Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
yudgin70

Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо?

Recommended Posts

Posted (edited)
7 минут назад, Марикоза сказал:

Но ведь есть ещё нормальные люди в России, я убедилась лично.

Нормальных как раз гораздо больше :)  Это ненормальные по звонку бегут  покупать. Но в России таких найти трудно. А в Казахстане их, живущих в России,  вдруг раз и находят откуда-то :lol_1:  А уж москвичи вообще весьма осторожные и недоверчивые люди.  Но жители Казахстана знают к ним подход, о как! 

Edited by Канцелярская крыса
  • Like 1
  • Upvote 1

Только что, Марикоза сказал:

Ну у вас тараканы особенные, все это давно знают и принимают.

Это че щас было? :blink:

• Upvote 4

Достаточно знать тип кузова и как он выглядит, если честно. А сказать адрес салона, минимальную стоимость модели и ставку по кредиту - проще простого. За всем остальным мотивировать на консультацию  к специалисту.  В этом случае мы обогнали московских коллег намного вперёд.

Вы даже не понимаете свою незамутненность. И ненужность , даже вредность вашей назойливой работы. Творческая работа, блин - читать заготовленные тексты и мелко мстить тем, кто не собирается их слушать.

• Like 5
  • Upvote 3

5 минут назад, НатаФКа сказал:

Это че щас было? 

А это аргументов не осталось и она в своем стиле "Я сама знаю, как мне поступать, хочу хамить и буду!" Хотя Вы не хамили. Ну так теперь можно представить, как она разговаривает с клиентами :) А потом мстит им мерзотно за то, что они ее заслуженно посылают по известному адресу. 

Эх и работка - когда тебя раз сто на день пошлют далеко и без хлеба. Понятно, почему человек так озверел. 

• Like 3
  • Upvote 1

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Нет :) Я уже не раз говорила - мне с нею очень повезло. А если учесть успешную реабилитацию, то очень повезло. Я ведь не рыдала, я радовалась, когда ее получила. А Вы вот тут в истерике бились, когда все золото увели. Почувствуйте разницу! Даже несчастного отца отругали, на нем оторвались. Вот Вам нравится на беззащитных отрываться. 

Вы просто отыгрываетесь за унизительность своей профессии. 

Быть официальным инвалидом - как-то обидно, хоть и платят за это и льготы дают. Мне не хотелось бы всё равно

.Это не профессия, это просто работа, которая доставляет удовольствие. Сортиры убирать и харчки с улиц, чтобы просто выжить, считаю намного унизительней. 

• Downvote 2

Да я не льщу себе. Достаточно знать тип кузова и как он выглядит, если честно. А сказать адрес салона, минимальную стоимость модели и ставку по кредиту - проще простого. За всем остальным мотивировать на консультацию  к специалисту.  В этом случае мы обогнали московских коллег намного вперёд.

Такими же словами вы мне отвечали, когда я вам писала про квартиры. Что вам только достаточно, и все проще простого. Тоже обгоняли и перегоняли московских коллег.  Оказалось- показалось. Что ж жизнь покажет, впереди вы или нет. Но я тоже, если есть время, могу привязаться так, что звонящий отключается. Я задеру его вопросами. Вы говорите достаточно знать адрес салона. Я ж замучаю вас как мне доехать, и еще маршрут подальше придумаю. Не ответите же ни фига. 

• Like 2
  • Upvote 2

4 минуты назад, Марикоза сказал:

Быть официальным инвалидом - как-то обидно,

Вам? НУ так обижайтесь на здоровье. Мне не обидно. Это Ваши тараканы. 

5 минут назад, Марикоза сказал:

Мне не хотелось бы всё равно

А Вам кто-то навязывает? Не хотите и не надо. 

Это не профессия, это просто работа, которая доставляет удовольствие.

Удовольствие - быть посланным сто раз на дню далеко, слушать, как тебе хамят и огромное удовольствие мстить мерзотно им за это. Ну что же, бывает и такое в жизни.

