Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Закидайте меня помидорами, но когда я беременная ходила, уже знала, что с мужем разведусь. И была у меня мысля, пусть родится мальчик, чтобы мужу обиднее было, что очередной сын растёт без него.

Родилась доченька, чему я безумно рада. Обожаю свою маленькую принцессу.

я прям удовольствие получаю, что балую ее, мне так суперски, наверное, таким способом, я еще и со своими какими-то комплексами воюю 
Это про нас. biggrin.gif

Я очень хочу ещё деток. То о девочке мечтаю, то о мальчике. И на самом деле всё равно, я всех буду любить. Но, думаю, второго всяко легче будет воспитывать, не зависимо от пола, потому что я уже опытная. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда ходила беременная первым, хотела исключительно сына. Сын и родился. А вот вторую, конечно, хотела девочку. Когда на УЗИ врач сказал, что у нас снова мальчик, даже не поверила. Весь вечер проревела. Муж расстроился, говорит:

- Ну разве плохо иметь двух сыновей?

Говорю:

- Ты не понимаешь, я плачу не потому, что снова мальчик, а потому, что дочки у меня уже никогда не будет! cry_1.gif Третьего ребенка я не хочу.

На следующий день мне было ужасно стыдно перед малышом за свои слезы, просила у него прощения. А потом так настроила себя на второго мальчика, что уже даже боялась, что врач ошибся, и родится девочка.

Как я сейчас люблю Кирилла - словами не описать, со старшим сыном такого у меня не было, хотя он был очень желанным ребенком. И никаких девочек не надо. Я так рада, что родились именно эти дети, мои мальчишки in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинья

Да за что ж Вас помидорами-то закидывать. Ну ошиблась с выбором мужа, бывает. Вырастите вы и доченьку, и дай вам бог еще деток, и мальчиков и девочек.

У меня старший мальчик, средняя девочка, разница 3 года. Когда они подрастали, всегда думала, что с мальчиками тяжелее. Строптивый был. А вот дочка, белая и пушистая. Никогда даже ругать не приходилось. Сейчас им почти 18 и 15. Они у меня классные! Кишкомотят конечно, не без этого. Парень уже угомонился, понял наконец где рамки дозволенности, а вот с доченькой мы "переходим" и "переходим" помаленьку. Удивляет она нас. Ничего плохого, но много неожиданностей.

А теперь вот еще одну девчоночку родили. Честно, хотела дочку. Но была настроена и на мальчишку. А когда на УЗИ узнала, что все-таки девочка, такой прилив бурной радости испытала, такое счастье....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем два сына. Первый раз я хотела сына, ему было все - равно кто родится. Второй - я дочь, а ему опять без разницы.

На мой вопрос "Кого хочешь?" отвечал "Ребенка."

А я девочку хотела, потому - что вроде бы мальчик уже есть и все такое. А на самом деле пацанов больше люблю.

Хотя, наверное были бы девочки - их бы любила больше чем мальчиков. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела сына, прям до слёз. Хотя несколько УЗИ показало девочку, до последнего верила, что они ошибаются и родится мальчик...

Родила прекрасную дочку, ей почти четыре. Даже не представляю, что у меня вместо неё был бы сын. И, задумываясь сейчас о втором ребёнке, хочу девочку. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мечта родить двоих детей: мальчика и девочку) Смотрела всегда на семью своей тети: у нее старшая девочка и младший - мальчуган, и думала, вот бы было здорово, если у меня также получится) Итог: я сейчас на седьмом месяце беременности, узи показывает девочку, хотя я почуму-то думала, что мальчишка будет...Так что полмечты выполнено, осталось подождать года три и родить сына) Хотя, конечно, если и вторая будет девочка - значит так угодно Богу) Дети - это же наше счастье, вне зависимости от пола)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супруг очень хотел пацана. ( Может это мужской предрассудок?). Мне было не важно, это же моё дитя! Родила мальчика.

Позже , планируя второго ребёнка , очень хотела девочку. Всё-таки не хватало

сюсюканий, заплетание косичек, нарядных кофточек и юбочек, больших бантов.

Пресекала все намёки "а если....". УЗИ не показало пол ребёнка, но 99,9% была уверенность, что девочка.

Родилась девочка... но с замашками пацанёнка.

Пока сделала вывод: мальчика легче воспитывать music_whistling.gif .

Но дочка....это приятность сделанная самой себе rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное - здоровый ребёнок, а мальчик или девочка, какая разница, ведь это ваш малыш, ваша кровиночка.

