Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

natie

Муж периодически подвергает ребенка опасности

Recommended Posts

Только что, natie сказал:

Но не могу я растекаться в любви, сидя в зашитой затрапезной одежде и выбиваясь из сил.

Согласна. Я бы озверела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лелька сказал:

И вы сможете.

Дай бог. Только бы выжить.

8 минут назад, Лелька сказал:

, дочь благополучно вырастет. Только как тогда вы с мужем будете соревноваться?  

Никак. Уйду в отрыв, от него и ото всех, возьму жизнь в свои руки. Устала от зависимости, задыхаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, natie сказал:

 

И вот что с ним делать? Прав родительских его лишить? На развод подать?

Я вашу проблему понимаю. Давайте разберем ситуацию, для последующего восприятия. Вы не одна такая, просто перекосы у всех разные.Сейчас мужчинам, в большинстве случаев" "мамонтов добывать" с риском для жизни, большими физнагрузками, не приходится. Отсутствует крестьянское хозяйство, с его непременным атрибутом, тяжелой физической работой. Мужики банально застаиваются. И вот тут начинается самое веселье.

К сожалению, они как дети, сами осознать истоки своей проблемы не могут, проще найти крайних, в лице жен, событий и т.д. Кто-то начинает болтаться по бабам,ища принцессу, с которой будет лучше, кто-то начинает семью третировать, весьма разными путями. Некоторые, как ваш например, самоутверждаются путем попытки завоевывания главенства в воспитании ребенка. Все бы хорошо, только в таких случаях, критическое отношение к своим поступкам падает, как и желание УЧИТЬСЯ, воспринимать адекватно информацию и способность делать правильные выводы. Тестостерон-ссс).

Выход, на самом деле один, с пользой для всей семьи - папе найти работу, хобби, с большими физическими(ни в коем случае ни психическими) нагрузками. Желание главенствовать "на кухне", обычно пропадает. Пути реализации зависят от вас. Помните, он сам проблему не осознает, как и истоки ее.

Вот, уже увидела дополнение. У него проблемы на работе. Вот и причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белая река сказал:

 

Вот, уже увидела дополнение. У него проблемы на работе. Вот и причина.

И что? У моего регулярно проблемы на работе, фирмы банкротятся пачками. Это повод вести себя как свинья и рисковать здоровьем ребенка?

Даже в самые плохие времена я не слышала слов "Нахрена мне такая семья", потому что в тот же момент семьи бы не стало. Нельзя ни при каких обстоятельствах зависеть от мужика, тем более, от самодура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

И что? У моего регулярно проблемы на работе, фирмы банкротятся пачками. Это повод вести себя как свинья и рисковать здоровьем ребенка?

Даже в самые плохие времена я не слышала слов "Нахрена мне такая семья", потому что в тот же момент семьи бы не стало. Нельзя ни при каких обстоятельствах зависеть от мужика, тем более, от самодура.

А я где то писала, что это повод?:P  Скажем так, я вообще нравственные характеристики не озвучивала. Лично я, в душе, согласна с вашим мнением. Но тут одно большое НО. Вряд ли автор прям сейчас разводится побежит. Поэтому я даю, просто один из РЕАЛЬНЫХ примеров выхода из ситуации. Заодно объясняю со стороны мотивы ее мужа. А ее дело, выслушав все ответы и мнения, поступить по своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая река сказал:

А я где то писала, что это повод?:P  Скажем так, я вообще нравственные характеристики не озвучивала. Лично я, в душе, согласна с вашим мнением. Но тут одно большое НО. Вряд ли автор прям сейчас разводится побежит. Поэтому я даю, просто один из РЕАЛЬНЫХ примеров выхода из ситуации. Заодно объясняю со стороны мотивы ее мужа. А ее дело, выслушав все ответы и мнения, поступить по своему.

