Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

natie

Муж периодически подвергает ребенка опасности

Recommended Posts

С мужем поругалась. Он всё время вспоминает своё детство и старается применить всё это к нашей дочери. В этом году дочь в первый раз освоила велосипед подросткового размера. Модель тяжёлая по весу, потому что из бюджетной линейки, и куплена с расчетом на несколько ближайших лет. Дочь ловко с ним управляется, но тем не менее выпустить в "свободный полёт" по городским улицам (по дороге к парку - месту непосредственного катания) я её на велике не решалась - люди на тротуарах, дороги, машины, многочисленные ларьки и переходы, слишком круто для 6-летнего ребёнка. Дорога занимает порядка 25 минут.

И вот в выходной, когда я была на работе, я узнаю, что они ездили с папой в парк вместе на велосипедах, то есть впереди колупалась дочь, сзади ехал муж на велике. По рассказам дочери, на тротуаре она врезалась в зеркало, выставленное у ларька, потому что потеряла равновесие из-за большого наплыва людей на тротуаре, но папа ехал на велосипеде, и ей велел тоже. Чудом только коленку разбила. И дороги она сама переезжала, папа сзади ехал. У меня волосы зашевелились на голове от ужаса, а муж сказал, что я шизанулась, и никакой опасности не было, потому что он ехал сзади, а не спереди, и всё видел. А на мой взгляд - это беспечность. Вообще учу дочь, что по тротуарам многолюдным ездить на велике не комильфо, опасно и для неё, и для других людей. Даже не знаю, кто из нас прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natie сказал:

дороги она сама переезжала, папа сзади ехал

 

Только что, natie сказал:

А на мой взгляд - это беспечность

Это вообще нарушение ПДД. Через дорогу переходят пешком, велосипед ведут рядом. Я даже искала информацию - почему так. В общем, в целях безопасности велосипедиста такое правило принято. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и нужно, на мой взгляд, купить коленно-локтевую защиту, еще и шлем не помешал бы. Защита в пределах 1000 рублей в Декатлоне.

Ну да, и правила читать/учить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Белый орикс сказал:

Это вообще нарушение ПДД.

Я в курсе, и по тротуарам ездить - тоже запрещено. Поэтому до парка, кроме 2-х спокойных дворов, велосипед просто везём рядом. У папы это вызывает смех - пошли кататься и велосипед до парка на себе волочём. Ведь он в детстве ВЕЗДЕ катался, а я слишком много ребёнку запрещаю необоснованно.

22 минуты назад, Санитарка сказал:

 

Можно и нужно, на мой взгляд, купить коленно-локтевую защиту, еще и шлем не помешал бы.

 

Защита имеется в полном объёме. Но у папы на всё своё видение. Раз ребёнок за 2 месяца ни разу не свалился с велика, то защиту нацеплять не обязательно. Хорошо, хоть шлем ребёнку нахлобучил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natie сказал:

по тротуарам ездить - тоже запрещено

Разве? По-моему, по дороге с 12 лет можно ездить, а до этого - по тротуару? Впрочем, могу ошибаться.

Только что, natie сказал:

Ведь он в детстве ВЕЗДЕ катался

Количество автомобилей было совсем другое... Как можно сравнивать? 

Только что, natie сказал:

Раз ребёнок за 2 месяца ни разу не свалился с велика, то защиту нацеплять не обязательно. Хорошо, хоть шлем ребёнку нахлобучил.

Люди по 20 лет ездят за рулем без ДТП, а всё равно пристёгиваются.

Если получится - убеждайте мужа, что рисковать здоровьем ребенка нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Белый орикс сказал:

Разве? По-моему, по дороге с 12 лет можно ездить, а до этого - по тротуару? Впрочем, могу ошибаться.

Вот, специально в начале велосезона с дочерью ПДД для велосипедистов изучали:

24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

На оживленных тротуарах - опасно ехать на велике. Я уже рассказывала, как дочку чуть не снёс внезапно тихо обогнавший нас сзади велосипедист. Было очень страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-нервная мама, и всегда за детьми хожу *хвостом*. Но однажды я тоже проявила такую беспечность. У родителей моего мужа есть дом на берегу моря, море очень близко, выходишь из дома делаешь двадцать шагов и ты в море. Когда сыну было два года поехали мы туда отдохнуть со свекрами и взяли с собой моего папу. Когда приехали, оказалось что там родителями запланирован ремонт и уже закуплены стройматериалы. И вот в один день я клею обои на втором этаже, мой муж и мой папа кладут плитку на первом этаже, свекровь на кухне готовит всем обед, а свекор на крыльце курит и смотрит за ребенком в маленьком бассейне. И вот клею я обои и подошла к окну подышать воздухом и вижу,  как мой двухлетний сын ходит по берегу моря. У меня был шок, кинулась к морю и вытащила сына из воды. Я настолько испугалась, потом меня долго отпаивали водой- меня всю трясло. Потом я лет шесть отказывалась туда ездить и еще полгода мне снились кошмары,  что мой сын погибает. До сих пор помню свой ужас и виню себя, что оставила сына со свекром, зная его характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы с мужем могли попасть в разряд беспечных родителей. Было застолье. Ребёнок спал пока все сидели в кухне. Потом проснулся от шума и не смог спать дальше, сначала ныл, потом уже кричал у мужа на руках. 

Подошло время кормления и пока я пыталась нагреть бутылку, свекровь (естественно уже хорошо употребившая), требовала что бы ей дали ребёнка. Ей выпившей с больной ногой должны были дать активного почти 6-ти месячного ребёнка, молотящего ногами как футболист. Не дождавшись внука, она направилась в комнату. 

Попросив мужа довести до готовности бутылочку, взяла ребёнка на руки. Малыш почти успокоился. Свекровь не унималась, пока не получила риторический вопрос "на кой" в грубой форме. Обозвала мужа зверем (при гостях всегда сидит в комнате ребёнка с прикрытой дверью и ест там же), обиделась и молчала весь оставшийся вечер.

По мне так лучше трезвый муж, охраняющий ребёнка как зверь, чем тот, которому пофиг сколько пьяных гостей напугают ребёнка или вовсе уронят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, natie сказал:

И дороги она сама переезжала, папа сзади ехал. У меня волосы зашевелились на голове от ужаса, а муж сказал, что я шизанулась, и никакой опасности не было, потому что он ехал сзади, а не спереди, и всё видел.

Эмм... Стесняюсь спросить, какая кому польза от того, что он "всё видел"???? Не дай Бог, типун мне на язык тысячу раз, но если что внештатное, ЧТО он сможет сделать сидя на велике в паре метров от дочери. Вот ЧТО???? 

 

7 часов назад, Белый орикс сказал:

Это вообще нарушение ПДД. Через дорогу переходят пешком, велосипед ведут рядом. Я даже искала информацию - почему так. В общем, в целях безопасности велосипедиста такое правило принято. 

Это раз. Два - в зеркало дочь врезалась, папа где был? Правильно. Сзади. Все видел. Сделать-то что успел? Поймал ее в полете? 

 

7 часов назад, natie сказал:

Раз ребёнок за 2 месяца ни разу не свалился с велика, то защиту нацеплять не обязательно. Хорошо, хоть шлем ребёнку нахлобучил.

Слов нет, одни эмоции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Никеша сказал:

ЧТО он сможет сделать сидя на велике в паре метров от дочери. Вот ЧТО???? 

На это мне ответили, что ничего не случилось и не случится, и я мешаю ему быть настоящим ОТЦОМ! В глазах при этом жуткая обида на меня за недоверие. Аргумент, конечно, железный, но меня слабо убедил и пару раз на крик я всё же сорвалась. У папы нашего вообще свой взгляд на жизнь, и чаще всего я понимаю, что он прав, но то, что касается самостоятельности ребёнка, для меня за гранью понимания. Он учит её ничего и никого не боятся, забывая об элементарной осторожности или иногда зря надеясь на свою помощь, которая вовремя может не успеть.

Вот из последнего ещё. Муж настойчиво хочет усадить Катерину в детском кресле на переднее сиденье авто. Аргумент - ей так будет интереснее, и по новым правилам - можно. Перед каждой совместной поездкой у нас бой, который пока что я выигрываю. Я не знаю, что не так с детским креслом Кати, но  при очень резких поворотах и внештатных ситуациях кресло пару раз сильно наклонялось вбок, потому что муж, вытащив из него приспособления для малышей, больше никак не крепит его к сиденью машины. То есть сиденье  машины - на него просто ставится кресло - на кресло 20-килограммовый  ребёнок, пристёгнутый штатным ремнём безопасности. Конечно, за рулём этот ужас он не видит. Но мне страшно представить, что подобным образом  кресло может накренится и спереди, и ребёнок полетит вбок или ударится. А ещё может подушка безопасности сработать.

