Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изумрудная

Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

Recommended Posts

5 минут назад, Песня ветров сказал:

Вы путаете понятия. Кого их? Тех, кто именно вам звонит?

Не, лично мне уже звонят редко :) Ибо я научилась отшивать. 

6 минут назад, Песня ветров сказал:

Если я не хочу или мне неинтересно- то так и говорю.

А в ответ "Ну вы послушайте! А почему Вам не интересно? Ведь это же здорово!" Ваши коллеги уж очень настырны бывают, да 

7 минут назад, Песня ветров сказал:

Но обвинять какого то конкретного оператора мне в голову не приходило, да и не придет.

Ну еще бы. Тогда Вам придется признать, что гнуснейшая у Вас работенка. Наверное, если бы я работала на такой же, я бы тоже не обвиняла, а даже защищала :lol_1: Обвинить хоть одного оператора означает кинуть в себя лично камень. Ибо вы одинаково звоните тем, кому не нужны, кто не согласен принимать звонки позвоночников. Вы набираете номер телефона? Вы точно знаете, что человек давал согласие? Вот в этом Вы уже и виноваты. Принимать -то Вы может и не примите. Но виноваты и точка. Только потому что позвонили и нарушили чей-то покой. 

10 минут назад, Песня ветров сказал:

Последний месяц я работала на тестовых обзвонах, на холодной базе (хотя наверное это непонятно для вас)

Я  счастлива, что мне непонятно :) Для меня заявление примерно "Последний месяц я просто курю марихуану, хотя Вам это непонятно" хотя  курить то Вы можете что угодно, лишь бы людей не беспокоили. 

11 минут назад, Песня ветров сказал:

а кто не хочет- никто никого не неволит, все только по желанию. 

Я под столом от смеха - ну как ту в принципе можно сделать что-то против желания! Вы можете примерно рассказать? Или включить дозвон и долбать? Вот как? Бредятина "Ах мы не неволим!"  Вы что курите?  Суть в том, что Вы звоните тем, кто не ждет Ваших звонков! Просто навязываете свое общение. Даже если просто сказали "Здрасте, ну ладно до свидания" Все. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

я бы пожаловалась в ФАС  на телефонный спам. здесь Жалобу можно оставить на сайте.  

Вот спасибо за ссылку.

2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

прямо порадовалась, когда услышала разом "скисший" голос "звонилки" на мое признание, что я пенсионерка. Ну да - чего с меня взять? Сейчас меньше звонить стали, информация что ли распространилась, что по этому номеру ловить нечего?

Чистое совпадение. Лично мне 86 лет и я вешу 124 кг. (поэтому,  сами понимаете, ни кредиты мне не нужны, ни процедуры мне не помогут, и даже мед центрам я не интересна). Но мне звонят и звонят.

Так мне идиот-оператор из Башкирии дважды перезванивал, уточнить,  точно ли  мне столько лет, и почему голос молодой. Я уже ржу: "Молодой человек, - говорю, - в начале нашей содержательной беседы вы говорили,  что наш разговор записывается? Как это сочетается с вашей настойчивостью? ". (видать, в завещание хотел попасть)

10 минут назад, Песня ветров сказал:

Какая анкета, вы о чем? Что я могу вам доказать, если вы ничего не поняли из того, что я написала. Вы не знаете что такое конверсия- почитайте в интернете. Бред пишите именно вы, потому что совсем не в теме. Я должна вам таблицы по конверсии скинуть, они у меня есть, но вы же все равно ничего не поймете, поэтому смысла нет. 

Ой, туману-то, туману...

Все просто,  дамы. Конверсия считается по какому-то действию.  Ответьте - по какому?

Из вашего поста (см мою цитату) следует,  что после вашего звонка кредит берут 70% абонентов. Это вранье. Введение в заблуждение.

Свои таблицы... @Марикоза  скажет, где вам их надо хранить. А вы просто ответьте - по какому действию у вас считается конверсия? В какой аудитории?