Так и я не толкаю автора прямвотщаз на развод. Это она сама решит. Но дочь я бы ему вообще не доверяла, ни при каких обстоятельствах. Это реально для нее и затрат не потребует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, natie сказал:

Для ребёнка пока что авторитет я, и папу это бесит. Он говорит ей:"Садись спереди.". А она:"Я у мама сначала спрошу. Как мама скажет." А потом он начинает цеплять меня, ребёнок меня поддерживает, папа ругается:"Нахрена мне такую семью". Если я отвечу, поругаемся. Если нет, всё опять повторится. И это начало совместного отдыха... Ребёнок  зажимает уши и плачет:"Я не хочу так, я уже ничего и никуда ехать не хочу..." :cry_1:Я так устала, если честно. Вот не получается у меня всё взять в свои руки: и лечить, и воспитывать и заниматься ребёнком, и обеспечивать его. Другие могут, а я не смогла. Вот честно, верчу каждый день в голове разные варианты, претворяю их в жизнь, но в итог везде минусы.

Капец.

Если вас утешит, не все совмещают воспитание нездорового ребенка и работу. У моих обеих сестер дети очень болезненны, там никто и не пикает в сторону работы. И детская безопасность не страдает.

У нас в семье я наоборот тоже все время хочу пересадить ребенка вперед, а то мы с ним часто подолгу ездим, а он сзади в кресле. Но муж не разрешает отключить подушку.

С самого рождения не разрешает оставлять в машине ребенка даже не заправке. Когда грудничок был, я все время мучилась вопросом - будить/не будить? В итоге он сам вечером меня ездил заправлял.

Ну и из свежего: приехали в нашу квартиру, надо было нам обоим просто подняться на 2 минуты и спуститься, я думала Игоря в машине оставить на эти 5 минут, он сам просился остаться, устал после секции. Нет, муж не дал, аргументируя тем, что лифт с нами может застрять, машину с закрытой парковки могут угнать, и вообще, просто НЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

тем более, от самодура.

Мой муж - милый покладистый ягнёнок по сравнению с жёсткой рукой моей собственной мамочки (которая меня тем не менее тоже любит, но как же мучительна эта любовь). В отчий дом от мужа ни за что не вернусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, natie сказал:

Мой муж - милый покладистый ягнёнок по сравнению с жёсткой рукой моей собственной мамочки (которая меня тем не менее тоже любит, но как же мучительна эта любовь). В отчий дом от мужа ни за что не вернусь.

Может вам какой-то женской хитрости научиться? Я, правда, сама в этом не мастак, мне легче скандал устроить:D

Но есть же женщины, которые говорят "папа лучший", а сами в это время гнут свою линию. Однозначно это он перед вами так выступает, а дочь просто повод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Так и я не толкаю автора прямвотщаз на развод. Это она сама решит. Но дочь я бы ему вообще не доверяла, ни при каких обстоятельствах. Это реально для нее и затрат не потребует.

Папа зовет покататься на велосипедах, мама против - начнется скандал на глазах у ребенка. Материальных затрат-то не потребует, а вот моральных.. 

Куда ни кинь - всюду клин. 

Только что, Санитарка сказал:

Нет, муж не дал, аргументируя тем, что лифт с нами может застрять, машину с закрытой стоянки могут угнать, и вообще, просто НЕТ!

И он на 100% прав :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, natie сказал:

Мой муж - милый покладистый ягнёнок по сравнению с жёсткой рукой моей собственной мамочки (которая меня тем не менее тоже любит, но как же мучительна эта любовь). В отчий дом от мужа ни за что не вернусь.

Ягненок, рискующий жизнью ВАШЕЙ дочери, и вы спокойно говорите об этом. Ягненок, да. Выросший. Баран называется.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Так и я не толкаю автора прямвотщаз на развод. Это она сама решит. Но дочь я бы ему вообще не доверяла, ни при каких обстоятельствах. Это реально для нее и затрат не потребует.

