Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Олич

Не сложились отношения с третьей женой брата

Recommended Posts

38 минут назад, Реинкарнация сказал:

Это вам хотелось играть в клан, где все бывшие и нынешним сплошное мимими и все дружат. А вот на фига это взрослой тетка, создающей свою семью, объяснить мне можете?

Извините, что вмешиваюсь, но затем, чтобы у детей этой взрослой тетки, как вариант, были еще близкие люди помимо родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Извините, что вмешиваюсь, но затем, чтобы у детей этой взрослой тетки, как вариант, были еще близкие люди помимо родителей.

Бабушки-дедушки? Так уже выяснили на форуме, что дети от невестки дети второго сорта, в отличие от дочкиных. Тети-дяди? Так уж и разгонятся  племянников от нелюбимой невестки тешить, из-за которых старшенькую-любимицу ущемили. Двоюродные-троюродные братья-сестры? Я вас умоляю. :1eye: Где написано про то, что в принципе детям от данной невестки в семье рады, ради которых семья сына с более симпатичной невесткой рухнула, да и внучку от нее задвинули? Я про конкретный случай, если что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Автор предвзята. Что алименты невестка урезала - так а как же не знаешь как поступить, поступай по закону? Имела право. И позволил ей именно это муж, как и отрезать старшую дочь от общения.

Бугага 4 раза. Вот реально - в 99% из 100 вторые/ третьи жены легко поворачивают мужа так, что он забивает на своих детей от предыдущих браков. 1% это реально любящие своих детей отцы. Но там подобная ситуация исключена. 

Таки да, мужчина не сильно трепетно относился к своему ребенку от первого брака. Очередная жена лишь грамотно воспользовалась ситуацией. Она не только лишила девочку финансовой помощи, но и в принципе лишила отца. Вот в чем паскудство и подлость. Она - двуличная гадина, которая сначала приветила девочку, а потом просто изолировала ее от отца. Уже по этой причине она ни разу не вызывает симпатии. 

И да, брать путевку от родителей-пенсионеров и жабить им подарок - это вообще предел в моем понимании. Жаба он, раскрывшаяся под воздействием жабы-жены. Вполне возможно, будь рядом женщина с совестью, это дерьмецо не полезло бы.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Реинкарнация сказал:

Бабушки-дедушки? Так уже выяснили на форуме, что дети от невестки дети второго сорта, в отличие от дочкиных. Тети-дяди? Так уж и разгонятся  племянников от нелюбимой невестки тешить, из-за которых старшенькую-любимицу ущемили. Двоюродные-троюродные братья-сестры? Я вас умоляю. :1eye: 

На форуме могут что угодно выяснить. В реальной жизни люди все же стараются привечать родню, если (пока) родня не является/ не становится соперником в "борьбе" за ресурсы (денежные или временные) .

 

42 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Где написано про то, что в принципе детям от данной невестки в семье рады, ради которых семья сына с более симпатичной невесткой рухнула, да и внучку от нее задвинули? Я про конкретный случай, если что. 

По это, вы правы, ни слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Подруга Ночь сказал:

Олич

У меня схожая   ситуация. Но я считаю, если брат не захочет, то и общения не будет. Когда я поняла, что именно мой брат не хочет общаться, я отступила. Уже вторично - жена против, дела у него. Хотел бы - нашел время. Мой брат общается только с папой. Ему звонит, навещает его. Меня для него нет. В открытую не ссорились. Я предпочитаю худой мир доброй ссоре. И да, жена у него сложная. В семье их все как она скажет. Родственники мужа ей не нужны. Но если бы мой брат хотел, мы бы общались. Я это пережила, живу с этим. Тяжело папе -  наблюдать, что его дети чужие друг другу люди.

Да, конечно, Вы правы и правы форумчане, которые повернули меня к брату и к лично его вкладу в наши отношения... Что-то это так очевидно, просто на поверхности, но как-то я этот момент упустила из-за буйной активности его жены... Надо подумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олич, есть один нюанс. Нет черного и белого, все люди состоят из разных кусочков. И то, что никогда бы не проявилось в другой ситуации, сейчас цветет махровым цветом. 

Ваш брат живет так, как удобно ему. Видимо, ему комфортно с Нонной либо она настолько подмяла его, не суть. Суть в другом - отпустить ситуацию. Он выбрал для себя такую жизнь, его геморрой.

