Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изумрудная

Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

Recommended Posts

1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

После представления сторон, положить трубочку где-нибудь в сторонке и заниматься своими делами. Вернуть на базу, когда раздадутся короткие гудки. :D

Это твердая пятерка! Спасибо!!!

 

4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Они говорят, а я пою. Долго не выдержат. Надо еще что нибудь придумать. И позитивное, и полезное. 

Если им спою я, то их можно только пожалеть:1eye:  Никогда и ни за какие деньги они подобной "певице" не позвонят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна, я так сделала, когда меня одна "неадеквашка" достала (я выше о ней говорила). До конца ее рабочего дня было еще несколько часов. Я думала, свихнусь, если она не отстанет. Так что вынесла трубку вообще в другую комнату и успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Леди Яна сказал:

Если им спою я, то их можно только пожалеть

Аналогично. Именно поэтому и предпочитаю петь :shiz:. Если бы мне их было жалко, я бы стихи им читала, хорошие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвечаю просто--здравствуйте, не интересно, до свидания. И кладу трубку.

Мужа раздражают эти звонки, он на повышенных тонах говорит, что это вмешательство в личную жизнь и требует удалить телефон из их базы, если будут продолжать звонить, то напишет жалобу на них. Примерно так.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот , только что автоприветчик с "5 000 000 рублей по двум документам". Даже послать некого. Задрали уже. Номер городской.

@Любовь земная
Ага. Мне тоже нравится. Мне звонят и я еще должна иметь совесть отвечать, чтобы не обидеть мать голодающих детей на том конце провода?

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня на городской рабочий позвонили, по имени отчеству назвали и предложили билеты в театр. Вот откуда? По имени отчеству, да еще и на рабочий телефон?

Рабочий телефон для работы, черт возьми. Хамить и выведывать не стала, ждала важного звонка, просто буркнула "не интересует" и повесила трубку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вечная ночь сказал:

А мне сегодня на городской рабочий позвонили, по имени отчеству назвали и предложили билеты в театр. Вот откуда? По имени отчеству, да еще и на рабочий телефон?

Мне вчера на работу позвонили:
-- Вы можете пройти бесплатное обследование!
-- Дама, вы в КЛИНИКУ звоните, у нас тут что хотите на любой вкус, вам надо?
-- Ну я же информацию довожу! aabd0ad513751574ea0a5c12ccd764eb.gif

Ну доводи, только не до меня.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас не реклама достаёт. У нас СМС сообщения. Часа в два-три ночи. О том, что ожидаются ливни-сход лавин в горах-аномальная жара-перекрытая трасса и т.д. Именно ночь, так МЧС дешевле. Знаете, когда имеешь родителей в возрасте, телефон выключить нельзя.Но вот эти сообщения.. Да, у нас горы, лавины и сели возможны ежедневно. Ну на фига мне эти сообщения глубокой ночью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, женина дочь сказал:

Именно ночь, так МЧС дешевле. Знаете, когда имеешь родителей в возрасте, телефон выключить нельзя.Но вот эти сообщения.

Поставьте на СМС от МЧС беззвучный режим приема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Поставьте на СМС от МЧС беззвучный режим приема.

Моему телефону лет так 14-15. Многих современных функций попросту нет. Но этот телефон меня устраивает. ЗвонИт, и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто звонят зазывалы на всякие косметические процедуры. Когда говоришь что-то типа "нет времени", тут же начинают уговаривать, любимая фраза, которой их, видимо, учат "ну на себя-любимую всегда можно найти время!" Потом меня начали утомлять эти бессмысленные диалоги, и я просто стала с первых же слов говорить "мне это не интересно" и вешать трубку.

Также время от времени звонят представители банков и мобильные операторы, предлагают кредиты или смену тарифа, их обычно из вежливости выслушиваю, говорю, что мне не нужно.

А еще недавно в торговом центре ко мне подошла девушка, которая продвигает услуги языкового центра, спросила, не хочу ли я изучать у них иностранный язык. Я взяла листовку и сказала, что подумаю, и если что, перезвоню. Тогда она начала убеждать меня, чтобы я оставила свой телефон.  Мол, вам позвонят, и вы скажите, что согласны изучать иностранный язык, запишитесь на курсы, а сами не приходите! А мне за это премия будет! Угу, ей премия, а меня звонками потом задалбливать будут - спасибо за очень выгодное предложение, девушка :lol: Номер не дала, конечно. И без того со своими звонками надоели уже.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Вечная ночь сказал:

А мне сегодня на городской рабочий позвонили, по имени отчеству назвали и предложили билеты в театр. Вот откуда? По имени отчеству, да еще и на рабочий телефон?

