Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Радужный человечек сказал:

Просто если у девочки проблемы - то я всегда точно знаю, как и что с этим делать, даже не потому, что у самой дочери, я опираюсь на свои внутренние ощущения, я же тоже "девочка". 

Вероятно, я внутри мальчик :lol:, потому что прекрасно понимаю мотивацию поступков сыновей (и хороших, и плохих), их поведение не вводит меня в ступор, не вызывает удивления. Мне нравится в моих мальчиках их смелость, некоторая бесшабашность и безалаберность (сама такая), но и отзывчивость, готовность помочь только на том основании, что "они мужчины".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лисёна сказал:

Своего мальчика принимаю, потому все таки мой, люблю его, но больше не хочу. И другие мальчики никогда не вызывали умиление, в наоборот всегда не принятие.

Кстати, да. Мне мои мальчики только нравятся. К остальным равнодушна, даже к племяннику.

 

23 минуты назад, Радужный человечек сказал:

подсознательно настроена на девочек, то мне с ними лучше и удаётся, чем с мальчиками. 

Я подсознательно на мальчиков. В вузе училась одна из девочек в группе мальчиков, точнее даже в потоке на нашей кафедре. Мальчики у меня даже списывали:lol: Как девочку не воспринимали. Была своим "парнем". Даже с 8 марта не поздравляли.

И в коллективе на работе мне проще с мужчинами. Понятнее.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лисёна сказал:

И вообще, именно те мамы которые имеют ребенка желанного пола, обычно и говорят, да какая разница, мальчик или девочка.

 

Я как раз мальчика хотела, очень сильно прямо, два триместра на мальчика надеялась, когда все-таки девочку подтвердили - расстроилась. И все равно сейчас говорю - какая разница :) Можно подумать, те, у кого дети "не желанного" пола, своих детей любят меньше. И если бы рожала второго - то все-таки хотела бы именно мальчика, всегда хотела разнополых детей, в идеале - старшего мальчика, младшую девочку. 

 

2 часа назад, Яблоко румяное сказал:

Истерики были мама не горюй

Оооо племяшка моя. В девчачье ее можно было нарядить только лет до двух, она такая вся из себя - кудрявенькая, курносенькая, глазки-вишенки, в платьицах это было нечто, народ на улице головы сворачивал))) Как начала соображать хоть что-то - все, платьица закончились. А у меня невестка девочка-девочка, и как раз мечтала обо всех этих фишечках - косичках, платьицах, бантиках, гольфиках. А племяшка  - пацан в девичьем теле. До недавнего времени даже на какие-то праздничные мероприятия наотрез отказывалась не в шортах или брюках идти, до слез. Прически (волосы длинные, до попы) - нафиг, максимум одну косу или конский хвост. В последнее время хоть как-то стала очень изредка соглашаться на платьица, но все равно предпочитает брюки-шорты. 

 

2 часа назад, Радужный человечек сказал:

Но не могу никак принять одну их особенность. Повышенную энергичность и агрессию.

Ну так гормоны. Гендерная норма, вообще-то. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Что не сходится?

Почитайте ещё раз

В 27.07.2021 в 12:49, Елена Зима сказал:

вероятность возвращения сына после неудачного брака к маме, вместе с нароженными детьми, стремится к нулю))) Ну и "в подоле" не принесет (

А вы пишете, что это не проблема мамы девочки. 

4 часа назад, Радужный человечек сказал:

. Работаю педагогом, с мальчиками нормально взаимодействую в классе, даже весьма хорошо. Но не могу никак принять одну их особенность. Повышенную энергичность и агрессию

Девочки более агрессивны, только проявляют ее словесно. Плетут интриги и подстрекают мальчиков на драки. Атмосфера в классе полностью зависит от девочек. 

3 часа назад, Лисёна сказал:

Смотрю на площадке как они играют, агрессия, драки

Девочки песком в глаза бросаются, куличики давят, игрушки забирают, кусаются.  Это тоже из личных наблюдений.

3 часа назад, Радужный человечек сказал:

мальчиков растить тяжело

А девочек легко? Воспитание детей - труд, не имеет значения девочки это или мальчики. 

