Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
yudgin70

Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо?

Recommended Posts

Про окна. Приходит недавно молодой вьюнош предлагать мне пластик. Я ему говорю - у нас пластиковые окна с 2007 года стоят. Вьюнош задумался и изрёк - а 5 лет уже прошло? Я говорю - ну наверное, раз 10 прошло, то и 5 тоже? Странный продавец :)

А Ростелеком... тут вот пишут - отбой нажать и все. Так они перезвонят! Я и по хорошему просила мне не звонить, просила отметочку поставить, что не нуждаюсь в их услугах... куда там!

Обижаются ещё, что я их выслушать не могу.

По бесплатным обследованиям - говорю, мне ваше предложение не интересно. На том конце провода - кааааак не интересно??? Прям вот с интонацией стольких вопросительных знаков.

Изменено пользователем Таис Сияющая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением

17 минут назад, Таис Сияющая сказал:

А Ростелеком... тут вот пишут - отбой нажать и все. Так они перезвонят! Я и по хорошему просила мне не звонить, просила отметочку поставить, что не нуждаюсь в их услугах... куда там!

А на х... пошлешь и успеха добьешся,- обязательно белое пальто выскочит с указивками, что хамить не надо. 

(Хамить не надо, конечно, но, может, все-таки звонить не надо? А?)

Изменено пользователем Любовь земная
  • Повышение репутации 7

Вообще-то, этими вот "смешными" шутками люди и пытаются остановить бесконечный поток звонков. Пусть на той стороне подумают, что я психичка неадекватная или дурочка с плоским юморком, лишь бы отстали. 

Изменено пользователем Вечная ночь
  • Повышение репутации 6

39 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Я? Вы мне льстите. Я защищаю возможность сохранить человеческое достоинство и нервосбережение для обеих сторон. Пафосно получилось, но как-то так. Но спасибо за высокую честь назначения меня защитником, "глухим" к чужим доводам. И не надо про всех. Ну не все, это точно. Неприятие не повод для хамства. 

Вы знаете, хамство я вижу как раз со стороны вот таких вот мальчиков и девочек, названивающих людям. Сама лично была неприятно поражена их хамским тоном, да и тут многие отписывались про диалоги. Ничем другим, кроме как хамством это назвать не могу. И не всегда это тон такой. Сам принцип надоедать человеку, звоня ему по 3-5-8 раз -это разве нормально? Да это натуральное неуважение к незнакомому человеку, на котором ты нагло пытаешься заработать денег. И плевать тебе, что он не хочет с тобой говорить, что занят, что ему не нужна услуга. Мы браво будем добивать его.

• Повышение репутации 9

8 минут назад, Леонсия Прекрасная сказал:

хамство я вижу как раз со стороны вот таких вот мальчиков и девочек, названивающих людям

Причем они иногда такие тупые, что постебаться так и тянет. Звонит у мамы телефон, навязывают услуги какого то провайдера. Мама включает громкую связь (я ее приучила, когда незнакомые звонят, чтобы я слышала) отвечает, что интернет у нас есть, но она лично им не пользуется, а вот дочка да. Пацан спрашивает: А дочке сколько лет? Она: 46. Этот недоумок выдает: Так она наверно только в Одноклассники заходит, вот наш тариф как раз для нее. Я взяла трубку, и говорю: а также в контакт, Твиттер, Инстаграм, Пинтерест и китайскую социальную сеть Вейбо, если Вам это о чем то говорит. И вообще я работаю в интернете, но в ваших услугах не нуждаюсь.

Крякнул и отключился. Наверно в шоке - древняя 46-летняя старуха, и такая продвинутая!

• Повышение репутации 4

7 часов назад, Встречная-поперечная сказал:

Читаю и офигеваю. Люди, вы че злые -то такие? Холодные прозвоны, были, есть и будут, покуда нового не изобрели. Волка ноги кормят. Люди работают. Да, такая вот плохенькая, да работа. Представьте сколько надо мужества, чтобы день за днем слушать хамство в свой адрес?

Меня тоже царапнуло. Неужели трудно вежливо отшить? Люди зарабатывают, как могут, стараются. ИМХО, работа с людьми самая тяжёлая. А уж когда тех людей десятки и сотни в день да ещё незнакомые и каждый со своим гонором. Поэтому отношусь с пониманием и сочувствием  к менеджерам (правильно назвал?) на обзвонах. Я бы ни за что на такую работу не согласился. Мне лучше с техникой - она отзывчивая.

