смерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам с самого начала все равно было - мальчик или девочка. Правда, девочке сразу имя придумали, вернее, я сказала, что если девочка, то - Александра. А с мальчиком никак не могли решить, ну вообще не получалось прийти к компромиссу, не было ни одного имени, которое хотя бы более-менее устраивало обоих.

Помню, мужа донимала с утра до вечера - кого он больше хочет, мальчика или девочку. Отвечал, чтоб отвязалась...

Так прикольно еще, на второе УЗИ в 20 недель пошли вместе (на первое я одна ходила), доктор сказал, что детеныш развивается соответственно сроку, довольно крупный, но половую принадлежность показать не хочет.

Главное, муж говорит, мол, ну и ладно, хорошо, что все в порядке, пойдем домой. Какое домой?! Мне ж интересно! Я так этого УЗИ ждала, чтобы узнать, кто в пузе! Пока не покажет письку, я с кушетки не слезу!

А на УЗИ я платно ходила, так что доктор был сама любезность, стал меня по пузу наглаживать, толкать легонечко, я сама тоже стала вертетьбся по-всякому и ногами дрыгать, в общем, пытаемся расшевелить детку.

И - опа! Повернулся! Мальчик! Спрашиваю: "Это точно?" - отвечает: "В вашем случае 100%, могу фото не только общее, но и писюна сделать, чтоб не сомневались" lol.gif

У меня в ту секунду возникло ощущение (которое до сих пор сохранется), что я ждала и хотела исключительно мальчика, что я даже не представляла, что у меня могла оказаться дочь.

Мы уже в холл вышли, тетенька на ресепшен спрашивает: "Ну что, кто у вас?" - я ж ей пока раздевалась и бахилы цепляла, все уши прожужжала, что сегодня нам скажут пол ребенка.

Мальчик!!!

Она еще удивилась: какой, говорит, у вас папа невозмутимый, обычно, если говорят, что мальчик, отцы по всей клинике танцуют и весь персонал обнимают smile.gif

На данный момент у меня ощущение, что это я с легким сдвигом именно на сыне, а не муж blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым сыном точно всегда знала, что будет именно сын. Просто чувствовала и все.

Со вторым было сложнее. Нас три сестры, и у каждой по сыну было тогда, у мужа два брата и сын от первого брака - одни мальчики везде. Поэтому все дружно стали жать девочку. И я за компанию.

Уже и имя придумали - Сонька была бы smile.gif

Но на втором УЗИ Сонька превратилась в мальчика biggrin.gif

Мерзавчик

Спрашиваю: "Это точно?" - отвечает: "В вашем случае 100%,

Я тоже спрашиваю - у меня подруга УЗИст:

-Точно?

- Точно! Однозначно! Дочку рожу - твой сын будет моим зятем - такое богатство редко бывает!

laugh.gif

У меня до сих пор фотографии хранятся с того УЗИ.

И все стало на свои места сразу. Да, девочка - это, наверное, хорошо, но я не знаю, как с девочками обращаться, как играться, как мыть и вообще, мальчики мне привычнее и понятнее.

Мама моя, когда я ей сказала, что будет еще один внук, очень расстроилась:

- Наташа, ну, как же так! Девочку надо бы...

- Мам, я по заказу не умею! Чем тебе мальчики плохи?

- Девочки лучше!

- Чем? У тебя вот нас три дочери - что тебе такого хорошего. чего нет у нас с сыновьями?

- Ну... Так... Вообще...

lol.gif В общем. я не поняла, чем девочки лучше, и успокоилась, что у меня будет два сына - братья-это хорошо rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала на сохранении уже на последнем месяце. Делала последнее перед родами УЗИ. И хоть знала, что девочка будет, сказали ещё когда на 6 месяце была, всё равно спросила про пол ребёнка.

Врач мне отказалась говорить. И поведала приключившеюся с ней историю.

Делала она УЗИ цыганке. У женщины уже были три дочки, но какой же цыган без наследника, вот и зачали четвёртого. Врач обрадовала, мальчик будет.