Я уже молчу про такие ситуации, когда муж может отправится с ребёнком в чащу леса погулять, надев ей футболку, шорты и босоножки (у нас клещи в районе) или попросить подать ему горячий чай.

Вот каждый раз оставляю их одних, и сердце как-то не на месте. Куда они в этот раз попрутся? Одна надежда на ребёнка, она у меня здравомыслящая девочка и пока что больше прислушивается ко мне. Стараюсь заранее учесть все житейские тонкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, natie сказал:

На это мне ответили, что ничего не случилось и не случится, и я мешаю ему быть настоящим ОТЦОМ! В глазах при этом жуткая обида на меня за недоверие. Аргумент, конечно, железный, но меня слабо убедил и пару раз на крик я всё же сорвалась. У папы нашего вообще свой взгляд на жизнь, и чаще всего я понимаю, что он прав, но то, что касается самостоятельности ребёнка, для меня за гранью понимания. Он учит её ничего и никого не боятся, забывая об элементарной осторожности или иногда зря надеясь на свою помощь, которая вовремя может не успеть.

У нас один и тот же муж? 

Сколько раз сталкивались с мужем на эту тему, учит ребёнка самостоятельности и развивает он, а потом лечу ребёнка и езжу в трамвпункт почему-то я. Сижу в очереди и вижу, чего только не бывает с детьми, и ушибы, и переломы, и сотрясения, добрая половина в гипсе.

В последний раз ребёнок, имеющий в анамнезе гастрит, в поездке был накормлен шашлыками и напоен соком, ребёнку было больше 10 лет, оба отлично знали, что нельзя этого делать. К вечеру температура, боли в животе, я в больницу самоходом с ними съездила (раньше на такси каталась, а тут настоятельно мужа озадачила), в очередях посидели, назначения получили, приехали домой. И тут я ночью дежурить отказалась, дочку сплавила к мужу в спальню, поставила ему будильник через каждые два часа, и ещё кроме этого сама будила, чтобы ребёнку температуру мерил и лекарства давал.

А как иначе? Ему хорошо, он добрый папа, а потом пролечит и ночи не поспит мама.

И один раз в трамвпункт ездили. После этого ситуация чуть поменялась.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, natie сказал:

муж, вытащив из него приспособления для малышей, больше никак не крепит его к сиденью машины. То есть сиденье  машины - на него просто ставится кресло - на кресло 20-килограммовый  ребёнок, пристёгнутый штатным ремнём безопасности. Конечно, за рулём этот ужас он не видит. Но мне страшно представить, что подобным образом  кресло может накренится и спереди, и ребёнок полетит вбок или ударится. А ещё может подушка безопасности сработать.

 

А при резком торможении кресло вместе с ребёнком вылетит через лобовое стекло. Ваш папа, мягко говоря, недоразвит и не может понять, что ребёнку впереди в принципе не место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

резком торможении кресло вместе с ребёнком вылетит через лобовое стекло.

Через лобовое - не вылетит, ребёнок пристёгнут штатным ремнём. Вот через боковое - запросто может, кресло по бокам мотыляется только так.

3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Ваш папа, мягко говоря, недоразвит

Скажем так, у папы не развито чувство эмпатии, совсем. Это не значит, что ему не дорога дочь и семья, просто он реально не видит угрозы и дальнейших негативных последствий.

Вот из недавнего :bangin:. Ребёнок очередной раз заболел. Папа всегда бухтит, что я зря трачу наши деньги на проверенного врача, надо поликлиникой активнее пользоваться, ведь туда идут его налоги. Окей, вызвала врача. Врач пришёл, глянул мельком на дочь, даже не посмотрев горло и 3 раза тыкнув стетоскопом, сказал, что всё ерунда, лечите просто водой, и сбежал. Нашу карту с анамнезом смотреть отказался. Папа наш доволен остался. А ночью ребёнку резко поплохело, хрипы, свисты, рвота, плач, температура 40. Папа САМ спать не мог, сидел сиднем у постельки дочери и наутро САМ погрузил нас в машину и отвёз к платному врачу.

