Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
yudgin70

Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо?

Recommended Posts

2 часа назад, Пилот сказал:

Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты — достойный человек.© Конфуций

Вы действительно издеваетесь или на самом деле такой? Эту фразочку повесьте в кабинете у тех, кто прозвоны делает людям.

• Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением

20 часов назад, Предчувствие весны сказал:

А мне, кажется, что этот вопрос выбешивает уже сам по себе. Если ты звонишь мне, то ты знаешь, кто я такая и знаешь, как ко мне обращаться,

О, только сегодня с мужем на эту тему общались! Говорит, а мне звонят и спрашивают: "Иван Иванович, как к вам обращаться?" Он отвечает, ну ладно, можете просто Иваном называть. Посоветовала ему в следующий раз ответить: "обращайтесь ко мне Петр Петрович".

Так что похоже им вообще не важно, что ответят, у них в методичке так написано. :D

• Повышение репутации 2

16 минут назад, 13 медведей сказал:

И вопрос "как вас называть" - задают только те, кому я не давала своего телефон

Неа. Я тоже так думала. Но видимо этот вопрос ввели в обязательные. И звучит он несколько иначе: "Как к вам обращаться". И задают его даже тогда, когда я звоню провайдеру, называю все данные, типа логина пароля и фио владельца. Похоже это некая "перестраховка вежливости", вдруг на другом конце и не лицо, подписавшее договор. И если звонок на домашний, как им знать, что подошли именно вы? Мы, например, купив квартиру, не стали менять номер телефона (красивым показался) и первое время звонили, называя имена прежних владельцев.

Мне сегодня звонили из компании, в которой я числюсь абонентом и тоже спросили, как ко мне обращаться, хотя звонили целенаправленно и назвали полные фио.

Номера мобильных некоторые часто меняют. Единичные, возможно случаи, но среди моих знакомых встречаются. А еще варианты, когда номера регистрировались на одних, а передавались другим. Вот и получается, что приходится операторам всех мастей переспрашивать и уточнять.

PS, "Нравится" мне стойкое желание дать себе право хамить, оправдывать это право, попутно "уличая" оппонентов в "дурости". Чувствовать раздражение по поводу "холодных" прозвонов и изливать его на "стрелочников" все же разные вещи. Первое, как любое чувство, мало контролируемо, а действием вполне можно управлять, нажимая "сброс".

И если такие звонки так часто случаются, может попросить знакомых перестать раздавать номера? Дешели, пылесосы, фильтры и прочие конторы с оттенком мошенничества пополняют свои базы за счет предыдущих клиентов.

И если действительно так часто звонят, позвонили кому-то сегодня из участников ветки, форума? Просто интересно. А то столько копий сломано, а звонки, поди, случаются два раза в год.

• Повышение репутации 4

2 часа назад, Сочная долька сказал:

только усмехалась - пока вы не свяжитесь с начальством и не потребуете исключить ваш телефон из базы данных, раз в полгода вам будут звонить.

2 часа назад, Сочная долька сказал:

Я этого не понимаю - хамить "стрелочникам" - кассирам, операторам колл-центрам, диспетчерам такси и тд. Как-то я крутой себя в этом случае не чувствую, понимаю, что девчонки не при чём, и если я просто скажу - мне не интересно и трубку положу, то морального урона мне их звонок не нанёс. Я не буду объяснять, почему мне это неинтересно - звонящим на это тоже пофиг, их задача минимум сделать предложение, максимум - заключить договор. Лучше уж на начальство выйти и им высказать своё недовольство, если поругаться хочется, чем на девочках из колл-центра отрываться - вау, я такая молодец, я её так унизила.

Я не понимаю - почему звонки на мой личный мобильный - это не хамство? Может еще и в квартиру всех впускать? Размещайте рекламу, делайте акции. Если мне будут нужны окна-кредиты-операторы, я промониторю этот сегмент рынок и обязательно Вас выберу. Кассирам магазинов в который Я прихожу, я не хамлю, операторам колл-центров, которым Я звоню, я не хамлю, диспетчерам такси... ну вы поняли. Не хамлю. Более того - горячо благодарю за помощь.

Остальных -  имею полное моральное право, не зачем стучать в мою дверь и звонить на мой мобильный - я их не приглашала и ни о чём не просила. Если первое вежливое "нет" не понимают - мне лично неинтересны их проблемы и их начальники.

