Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня дочка старшая, сынок маленький еще совсем. Кто бы видел, сколько всего розового и блестящего побывало в нашем доме. И до сих пор полно ее одежды, заколок и косметики. Без нее я не покупаю даже трусиков, иначе носить не будет. Учится хорошо, по дому помогает, но перепады настроения были всегда.

Когда была беременна вторым ребенком, почему то поначалу думали, что снова дочь. Когда узнали что сын, были приятно удивлены. Свекровь меня сразу полюбила, она не любит женщин почему то.

Я с удовольствием покупаю сыночку одежду, оказывается и на мальчиков полно симпатичных вещей. Девчачьи отделы обхожу за версту, надоели. Да и дочку одеваем уже в подростковых.

Насчет воспитания, поживем- увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

А девочки мне кажутся слишком сложными. И простите мамы девочек, в определенном возрасте капризными/манерными/противными

Однозначно laugh.gif Крокозябра в свои три года так отжигает, как ее брательнику и не снилось, тот всегда был прост и незатейлив, как валенок. А эта... Хитрая, кокетливая, конъюнктурщица та еще smile.gif Забавная.

Что касаемо одежды - пацану уже 10 лет, но ему совершенно безразлично, что и какого цвета на нем надето. Крайне неаккуратен, рвет и пачкает вещи на раз, молнии летят, застежки отваливаются. Так же небрежен и с игрушками, что дорогими, что дешевыми.

Дочка, еще не начав говорить, уже перебирала вещи, "это надену, это - нет", носит значительно аккуратнее, чем брат, в отличие от него очень следит за внешностью, чистить зубы, мыть голову и причесываться - всегда пожалуйста (братца - фиг заставишь).

А расходов на девушку больше или меньше...

Например нарядная одежда в садик на праздники. Сынка все три года отходил в одних и тех же черных шортиках (очень миниатюрен был, попа с кулачок), белые рубашки и галстучек. Стоимость - бюджетная. Красавишне надо платье, да не абы какое - цена совершенно другая.

Зато девица носит колготки, пока они не станут малы, сынулька драл их чуть ли не ежедневно, так что покупать новые приходилось значительно чаще. То же касается и всех остальных вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разлюлимоямалина

У моей Василисы ни одной розовой вещи нет, вот правда, ну может только нижнее белье, и то оно светло светло розовое. Очень много белого, есть фиолетовый, голубой, серый, а розового нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень дочку хотела. Может из-за того, что у меня был младший брат, мне и гулять с ним приходилось часто, и ухаживать за ним, и уроки с ним учила. Поэтому, когда УЗИ показало, что будет дочка, моему счастью не было предела. Дети все разные, конечно, есть некоторые мальчики намного спокойнее некоторых девочек. Но если бы сейчас опять ждала ребенка, все равно бы хотела девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разлюлимоямалина

А на мальчишек наоборот одежда разнообразнее.

А вот и неправда cool.gif У меня дочки как куколки одеты в дорогую одежду самых разных расцветок. Для девочек масса всего сейчас, вам какой-то неправильный магазин попался tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя племяшка (девять лет) уже терпеть не может розовый цвет. Так что вещи стараюсь ей покупать других расцветок. Сложная девочка по сравнению с моим сыном, но тут проблема в их семье, а не в самой девчонке.

А у меня два брата. Мама говорит, что никакой разницы особо не чувствовала между нами (один брат старше меня на десять лет, а другой - двойняшка.)

Никаких проблем с нами не было. Никто не вредничал, все очень спокойные.

Насчёт вещей, то да, мама покупала мне больше (платья, юбочки, заколки для волос и прочее). Но особой разницы, по словам мамы, не было.

Только вот папа меня любил больше чем братьев, но они особо и не заморачивались. Мама любит всех одинаково. Сейчас мы стали с ней подругами.

В принципе девочке, как и взрослой женщине, нужно немного больше, чем парню.Это нормально. А характер... Тут не от пола зависит, это другое совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Моя племямяшка (девять лет) уже терпеть не может розовый цвет

В девять? Это её еще надолго хватило. biggrin.gif У меня рвотный рефлекс начался в ребенкин годик, когда нам подарили очередное розовое платьице. Теперь вещи разноцветные, конечно, но больше всего люблю голубой и синий. И черные и черничного цвета вещи шикарно смотрятся на маленьких блондинках. smile.gif

А сначала я до придурства хотела мальчика. До такой степени была уверена, что у меня будет пацан, что до беременности, и до середины её даже девчачьи имена не смотрела. Но природа любит шутить, и когда на УЗИ мне сказали, что дочь, я чуть с кушетки не упала. Даже врач заметила, что я не рада, и мне за это попеняла! А я, идиотка, вышла понурая и до дома брела расстроенная, а дома мужу еще и с мужем стала советоваться:

- Слушай, ну, может, ничего что девочка-то? Бантиков навяжу, платьицев накупим? confused_1.gif

Он ошарашено сказал, что ему вообще без разницы, и тут до меня стало доходить, что несу явную чушь. biggrin.gif

Со временем я убедилась, девки - это клево! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Не знаю, я-то еще решусь третий раз рожать, но вот будет ли девочка?

Работала у меня девочка, ушла после в декретный отпуск, тогда со второй беременностью - первый был мальчик, решили родить девоку. Родился второй мальчик. smile.gif

Еще через несколько лет решили все же они еще раз попробовать - двойня, мальчики! biggrin.gif

Так что сейчас она мама четверых мальчиков.

Я больше не хочу эксперементировать, буду внучек ждать! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludizia

Волнуешься за детей одинаково, и за мальчиков , и за девочек, и тут и там может беда случиться.

я бы больше волновалась за мальчика. Проблема девочки - незапланированная беременность ( основная), а проблемы парня - это безбашенность. Как представлю, что мой сын гонял бы на мотоцикле, или дрался с корешами, или на спор третью бутылку водки пил... Или прыгал бы с гаражей, или ещё чего бы удумал. Развлечения мальчиков больше связаны с риском, а я - такая паникёрша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост не совсем о том "кого легче воспитывать и обеспечивать", а "большая ли разница (лично для меня) мальчик или девочка".

Мальчик - продолжатель рода, фамилии.

У моего папы 2 брата и сестра. Сестра вышла замуж, родила 2 сыновей, (другую "линию продолжают"), у папы 2 дочери (третьего ребенка маме запретили рожать по мед. показаниям), средний сын женился на женщине, старше на 10 лет. Только одну девочку родили.

У младшего тоже дочка. Жилищные условия не ахти, долго на второго ребенка зрели, родственники просили мальчика (иначе же линия закончится), в итоге через 10 лет либо созрели, или "так получилось" - мальчик! Правда через 11 лет еще одну дочку родили biggrin.gif .

Так и получается, что из 3-х продолжателей фамилии (папа, дяди) сейчас только один (двоюродный брат 14-и лет).

Вот только в таком случае я понимаю желание ребенка определенного пола.

Знаю, что папа очень сына хотел, и если бы не болячки мамины, третьего бы родили обязательно, но как он мне признался, была бы еще дочка, не обиделся бы на судьбу.

Не получилось сына, получил внука от старшей дочки, и второго ждет, от младшей (меня).

У нас в консультации висит плакат/реклама витаминов. Там на женских протянутых ладошках пинетки: розовая и голубая. И подпись "неважно кто родится мальчик или девочка, главное, чтоб был здоров". Обожаю его, и лично для меня так и есть.

Сейчас главное с первым справится, но заглядывая в будущее, думаю, что созреем на второго, мне тоже разницы не будет. Даже рассматривая вариант со второй "двойней-мальчиками" (есть такая вероятность), меня это не пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотела девочку. И с первой беременностью, и со второй. Имена им придумала - Катя и Маша. Муж вроде соглашался. УЗИ тогда не было. А вот когда пузо уже полезло на нос, он и сказал, что будет мальчик. И сколько бы их ни было, все будут мальчики. Так и случилось - два сына с разницей в 4 года.

Когда сыны подросли и начали у мужа таскать носки, трусы и сигареты (90-е годы), он мне всегда говорил: "А вот были бы девчонки, они бы у тебя колготки и косметику таскали!" Утешал меня так, что ли.

Пока росли, конечно, всяко бывало. Мальчишки же. Но переходный возраст у нас прошел без особых эксцессов. И сейчас у них все нормально (ТТТ). Могу добавить, что быть единственной женщиной в семье мне нравилось. Как подросли, стали помогать, отношение было такое, слегка покровительственное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Я больше не хочу эксперементировать, буду внучек ждать!

Вот и я решила. Хватит для меня экспериментов, тоже до внучек теперь. Кстати, по закону подлости, у нас будут одни девки, вот увидишь! wink.gif

В принципе девочке, как и взрослой женщине, нужно немного больше, чем парню.

А я бы не сказала, что парню нужно меньше. У меня Серега после одной прогулки весь по уши грязный - сразу стирка. Джинсов и штанов нужно пар 5-6 не меньше, ну и всяких футболок, худи, свитеров, курток, шапок. Не, я люблю, когда у моего ребенки шкаф от одежды ломится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже думала, что дочка это розовый пупс в кудряшках. А вот в ее 15 лет понимаю, что, может лучше пацан?

С пацаном хоть договориться можно, а то и шлепнуть подзатыльник.

С этой же гормональной девочкой....То ПМС, то месячные, то живот болит, то настроения нет, то злюка гадюка, то ласковая.

Сама себе на уме и с тараканами в голове. Девочка, ага, сложная творческая натура.

Одно спасает- вещизмом не мается, по шмоткам вроде особо не фанатеет, но косметику, какие то мои женские мелочи, конечно пополам или просто мое таскает.

Но вещей надо больше. ВО первых, это трусы лифики и не одного цвета, а под каждую шмотку разные.

Во вторых, сочетаемость этих вещей. Верхней одежды с обувью, спортивной и классики. Под каждый прикид свой ворох аксессуаров и прочего. В общем...мини женщина.

Плюс парикмахер и косметология...Даже по минимуму и не на каждый месяц, но траты как на взрослого человека.

Интересы тоже такие...девчачьи. То вышивку купи, то на танцы, то туда, то сюда, то платье давай сошьем анимэшное, то акварелью хотим рисовать, то в библиотеку ходим за книжками. Короче, столько всего с ней, нестабильного.

Вот сейчас мне кажется, что с пацанами стабильнее. Проще.

Посмотрим. Для этого надо пацана родить и вырастить, чтоб сравнить.

Но мальчики - это армия. И все волнения, связанные с этим, страхи и переживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всю беременность мальчика обещали (голова большая, ноги длинные), и только за 3 дна до родов разглядели девочку. Такая вот и родилась, длинноногая, и сейчас высокая и худющая.

Я всю беременность думала:"Что я буду делать с мальчиком, как его растить-воспитывать?". И очень счастлива была, когда сказали, что дочка будет.

Девочки мне ближе и понятнее, не смотря на всю сложность, непредсказуемость и "тонкую душевную организацию".

А розовых вещей у дочки не было, я этот цвет терпеть не могу, дочка, кстати, тоже, предпочитает сиреневый и серый (а когда маленькая была "салатовый" - это было наше все).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Вот сейчас мне кажется, что с пацанами стабильнее. Проще.

Посмотрим. Для этого надо пацана родить и вырастить, чтоб сравнить.

Но мальчики - это армия. И все волнения, связанные с этим, страхи и переживания.

Всегда хотела пацана, сейчас ему уже 20. ни разу не пожалела. biggrin.gif

Во первых с мальчишками с детства как то проще. Они более неприхотливы. Менее затратны. Лет до 15 моему было почти всё равно что носить, потом стал сам себе всё покупать. Опять таки, мальчик с малых лет это помощник. С детства и в магазин сбегает и мусор выбросит и сумки тяжелые принесёт.

Сейчас вот опять таки преимущества. надо что то тяжелое домой втащить, тот же мешок картошки. да пожалуйста. закинул на плече как игрушку и потянул. biggrin.gif

Насчёт душевной близости, так этого у нас с ним с лихвой. И поделится и пожалеет и обнимет и поцелует. И сто раз позвонит чтобы я не беспокоилась. В общем мальчишка это хорошо. thumb_yello.gif А армия нам не грозит, у нас плоскостопие. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

С этой же гормональной девочкой....То ПМС, то месячные, то живот болит, то настроения нет, то злюка гадюка, то ласковая.

Хоть весь ваш пост копируй, прямо про мою старшую. laugh.gif

А я вот про себя поняла, что я мама мальчиков. Правильно вы пишите проще с ними, понятнее.

С девочками, ну не умиляют меня бантики и кружева. Я с удовольствием выбираю одежду и игрушки для мальчиков, а платья и юбки - ну совсем не мое.

Когда беременная была третий раз, хотела еще одного сына, родилась дочь. Буду стараться не вырастить сорванца-пацаненка biggrin.gif . Уже учусь плести косички, завязывать бантики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Во первых с мальчишками с детства как то проще. Они более неприхотливы. Менее затратны.

А самое главное - утром макушку пригладил рукой и вперёд в школу laugh.gif .

А девочке shiz.gif - плети ей там косы, хвостики со всякими заколочками, бантиками. А я не умею!

Пробовала на племяшке хоть мало-мальский хвостик сделать - жуть что получилось!

С ужасом жду, когда у моей волосы отрастут shiz.gif .

Одежда, это вообще песня. Сын утром хватает первую попавшуюся вещь из шкафа и он готов!

А девочка? Утром племяшка концерты закатывает в чем она желает идти в садик, а с чем к ней близко не подходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

А самое главное - утром макушку пригладил рукой и вперёд в школу

Кто сказал? У сына два вида геля, один для гладкой прически другой для "взрыв на макаронной фабрике" все это надо уложить, правда делает сам. Шампунь только определенный, от всех других "волосы не лежат".

С ужасом жду, когда у моей волосы отрастут

Научитесь или будете делать модную стрижку.

Сын утром хватает первую попавшуюся вещь из шкафа и он готов!

Нет, к голубой рубашке синяя жилетка, к белой и серой черная, а один джемпер с рубашками совсем не красиво носить.

Утром племяшка концерты закатывает в чем она желает идти в садик, а с чем к ней близко не подходи.

А что попы у ребенка нет? biggrin.gif Концерты это не девочка-мальчик, это допущение родителей подобного поведения ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Одежда, это вообще песня. Сын утром хватает первую попавшуюся вещь из шкафа и он готов!

У моего до 14 лет так и было. Зато сейчас порвал все нервы со своим гардеробом. Покупка одежды для сына - это мучение для меня, ему и то не так, и это не эдак, и цвет не такой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Покупка одежды для сына - это мучение для меня, ему и то не так, и это не эдак, и цвет не такой

И вообще, сандали нравятся, но он не НАСТРОИЛСЯ на покупку. Елки, сандали с 70% скидкой отдают, надо взять и дома настраиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Весной покупали ему ветровку, сам выбрал, стоила недёшево. Сейчас почему-то не хочет носить. И таких вещей несколько, бесит ужасно! Думаю, что надо меньше баловать, но вспоминаю своё детство, как хотелось хорошо одеться, а денег в семье лишних не водилось, так как родители работали учителями в школе, вот и стараюсь одеть детей получше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше, наверное,иметь мальчика и девочку. Не знаю. У меня две дочери. biggrin.gif

Но, если судьба решила подарить однополых детей, то лучше наверное девочек.

wink.gif

Мамы мальчиков, прошу без обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Паслён

Ну мой ещё не дорос до претензий biggrin.gif - хочу-не хочу, нравится-не нравится.

Нечего меня тут раньше времени запугивать laugh.gif .

Крикуша

А что попы у ребенка нет?   Концерты это не девочка-мальчик, это допущение родителей подобного поведения ребенка. 

А вот в этом согласна punk.gif .

Но сестра с ней справится не может. Я как-то уже писала, какие племяшка у нас скандалы закатывает на пустом месте.

Идущая к мечте

Но, если судьба решила подарить однополых детей, то лучше наверное девочек.

У меня одна знакомая говорила: лучше иметь десятерых девочек, чем двоих мальчиков! wink.gif

А я вот, когда второй раз беременна была, хотела второго мальчика - там для меня уже всё понятно и знакомо.

Родилась девочка - сейчас нисколько не жалею. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Кстати, по закону подлости, у нас будут одни девки, вот увидишь!

По закону подлости будут одни мальчики. biggrin.gif На одних девчонок я согласна, сама об этом мечтала. Но в наличии два сына, о чем не жалею.

Добрынюшка

Когда сыны подросли и начали у мужа таскать носки, трусы и сигареты (90-е годы), он мне всегда говорил: "А вот были бы девчонки, они бы у тебя колготки и косметику таскали!"

Моим очень моя норковая шуба нравилась, пришлось прямо сказать, что мужики норковых шуб не носят. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дети- мальчики, то во внуки хорошо бы девочек, и наоборот.

В нашей семье периодами: то родятся одни девочки, то несколько лет подряд мальчики. Это у двоюродных, у всех

Я с женщиной дружу, у неё взрослый сын и чуть помладше дочка.

У сына с невесткой- две девочки, а у дочери- два мальчика.

Если хочу что- то спросить про воспитание или по уходу, то лучше неё не найти. Очень объективна.

Когда растила сына, то да, в трудные 90-е ему надо было меньше.

Джинсы, куртка, кроссовки- и уже нарядный. А когда поступил в институт, то я просто отдыхала. Тетрадки и сумка. Потому что на бюджет. И подработать парню легче, чем девушке- больше выбор. В армии он- таки был, но я как-то не волновалась, потому что по специальности и я знала, что он сильный и спортивный.

А вообще- то, если есть дочка- то будет и сын (зять), а если есть сын- то будет и дочь ( невестка). Надо только к этому правильно относиться thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×