Если звонят, то обычно говорю: извините, я на работе (даже если 22-23ч) разговаривать на темы не относящиеся к работе не могу  - накажут. Ни разу не перезванивали - понимают, умнички! (видать самих штрафуют ни за что).

С банками, правда, иная песня. Эти ребята настырные, так и норовят осчастливить многонулевым кредитом. Последний банк, который пришлось отшивать  - "Пеньков-банк" (ну, вы поняли). Сотрудница банка долго меня окучивала. Я вяло отнекивался, но не помогало, пока я ей не сказал, что у меня уже 4 кредита на 2 миллиона и коллекторы мне звонят чаще, чем жена. Отстала сразу же.

Изменено пользователем Пилот
Орфография и пунктуация, на)))))
  • Повышение репутации 10

3 часа назад, Katakomba сказал:

И что, ваше преставление госпожой помогло?

Это не ко мне, никогда так не представлялась, хотя вспоминая "Достояние республики", можно было бы сказать: "Называй меня просто - Маркизой" (искаж. (цы). Я, в зависимости от настроения, либо сразу обрываю потуги что-нибудь мне навязать и кладу трубку, либо могу потроллить.

:)

Было как-то у меня благостное настроение. Промоакцию только что сдали, делать нечего. Сижу, довольная жизнью, ногой качаю.

Звонит мой расчудесный мобильный оператор.

- Фыва, вы у нас такой абонент, ну вот такой-претакой.

Я еще более довольным голосом:

- Даааа, я такааая!

- А давайте вы нам на вопросики поотвечаете, быстренько-быстренько минут за 15 управимся. 

Ну хоть кто-то моим мнением интересуется, аж чуть слезу не пустила. Жгите, говорю, ваши вопросы. Отвечать буду честно как под зельем правды. 

И давай она мне вопросы задавать - с кем я, по сколько минут, с какими операторами, почему в роуминге, почему нет. Я аж вспотела к концу разговора. Оператор была прям счастлива - какая сговорчивая Фыва ей попалась.

- Ну и последний вопрос! В нашем опросе могут принимать участие только люди, не работающие в сфере рекламы и не являющиеся родственниками сотрудников нашего Пчелайна.

- ...девушка, я вам рекламу рисую, а муж - инженер в местном филиале вашей компании. 

Девушке, судя по голосу, слегка поплохело. Разговор она заканчивала подавленным голосом.

С тех пор чтобы больше не разочаровывать бедных девушек, я с ними сразу после их "здрасьте" прощаюсь. Чтобы не обнадёживать :)

Изменено пользователем Фыва Йцукен
  • Повышение репутации 5

7 часов назад, Тихое Лихо сказал:

Сколько раз меня лишали премии за "несексуальные интонации" и "отсутствие слышимой радости от общения"! В конце-концов, я сказала "подавитесь вашей премией!", и наотрез отказалась от обзвонки. Так, пардон, у меня был муж и не было нахлебников, которых кормить надо. А большинство операторов там сидели - матери-одиночки да разведенки без алиментов. Они себе роскошь сохранения нервов не могли позволить. Вот и выслушивали всякую ересь, прогибались, плакали в туалете от самых хамских выпадов и снова звонили.

Никогда я не буду хамить операторам на обзвонке. Я эту работу изнутри знаю. Если совсем неохота разговаривать, скажу: " Мне сейчас говорить неудобно, перезвоните попозже!" Номер в черный список, и всех дел. 

Это скотская работа.

Я не хамлю "холодильникам".

У меня по актуальной работе более сотни звонков в день бывает, я отвечаю на все звонки, и с незнакомых номеров зачастую.

Когда начинают скороговорку - сразу прерываю фразой - извините, мне не интересно. И сбрасываю звонок. За это не лишают премии?

Изменено пользователем Гюрзель

21 минуту назад, Пилот сказал:

Если звонят, то обычно говорю: извините, я на работе (даже если 22-23ч) разговаривать на темы не относящиеся к работе не могу  - накажут. Ни разу не перезванивали - понимают, умнички! (видать самих штрафуют ни за что).

Вам повезло, а мне попалась на редкость настырная барышня. Самое интересное: "извините, я не могу сейчас говорить, работа-с!" - прозвучало на вопрос: " удобно ли вам сейчас разговаривать?"

На фига его тогда задавать, если ответ по-боку?! 

2 часа назад, Katakomba сказал:

- Не интересует, до свидания *кнопка отбоя. 