3 часа назад, Радужный человечек сказал:

Открытая, но очень сильно мешает в коллективе, в смысле организации работы

Просто надо работать с девочками, именно они - причина частых драк мальчиков. Я тоже работала в школе и знаю это на собственном опыте. Мальчиков учить очень легко, а вот с интригами девочек порой нереально справиться. Помню ещё из своего детства, как мои одноклассницы хотели побить учителя чужими руками. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Девочки более агрессивны, только проявляют ее словесно. Плетут интриги и подстрекают мальчиков на драки. Атмосфера в классе полностью зависит от девочек. 

Не очень поняла. Все девочки?

У меня четвёртый выпуск. Таких девочек - максимум пара из 15 всегда было. Но и они к четвёртому классу нивелируются, я лично этим занимаюсь. А мальчики-то дерутся на каждой перемене между собой, девочки там и рядом не стоят, играют себе с фломастерами. Из всех моих учеников за 16 лет - одна девочка нашлась, которая вообще имеет отношение к конфликтам с мальчиками. Она сама себя как мальчик вела, но мы с её мамой быстро ей донесли, как надо.

За старшие классы говорить не буду, там сложнее бывает. Девочки друг к другу цепляются, да, ревнуют и завидуют. Но мальчики тоже, как правило, либо "ты чо, не уважаешь меня?" между собой, либо девочек задирают, либо конфликтов с учителями ищут. Очень вызывающе себя ведут, когда не могут справиться сами с собой. Ежедневно сталкиваюсь с ними.

1 час назад, Мерседеса сказал:

Мальчиков учить очень легко, а вот с интригами девочек порой нереально справиться.

Реально, достаточно иронично-заботливого разговора, были и в моём детстве, и в опыте работы такие разговоры. Я ведь не только малышей вижу, мои выпускники всегда рядом минимум лет до 14. И вызывают почему-то чаще родителей мальчиков в старших классах, и отчисляют за поведение тоже.

1 час назад, Мерседеса сказал:

Девочки песком в глаза бросаются, куличики давят, игрушки забирают, кусаются.  Это тоже из личных наблюдений.

Опять же - все? Или активные малявки? У меня старшую любая кошка обидеть могла в малышковом возрасте, воспитатели в саду пытались учить её сдачи давать, а пытался лупить всех по голове железной юлой - таки мальчик. А младшую в год-полтора я уже одёргивала. Чтобы она песком в кого кинула сейчас и даже в 3 года -  ни разу. И никогда не видела от других девочек на площадках такого. Бывает, что друг с другом договориться не могут или первенство устанавливают до ссоры, но никак не агрессивничают физически. Хотя, конечно, в школьном возрасте, могут перегибать в групповом общении (и бойкоты, и ссоры и т.п.), ну так и мальчики тем же занимаются, только другими способами.

Проблемы у девочек есть, не отрицаю, но жёсткая физическая агрессия - всё таки исключение, а не норма. А словесная - я бы сказала 50/50 и часто эпизодически. Кстати, вот уж пацаны обзываются и орут друг на друга в школе - мама не горюй. Уже сами над собой смеются порой, что визжали хуже девочек. И во всяком случае, воспитательные беседы доходят до девочек быстрее, это тоже проверено.

Изменено пользователем Радужный человечек
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Радужный человечек сказал:

Не очень поняла. Все девочки?

А дерутся все мальчики? Мой старший никогда не дрался, он никого не трогал и его не задирали. У среднего сына за 7 лет три драки всего было. У младшего дерутся, но опять таки не все мальчики. У среднего девочки дрались в младших классах. 

1 час назад, Радужный человечек сказал:

А мальчики-то дерутся на каждой перемене между собой

В первой четверти первого класса? Или все 4 года все мальчики на переменах бои устраивают?  Не видела и не слышала никогда такого. Обычно один, двое агрессоров могут терроризировать класс, но чтобы все мальчики постоянно дрались, нет не видела такого, особенно сейчас, когда все в телефонах сидят. 

Девочки агрессию словесно выражают, обзывают, оскорбляют, портят , прячут вещи. Настраивают  одного мальчика против другого, плетут интриги, в общем. Если бы девочкам не нравились драки мальчиков, то их были не было в таком количестве, как вы пишете. 