У меня две дочки, никогда не заморачивалась, кого хочу больше. Просто хотела детей. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась, прочитанная где то фраза: Когда рождается сын, мужчина становится отцом, а когда рождается дочка то папулечкой. in_love.gif

Я счастлива, что у меня и сын, и дочка. И конечно нельзя сказать с кем легче, помоему материнство вообще лёгким не бывает, но это не значит, что в нём только трудности, радости и счастья всё равно больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в первый раз хотела мальчика. Нет, не хотела, а была уверена что будет мальчик. И, хотя узи не показывало пол, я родила мальчишку.

Сейчас почти 7 месяцев беременности, и опять хочу мальчика. И второе плановое не показало пол, но я надеюсь на мальчика.

Дело в том, что я не совсем нежная женщина. Я не пацанка, но с детства во мне бунтарский дух, я играла с мальчишками в войнушку, люблю одежду стиля милитари и унисекс. Короче, несмотря на свою женственную внешность, внутри я мужик (шутка, конечно).

И вот как-то я не представляю себя в роли матери девочки. Мало того, что меня мало умиляет розовый цвет и бантики/рюшки, так я ещё и не знаю как с девчонками общаться. Всегда маленькие девочки ставили меня в ступор своими вопросами/разговорами.

Ну, муж говорит что ему всё равно кто будет, главное БУДЕТ. Но я знаю, что он хочет в душе второго мальчика. У него прямо глаза загораются от разговоров о втором сыне. Хотя я уверена, маленькую куколку-девчушку он будет просто боготворить. Так что, никаких принципов, любой ребенок желанный и любимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я так счастлива что у меня дочка

Это, конечно, помешательство и разорение в одном флаконе, но как удержаться от покупки очередного очаровательно платья, кофточки, куклы?

У нас в семье только у Алисы по 8 джинсов одного размера, по 3 пальто и 4 куртки на один сезон, да ещё забыла - на 1,5 месяца отпуска у ребёнка три новых купальника, у меня ещё нет ни одного

По сути для комплекта второй то мальчик нужен - а я снова втихушку мечтаю о маленькой девочке.

Уже даже имя придумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка.

Когда была беременной, до последнего не знала, кто у меня будет. Но уже тогда она мне два раза снилась во сне. Как будто я держу на руках маленькую девочку, похожую на Алёнку с обёртки от шоколада. Даже косынка на ней была завязана так-же.

Сейчас я каждый день открываю с ней мир. Женский мир. Она взрослеет, на глазах из румяной пышки превращается в девушку, красивую и женственную, нежную и капризную. У нас много общих тем для разговоров, от перемывания косточек её подружкам и знакомым мальчикам wink.gif до обсуждения нарядов, музыки и так далее. Я могу обсудить с ней свои проблемы. Удивительно, но она иногда рассуждает более здраво, чем я.

Не уверена, что с сыном у меня была бы настолько тесная духовная связь.

Я горжусь ею, своей дочерью, и ещё тем, что являюсь для неё не просто мамой, а ещё и другом. Очень надеюсь, что такие отношения будут между нами всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у меня мама часто замечает - вот сыновья бы были, уехали бы и не видишь их, а дочки всегда рядом) Просто смотрю на мужа - он маме раз в неделю и то хорошо, если позвонит, я же взрослая девица 27 лет, а от мамы ни на шаг - звоню каждый день по 2-3 раза, просто поделиться чем-то, обсудить кто-что готовит, ну просто по мелочам. И живу на две квартиры - при малейшей возможности хватаю дочку и к маме, все её выходные проводим вместе.

И сестра такая же, 21 год скоро, а из дома не очень спешит убегать.

Такой у нас бабский коллектив отличный получается - я, сестра, дочка и мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Кстати, да. Я с мамой каждый день перезваниваюсь, волнуюсь. а муж хорошо если раз в неделю позвонит, да и то после моих напоминаний. Спросила - неужели ты по ним не скучаешь? Нет, говорит...

Вот так вырастишь сына, блин. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Просто смотрю на мужа - он маме раз в неделю и то хорошо, если позвонит, я же взрослая девица 27 лет, а от мамы ни на шаг - звоню каждый день по 2-3 раза, просто поделиться чем-то, обсудить кто-что готовит, ну просто по мелочам

Сыновья, как и дочки, бывают разные. У нас, например, мы с братом одинаково близки с мамой, он - взрослый мужик, женатый, а не было в его жизни ни одного дня, чтобы он с мамой не созвонился smile.gif

Ой, столько жизнь примеров приводит, когда дочери на мать наплевать, а сын за матерью ухаживает, что я на мильен процентов уверена, что тут не от пола зависит, а от человека.