Точно так же сколько раз учила его я. Если на улице холодно (а ребёнок у нас одет легко всегда), то нельзя сначала гонять что есть дури на велике, а потом сесть играть на лавочку в "Свинтуса" - простынет. Надо идти домой и переодеться в сухое. Папе по фигу было, пока на опыте не дошло. теперь лучше меня бдит, чтобы ребёнок всегда не вспотевший был.

И таких ситуаций у нас уже тысяча была. С диетой тоже нашей. Дал арахисину ребёнку и через пару часов отвёз нас в больницу на 3 недели. Дошло, теперь даже своей маме не разрешает кормить ребёнка, всё время у меня спрашивает, можно ли это, можно ли то. Боится до сих пор, хотя уже 5 лет прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндааа, проблема реально в том, что как раз нормальные отцы, совершенно не умеют обращаться с детьми. Мамы мальчиков, обратите внимание, если хотите, чтоб ваши будущие внуки остались в живых.;)

Как обычно, в каждой шутке, лишь доля шутки. Мужчины, по природе своей, склонны к бравированию, а отсутствие опыта обращения с младшими братьями и сестрами, приводит к необдуманным поступкам уже со своими детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду позавчера на ревизию, вижу на придорожном столбе мягкую игрушку.

Авария случилась, столкнулись два авто. В одном из них сидела молодая мама с 6-месячной малышкой на руках. Не в кресле, а зачем кресло, мама же держит. При столкновении водители не пострадали, мама в реанимации, девочка в той же реанимации умерла. Врачи плакали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белая река сказал:

отсутствие опыта обращения с младшими братьями и сестрами

Мой муж был в семье самым младшеньким, его сестра старше на 7 лет. Какой там опыт. Он как лавина, его нельзя остановить, спорить бесполезно, всё равно рано или поздно, когда я потеряю бдительность, он сделает так, как считает нужным. Иногда легче пойти на поводу и дать ему получить свой опыт. "Ой, как интересно получилось! :bangin:". В итоге, все проблемы сами собой решаются, когда муж на опыте убеждается в моей правоте (он помогает расхлёбывать последствия и делает правильные выводы).  Хорошо, что ребёнок взрослеет и уже ей в головку можно вложить основные правила безопасности жизнедеятельности, работаю на опережение так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж один раз сына довел до реанимации, закапав на психе санорин 2 летнему малышу. Капал недозированно,ребенок наглотался, начал терять сознание. Думаете, мужа это остановило? Я сделала выводы с первого раза, и стала сама заниматься сыном. До того времени, пока он стал соображать, что можно и что нельзя, я его никому не отдавала вообще. Ни магазинов, ни базаров, ни развлечений без сына. Написала заявление, чтобы работать не 8, а 6 часов, чтобы самой забирать ребенка из садика.

natie, если есть проблемы, вывод должны сделать вы. Мужа воспитывать поздно. Вы занимаетесь ребенком и объясняете ей, что можно ей, а что нет. 

7 минут назад, natie сказал:

Иногда легче пойти на поводу и дать ему получить свой опыт. "Ой, как интересно получилось!

А потом родить новую дочь? Тоже вариант:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, natie сказал:

Мой муж был в семье самым младшеньким, его сестра старше на 7 лет. Какой там опыт. Он как лавина, его нельзя остановить, спорить бесполезно, всё равно рано или поздно, когда я потеряю бдительность, он сделает так, как считает нужным. Иногда легче пойти на поводу и дать ему получить свой опыт. "Ой, как интересно получилось! :bangin:". В итоге, все проблемы сами собой решаются, когда муж на опыте убеждается в моей правоте (он помогает расхлёбывать последствия и делает правильные выводы).  Хорошо, что ребёнок взрослеет и уже ей в головку можно вложить основные правила безопасности жизнедеятельности, работаю на опережение так сказать.

Воот. Как говорит мой отец "Только дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих". "Дурак", это конечно грубо, но вот отсутствие логических связей и системного мышление, это еще один фактор и бич поколений "потока непрерывной информации". Мой бывший, кстати, таков же. Беда нашего региона - геморрагическая лихорадка, в народе "мышка". Болезнь тяжелая. Так или иначе с мышкой, у нас, сталкивались, похоже, все. Назубок знаем рекомендации врачей, как проводить санобработку территорий и домов. Но наш папа не сдается. Все, что не произошло в этом мире с его ближайшим окружением, в принципе не существует для него, как явление. Поэтому норовит детей притащить в не вымытый дом с мышиным калом повсюду, накормить из грязной посуды не мытыми руками. Ачетакова?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лелька сказал:

Ни магазинов, ни базаров, ни развлечений без сына. Написала заявление, чтобы работать не 8, а 6 часов, чтобы самой забирать ребенка из садика.

Ребёнок не здоров, на свою любимую работу-кормилицу выйти из декрета так и не удалось. Сижу с ребёнком до сих пор. 5 лет жили скромно, и ребёнка я с ним не оставляла. Но ребёнок растёт, очень много уходит средств на развитие и спорт, на лечение опять-таки. Нам АСИТ предстоит, а это всё платно, не лечат у нас по полису по-человечески. Или пока дождёшься помощи, загнуться успеешь. Денег не хватает, у мужа дела пока плохо идут. Поэтому пришлось найти подработку на выходные вне дома, чтобы обеспечить своего ребёнка. Только не надо мне про фриланс, потому что это копейки, а времени от того же ребёнка отрывается уйма.

Я думала ребёнок подрос, умненькая стала. Но всё равно, на душе неспокойно за них. Дурная голова рукам покоя не даёт.

Насчет родить новую дочь... Шутка так себе. Хочу я того или нет, сколько бы не убеждала тихо и не кричала на него криком, если он захочет, он сделает так, как ему надо, будь я даже  в паре метров от него и ребёнка. В два годика я готовила на кухне для ребёнка кашу, а он в это время догадался, сидя сзади меня, сунуть ей одну арахисину (а чё такого, аллергия - это ерунда, просто попа красная, я просто не хочу ребёнка в сад отдавать и работать идти). Я даже и не знала, пока не увидела, что у ребёнка вдруг резко стал опухать и краснеть подбородок. Стала сразу вспоминать, что мы сегодня ели, что носили из одежды, и тут он, в испуге, сознался про орешек. И вот что с ним делать? Прав родительских его лишить? На развод подать? Так он ещё у меня и ребёнка отсудит, потому что я официально тунеядка. Подниму ли я сама одна, без помощи хотя бы няни, нездорового ребёнка, которого не покормишь толком ни в саду, ни на продлёнке в школе? Опыт работы уже растерян, связи тоже. От силы устроюсь сейчас на малооплачиваемую работу, какая мне няня. Выхода у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, natie сказал:

Только не надо мне про фриланс, потому что это копейки, а времени от того же ребёнка отрывается уйма.

:DНе смешите...Когда я плотно занималась фрилансом, я зарабатывала в 2 раза больше. чем муж-бизнесмен. при чем за 6 часов в день. И ребенок у меня -инвалид. Но когда сын был маленьким,фриланса не было, и я подрабатывала няней. Детей или брала домой, или туда ходила. против моего ребенка никто ни был против - обговаривала. Выбирала возраст, чтобы детям было удобно.Платили хорошо.

 

22 минуты назад, natie сказал:

Нам АСИТ предстоит, а это всё платно, не лечат у нас по полису по-человечески.

На Украине вообще вся медицина платная

К тому же я виду иную проблему, через которую мы прошли.У вас ребенок начал понимать, что папин вариант ему нравится больше - то же кресло, и провоцирует внутренние ваши разборки.Если вам кажется, что несознательно, вы ошибаетесь. Я заметила, что сын к 4 годам начал нас стравливать сознательно. И не всегда по состоянию здоровья.

Уже в 3 года ребенок может понять, что сидеть в  машине - только на заднем сиденье, нельзя есть там что-то... в лес ходят только в брюках, на солнце - в панамке и т.д. Значит вам нужно воспитывать не мужа, а дочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лелька сказал:

.Когда я плотно занималась фрилансом, я зарабатывала в 2 раза больше

Да кто ж спорит. Но если ПЛОТНО сидеть за компом, то когда заниматься здоровьем ребёнка, которому даже воздух домашний вреден? Только если совсем не спать, но я тоже не робот. И на даже ту же ежедневную обработку квартиры от клещей домашней пыли нужно время, которое я выкраиваю рано утром.

 

13 минут назад, Лелька сказал:

папин вариант ему нравится больше - то же кресло, и провоцирует внутренние ваши разборки.