Лично от себя могу дать совет. Выдавать кредитные карты прямо на месте выхода из мест заключения. Конверсия будет 100%.

По простому говоря - 100% тех  кому вы предложите кредитные деньги, их возьмут.

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну еще бы. Тогда Вам придется признать, что гнуснейшая у Вас работенка

Гнусно относиться к людям с ханжеством и грубостью, гнусно учить с высокомерием в теме, в которой понятия нет, гнусно опускать людей, которые работают, сама палец об палец ни ударивши. Вот это гнусно. Мне вас жаль. Спорить я больше ни с кем не собираюсь. Очень хорошо знаю, как можно опустить человека ни имея ни малейшего основания к этому, поэтому доказывать ничего ни кому не хочу. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Песня ветров сказал:

Гнусно относиться к людям с ханжеством и грубостью, гнусно учить с высокомерием в теме, в которой понятия нет, гнусно опускать людей, которые работают, сама палец об палец ни ударивши. Вот это гнусно. Мне вас жаль. Спорить я больше ни с кем не собираюсь. Очень хорошо знаю, как можно опустить человека ни имея ни малейшего основания к этому, поэтому доказывать ничего ни кому не хочу. 

А когда я еду с работы, к примеру, а мне в трубку тра ля ля - супер банк, с выгодным предложением, это не гнусно? 

Работа как работа у Вас. За деньги, а не из чувства сострадания к страждущим без кредитов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Песня ветров сказал:

Гнусно относиться к людям с ханжеством и грубостью,

Ну Вы придумали :) Т.е. если я не уважаю распространителей наркотиков, тех, кто мусорит, ворует, совершает всякие преступления - это я просто гнусно отношусь с ханжеством и грубостью: повеселили. 

16 минут назад, Песня ветров сказал:

гнусно учить с высокомерием в теме, в которой понятия нет,

Т.е. если я распространителю наркотиков говорю, что его деятельность гнусная, это просто у меня, дуры, понятия нет? Да мне не нужно это понятие для того, чтобы знать - что это преступление и гнуснейшее. 

16 минут назад, Песня ветров сказал:

гнусно опускать людей, которые работают,

Ну таки да, те же распространители наркоты тоже работают, рискуют, деньги зарабатывают. Ага...  Вор-карманник тоже работает, а если талантливый вор, ну как такого можно унзить и опустить, да? Это так гнусно! Пойти их уважать?  

16 минут назад, Песня ветров сказал:

сама палец об палец ни ударивши.

Ржу. Ну да, у меня нет необходимости заниматься малопривлекательной деятельностью только для того, чтобы кусок хлеба съесть. 

16 минут назад, Песня ветров сказал:

Мне вас жаль.

И правда, несчастная я. Сижу, нет необходимости названивать надоедливо людям, слушать, по 10 раз на дню, как посылают матом. Вот ведь горе-то какое! 

Атак-то назойливые звонки при желании вполне можно приравнять к вышеперечисленному мною. Ну недаром уже людей поддерживают и на позвоночников можно жаловаться. он иеговисты шлялись, приставали, вторгались в личное пространство людей. Их и запретили. Ну так скоро и позвоночников запретят. Ну не совсем. Там особые правила готовят. У Вас (у Ваших работодателей) должно быть мое письменное согласие на то, чтобы вы мне звонили. А иначе - штраф. Т.е. звонок без согласия - это НАРУШЕНИЕ. Можно жаловаться и пусть штрафуют.

11 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

А когда я еду с работы, к примеру, а мне в трубку тра ля ля - супер банк, с выгодным предложением, это не гнусно? 

Ну с работы это фигня. Вот когда я болела и днем спала, а мне "Это супербанк" Я "Вы меня разбудили!" "Ну раз уж Вы все равно проснулись, ответьте на вопросы!" - вот это не гнусно? Твари. И еще их нельзя опускать.  Ну не звоните и опускать не будут. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну не звоните и опускать не будут. 