1 час назад, Радужный человечек сказал:

И вызывают почему-то чаще родителей мальчиков в старших классах

Одинаково вызывают. В той школе, где я работала - недавно ученица побила учительницу. 

1 час назад, Радужный человечек сказал:

Опять же - все? Или активные малявки?

А мальчики прям все в песочнице дерутся? 

1 час назад, Радужный человечек сказал:

Чтобы она песком в кого кинула сейчас и даже в 3 года -  ни разу.

Мои мальчики никогда на детских площадках не дрались. А соседская девочка один раз засыпала песком глаза сыну. Ещё несколько раз засыпала песком коляску, кукурузные палочки  и при этом говорила : а я девочка, меня нельзя трогать. На этом основании я могу сделать вывод, что все девочки - такие? А ещё одна забирала у сына обувь и убегала. 

1 час назад, Радужный человечек сказал:

. А словесная - я бы сказала 50/50 и часто эпизодически

Анекдот вспомнила: 
Приходит дочка к маме и говорит:
ну и злые же люди у нас.
Как напало полдеревни - еле отгавкалась! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерседеса сказал:

А дерутся все мальчики?

Никто и не сказал, что все. Речь шла о характерном явлении.

9 минут назад, Мерседеса сказал:

В первой четверти первого класса? Или все 4 года все мальчики на переменах бои устраивают? 

Все 4 года. Не все опять же. В первом классе до конца года - неостановимо ничем и никак у значительной части. Дальше проще, уже понимают наказание. Но до конца 4 класса не уходит это.

12 минут назад, Мерседеса сказал:

особенно сейчас, когда все в телефонах сидят. 

А без телефонов не знают, чем себя занять, вот и цепляются друг к другу. Забери у активного телефон - получишь то, что описано. Да и телефоны далеко не у всех в началке.

14 минут назад, Мерседеса сказал:

Если бы девочкам не нравились драки мальчиков, то их были не было в таком количестве, как вы пишете. 

"Ты, придурок, подвинься" или просто наброситься на шею-толкнуть-подножку подставить - откуда там девочки? Я 9 месяцев в году над душой стою, пока они на переменах: девочки 99,9 % вообще своими компашками, в ужасе смотрят на их драки, даже рядом их там не бывает. Боже, откуда у вас такая уверенность?

18 минут назад, Мерседеса сказал:

На этом основании я могу сделать вывод, что все девочки - такие?

Нет, не можете.

Ещё раз (см.выше) - никто ничего не утверждал на основании одного-двух случаев.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Радужный человечек сказал:

. Речь шла о характерном явлении.

Ну значит и я могу написать о характерном явлении. 

53 минуты назад, Радужный человечек сказал:

девочки 99,9 % вообще своими компашками, в ужасе смотрят на их драки, даже рядом их там не бывает. Боже, откуда у вас такая уверенность?

Откуда у вас такая явно выраженная предвзятость? Девочки в ужасе смотрят, где вы таких видели?  Да девочки первые эту драку и остановят и осудят агрессора. Ну и опять повторю : девочки обижают словами. Они могут сказать мальчику : да ты слабак, не можешь справится с Петровым. Вот и гарантирована драка. И совсем необязательно стоять рядом, это можно на уроке соседу сказать. Да масса способов, как натравить ребят друг на друга. Посмотрите фильм " Чучело" , увидите, как девочки манипулируют мальчиками. 

58 минут назад, Радужный человечек сказал:

Ты, придурок, подвинься" или просто наброситься на шею-толкнуть-подножку подставить

Да, такие есть, но это пара человек, как правило. И ими могут быть и девочки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерседеса сказал:

Девочки в ужасе смотрят, где вы таких видели?

В школе. Я там, вообще-то, работаю. Много лет. И не только за учительским столом.

13 минут назад, Мерседеса сказал:

Откуда у вас такая явно выраженная предвзятость?

Никакой предвзятости нет. Если бы вы хотели читать, а не домысливать мои посты, вы бы читали внимательнее. А вот у вас доводы такие, что, извините, создаётся ощущение, как будто вы девочек видели только в фильме "Чучело", а мальчиков только у себя дома.

