Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тася

Как решить проблему с сыном в первом классе?

Recommended Posts

1 час назад, Такибудет сказал:

Школа - вещь субъективная. А уж началка...

С самого начала
1. Не носить подарочков учителям! (Эти курицы воспринимают подарочки не как взятки, а как слабость. вам есть что скрывать)
2. Не ставить в известность об особенностях личной жизни (Ваш мальчик может быть нервный потому, что не выспался... и потому, что развод в семье)
3. Не нанимать репетиторов в пределах школы (Чужой специалист даст хоть какой-то взгляд со стороны).

И биться за ребенка надо.

Добрее надо быть. В первую очередь. Это относительно куриц. Не корректное высказывание, не позволительное.

А по поводу второго. Надо ставить в известность классного руководителя об особенностях семейной жизни, чтобы уберечь вашего ребенка от необдуманных поступков, предусмотреть негативное развитие событий, хотя мы и без вас многое знаем, у нас по системе вкруговую идет передача данных и от опеки и из "органов" и др., знаем и молчим.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Такибудет сказал:

Реально, нельзя. Школа - вещь субъективная. А уж началка...

С самого начала
1. Не носить подарочков учителям! (Эти курицы воспринимают подарочки не как взятки, а как слабость. вам есть что скрывать)
2. Не ставить в известность об особенностях личной жизни (Ваш мальчик может быть нервный потому, что не выспался... и потому, что развод в семье)
3. Не нанимать репетиторов в пределах школы (Чужой специалист даст хоть какой-то взгляд со стороны).

За куриц спасибо, приму к сведению. Полагаю, теперь мы в Педсовете имеем полное право именовать именовать родительниц "идиотками-мамашами-наседками". Если что, ссылку на Ваш пост сохраню, как индульгенцию. К слову, за почти сорок лет своей работы в школе ничего, кроме цветов, конфет и чая не получала, так что до "курицы", вероятно, не дотянула. Так, где-то на уровне "яйца" законсервировалась.

По сути, если не реагировать на оскорбления. 

6 минут назад, Лора Палмер сказал:

Надо ставить в известность классного руководителя об особенностях семейной жизни, чтобы уберечь вашего ребенка от необдуманных поступков, предусмотреть негативное развитие событий, хотя мы и без вас многое знаем, у нас по системе вкруговую идет передача данных и от опеки и из "органов" и др., знаем и молчим.

Да. Кроме того, если у ребёнка развод в семье, то я буду не столь строга к нему, буду закрывать глаза на не очень качественное выполнение домашних заданий или на их отсутствие вообще, на возможные пропуски уроков и т. п. В противном случае всё это будет караться с необходимой строгостью и сама же "идиотка-мамаша-наседка" примчится с объяснениями - вы же не в курсе, в семье то-то и то-то.

Что до репетиторов, то всё зависит от того, для чего они нужны. Чужой специалист может дать взгляд со стороны, но он окажется совсем не тем, какой нужен по программе данной школы, в которой могут быть свои специфические требования. Так, например,  в нашей школе сильны упор на грамматику и на коммуникативные навыки, требуется также знание критериев оценивания всех видов устных и письменных работ. Репетитор со стороны этих тонкостей может элементарно не знать. Практика показывает, что лучший вариант - репетитор из той же школы, но не тот учитель, у которого ребёнок в классе. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лора Палмер сказал:

. Надо ставить в известность классного руководителя об особенностях семейной жизни, чтобы уберечь вашего ребенка от необдуманных поступков, предусмотреть негативное развитие событий, хотя мы и без вас многое знаем

Приведите, пожалуйста, пример - как поможет классному руководителю " уберечь ребенка от необдуманных поступков" информация о разводе, то том, что папа ужасный и что расходились со скандалом?

Большая часть браков заканчивается разводом. К сожалению, большая часть детей живет в неполных семьях или с одним неродным родителем. А есть еще усыновленные.

Может, учителям проще относится к детям исходя из этих реалий?