Через месяц, врач принимала роды у этой цыганки. В родовой рожала ещё и русская женщина. И как в сериале, цыганка рожает дочь, и почти одновременно с ней русская рожает сына.

Что было с бедной цыганкой, она не поверила, что родила дочку, ведь ей сказали, обещали сына. Обвинила врачей в подмене детей, кричала что её сына отдали русской.

Едва успокоили и убедили принять девочку. Но врач после этого случая, не рискует пол ребёнка говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз истории пошли.

Когда я носила и рожала своих детей, УЗИ еще не было. Но с первым у меня ни капли сомнений не было, что родится мальчик. И все близкие уверовали в это. И вот очередная явка к врачу на сроке почти 8 месяцев. Она послушала живот, измерила, пощупала и говорит:

- Ну что, двойню будем рожать, девчонок.

У меня eek.gif

- Как девочки?! Как две? У меня не может быть девочек.

- Ну да, две головки: вот и вот. Девчачьи.

При этих словах доктор что-то обрисовывала руками с нажатием на моем животе.

У меня почти истерика. Дело не в обычаях или предрассудках. Просто я настолько сильно было уверенна в том, что будет сын, что других вариантов даже не рассматривали. А еще и две... Утешали меня все, кто мог. И дома, и девчонки из группы. Вот дурочка ...

Всех, у кого предполагалась многоплодная беременность, посылали на рентген. Рентген показал, что ребенок один, а пол не определялся. Но почему-то тоже сказали, что девочка.

Родился мальчишка почти 4 кг весом. Где врач нащупал две головки - непонятно, возможно попку принял за голову.

Во вторую беременность тоже ждали мальчика, Кирюшу. Говорили, конечно, что все равно кто, главное, чтобы здоровый ребенок. Но в все равно хотели еще одного сына. Когда родилась дочка, тоже не поверила сначала и говорила акушерке:

- Почему девочка?! Не умею я с девочками! Мне с мальчиками лучше. shiz.gif

Акушерка смеясь отвечала:

- Ну давай ее мне. Дочку давно хочу, у меня мальчишки.

Ага, как же, давай. Все наше. smile.gif Любимая дочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 2 сына. Во вторую беременность я себя настраивала на девочку, у всех знакомых по двое мальчишек, и я подсознательно считала что будет мальчик, а настраивалась на девочку. Когда на УЗИ сказали что 99 % что это парень, я даже расстроилась, но аборт из-за этого никогда делать не стала бы. Я очень люблю своих мальчишек, мне хотелось бы родить еще и дочку, но на третьего ребенка я вряд ли решусь. И может быть это не правильно, но решиться на третьего я могу только если точно будет девочка, а так как гарантии нет, то конечно я не зарекаюсь, но скорее всего в нашей семье будет двое детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в родне ощущается явный недостаток маленьких девочек. Единственная маленькая дамочка - моя доченька. Естественно, когда она была только в планах, все дружно желали девочку.

Когда я забеременела в первый раз, то просто бредила дочкой. Было готово уже и имя, и с едва наметившемуся пузу я обращалась как к девочке. Но... К сожалению, мне не суждено было узнать, кто же там был.

Во второй раз я была уже умней, и мне было глубоко по барабану, кто там. Лишь бы он там был, и лишь бы доносить. Но, почему-то, была уверена, что там мальчишка.

В 12 недель узист на пару с мужем тоже увидели писюнчик, и врач сказала, что вероятнее всего мы будем родителями мальчика. Детёнок в пузе был активным, и я называла его "мой футболист", да и сны снились исключительно о том, что я рожаю пацана. В общем, сомнений не было. Ходила гордая и счастливая, ведь я сына жду!

Когда пошла на узи в 21 неделю, то не очень и любопытствовала по поводу пола будущего малыша. И очень удивилась, когда врач сказал, что там таки дочка. rolleyes.gif Я даже переспросила, точно ли?

Только дома немного прослезилась от радости, всё-таки в глубине души мечта о дочке никуда не делась.