Реально? Сомневаюсь. С такими закидонами, даже после развода может начать требовать общения с ребенком, со всеми вытекающими. Если человек дурак, это надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Папа зовет покататься на велосипедах, мама против - начнется скандал на глазах у ребенка. Материальных затрат-то не потребует, а вот моральных.. 

Куда ни кинь - всюду клин. 

И он на 100% прав :) 

Мама не против, мама настаивает на защите головы, коленок и локтей. Это не смертельно, можно и нужно настоять на своем. "Голый" ребенок кататься на пойдет, Я сказала!

1 минуту назад, Белая река сказал:

Реально? Сомневаюсь. С такими закидонами, даже после развода может начать требовать общения с ребенком, со всеми вытекающими. Если человек дурак, это надолго.

А выше правильно сказали: похитрее надо быть и гнуться в разные стороны. Раз уж сейчас уйти нет возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

И он на 100% прав :) 

Да, поэтому я соглашаюсь. Мне нет смысла бороться за правоту, это банальная лень и потакание желаниям ребенка. Ну раз муж ему говорит жестко - выходи из машины, пусть сам с ним разбирается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белая река сказал:

РЕАЛЬНЫХ примеров выхода из ситуации. Заодно объясняю со стороны мотивы ее мужа. А ее дело, выслушав все ответы и мнения, поступить по своему.

Я прислушаюсь, попробую. Но хобби - это деньги, которых и так нет. Послать его работать вместо меня физически? Вот, пробовали в апреле, физически трудился и заболел, почки застудил. Теперь лечу его я на свою подработку (обманываю, что это всё копейки, иначе он лечится не будет, просто будет пить баралгин и всё), потому что денег на лекарства и врачей для нас, взрослых, в его бюджете нет, а по гос.поликлиникам ходить некогда - иначе потеряет вообще всю возможность наладить работу. Тяжело с ним. И жалко его, и бесит. Вроде старается, вроде прислушивается, вникает, а потом бац... Как нечистый попутал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Мама не против, мама настаивает на защите головы, коленок и локтей. Это не смертельно, можно и нужно настоять на своем. "Голый" ребенок кататься на пойдет, Я сказала!

И папа начнет опять кидаться словами

Цитата

Нахрена мне такую семью

Опять же его великий авторитет попирать смеют :huh:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

И папа начнет опять кидаться словами

Опять же его великий авторитет попирать смеют :huh:

 

Что касается здоровья ребенка, мама должна быть непреклонна. Мужики редко правильно оценивают опасность.

Разве посадка вперед в машине не есть дурь? Самая настоящая и непролазная. И вылечить ее можно только одним способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, natie сказал:

Я прислушаюсь, попробую. Но хобби - это деньги, которых и так нет. Послать его работать вместо меня физически? Вот, пробовали в апреле, физически трудился и заболел, почки застудил. Теперь лечу его я на свою подработку (обманываю, что это всё копейки, иначе он лечится не будет, просто будет пить баралгин и всё), потому что денег на лекарства и врачей для нас, взрослых, в его бюджете нет, а по гос.поликлиникам ходить некогда - иначе потеряет вообще всю возможность наладить работу. Тяжело с ним. И жалко его, и бесит. Вроде старается, вроде прислушивается, вникает, а потом бац... Как нечистый попутал.

Ну когда хобби это деньги, тут "доктор" бессилен. Правда. По человечески и христиански мне его жаль конечно. Но вас и ребенка все же жальче. В его возрасте, через не хочу, взрослеть нужно. Держитесь, милая пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю-читаю... Не, мой практически бывший муж тоже человек своеобразный, и посамоутверждаться - хлебом не корми, но что касается безопасности ребенка - в четыре глаза бдит, получше даже, чем я, тут я спокойна.

@natie - в поддержку :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Что касается здоровья ребенка, мама должна быть непреклонна. Мужики редко правильно оценивают опасность.

Разве посадка вперед в машине не есть дурь? Самая настоящая и непролазная. И вылечить ее можно только одним способом.