Очень конечно маленькая вероятность, что этот вид рекламы умрет, если реакция 99% пользователей будет говорить "пошел на овощ" и люди перестанут просто идти на эту работу. Но скорее всего такого не будет.  Разводят же они кого-то. 

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 13 медведей сказал:

Очень конечно маленькая вероятность, что этот вид рекламы умрет, если реакция 99% пользователей будет говорить "пошел на овощ"

Да нет, не на овощ посылать, а потрудиться жаловаться. А жалоб много. Умереть-то он не умрет. Но ведь недаром уже рассматривается эта проблема! Ибо она же реально существует. Просто скорее всего как-то регламентируют этот вид рекламы. Введут особые правила, как-то так. Ну, скажем, если я недовольно сказала "Вы меня разбудили!" в ответ как минимум извиниться и попрощаться, а не переть танком. Ну таки Расширить возможности для жалоб и проверок таких звонков. Скорее всего не скоро все это будет. Но, как я поняла, проблему знают, над ней работают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2019 в 16:45, Afrika сказал:

Да, СМС ки иногда шлют... Но с этим проще :)

Не шлют, не беспокоят, не отсвечивают вообще. С днём рождения только поздравляют. Это терпимо.)) А если он сообщит, что подъедет, например, в течении двух часов по поводу определённой операции, то его личный оператор-консультант будет ждать его до упора в полной боевой готовности и не возьмёт ни одного клиента. И звонить не станет в случае его задержки. Но он не злоупотребляет никогда. 

Я клиент Сбера, в отличии от мужа. В Сбере такого сервиса, увы, нет. Но тоже не звонят ни с какими предложениями - только смс шлют. Альфа в этом плане более клиентоориентирован, особенно если дело касается випов.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вспышка в ночи сказал:

Один раз предложили посетить центр здоровья волос. Я заинтересовалась, спросила, что входит в процедуры, какие анализы проводят. Поскольку отращиваю волосы. И консультант мне внятно не смогла ничего объяснить. Видимо, так далеко она не заходила. 

А я лет 5 назад сдуру сходила на диагностику волос.  Чего мне там не пообещали, чуть ли не облысение в ближайшие годы, хотя все с точностью до наоборот - после того, как начала отращивать свои и  практически срезала крашеные волосы, они заметно погустели и улучшилась структура волоса.

Предлагали и  различные процедуры восстановления на 150 тысяч ( где тут безумный смайлик?) И среди процедур была Дюрсонваль. Мне доказывали, что у них самые дешёвые цены, дешевле во всем городе нет. Я наобум спросила, сколько Дюрсонваль стоит.  2000) я спросила - это за курс 10 процедур? Нет, одна процедура.

Я сказала, что в салоне возле моего дома одна процедура стоит 150 рублей. А курс 1500. Так они еще докопались , чтобы я зашла в интернет и показала им прайс этого салона, сделали вид, что не бывает таких цен. 

Я ответила, что некогда мне в интернете копаться, им надо, пусть сами и ищут. 

А вообще реклама по телефону ничего кроме раздражения не вызывает. Раздражает этот лохотрон. Я когда не работала, ходила иногда на презентации и процедуры. Везде лохотрон. То пытаются втюхать крем, который на официальном сайте стоит 10-20 баксов) а они пытаются втюхать набор из 5 кремов за 50 баксов за 2000 баксов. То процедуру для тела  по безумной цене. Один раз так и ответила, что хожу в салон, где 10 процедур стоит столько, сколько у них одна ( и это правда) и пока они не изменят ценовую политику, могут мне не звонить. 

Теперь просто сбрасываю) неохота тратить время на всякий лохотрон.

Но больше всех меня бесят банки с их кредитами.  Девушки тарахтят как ненормальные.  Раньше пыталась вежливо прекратить разговор, сейчас просто сбрасываю. Иногда неоднократно. 

А тут мне понадобилась консультация по банковскому продукту, связанному с ПИФами и я позвонила на горячую линию этого банка) как девушка жевала сопли, ни бэ ни мэ) постоянно просила подождать, у кого -то переспрашивать, в итоге так и не смогла ответить.  В конце просят оценить. Оценила , сказала, что такому тупому, бестолковому и некомпетентному оператору и единицы много будет. 

А то где надо знать, ничего не знают. Пришлось ехать в офис банка, где мне дали консультацию в полном интересующем меня объёме. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алгоритм сказал:

особенно если дело касается випов.

Мужу со Сбербанка позвонили, и так как он ВИП клиент, сказали, что в ближайшие дни персональный менеджер свяжется и прочие бла-бла... В принципе, муж был не против пользоваться определенными услугами.  Но никто не позвонил. В итоге муж эту услугу получил в другом банке, даже на более выгодных условиях. Персональный менеджер о нем вспомнил месяца через три...И  был красиво послан)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, малинка_29 сказал:

В итоге муж эту услугу получил в другом банке, даже на более выгодных условиях

Не, я на Сбер пожаловаться не могу - они недавно не дали мне 14 000 потерять по МОЕЙ вине. Основная часть процентов за три месяца на одном из вкладов. Я рассказывала уже.  В этом у меня к ним вообще претензий нет - и подскажут, и помогут, и разрулят, и даже сторно сделают в моих интересах, глазом не моргнув.

Но если я звоню, допустим, Ане (мой личный менеджер), что буду через 20 минут, уже из дома выхожу, она не стопорнёт фиксацию талонов на своём компьютере, а будет продолжать брать клиентов до моего появления. Причём может так получиться, что клиент к ней сел за минуту до моего прихода, да ещё кредит возьмётся оформлять... Засада. А мужа в Альфа будут до упора ждать - я ВИП и он ВИП, но банки разные и разное отношение к клиентам.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Песня ветров нравится вам или нет, но начав писать в этой ветке, вы не только за себя отвечаете, но и за всех операторов всех контор, которые звонят в рекламе. Точно так же как в ветке про общепит мне приходится отвечать за всех работников общепита - не только за себя и свое заведение конкретно. А в ветке про врачей наши форумчане-медики выслушивают претензии за все состояние здравоохранения, работники почты - за все косяки Почты России, учителя - за все образование. Но у всех остальных профессий есть преимущество - люди сами выбирают, желают ли они воспользоваться услугами или нет. 

Если человек считает, что все или большинство официантов  хамят и обсчитывают, он может вообще не ходить в ресторан. Или она выберет одно-два заведения, которые для него являются исключением, где еда вкусная, обслуживание вежливое, цены приятные, а в другие не заходить. Если тебе не нравится работа почты, то в большинстве случаев можно воспользоваться одной из альтернативных служб доставки отправлений. Можно, если тебя не удовлетворяет работа районной поликлиники лечиться в платной. Можно - пусть и со сложностями - поменять школу ребенку. Можно не ходить в магазин, где тебе хамят. И только в случае с телефонной рекламой у нас нет выбора - ну разве только не брать трубку, когда звонят с незнакомых номеров, но у многих ситуации по работе или в жизни не позволяют такой роскоши. Нельзя отключить звук, нельзя не ответить на звонок. Вы и ваши коллеги вторгаются в нашу жизнь без приглашения, причем в большинстве случае предлагаются ненужные услуги.

И пусть ваш банк кристально честен с клиентами, пусть вы вежливы как английская королева, но реклама по телефону настолько дикредитировала себя, что человек, к которому поступает звонок, уже не анализирует - тут позвонила контора "рога и копыта", а тут - солидный холдинг. Вот эти мне после отказа ни разу не звонили, а вот те названивают. Вас - хорошую, вежливую, квалифицированную не видят по ту сторону телефонной трубки, вы просто одна из тех надоедливых мух, которые портят мне жизнь, заставляют просыпаться после ночной смены на 3 часа раньше, отрываться от работы или от домашних дел, тратить драгоценное время... Так что вряд ли вы сможете нас убедить, что телефонная реклама нужна, необходима, полезна.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одно время салон звонил, на "бесплатную" процедуру звали. Раз отказала, два, три. Просила удалить из базы. "А вы не хотите быть красивой?", "Я и так шикарна и офигенна, мужчины на улице пристают, а к вам схожу так до дома не доеду - СПАСИБО НЕ НАДО!". В конце концов я у них спросила полное название, и полный адрес, сказала спасибо за информацию, сказала, что еду в милицию подавать на них заявление, за преследование и использование личных данных. Второй звонок через полторы недели, и после их приветствия и "Бла-бла-бла..." я спросила "А что милиция до вас еще не доехала? Позвоню узнаю, что что моим заявлением на вас, пока". Больше не звонят.

С трейдинговыми компаниями из Москвы сложнее. Научили дебилов работать скриптами с возражениями "А вы что не хотите быть богатой" "Нет, я хочу остаться нищебродкой", "У вас свой бизнес и значит есть деньги", "Я все трачу на путешествия, и поэтому денег у меня нет, вообще нисколько, я бедна как церковная мышь", "Вы могли бы приумножить свой капитал", "Зачем?" "Вы можете приобрести недвижимость" "У меня все есть, и недвижимость и движимость". 

Я не бросаю трубку, и не отговариваюсь "потом", я прошу удалить мой телефон из базы, и если мне звонят повторно, я выношу мозг, тщательно и с удовольствием. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2019 в 17:45, Марикоза сказал:

Нимб давно протирали?

У меня дворники к нему присобачены, протирается автоматически.

В 27.04.2019 в 17:45, Марикоза сказал:

Из вас тоже что-то хорошее наружу не лезет.

При себе держу, самой мало. А вот с сарказмом таки перебор, при виде желающих тупо постебаться пухнет и лезет наружу. Ну не всем же с дерьмом по веткам ходить.

В 27.04.2019 в 19:20, Полярная лиса сказал:

Извини, но скажу. Занимаешься позорным делом? Молчи в тряпочку и не хвастайся, ибо нечем. Тогда и обратки не будет.

Да ладно - позорным. Дело как дело, не очень далеко ушло от обязательной лжи сотрудников банков. Вся разница - они не мифические автомобили/квартиры продают, а банковский продукт. Люди разные и удовольствие в разном видят, кому-то именно такая работа нужна.

В 27.04.2019 в 19:43, Канцелярская крыса сказал:

А то, что это цепочка криминальной схемы, так при чем тут позвоночник? Он всего лишь звонит. 

Ну ведь кого-то и это греет. На самом деле масса народа живёт по этому принципу "а я при чём? я только звоню" и не парится насчёт нарушения закона. Результаты, сами знаете, бывают разные. :music_whistling:

В 27.04.2019 в 21:06, Канцелярская крыса сказал:

Зачем? Вот эти телодвижения Вам зачем?  Только потому что нахамили?

Для удовольствия, открытым же текстом сказано. Ну вот такое удовольствие у персонажа, жопаделать...

В 27.04.2019 в 21:40, Канцелярская крыса сказал:

Но вот такое отношение "Он наорал, смешной, дурак, поиздеваюсь над ним еще" - это, извините, самое настоящее моральное уродство.

Ну Вы же сама всё понимаете. :rolleyes: Каждому своё, кто-то находит себя именно в таких условиях.

23 часа назад, Песня ветров сказал:

Да, бывает, неадекват, но редко. Я уже писала, что люди, с которыми мы общаемся - они вежливые в большинстве. Человеку неудобно- говорим- извините, вам можно перезвонить? Да- перезваниваем, нет- значит ставим отказ.

Так это ж главное! Вы вежливы и слышите того, кому позвонили. И отказ ставите тому, кто сказал "нет" сразу. Таким как вежливо не ответить? А того, кому ответили "нет" пять раз и этот отказ услышан не был, на шестом звонке таки пошлют по матушке. И не из собственного хамства, а потому, что иной ответ не заставит звонящего заткнуться. Да, неэстетично, зато дёшево, надёжно и практично (цы).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Галчонка сказал:

Так что вряд ли вы сможете нас убедить, что телефонная реклама нужна, необходима, полезна.

Отвечу, только потому что вы написали достаточно корректно и сформулировали ясно. 

По поводу кредитов- про которые вы мне задали вопрос. Я писала не про рекламу кредитов- когда банк зазывает клиентов- сделать кредит. Я писала именно про конкретные предложения- именно согласования. Когда человек сделал заявку на кредит, ее рассмотрели и банк одобрил предложение. И вот тогда оператор связывается с клиентом- чтобы обсудить условия согласования. И конверсия считается именно по этой базе согласования, и да, там есть информация по данным, которую я озвучиваю при вопросах клиента, договор составляется документальный, то есть по форме.

Далее- ещё раз- я пишу только про свою работу и отвечать за всех не хочу. У нас озвучивание предложение идет ТОЛЬКО если человек согласился прослушать, и перезвон идет тоже только по согласию. Никого мы не достаем. Есть также теплые заявки, когда человек сам их заполняет и мы определяем доставку, например, дебетовых карт- туда, куда удобно клиенту и в такое время- какое ему удобно.

Все. Я больше не участвую. Ответила. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня ветров сказал:

По поводу кредитов- про которые вы мне задали вопрос. Я писала не про рекламу кредитов- когда банк зазывает клиентов- сделать кредит. Я писала именно про конкретные предложения- именно согласования. Когда человек сделал заявку на кредит, ее рассмотрели и банк одобрил предложение. И вот тогда оператор связывается с клиентом- чтобы обсудить условия согласования. И конверсия считается именно по этой базе согласования, и да, там есть информация по данным, которую я озвучиваю при вопросах клиента, договор составляется документальный, то есть по форме.

Я вам вопросов не задавала. Но опять же - вы сейчас не про то. Одно дело, когда человек САМ сделал заявку и ему звонит оператор по поводу согласования условий. Другое, когда я никакой заявки не оставляла, а мне все равно звонят из банка с предложениями.

1 минуту назад, Песня ветров сказал:

Далее- ещё раз- я пишу только про свою работу и отвечать за всех не хочу. У нас озвучивание предложение идет ТОЛЬКО если человек согласился прослушать, и перезвон идет тоже только по согласию. Никого мы не достаем. Есть также теплые заявки, когда человек сам их заполняет и мы определяем доставку, например, дебетовых карт- туда, куда удобно клиенту и в такое время- какое ему удобно.

Да вы услышьте нас - не важно, что вы всего один раз позвонили и выдаете информацию только если клиент согласился выслушать. Сам звонок вы заранее никак не согласовывали. А мне не нужен звонок в это время. Я сплю после ночной работы, мою посуду, смотрю интересную передачу, занимаюсь на работе чем-то важным, а ваш звонок меня отвлекает. И толку-то, что на мое "нет, мне это не интересно" вы вежливо положили трубку и больше не перезваниваете? Вы уже меня разбудили, и неизвестно, усну ли я снова, и мне придется идти на работу не выспавшись, или я уже испытала неудобство, когда бросила посуду, сняла перчатки, взяла телефон... Или на работе я уже отвлеклась, возможно потеряла важную ниточку... Плюс кроме вас есть еще десятки звонящих, которые куда менее деликатны и вежливы, а ведь я, получая звонок, не знаю заранее, кто мне звонит, я не знаю вас, я не знаю ваш банк, поэтому отношение и к вашему звонку такое же, как к звонкам от различных "рогов и копыт".

