Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я бы тоже хотела девочку.

У меня два парня. Кругом сплошные мужики,сыновья, муж,мой отец...Как-то разбавить общество охота.

Но вот если вообразить, что вот пожалуйста, давай,через девять месяцев она будет, то оторопь берет. Как-то уже отвыкла от недосыпаний по ночам и переутомления,которое омрачало жизнь несколько лет назад. Сложно решиться. Да и самое главное- мальчик у меня может родиться не вполне здоровый, как младшенький. А точного программирования пола плода еще не изобрели...Рискую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и есть та самая третья девочка rolleyes.gif

Когда родилась, жили в однокомнатной хрущобной квартирке вместе с бабушкой и собакой-водолазом. Правда, собаку почти сразу пришлось отдать (поменяли на меня wink.gif ). Трудно - было и мне чуть-чуть (не говоря уже о родителях). И маме тогда было 33... И папа мой алименты платил...

Но сейчас вроде не жалеют... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но вот если вообразить, что вот пожалуйста, давай,через девять месяцев она будет, то оторопь берет

Да - это точно. У меня мелкому 5 исполнилось позавчера, а кажется, это все так давно было.

Единственно, что меня радует: я с обоими в женскую консультацию беременная ходила, и так была врач-садистка. Я каждый раз рыдала, от нее уходя.

А сейчас познакомилась с супер-врачом. Просто супер. А она, кроме приемов, работает на основной работе акушером, в Отта. Так что теперь я только к ней хочу. И рожала бы у нее, если бы случилось.

Да и самое главное- мальчик у меня может родиться не вполне здоровый, как младшенький. А точного программирования пола плода еще не изобрели...Рискую.

Это из резуса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и самое главное- мальчик у меня может родиться не вполне здоровый, как младшенький. А точного программирования пола плода еще не изобрели...Рискую.
Я тоже очень рискую. Возраст, разные болячки (у меня и у мужа) резусы разные, аборты и т.д. и т.п., но мы оба очень хотим девочку. И у нас тоже есть два пацана, а квартира вообще двухкомнатная, денег вечно не хватает. Но я очень хочу (говорят, если женщина начинает заглядываться на коляски и младенцев - все, пора, а я вообще их готова съесть, всех подряд, вместе с колясками) и сейчас прохожу курс лечения, врач сказал, что недели через 2 можно начинать пробовать. Ух, я уж мужа замучаю (и физически и морально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, я уж мужа замучаю (и физически и морально)

А он как относится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас познакомилась с супер-врачом. Просто супер. А она, кроме приемов, работает на основной работе акушером, в Отта. Так что теперь я только к ней хочу. И рожала бы у нее, если бы случилось.

Ой, мне оно надо! В полном положительном смысле.

Я когда ходила беременная своими, то сперва поменяла участкового гинеколога, на участке у нас была личность отвратительная, грубая, неряшливая и выпивоха к тому ж. И стала ходить я к другой гинекологине-богине, просто райская началась для меня эпоха. Но теперь эта богиня завполиклиникой и на своем олимпе почти не занимается практикой. Так что суперврач это очень интересно... wink.gif Тем более Отта мне рядом.

Это из резуса?

Нет, ген гемофилии.В той же Отта у меня знакомая в лаборатории генетического анализа,она меня просветила, что можно и бесплатно пол плода определить на раннем сроке... И выявить у плода наличие этого заболевания.

Но уже на значительном сроке. Искусственные роды после этого по мне- убийство.

Но я наверное не смогу сделать аборт только на том основании, что это мальчик и у него гемофилия. У меня сын болен, и я вижу, что с этим можно жить и он замечательный. Но два больных ребенка это слишком нелегко.

Есть вариант ЭКО, но там тоже хватает нюансов.

Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, лаборатория не "Иммунобиосервис" называется? Напиши мне в личку, я расскажу про врача.

Я не очень разбираюсь в этом и не сталкивалась, но вообще, конечно, если риск болезни большой - то наверно надо поостеречься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если риск болезни большой - то наверно надо поостеречься.

Пятьдесят на пятьдесят. Но девчонки этим не болеют. Вот и мечтаю... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до дрожи мальчика хочу.Но УЗИ показало,что будет девочка.Я сначала расстроилась(папа ребёнка,муж то есть,наоборот,обрадовался),с завистью глядела на всех мальчиков.А вскоре поняла,что жить без моей буянки-дочурки не могу(вот,опять пинается!Надо гулять идти.Пусть свежим воздухом подышит!).

Слава Богу,у нас нет генетических противопоказаний для пола ребёнка.Хотя резусы с мужем тоже разные(у меня отрицательный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Но мне так хочется девочку. Мне хочется завязывать ей бантики, чтобы она была нежная и смешная, чтобы папа таял от восторга, чтобы у моих мальчиков была сестра.

Дочку захотела? О-О-О-О-О...Мои проблемы захотелааа laugh.gif

Не слышала,что девочки бывают хуже мальчиков? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышала,что девочки бывают хуже мальчиков?

Мы не только наслышаны, мы это и воочию наблюдали.

Я вижу,как моя знакомая со своими девками мается, они уже большие, но такие ей кренделя выдают, залюбуешься. И думаю, что своего счастья не вижу. У меня пацаны такие ласкуши,вон, старший уже примеривается на руках меня носить... Говорит "Ты нас маленьких носила, теперь я большой тебя стану носить". Вот уж думаю, годика через два,небось и на землю не даст мне ступить. laugh.gif Нахлебаюсь я с ними, это понятно. Но и девки не пряники.

