Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

natie

Муж периодически подвергает ребенка опасности

Recommended Posts

50 минут назад, natie сказал:

6 лет, и всего 20 кг живого веса.

Вот на приказание папы: "Садись вперед!" - научите дочь отвечать: "Через 12 лет!". Не надо спрашивать у мамы, 18 лет исполнится и сядет вперед, может даже за руль, а сейчас... Ну могут быть у ВАС свои бзики?

 

26 минут назад, Никеша сказал:

А вот ваш муж считает, что с ним не случилось, потому что ОН крутой. И с дочкой не случится, потому что ОН КРУТОЙ - рядом. 

Да и как это убрать? Как убедить взрослого человека, что второй дочери у него нет, а вся техника безопасности (как и ПДД) написаны кровью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

Ну могут быть у ВАС свои бзики?

Он считает, что всё воспитание дочери - мой сплошной бзик. Надо было отдать в сад, а самой работать. Не может там всё есть? Ну так многие дети, даже не аллергики, вообще в саду не едят, дома отъестся. И небольшие нарушения диеты - это ничего, почешется и перестанет, есть хорошая мазь Адвантан - вот, намажешь. Часто болеет? Если ходить больной в сад - будет реже болеть. Осложнения, долго болеет? Не будут меня на работе держать с больничными? Ну так ей уже 6, может одна дома со своими осложнениями посидеть. Ищи работу рядом с домом. Мне надо научится "вертеться", как другие люди живут? Ребёнок не должен мешать жить семье, а должен в неё плавно влиться.  Чем меньше ребёнку уделять внимания, тем лучше будет для всех. Вот такую прочистку мозгов мне проводят время от времени. Я иногда жалею, что я родила, хотя дочь люблю. Не создана я для материнства, не умею, не получается, не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, natie сказал:

Я иногда жалею, что я родила, хотя дочь люблю. Не создана я для материнства, не умею, не получается, не смогла.

Да не в том дело, что не получается. А в том, что вам палки в колеса вставляет близкий человек и второй родитель Кати. Какое-то изощренное издевательство с его стороны. Вижу много общего со своим бывшим мужем, сочувствую вам. Тяжело. Тот же уровень непрошибаемости и желания настоять на своем любой ценой. Но в моем случае это, к счастью, не в ущерб ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, natie сказал:

Он считает, что всё воспитание дочери - мой сплошной бзик. Надо было отдать в сад, а самой работать. Не может там всё есть? Ну так многие дети, даже не аллергики, вообще в саду не едят, дома отъестся. И небольшие нарушения диеты - это ничего, почешется и перестанет, есть хорошая мазь Адвантан - вот, намажешь. Часто болеет? Если ходить больной в сад - будет реже болеть. Осложнения, долго болеет? Не будут меня на работе держать с больничными? Ну так ей уже 6, может одна дома со своими осложнениями посидеть. Ищи работу рядом с домом. Мне надо научится "вертеться", как другие люди живут? Ребёнок не должен мешать жить семье, а должен в неё плавно влиться.  Чем меньше ребёнку уделять внимания, тем лучше будет для всех. Вот такую прочистку мозгов мне проводят время от времени. Я иногда жалею, что я родила, хотя дочь люблю. Не создана я для материнства, не умею, не получается, не смогла.

Может ему сложно смириться с мыслью, что дочь "как-то не така"? Он решает проблему не совсем здорового ребенка своим отрицанием проблемы. Может стоит задуматься о беседе с психологом? Кажется это явление вполне изучено и как-то корректируется. И потом, нас с детства учат примером Демосфена, который преодолел все трудности тренировками. И видимых-то, благодаря заботе мамы, проблем у дочери нет. Папа отрицает наличие проблем, не может смириться, что дочь не вполне здорова и реально не соотносит возможности ребенка с теми "испытаниями" которым ее подвергает. 

 

10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Да не в том дело, что не получается. А в том, что вам палки в колеса вставляет близкий человек и второй родитель Кати. Какое-то изощренное издевательство с его стороны. Вижу много общего со своим бывшим мужем, сочувствую вам. Тяжело. Тот же уровень непрошибаемости и желания настоять на своем любой ценой. Но в моем случае это, к счастью, не в ущерб ребенку.

Я думаю, он даже не понимает про "палки". Это благо в его глазах. Тут нужен кто-то сторонний, кто объяснит папе. что к чему. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

Я думаю, он даже не понимает про "палки".

Конечно, не понимает, в этом-то и ужас. В непрошибаемой уверенности в собственной правоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Крикуша сказал:

Да и как это убрать? Как убедить взрослого человека, что второй дочери у него нет, а вся техника безопасности (как и ПДД) написаны кровью?

Увы, никак, если сам не догоняет. А догоняет, как оказалось, только на основании личного опыта. Дал арахис-ребенок опух-дошло. И так далее. Но тот опыт, который может дать ДТП - естественно, никак не хочется, чтобы приобретался. 