• Повышение репутации 14

18 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Чувствовать раздражение по поводу "холодных" прозвонов и изливать его на "стрелочников" все же разные вещи.

У вас как-то не очень с экономикой и логикой, извините. 
Когда человек идет на работу связанную с "затрахать клиента" - он знает на что идет. Особенно если это бизнес связанный с мошенничествами, как то же самое уже многократно упомянутое мной Дешели. Более того, этот оператор напрямую заинтересован чтобы привести клиента в салон. В каком месте он стрелочник? 
Мне только вчера звонили с долбанными консультациями. Я раз за разом блокирую номера, но раз за разом они звонят и звонят.  

14 минут назад, Игоревна сказал:

Может еще и в квартиру всех впускать?

Действительно. Отчего бы нет. Ну работа такая у этого мальчика. У него кредит и пять голодных котят.  

Почему я вообще должна терпеть эту насильную рекламу разного дерьма и еще вникать в трудности людей, которые этим занимаются? С какой бы стати?  

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 3

@Встречная-поперечная

Мне сегодня звонил автоответчик, или как это называется, когда берешь трубку, а там робот? 

Опять предлагают юридические консультации. 

• Повышение репутации 1

Только что, Кастрюля сказал:

У сына отдельный Авитовский телефон, отключает его, когда не нужен.

У меня на авито объявление по работе, но это не означает, что мне нужно названивать с ненужными мне предложениями. Я вообще никогда не воспользуюсь услугами фирмы, которая вот так навязывается потенциальным клиентам.

• Повышение репутации 1

1 минуту назад, Вечная ночь сказал:

@Встречная-поперечная

Мне сегодня звонил автоответчик, или как это называется, когда берешь трубку, а там робот? 

Опять предлагают юридические консультации. 

У нас такую информацию по смс рассылают. И в этом случае я знаю, можно на них жалобу написать. Если память не подводит, были и судебные прецеденты.

8 часов назад, Таис Сияющая сказал:

Написала официально претензию оператору - получила официальный ответ, что мой номер снят с рекламного обзвона. А кто давал разрешение его туда включать, интересно?

А сами и даем! Я тут недавно сим-карту на микроформат меняла, заставили подписать договор о том, что разрешаю использовать свои данные компании  и, внимание! ее партнерам! То есть всем, кому компания захочет мои данные разгласить!

Когда попыталась отказаться, сказали, что во-первых, я такой договор уже подписывала, когда впервые номер покупала (а зачем тогда его еще раз подписывать?). А во-вторых, сим-карты новенькой мне тогда не видать, как своих ушей! Девица сидела в торговом центре в одиночестве, менеджеров поблизости не наблюдается, права покачать не с кем. Ну что, порычала немного, подписала договор, сказав, что все-равно потом напишу отказ. Остыла уже, конечно, да и ехать в центральный офис честно говоря лень. Может письмо им заказное послать, что не разрешаю передавать свои данные третьим лицам?

4 часа назад, Сочная долька сказал:

Я этого не понимаю - хамить "стрелочникам" - кассирам, операторам колл-центрам, диспетчерам такси и тд. Как-то я крутой себя в этом случае не чувствую, понимаю, что девчонки не при чём, и если я просто скажу - мне не интересно и трубку положу, то морального урона мне их звонок не нанёс. Я не буду объяснять, почему мне это неинтересно - звонящим на это тоже пофиг, их задача минимум сделать предложение, максимум - заключить договор.

Стрелочники тоже должны профессионально работать. Если мне звонят, спрашивают, удобно ли мне разговаривать, то если есть время, я отвечаю" говорите". Далее, если следует конкретное предложение, то уже можно либо выслушать, либо сказать: "мне не интересно, извините" и положить трубку. Этим и хамить не хочется: коротко, по делу все. 

А вот недавно звонит девица: "Здравствуйте, меня зовут Ирина, как к вам обращаться?" От такого я зверею просто: кто такая сия Ирина и зачем ей ко мне обращаться? Уже волосы на загривке приподнялись, спрашиваю, это кто? Ой, это из Пеньковбанка (понравилось название). Дальше пыталась что-то говорить, но я сказала: "мне не интересно". Следующий вопрос: "почему?" Потому что мне в принципе не интересуют предложения вашего банка.

