Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изумрудная

Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

Recommended Posts

13 минут назад, Марикоза сказал:

Прикалывемся над вашими тупыми возражениями и однообразными оскорблениями

Просто хочу заметить, что ваши вопросы тоже однобразны. И порой тупы. Так что - взаимно.

На самом деле, если вы действительно хотели бы, что бы люди более лояльно относились к работе операторов, то не написали бы так, как выше. Это приведёт к совершенно обратной реакции.

По теме. Если говорить по операторов. К сожалению, вступая в диалог, и пытаясь выяснить для себя что-то интересующее в предлагаемых услугах сталкиваешься с тем, что отвечают только заученный (ну или видимый оператору на мониторе компьютера) текст. Шаг вправо, шаг влево - уже ничего ровным счетом разговор не даёт. 

Изменено пользователем Случайно заглянувшая
Т9
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Случайно заглянувшая сказал:

Просто хочу заметить, что ваши вопросы тоже однобразны. И порой тупы. Так что - взаимно.

На самом деле, если вы действительно хотели бы, что бы люди более лояльно относились к работе операторов, то не написали бы так, как выше. Это приведёт к совершенно обратной реакци.

По теме. Если говорить по операторов. К сожалению, вступая в диалог, и пытаясь выяснить для себя что-то интересующее в предлагаемых услугах сталкиваешься с тем, что отвечают только заученный (ну или видимый оператору на обитое компьютера) текст. Шаг вправо, шаг вево - уже ничего ровным счетом разговор не даёт. 

Заказчик не разрешает ни на йоту отходить от текста заученных возражений или от скрипта, увы. А то многое бы я сказала  лично от себя таким, как вы. Ну нельзя нам шаг влево или взад, нельзя! Все звонки записываются, а потом прослушиваются на качество. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто интересно, придумал такую работу по обзвону, если она практически всех бесит? Я вот летом активно по сайтам ходила, так как планировали купить авто, и, если бы мне позвонили и начали выспрашивать, я бы очень огорчилась, это вежливо я выразилась. 

Больше всего мне "нравится", когда звонят, а я сплю после ночи, или когда на работе занята и предлагают мне что-то замечательное, но совершенно ненужное. Ужасная работа ( это только мое мнение).

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас учат на все однообразные диалоги "играть" голосом. А то даже прожжённым операторам задают вопрос : "Вы - робот?" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Марикоза сказал:

Я никого не беспокою

Ну вообще-то беспокоите. Мне все равно,  откуда мой номер в вашей базе,  и кто там звонки направляет.  Звоните именно вы.  И,  видимо,  не попадали еще на откровенных хамов или троллей.  

1 минуту назад, Марикоза сказал:

Нас учат на все однообразные диалоги "играть" голосом. А то даже прожжённым операторам задают вопрос : "Вы - робот?" 

И что из этого? 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rettka сказал:

Ну вообще-то беспокоите. Мне все равно,  откуда мой номер в вашей базе,  и кто там звонки направляет.  Звоните именно вы.  И,  видимо,  не попадали еще на откровенных хамов или троллей.  

И что из этого? 

Вообще-то, меня столько раз на х*й мат посылали и женщины и мужчины, что я туда почти собралась пойти. 

Повторяю - я не звоню, я только озвучиваю предложение по звонку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не шляйтесь по сайтам, если ничего не хотите покупать. Или не грубите операторам. Они ни в чём не виноваты. :D

  • Понижение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Марикоза сказал:

Многие люди с нашей помощью находят себе квартиры, коттеджи, таунхаусы, пенхаузы и автомобили  по своим запросам. И благодарят нас. Хотят даже подарки принести

Три ха-ха. 

---

Никогда не хамлю по телефону.  Профессиональная привычка. А вот мне, бывает, хамят работники "медицинских центров",  " компаний занимающихся ремонтом стеклопакетов" и ты ды.

Я начинаю расспрашивать откуда взяли мой телефон. Как правило "медики" говорят, что одна из моих подруг их клиент и она дала мой номер телефона. Я прошу назвать фамилию этой подруги - уворачиваются, тогда прошу дать полную информацию о фамилии, имени, отчестве и месте работы моего собеседника, и поминаю всуе закон о защите персональных данных.

"Сотрудники медицинских центров" как правило сливаются. А вот "представители оконных компаний" или "компаний по замене водяных или установке газовых счетчиков" вечно хамить начинают.