Так вот, к чему я всё это. Мне кажется, что все мечты о поле будущего малыша уместны, пока он ещё не зачался. А когда он уже под сердцем, мы его любим вне зависимости от половой принадлежности. Хотели сына, а получилась дочка или наоборот, вместо дочки сыночек? Вот именно в тот момент, когда мы узнаём, кто там, мы уже не представляем себе, как это мы хотели кого-то другого.

Да лишь бы здоровенький был, а всё остальное так не важно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня две дочки.

В первую беременность хотели девочку. Девочка и получилась.

Во вторую беременность я была на 100% уверена, что ношу мальчика. Муж ещё удивлялся: Ну откуда ты знаешь? И я с гордостью отвечала: Ну матери ведь чувствуют!

Только старшая шестилетняя дочка всегда говорила: Мама, а у тебя в животике девочка!

В 22 недели поехали мы на УЗИ. Каково же было моё удивление, когда врач сказал: Девочка! У меня первая мысль - Ещё третьего рожать eek.gif

Зато муж удивил своим спокойствием, говорит: Сестрёнка будет!

И как-то всё сразу стало на свои места. Две девочки, сестрёнки. И вот потом я поняла, что в глубине души хотела девочку. Потому что после удивления и пятиминутного шока пришла радость.

Теперь у нас две куколки, а муж в них души не чает... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем двое пацанят.

Первого сына ждала, была как скала уверена что родится дочка. Да и как иначе то? По всей женской линии у нас одни девченки. Так значит и у меня будет только девочка. Ага, как же! Родился мой старшенький. Люблю его и не думаю, что дочка была бы мне ближе. С девочками все так сложно, не то что с мальчиками.

4 года спустя снова жду ребенка. Как стадо ослов уверена, что будет мальчик. Просто не могу себя представить мамой девочки. wink.gif Муж негодует, роугается и смотрит печальными глазами - очень хочет маленькую Леночку. 3 раза делали узи, все 3 раза колобок отворачивался, не показывал пол. Хотел сюрприз родителям сделать. Родился мальчик и я безмерно рада. И честно недоумеваю, когда меня с сочувствием спрашивают: "А хотелось девочку наверное?" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я созрела к материнству только к 26 годам. И очень хотела девочку, имя даже было придумано мной. Когда на тесте увидела две полоски, не передать словами, как меня просто распирало от счастья. УЗИ показало, что в моем животике- девочка. "Примерная такая, ручки на коленочках", - сказала мне врач на УЗИ. Я аж разревелась. Когда рожала, ребенка приняла акушерка, и он ко мне был повернут попой. Я сказала: Ариша, доченька моя долгожданная. А акушерка: А с чего ты взяла, что у тебя дочка?

У меня, наверное, что-то случилось с лицом, я стала заторможенной, акушерка подумала, "мы ее теряем" и сказала: Да девочка, девочка у тебя. Вроде бы и в куклы я играла лет до 16, а вот все-равно дочка- как последняя кукла для меня. Одежды для нее- шкафы ломятся, заколочки, причесочки, обувь разных цветов. И доча у меня и "бриллиантик", и "изумрудик", и "золотинка-серебринка", и младенчиком она до сих пор для меня пахнет. Наверное, я сумасшедшая мамаша. Но ребенок у меня растет без истерик, послушная, хлопот не доставляет никому, всегда всем делится, не жадная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Израиле, если спросить у местных арабов и друзов "сколько детей в семье" то в ответ услышишь только количество мальчиков. Девочек вроде как никто и не считает. Т.е., если в семье 5 девочек и два мальчика. то глава семьи скажет, что у него только двое детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность сразу была уверена, сынулю жду. УЗИ три раза подтвердило. Все сбылось, сынульку родила. Вторая беременность, тоже была уверена, что мальчик у меня там. Я просто представить себе не могла, что я могу стать мамой дочки. В моей семье, последняя родившаяся девочка - это я. У меня три младших брата, племянники, старший сын. Поэтому хоть я и в тайне о девочке мечтала, но на дочь не расчитывала smile.gif

Муж тоже доченьку хотел, но я его уверила - мальчик будет! Пошли на первое УЗИ. Про пол спрашиваю, а врач говорит "Предположительно девочка". Я аж с койки вскочила, не может быть! Сказали, что срок маленький, может не точно. Идем на следующее УЗИ. Там нам сказали, что 100% девочка biggrin.gif Показали писюн, точнее его отсутствие. Вышли с мужем из кабинета, обнялись, я даже расплакалась от счастья.