Для ребёнка пока что авторитет я, и папу это бесит. Он говорит ей:"Садись спереди.". А она:"Я у мама сначала спрошу. Как мама скажет." А потом он начинает цеплять меня, ребёнок меня поддерживает, папа ругается:"Нахрена мне такую семью". Если я отвечу, поругаемся. Если нет, всё опять повторится. И это начало совместного отдыха... Ребёнок  зажимает уши и плачет:"Я не хочу так, я уже ничего и никуда ехать не хочу..." :cry_1:Я так устала, если честно. Вот не получается у меня всё взять в свои руки: и лечить, и воспитывать и заниматься ребёнком, и обеспечивать его. Другие могут, а я не смогла. Вот честно, верчу каждый день в голове разные варианты, претворяю их в жизнь, но в итог везде минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natie сказал:

Вот честно, верчу каждый день в голове разные варианты, претворяю их в жизнь, но в итог везде минусы.

Может, ему внимания Вашего не хватает и признания его лидерства? Мне кажется, если мужчина хотя бы раз в день слышит, что он самый лучший, надежный и сексуальный, то ему пофиг будет, где ездит ребенок, хоть в багажнике, если так жена сказала.B) Из личного опыта - папа у нас весьма авторитарный и если начинает нести пургу на ровном месте, значит, надо срочно бросать все и долюбливать не сходя с места. И наступает опять мир, труд май. А после третьего секса за день можно внушить что угодно - главное, спокойным и нежным голосом.:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, natie сказал:

Для ребёнка пока что авторитет я, и папу это бесит. Он говорит ей:"Садись спереди.". А она:"Я у мама сначала спрошу. Как мама скажет." А потом он начинает цеплять меня, ребёнок меня поддерживает, папа ругается:"Нахрена мне такую семью". Если я отвечу, поругаемся. Если нет, всё опять повторится. И это начало совместного отдыха... Ребёнок  зажимает уши и плачет:"Я не хочу так, я уже ничего и никуда ехать не хочу..." :cry_1:Я так устала, если честно.

Нет, не недоразвит ваш муж, он идиот. И совершенно вас не любит - ни вас саму, ни дочь.

Нахрена ему такую семью? А нахрена ВАМ такую семью?  И истерить при ребенке - сволочь он.

К вопросу о переднем сиденье. Место рядом с водителем считается местом смертника. Именно со стороны пассажира происходит большинство аварий. Ребенку впереди совершенно не место, да еще и в толком незакрепленном кресле. ВЫ рискуете ее жизнью, не муж, которому пофиг на дочь, ему важно возвыситься в ваших глазах и сыграть самца.

Лелька

Извините, не могу заплюсить вас, но согласна с вашими постами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, natie сказал:

. Вот не получается у меня всё взять в свои руки: и лечить, и воспитывать и заниматься ребёнком, и обеспечивать его. Другие могут, а я не смогла.

И вы сможете. Да, я была с мужем в "контрах", у меня было ощущение, что с одной стороны мой сын, с другой враждебный мир, а я - прокладка. Получилось, я отстранила мужа от УХОДА за сыном, и оставила общение. Вот и все...

 

7 минут назад, natie сказал:

Он говорит ей:"Садись спереди.". А она:"Я у мама сначала спрошу. Как мама скажет

Впрочем, судя по этим словам, ребенок манипуляцию вполне освоил и битвы из-за него нравятся. Ибо - я повторяюсь - ребенок в сознательном возрасте уже изучил своих родителей... 

Вы действительно беспечны, :1eye:но это возраст;)оно пройдет, дочь благополучно вырастет. Только как тогда вы с мужем будете соревноваться?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ямана сказал:

Мне кажется, если мужчина хотя бы раз в день слышит ,что он самый лучший, надежный и сексуальный, то ему пофиг будет, где ездит ребенок, хоть в багажнике, если так жена сказала.B)

Вот правы вы, мой такой же. Но тут я и сама виновата. Я же не робот, ласка не рождается, и всё тут. С работой у него проблемы (которых долгие-долгие годы до кризиса не было и в помине), живём третий год на копейки, он старается наладить своё дело, берёт временные подработки, но пока всё в целом тухло. Мне (ребёнку) не хватает, я не давлю, стараюсь сама вертется. Но любви поубавилось. Но не могу я растекаться в любви, сидя в зашитой затрапезной одежде и выбиваясь из сил. Сплю толком 4-5 часов каждый день, выходные работаю. Раньше рядом с мамой жили, ей отдавала ребёнка. Сейчас далеко, он "сидит" (ребёнок не лялька, главное - глупости не делать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×