Их, наверно, из каких-то других стран набирают.

Орать даже начинают. Мда... 

Прямо неприятно с ними разговаривать. И про подружку клиентку никогда не врут, просто очень стараются беседовать в распорядительно-хозяйском тоне, думая, что с нами так представители управляющих компаний разговаривают. Ошибаются. 

Ну и я их по иному отваживаю. Рассказываю, что меня совсем недавно предупреждали о мошеннических звонках подобного рода в момент общения с поставщиком такой-то или такой-то услуги. И опять же прошу дать точное название и юридический адрес их фирмы. Вот в этот момент и начинают хамить и трубку бросают.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Череда сказал:

Три ха-ха. 

---

Никогда не хамлю по телефону.  Профессиональная привычка. А вот мне, бывает, хамят работники "медицинских центров",  " компаний занимающихся ремонтом стеклопакетов" и ты ды.

Я начинаю расспрашивать откуда взяли мой телефон. Как правило "медики" говорят, что одна из моих подруг их клиент и она дала мой номер телефона. Я прошу назвать фамилию этой подруги - уворачиваются, тогда прошу дать полную информацию о фамилии, имени, отчестве и месте работы моего собеседника, и поминаю всуе закон о защите персональных данных.

"Сотрудники медицинских центров" как правило сливаются. А вот "представители оконных компаний" или "компаний по замене водяных или установке газовых счетчиков" вечно хамить начинают.

Их, наверно, из каких-то других стран набирают.

Орать даже начинают. Мда... 

Прямо неприятно с ними разговаривать. И про подружку клиентку никогда не врут, просто очень стараются беседовать в распорядительно-хозяйском тоне, думая, что с нами так представители управляющих компаний разговаривают. Ошибаются. 

Ну и я их по иному отваживаю. Рассказываю, что меня совсем недавно предупреждали о мошеннических звонках подобного рода в момент общения с поставщиком такой-то или такой-то услуги. И опять же прошу дать точное название и юридический адрес их фирмы. Вот в этот момент и начинают хамить и трубку бросают.

Вы живёте в Казахстане? Просто так спросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Муми мама сказал:

Терпеть не могу людей, особенно незнакомых, нагло и бесцеремонно вторгающихся в мою жизнь. Я не безрукая и вроде бы не безголовая. Вполне могу помочь себе сама: найти, заказать, купить то, что мне интересно и нужно. И, кстати, я сама решаю, когда и сколько времени мне стоит уделить поиску и/или покупке чего-либо. Я не хочу, чтобы мне что-то советовали без моего на то соизволения, что-то диктовали, пытались каким либо образом давить на меня. 

На что рассчитывают люди, звонящие мне чаще всего тогда, когда я очень занята, болею или у меня стряслось что-то серьёзное и мне вот вообще ни до кого?! Ага, закон подлости - он такой. 

Мне глубоко все равно, что подумает обо мне какой-то там оператор. Абсолютно фиолетово. Влез бесцеремонно в мою жизнь, отнял у меня время, сделал попытку за:shit: мой мозг информационным хламом - церемониться не стану. Вы же не церемонитесь, когда звоните? Нет. А почему я должна?

 

Я вас услышала и поняла. Позвольте уточнить только один вопрос. Вы рассматриваете покупку недвижимости или автомобиля в ближайшие полгода?

Изменено пользователем Марикоза
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю автора и желаю успеха в этом тяжком труде! Я бы просто чокнулась на такой работе. 

Мне как-то звонила девушка, которая интересовалась, почему я поставила низкую оценку за обслуживание в Сбербанке. В первый раз она попала в разгар рабочего дня, когда вокруг стоял шум, гам, детский визг и крик.  Я крикнула: " Мне некогда !" И отключилась. Второй раз позвонила, когда рядом дико вопил ребёнок с особенностями развития.  В третий - когда я входила домой и торопливо разувалась-раздевалась, чтобы побыстрее попасть в одно уединенное местечко. В четвёртый - когда у меня на плите подгорала картошка. И каждый раз щебетала ангельским голоском, мне даже жалко её стало . Наконец в пятый раз я ей смогла объяснить, почему я так оценила работу сбербанка.  Но это ещё не все! Потом мне начал названивать заведующий этого отделения с тем же вопросом. Я заорала: " Ну я же уже объяснила!" 