На этом предлагаю закончить, нет смысла спорить, чёрное или белое.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с лет 17 хотела только сына. С девочкой не знаю, что бы делала. Бантики и прочее мимо меня от мамы прошло в раннем детстве. Мама всегда при деле, хоть и не работала, а я росла папиной дочкой. Рано стала понимать мужчин. Сыну всегда могла донести свою мысль и сейчас понимаем друг друга. А девам все бестолку, если ее накрыло. Разгребай потом. 

Рада за тех, у кого дочки с умом, а не с чувстами. И опять же, это - признак мужского склада ума.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2021 в 21:59, Радужный человечек сказал:

 А вот у вас доводы такие, что, извините, создаётся ощущение, как будто вы девочек видели только в фильме "Чучело", а мальчиков только у себя дома

Я тоже в постах  Мерседеса увидела всего лишь зависть к мамам девочек)) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После темы о том, сколько женатому сыну можно общаться с мамой, как-то еще больше расстраиваюсь и укрепляюсь в мыслях, что рожать надо дочек.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лисёна сказал:

После темы о том, сколько женатому сыну можно общаться с мамой, как-то еще больше расстраиваюсь и укрепляюсь в мыслях, что рожать надо дочек.

Да ладно.:D Главное - не подавлять мальчииков женским  материнским авторитетом, тогда и никакая его жена не страшна.;).

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лисёна сказал:

После темы о том, сколько женатому сыну можно общаться с мамой, как-то еще больше расстраиваюсь и укрепляюсь в мыслях, что рожать надо дочек.

Дочкам тоже любящие-любимые мужья еще как ограничивают общение, в том числе и с родителями.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Дочкам тоже любящие-любимые мужья еще как ограничивают общение, в том числе и с родителями.

Конечно такие тоже есть, но в жизни встречались только случаи наоборот, когда жена обрывала все контакты мужа с семьей и запрещала общаться ему, могла и не прямо запрещать, но выносить мозг, так что мужу проще было прекратить общение с родителями самому. Могу семей 7 таких вспомнить на вскидку из знакомых, а если повспоминать то и еще больше.

Изменено пользователем Лисёна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Дочкам тоже любящие-любимые мужья еще как ограничивают общение, в том числе и с родителями.

Вот с этим вообще никогда не сталкивалась. Да и среди знакомых как-то нет. А вот в сторону свекровей идёт тщательный учёт. 

Мы с мамой постоянно созванивались, без повода. Вот захотелось и позвонили. Бывало, что и по нескольку раз в день. Борщ варю, на громкой связи и ля-ля справлять. 

У мужа не было потребности в таком тесном общении. Родители его постоянно упрекали этим. Он злился. 

А вообще заметила, что когда женщина говорит : "Я у мамы" - это святое на все времена. Если так говорит мужчина, то это чуть ли не преступление перед семьёй. 

Мальчишки тоже хорошо. Но пусть они будут разбавлены дочками. 

Когда после сына я не могла забеременеть и мне поставили диагноз вторичное бесплодие, я белугой выла. Потом как-то мысленно смирилась. Значит будет только сын. А вот когда дочь родила, для меня наверное весь мир перевернулся. Это были такие эмоции! Девочка, дочка! Счастье! 

С самого детства стараюсь с дочкой держать максимально близкую дистанцию. А уж как муж от её нежности растекается. Наш строгий и суровый папа. 

С сыном общаются, спорят, общие дела, общие интересы. А дочка - это просто папина принцесса. 

Вот мне мальчишки сами по себе не особо интересны. Я через силу заставляла себя читать и изучать то, чем интересуется сын. Я через силу ходила на его тренировки. А вот в музыкальную школу к нему ходила как на праздник. Мне не интересны были мальчуковые игры. Я терпеть не могу компьютерные игры и их героев. 

Мне не интересен мяч и игры с ним. Игры в машинки, пистолеты и иже с ними. Как же мне это в тягость было. 

Какое счастье, что сын в 3 года освоил двухколесный велосипед и гонял на нем по стадиону. Потом освоил ролики, лет в 5 наверное. Я приводила его на стадион и тихо сидела на лавочке. А вот дома для меня была каторга строить гаражи, играть в машинки и прочие игры мальчиков. 