Никакой Консультант/Главбух или другую информационно-законодательную справочную базу не устанавливали? У них партнерские отношения с театрами, магазинами, они передают базу данных партнерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе штурмуют звонками. При мне главшефу на рабочий мобильный, где постоянно звонки в очереди, позвонила молодая девушка и принялась увещевать на "дополнительный заработок на бирже".

Он удивился и отказался, сказав что и так начальник. 

Ответ девицы стандартно-удивленно-неприятный: "Вы что, не хотите дополнительно зарабатывать деньги?!"

Он меня потом иронично спрашивает: если она так зарабатывает, нафига она на телефоне сидит? Таким разве делятся? 

Изменено пользователем Газировочка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, бурка сказал:

Когда мне в очередной раз позвонили из салона красоты, я спросила, где они находятся. Девушка радостно сообщила станцию метро. На что я сообщила, что я в Сургуте живу. Она просто обалдела от такого поворота событий.

Про Сургут классно :) Я в такой же ситуации честно ответила, что мне не с кем ребенка оставить. Источающая мёд через телефонную трубку дама, называющая меня уже этак попросту Лизочкой, сказала "ой Лизочка, да вы приезжайте с ребенком, наши девочки с радостью с ним посидят". Мне было так ржачно, что я даже забыла оскорбиться на "Лизочку" :D Потом просто трубку не брала, они сами отвалились. А потом симка перестала работать, я сменила номер и зажила в мире и покое, чего и всем желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вечная ночь сказал:

А мне сегодня на городской рабочий позвонили, по имени отчеству назвали и предложили билеты в театр.

Как я отбивалась от одной уродской театральной компании. Это хуже Дешели, Кирби и Свидетелей всех мастей. Сдуру купила у них один раз билеты в театр, не было другого варианта где взять. И началось...

Звонили раза 3 в неделю и предлагали билеты в театр:badmood:Сначала выслушивала, культурно говорила, что эти спектакли меня не интересуют, что если будут другие, то рассмотрю. Но когда в третий раз позвонили с предложением одних и тех же спектаклей, от которых пару раз отказалась, начала уже хамить и посылать в пеший эротический поход. Весь черный список в телефоне был ими забит( Звонили козлы все время с разных номеров. В итоге когда очередной предлагающий парниша чуть не заплакал, не хотел идти туда, куда я его откомандировала, сказала: "Забудьте, животные, мой телефон и не ходите тогда никуда! Ибо каждый из вас, позвонивший мне будет послан настолько далеко, что не факт, что сможет вернуться!" Только тогда случилось чудо и звонки прекратились. Хотя не знаю, может это козлиное агентство загнулось к моему великому счастью?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне раз позвонили из некоего центра здоровья волос. Я на свои не жалуюсь, но нет предела совершенству, хочется чуть гуще и длиннее. Поспрашивала, какие именно у них процедуры. Услышав нечто невнятное о супер - пупер  заграничном аппарате для диагностики, вежливо попрощалась.

А коллегу однажды Дешели достали. Позвонили ей, с тем, что ее муж, якобы, записал ее на процедуры. Да еще и фамилию-имя правильно назвали. А тот ни сном, ни духом. Да, не сладко им потом пришлось.

Изменено пользователем Патриция Хольман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жительница сказал:

Никакой Консультант/Главбух или другую информационно-законодательную справочную базу не устанавливали? У них партнерские отношения с театрами, магазинами, они передают базу данных партнерам.

Есть у нас такая штука, "Техэксперт" называется. Стоит с 2013 года, а позвонили впервые.

Изменено пользователем Вечная ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно нормально реагирую на звонки о всяких акциях, услугах и т.п. Сразу сообщаю, что некогда и трубку кладу.  Всякие Интернет-провайдеры стабильно по разу в месяц звонят. Ну и после Авито сразу нереальный всплеск звонков бывает. Но однажды меня Промсвязьбанк прямо выбесил. Звонили несколько раз в неделю в рабочее время на мобильный, все время с разных номеров. А у нас, чтобы ответить, надо выйти в коридор. Я психанула, позвонила на горячую линию и попросила мне не звонить. Перестали.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Урия Гип сказал:

Постойте, куда же вы, мы же еще с вами не договорили!