Ну да. Тогда же учительской не обсудишь, какой уникальный психопат папа И.? Да и самого И. придется учить, а не заявлять (в узком кругу), что у парня такая наследственность,  что его ничему не научить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего сына сегодня одноклассник стукнул головой о стену, вчера поцарапал ему руку, постоянно его задирает, обзывает. С учителем поговорила, она вроде до мамы этого ученика донесла о поведении сына.  Мой в ответ тоже стукнет раз прижмет ситуация, но моего это сильно задевает, выбивает из колеи такое отношение, ссоры. Учеба итак хромает, а тут такая обстановка стрессовая еще. Завтра чего ожидать от мальчика этого?

А хуже всего то, что моего адекватного, спокойного сына хотят в класс коррекции определить из-за неуспеваемости и в этот же класс отправляется тот самый мальчик, который задирает сына постоянно, плюс еще один, который другому однокласснику линейкой чуть глаз не выбил (агрессия неконтролируемая, рвет тетради и прочее). Мама последнего мальчика не скрывает, что у сына диагноз, что он на лечении, но ничего не делает.

Еще сообщили, что класс коррекции будет вести та самая женщина логопед, которая обозвала моего сына умственно отсталым (писала в теме про ПМПК).

Это катастрофа. Я считала, что класс коррекции будет нам в помощь, а теперь при сложившихся обстоятельствах не уверена в этом абсолютно.

На следующей неделе ПМПК, пройдем ее и чувство такое, что бежать надо из этой школы. Честно говоря, в голове сумбур и сердце кровью обливается за сына. И это только 1 класс.

Изменено пользователем Тася
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тася сказал:

Это катастрофа. Я считала, что класс коррекции будет нам в помощь, а теперь при сложившихся обстоятельствах не уверена в этом абсолютно.

На следующей неделе ПМПК, пройдем ее и чувство такое, что бежать надо из этой школы. Честно говоря, в голове сумбур и сердце кровью обливается за сына. И это только 1 класс.

Честно?Я бы перевела в другую школу :o

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тася сказал:

На следующей неделе ПМПК, пройдем ее и чувство такое, что бежать надо из этой школы.

Где гарантия, что в другой школе не повторится ситуация? Может, вам на домашнее обучение?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Цивилизация сказал:

Честно?Я бы перевела в другую школу :o

Присоединяюсь. В другой школе у понимающего учителя может все измениться и учеба пойдет у сына. 

 

7 часов назад, Эмбер сказал:

Где гарантия, что в другой школе не повторится ситуация? Может, вам на домашнее обучение?

На домашнее обучение справку дает врач, нужен диагноз, не так-то просто сейчас уйти на домашнее. В другую школу надо не наобум уходить, а почитать отзывы, сходить поговорить с директором, с учителем. Есть учителя, которые спокойно относятся к таким детям, и дети расцветают у них. 

Я знаю, о чем говорю, у меня сын всегда проблемный был и в плане учебы, и в плане поведения. И в классе коррекции он началку учился, в пятом перешли в другую, обычную школу. И еще, автор, в коррекции всегда, как правило, много детей поведенческих, с диагнозами. Вам это точно надо?

А насчет ПМПК. Они могут вам хоть в коррекции, хоть на Луне порекомендовать учиться, Вы имеете право выкинуть эти рекомендации и перейти в другую, обычную школу. У вас ребенок только первый класс окончил, я прочитала вашу ситуацию, ничего т акого не увидела, чтоб с этим в коррекцию бежать :o А вот неприятие учителя увидела, поэтому учителя нужно поменять.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Цивилизация сказал:

Честно?Я бы перевела в другую школу

Честно пречестно. Пойду пороги оббивать других школ. Они не по прописке и перевод при наличии свободных мест. И опять же кто знает как там сложится, не накапает ли наша директор другому директору о том, что ребенок должен учиться в коррекционном классе и т.п.? На крайний случай есть школа частная, платная, но там и подход индивидуальный, малая наполняемость класса, кружки после занятий, продленка, где с ними делают уроки. Одно но, она на другом конце города.

11 часов назад, Эмбер сказал:

Где гарантия, что в другой школе не повторится ситуация? Может, вам на домашнее обучение?

Нет гарантий, в том то и дело. Домашнее не рассматриваю, нужен диагноз  для этого. Ну нет у нас его, как бы школа не хотела.

3 часа назад, Осенняя сказка сказал:

В другой школе у понимающего учителя может все измениться и учеба пойдет у сына

Мы перед комиссией собирали справки, были у психиатра и по ее направлению у медицинского психолога. Она в заключении ясно написала, что у ребенка отмечается потребность в прочной и глубокой привязанности, повышенное чувство собственного достоинства и чувство справедливости. Поэтому смена учителя нам точно показана. Сейчас в конце года в этом смысла нет. А со 2 классом надо что-то делать. Но против нас вся школьная комиссия)) Хоть к какому учителю переведись - логопед, психолог, социальный педагог те же. Я ж не согласна с ними, на все их заключения есть заключения более опытных специалистов. Поэтому я за смену школы.

3 часа назад, Осенняя сказка сказал:

И еще, автор, в коррекции всегда, как правило, много детей поведенческих, с диагнозами. Вам это точно надо?

Я не против классов коррекции, но как раз пугает состав этого класса, мой сын точно не сможет и там нормально учиться из-за 2 мальчиков, о которых писала ранее. И что потом? В школу коррекции нас запихнут? Нет, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тася сказал:

Я не против классов коррекции, но как раз пугает состав этого класса, мой сын точно не сможет и там нормально учиться из-за 2 мальчиков, о которых писала ранее. И что потом? В школу коррекции нас запихнут? Нет, спасибо.

В коррекционных школах общеобразовательная программа и учебники те же, только начальная школа не 4, а 5 лет. Почему хотят в коррекционный класс, не справляется с программой? Что рекомендует ПМПК? У нас в классе 14 человек, все нормально соображают, с ними занимается психолог по необходимости. И отношение отличное. Детишки с умственной отсталостью учатся в других классах, у них своя программа. А у нас обычная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, В облаках сказал:

Почему хотят в коррекционный класс, не справляется с программой? Что рекомендует ПМПК?

Не справляется с программой, чтение медленное, почерк мама дорогая. Если б его снова в 1 класс, я думаю мы бы догнали это все. Пошли в 6 лет и 10 мес., можно было и на год позже. Ему оказалось рано. ПМПК будет в понедельник только. 

Летом будем наверстывать, договорилась с учителем начальной школы (другой, не там, где учиться ребенок) о занятиях с 1 июня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тася сказал:

Я не против классов коррекции, но как раз пугает состав этого класса, мой сын точно не сможет и там нормально учиться из-за 2 мальчиков, о которых писала ранее. И что потом? В

Знаете, если на вопрос о причинах перевода вы честно скажете, что вам предстояло учиться у учителя, который будучи логопедом называла вашего сына "умственно отсталым", у любого директора вопросы отпадут.

Удачи вам!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Тася сказал:

Если б его снова в 1 класс, я думаю мы бы догнали это все.

Так идите в другую школу в первый класс, в чем проблема?

 

25 минут назад, Тася сказал:

Не справляется с программой, чтение медленное, почерк мама дорогая

Ну, с такими "успехами" тут половину народа надо в коррекцию, однако учатся в обычных классах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тася сказал:

 На крайний случай есть школа частная, платная, но там и подход индивидуальный, малая наполняемость класса, кружки после занятий, продленка, где с ними делают уроки. Одно но, она на другом конце города.

А автобуса у школы нет? Хочу вас предупредить, частная школа не панацея. У нас многие уходят, потому, что думали ребенок будет отличником, а у ребенка нет способностей. Ну не дается ему программа и все. Частная школа - удобная, уроки делают, ребенку всю программу объясняют если болел, повторно индивидуально объясняют, если не понял на уроке. Но быстрее читать и красиво писать, это либо дома дополнительно, либо время надо. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Тася сказал:

Если б его снова в 1 класс

Вот и отдайте снова в 1 класс, всему свое время. Кто-то медленно запрягает, да потом быстро едет. Позанимайтесь летом, хотя бы чтение + 5 примеров + 5 строчек списывания. Но каждый день, кроме субботы и воскресенья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эмбер сказал:

Вот и отдайте снова в 1 класс, всему свое время. Кто-то медленно запрягает, да потом быстро едет. Позанимайтесь летом, хотя бы чтение + 5 примеров + 5 строчек списывания. Но каждый день, кроме субботы и воскресенья.