• Like 2
  • Upvote 5

4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Это че щас было? :blink:

Ну вы начали "якать" и описывать, что было бы, если бы вы захотели купить себе авто, а тут я вам позвонила...

Posted (edited)
6 минут назад, Иволга сказал:

Тоже обгоняли и перегоняли московских коллег.  Оказалось- показалось.

Ну так и сейчас то самое "Кажется". поди сегодня снова раз 500  послали далеко. Всем не отомстишь, решила здесь оторваться. Не, ну удовольствие же :) 

Edited by Канцелярская крыса
  • Upvote 1

Сортиры убирать и харчки с улиц, чтобы просто выжить, считаю намного унизительней. 

Знаете, вот ваши земляки, которые приехали работать в Россию и работают дворниками, сиделками - вот они вызывают у меня уважение. Они трудяги, приехали работать и работают. Не языками чешут. А у вас гонору и спеси на пустом месте!

• Like 4
  • Upvote 5

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Удовольствие - быть посланным сто раз на дню далеко, слушать, как тебе хамят и огромное удовольствие мстить мерзотно им за это. Ну что же, бывает и такое в жизни.

Откуда такая статистика. Я обрабатываю максимум 200 звонков в смену. Негативных штук 5-10. Остальное - адекватные и воспитанные люди.

Остальное - адекватные и воспитанные люди.

И все бегут покупать автомобили? :lol_1: Но 10 раз на дню послали - это тоже круто. Каждый день по 10 раз. Удовольствие просто огромное, ага... 

• Like 1
  • Upvote 2

Только что, Afrika сказал:

Знаете, вот ваши земляки, которые приехали работать в Россию и работают дворниками, сиделками - вот они вызывают у меня уважение. Они трудяги, приехали работать и работают. Не языками чешут. А у вас гонору и спеси на пустом месте!

Вы свою спесь и гонор не видите? Мои земляки,которые приехали выполнять грязную работу, вызывают у вас уважение и бла-бла-бла. А у меня жалость, что у них такие благодетели. Я лучше тут в тепле и удобстве языком буду работать, чем на вашей территории метлой и лопатой. За "УВАЖЕНИЕ".

• Downvote 1

Остальное - адекватные и воспитанные люди.

Вот такой я практически и была с дозвонщиками. Не хамила, во всяком случае. Но послушав вас...... вот уж потроллю под настроение! Нарвитесь только на меня, поговорим! Вопросами засыплю.... все мне про машины расскажете с времен первого Форда!

• Like 3
  • Upvote 1

4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

И все бегут покупать автомобили? :lol_1: Но 10 раз на дню послали - это тоже круто. Каждый день по 10 раз. Удовольствие просто огромное, ага... 

Издержки работы. Учителей вон любимые ученики посылают и могут побить вместе с родителями. И ничё. Уважаемая профессия.

1 минуту назад, Afrika сказал:

Вот такой я практически и была с дозвонщиками. Не хамила, во всяком случае. Но послушав вас...... вот уж потроллю под настроение! Нарвитесь только на меня, поговорим! Вопросами засыплю.... все мне про машины расскажете с времен первого Форда!

Ага, обязательно все возражения на вас отработаю лишний раз.

8 минут назад, Afrika сказал:

Вот такой я практически и была с дозвонщиками. Не хамила, во всяком случае.

А я и не хамлю, не умею. Всегда вежлива, весела и доброжелательна :lol_1: Но троллю, спасибо Марикозе, теперь знаю новые методы. А уж про Казахстан под видом москвички вообще рулит.  Не, я раньше особо не читала,  а оказывается, она уже обгоняла кого-то там с продажами квартир. Забрали себе (от хорошей работы?) 

10 минут назад, Марикоза сказал:

Учителей вон любимые ученики посылают и могут побить вместе с родителями.

Ключевое - любимые. А Вы своих клиентов ненавидите, если мстите им. Почувствуйте разницу! 