Поэтому лично мне ближе девочки. Может и есть у кого то откровенные пацанки, но у нас у всех обычные такие девчонки, активные, спортивные. Но ничего девчукового им не чуждо. Куклы, причёски, наряды, сумочки. Много-много игр. 

Когда был сын и мы собирались с детьми, мы только успевали разнимать мальчуковым драки. Потом мы все родили девчонок в пределах года. И вот ни разу наши девочки не подрались. Такие душевные встречи были. 

Я вообще рада, что у меня сначала сын, потом дочь. После реактивного сына дочь мне просто раем показалась. 

 

 

Изменено пользователем Малинка_29
Пропуск буквы
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Может и есть у кого то откровенные пацанки, но у нас у всех обычные такие девчонки, активные, спортивные. Но ничего девчукового им не чуждо. Куклы, причёски, наряды, сумочки. Много-много игр.

Ну и у моей дочери много в детстве было кукол,  а уж наряды и причёски -- это вообще прямо  всё её, она и  краситься научилась очень рано, уже  в свои 12 (ну это спасибо танцам нашим),   сейчас усовершенствовала мастерство и  профессионально умеет накрасить и причесать и себя и подруг. Внешне -- такая вся девочка-девочка, ми-ми-ми. Но это -- только внешне, а внутренне она жёсткий и довольно холодный человек, ей бы в руководители куда-нибудь :)  С нами, родителями, и с бабушкой -- и сама не обнимет никогда, и себя  обнять не даст,  а уж про поцеловать -- и речи нет. При этом в детстве была близка ко мне, но с подросткового возраста  уже этого нет. 

Я иногда слушаю, как другие мамы со взрослыми дочками вместе гуляют, кино смотрят, то есть вот как подружки -- у нас ничего этого нет.  Есть подружки, а есть я.

Я уж думала -- может, не так растила как-то? Но  самое интересное -- старшая дочь моего брата, то есть моя старшая племянница --  вот точь-в-точь  такая же по натуре. Тоже холодная, и держит всех как бы на расстоянии -- ну не надо ей общение с родителями в её 23. Когда она жила с парнем отдельно от родителей (три года жила отдельно) -- то могла месяцами  родителям не звонить,  а зачем. Причём искренне не понимала -- а зачем звонить, разве что-то случилось?  То есть просто ради общения , поболтать -- неа. И тоже -- примерно с подросткового возраста она такая:  "я сама по себе".  Невестка по этому поводу даже к психологу сходила и та сказала -- да успокойтесь вы,  просто она -- вот такой человек. А вот вторая дочь у брата с невесткой совсем иная -- ласковая кошечка.

Потом  ещё замечала -- с мальчиками куда проще договориться, намного. Они спокойно внимают доводам  рассудка и следуют договорённостям. А девочка,  если чего-то не хочет делать, например, то наплюёт на договорённости, а скажет -- ну да, так-то я должна сделать и я обещала, но -- не хочу и не буду.  И всё :) 

Я росла среди мальчиков -- у меня два старших  брата есть и отец был, дома вечно кучей друзей братьев была, и вот  мой вывод: с мужиками проще дела иметь.  

Ну и ещё считается у некоторых психологов -- что взрослая дочь обязательно проходит период "кручения фиг"  в адрес своей матери (и в адрес свекрови часто -- тоже). Именно мать будет получать от взрослой дочери -- примерно пока сама не родит, тогда обычно отношения налаживаются (но  это если взрослая дочь дома живёт, а не уехала на другой край географии на учёбу например, тогда дочери  мягче к родителям).
То ли соперничество с матерью у юных самок  так проявляется, доказать -- я уже тебя превзошла, я круче. я лучше, то ли ещё что  -- но вот так.  Со взрослыми девочками сложней, чем с мальчиками, а в детстве наоборот -- девочки  послушней, растить их легче.  И скажу глядя на семьи знакомых -- что-то в этом есть. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Вот мне мальчишки сами по себе не особо интересны. Я через силу заставляла себя читать и изучать то, чем интересуется сын. Я через силу ходила на его тренировки. А вот в музыкальную школу к нему ходила как на праздник. Мне не интересны были мальчуковые игры. Я терпеть не могу компьютерные игры и их героев. 

Мне не интересен мяч и игры с ним. Игры в машинки, пистолеты и иже с ними. Как же мне это в тягость было

В детстве я обожала машинки и пистолеты:D куклы мне были чужды и не понятны. Затянуло лишь лет в 10. Поэтому покупать парням их любимые машины, пистолеты, паровозы, комиксы мне в радость. Игра в футбол-на ура. Сама любила играть. Баскетбол-ура. Не люблю рыбалку и турпоход. Но это любит папа и с папой этим занимаются.:D

Компьютерные игры в машинки-тоже моё любимое с детства. Так что мне мальчики как раз в радость.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

А вот когда дочь родила, для меня наверное весь мир перевернулся. Это были такие эмоции! Девочка, дочка! Счастье! 

Вот соглашусь:rolleyes: для меня дочь - это счастье.

В моей семье от матери шла всегда трансляция,  лучшее, что может сделать женщина в семье родить сына. У нее сын был только один,  не раз я детстве слышала упрек, что родилась не того пола. Ага, я же это специально сделала, назло так сказать. Бабушка моя тоже считала, что главное родить сыновей. У нее было 5 сыновей и две дочери.

Зато я всегда мечтала, что у меня будет только девочка, причем самая любимая. Сбылось.

Мамы, которые спорят, что мальчишечьи  игры ближе, психология понятней,  молодцы, любите мальчиков. Им это тоже очень нужно. Единственное мальчики вырастают, приходят во взрослой жизни к ним женщины. И тут уже совсем другая история.

Я не оспариваю, есть достойные сыновья. Но и вы оспорить не сможете, их немного. Дай бог вам всем достойных и порядочных сыновей. С девчонками как ни крути это реже.

У моей близкой подруги вырос сын, сейчас ему почти 30. Женился пять лет назад, маму на свадьбу не позвал, а вот папеньку алкаша не забыл позвать. А растила его мама сама, от отца помощь была номинальная. И растила его мама достойным человеком, но не получилось. Даже в его два года разговаривала с ним, как с равным, разумным человеком. Поджопника ни разу не отвесила. И на тебе, обида у него на что то, только не говорит на что. Все общение с ним - это несколько сообщений в год, трубку он не берет.

А так да и в машинки с ним мама играла, и энциклопедии по истории читала и в курсе всех его переживаний была. А потом раз и пришла Катя. А Кате конкурентки во внимании мужа не нужны.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Черепашка сказал:

Единственное мальчики вырастают, приходят во взрослой жизни к ним женщины. И тут уже совсем другая история.

Точно. Мы очень были близки со взрослым сыном, до тех пор, пока он не начал сожительствовать с девушкой. Был у меня понимающий и добрый сын, родной, а стал почти чужим, переключив все внимание на девушку. Правда, спустя время, года три прошло (страсти улеглись у него), все вернулось на круги своя, почти. Да и я привыкла, отпустила сына в свою жизнь.

 С дочерью было иначе, ее замужество никак не повлияло на наши отношения, дочь так же оставалась близкой к нам.

 По теме, не могу сказать, кто лучше, сын или дочь, каждый хорош по своему.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Домосед сказал:

Я с лет 17 хотела только сына. С девочкой не знаю, что бы делала. Бантики и прочее мимо меня

Я думала только я одна такая. Не то что я хотела сына. Я знала что у меня будет сын с голубыми глазами. не знаю почему я так была в этом уверена. Но всегда когда разговор заходил о таких вещах о своем будущем ребенке я говорила только "он".  Так и получилось. у меня сын. и у меня внук. И даже коты у меня были мужского рода. 

Так сложилось что я росла среди братьев, Соседи были все мальчишки, училась на мужском факультете. Работать легче было в мужском коллективе. И я тоже не знаю что бы я с девочкой делала. У меня была племянница. характер мне ее вообще не нравился. Она росла очень трудным ребенком. Никакого удовольствия от общения с ней у меня не было (и у других тоже) 

Один раз попала со своим  ребенком в больницу и мне в нагрузку дали девочку 6 лет с длинными волосами. Вся такая девочка-девочка. так я так с ней намучилась. Ну тут уж ее вины не было. Просто реально не знала как сней себя вести, чем ее занять. а она скучала, капризничала. 

