Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изумрудная

Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

Recommended Posts

Да даже если я не сплю, то все равно звонки ненужные раздражают.  Мне 3 день МТС пытается дозвониться.  А я не хочу разговаривать.  МНЕ от них ничего не нужно.  Тариф мой еще действующий,  какие-то акционные предложения по почте приходит или смс. По телефону рассказывать эту информацию еще раз мне не нужно,  поговорить о том,  что меня устраивает обслуживание в их компании? - ну раз я с ними,  значит устраивает.  В чем смысл этих звонков?  Сбрасываю. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Я спрашивала. Говорят, что случайный набор!

Врут. Просто остерегаются говорить, что номер выбран из имеющегося списка. Тогда же сразу возникает тема происхождения этого списка. Опасно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Лично мне все равно. Я в выходной встаю и так в 8 утра полностью выспавшаяся. ну сброшу я этот дозвон да и только. Какая-то глупая месть, как по мне)

Ну, и мне тоже. Меня собаки будят летом в 6, зимой в 8, независимо от дня недели. А месть и правда, глупая - позвонить человеку чтобы что? Чтобы еще раз выслушать хамство и оскорбления в свой адрес? Так это не месть, а какой-то мазохизм.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавцам пылесоса Кирби мой телефон дала подруга (потом спрашивала ачётакова). 

Вчера дважды пришлось пообщаться с операторами, навязывающими свои услуги. 

Первый банк, сотрудники которого ввели меня в заблуждение по поводу возврата страховки при досрочном погашении.  И в котором я потеряла 80000. Отключаться, как раньше, не стала. Выслушала, задала уточняющие вопросы, переспросила условия. А потом сказала, что считаю их банк ненадёжным, сотрудников - обманщиками, преследующими свою выгоду, и что я сама больше к ним не обращусь, и всех знакомых отговарю. 

Вторая из медцентра, с наскока, не спросив могу разговаривать или нет. Но назвавшая меня по имени отчеству. Рассказывала долго, обстоятельно, я угу говорила где надо. Переспрашивала. Тётя подробно всё рассказала. И спрашивает: 

—- у вас, или ваших близких есть такие проблемы? 

—- нет, мы здорОвы. :) 

И отключилась. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2019 в 09:55, Песня ветров сказал:

писала именно про конкретные предложения- именно согласования. Когда человек сделал заявку на кредит, ее рассмотрели и банк одобрил предложение. И вот тогда оператор связывается с клиентом- чтобы обсудить условия согласования. И конверсия считается именно по этой базе согласования, и д

О, как?  а между тем, когда вам неоднократно задавали вопрос - по какой базе и по какому показателю считается ваша конверсия, вы чего только не написали!

И про два своих образование, и про то, что вы такой зишибический специалист,  что никто ничего не поймет, и про графики, которые вы можете выложить...

Я ведь сразу спрашивала: "База, это те кто оставили заявку на кредит?" . Неет,  надо было темнить.

Так я вам  скажу - если усложнить анкету, например, до скана справки НДФЛ и заверенной копии трудовой, то на дальнейше взятие кредита согласится не 70, а 98 процентов.

А теперь читаем первоначальный пост:

В 28.04.2019 в 14:54, Песня ветров сказал:

немного сухих цифр. Я упоминала- что у нас существует понятие конверсии- их считают достаточно часто. Так вот- по хорошей конверсии ( а это банк ставит пороги для согласования условий)- считается, что 70% из тех, кому предложили кредиты ( я беру сейчас именно такую банковскую очередь, хотя работала и на других одновременно) их берут (для сравнения годом раньше- хорошая конва по кредитам считалась 50%) Вот и думайте- требуются ли населению кредиты и как часто их берут. 

Почувствуйте разницу: "" кредиты берут 70% всех людей, моя работа очень нужна"  или "70% оставивших заявку на сайте  согласны пройти на один шаг дальше (зайти в банк, поставить электронную подпись, неважно!)".

В 29.04.2019 в 09:55, Песня ветров сказал:

Далее- ещё раз- я пишу только про свою работу и отвечать за всех не хочу. У

Да вы и без скриптов  врете,  как дышите. А уж если вам инструкцию подсунуть...р

И правда,  какая полезная веточка. Я до нее всегда жалела операторов. Как людей, попавших в трудную ситуацию.