Вроде формально хамства с моей стороны не было, но девчонки мои в отделе притихли, хотя я и не кричала. :D Но блин, нельзя ли как-то покороче и поконкретнее говорить, чего хотите, а то прямо целую прелюдию нужно исполнить, чтобы к сути вопроса подойти! Разве это профессионально? Или на бабушек рассчитано, которым поговорить не с кем?

Изменено пользователем Женская логика

48 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Как к вам обращаться

Простейшая психология, устанавливают контакт с клиентом. Желательно это имя ещё и повторить.

- Как к Вам обращаться? (Как Вас зовут?)

- Мария Ивановна

- Очень приятно, Мария Ивановна... И.тд.

Инфу о товаре, которую до Вас пытаются донести, положено повторять трижды (!)

(Это не опыт холодных звонков, это недавний тренинг по моей профессии с медицинскими представителями).

И барышням на телефоне отвечаю, копируя интонации и стандартными для продажника фразами:

-Добрый день, имярек, предложение не интересует. Всего хорошего! (Удачного дня!)

Отстают сразу же. Свою, что ли, чуют.

(Шутка про Белую Госпожу выдаёт человека, считающего себя умным и оригинальным - не мне выдаёт, мошенникам, которые Вас  не знают. И уверены, что Вы - лёгкая добыча...)

• Повышение репутации 2

1 час назад, 13 медведей сказал:

И спасибо за информацию, что первым должен положить трубку клиент. Я вспомню об этом при очередном "социологическом опросе" или "салоне красоты с бесплатными процедурами". :thumbsup:

Эти вряд ли под запись разговоров работают. Ну или правила общения с абонентами не такие строгие, как в том колл-центре, название которого упоминалось ранее. А кто первым положил трубку – оператор или абонент, получится определить, только прослушав запись (по-другому, чисто технически этого не сделать). Но и то, можно так построить разговор, что потом при прослушке вообще не к чему придраться будет (и при этом оператору первым отключиться). ^_^

Если что, я работала в основном на входящих звонках, когда работала (а потом подрабатывала) оператором. И в приличной организации, не в "дешелизме" каком-нибудь. И работала прям очень хорошо, не зря зарплатку за свой труд получала. :D  Правда, однажды наступил такой момент, когда звонки всех самых-самых проблемных абонентов стали переводить строго на меня и ещё нескольких таких же дур, хорошо разруливающих конфликтные ситуации. Зарплатка при этом не изменилась.

10 минут назад, Fragoletta сказал:

Шутка про Белую Госпожу выдаёт человека, считающего себя умным и оригинальным

Да ну что вы, я обычное бытовое хамло. Они затрахали меня звонками - я затрахаю их шуткой, которую они слышат от каждого второго. И мы почти в расчете. 
И еще у меня есть такие необычные перлы  как:
- "Смотрит ли у вас кто-то телевизор сейчас" - "Мы сатанинский ящик не смотрим", "Вам необходимо поверить счетчики" - тут употребляется лексический редупликатор с нецензурной приставкой. И т.д. 

И мое любимое "Я попал в аварию, нужны деньги" - "Вечер в хату, петушки". 

@Гравитация - эх, жаль. 

5 минут назад, 13 медведей сказал:

ну что вы, я обычное бытовое хамло. Они затрахали меня звонками - я затрахаю их шуткой, которую они слышат от каждого второго. И мы почти в расчете.

А! Не, если цель залюбить, тогда да. :)

10 минут назад, 13 медведей сказал:

"Мы сатанинский ящик не смотрим"

И замогильным голосом: in nomine Patris et Filii et Spiritus Sancti...

12 минут назад, 13 медведей сказал:

лексический редупликатор с нецензурной приставкой. И т.д. 

Это как? (Аж подзависла...):D

4 минуты назад, Fragoletta сказал:

Это как? (Аж подзависла...)

Ну вот замените в слове "счетчик" первые три буквы на "препуций". Простейший пример "шашлык-машлык". B) Вот это и есть лексическая редупликация. Зря я гуманитарное образование получала? :D

• Повышение репутации 6

8 минут назад, 13 медведей сказал:

Ну вот замените в слове "счетчик" первые три буквы на "препуций". Простейший пример "шашлык-машлык". B) Вот это и есть лексическая редупликация. Зря я гуманитарное образование получала? :D

А! Поняла! :lol: Спасибо за инфу!

2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Ну вот замените в слове "счетчик" первые три буквы на "препуций".