• Upvote 1

5 минут назад, Иволга сказал:

Правда после этого мне долго не звонили,

Вот и мне очень редко стали звонить. А жаль :D А мне интересно, в России эти коллцентры еще остались или все в Казахстан вывезли? Они менталитет российских людей вроде как лучше знают, обгоняют и перегоняют. 

7 часов назад, Марикоза сказал:

Ну вы начали "якать" и описывать, что было бы, если бы вы захотели купить себе авто, а тут я вам позвонила...

Вы в курсе, что в России сейчас неплохо работает Роспотребнадзор? И даже пары жалоб туда достаточно, чтобы вот таких вот звонящих отключили. Точнее, блокировка и штрафы - это для московского салона актуально, который вашу конторку, как посредника выбрал. Да и то, выбрал ли? Сколько в салонах работаю - первый раз о таком обзвоне слышу. 

Так вот. Салон штрафуют, от ваших услуг отказываются. Зачем оплачивать хамство, из-за которого потом проблемы? Так что выбирайте, что будете следующее продавать. Квартиры, машины... Может, мобильные телефоны? 

• Upvote 4

8 часов назад, Марикоза сказал:

Да я не льщу себе. Достаточно знать тип кузова и как он выглядит, если честно. 

И ответить на вопрос "А она красненькая?":lol:

• Like 5

Я данную дискуссию читаю через 10 страниц, поэтому, если повторюсь с вопросом, то прошу простить. Но вот мне стало интересно. @Марикоза пишет, что грубого клиенту, который особенно нелицеприятно послал, они ставят на дозвон утром в выходные - просто чтобы потролить. Даже если дозвон механический, даже если телефон многоканальный - линия ведь занята? То есть тратя время на дозвон этому клиенту, который заведомо покупку не планирует, оператор тратит свое рабочее время на заведомую пустышку?

Вот ходят у нас периодически на работу тетеньки с сумками  - предлагают купить то какую-то сомнительную парфюмерию, то детские книги, то бижутерию (я уж думала было, что такие коробейники уже вымерли, ан нет - последнее время снова активизировались). Обычно просто вежливо говоришь, что не интересует, но особо настойчивые, которые на вежливый отказ не реагируют, а пытаются разложить продукцию, показать - таких посылаю. И вот я представила, что вот эта посланная, обидевшись, выходит, а потом намеренно возвращается вместе со своей полной сумкой просто ради того, чтобы мне на нервы подействовать в отместку за то, что ее выставили за дверь... Где логика? Ведь тут она точно ничего не продаст. А зарплата ее зависит от количества проданного. И смысл ей тратить свое время?

Понятно, что автор не ходит по домам с баулами, но опять же, тут она писала, что цель звонков - заинтересовать потенциального покупателя, и если он выскажет намерение сделать покупку, переключить его на салон, где клиента "доведут до кондиции".  И вот тратится рабочее время, за которое надо постараться обзвонить как можно больше новых клиентов на то, чтобы досадить кому-то неизвестному за тысячу километров от тебя находящемуся? Это либо какая-то извращенная психика, сродни мазохизму - меня клянут, а мне от этого приятно, либо - что мне кажется более вероятным - художественный свист на тему, вольные фантазии, которые позволяют себя утешить - я не тварь дрожащая, я могу страшно отомстить, я вам еще 10 раз позвоню... 

Просто вот я тоже люблю свою работу. Но специфика у меня такая, что порой приходится сталкиваться с заведомым неадекватом. Я принимаю эти моменты, понимаю, что порой их не избежать, несмотря на весь профессионализм. И да, после работы или в свободную минутку, чтобы сбросить напряжение и слить негатив, который на тебя пролился, мы с коллегами можем между собой такого неадекватного или просто вредного клиента обсудить, перемыв ему кости или высказав пару нелестных предположений, что заставляет его вести себя подобным образом. Иногда - очень редко, я даже позволяю себе потроллить такого товарища, ответив так, что формально, если поступит претензия,  не придраться, но по сути нахамив. Но при этом ясно понимаем, что все это - неизбежные минусы самой замечательной работы, и никак не радуюсь тому, что у меня появилась возможность достойно ответить (пусть вредный товарищ даже и не понял юмора - коллеги то оценили и поржали). Так, маленькая отдушина, чтобы не произошло профессиональное выгорание, и устав от 10% неадеквата не начать ненавидеть всех посетителей.