На месте этих людей я бы уже озверела и пошла убивать всех подряд. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марикоза, ну понятно, что Ваш первый пост - это почти крик души.

Вы обращаетесь ко всем с просьбой вести себя по - человечески, не посылать операторов и не хамить.

39 минут назад, Марикоза сказал:

Я тоже так к несчастным операторам раньше относилась - с пренебрежением. А теперь ржём над вами все вместе. Прикалывемся над вашими тупыми возражениями и однообразными оскорблениями. Да.

Вот эта откровенность не настроит людей общаться вежливо ^_^.

Если Вам так весело, то это ж круто, смех продлевает жизнь.

В чём же претензия?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Марикоза сказал:

Вы живёте в Казахстане? Просто так спросила.

Я живу в Санкт-Петербурге. Отныне всегда буду передавать привет Алма-Ате.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Марикоза сказал:

Я вас услышала и поняла. Позвольте уточнить только один вопрос. Вы рассматриваете покупку недвижимости или автомобиля в ближайшие полгода?

:laugh: нет. Дом куплен год назад. С поиском застройщика справились сами. Не прогадали. 

На обновление авто сейчас тупо нет денег. Хотелось бы, но... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Снатка сказал:

Поздравляю автора и желаю успеха в этом тяжком труде! Я бы просто чокнулась на такой работе. 

Мне как-то звонила девушка, которая интересовалась, почему я поставила низкую оценку за обслуживание в Сбербанке. В первый раз она попала в разгар рабочего дня, когда вокруг стоял шум, гам, детский визг и крик.  Я крикнула: " Мне некогда !" И отключилась. Второй раз позвонила, когда рядом дико вопил ребёнок с особенностями развития.  В третий - когда я входила домой и торопливо разувалась-раздевалась, чтобы побыстрее попасть в одно уединенное местечко. В четвёртый - когда у меня на плите подгорала картошка. И каждый раз щебетала ангельским голоском, мне даже жалко её стало . Наконец в пятый раз я ей смогла объяснить, почему я так оценила работу сбербанка.  Но это ещё не все! Потом мне начал названивать заведующий этого отделения с тем же вопросом. Я заорала: " Ну я же уже объяснила!" 

На месте этих людей я бы уже озверела и пошла убивать всех подряд. 

А надо было просто выслушать самый главный вопрос и ответить, чтобы банк уточнил, почему вы поставили низкую оценку.  И вопросы бы просто прекратились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Снатка сказал:

Я бы просто чокнулась на такой работе. 

Вот да. Это, наверное, больше в Непознанное, но лично я бы побоялась работать там, куда устроилась автор. Столько негатива, порой даже маты. Хоть смейся (чем автор и занимается), хоть плачь, но текучка в колл-центрах большая. Не знаю, как конкретно в Казахстане, а в России уж точно. Постоянно висят вакансии в самые "вкусные" места, а именно в сетевые магазины и колл-центры. 

Изменено пользователем Муми мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да некогда мне было! Пишу же : у меня на приеме были дети. Вам понравится, если врач при осмотре вашего  больного плачущего ребёнка вдруг начнёт кому-то что объяснять по телефону? Долго и нудно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, nemaloveroyatno сказал:

@Марикоза, ну понятно, что Ваш первый пост - это почти крик души.

Вы обращаетесь ко всем с просьбой вести себя по - человечески, не посылать операторов и не хамить.

Вот эта откровенность не настроит людей общаться вежливо ^_^.

Если Вам так весело, то это ж круто, смех продлевает жизнь.

В чём же претензия?

Да ладно? Вы по прежнему будете хамить незнакомым людям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара вопросов к автору, может, вы в курсе.

У вас с часовыми поясами клиентов всё понятно, звоните в определенные регионы. Но некоторые колл-центры, видимо, работают по всей России и звонят мне, например, из Питера, в 11 часов ночи по-нашему, а также в 5.45 утра. У меня практически инфаркт, т.к. ночью мне может звонить только мама в случае если ей стало плохо. Поэтому я не отключаю телефон. Но ничего хорошего в таком случае в трубку я ответить не могу - реакция такая. И потом разбитая еще много часов: спасибо за предложение.

Второе - некоторые обращаются по имени-отчеству, значит, кроме телефонов у них есть всё: и фамилия, и регион и еще что-то, видимо? Место работы?