И еще раз - участвуя в обсуждении, подобном этому, невозможно отвечать только за себя. Так, к примеру, в ветке про общепит, когда пишут о каких-то возмутивших их случаях, о некачественном обслуживании, зачастую просят именно меня - зная, что я в этой сфере работаю, объяснить уточнить. Но и претензии тоже мне высказывают - потому что тут я как бы отвечаю за всех официантов. Хотя конкретно у меня в заведении никого не обсчитывают, не обманывают, гостям не хамят... Точно так же в ветке о почтовой связи - девочки-почтовики отвечают не только за себя, но и за работников других отделений - объясняют, порой извиняются за действия незнакомых коллег. Учителя, врачи, продавцы - все, участвуя в обсуждениях работы, вынуждены выслушивать претензии не только к себе лично. Чем вы отличаетесь?

Тем более, повторюсь, в отличии от многих, как бы вы не объясняли, в вашем случае вы по собственной (не своей лично, а по инициативе банка, где вы работаете) вторгаетесь в жизнь ваших клиентов без их просьбы. Вторгаетесь способом, который трудно игнорировать и нельзя отложить ответ по времени - это не почтовая или смс-рассылка.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Галчонка сказал:

Да вы услышьте нас - не важно, что вы всего один раз позвонили и выдаете информацию только если клиент согласился выслушать. Сам звонок вы заранее никак не согласовывали. А мне не нужен звонок в это время.

 в отличии от многих, как бы вы не объясняли, в вашем случае вы по собственной (не своей лично, а по инициативе банка, где вы работаете) вторгаетесь в жизнь ваших клиентов без их просьбы. Вторгаетесь способом, который трудно игнорировать и нельзя отложить ответ по времени - это не почтовая или смс-рассылка.

Вот именно это звонилки в упор отказываются видеть. Даже не вдаваясь в незаконность путей получения телефонных номеров (в большинстве случаев они именно незаконно получены), мешает сам факт звонка. Но нет, не слыхали...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смогла отвязаться от звонков, сама не ожидала)

Я сейчас в декрете и каждому звонящему с предложением кредита, услуг и т.д. так и говорила - я в декрете ( тут тяжкий вздох), сами понимаете, платить нечем (вздох еще тяжче). 

Операторы сразу бормотали, мол, понимаем-понимаем, мы сделаем пометку. Ну вот, уже полгода никто не тревожит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фырфыр сказал:

ак и говорила - я в декрете ( тут тяжкий вздох), сами понимаете, платить нечем (вздох еще тяжче). 

Ну я отвечала "Я несчастный инвалид 2 группы (тяжкий вздох), пенсия маленькая, лечение дорогое..." Не помогло :lol_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Booka сказал:

Вот именно это звонилки в упор отказываются видеть. Даже не вдаваясь в незаконность путей получения телефонных номеров (в большинстве случаев они именно незаконно получены), мешает сам факт звонка. Но нет, не слыхали...

О, про это забыла написать. Я еще как-то могу понять звонки (хотя уважающая себя организация, даже беря подпись на согласие использования персональных данных интересуется, согласен ли клиент получать информационную рассылку и каким образом - по электронной почте, смс-сообщениями или с помощью звонка оператора, то по поводу остальных 90% звонящих возникает вопрос - откуда у вас вообще мой номер? Почему мне звонят из этого банка, если у меня с ним никаких дел не было, почему звонит провайдер, с которым у меня нет никаких договоров.

14 минут назад, Песня ветров сказал:

Точно! Звонилки виноваты! Писалки правы, их уши не для звонилок! 

Конечно не для звонилок мои уши. И я очень удивляюсь и раздражаюсь, если мне звонят пусть из очень достойного доверия банка, если до этого я этому банку не давала ни своего телефона, ни согласия на звонки. Быть может предложение по супер-пупер выгодному кредиту очень бы меня заинтересовало, если бы не одно но - я с этим банком единственное. как сталкивалась (кроме рекламы по телевизору), так это на его сайт зашла предложения посмотреть. Но я как-то вроде взрослый и дееспособный человек, и если бы меня заинтересовало сотрудничество, я бы сама могла обратиться. Не надо, пожалуйста, за меня думать и звонить: ах, вы смотрели наш сайт, значит вам это будет интересно... Или как тут @Марикоза пишет - какие лохи, зашли на сайт по продаже автомобилей, значит им надо звонить, а если они не хотят покупку автомобиля через телефонный звонок делать, значит точно нищеброды...

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Галчонка сказал:

откуда у вас вообще мой номер?

Я спрашивала. Говорят, что случайный набор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2019 в 08:14, Галчонка сказал:

Даже если дозвон механический, даже если телефон многоканальный - линия ведь занята? То есть тратя время на дозвон этому клиенту, который заведомо покупку не планирует, оператор тратит свое рабочее время на заведомую пустышку?

Линия занята, это раздражает. Когда пытаешься дозвониться по необходимому вопросу, все операторы банка хронически заняты и время ожидания от 15 до 30 минут. Лучше бы тратили свое время на решение насущных проблем населения, а не на рекламу и втюхивание всякой фигни

 

В 28.04.2019 в 08:14, Галчонка сказал:

@Марикоза пишет, что грубого клиенту, который особенно нелицеприятно послал, они ставят на дозвон утром в выходные - просто чтобы потролить.

Лично мне все равно. Я в выходной встаю и так в 8 утра полностью выспавшаяся. ну сброшу я этот дозвон да и только. Какая-то глупая месть, как по мне) Не лень же этим заниматься... Я никому давно не грублю, да и никогда наверное не грубила. Меня один только раз выбесила тупорыла девица с банка. Как раз со своим кредитом. Говорю - не интересно, а она в ответ - а у нас очень интересное предложения и тарахтит без умолку, не заткнешь. Никаких  "Извините за беспокойство" не было, одно навязывание кредита только. Аж настроение тогда испортилось. Чтобы больше не портить себе настроение, просто сбрасываю звонок) 

А салоны красот всяких и прочих мед центров мне кажется уже по голосу узнаю. Раньше раздражалась. После того, как перестала с ними разговаривать, и раздражения больше нет. Кстати, все советую - просто сбросить трубку. Не вежливо, но зато самой спокойно. Пока пыталась быть вежливой, раздражение только нарастало)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Я спрашивала. Говорят, что случайный набор!

Ну бред же. И в любом случае - если номер из каких-то слитых баз - это нарушение закона, если случайный закон - то мелкое хулиганство. 

 

Только что, малинка_29 сказал:

Лично мне все равно. Я в выходной встаю и так в 8 утра полностью выспавшаяся. ну сброшу я этот дозвон да и только.

ну вам все равно. А мне нет. Я в 8 утра сплю. А с учетом того, что с работы я могу прийти в 5-м часу утра, то меня и в 10 звонок не обрадует. И сброшу я его или нет - сон долой. Поэтому меня бесят. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

ну вам все равно. А мне нет. Я в 8 утра сплю. А с учетом того, что с работы я могу прийти в 5-м часу утра, то меня и в 10 звонок не обрадует. И сброшу я его или нет - сон долой. Поэтому меня бесят. 

бесят в любом случае. просто потому, что лезут в личное пространство своим навязчивым сервисом. Просто я для себя выбрала линию поведения с ними, чтобы внутреннего раздражения было как можно меньше:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Ну бред же.

Конечно, бред. Кто же признается, что им базу слили? И видимо, время от времени обновляют. Потому что мне не так давно позвонили на мобильный. До этого звонки были только на городской номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×