Конечно, паскудство, повторюсь, взять на себя заботу о детях жены от предыдущего брака и забить при этом на свою дочь. Вот тут, при случая, я б весь мозг ему выжрала кофейной ложечкой. 

Что касается отношений с родителями, то посоветуйте матери  перекрыть подаркопровод. Пусть откладывает-вкладывает в себя. Судя по отношению к собственному ребенку, матери, при необходимости, он не ломанется помогать.

Хочет кого-то баловать? Есть внучка, надеюсь, вы-то с девочкой общаетесь? Вот пусть бабушка ее поддержит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

Она не только лишила девочку финансовой помощи, но и в принципе лишила отца. Вот в чем паскудство и подлость. Она - двуличная гадина, которая сначала приветила девочку, а потом просто изолировала ее от отца. Уже по этой причине она ни разу не вызывает симпатии. 

Я больше скажу, если она виновата в развале семьи - она уже гадина. Но про ребенка... Ну вот я не уверена, что привечала бы ребенка от первого брака мужа. Особенно имея своих четверых. И был бы совсем швах с деньгами - возможно, тоже бы подала, вот честно - не знаю, как бы поступила. Поэтому и замуж вышла, да и встречалась принципиально с неженатыми и бездетными. Да и у вас, простите, помню падчерица очень даже вам на шею села и вы ее снимали - а для стороны бывшей жены, вполне возможно, своим появлением и рождением общего ребенка у девочки отца украли и финансирование (ага, пофиг, что из вашего кармана - от отца, конечно) урезали. Думаете, не так? Вот 99 %, что мама с дочкой считают именно так.

18 минут назад, Данжи сказал:

Жаба он, раскрывшаяся под воздействием жабы-жены. Вполне возможно, будь рядом женщина с совестью, это дерьмецо не полезло бы.  

Если оно есть, то никуда не денется. Рано или поздно вылезет в любом случае.

3 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

На форуме могут что угодно выяснить. В реальной жизни люди все же стараются привечать родню, если (пока) родня не является/ не становится соперником в "борьбе" за ресурсы (денежные или временные) .

Может, были бы у мужа живы родители, я бы и рассуждала с точки зрения пользы (любви, подарков, понянчить - нужное подчеркнуть) для своих детей.  Но если от некоторых родственников мужа я вижу только потребительскую позицию и явное опасение, что когда у нас родятся дети, то им с ресурсов вообще ничего не достанется, и поэтому они пытаются вытянуть по максимуму... :dulya: Кстати, с семьей старшего брата мужа у нас отличные отношения, в гости к друг другу ездим, подарки дарим (мы - намного дороже, от души).

А так да, любая самка будет охранять границы своей семьи и ресурсы для своих детей. Например, сестра моего мужа искренне считала, что после развода их содержание с дочкой вместо мужа начнут братья тянуть. А вот я против, что мой муж будет учить в блатном ВУЗе племянницу, у которой двое работоспособных здоровых родителей. Я тоже собачка женского рода, братик перестал быть щедрым и помогать физически все выходные. Аналогия понятна с ситуацией автора, думаю. :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Да и у вас, простите, помню падчерица очень даже вам на шею села и вы ее снимали - а для стороны бывшей жены, вполне возможно, своим появлением и рождением общего ребенка у девочки отца украли и финансирование (ага, пофиг, что из вашего кармана - от отца, конечно) урезали. Думаете, не так? Вот 99 %, что мама с дочкой считают именно так.

Видите ли, в чем разница. 

Я никогда не устраивала шаманских танцев на тему "я-твоя мама". Вопрос с финансированием - это сейчас больной момент, да, ибо деть хочет в будущем больше, чем отец в принципе в состоянии дать, но тут мы работаем, доносим, что если нет, то это значит - нет.  Но мне бы в страшном сне не приснилось устроить так, чтоб отец с ней не общался. 

Кстати, про финансирование, рождение сына не повлияло на сумму алиментов. Все также делаются подарки шмотками, единственно, меньше, ибо барышня выросла и ее размеры уже не так просто купить))

Второй момент общения с родственниками. Ну тут муж сам со своей мамой созванивается ежедневно.