Ну я иногда вежливый человек и готова терпеть предложения от Билайна, Сбера и тех, с кем я связана договорами. Пару раз Билайн даже мне годные тарифы предложил. Но после моего первого "нет" можно было уже понять, что я не заинтересована.
Но я не понимаю, почему я должна вникать в обстоятельства тех, кто впаривает Дешели, счетчики, окна, "юридические услуги" и прочее, быть с этими людьми вежливой и думать "наверно там детки голодают!". Прямо вот вообще не понимаю - человек звонит мне с целью впарить хрень или откровенно обмануть, как в случае счетчиков, а я должна быть с ним вежлива? С какого препуция?

@Пилот - охренеть какой труд дозвониться до бабки, представиться бухгалтером МФЦ, напугать ее "не будем принимать платежки" и развести ее на поверку счетчиков за 3000 рублей. Или заманить тетку в салон красоты и окучить ее на чемоданчик за 70 000. А наверно у тех, кто кошельки тырит или людей грабит - еще труд тяжелее. Молоко за вредность тварям давать надо. Посмертно лить на могилки.

Куда там шахтерам или врачам до колл-центров.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 8

@Оляпка

Чёрный список в помощь, раз так.

@13 медведей

Злые вы, уйду я от вас.

5 часов назад, 13 медведей сказал:

охренеть какой труд дозвониться до бабки, представиться бухгалтером МФЦ, напугать ее "не будем принимать платежки" и развести ее на поверку счетчиков за 3000 рублей.

Ну давайте, я ваш труд сравню с трудом грузчиков в магазине. ПоднИмите хотя бы один ящик пива?  А его ещё нести надо. Я работал, знаю.

За смену 20-30 тонн перетаскаешь и рад)))

Так вы же ответите, что не для того учились. Граниты универститетские грызли. Так?

@13 медведей

Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты — достойный человек.
© Конфуций

• Повышение репутации 4

3 минуты назад, Пилот сказал:

Злые вы, уйду я от вас.

Платочком вам помахать?

Я просто с трудом представляю, что кто-то всерьез может быть уверен, что мошенникам, разводилам и впаривателям - нельзя хамить и вообще надо уважать их труд, ведь он такой тяжелый. А 90% этих звонков - это то самое и есть. Для меня это не труд и не имеет к нему никакого отношения в принципе.
А когда мне звонят "мама, я в больницу попал, авария" - нужно срочно бежать и переводить деньги? Им же, сидельцам, там так трудно....зарабатывают как могут.

• Повышение репутации 3

15 минут назад, 13 медведей сказал:

Ну я иногда вежливый человек и готова терпеть предложения от Билайна,

Буквально на днях выслушала "холодную девушку"

Я платила по 500-600 руб в месяц за звонки .

Без инета.

Она меня пыталась развести на новый  тариф, я перевернула разговор. Оказалась, Билайн кучу фигни мне платной подключил, типа погоды и курсов доллара. Эта девочка поотключала мне всю эту хрень.И тариф вернулся к 350 руб.

Надеюсь, ее не уволят.

Изменено пользователем Гюрзель

1 минуту назад, Гюрзель сказал:

Я платила по 500-600 руб в месяц за звонки

Я плачу 500, но с безлимитом звонков, смс и 10 Гб инета, у меня есть еще некоторые плюшки за верность компании. Все подключенные опции отлично вижу в личном кабинете. Девушка мне рассказала про тариф, тариф мне не выгоден. Предложения распрощаться она не услышала с первого раза. Но потом очень долго звонили и извинялись.

1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Я плачу 500, но с безлимитом звонков, смс и 10 Гб инета, у меня есть еще некоторые плюшки за верность компании. Все подключенные опции отлично вижу в личном кабинете. Девушка мне рассказала про тариф, тариф мне не выгоден. Предложения распрощаться она не услышала с первого раза. Но потом очень долго звонили и извинялись.

У меня две симки, мне так надо. 

Интернет - на другой.

От Билайна мне нужны исключительно звонки внутри компании.

13 медведей

49 минут назад, 13 медведей сказал:

Я просто с трудом представляю, что кто-то всерьез может быть уверен, что мошенникам, разводилам и впаривателям - нельзя хамить и вообще надо уважать их труд, ведь он такой тяжелый. А 90% этих звонков - это то самое и есть.

Почему нельзя просто сказать - спасибо, мне неинтересно, и первой отключить звонок? Я в провинции живу, может поэтому за год мне звонили 5 раз - трижды из Сбербанка, кредит предлагали и дважды хотели какой-то соц.опрос провести. Девушку из Сбербанка я предупредила, что если она мне даст кредит, то я его точно не верну, зарплата маленькая, а обычно просто говорила - извините, меня это не интересует и первая вешала трубку. Всё, никто не перезванивал.