Вот, кстати. Тася, вы с ребёнком дома в течение года занимались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жюля Верная сказал:

Вот, кстати. Тася, вы с ребёнком дома в течение года занимались?

Теперь это неважно. Важно, что  дальше делать. У меня внучка 1.5 года рыдала 2 раза в день: утром перед школой и перед домашним заданием. Все закончилось после перевода в другую школу. От учителя много зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

Теперь это неважно. Важно, что  дальше делать. У меня внучка 1.5 года рыдала 2 раза в день: утром перед школой и перед домашним заданием. Все закончилось после перевода в другую школу. От учителя много зависит.

Это так, но может быть Тася полностью полагается на школу и не делает самого простого?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жюля Верная сказал:

Это так, но может быть Тася полностью полагается на школу и не делает самого простого?

Там еще круче.

Тася делала с ребенком не только домашку, но и классную работу, таскала в школу подарочки, платила за репетиторство, контактировала с логопедом.Уровень ребенка оценивала как "Слабоват, в классе еще 7 таких, летом подтянем ".

А в феврале на нее вывалили все это и продолжают давить. И понять, каково объективное состояние ребенка (интеллект, социализация  и прочее) невозможно.

*****

Моя подруга закончила начальную школу не умея читать. Ее мама обнаружила это весной третьего класса. Девочка-изгой, худая и запущеная, ее уже даже одноклассники не чморили, а учительница считала умственно отсталой и не общалась с ней вообще.

Мама отвлеклась от радостных разборок с мужем (богема ), забрала ребенка из школы, уволилась и села с ней заниматься.

В 4 класс (тогда это была уже средняя школа) моя подруга пошла в другую школу. Успеваемость средняя. Пробелы были, но о том, что девочка идиотка, там никто  даже не догадывался. Школу закончила без троек.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Тася сказал:

 

Я не против классов коррекции, но как раз пугает состав этого класса, мой сын точно не сможет и там нормально учиться из-за 2 мальчиков, о которых писала ранее. И что потом? В школу коррекции нас запихнут? Нет, спасибо.

Тася, я  в свое время сознательно своего сына устроила в класс коррекции, он всю началку там учился. Я знаю, о чем говорю.  Одно то, что этот класс будет вести учитель, который вашего сына умственно отсталым называет, уже говорит, что не нужен вам этот класс. У меня был очень сложный ребенок, в том числе и в поведении, а у вас?...

А вот когда пришло время переводить моего сына в обычную школу, тут-то нам тогда ПМПК свинью и подложила... Я это писала в теме про ПМПК тогда... Еле-еле я нашла школу и директора, которая нас возьмет, все документы из личного дела при переводе, которые говорили, что сын учился в коррекции, я просто выбросила. В итоге сын в новой школе расцвел, а учителя просто даже не знают, что он в коррекции учился (спасибо директору), я все хотела подойти поговорить, да мне сказали, что проблем нет, и вообще он хорошист :o А ПМПК мне чего только не пророчила.....  

Переводите ребенка в другую школу, не нужно ему никакой коррекции, ищите учителя нормального. Ничего страшного у вашего сына нет, никаких таких проблем нерешаемых, тем более с поведением у него все хорошо. Удачи вам!

Изменено пользователем Осенняя сказка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Кофейная гуща сказал:

А автобуса у школы нет? Хочу вас предупредить, частная школа не панацея

Нет, нет автобуса. Частная школа на случай, если мест для перевода не будет в других школах.

 

15 часов назад, Эмбер сказал:

Вот и отдайте снова в 1 класс, всему свое время. Кто-то медленно запрягает, да потом быстро едет.

Я так понимаю забрать документы уже нельзя из школы. Они ребенка вникуда не отпустят. Только при переводе в другую школу выдают документы. Да и жалко целый год. А снова в первый класс идти - снова крючки рисовать, слоги...

 

15 часов назад, Жюля Верная сказал:

Это так, но может быть Тася полностью полагается на школу и не делает самого простого?