По ситуации автора. И да, я, наверное, скотина, но считаю, что мужчина больше должен своей дочери от предыдущего брака, чем пасынкам от актуального. А то получается, пардон за цинизм, махнул дочку на двух сыночков. Чо уж, молодец. Тьфу. Нонна неплохо пристроилась, да. Молодец. Вот только вернется ей такое отношение, душевно вернется. Злая я на таких баб. 

И таки не путайте кислое с квадратным. Одно дело - племянники при наличии здоровых работоспособных родителей, а другое - родной ребенок, которого сначала паскудная баба приручила, а потом бортанула. Мразь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

А теперь объясните мне, зачем мне этот предок мужа в принципе? Старшего поколения уже нет. А есть братики-сестрички со сплошным даааай.

С этим Вам просто не повезло. Очень круто когда родители второй половины есть и относятся к Вам по-настоящему сердечно.

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

И да, платя алименты, имея двоих совсем маленьких детей, жену в декрете и еще двоих пасынков (вопрос есть ли на них алименты вообще) - это сколько ртов на одного кормильца выходит?

Алиментов дети жены от их отца получали символические. Брат старшего уже устроил в отличный бюджетный ВУЗ, младший школу заканчивает, живет с ними, помогает с малышами. Тянет их брат один. Хотя бы это можно вспоминать, рассказывая свекрови какой сын/брат такой-сякой урод.

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Тоже про семью любят порассуждать и про взаимовыручку. В одну сторону. И рассказать мужу, что со мной у меня не семья, а вот с ними - дааа.

Это вам хотелось играть в клан, где все бывшие и нынешним сплошное мимими и все дружат. А вот на фига это взрослой тетка, создающей свою семью, объяснить мне можете?

Это не игры. Есть такое. Просто редко встречается. Мы с братом и родителями полжизни прожили в маленьком военном городке в лесу, из тех, где "ключик под ковриком". И там без взаимовыручки нельзя было. Например, когда полгода не платили зарплату, люди реально питались в лесу и с огородов, + офицерские пайки. У нас огорода не было. Сидишь дома - соседка пришла. Принесла нам своих кабачков. А завтра мы за лисичками пошли и ей набрали. В благодарность. Ну просто как в мультике про "Мешок яблок". И мы с детства это наблюдали. Это бесценный опыт. И не попадается что-то больше. Особенно с родней. А очень хочется.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Олич сказал:

Тянет их брат один. Хотя бы это можно вспоминать, рассказывая свекрови какой сын/брат такой-сякой урод.

А малышам-то сколько уже? Невестка не пробовала работать устроиться? Хотя... Да, умные и красивые не работают. Как говорится, поздравляю, Шарик, ты-балбес. 

Кстати, я не понимаю вашего брата. Как он в принципе потерпел такое откровенно паскудное отношение своей очередной бабы к своему ребенку? Кстати, дочке-то с образованием помочь собирается или оно положено только детям актуальной жены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

А малышам-то сколько уже? Невестка не пробовала работать устроиться? Хотя... Да, умные и красивые не работают.

Кстати, я не понимаю вашего брата. Как он в принципе потерпел такое откровенно паскудное отношение своей очередной бабы к своему ребенку? 

Малыши мелкие, 4 и 1 год... Никуда она, конечно, она пойдет, - на кого их оставит? Ну, опять же, все это понимают, никто не корит и не гонит работать. Но сама же каждый же раз гордо заявляет что так нужны деньги, что вот-вот она пойдет выучится то на парикмахера, то на провизора (в активе мед. училище). Это в 42 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Данжи сказал:

А то получается, пардон за цинизм, махнул дочку на двух сыночков. Чо уж, молодец. Тьфу. Нонна неплохо пристроилась, да. Молодец. Вот только вернется ей такое отношение, душевно вернется. Злая я на таких баб. 

Если все, что написала автор, правда без эмоциональных преувеличений - то да, дрянь баба. Да и мужик не лучше, нашли друг друга. И тоже верю, что вернется. С другой стороны - ей своих детей кормить надо. Любой ценой, видимо. У меня так бабушка по отцу, оставшись с двумя детьми, мужа из семьи тоже с двумя детьми по факту увела, причем некрасиво. Правда, пыталась дружить со всеми детьми. В итоге похоронила двоих мужей (включая уведенного), двоих взрослых детей, два развода, нынешний муж - с онкологией. Бумеранг? Может быть.  