Вот честно с мальчиками у меня в воспитании проблем не было. Книжки, мячи, машинки, игры, секции там разные и кружки.  Капризничать? Настоящие мужчины и ковбои не капризничают. Проблем в общении у меня ни с сыном ни с внуком нет (тьфу-тьфу). Внук такой интересный иногда прямо такие серьезные темы его беспокоят, со мной пока делится.

И никаких тебе бантиков. косичек и рюшечек. :rolleyes:

10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Был у меня понимающий и добрый сын, родной, а стал почти чужим, переключив все внимание на девушку. Правда, спустя время, года три прошло (страсти улеглись у него), все вернулось на круги своя, почти. Да и я привыкла, отпустила сына в свою жизнь.

Так это естественно. Пора увлеченности, построение своей семьи. а потом все успокоилось, привыклось и вспомнил что мама есть. Я своего тоже понапрасну разговорами не напрягаю. стараюсь чтобы он сам вспомнил, что маме позвонить надо. 

Ну а мы скучать не будем у нас ведь есть чем заняться. 

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Точно. Мы очень были близки со взрослым сыном, до тех пор, пока он не начал сожительствовать с девушкой. Был у меня понимающий и добрый сын, родной, а стал почти чужим, переключив все внимание на девушку. Правда, спустя время, года три прошло (страсти улеглись у него), все вернулось на круги своя, почти

Бывает, что страсти кипят очень долго. Вот у вас есть дочь, помимо сына. Вам может и обидно было, но наличии дочери сглаживало ситуацию. А будь два сына, которые отделились? Тяжелее. Не у всех так, но и не редкость.

Мужчины в отличие от женщин, более энергосберегающие и прагматичные. С эмпатией у них тоже не всегда хорошо, вот и бывает, что отсекают из ближнего круга родных, свою маму. 

Я такое в своей жизни вижу уже не первый раз.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Черепашка сказал:

Мужчины в отличие от женщин, более энергосберегающие и прагматичные. С эмпатией у них тоже не всегда хорошо, вот и бывает, что отсекают из ближнего круга родных, свою маму. 

Я такое в своей жизни вижу уже не первый раз.

Тогда, когда сын отделился, было чувство, словно его у меня забрали- почти так и было, писала когда-то здесь. Проявила характер- сказала, пусть живет на свои заработанные, возможно, вуз придётся бросить. Потом услышала от знакомых два рассказа о том, как сыновья обиделись на матерей и перестали общаться, более 10 лет не общались; и только один из них явился к матери, когда у неё диагностировали онкологию.

 Решила, что не готова терять сына, начала налаживать отношения понемногу, даже на сессии давала деньги. Когда долго болела недавно, находясь в госпитале, сын помогал финансово. Уточню, дочь тоже помогала.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черепашка сказал:

Мужчины в отличие от женщин, более энергосберегающие и прагматичные. С эмпатией у них тоже не всегда хорошо, вот и бывает, что отсекают из ближнего круга родных, свою маму. 

Ну родился бы у вас сын вместо дочери. Ну неужели б не любили? На, мамам только сыновей, приходится искать плюсы, настраивается на то что ростим сына не себе, а другой женщине. И с этой женщиной (хорошо бы ставшей как дочкой) надо будет договариваться. Моей свекрови повезло. Ни одна из снох не лишила её сыновей. Вот такие отношения надо пытаться строить, чтоб снохи стали как дочки. А сыновья с ними придут:rolleyes:.

А я как дочка для мамы не очень, вот как вы видите. Мне с ней некомфортно

 

И именно мальчиков мама должна любить, как девочек папа. От этого зависит их успешность и уверенность в себе, меньше проблем с противоположным полом.

Если честно, то очень бы хотела найти девушку старшему сыну, за которой он бы был как за каменной стеной,  чтобы я была спокойна :lol: Но это, так, размышления. Вырастет, найдёт.

Я для свекрови как  дочка. Это она ночи не спала с моими детьми, моя мама особо то не водится. Не такая она. Так что кто лучше-сын или дочка это так все относительно.

Или кто ближе с возрастом. 

Изменено пользователем MblWKA
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×