Вот точно то же самое кричал когда-то мой кум Свидетелям, явившимся к нему на работу для поговорить. Тоже достали... раз пришли - их выгнали, два - снова выгнали, ну и в третий раз кум устроил им бенефис имени себя. Он их так заговорил, что в конце концов они сделали попытку позорно бежать. Но не тут-то было - перекрыв собой дверь на выход, кум продолжал и продолжал задавать им вопросы, на которые те уже не очень-то хотели отвечать. Помурыжив их ещё какое-то время, кум освободил выход... больше к нему на работу Свидетели никогда не ходили. :biggrin:

Я сама на звонки со всякой фигнёй в первый раз отвечаю вежливо "Меня это не интересует" и кладу трубку. Никаких "спасибо", "извините" и т.д. - не вижу причины ни для благодарности, ни для извинений. На второй звонок оттуда же - нахамлю, и угрызений совести по этому поводу у меня точно не будет. 

Как-то мне из "Дешели" позвонили. Свою речь девушка начала с "ваша знакомая дала нам ваши данные", и называет мои фамилию-имя-отчество. :angry: Вежливо я продолжала беседу ровно до тех пор, пока не выяснила наконец, кто же эта "замечательная" знакомая, так запросто раскидывающаяся информацией обо мне кому попало. Дальше беседа протекала совсем в другом ключе... впрочем "беседа" - это слишком громко сказано... :music_whistling: А знакомой оказалась моя коллега. Ей было очень миролюбиво сказано, что ещё одно подобное недержание относительно моих персональных данных, и объявления с её персональными данными будут красоваться на всех ресурсах, предлагающих интим-услуги. Извинения от коллеги были приняты. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а оскорбление по телефону домофона относится к теме ветки. :smile: Было дело. Сплю, в три часа ночи настойчивый звонок по домофону. В моем на ту пору подъезде домофон работал не у каждого. Ну, думаю, может Скорая помощь, беда у кого-то. Спрашиваю: Кто там? Упс! А там вместо человека, алкаш бормочет, что-то типа открой, ключа нет. Ну, у меня отношение к алкоголикам особое.

Вот же козел! В секунду разъярилась и проорала в телефонную трубку фразу ядрёного русского мата. Думаю, что в тот момент из вызывной панели внизу на алкаша вырвалось пламя и спалило его проспиртованную шкуру, потому что больше мне никто не звонил. Засыпая, подумала, что алкоголики бывают буйные и тот, опаленный матом алкаш, прекрасно зная, какая квартира его послала, мог оттуда вернуться прямо под мою дверь :devil_2: за реваншем.

Оскорбляя по телефону, надоевших, вроде, как прав тот, кому докучают. Но тогда вправе ли мы требовать от присутственных мест вежливости, а не рычания из-за огромного потока людей. Мы им тоже докучаем, ходим и просим. Да-да, знаю - "Они за свою работу деньги получают! Это ИХ работа", но возражу "Быть человеком – это тоже работа".

Не будет у меня одного решения. Когда мне звонят по домашнему телефону, то… жаль мне их, паразитов, деньги им таким трудом достаются, да, мысленно раздражаюсь, часто безо всякого разговора, кладу трубку и все. Алкаши-менеджеры пока не звонили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сан Саныч сказал:

Но тогда вправе ли мы требовать от присутственных мест вежливости, а не рычания из-за огромного потока людей.

А я считаю, что не стоит сравнивать присутственные места с назойливыми рекламщиками. Тем более, что рекламируют назойливо всякую непотребщину. Ага, сейчас, я буду жалеть Дешелистов, впаривающих откровенное дерьмо и вести с ними душеспасительные беседы или выслушивать их бред? И причем же так назойливо звонят, что иногда думаешь не подходить, а телефон так раздирается долго, что если уж подойду, то слышно наверное на 2 этажа ниже, как я ответила:D

Ну ненавижу я рекламу!!! Никакую. Имею на это полное право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сан Саныч сказал:

Оскорбляя по телефону, надоевших, вроде, как прав тот, кому докучают.

Так оскорбляют же не с первой секунды разговора. И даже не с первого звонка. А когда уже задолбают в доску.

10 минут назад, Сан Саныч сказал:

вправе ли мы требовать от присутственных мест вежливости, а не рычания из-за огромного потока людей. Мы им тоже докучаем, ходим и просим.