Вот мой крестный уже лет десять за мамой своей ухаживает, она ходит еще немного, но уже не соображает ничего, он ее и купает, и в туалет водит, и каждую свободную минуточку с ней проводит - песни поет, рассказывает что-то, раньше и бабка говорила, а в последние годы вообще "сошла с трассы", так что теперь только слушает. И ни капли раздражения, так как-то естественно у него все это, с такой любовью, мы восхищаемся просто, немного и дочерей найдется, которые 10 лет будут вот так самоотверженно за мамой ухаживать.

А вообще, я вот наоборот, не представляю, что у меня была бы дочь. Тупость, конечно, но мне даже кажется, что я бы ее и не любила так сильно, как Женька.

У меня, наверное, больше деток не будет, но если вдруг - хочу еще сына.

Девочку всю жизнь нужно баловать, защищать, опекать, а сын в 3 года уже мамин помощник и защитник. Не дай бог мужу на меня голос повысить или даже спокойным тоном начать мне выговаривать что-то, тут же Женек подлетает, обнимает меня и грозно так: "Папа, не смей ругать маму, это моя родная мамочка!" и жалеет меня, гладит: "Мама, ты не испугалась?" lol.gif

Да даже не поэтому, просто - мне мальчики больше нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Девочку всю жизнь нужно баловать, защищать, опекать, а сын в 3 года уже мамин помощник и защитник. Не дай бог мужу на меня голос повысить или даже спокойным тоном начать мне выговаривать что-то, тут же Женек подлетает, обнимает меня и грозно так: "Папа, не смей ругать маму, это моя родная мамочка!" и жалеет меня, гладит: "Мама, ты не испугалась?"

Это тоже не зависит от пола ребенкаsmile.gif У меня дочка тоже всегда меня защищает (но это редко приходится делать).

А вообще всегда о сыне мечтала, пока замуж не вышла. А муж наоборот - с первого класса (сам рассказывал) хотел дочку. К моменту когда забеременели тоже уже девочку хотела. А сейчас больше уже никого не хочу, но если вдруг - то пусть лучше мальчик. Все-таки когда дети разнополые - соперничества между ними меньше (мне так кажется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

соперничества между ними меньше

Они найдут повод. Соперничество будет всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Капыч

мотрю на мужа - он маме раз в неделю и то хорошо, если позвонит

а муж хорошо если раз в неделю позвонит, да и то после моих напоминаний.

Не, мой муж с мамой свей и сестрой как раз ежедневно созваниваются. И не потому что мамин сынок мой муж, а просто на пару минут - все ли живы-здоровы и все. И маму муж очень любит, это видно по его поступкам по отношению к ней.

Сыновей своих я обожаю. Когда беременела, мне абсолютно все равно было, кто родится. Во время второй беременности, когда на УЗИ сказали, что будет мальчик, я ничуть не разочаровалась, сразу же и имя придумалось ему. А улыбку потом согнать с лица не могла до самого дома biggrin.gif.

Мальчиков растить не очень затратно, это девочкам помимо одежды еще куча аксессуаров нужна biggrin.gif. Да и как бы я, имея дочку, прошла мимо очередного красивого платьица, юбочки, маечки (я и сейчас в магазинах заглядываюсь на колготочки-кофточки всевозможные девчачьи, так бы и купила, такая красота, и выбор огромный, не то что на мальчика).

Все-таки хочу еще девочку. Может быть это так и останется моей мечтой или на внучках оторвусь потом laugh.gif. Но для чего-то же научилась я косы всевозможные заплетать?..

KuklaTanya

муж наоборот - с первого класса (сам рассказывал) хотел дочку.

Мой тоже smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Все-таки когда дети разнополые - соперничества между ними меньше (мне так кажется).

У нас сестрой (разница в 4 года) соперничества не было и нет. no_1.gif Думаю, что это не от пола зависит.

А дети мои какие-то "наоборот" получились. Муж считает, что в сыне много девчачьего (от меня больше взял), а дочка - пацанка растет (папины замашки). laugh.gif Всё-таки больше было заложено природой, чем привито воспитанием.