Ну,  типа "Не воруют люди, и ладно". А тут такие типаж колоритные: @Марикоза  , @Песня ветров

Складывается впечатление,  что они заслуживают негатив. Или нет? Они же специалисты.

В 28.04.2019 в 17:01, Песня ветров сказал:

не окончательно. 

По предложению- я владею информацией и делаю расчет по просьбе клиента по кредитному калькулятору, то есть считаем - если он просит сделать выкладку по досрочному погашению в том числе. 

Во, специалист, а? И не надо кредитный калькулятор на телефоне открывать!

Изменено пользователем Такибудет
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2019 в 14:15, Такибудет сказал:

Во, специалист, а? И не надо кредитный калькулятор на телефоне открывать!

 Для тех, кто в "танке" обьясняю- кредит, который вам одобрил банк не считается на телефонном калькуляторе. Хотя бы потому что есть такое понятие- как тариф, тарифная ставка. И таких тарифных ставок- несколько десятков. Вы не сможете посчитать все параметры- которые вижу я и которые предоставляет мне банк. Но "умного" учить только портить. :D

Я работаю не за кусок хлеба, у меня очень достойная зарплата, (здесь в нашем регионе я о такой только мечтала). И меня устраивает и группа, в которой я работаю, и условия работы, и общение с людьми. Судя по злобе и ядовитости , с которой вы пытаетесь опускать людей, вам живется тяжело. Сочувствую. И ещё- не старайтесь делать "умное" лицо, и не лезьте в те темы, в которых вы совсем не разбираетесь. "Ум" прям так и высовывается (уже ржу). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оставляла заявку на кредит, мне не одобрили, посчитали неблагонадежной :D Ну окей, забыла. Так они звонят и смс шлют! :D Спрашивается, какого овоща вам, хороняки, надо от меня? "Вам предварительно одобрен кредит"... Так вы ж меня бортанули. Теперь умойтесь. Взяла кредит в другом месте и аккуратно выплатила. А вы идите в пень. Но нет, настойчивые.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, НатаФКа сказал:

Я оставляла заявку на кредит, мне не одобрили, посчитали неблагонадежной :D Ну окей, забыла. Так они звонят и смс шлют! :D Спрашивается, какого овоща вам, хороняки, надо от меня? "Вам предварительно одобрен кредит"... Так вы ж меня бортанули. Теперь умойтесь. Взяла кредит в другом месте и аккуратно выплатила. А вы идите в пень. Но нет, настойчивые.

Особенно когда факт получения этого кредита очень призрачный. Предварительно одобрено не означает что получите.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня ветров сказал:

Я работаю не за кусок хлеба, у меня очень достойная зарплата, (здесь в нашем регионе я о такой только мечтала). И меня устраивает и группа, в которой я работаю, и условия работы, и общение с людьми.

Марикоза тоже всегда делала акцент на своей достойной и огромной зарплате. Причем ее никто об этом и не спрашивал. Да и вас тоже. Выглядит, так, будто оправдываетесь.

2 часа назад, Песня ветров сказал:

И ещё- не старайтесь делать "умное" лицо, и не лезьте в те темы, в которых вы совсем не разбираетесь.

Почему @Галчонка никому не написала-вы тупые, в ресторанном бизнесе не разбираетесь? Наоборт, всем всегда всё обьяяснит и расскажет. 

А вы так рассказываете, что в итоге-все сидят в танках.

2 часа назад, Песня ветров сказал:

"Ум" прям так и высовывается (уже ржу).

Может вам ветку свою открыть. Пишите туда одна, что хотите. А то народ то у нас на форуме недалёкий, с банками дела никогда не имел, кредитов не брал и вообще имеет наглость взбеситься, когда ему такие как вы звонят:batman:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не поняла. С каких пор работа в КЦ (колл-центра, спецом чтоб модераторы не придрались:rolleyes::rolleyes:) стала позорной?? Это зависть? Сидишь в тепле (а чаще даже дома), кирпичи не таскаешь и мухи не кусают. Надоедают? А реклама на радио или ТВ вам не надоедает?

Зацепила имеено что типа позорно. Засратые толчки мыть не позорно, а КЦ - позорно??? Да всем бы так.