29 минут назад, Олич сказал:

С этим Вам просто не повезло. Очень круто когда родители второй половины есть и относятся к Вам по-настоящему сердечно.

Не знаю. Все чаще мысли, что лучше были бы среднестатистические свекры, чем такие братики-сестрички. 

29 минут назад, Олич сказал:

Алиментов дети жены от их отца получали символические. Брат старшего уже устроил в отличный бюджетный ВУЗ, младший школу заканчивает, живет с ними, помогает с малышами. Тянет их брат один. Хотя бы это можно вспоминать, рассказывая свекрови какой сын/брат такой-сякой урод.

Ну быстренько  баба  женщина нарожала, а ты корми всех. И своих, и чужих, и старшую падчерицу - в лес  за подснежниками.    И ваш брат на это согласен, его выбор. 

29 минут назад, Олич сказал:

Мы с братом и родителями полжизни прожили в маленьком военном городке в лесу, из тех, где "ключик под ковриком". И там без взаимовыручки нельзя было. Например, когда полгода не платили зарплату, люди реально питались в лесу и с огородов, + офицерские пайки. У нас огорода не было. Сидишь дома - соседка пришла. Принесла нам своих кабачков. А завтра мы за лисичками пошли и ей набрали. В благодарность. Ну просто как в мультике про "Мешок яблок". И мы с детства это наблюдали. Это бесценный опыт. И не попадается что-то больше. Особенно с родней. А очень хочется.

Детство закончилось. Сейчас взрослый дядя вас просто кидает на бабло, забил на дочь, забивает на родителей. Ради звезды, но это его выбор.  

Но сама же каждый же раз гордо заявляет что так нужны деньги, что вот-вот она пойдет выучится то на парикмахера, то на провизора (в активе мед. училище). Это в 42 года...

Брык, упала. Так у нее скоро внуки будут и тоже на шею вашего брата. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Олич сказал:

Это в 42 года...

Работать она больше не будет, это точно. Молодец ваш брат, чоужтам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну вот я не уверена, что привечала бы ребенка от первого брака мужа

Так если бы Нонна изначально не привечала - заняла такую позицию, как, например, нынешняя невестка нашей форумчанки НЕВ-а, которая сразу предупредила, что с дочкой от первого брака даже знакомиться не станет, и не приходит в гости, если там будет девочка - это было бы честно и достойно.

А тут девочкой просто пользовались как вещью в своих интересах, чтобы выигрышно выглядеть в глазах ее отца, а потом отшвырнули, когда вещь стала не нужна. И отвечать за это должен не брат Олич, а тот, кто это делал  - Нонна. Брат ее не просил говорить девочке, что она без нее умрет, и чтобы мамой звала, тоже не просил.

Я все могу понять - и что деньги гребет под себя и своих детей, и что с родней  мужа общаться не хочет, но вот то, как Нонна поступила с Машей, это и есть настоящая, неприкрытая подлость. Подловатая она баба, давайте уж называть вещи своими именами.

50 минут назад, Данжи сказал:

Вот только вернется ей такое отношение, душевно вернется.

Не, это не ей вернется, а брату Олич. Его тоже вышвырнут, когда  выполнит свою роль и не сможет  больше работать и обеспечивать. Точно так же вдруг станет не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Урия Гип сказал:

А тут девочкой просто пользовались как вещью в своих интересах, чтобы выигрышно выглядеть в глазах ее отца, а потом отшвырнули, когда вещь стала не нужна. И отвечать за это должен не брат Олич, а тот, кто это делал  - Нонна. Брат ее не просил говорить девочке, что она без нее умрет, и чтобы мамой звала, тоже не просил.

Может, не рассчитала силы. Из серии, план писали на бумаге, да забыли про овраги. Сколько форумчанок со временем взвывало от детей мужа от первого брака? И сворачивало финансирование и общение? Вот. Если реально хитропродуманный план - да, подлость. Если не рассчитала сил при своих 4... Не знаю, я не мать и мне сложно судить. 

15 минут назад, Урия Гип сказал:

Не, это не ей вернется, а брату Олич. Его тоже вышвырнут, когда  выполнит свою роль и не сможет  больше работать и обеспечивать. Точно так же вдруг станет не нужен.

А это его выбор. Видели глазки, что покупали, теперь хоть повылазьте (с). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

. Если не рассчитала сил при своих

Кто его знает, может быть, там действительно был ужасный ребенок, но мне так не показалось - вроде, обычная девочка, которая поначалу была вполне дружелюбно настроена к новой папиной жене и нормально общалась. Возможно, конечно, что Нонна полностью свернула общение с девочкой по уважительной причине, я это тоже допускаю.

Но тогда нужно было сначала вести себя с ребенком как-то посдержанней, что ли, присмотреться, что за девочка.

6 минут назад, Реинкарнация сказал:

А это его выбор.

Да, сам выбрал, никто не заставлял. Ну, он живет, ему нравится, в целом - не самый плохой брак, у семьи есть все необходимое, есть жилье и работа, никто не бухает, дети благополучные, живут дружно.  Родным нужно меньше зацикливаться на собственных обидах, потому что в сравнении со многими  - да нормально брат живет, не хуже людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Может, не рассчитала силы. Из серии, план писали на бумаге, да забыли про овраги. Сколько форумчанок со временем взвывало от детей мужа от первого брака? И сворачивало финансирование и общение? Вот. Если реально хитропродуманный план - да, подлость. Если не рассчитала сил при своих 4... Не знаю, я не мать и мне сложно судить. 

Видите ли в чем дело. Ребенок - это ни разу не игрушка. Таки да, проще всего сказать - не рассчитала и бла-бла-бла. Но, самка собаки такая, эта баба лила девочке в уши, что она ей мама! Коза пафосная. 

Поймите, одно дело, когда с дури посадишь на шею, а потом начинаешь ссаживать, ибо тяжко. Совсем другое, когда баба делает все, чтобы чужой ребенок вообще остался без отца и его помощи. Жа, самка собаки борется за выживание своих детенышей. Самой жопоньку поднять и поработать не хочется, легче нарожать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Данжи сказал:

Как он в принципе потерпел такое откровенно паскудное отношение своей очередной бабы к своему ребенку? Кстати, дочке-то с образованием помочь собирается или оно положено только детям актуальной жены?

Я - вот честно-не знаю как... А до образования далековато пока, Маше 12 лет. Но, в любом случае, нас о планах в известность не ставят...

11 часов назад, Данжи сказал:

Конечно, паскудство, повторюсь, взять на себя заботу о детях жены от предыдущего брака и забить при этом на свою дочь. Вот тут, при случая, я б весь мозг ему выжрала кофейной ложечкой.

Ну вот и я было выжрала :laugh: Последней каплей, собственно, и стало то, что в соцсетях она выставила статус: "НАШ сын, НАШ студент, (и трам-пам-пам...в смысле, достиг небывалых высот и был показан по ТВ)" Ну я в комментариях и написала "а ВАША дочь принята в хороший танцевальный коллектив". Она мигом удалила, я повторила.  И напомнила про уверения быть "второй матерью". Ну и все... Мне бан. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Олич сказал:

А до образования далековато пока, Маше 12 лет. Но, в любом случае, нас о планах в известность не ставят...

Ей что-то помимо 16,5% алиментов перепадает? Отец с ней видится-общается? А ваша мама? Вот передайте ей совет - если с внучкой общается, пусть лучше ей на образование откладывает, чем невестку по гоам отправляет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Вот передайте ей совет - если с внучкой общается, пусть лучше ей на образование откладывает, чем невестку по гоам отправляет. 

+100500 

Насчет алиментов. Нам, помню, тоже было тяжковато, когда я была в декретном. Алименты  сыну мужа от первого брака были очень хорошими. Выплатили, сын уже взрослый и живёт далеко. Зато не стыдно ему в глаза смотреть, когда приезжает. Гаденько это всё - алименты делить, мухлевать что-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Урия Гип сказал:

Не, это не ей вернется, а брату Олич. Его тоже вышвырнут, когда  выполнит свою роль и не сможет  больше работать и обеспечивать. Точно так же вдруг станет не нужен.

Мама наша сильно по этому поводу переживает. Брату квартира положена от госслужбы. Ждуть. Нонна как-то уже поделилась с ней планами что и брату, и Маше там ничего не светит. Что все лучшее - ее детям. А Машина мама уже суетится, чтобы светило... Квартиры еще нет, а все уже на низком старте...