Мы с ним уже полгода выполняем ежедневно и домашнюю и классную работу.

 

15 часов назад, Жюля Верная сказал:

Вот, кстати. Тася, вы с ребёнком дома в течение года занимались?

Конечно. Перед поступлением в школу тоже.

 

15 часов назад, глупая кошка сказал:

И понять, каково объективное состояние ребенка (интеллект, социализация  и прочее) невозможно

После того как начались у нас в школе эти комиссии, я с ребенком была и у невролога, и у психиатра, двух психологов, чтобы мне  дали реальную картину. Я ж понимаю, что родители склонны не замечать у своего ребенка всяких отклонений. И ничего такого, что наговорили мне школьные логопед, психолог, учитель у моего ребенка нет. Есть незрелость, есть недоподготовленность, по неврологии диагноз, который выражается в повышенной утомляемости. Но это же вполне устраняемо. В первом классе ребенка затюкать это еще умудриться надо. Интеллект в пределах нормы, с социализацией порядок - детский сад окончили (проблем там не было), на площадке знакомиться легко с детьми, есть друзья и пр.

12 часов назад, Осенняя сказка сказал:

У меня был очень сложный ребенок, в том числе и в поведении, а у вас?...

Не замечала ужасного поведения. Уроки не срывает, на перемене бесится наряду со всеми, просто с февраля где-то отказывается работать в классе. Нет и все. Спрашиваю почему не работаешь в школе он отвечает, что устал, психует. Учитель на него явно забила, потому что знает, что мы уходим в класс коррекции. И даже не пытается настоять.

Я б считала, что ребенок виноват или я в этой ситуации, но у нас есть опыт перед школой. Мы ходили в развивайку дополнительно наряду с подготовительными занятиями в школе и там учитель была требовательная, строгая, но за любые достижения хвалила его очень. Он там тоже пытался проделать этот трюк. Не хочу, не буду, спать хочу, есть хочу и прочее. Но она требовала, повышала голос. Я думала ну все, больше не захочет приходить. Ничего подобного! Она его переломила что ли. Занимался как миленький. И до сих пор спрашивает про нее. Дело все таки в учителе. Плюс неврологию надо держать в узде. Хотя и у меня такой же диагноз и ничего, вполне умная, все окончила как надо))

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася, прочитала то, что вы написали о сыне. Утвердилась во мнении, что не нужен вам ни повтор первого класса, ни класс коррекции тем более! Хотя решать, конечно, вам, может, я и не права. Походите по школам, тем, которые поблизости, поговорите с директорами, без утайки расскажите о проблемах сына. Понимаете, его загнобила учитель, поэтому он и отказывается в классе заниматься. С поведением проблем нет - прекрасно! С учебой тоже, кстати, глобальных проблем нет, летом позанимаетесь. 

Мне сложнее было, я переводила ребенка в пятый класс из класса коррекции. Тогда на ПМПК (а она была обязательной) он ужасно отвечал, и они ему написали вердикт - оставаться в коррекции до 9 класса. Я категорически с этим была не согласна. Да еще и учитель мне всю началку твердила, что сын ужасен (хотя и говорила, что по интеллекту лучший в классе), поведение ужасное, уроки срывает и вообще. Ни от одного родителя в классе жалоб ни разу не было на ребенка, я сама их спрашивала. И - главное - я переводила ребенка из класса коррекции да еще и с тройками по всем основным предметам! А на ПМПК мне вообще заявили: как он у вас ГИА сдавать будет, мол, приползете к нам. Это про 10-летнего ребенка. 

В итоге взяла нас директор, я все ей без утайки, как есть, рассказала. И что вы думаете? Он шестой класс заканчивает, ХОРОШИСТ! Когда я классному руководителю собралась сказать про проблемы наши, она мне сказала, что все нормально. По английскому, за который я переживала, проблем нет. По поведению за два года ни одной жалобы не было. ОБЫЧНОЕ поведение у него, как оказалось. Просто учитель в классе, на который я, кстати, большие надежды возлагала, его сразу невзлюбила. А у вас вон вообще отсталым считает. Ну и на фига коррекция такая??? 