И последнее: чаще всего обзвонщики пытаются разговаривать со с мной не из помещения, а с улицы или из транспорта, со всеми сопутствующими шумами в трубке и слабой возможностью сосредоточится из-за нарастающего с каждой секундой раздражения от такой наглости. Это же тоже сотрудники колл-центров? Внештатники?

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Снатка сказал:

Да некогда мне было! Пишу же : у меня на приеме были дети. Вам понравится, если врач при осмотре вашего  больного плачущего ребёнка вдруг начнёт кому-то что объяснять по телефону? Долго и нудно. 

Пишу же, я не даже не знаю, с кем я буду разговаривать. Я никому не звоню, я просто сижу в наушниках и принимаю звонки. И чешу по написанному о всяким московских новостройках. Но первые мои слоа "Добрый день! Меня зовут мария. Вам удобно сейчас разговаривать?" Скажите "нет" и бросите трубку, я вас тупо переведу в другую смену и аам ОБЯЗАТЕЛЬНО перезвонят с этим же вопросом. Выслушаете меня и откажетесь от предложения - Вас тупо переведут на полгода вперёд. Что вас так напрягает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Пара вопросов к автору, может, вы в курсе.

У вас с часовыми поясами клиентов всё понятно, звоните в определенные регионы. Но некоторые колл-центры, видимо, работают по всей России и звонят мне, например, из Питера, в 11 часов ночи по-нашему, а также в 5.45 утра. У меня практически инфаркт, т.к. ночью мне может звонить только мама в случае если ей стало плохо. Поэтому я не отключаю телефон. Но ничего хорошего в таком случае в трубку я ответить не могу - реакция такая. И потом разбитая еще много часов: спасибо за предложение.

Второе - некоторые обращаются по имени-отчеству, значит, кроме телефонов у них есть всё: и фамилия, и регион и еще что-то, видимо? Место работы?

И последнее: чаще всего обзвонщики пытаются разговаривать со с мной не из помещения, а с улицы или из транспорта, со всеми сопутствующими шумами в трубке и слабой возможностью сосредоточится из-за нарастающего с каждой секундой раздражения от такой наглости. Это же тоже сотрудники колл-центров? Внештатники?

Ой, я с таким пока ещё не сталкивалась. У нас строго в 12 входим в коол-центр и предлагаем москвичам и пертербуржцам по скриптам недвижимость и авто. В 23 часа просто тупо нас отключают, даже, если мы уже договорились с клиентом и готовы переключить. Но увы.

Нам говорят - идите домой спать, дорогие операторы. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Марикоза сказал:

Если вы обматерите оператора, пошлёте его на три буквы, наорёте на него, то вам будет минус в карму и, как бумеранг, работа оператором в будущем. 

Ой, уже боюсь!) Минус мне в карму - надо же... Аж смешно) Посылала уже подобных "операторов". Что-то ни "минуса в карме", ни такой "работы" в помине нет)

Задолбали уже такие фирмочки! То окна предлагают, то кредит, то теперича недвижимость - надо же(!), то еще чего, то черта лысого...:lol:

Недавно ТРИ дня подряд фигачили на мой номер, пока я просто не послала на три веселых)

Если МНЕ что-то надо, я САМА найду и фирму, и все с этим связанное. А вот такой навязчивый сервис мне не нужен!

И да - откуда эти мм.. хорошие люди взяли мой номер???? Я не совалась ни на какие сайты, связанные с недвижкой, как у автора. Откуда?

Окон мне не надо, кредитов - тоже, мед. обследований  - пока нет. Откуда, блин? Задолбали!

 

А Автор нам еще и инструкцию дает - как общаться вот с такими назойливыми людьми) Нуууу, спасибо огромное!) А то у нас забот больше нет - как отвечать неизвестным номерам, да в любое время, да еще на глупые вопросы, ага)))

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Марикоза сказал:

Пишу же, я не даже не знаю, с кем я буду разговаривать. Я никому не звоню, я просто сижу в наушниках и принимаю звонки. И чешу по написанному о всяким московских новостройках. Но первые мои слоа "Добрый день! Меня зовут мария. Вам удобно сейчас разговаривать?" Скажите "нет" и бросите трубку, я вас тупо переведу в другую смену и аам ОБЯЗАТЕЛЬНО перезвонят с этим же вопросом. Выслушаете меня и откажетесь от предложения - Вас тупо переведут на полгода вперёд. Что вас так напрягает?

Ненужные звонки. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×