Ааааа, я пару минут честно пыталась сломать язык - препуциотчик, и тут до меня дошло!!! :lol: Теперь и я знаю, что такое лексическая редупликация!!! :)

• Повышение репутации 3

1 час назад, 13 медведей сказал:

У вас как-то не очень с экономикой и логикой, извините. 

Да откуда взяться-то?

У вас все -таки удивительная для человека с историческим образованием "страсть" переиначивать информацию и делать акценты совсем не на том, о чем написано.

Ок, про стрелочника. Здесь уже описывали, как неожиданно оказывались в роли звонящих. А про Дешели разговор отдельный. Возможно вы правы и там не стрелочники. Но "така текучка, така текучка" У нас сейчас приглашения на улице раздают сплошь молодые девушки и парни. Им подработка нужна, они понятия по началу не имеют, что там на кредиты разводят. Они на процедуры приглашают в новый косметологический центр. Так же и со звонящими. К моменту, как разберутся (в их представлении они только на процедуры приглашают, а не кредиты подписывать) им уже несколько дней приходится звонки делать. Мало кто идет по принципу "плевать на всех, буду втюхивать". Но я помню, что вдаваться в чужие подробности а) нет времени; б) желания; в) что-то еще. Проще нахамить имея полное "моральное право" и ждать что мир станет лучше, добрее и светлее.:D

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Повышение репутации 1

10 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

У нас сейчас приглашения на улице раздают сплошь молодые девушки и парни. Им подработка нужна, они понятия по началу не имеют, что там на кредиты разводят.

Да ну, конечно. Не имеют понятия. Невинные цыплятки в бездушном и жестоком мире. 
Может уже хватит прикрывать обычное разводилово и навязчивый маркетинг этим сиротским плачем об убогих и обездоленных?

Плевать мне на этих работников колл-центров и их материальные и моральные трудности. Пусть хоть убьются в туалете после очередной "госпожи". Лишь бы мне не звонили со своими услугами. Ровно точно так же как им плевать на тех, кому они звонят - старики, мамы, у которых только заснул ребенок, работающие люди, уставшие или спящие после смены.  

Опять же, разница в том, что приглашения я могу и не брать и равнодушно пройти мимо, то со звонками так не получается. Мало ли что случилось и кто звонит. 

Мир станет чище и светлее, когда передохнут эти чертовы разводилы с их сраными счетчиками, кредитами и "бесплатными" процедурами.

• Повышение репутации 5

7 минут назад, 13 медведей сказал:

Да ну, конечно. Не имеют понятия. Невинные цыплятки в бездушном и жестоком мире. 
Может уже хватит прикрывать обычное разводилово и навязчивый маркетинг этим сиротским плачем об убогих и обездоленных?

Плевать мне на этих работников колл-центров и их материальные и моральные трудности. Пусть хоть убьются в туалете после очередной "госпожи". Лишь бы мне не звонили со своими услугами. Ровно точно так же как им плевать на тех, кому они звонят - старики, мамы, у которых только заснул ребенок, работающие люди, уставшие или спящие после смены.  

Опять же, разница в том, что приглашения я могу и не брать и равнодушно пройти мимо, то со звонками так не получается. Мало ли что случилось и кто звонит. 

Мир станет чище и светлее, когда передохнут эти чертовы разводилы с их сраными счетчиками, кредитами и "бесплатными" процедурами.

Обалдеть. Как же вы предсказуемы. Я вроде попыталась это предотвратить, но до конца посты вы не читаете.

Одна партия раздает приглашения, другая обзванивает. Приглашения на улице, вы правы, легко обойти, что я и делала, звонки прерывала.

И все-таки есть разница между раздражением и выплескиванием хамства.

Изменено пользователем Встречная-поперечная

4 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

Конечно, есть разница. Разница в десятка два звонков. У кого когда чаша терпения переполнится. 

Уличного промоутера можно обойти, да даже если не обойти, он займет не больше пяти секунд, в отличии от звонилок. Да в конце концов листовку хоть коту в туалет положить можно или огонь в мангале с ее помощью разжечь. А от звонка - никакого профита, один расход времени и нервов.

Изменено пользователем Фыва Йцукен

6 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Как же вы предсказуемы.

А вы занудны. На этом предлагаю разойтись.
В сортах и механизмах разводил я разбираться не хочу и не буду и была бы вполне удовлетворена отсутствием у них интереса к моему номеру телефона. Чистота мира и кармы меня тоже не интересует. 

• Повышение репутации 1

Мне тоже есть что сказать по этой теме! Не знаю только, смеяться или плакать.