Автор, у вас обычный, нормальный ребенок! Желаю вам найти учителя, у которого ваш мальчик раскроется и будет учиться с удовольствием!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тася сказал:

если мест для перевода не будет в других школах.

Я бы на вашем месте поискала бы возможность оформления прописки по нужному адресу. Я сама так прописывалась, заявление в школу приняли, и я выписалась на следующий день. Это проще, чем кланяться директорам, и всем объяснять ситуацию. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тася сказал:

Да и жалко целый год

А ребенка вам не жалко??? Жуть какая!

1 час назад, Тася сказал:

А снова в первый класс идти - снова крючки рисовать, слоги...

Зато вы этим не будете заниматься летом, летом ваш ребенок будет отдыхать.

 

1 час назад, Тася сказал:

Есть незрелость, есть недоподготовленность, по неврологии диагноз, который выражается в повышенной утомляемости. Но это же вполне устраняемо

 Да, НО для этого нужно:
1. Понимающий учитель.
2. Слегка пофигистичная мама.
3. Отсутствие излишней нагрузки.
Что из этих пунктов вы имеете?

 

1 час назад, Тася сказал:

просто с февраля где-то отказывается работать в классе. Нет и все. Спрашиваю почему не работаешь в школе он отвечает, что устал, психует

Все устали, но работать на уроке НАДО!

 

1 час назад, Тася сказал:

. Ничего подобного! Она его переломила что ли. Занимался как миленький

Он просто понял, что иначе вести себя ему не позволят!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Осенняя сказка сказал:

Автор, у вас обычный, нормальный ребенок!

Мы, конечно, всего не знаем, но я соглашусь - ребенок не нуждается в классе коррекции. Я не понимаю

 

49 минут назад, Тася сказал:

по неврологии диагноз, который выражается в повышенной утомляемости

Может быть такой диагноз? У меня всю жизнь такое, и я, при возможности, устраиваю себе дневной сон. Кстати, как у вас с режимом дня? Во сколько сын ложится спать? Очень важно, чтобы он высыпался. Может и ему нужно днем поспать?

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Он просто понял, что иначе вести себя ему не позволят!

Кстати, если он не работает на уроке, то что он делает? Просто сидит, сложив ручки? Смотрит в окно? Балуется?

Мне все больше кажется, что это в ветку о непрофессионализме.

52 минуты назад, Осенняя сказка сказал:

поговорите с директорами, без утайки расскажите о проблемах сына.

Я не стала бы. Кому нужны проблемные ученики? Найдите нейтральную причину для перевода. И ищите учителя.

 

1 час назад, Тася сказал:

Спрашиваю почему не работаешь в школе он отвечает, что устал, психует.

Прямо на первом уроке устал? Это характер показывает, ну и мотивации никакой. Учитель должна заинтересовать.

 

16 часов назад, глупая кошка сказал:

Тася делала с ребенком не только домашку, но и классную работу, таскала в школу подарочки, платила за репетиторство, контактировала с логопедом.

И никакого результата? То есть репетитор деньги брала, учитель от подарков не отказывалась, дома выполнял в двойном объеме все: домашка+классная работа, и никакого результата? Дома не устает? Сюр какой-то...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Может быть такой диагноз?

Может, сыну в началке было тяжело, зимой на первом уроке, весной-осенью на последнем. Дома часто просто заново проходили изученный в классе материал, ребенок приходил из школы "чистый лист", но классную работу делал, как мог, не успевал часто, да, но работал. а еще у нас была прекрасная учительница, которая и переписать разрешала, и пропустить один день позволяла и раньше на каникулы уйти. Сыну повезло до седьмого класса, был маленький класс (11 человек) и отличные педагоги, и прекрасные классные.
Вот на этой волне он окончил 9 классов и ушел в техникум.

7 минут назад, Эмбер сказал:

Прямо на первом уроке устал? Это характер показывает, ну и мотивации никакой. Учитель должна заинтересовать

Там нет и не было понимания с учителем, мне как стороннему наблюдателю кажется, что ребенок просто надоел учительнице, не хочет она с ним работать, а мама не работает в единой связке с учителем, никак эти трое (ребенок, мама, учитель) в единый механизм не свяжутся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×