 

П.с. у меня муж собирается увольняться и работать в компании где я работаю. Из ВС. А у них считается хорошая ЗП. Вот и преставьте ^_^

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шершуля сказал:

Надоедают? А реклама на радио или ТВ вам не надоедает?

Уже тысячу раз объяснили разницу. 

 

4 минуты назад, Шершуля сказал:

ацепила имеено что типа позорно. Засратые толчки мыть не позорно, а КЦ - позорно??? Да всем бы так.

Все работы хороши если устраивают. Но при этом другие не обязаны восторгаться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Все работы хороши если устраивают. Но при этом другие не обязаны восторгаться. 

Да. Но! Куча работ, которые не любят люди. Налоговикв, гайцев и т.п. Первое что в голову пришло. Почему именно работать звонишкой - позорно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шершуля сказал:

Засратые толчки мыть не позорно, а КЦ - позорно???

С толчками все понятно - они хоть чистые становятся, все польза. А от этих рекламных звонков - какая польза? Кто, кроме самих "звонилок" считает эту работу нужной и полезной? Позорная эта работу потому что вас в дверь, а вы в окно, если так можно выразиться. И бывают очень агрессивные операторы.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

С толчками все понятно - они хоть чистые становятся, все польза. А от этих рекламных звонков - какая польза? Кто, кроме самих "звонилок" считает эту работу нужной и полезной? Позорная эта работу потому что вас в дверь, а вы в окно, если так можно выразиться. И бывают очень агрессивные операторы.

Звонишки - не только звонки про всякие кирби и салоны красоты. Тут же в ветке всех приложили. А когда вам (всм страждущим, кто звонит в службу поддержки) помогают, вы чет их не прикладывает скопом.

Изменено пользователем Шершуля
,
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, НатаФКа сказал:

Я оставляла заявку на кредит, мне не одобрили, посчитали неблагонадежной :D Ну окей, забыла. Так они звонят и смс шлют! :D Спрашивается, какого овоща вам, хороняки, надо от меня? "Вам предварительно одобрен кредит"... Так вы ж меня бортанули. Теперь умойтесь. Взяла кредит в другом месте и аккуратно выплатила. А вы идите в пень. Но нет, настойчивые.

У меня веселее. Есть кредитка на небольшую сумму, не закрытая. Звонят, вы лояльный клиент, бла-бла, готовы дать кредит, 9,9%, ок, я согласная, назначили встречу в отделении. Пришла, оператор говорит, что неееет, у вас уже есть кредитка, вам под 35% и шанс одобрения минимальный. Ну и фиг с вами, ушла. Прошел месяц, я уже взяла в другом банке, а эти всё названивают, а почему вы не пришли на встречу - пришла, ваш же операционист отказал мне. Не может такого быть! Придите ещё разок. Конечно, как на работу буду ходить, смски и звонки каждый день и через день, всё зовут и предлагают. Тут во время капельницы позвонили, матом послала. Не стыдно. Сто раз повторила, что не интересует, не звоните.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шершуля сказал:

Звонишки - не только звонки про всякие кирби и салоны красоты. Тут же в ветке всех приложили. А когда вам (всм страждущим, кто звонит в службу поддержки) помогают, вы чет их не прикладывает скопом.

Мы наверное разное читаем. Приложили именно назойливо звонящих. И кстати, уровень тех, кому приходиться звонить с вопросами по необходимости, не всегда высок в плане профессионализма. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Банкомат сказал:

Марикоза тоже всегда делала акцент на своей достойной и огромной зарплате. Причем ее никто об этом и не спрашивал. Да и вас тоже. Выглядит, так, будто оправдываетесь.

3 часа назад, Песня ветров сказал:

Мне нет нужды оправдываться. Кто-то писал- вы там за кусок хлеба. Для сравнения- у меня раньше доход был меньше, последнее место работы- менеджер по продажам в региональной компании по продаже автозапчастей. 

7 минут назад, Шершуля сказал:

Да. Но! Куча работ, которые не любят люди. Налоговикв, гайцев и т.п. Первое что в голову пришло. Почему именно работать звонишкой - позорно?