 

10 минут назад, Сан Саныч сказал:

Это ИХ работа

Вот именно - их работа. Мы не впариваем им свое желание оплатить мобильную связь / купить хлебушка / покрасить волосы. Мы пользуемся предоставляемыми НАМ услугами, и делаем это добровольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время на все предложения о билетах в театр, на косметические процедуры и всякое такое, вежливо отвечаю: "Спасибо, меня это не интересует, я не выхожу из дома" Чаще всего слышу сочуственным тоном: "Извините, Желаем здоровья" и, видимо, удаляют телефон из базы.

Но  одна попалась тупо-настойчивая, предлагающая все-таки выслушать всю ее информацию, я спрашиваю: "Я же вам объяснила, подумайте, зачем мне это надо?"

Ответ поразил меня: "Вам трудно послушать?" Блин! Трубка мной брошена, вежливость растаяла.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Леди Яна сказал:

Ну ненавижу я рекламу!!! Никакую. Имею на это полное право.

Тоже ненавижу до трясучки. И по телефону и в жизни, когда молодняк с листовками лезет, видя, что у меня даже руки заняты сумками или дитём, ещё дорогу перегораживать пытаются. Ну как не послать? Я послала и мне полегчало. Шутить над ними лень, да и звонят обычно в такой неподходящий момент, что не до шуток. 

К примеру, я ребёнка купаю и тут "дзыыыыыыыынь", что я сними буду диалоги разводить? Всё, что могу уделить - это три слова:"идите на препуций". Причём вполне сознательно, пусть знают, что имеют дело с неадекватом.

9 минут назад, Afrika сказал:

Я в последнее время на все предложения о билетах в театр, на косметические процедуры и всякое такое, вежливо отвечаю: "Спасибо, меня это не интересует, я не выхожу из дома" Чаще всего слышу сочуственным тоном: "Извините, Желаем здоровья" и, видимо, удаляют телефон из базы.

Хм, интересная идея, надо запомнить. Правда с опросами это не поможет.

Помните перепись населения была выборочная?

Так вот наш дом как раз попал в ту выборку. Ёшкин свет.. я как те вопросы почитала, чётко и однозначно поняла, что не хочу никому на эти вопросы отвечать. Вот вообще не хочу никак. Не потому, что мне жалко времени, а потому, что я не хочу впускать чужого человека и рассказывать чёртову кучу лишней инфы о себе да ещё и по разнарядке. Поэтому сделала вид, что меня нет дома. И это реакция на официальную перепись!

На рекламу любую я злая, т.к. звонки пугают, родители не молодые уже, бабушка, мало ли.. ну и до кучи брат весь в кредитах, коллекторы иногда и меня достают с дагестанских и прочих чеченских номеров.

Одно время звонили от провайдера моего инетовского, стабильно звонок от одного до 3-х раз в месяц. Сначала вежливо отвечала. Потом не очень вежливо. Потом сразу спрашивала, что мне сделать, чтобы они навсегда отвалили. Они сказали, что я подписала в договоре разрешение предоставлять мне рекламные услуги. И что надо ехать в главный офис (у чёрта на куличках), чтобы написать заявление на удаление из базы рекламных услуг.

А у меня на тот момент сын был грудничок.. Короче, написала я им на сайт в техподержку письмо, где сказала, что я их постоянный клиент с такого-то года, что меня всё устраивало в их услугах, кроме дебильной рекламы на телефон. И если эта реклама не прекратится, то я откажусь от их услуг и из принципа уйду к другому провайдеру, даже если у него будут хуже условия, и там сразу напишу в договоре, что я категорически против рекламы!

Из техподдержки мне перезвонили на мобильный, уговаривали написать таки заяву в главном офисе, а не покидать их. На что я сказала, что никуда я не поеду, а если поеду, то только для полного расторжения договора и отказа от услуг. С тех пор пока не звонят, года 2-3.. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне месяц уже не звонят. Но у меня до этого три месяца на рекламу отечала строгим хорошо поставленным голосом - "Назовите Вашу ФИО. Вы звоните по корпоративному номеру сотрудника Управления Внутренних Дел. Будет немедленно проведено служебное расследование". Раздавался писк, визг, извинения и на другом конце отключались. Повторно не звонили больше.

Идею дарю.B)

Изменено пользователем Ямана
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×