У меня в деревне мобильная связь очень плохая. Ну, это в доме плохая, в лесу прекрасная, к слову. Ну, и купили мы усилитель сигнала, чтобы не бегать звонить в лес. Подключили - это был не самый легкий процесс, нужно было правильно сориентировать антенну, установить ее, поймали сигнал, и вдруг - вот он, первый долгожданный  звонок на мой телефон!

Беру трубку, номер незнакомый. И что же я слышу?

- Здравствуйте, меня зовут тра-ля-ля, мы проводим социологический опрос, вы можете уделить мне время?

А у меня другая область, роуминг, между прочим! Короче, я послала в жопу.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 3

Только что, Встречная-поперечная сказал:

Если забористо нахамить, то повторно перезванивать и настырничать не решаются практически все телефонные разводилы. Проверенно мною неоднократно.:)

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 6

2 часа назад, Встречная-поперечная сказал:

И если действительно так часто звонят, позвонили кому-то сегодня из участников ветки, форума? Просто интересно. А то столько копий сломано, а звонки, поди, случаются два раза в год.

Вы очень комфортно живете, если Вам звонки поступают два раза в год. Я тоже из провинции, и началось у нас это года два назад. И я грублю в надежде, чтобы если не остановить это действо, то хотя бы не увеличить.

Оговорюсь, чтобы не было недопонимания. Я не хамлю, когда звонки поступают от моего сетевого оператора, Сбербанка, косметической фирмы, то есть тех организаций которым я лично сообщала свой номер телефона. Вежливо отвечаю, что нет, не интересует. Но тут и копья ломать нечего, т. к. повторных звонков после моего "нет" по этому же поводу не бывает. Иногда отвечаю "да", если предложение действительно выгодно. Более того я часто пользуюсь  бесплатным демодоступом к определенным информационным базам в интернете, после которого всегда бывает звонок с предложением оформить подписку сначала на одних условиях, дня через два со скидкой, дня через три еще скидка. Я точно знаю, что не подпишусь, даже если скинут в 10 раз. Но всегда долго обсуждаю эту тему с сотрудником колл-центра, делаю комплименты их сервису и выражаю сожаленье, что вот сейчас не могу, но когда-нибудь, я подумаю...:rolleyes: Это моя плата за использование нужной мне информации.

Возмущение вызывают звонки от тех, с кем я никогда не пересекалась и, более того, чьей продукцией пользоваться никогда не буду. Вот их вежливым "нет" не остановишь.

Этой осенью я два месяца работала в одном офисном здании с некой медицинской фирмой, которая в начале своей деятельности терроризировала звонками: "Вы попали в федеральную программу диспансеризации, приезжайте туда-то". Потом, видимо, на них накатали что-то, т. к. это уже открытое мошенничество. Через месяц переиграли: "У Вас есть лишний вес? Мы бесплатно проведем обследование ...". В самом мед. центре на первом этаже все чинно-благородно: пальмы, ресепшен, сотрудников человек десять. А над ними пол этажа занял колл-центр, друг на друге сидят. Кстати, размещают завлекательные объявления о найме рабочей силы. У меня дочь купилась, она подработку искала, и даже я обрадовалась:"Работа в мед. центре с документами? Ну. конечно, иди дочка!" А как она адрес назвала, я все поняла. В результате дочь ездит на работу на другой конец города и зар. плата меньше, Но что странно, никто из клиентов ей не хамит, она не плачет, на работу с удовольствием, хотя тоже в службе сервиса работает. Может быть потому что клиенты сами к ней ножками приходят, когда им надо?

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Повышение репутации 1

4 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

А от звонка - никакого профита, один расход времени и нервов.

Вот скажи, какой широтой души, чистотой помыслов и верой в человечество надо обладать, чтобы в 9 часов субботнего утра, когда ты сладко спишь в кроватке, на звонок "У вас есть пять минут, чтобы выслушать наше предложение?" - не ответить матом, не рассказать звонящему о противоестественных способах зачатия всех его родственнников, не предложить ему увлекательной эротической прогулки и не пожелать ему долгой жизни в горячем климате?! 
Я не обладаю. Поэтому выбираю вариант первый. Никогда не быть этому миру чистым и просветленным, пока все 13 медведей хамят студетке матери-одиночке устроившейся в контору по продаже чайников на солнечной батарее. 

• Повышение репутации 6

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти