Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изумрудная

Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

Recommended Posts

Только что, Леди Ястреб сказал:

Позорной работой считаю "холодный" обзвон, когда с упорством, достойным лучшего применения, операторы втюхивает абоненту никому не нужные "рога и копыта". Я понимаю, что есть разные колл-центры.

Ну,  "холодильников" и я не люблю и сроду туда не пойду. НО тут приложили всех. И Песню ветров тоже, хотя как я поняла она не  на холодных звонках

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Банкомат сказал:

И ни на кого не орет, что все мы идиоты. Или в танках

Про танк я писала тому человеку, который пытался меня опустить и который все просчитывает у себя в телефоне, не взирая на то, что там есть тарифные ставки, страхование и скрытые комиссии и кроме того есть понятия премиум-тарифов ( это вообще считается по двум ставкам). На корректные вопросы и ответы я лояльно отвечаю. И мне смешно, когда человек пытается унизить, но сам совсем не в теме, надеюсь это понятно? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шершуля сказал:

Ну,  "холодильников" и я не люблю и сроду туда не пойду. НО тут приложили всех. И Песню ветров тоже, хотя как я поняла она не  на холодных звонках

 

Я вас прошу ещё раз, приведите цитату, где написано, что горячая линия на которую Я САМА ЗВОНЮ-это позорная работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Банкомат сказал:

Я вас прошу ещё раз, приведите цитату, где написано, что горячая линия на которую Я САМА ЗВОНЮ-это позорная работа.

Осподи, очередной Сюсюмбер с  "цитатой ф студию"? Писали Марикозе что работа оператором КЦ - это позорно. Вот и прошу обьяснить - в каком месте позорно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Песня ветров , то есть, по существу вам возразить нечего: вы сутки тут врали и выкручивались.

Даже тут. Представляю, какое удовольствие с вами разговаривать по действительно важным вопросам.

3 часа назад, Песня ветров сказал:

Для тех, кто в "танке" обьясняю- кредит, который вам одобрил банк не считается на телефонном калькуляторе. Х

Ну, скачайте на плеймаркете, если вы не можете кредитный калькулятор  отличить от инженерного  без своих скриптов.

 

3 часа назад, Песня ветров сказал:

Хотя бы потому что есть такое понятие- как тариф, тарифная ставка. И таких тарифных ставок- несколько десятков. Вы не сможете посчитать все параметры- которые вижу я и которые предоставляет мне банк. Но "умного" учить только портить. :D

А между тем, уже лет десять закону, который обязывает банки ставить в договор обязательную цифру. Которая называется "Эффективная кредитная ставка". И банки ее ставят.

Одновременно выдавая операторам скрипты с загадочными словами "процент переплаты" и прочей чушью.

3 часа назад, Песня ветров сказал:

ещё- не старайтесь делать "умное" лицо, и не лезьте в те темы, в которых вы совсем не разбираетесь. "Ум" прям так и высовывается (уже ржу). 

 Это я делаю умное лицо? Это я через пост упоминаю о своих двух образования?  Это я не с состоянии ответить ни на один вопрос? Это я перехожу на личности, когда у меня пытаются уточнить вещи, о которых я сама же рассказала?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шершуля сказал:
3 минуты назад, Банкомат сказал:

Я вас прошу ещё раз, приведите цитату, где написано, что горячая линия на которую Я САМА ЗВОНЮ-это позорная работа.

Осподи, очередной Сюсюмбер с  "цитатой ф студию"? Писали Марикозе что работа оператором КЦ - это позорно. Вот и прошу обьяснить - в каком месте позорно.

Все ясно. Цитат нет, есть огульные обвинения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Банкомат сказал:

Цитат нет, есть огульные обвинения.

Как обычно, цитаты потерли)))) Обвинения не лично к ПЛ, а к фразе, что эт позорная работа. Спросите у Марикозы и всех, кто читал ветку. Там даж сравнивали с распространением наркотиков эту работу)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шершуля сказал:

Как обычно, цитаты потерли)))) Обвинения не лично к ПЛ, а к фразе, что эт позорная работа. Спросите у Марикозы и всех, кто читал ветку. Там даж сравнивали с распространением наркотиков эту работу)))

Писали про тех,  кто САМ названивает и не понимает слова "нет". Я внимательно читаю ветку. 

Про сотрудников,  которые принимают звонки,  ничего плохого не писали.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

Писали про тех,  кто САМ названивает и не понимает слова "нет". Я внимательно читаю ветку. 

Про сотрудников,  которые принимают звонки,  ничего плохого не писали.  

Про все писали. Я тож ооочень внимательно читаю ветку. Шкурный интерес)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Банкомат сказал:

Почему @Галчонка никому не написала-вы тупые, в ресторанном бизнесе не разбираетесь? Наоборт, всем всегда всё обьяяснит и расскажет. 

Вот. В этом и разница между банком и токсичной организацией: когда вам не хотят объяснить простые вещи,  а сыплются терминами.

Очень хорошее сравнение с общепитом.

" - Официант, почему этот ростбиф такой дорогой?
 - Говядина из Аргентины, первая свежесть, , без заморозки, очень высокая закупочная цена" и все понятно - либо ешь, либо уходишь.

А если "Ой, вы все равно не поймете", то ешьте сами ту корову.

23 минуты назад, Уточка сказал:

меня веселее. Есть кредитка на небольшую сумму, не закрытая. Звонят, вы лояльный клиент, бла-бла, готовы дать кредит, 9,9%, ок, я согласная, назначили встречу в отделении. Пришла, оператор говорит, что неееет, у вас уже есть кредитка, вам под 35% и шанс одобрения минимальный. Ну и фиг с вами, ушла. Прошел месяц, я уже взяла в другом банке, а эти всё названивают, а почему вы не пришли на встречу - пришла, ваш же операционист отказал мн

Она вам не отказала, а сказала правду. Что платить вы будете 35 %. А 9,9, к примеру, это будет процент переплаты,  если вы будете быстро гасить до наступления расчетного периода .

Потому что бла-бла-бла  к делу не пришьешь,  а операционисту придется вам давать на подпись договор, где прописано 35%

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Банкомат сказал:

@Полярная лиса, Оль ты писала такое?  Блин, если снесли, то ПЛ писала. Ага, конечно. 

И если брать Полярную лису, то Ольга сколько раз терпеливо и одно и тоже повторяет и про визу и про загранпаспорт. И ни на кого не орет, что все мы идиоты. Или в танках.

Писала, что работа позорная, и не отказываюсь от своих слов. Потому что разводить людей на деньги и услуги, которые им не нужны - позор. Я считаю такую работу мошенничеством.

А я объясняю, потому что работа моя любимая, я неплохо в ней разбираюсь, и если могу помочь людям, я помогаю. И никогда не назову человека тупым, потому что он не обязан в этом разбираться, он спросил, я ответила. Если не знаю, то не отвечу.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати чем отличается оператор банка, который звонит с рекламой суперпупер кредита. При том что данные которые они сообщают, очень резко отличаются от данных при обращении. От операторов тех же Дешели. Та же самая ложь и развод на деньги. 

2 минуты назад, Шершуля сказал:

Не уточняется, на вхд или холодняки)

Еще раз повторю. Название веточки почитайте. Обсуждение идет о тех, кто звонит. А не о тех кому звонят. Те и те операторы, но функции у них разные. 

1 минуту назад, Шершуля сказал:

Песя ветров разводит на бабло? Нет, просто информирует

А её информация нужна звонящему? Он за ней обращался?

 

1 минуту назад, Шершуля сказал:

Тут про все. Ваша Оля обосрала всех КЦшек

Оля уже ответила. А вам что в лоб,что по лбу. Неудивительно что подобные операторы вызывают раздражение. Даже если изначально не испытываешь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

И кстати чем отличается оператор банка, который звонит с рекламой суперпупер кредита. При том что данные которые они сообщают, очень резко отличаются от данных при обращении. От операторов тех же Дешели. Та же самая ложь и развод на деньги. 

8 минут назад, Шершуля сказал:

Не правда. Те данные, которые мы озвучиваем по согласованию- стоят в договоре, который клиент подписывает.

5 минут назад, Iriska сказал:

А её информация нужна звонящему? Он за ней обращался?

 

Представьте себе, да, зачастую нужна. Обращался. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шершуля сказал:

Что нашла))) Я незнаю сто у нее стоЯт, но как минимум. А еще в цитатах мы "Лохи и дебилы". Те, кто работает в КЦ. Не уточняется, на вхд или холодняки)

В разговоре обсуждались только те,  кто занимается холодными звонками.  Их работу и считают позорной.  А не всех сотрудников колл-центра.  Читайте внимательно тему.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня ветров сказал:

Представьте себе, да, зачастую нужна. Обращался. 

Все же есть разница, когда вы звоните по факту обращения. И ваш звонок ожидаемый. И когда ваш звонок ничего существенного и информативного, кому вы звоните, не несет.

 

4 минуты назад, Шершуля сказал:

Тем, что вы там клиент и подписывали договор на обработку данных. Читайте то, что мелким шрифтом)) Вам понадобились деньги от банка в свое время? Кредит взяли? Или карту открыли? Все, вы - клиент.

При этом при первом звонке сообщаю, что меня данный способ информирования не устраивает. Вот когда не понимают, и начинают названивать периодически. В результате и получают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шершуля сказал:

Ок. Чем ногтепилка (хоть и качественная) отличается от КЦ? Чем это позорней? Если вакансии есть и спрос на это есть - значит это работает? Значит та же Марикоза та же не зря звонит?

Вообще то спрос есть и на наркотики. Как тут уже упоминалось. Или о вашему наркотики это то же нужное, раз спрос есть?

А вот зря или не зря то же вопрос задавался. Какой процент из обзванивающихся клюнет на столь заманчивые предложеняи. И стоит ли оно того.

4 минуты назад, Шершуля сказал:

наете. Меня почему-то не донимают. За 5 лет щас прикинула  -звонили 3 раза. 2 раза сбер, 1 раз тинькофф ВСе.

Меня особо тоже. Вот у меня больше претензий к операторам горячих линий. Но это не для этой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rettka сказал:

Как тут не сорваться?  

Не отвечать? Почему то к моему мастеру сложнее дозвониться, чем в Пентагон. Когда она пилит - тупо не берет трубку. Судя по вашим работам - вы не сильно нуждаетесь в новых, постояшек хватает

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не буду я оправдываться, Шершуле надо домотаться, она и домоталась. Мне все равно. Пусть лепит что хочет.

Про цитату в студию не будет?:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шершуля сказал:

Не отвечать? Почему то к моему мастеру сложнее дозвониться, чем в Пентагон. Когда она пилит - тупо не берет трубку. Судя по вашим работам - вы не сильно нуждаетесь в новых, постояшек хватает

Про цитату в студию не будет?:mellow:

Э..  Ну это мое дело,  отвечать мне по телефону или нет.  У меня родственники пожилые и нездоровые.  Я обязана быть на телефоне.  Может звонящим пора включать мозг и не беспокоить тех,  кто не давал никакого согласия на звонки?  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шершуля сказал:

Не отвечать? Почему то к моему мастеру сложнее дозвониться, чем в Пентагон. Когда она пилит - тупо не берет трубку. Судя по вашим работам - вы не сильно нуждаетесь в новых, постояшек хватает

Интересно. А плохо когда постоянные? Или что бы брать новых нужно не есть, не спать, не отдыхать. Либо в угоду количеству похерить качество. Ну а основой вопрос.

А вы вообще о чем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шершуля сказал:

Ок. Чем ногтепилка (хоть и качественная) отличается от КЦ?

Качеством,  представляете?  ..

4 минуты назад, Шершуля сказал:

Если вакансии есть и спрос на это есть - значит это работает? Значит та же Марикоза та же не зря звонит?

Зашибись, логика. Вообще-то,  постоянное наличие вакансий говорит, как раз о высокой текучке.  А никак не о высокой востребованности этой услуги.

 

5 минут назад, Iriska сказал:

А вот зря или не зря то же вопрос задавался. Какой процент из обзванивающихся клюнет на столь заманчивые предложеняи. И стоит ли оно того.

И так же не зря было два ответа на этот вопрос. Один крайне важный и надутый, про 70% людей, взявших кредит.

И второй про конверсию.  То есть, про предварительное одобрение заявки для для людей,  оставивших заявку на кредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Интересно. А плохо когда постоянные? Или что бы брать новых нужно не есть, не спать, не отдыхать. Либо в угоду количеству похерить качество. Ну а основой вопрос.

А вы вообще о чем? 

Как я поняла - клиентов хватает,  новых можно не брать,  и на телефон не обязательно отвечать.  Л-логика.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не смеяться. 

На прошлой неделе мне дозвонилась оператор- девушка, уже и не помню, по поводу чего, квартир наверное, как всегда. 

Но у неё был такой офигенский голос, что я с удовольствием  (!!!) всё выслушала, сказала стандартное "Спасибо, нет" и потом ещё даже сожалела, что данная речь быстро закончилась..

Вот это я понимаю! 

ПС. Утром и днём, а так же ночью, мне звонить без толку- я ставлю на беззвучку. Знакомым перезвоню, незнакомых в пень. Если же  в течение дня кто-то левый "прорвётся", то услышав приветствие и от чьего имени звонят, тут же прощаюсь. Да что там звонки по телефонам- у меня домофон выключен и дверной звонок тоже, а рядом с дверью висит лист формата А4 с предупреждением о том, что в данную квартиру звонить не следует. Включаю только тогда, когда жду курьеров или сын должен заехать. А потом опять выключаю. 

Изменено пользователем yudgin70
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

Вы толком можете выразить что сказать то хотите?

"Имею возможность = имею право. И пофиг, что говорит закон" Это если тезисно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шершуля сказал:

Про все писали. Я тож ооочень внимательно читаю ветку. Шкурный интерес)

Про всех огульно не писали.  И хватит уже. 

Флуд удален.  Никто (почти) не оштрафован только потому,  что у меня села батарейка в телефоне. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в последнее время достают с очередного медицинского центра. Сначала звонит робот, и только потом переключают на оператора, если слышит да. Я уже и трубку задолбалась бросать. А не брать тоже не могу, мало ли что. А они всё звонят и звонят. В общем воспользовалась советом из этой веточки, сказала, что я живу в Воркуте. Уже 2 дня не звонят :lol:.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×