Но радоваться тому, что тебя посылают и говорить о том, что это тебе тоже в работе нравится - это сильно, конечно. Хотя, повторюсь, сдается мне, что рассказывая о том, как рабочее время тратится на то, чтобы потроллить особо хамского клиента - это, скорее всего, знойные фантазии.

• Like 13
  • Upvote 4

30 минут назад, Галчонка сказал:

Но радоваться тому, что тебя посылают и говорить о том, что это тебе тоже в работе нравится - это сильно, конечно. Хотя, повторюсь, сдается мне, что рассказывая о том, как рабочее время тратится на то, чтобы потроллить особо хамского клиента - это, скорее всего, знойные фантазии.

Вот именно. Такое впечатление, что автор вскользь знает об этой работе. 

1 час назад, Галчонка сказал:

я не тварь дрожащая, я могу страшно отомстить, я вам еще 10 раз позвоню... 

Да-да и  судя по ответам @Марикоза в этом как раз для неё и заключается основной смысл, "творческая направленность"  и удовольствие от её работы! :P

• Like 6

Вот здесь в теме мелькает одно и то же возражение- довод- дескать, вы бедные, несчастные- вас посылают, вы почти как дворники или ещё хуже. На самом деле, я могу ответить конечно за себя. Да, бывает, неадекват, но редко. Я уже писала, что люди, с которыми мы общаемся - они вежливые в большинстве. Человеку неудобно- говорим- извините, вам можно перезвонить? Да- перезваниваем, нет- значит ставим отказ. У нас есть рабочие чаты- да, мы можем обсудить неадекват или неадекватную реакцию, но ни над кем никогда не издеваемся и не троллим, нарушивших инструкции грозит блок. Да, я считаю себя специалистом, потому что мне каждый день задают очень много вопросов- я на них отвечаю, если что-то не знаю, то прошу подождать и все равно отвечаю. Часто консультирую и по другим продуктам, хотя это не обязательно- мы просто должны переключить на другого специалиста. Моя работа нужна, мы согласовываем кредиты, кредитные карты, оформляем заявки, а также дебетовые карты. Она ни в чем, ни разу не позорна и я ни в чем себя ущемленной не считаю. Когда ездила в офис и работала менеджером по продажам или менеджером по маркетингу- сталкивалась с куда большим негативом или проблемами. Кто этого не понимает, или это глупый человек или излишне спесивый. 

• Like 1
  • Thanks 1

18 часов назад, Песня ветров сказал:

О, нет, на вход я точно не пойду. У меня свободный график, да и по конверсии я на хорошем уровне. Как я уже писала рассматриваю спецпроекты, а через годик хочу попробовать поучаствовать в конкурсе на тренерскую работу, не знаю пройду конкурс или нет, но буду стремиться. Судя по тому как приниженно вы написали и не видите пользы, то или у вас самооценка низкая или вам просто не нравится то, чем вы занимаетесь и вы ничего другого, наверное, не умеете. У меня два образования, и выбор есть. И мне нравится чем я занимаюсь. От общения с людьми я также как и Марикоза испытываю удолетворение. 

У меня два образования, среднее специальное и высшее. У меня очень низкая самооценка. Ниже просто некуда, по крайней мере, так говорят мои близкие и коллеги тоже. Но я в топе операторов. Работа нравится. Но я понимаю ее бесполезность с точки зрения пользы окружающим. А вот выбора нет. Только удаленка, другого выбора нет.

• Like 1
  • Сожалею 2