Моей красотке скоро три месяца. Но если бы был мальчик ни я, ни муж уж точно любили бы его не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда хотела дочку, если играли в детстве в дочки-матери, я была исключительно мамой девочки. smile.gif

На УЗИ (когда уже можно было определить пол) шла с замиранием сердца. Врач позвал мужа, что-то показывает ему на экране, я лежу - мне не видно. Думаю: "Хоть бы девочка!" Врач спрашивает: "Пол говорить?" Еще бы не говорить! Молчание... Я уже извертелась вся. Муж с доктором (мужчина, кстати) ржут, как кони. Поворачиваю голову, рискуя свернуть шею и вижу, что на мониторе врач мышкой нарисовал то, что обычно рисуют нехорошие ребята на заборах и автобусных остановках.

Скрытый текст
мужской половой орган

Так я узнала, что у нас будет сын. smile.gif Расстроиться - не расстроилась, просто было непривычно первые пару дней после УЗИ, ведь до этого я относилась к своему будущему ребенку именно как к девочке.

Вторую планируем, конечно, девочку! laugh.gif Хотя муж втайне лелеет надежду быть отцом двух парней. В принципе, мне не сильно принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкий вопрос "кто лучше?". И мальчик хорошо, и девочка здорово. Просто кому с кем общаться понятнее.

Я не знаю, что делать с мальчиком. Девочки мне понятнее, ближе. Я знаю во что с ними играть , как одевать, разговаривать. А мальчики для меня "темный лес" всегда были и наверное остануться. И знаете в чем прикол? У меня уже 13 лет мальчику и для меня он непонятен. А еще 5 лет девочке и такая же фигня. Девочка - мальчик без разницы, дети всегда загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница кто??? Живой и здоровый ребенок! А мальчик или девочка.... неужели вы будете меньше любить ребенка только за то что он родился другого пола?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда первого ребенка ждала, его папа сказал: "Будет девочка, останетесь в роддоме!" Я ждала ребенка, и мне все равно было, какого он пола. Не очень я на того мужчину рассчитывала, но УЗИ ждала с замиранием сердца, и в то, что родился мальчик поверила только увидев своими глазами. Люблю своего Данечку.

Сейчас снова в ожидании, и для меня главное, чтобы ребеныш был здоров, а мальчик или девочка, это уж как папа старался biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бестолковка

Когда первого ребенка ждала, его папа сказал: "Будет девочка, останетесь в роддоме!"

Зашибись. А я бы сказала - останешься на лестнице. С вещами. Прямо сейчас.

====

С мужем вчера разговаривали как раз на эту тему, он меня удивил словами, что он очень сильно рад что у него дочки, потому что их нужно просто любить и восхищаться ими. А с мальчиком уже не так.

Но я бы от пары мальчиков не отказалась еще biggrin.gif, жаль в лимите только одна попытка на третьего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бестолковка

Когда первого ребенка ждала, его папа сказал: "Будет девочка, останетесь в роддоме!"

Мой бывший свёкр, обещал если родится внучка побреется наголо. wink.gif Кстати мы с ним ещё и на коньяк спорили, когда у меня ещё маленький срок был. Я говорила. что будет девочка, он ставила на внука. И проиграл.

Коньяк купил и выпил с моим отцом, но наголо не побрился.

-Холодно- говорит.

Я в январе родила. Дурдом lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас три мальчика. Слава Богу, девочек Он нам не дал. Хотя если б и дал, не возражали бы biggrin.gif, главное - здоровый ребёнок, а пол - дело десятое.