9 часов назад, Данжи сказал:

Ей что-то помимо 16,5% алиментов перепадает? Отец с ней видится-общается? А ваша мама? Вот передайте ей совет - если с внучкой общается, пусть лучше ей на образование откладывает, чем невестку по гоам отправляет. 

Обычно, если Маше что-то нужно, то это озвучивается бывшей женой и братом покупается. Бабушка каждый год вывозит ее с собой на моря, летом на Селигер поедут. А Нонне с внуком ей и неудобно было отказать, - типа, Машу вывозит, а мелкого - нет... В Египет ездили, не на ГОА)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олич

Читаю и недоумеваю: зачем вам надо общаться с невесткой? Выкинула из друзей? Перекреститесь левой пяткой, такие друзья на дух не нужны. И деньгопровод перекрывайте срочно, ибо незачем швырять деньги в топку.

Тоже мне потеря, невестка. Не факт, что не последняя. Так перед каждой и будете приседать?

9 часов назад, Олич сказал:

Мама наша сильно по этому поводу переживает. Брату квартира положена от госслужбы. Ждуть. Нонна как-то уже поделилась с ней планами что и брату, и Маше там ничего не светит. Что все лучшее - ее детям. А Машина мама уже суетится, чтобы светило... Квартиры еще нет, а все уже на низком старте...

Еще и дура ваша Нонна. Делиться такими планами с врагами? Совсем без мозга бабень.

А что - я не поняла - у нее уже четверо? Хорошо размножается, инфузория.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Олич сказал:

Мама наша сильно по этому поводу переживает. Брату квартира положена от госслужбы. Ждуть. Нонна как-то уже поделилась с ней планами что и брату, и Маше там ничего не светит. Что все лучшее - ее детям. А Машина мама уже суетится, чтобы светило... Квартиры еще нет, а все уже на низком старте...

Во нахалка! Так прямо и сказала? Вашу маму бы да на наш форум. Живо бы научили невестку на место ставить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Паслён сказал:

+100500 

Насчет алиментов. Нам, помню, тоже было тяжковато, когда я была в декретном. Алименты  сыну мужа от первого брака были очень хорошими. Выплатили, сын уже взрослый и живёт далеко. Зато не стыдно ему в глаза смотреть, когда приезжает. Гаденько это всё - алименты делить, мухлевать что-то. 

Все то же самое, те же соображения. Тоже рада, что все выплатили, и совесть относительно спокойна.

9 часов назад, Сюсюмбер сказал:

Читаю и недоумеваю: зачем вам надо общаться с невесткой? Выкинула из друзей? Перекреститесь левой пяткой, такие друзья на дух не нужны. И деньгопровод перекрывайте срочно, ибо незачем швырять деньги в топку.

Тоже мне потеря, невестка. Не факт, что не последняя. Так перед каждой и будете приседать?

Да мне без нее воздух чище, на самом деле. Просто я из-за отношений с братом что-то загрузилась... И, по местным подсказкам мне представляется, что я со своей идеей клановости ношусь как та сумасшедшая белка с орехом, и все пытаюсь ее куда-нибудь приткнуть и взрастить. А вокруг родовые ветви рушатся...

9 часов назад, Паслён сказал:

Во нахалка! Так прямо и сказала? Вашу маму бы да на наш форум. Живо бы научили невестку на место ставить. 

Да я ее и так приглашу почитать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Олич сказал:

Да мне без нее воздух чище, на самом деле. Просто я из-за отношений с братом что-то загрузилась... И, по местным подсказкам мне представляется, что я со своей идеей клановости ношусь как та сумасшедшая белка с орехом, и все пытаюсь ее куда-нибудь приткнуть и взрастить. А вокруг родовые ветви рушатся...

А что отношения с братом? Придет ваш брат в свой срок, не волнуйтесь. Выпрет она его из квартиры, не под мост же ему идти? К вам и придет. Не парьтесь.

Плохо, что он ей детей настрогал.

8 часов назад, Олич сказал:

Да я ее и так приглашу почитать))

Сначала хорошо подумайте, не вставит ли вам ваша мама крендель. За то, что сор из избы... ну вы поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×