В нашем городе Телеконтакт есть, он с Москвой работает, там моя коллега подрабатывала, предлагала нового провайдера. У неё план - в день она должна совершить определенное количество звонков и какой-то процент должен заинтересоваться и согласиться на встречу с менеджером. Если ей начинают отвечать - у меня интернет уже есть, зовите меня госпожой и т.д это называется работа с возражениями. Первым должен отключиться клиент, иначе ей не заплатят премию. Если количество звонков будет меньше запланированного, то она не получит оклад. Ну она менеджер, к неадеквату привыкла, и да, мать-одиночка и ей надо было проработать полгода, чтобы получить кредит. Поэтому близко к сердцу матерные выражения она не принимала, ставила галочку - звонок сделан. Ну и на крики - у меня уже есть интернет, не звоните мне больше, только усмехалась - пока вы не свяжитесь с начальством и не потребуете исключить ваш телефон из базы данных, раз в полгода вам будут звонить.

Я этого не понимаю - хамить "стрелочникам" - кассирам, операторам колл-центрам, диспетчерам такси и тд. Как-то я крутой себя в этом случае не чувствую, понимаю, что девчонки не при чём, и если я просто скажу - мне не интересно и трубку положу, то морального урона мне их звонок не нанёс. Я не буду объяснять, почему мне это неинтересно - звонящим на это тоже пофиг, их задача минимум сделать предложение, максимум - заключить договор. Лучше уж на начальство выйти и им высказать своё недовольство, если поругаться хочется, чем на девочках из колл-центра отрываться - вау, я такая молодец, я её так унизила.

Скрытый текст
Скрытый текст

Звонят из разных мест, нет у них полномочий указывать начальству - это какая-то психическая, уберите её из списка или я работать перестану;)

• Повышение репутации 9

7 минут назад, Сочная долька сказал:

Почему нельзя просто сказать - спасибо, мне неинтересно, и первой отключить звонок?

Сбер, Билайн и т.д. я еще выслушаю. Я даже могу поучаствовать в опросе супермаркета, в котором у меня карта. И даже провайдера не шлю никуда.

Но я не хочу говорить "спасибо" всякой мразоте из Дешели и прочим разводилам со счетчиками и окнами, которые своими звонками лезут в мое личное пространство и непонятными путями получают мои персональные данные, я хочу послать их в пешее эротическое. Баш на баш, хотят впарить хрень - а я хочу послать их на препуций. Вот и все.  Если человек сам назначил себя стрелочником и отлично знает, что он делает  - впаривает говно и разводит на деньги, пусть терпит. Пусть он мать одиночка или голодная беременная бабушка. Нет у меня к ним никакого сочувствия, как у них нет ко мне - уставшей после работы или спящей ранним воскресным утром. За что им говорить "спасибо"? Объясните мне? За желание заманить меня в кредитную кабалу за чемодан с косметикой? За желание узнать мое материальное благосостояние путем "бесплатной юридической помощи"?

• Повышение репутации 10

7 минут назад, Сочная долька сказал:

Я этого не понимаю - хамить "стрелочникам" - кассирам, операторам колл-центрам, диспетчерам такси и тд. Как-то я крутой себя в этом случае не чувствую, понимаю, что девчонки не при чём, и если я просто скажу - мне не интересно и трубку положу, то морального урона мне их звонок не нанёс. Я не буду объяснять, почему мне это неинтересно - звонящим на это тоже пофиг, их задача минимум сделать предложение, максимум - заключить договор. Лучше уж на начальство выйти и им высказать своё недовольство, если поругаться хочется, чем на девочках из колл-центра отрываться - вау, я такая молодец, я её так унизила.

Мало ли чего вы не понимаете. Я хамила с целью избавиться от настойчивых звонков, этой цели достигла. Все.

• Повышение репутации 2

Зимой сдавала очень важный для меня анализ. С врачом была договоренность, что если все хорошо, то мне звонить не будут, и можно спать спокойно. Если плохой результат, тогда позвонят. Настал день, когда по срокам анализ должен быть готов. Я куда-то вышла без телефона, возвращаюсь - а у меня штук 5 пропущенных звонков с незнакомого, городского номера. Само собой я подумала о самом плохом, трясущимися руками набираю номер, а там... Веселая девушка сообщает, что в их школе танцев открылось новое направление - поппинг, и я могу у них заниматься. 

Я этой девушке много чего сказала и мне ни капли не стыдно. Я танцами не интересуюсь вообще, и с чего они решили, взяв мой номер на авито, что я хочу у них заниматься - понятия не имею. 

• Повышение репутации 2

А мне все из салонов красоты звонили.....Дозвонились. Последний раз я их так обложила, что у меня муж чуть заикаться не стал.Да, я такая падлюка.

Изменено пользователем Пофигистка
  • Повышение репутации 2

1 час назад, Сочная долька сказал:

Лучше уж на начальство выйти и им высказать своё недовольство

Да что вы! И эта девочка мне даст контакты? Или назовет реквизиты фирмы и фамилию директора?

Ах, как легко быть добренькой в интернете... Прямо все такие кроткие и добрые... Мне ближе позиция

1 час назад, 13 медведей сказал:

Если человек сам назначил себя стрелочником и отлично знает, что он делает  - впаривает говно и разводит на деньги, пусть терпит. Пусть он мать одиночка или голодная беременная бабушка. Нет у меня к ним никакого сочувствия, как у них нет ко мне - уставшей после работы или спящей ранним воскресным утром. За что им говорить "спасибо"? Объясните мне? За желание заманить меня в кредитную кабалу за чемодан с косметикой? За желание узнать мое материальное благосостояние путем "бесплатной юридической помощи"?

1 час назад, Rettka сказал:

Я куда-то вышла без телефона, возвращаюсь - а у меня штук 5 пропущенных звонков с незнакомого, городского номера. Само собой я подумала о самом плохом, трясущимися руками набираю номер, а там... 

Вот и у меня так... Ждешь важный звонок, а там... развод

• Повышение репутации 4

3 часа назад, Пилот сказал:

Неужели трудно вежливо отшить? Люди зарабатывают, как могут, стараются

Люди стараются на МНЕ, в любое светлое время суток, бывают дни когда для меня подъем даже в 11*00 это РАНО! Ну тут опа! Здрасти, мы вам окна (стулья, полы и т. д.) предлагаем. Да, пошли, вы - сплю я!

1 час назад, Сочная долька сказал:

Почему нельзя просто сказать - спасибо, мне неинтересно, и первой отключить звонок?

Ваша фраза говорит о том, что вы своего счастья не понимаете!

Да, я стрессовоустойчивая, моя работа связана с общением и по телефону и по переговорному устройству, что тоже требует некоторых навыков.

• Повышение репутации 1

Зачем мне это начальство, если оператор того же Дешели добровольно участвует в привлечении клиентов для развода? Человека, называющего себя должностным лицом муниципального учреждения, в котором он не работает - насильно привязали к стулу и заставили звонить "разводить лохов на счетчики"? Нет. Они совершенно добровольно участвуют в этом и напрямую, даже как низшее звено, заинтересованы в прибыли своей организации - так отчего бы мне их жалеть и сочувствовать их нелегкому труду? 
И вопрос "как вас называть" - задают только те, кому я не давала своего телефона. Если я подписываю договор на выдачу мне карты, тарифа и добровольно соглашаюсь, чтобы мне звонили про рекламные акции - то там знают как меня называть и я готова их слушать. А все остальные пусть действительно зовут меня "Большая Белая Госпожа" - если считают, что имеют право получать мой номер телефона и звонить мне с счетчиками-консультациями-косметикой. 

И спасибо за информацию, что первым должен положить трубку клиент. Я вспомню об этом при очередном "социологическом опросе" или "салоне красоты с бесплатными процедурами". :thumbsup:

• Повышение репутации 8

1 час назад, Rettka сказал:

Зимой сдавала очень важный для меня анализ. С врачом была договоренность, что если все хорошо, то мне звонить не будут, и можно спать спокойно. Если плохой результат, тогда позвонят. Настал день, когда по срокам анализ должен быть готов. Я куда-то вышла без телефона, возвращаюсь - а у меня штук 5 пропущенных звонков с незнакомого, городского номера. Само собой я подумала о самом плохом, трясущимися руками набираю номер, а там... Веселая девушка сообщает, что в их школе танцев открылось новое направление - поппинг, и я могу у них заниматься. 

Я этой девушке много чего сказала и мне ни капли не стыдно. Я танцами не интересуюсь вообще, и с чего они решили, взяв мой номер на авито, что я хочу у них заниматься - понятия не имею. 

У сына отдельный Авитовский телефон, отключает его, когда не нужен.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти