Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изумрудная

Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

Recommended Posts

Эллега, по своему опыту скажу - много студентов работает в call-центрах. Там требуется высшее, но реально нужно только быть стрессоустойчивым и ещё хорошо бы быть грамотным пользователем ПК. Программы как правило специфические (биллинг, например) и с ними работать научат.

Я в начале не могла запомнить множество процедур оформления и что в какой программе делать, а ещё тарифы все нужно было выучить. Через месяц меня можно было ночью будить и спрашивать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать с людьми всегда непросто - и если они тебя видят, есть свои плюсы, и когда только слышат - тоже есть свои минусы.

Иногда по телефону человек может позволить сказать себе такое, чего при личном общении никогда, даже самый последний отморозок, не скажет. Но зато есть возможность сказать "перезвоните, Вас не слышно" - и не надо принимать никаких физических воздействий, типа кидания бумаг в морду.

Но в Кол-центре есть один неоспоримый плюс, если сравнивать с офисом - можно сидеть не как положено, с ровной спинкой, а как захочешь, хоть по-турецки, можно попивать чаек, листать журналы, подпиливать ногти, писать СМС-ки, вобщем делать то, что в офисе категорически нельзя, если работаешь с людьми.

Ну естественно, тут уж как Юлий Цезарь - сразу несколько дел одновременно нужно уметь делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

И еще она говорит, что в колл-центре долго не задерживаются - или увольняются или идут на повышение.

Это хорошо, если есть, куда повышаться. Я в свое время работала в пейджинговой компании (тоже на телефоне), потом - в колл-центре. Те, с кем я работала, до сих пор на тех же местах. Повышаться просто некуда. Впрочем, он, кажется, довольны.

А я еще одно время пыталась на исходящих звонках работать. Вот это был мрак. Довольно тягостно, когда тебя постоянно посылают, куда подальше, причем не всегда в вежливой форме dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера мне позвонили из компании и сказали, что я прошла медобследование, что осталось только договор подписать. У меня еще есть неделька до рабочего дня, с каждым днем мне все страшнее и страшнее.

Вчера я от того звонка чуть не расплакалась от разочарования - вы где-нибудь видели таких личностей, которые сначала с упоением ходят на собеседования и молят Бога чтоб взяли, а когда их берут то чуть не плачут от этого и думают "А я уже настроилась, чтоб меня не взяли"? laugh.gif

Сегодня буду звонить к ним, у меня еще куча вопросов к работодателю перед подписанием контракта. Эх, буду пробовать и отпишусь попозже, когда будет первое впечатление bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с отчетом о первых впечатлениях smile.gif

Сейчас у нас тренинг, который продлится в течение месяца. Тренинг интересный, чувствую себя студенткой, единственный минус, что плюс к обучению добавляют еще промывку мозгов на тему "Мы номер 1, мы самая лучшая компания по стране, мы должны жить жизнью компании" и т.п.

Вчера нас подключали к операторам и мы слушали разговор между ними и клиентами. Девочки я в панике, потому что клиенты наши обладают различными акцентами английского языка, так как звонят из Великобритании. Они так непонятно разговаривают, просто ужас! Я работала с англичанами, но вроде понимала, а тут непонятно ничего, что они там бормочут.

Сама атмосфера доброжелательная, на первый взгляд, оператор мне все показывала и объясняла, они там используют какие-то супер-телефоны, непонятные пока для меня программы. Смешно было наблюдать, как доброжелательно они отвечают и в это время строят рожицы или занимаются своими делами, потом в процессе работы включают музыкальную заставку, которую как оказалось слышит только клиент (честное слово я не знала), а им клиента слышно и вот сидишь обсуждаешь детали, слыша при этом все что он делает в это время, хлюпает носом, поет или обреченно вздыхает laugh.gif И я с ужасом подумала о том, как я звонила в службу поддержки все той же компании и как во время заставки пела песни)))

Смену пока на время тренинга поставили утреннюю, встаю в 5-6 часов утра, но зато заканчиваю работу в 4-5, потом часа два в дороге домой и вечер провожу спокойно (ну за исключением того, что у меня вечерние курсыsmile.gif). Если тренинг пройду успешно, то там чем дальше тем страшнее со сменами и свободным временем, усталостью.

А да, праздники отменяются, у нас не будет никаких официальных праздников, нам их будут возмещать либо материально, либо давать отгулы, но в другие дни. Сама еще не разобралась чего больше, минусов или плюсов, пока просто учусь и жду, что из этого выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто нибудь работал оператором на телефоне? "Институт маркетинговых и социальных исследований приглашает кандидатов на должность : оператор call-центра."

Любой тип графика!

Суть работы понимаю - обзвон по базе, привлекает возможность работать по графику выходного дня. Интересует, сколько в итоге на руки денег, если у них написано 20-33 тысячи? Это оклад или оклад плюс какие то проценты от результата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Я как-то с полгода назад пыталась работать оператором, на дому. Нашла объявление в компанию по ремонту пластиковых окон, мне нужно было предлагать людям бесплатную диагностику и смазку, ну а там уже мастера, видимо, на ремонт раскручивали.

Зарплата была указана 20-45, обещали за заявку от 100 до 220 рублей, в зависимости от того, сколько заявок в неделю. А, ну еще был вариант работать в офисе, либо с 10 до 15, либо с 15 до 20, тогда еще оклад 5000.

Я-то, глупая, думала, раз диагностика и смазка БЕСПЛАТНАЯ, то народ будет соглашаться, кто ж халяву не любит. Хватило меня на 2 дня. Дали базу номеров 200-250. В первый день их все прозвонила, во второй те, которые изначально были недоступны или не отвечали. В итоге - процентов 30-40 - так и не дозвонилась, остальные отказывались либо жили не в нашем городе. На эту чертову диагностику не согласился НИКТО!

То ли я убеждать не умею, то ли люди все занятые и недоверчивые sad.gif

Жаль, конечно, потраченное время, но зато теперь знаю, что такая работа точно не для меня.

Да, и еще из минусов - я звонила со своего личного номера, мне дали те номера, на которые безлимит. Так вот из тех, кому не дозвонилась сразу, больше половины мне в течении следующих 2 недель перезванивали, и спрашивали, а что, собственно, я хотела от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Это оклад или оклад плюс какие то проценты от результата?

Вы нас спрашиваете? Вы их-то спросите....

ИМХО, такая зарплата - явно не без продаж. Хотя, поинтересуйтесь, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, helpsmilie.gif !

Мне нужна работа. Натыкаюсь на вот такую ссыль.

http://rabotkadoma.ru/

Ссыль не "заразна", мой Касперский даже не пикает. Если объявление правдиво, то это просто находка для меня!

Но, что-то слабо верится... Подозреваю "развод", но, в чем он состоит, не могу дотумкать.

Звонить по указанному номеру телефона - не звонила. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советское воспитание

Ну да, ну да, база предоставляется, компьютер не требуется music_whistling.gif Наверно, бумажную картотеку пришлют, заказной бандеролью laugh.gif

Развод точно - ни названия организации, ни адреса, ни-че-го. Как вариант - указан платный номер, либо потребуют оплатить базу данных, либо еще за что-нибудь внести платеж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советское воспитание

Подозреваю "развод", но, в чем он состоит,
Я бы в первую очередь про платный номер подумала. И "база предоставляется", но при этом "компьютер не требуется" в современных условиях как-то сомнительно выглядит.

Да и отсутствие реквизитов организации меня бы напрягло, тут я с Белый орикс солидарна. drinks_cheers.gif

Может, попробовать с городского телефона позвонить? Послушать, чего расскажут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Может, попробовать с городского телефона позвонить? Послушать, чего расскажут?

А на городской должок не повесят? Хотя, возможно это обзвон организаций с целью заключения договоров на предоставление линейного персонала. Но, опять-таки, каким образом базу предоставят ? СМСкой? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в call центре синего банка. 6 лет скоро как будет. Валерианка давно не помогает shiz.gifshiz.gifshiz.gif . Мы на звонках делаем больше, чем в отделениях. Но работу менять не готова.

Начинала с обычных клиентов, теперь на VIPах сижу. И должность в трудовой - не оператор, а специалист. Красивая такая должность, на три строчки laugh.gif . У нас зарплата очень хорошая, и соц. пакет, плюс вся работа по ТК РФ. В моём городе лучше не найдешь. Тем более в период кризиса. А в феврале диплом получу и буду на повышение уходить.

На самом деле многие не выдерживают. Всё-таки люди разные бывают, и проблемы тоже. У нас входящая линия. Есть и исходящии линии, но там зарплата всегда меньше и сделки. Плюс в нашем отделе гибкий график, потому что мы работаем круглосуточно и без выходных, а мне, хронической сове, это только в плюс.

В общем можно работать на такой работе, если нервы крепкие и психика устойчивая. С годами легче становится, а на первых порах бывают срывы, честно Вам говорю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того, каким именно оператором предлагают быть. У нас в городке только три варианта: в "косметологическом центре"; счетчики на воду/газ; водоочистители.

В первом случае 5.000 в месяц + процент от тех, кто купится на халявные процедуры и купит косметику. Во втором 4.000 оклад + % - получается около 15.000, всё зависит от количества заявок на установку, если по результатам в нижних строках - урезают все до оклада. В третьем - вообще ничего не получишь, если заявок не наберешь.

Везде работа посменная, но по-разному. От 4 часов в день до 8, первая-вторая-средняя смены. Что нужно? Отсутствие дефектов речи, четкая дикция, умение общаться. Крепкие нервы и не взрывной характер. От первого я отказалась, после того, как вместо просто рекламного обзванивания "клиентов" руководители стали настаивать на том, чтобы навязывать продажи пенсионерам, зазывать на халявные процедуры. Во втором отработала пару месяцев. Отказалась, потому что стали вынуждать работать в выходные и заниматься исходящими вызовами. А потом и с зарплатой надувать начали, многим просто не выплатили ни копейки "штрафов навешали". В третью не пыталась, работать бесплатно? Нет уж.

Работу найти вообще сложно. И много где обманывают. А в госконторах мизер платят, и пунктиков полно: чаще стабильные, чтобы с большим опытом и без маленьких детей. Но попробовать стоит, вдруг это ваше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наберут по объявлению в АО Тинькофф Банк  кого ни попадя: 

"

Открыт новый набор сотрудников в колл-центр банка:
?email=evgeniatitova%40mail.ru&e=1494245 Свободный график на 100%
?email=evgeniatitova%40mail.ru&e=1494245 Работа из дома по интернету
?email=evgeniatitova%40mail.ru&e=1494245 Заработок на банковскую карту дважды в месяц
 

Официальный договор и уплата налогов, " 

ничему толком людей не научат, и начинаются потом звонки от так называемых сотрудников с нулевой стрессоустойчивостью.

Иначе почему, получив на свой вопрос "Как мне к вам обращаться?" мой излюбленный в таких случаях ответ "Можно просто- Ваше Величество" девушка с номера 88007552771 тупо отключилась? 

А побеседовать о банковских услугах? А вдруг мне кредит нужен на что-нибудь, да  хоть на ту же гонку вооружений, а? Или на новый бриллиант в корону? Да тьфу, короче. :thumbdown:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2017 в 19:20, yudgin70 сказал:

Иначе почему, получив на свой вопрос "Как мне к вам обращаться?" мой излюбленный в таких случаях ответ "Можно просто- Ваше Величество" девушка с номера 88007552771 тупо отключилась? 

Парень мне как то такой позвонил. Как то его вопрос так глупо прозвучал, что я не выдержала (настроение такое было) и ответила : ну назовите меня госпожой. Во всех смыслах :) Хорошо, мужа рядом не было, он  б не заценил.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Делла Стрит сказал:

А что такого в ней плохого? Человек не знает имени, спрашивает его этой фразой. 

 

Я как-то, лет 10 назад работала в колл-центре, мы проводили различные опросы. Так 50 % людей, считая себя оригинальными,  представлялись "Господин, Госпожа".  Что такого в этом вопросе, тоже не понимаю. Даже удивительно, что спустя 10 лет это считается смешным.

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Делла Стрит сказал:

Человек не знает имени, спрашивает его этой фразой.

"Что в имени тебе моем?" (с) Я вообще ненавижу эти прозвоны. Я не хочу отвечать на вопросы. Я не хочу, чтобы меня тревожили этими не нужными мне звонками. И имя свое тоже не хочу называть.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Эмбер сказал:

Что в имени тебе моем?" (с) Я вообще ненавижу эти прозвоны. Я не хочу отвечать на вопросы. Я не хочу, чтобы меня тревожили этими не нужными мне звонками. И имя свое тоже не хочу называть.

Почему бы в таком разе просто не повесить трубку? Зачем эти бородатые "шутки юмора"? Не от хорошей жизни люди занимаются этими прозвонами, уж поверьте. 

Я тоже с ними не разговариваю, но хамить не буду. Просто говорю до свиданья и вешаю трубку. 

Мне эти "господин-госпожа" напомнили шутку, которой покупатели донимают кассиров уже не первое десятилетие. Когда кассир проверяет купюру на подлинность, только ленивый не скажет: "что, хорошо получилось? Всю ночь рисовал"... Такая же глупая шутка, как и представляться нипойми как. Неохота разговаривать- вешай трубку.

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Почему бы в таком разе просто не повесить трубку?

А мне попалась совершенно неадекватная тетка однажды. Толку-то, что я трубку вешала... Звонила каждую минуту и орала в ухо, что будет так звонить до конца рабочего дня, потому что ей надо донести до меня информацию. Так что тут не только нахамить хочется, а и приложить чем-нибудь тяжелым. Я в этих случаях разговариваю предельно жестко, чтобы отбить охоту звонить еще. Пусть лучше думают, что это я неадекват, чем меня беспокоят.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Мне эти "господин-госпожа" напомнили шутку, которой покупатели донимают кассиров уже не первое десятилетие. Когда кассир проверяет купюру на подлинность, только ленивый не скажет: "что, хорошо получилось? Всю ночь рисовал"...

О, дааа! Я такое на валютно-обменных операциях слышу каждый день и не один раз. Иногда отвечаю, что у меня специальная кнопочка есть, чтобы милиция оперативно вручила лучшему художнику приз .:)

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Почему бы в таком разе просто не повесить трубку?

Я вешаю. Но я ее брать не хочу, понимаете? Особенно когда звонят на мобильный, особенно когда я не в России.

 

14 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Не от хорошей жизни люди занимаются этими прозвонами, уж поверьте. 

А я-то тут причем? Мне очень даже в международном роуминге влетают в еврики их звонки.

8 минут назад, Леди Ястреб сказал:

А мне попалась совершенно неадекватная тетка однажды.

Не вам одной такие попадались, мне еще их начальник перезванивал. Я даже отбрить не могла, просто сбрасывала. Дико была занята. Вот оно мне надо?!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, кажется, что этот вопрос выбешивает уже сам по себе. Если ты звонишь мне, то ты знаешь, кто я такая и знаешь, как ко мне обращаться, Мой телефонный номер я на заборе не пишу и в открытый доступ не выкладываю. Это не коммерческая реклама. А если кто-то добыл его в своих коммерческих целях и хочет на этом денежку заработать, то пусть озаботится сам, как ко мне обращаться. Сама формулировка вопроса не соответствует нормам вежливости в  русском языке. Пусть будет не телефон, а улица. Не коммерческий разговор, а просто незнакомый человек подходит и задает этот вопрос с целью пообщаться. Дико же.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала уже, что телефонные обзвоны меня достали до того, что я стала употреблять ненормативную лексику, и это, промежду прочим, помогло. 

Хотя вначале я спрашивала,а чего вы меня беспокоите? За телефон и интернет заплачено, а если мне что потребуется, я сама вас найду. Нет, навязывали свое. Пришлось ругаться.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Не от хорошей жизни люди занимаются этими прозвонами, уж поверьте.

Верю, я при чем? Они звонит МНЕ, когда я этого не просила, да ещё и на деньги меня пытаются развести, а я должна быть вежливой толерантной? С какого? 

Так что троллинг наше все.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×