Да нет там ничего позорного, на самом деле, это просто желание уколоть, задеть, просто глупая спесь. Кто-то сидит дома, получает пенсию или вообще не работает, но милое дело- опустить наглого оператора, на самом деле. Вообще, здесь часто проскальзывает бахвальство, так некоторые знакомятся только с Олехархами, и летают только на самолетах в булочную.

9 минут назад, Леди Ястреб сказал:

озорная эта работу потому что вас в дверь, а вы в окно, если так можно выразиться. И бывают очень агрессивные операторы.

У нас нет. Поэтому можете не писать в сотый раз, я уже писала, что статус- не звонить- есть и он действует. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шершуля сказал:

А когда вам (всм страждущим, кто звонит в службу поддержки) помогают, вы чет их не прикладывает скопом.

В службу поддержки мы сами звоним, сами хотим получить услугу. Чувствуете разницу во вхрдящем и исходящем звонке?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Мы наверное разное читаем. Приложили именно назойливо звонящих. И кстати, уровень тех, кому приходиться звонить с вопросами по необходимости, не всегда высок в плане профессионализма. 

Приложили всех. И что рабта в КЦ - позорно. Ок, позвните мне, я вам обеспечу уровень)) Вы могли нараться на новичка и т.п. Но в итоге помогли? Шашечки или ехать??

1 минуту назад, Уточка сказал:

В службу поддержки мы сами звоним, сами хотим получить услугу. Чувствуете разницу во вхрдящем и исходящем звонке?

Угу. А вы чувствуете разницу, когда приложили всех работников колл центра? Цитату принести???

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шершуля сказал:

Приложили всех. И что рабта в КЦ - позорно. Ок, позвните мне, я вам обеспечу уровень)) Вы могли нараться на новичка и т.п. Но в итоге помогли? Шашечки или ехать??

Иногда приходится общаться с операторами сотовой связи. Или не так давно горячей линией почты. Три разных оператора дают информацию взаимоисключающую. Почему я должна тратить свое время, что бы получить качественную услугу, а для этого надо не один раз пообщаться с разными операторами? Только для того, что бы получить достоверную информацию.

Изменено пользователем Iriska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шершуля сказал:
3 минуты назад, Уточка сказал:

В службу поддержки мы сами звоним, сами хотим получить услугу. Чувствуете разницу во вхрдящем и исходящем звонке?

Угу. А вы чувствуете разницу, когда приложили всех работников колл центра? Цитату принести???

 

Пожалуйста, цитату. Очень интересно стало. Либо я пропустила, но не помню, чтобы девочки ругались и говорили, что это позорная работа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Иногда приходится общаться с операторами сотовой связи. Или не так давно горячей линией почты. Три разных оператора дают информацию взаимоисключающую. Почему я должна тратить свое время, что бы получить качественную услугу, а для этого надо не один раз пообщаться с разными операторами? 

Наверное, потому что это Вам надо??)))

Только что, Банкомат сказал:

Пожалуйста, цитату. Очень интересно стало. Либо я пропустила, но не помню, чтобы девочки ругались и говорили, что это позорная работа. 

Щас поищу. ПЛ это писала. Если не снесли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шершуля сказал:

Щас поищу. ПЛ это писала. Если не снесли

@Полярная лиса, Оль ты писала такое?  Блин, если снесли, то ПЛ писала. Ага, конечно. 

И если брать Полярную лису, то Ольга сколько раз терпеливо и одно и тоже повторяет и про визу и про загранпаспорт. И ни на кого не орет, что все мы идиоты. Или в танках.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Банкомат сказал:

@Полярная лиса, Оль ты писала такое?  Блин, если снесли, то ПЛ писала. Ага, конечно. 

И если брать Полярную лису, то Ольга сколько раз терпеливо и одно и тоже повторяет и про визу и про загранпаспорт. И ни на кого не орет, что все мы идиоты. Или в танках.

Подожду ответа)))) У Марикозы еще уточните) Ей она это и писала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шершуля сказал:

приложили всех работников колл центра?

Не всех, не надо. Позорной работой считаю "холодный" обзвон, когда с упорством, достойным лучшего применения, операторы втюхивает абоненту никому не нужные "рога и копыта". Я понимаю, что есть разные колл-центры. В какие-то мы сами обращаемся, чтобы получить услугу, например, чтобы устранить аварийную ситуацию в квартире и т.п. Не следует эти две категории путать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×