Тем не менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

если женщина начинает заглядываться на коляски и младенцев

Помню, гуляю весной:"Эх, мне бы колясочку!". Ровно через год, не спавши 6 месяцев подряд дольше 40 минут непрерывно: "Под какой бы кустик залечь и отключиться?". И так до 5 с лишним лет, хотя дочка здорова. Оно вам надо, если уже есть дети? (Правда, младшенькую, конечно, все мы обожаем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы очень хотела сына, даже не могу объяснить почему.

Но когда захожу в детский мир покупать подарки деткам наших друзей

и вижу все эти куклы барби, к ним домики, наряды, ложечки и тарелочки и прочую хрень, то, чего у меня в детстве не было - просто потому что нигде этого в продаже не было, то думаю как же мне это все хочется покупать своему ребятенку )) А так как с мужем хотим наверное пока только одну детишку - то кто бы у нас в будущем не родился - даже расстраиваться не будуsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Я вас чё-та не пойму... Вы жалуетесь на взаимоотношения с мужем и хотите ще ребенка? Вы думаете, что он изменится? Ошибаетесь. Я тоже думала. Но когда он пучувствовал, что это и мое уязвимое место, он слетел с катушек. И вы окажетесь в зависимости на какое-то время, оно для него будет просто идеальным вести себя так, как хочет! Думайте. Создадите себе сами Ахиллесову пяту. Мужчины ведь не все рблагородные рыцари, есть и с душком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас чё-та не пойму... Вы жалуетесь на взаимоотношения с мужем и хотите ще ребенка?

Шпиля

Я, на самом деле, не сомневалась, что кто-нибудь да напомнит tongue.gif

В принципе, желание иметь ребенка не может быть абстрактным. Оно применимо к кому-то. И для меня это своеобразный тест.

Когда мы ссорились и мне было плохо с мужем - я не хотела детей.

Но сейчас я настроена улучшать отношения, и жить счастливо, и я хочу девочку. Но я не просто хочу девочку - я хочу, чтобы муж тоже захотел.

мечтаю о том, что он мне это скажет blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

На своем молоке обожглись, другим на воду дуем...

Все верно.

Но хотеть-то ребенка можно, правда?

Мужик он и самый идеальный может испариться, все мы смертны и никто никаких гарантий не дает...

Никакие чужие шишки никого от граблей не отпугивали с сотворенья мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Вы просто рискуете, вот и все, что я могу вам сказать. Вы продолжаете надеяться и пытаетесь укрепить семью еще одним ребенком. Но вы не можете понять, что станете объектом манипулирования и деваться вам будет некуда, вы загоните себя в тупик. Я - пример этого тупика... Не изменяются они! Хуже только будет и вам тяжелее. А они становятся вообще подлецами, когда чувствуют свою власть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деваться вам будет некуда

Не надо это принимать близко к сердцу.Podruga

Деваться всегда есть куда, и с тремя детьми. Конечно,полет с тремя на борту будет не таким свободным, как без нагрузки вообще, но мужу не вредно давать понять, что он вас не связывает и не приковывает детьми... И что ежели что, то и без него не заплачете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы продолжаете надеяться и пытаетесь укрепить семью еще одним ребенком.

Шпиля, просто надо по другому посмотреть на то, что я говорю.

То, что я надеюсь и пытаюсь всячески попробовать укрепить семью - это одно. А то, что я хочу девочку - это другое.

Я прекрасно знаю, что дети - это не скрепки для семьи. Сама в этом убеждалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно знаю, что дети - это не скрепки для семьи. Сама в этом убеждалась.

Нельзя заплюсить вам опять, а жаль. wink.gif

Поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей семье нас 3 девочки. Папа всю жизнь хотел мальчика, а так и не получилось. Зато теперь уже имеется 2 внука (мальчика), и третий ожидается smile.gif Вы думаете, он очень радуется??? А вот и нет!!! Ему, как и маме нашей, очень-очень внучку-красавицу охота!!! А никак... Мама, когда по магазинам ходит, видит всякие девчачьи платьица, сандалики, платочки, бантики и т.п. - у нее чуть слезы из глаз не текут, говорит, так хочется внучку понянчить... Ничего плохого не говорю, внуков они очень любят, холят, лелеят... Но все-таки с нами, девчонками, как-то привычнее, а с мальчишками все же по-другому smile.gif Мы все три сестры будущих детишек будем планировать, как девочек - по всем-всем-всем приметам, способам, вычислениям... Вот будет весело, если опять у всех мальчики получатся smile.gif А впрочем, все равно! Главное, чтоб здоровые родились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не поинмаю, как можно хотеть девочку ТОЛЬКО потому, что ей можно покупать Барби и завязывать розовые бантики?!

В детстве что ли в куклы не наигрались? ( я не имею ввиду желание родить девочку как будущую поддержку и мамину подругу)

Главный талант родителей- это как раз уметь находить общий язык и подход к ребенку любого пола.

А всякие мелочи вроде желания рядить девочек в милые рюши и возить их в розовой коляске- элемент приятной для родителей игры, а не воспитания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не поинмаю, как можно хотеть девочку ТОЛЬКО потому, что ей можно покупать Барби и завязывать розовые бантики?!

А разве кто-то так сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Во вырастут ваши сыновья, женятся и "наделают" вам кучу внучек smile.gif Вот тогда и оторветесь!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×