А вот хожу я по детским магазинам и думаю - была б дочка, я бы её совсем избаловала! Столько "девчоночьих" товаров от игрушек до заколочек! Самой интересно blush.gif Все эти платьица, игрушечные домики, бантики и рюшечки - прелесть! rolleyes.gif

Впрочем мальчишки, казалось бы, в мелочах "дешевле", зато им сразу крупные подарки нужны - машины (хоть и детские, но побольше), велосипеды, самокаты и т.д. А чуть подрастут - телефоны, плейеры, PSP - на что хватит фантазии и родительского кошелька.

Так что

Мальчик или девочка, - кто лучше?, Кого легче воспитывать и обеспечивать?
- для меня вопрос открытый. Вот если внучку сыновья подарят, так смогу сравнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня папа сразу видит кто будет. Нет, он конечно не экстрасенс laugh.gif , но вот как то видит. Причём когда ещё маленькие сроки.

Всем знакомым говорил кто будет и всё сбывалось. Только один раз говорит ошибся, мужику с работы сказал, что будет пацан у него. А их родилось два! biggrin.gif Я ему говорю-это можно не считать за ошибку. rolleyes.gif

Когда я ходила со вторым ребенком, на узи пол не увидели. Спрятался он. Муж был расстроен, ведь и он и все мужики с его работы в тот день ждали известия о мальчике! Но нам другие говорили, что будет девочка, раз прячется, да и по крови как-то там считали. Я я знала, что должен быть сын! Да и муж хотел второго сына, первая девочка уже есть.

Приехали мы к нашим родителям, говорю: "Пап, ну-ка глянь, кто будет". Он лукаво улыбнулся и промолчал. Потом, когда мы уезжали, он проводил нас и сказал: "Вы как хотите, но нам нужен внук!" Тогда я поняла, кто будет. И точно, родился сын! clap_1.gif Так что у нас есть свой "домашний узист". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

дочки, потому что их нужно просто любить и восхищаться ими.

Как точно сказано! thumb_yello.gif

У меня мальчишки возмущаются, что я балую дочку, говорят, вы уже скоро будете под ее дудочку плясать wink.gif . А я прям удовольствие получаю, что балую ее, мне так суперски, наверное, таким способом, я еще и со своими какими-то комплексами воюю g.gif

Вот честно.

С мальчишками у меня почему-то все не так было. Я особо их не баловала, даже наоборот, как сын мой старший всегда говорит, мама у нас строгая, но справедливая laugh.gif . С них у меня всегда спрос очень строгий, а вот с дочкой... rolleyes.gif . Я прям мягчею на глазах... мне ее всегда хочется ласкать, баловать, целовать, выполнять все ее прихоти... она еще и под стать всего этого растет, нежная, мягкая, всегда такая немного капризная, с надутыми губками, с ниспадащими локонами, очень редко истерит или кричит, если обижается просто начинает грустить rolleyes.gif Одним словом, маленький такой уже манипулятор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якутяночка

У меня тоже трое мальчишек. drinks_cheers.gif . О девочке мечтала всё это время, но не получилось. Наверное муж плохой ювелир, раз у него одни мальчики получаются. laugh.gif .

Не скажу, что мальчиков легко воспитывать. И хулиганят много и безобразничают, и увлечения чисто мужские: футбол, хоккей, бокс, машинки. Мне в их насыщенной жизни места просто нет. Они наверно вспоминают обо мне когда у них что-то болит или когда нужно спрятаться от праведного гнева отца за моей широкой спиной.

Часто представляю, что если-бы у меня была дочка, то было бы на много легче. Я наверное её очень баловала: сколько продаётся красивых платьев, заколочек и прочей девчачьей радости. И в куклы вместе с ней играла бы, как не смешно звучит. Но всё это в мечтах.

Надеюсь, что в будущем хоть одна внучка да будет. Вот тогда уж я оттянусь по полной программе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Ну и балуйте, как говорит моя знакомая: "Наша доля женская непредсказуемая, кто его знает как в жизни у нее сложится, какой будет муж. А так хоть детство ее 100 % будет счастливое"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×