Не просто дурь - опасная дурь.

@natie, а в 10 лет так необходимо кресло? Просто пристегнуть - не получается еще? Мне кажется - это более безопасно, чем на шатающемся кресле ездить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

в 10 лет так необходимо кресло? Просто пристегнуть - не получается еще? Мне кажется - это более безопасно, чем на шатающемся кресле ездить. 

 

6 лет, и всего 20 кг живого веса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

а может мужу эмоций не хватает? У меня всю жизнь он свою правоту криком доказывает. пытался ребенка - астматика со 2 группой, то в  бассейн с хлоркой окунуть, то в гараж взять, бензинчиком подышать..Хотелось прибить обоих...но ум меня муж - работал. Что очень важно. 

А потом мужу повезло -:boxed: война. столько адреналина. и все...Я вот слушать не могу, когда он приключениями делится. А сын вырос осторожный. с последней больницы - с гаража в 11 лет- уже научился сам за собой смотреть, и благополучно выжил. Так что у вас все будет хорошо...

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natie сказал:

6 лет, и всего 20 кг живого веса.

Да, мало дело еще :( Пристегнуть, конечно, можно, только ремень по шее пойдет, что тоже очень опасно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лелька сказал:

пытался ребенка - астматика со 2 группой, то в  бассейн с хлоркой окунуть, то в гараж взять, бензинчиком подышать..Хотелось прибить обоих...но ум меня муж - работал. Что очень важно. 

Вообще даже действия одни и те же - гараж, бассейн. И тоже ребёнок астматик с осложнённым аллергическим анамнезом, как респираторным, так и пищевым (сказалось жаркое лето 2010 года во время беременности). Мой тоже работает, не могу его бездельником назвать, вот не могу. Он много для нас сделал, но кризис украинский ударил именно по сфере деятельности моего мужа, до сих пор не может оклематься, хотя пытается. Отрасль в упадке, наладится всё не скоро. Найти себя в новом не получается, и доходы сначала тоже будут даже ещё ниже, чем сейчас, а будет ли в будущем прибыль - неизвестно. Одна надежда - на здравомыслие ребёнка, она у меня умничка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natie Сочувствую. С таким папой и впрямь тяжело. Мозгов там, не обижайтесь, не довезли. Причем, вполне возможно, умный мужик, но в определенных вещах логические связи не работают напрочь. Из этой серии - "я так делал, и ничО, вырос". Предпочитая не вспоминать наверняка случавшиеся форс-мажоры, из которых он вышел невредимым не потому, что он такой крутой, а просто тупо ангел-хранитель хорошо присматривал. 

Простой пример. Я была девочкой спокойной и послушной. Но адреналин любила, и вообще была по характеру больше пацаном. Вот такой парадокс. По деревьям на самую верхотуру залезть, по проволочным подвязкам для виноградника пол-сада обойти (высота - метров пять, расстояние между "ячейками" - три меня поместятся) любимое дело. 

И вот лет в 9-10 на спор с братом, пока родителей дома не было, на балконе пролезала между решетками ограждения и стояла на козырьке, разделявшим наш балкон и соседей снизу. Козырек - из тонкой жести. Для пущего адреналину отпускала то одну руку, то другую, то на одной ноге стояла. Самое удивительное - никто из соседей нас с ним ни разу за этим делом не засек, а то маме доложили бы и был бы полный трындец)))) 

Так вот, на основании того, что я сейчас, мозгами взрослой тетки, понимаю прекрасно, ЧЕМ мои экзерсисы на козырьке могли закончиться - третий этаж, любая случайность, и привет, свободный полет до асфальт - в жизни не придет сказать "ну подумаешь, мы же делали, и ничО, живы-здоровы". Ангел-хранитель у меня просто сильно трудолюбивый, а не я такая умная-крутая)))) А вот ваш муж считает, что с ним не случилось, потому что ОН крутой. И с дочкой не случится, потому что ОН КРУТОЙ - рядом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×