А люблю ообоих с одинаковой силой. Не понимаю, когда дочка или сын кому-то ближе. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень хочется дочку. Я даже не представляю что у меня будет сын. Еще год назад мне было всё равно какого пола будет ребенок, а сейчас смотрю на маленьких мальчишек и они у меня даже умиления не вызывают. А вот девочки- наоборот. Может со мной что-то не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

А вообще всегда о сыне мечтала, пока замуж не вышла. А муж наоборот -хотел дочку.

А у нас всё наоборот, более традиционно - я хотела дочку, муж хотел сына. Родилась дочь. Теперь он просит сына. Но я как-то не в восторге от самой идеи ещё одного ребёнка рожать.

Но если чего - я ещё одну девочку хочу.

Галлоид

Мальчиков растить не очень затратно, это девочкам помимо одежды еще куча аксессуаров нужна

Зато девочкам кроме кукол, ничего особо не надо, а мальчикам нужны всякие паровозы, самолёты, конструкторы, машины в несметных количествах.

И я считаю, что мальчики чаще рвут одежду ( куртки, джинсы) из-за того, что больше бесятся и бегают.

Девочек чаще водят в разные студии, мальчиков - в секции. Тут, полагаю, расходы одинаковые.

Что касается школы - девочки лучше учатся ( это факт). Стало быть, родителям мальчика, возможно, придётся больше тратиться на репетиторов.

Одежда в подростковом возрасте: Однозначно- больше надо тратиться на девочку. Даже не представляю, во сколько раз.

Родители мальчиков - готовьте деньги на "откос" от армии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Родители мальчиков - готовьте деньги на "откос" от армии.

Вот уж чего делать не будем. no_1.gif

А в одежде мальчики действительно обходятся гораздо "дешевле". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато девочкам кроме кукол, ничего особо не надо, а мальчикам нужны всякие паровозы, самолёты, конструкторы, машины в несметных количествах.

А вот моей только кукол не надо. Ей надо все, покупаем, куда деваться. Корону несущая

У меня и мальчик, и девочка. Вот когда второго ждала, очень переживала, что мальчик родится shiz.gif .

Вот чесслово, я бы расстроилась от этого, и узи я не верила до последнего.

Моя соседка третий раз рожала, потому что девочку хотела. Говорит, что рождала бы пока девченка не получилась. biggrin.gif

С дочей у меня такие близкие отношения, каких не было с сыном. Не знаю почему так, никого не выделяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела дочку. Когда УЗИ показало мальчика, я сразу захотела сына. laugh.gif Теперь даже не представляю, что могла бы девчонка быть, как то уже привыкла к парню. Он еще совсем малюсенький, так что пока разницы особой нет, что девочка, что мальчик.

А в будущем... Меня вот например такие страхи преследуют, что когда он вырастет, начнутся прогулки с друзьями и прочее, то я очень буду бояться, чтоб не вляпался в какую историю, чтоб не избили какие-нибудь отморозки.

Ямана

А в одежде мальчики действительно обходятся гораздо "дешевле".

Ну мальчики тоже разные бывают. laugh.gif У моей знакомой сын-подросток - вот у него шмоток - любая барышня позавидует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

а сейчас смотрю на маленьких мальчишек и они у меня даже умиления не вызывают.

Ой, знаете, до рождения детей мне мальчики тоже не нравились, даже, честно, раздражали. И когда забеременела впервые, и узнала, что будет мальчик, переживала немножко, но любовь к нему, еще нерожденному, пересиливала все - это же МОЙ мальчик! smile.gif

Афоня

Когда УЗИ показало мальчика, я сразу захотела сына. laugh.gif

Ага, что-то типа того laugh.gif

Мэри Грант

девочкам кроме кукол, ничего особо не надо

Гыы, ну не скажите... Нас три дочки у мамы, нам чего только не хотелось - и посудки, и мягких игрушек (да побольше, побольше smile.gif), и колясок игрушечных, и одежек-мебели для тех же кукол, и много чего еще. Это у мальиков одни машинки на уме music_whistling.gif

мальчики чаще рвут одежду ( куртки, джинсы) из-за того, что больше бесятся и бегают.

Это да biggrin.gif, не успеваю стирать и зашивать.

девочки лучше учатся ( это факт).

Ну вот не зависит это от пола тоже. У нас в классе как раз мальчиков-отличников больше было, чем девочек. Вот то, что мальчикам легче даются физики-математики всякие, а девочкам языки-литературы, это да.

Родители мальчиков - готовьте деньги на "откос" от армии.

Вы на преступление нас толкаете? g.gif Я этого делать не собираюсь даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×