Вообще, сев за руль, впервые поняла, НАСКОЛЬКО у нас беспечные люди в плане собственной безопасности, и безголовые в плане безопасности своих детей. Как пешеходы, так и водители, причем. Иначе, как безголовостью, не могу объяснить поступок какой-то курицы, которая на крутом повороте переходит по ДИАГОНАЛИ дорогу, в одной руке объемистый пакет, в другой - рука не успевающего за ней трех-четырехлетки. При том, что в тридцати метрах от этого места - светофор с кнопочкой (нажать и подождать, пока загорится зеленый). Нет, надо переходить самым тупым образом в самом опасном месте, со "слепой" зоной, в которой водителям не видно, кто там за поворотом, и даже на допустимой на том участке скорости - 60 км/ч - размазать зазевавшегося пешехода по асфальту раз плюнуть, а уж учитывая, что подавляющее большинство едут с превышением, так вообще...

Или козел, пардон за мой французский, который едет за мной, везя на переднем сиденье ребенка лет 8-9, и отчаянно бибикает, чтобы я ехала быстрее (по узкой разбитой дороге, где максимальная допустимая - 60 км/ч, чего я и придерживалась), и не дождавшись, что я ускорюсь, начинает все с тем же гневным бибиканьем обгонять через сплошную, успев вернуться на свою полосу буквально в паре метров от встречного грузовика.  И исчез точкой на горизонте через минуту - превышая допустимую скорость НАМНОГО. 

Или овца, которая, вместо того, чтобы ехать в нужном ей ряду, учитывая, что ей съезжать вправо, начинает из крайне левого ряда на бешеной скорости, в достаточно плотном потоке - не перестраиваться из ряда в ряд, нет, а просто, без даже включения поворотников, пересекать полосы по диагонали, практически не снижая скорости. На переднем сиденье - да-да, ребенок...

Такое ощущение, что половина родителей уверены, что они рожают котов, у которых девять жизней и одной не жалко...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, natie сказал:

И небольшие нарушения диеты - это ничего, почешется и перестанет, есть хорошая мазь Адвантан - вот, намажешь

Ну на это у вас есть аргумент "орешек".

30 минут назад, natie сказал:

Ну так ей уже 6, может одна дома со своими осложнениями посидеть.

А зачем такие сложности? Может сразу в детдом сдать и не мучиться?

 

30 минут назад, natie сказал:

Ребёнок не должен мешать жить семье, а должен в неё плавно влиться. 

С этим согласна на все 100%

 

31 минуту назад, natie сказал:

Чем меньше ребёнку уделять внимания, тем лучше будет для всех

Пункт про детдом повторяем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:
33 минуты назад, natie сказал:

Ребёнок не должен мешать жить семье, а должен в неё плавно влиться.

С этим согласна на все 100%

Но учитывая, что ребенок - астматик и аллергик, и это слова о нем отца ребенка - реально издевательство. Мешает, вишь, ему дочкина диета, прям всю жизнь евойную перекорежила :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natie сказал:

Я иногда жалею, что я родила, хотя дочь люблю. Не создана я для материнства, не умею, не получается, не смогла.

Брыкупала :eek: Вы это реально так думаете или под влиянием мозгоклюйства мужа? Он Вас под плинтус загнал, сами-то это понимаете? 

Не умею, не получается? И это говорит жена, которая мало того, что ведет хозяйство не смотря на отсутствие своего дохода и полной нестабильности в доходе мужа, так еще и может выделять из этого средства на платных врачей? Я знаю - сколько стоит постоянное платное лечение, это просто провальная яма!

Это пишет мама, которая ежедневно встает раньше, чтобы сделать влажную уборку от пылевых клещей? Мама, которая 6 лет не может положиться на мужа как на отца, поэтому целиком и полностью тащит на себе ответственность за ребенка? С абсолютно здоровым ребенком это нелегко, а с больным - просто нереально тяжело, когда не можешь расслабиться хотя бы на пару дней, отправив ребенка с мужем куда-нибудь отдыхать или уехав самой.

Я на Вашем фоне - абсолютная разгильдяйка. И то не буду такое про себя писать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Не умею, не получается? И это говорит жена, которая мало того, что ведет хозяйство не смотря на отсутствие своего дохода и полной нестабильности в доходе мужа, так еще и может выделять из этого средства на платных врачей? Я знаю - сколько стоит постоянное платное лечение, это просто провальная яма!

Это пишет мама, которая ежедневно встает раньше, чтобы сделать влажную уборку от пылевых клещей? Мама, которая 6 лет не может положиться на мужа как на отца, поэтому целиком и полностью тащит на себе ответственность за ребенка? С абсолютно здоровым ребенком это нелегко, а с больным - просто нереально тяжело, когда не можешь расслабиться хотя бы на пару дней, отправив ребенка с мужем куда-нибудь отдыхать или уехав самой.

Права, Наташ, абсолютно. Я очень автору сочувствую, потому что при всех тех данных, что ты перечислила, считать себя плохой матерью, потому что тупо нет сил на уси-пуси - это мощно. Это уже силы заканчиваются, человек не железный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Но учитывая, что ребенок - астматик и аллергик, и это слова о нем отца ребенка - реально издевательство. Мешает, вишь, ему дочкина диета, прям всю жизнь евойную перекорежила

Лиз, ребенок должен плавно влиться в семью, да, это так. НО у папа извращённое понятие о вливании, ребенок меняет жизнь взрослых, круто меняет, а папа похоже хочет жить так как жил раньше, о каком вливании может говорить ЭТОТ человек?
Автора настолько убедили в несостоятельности, что у нее аргументов для мужа, на кухне (сковорода) видимо не водится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

20 минут назад, Крикуша сказал:

Лиз, ребенок должен плавно влиться в семью, да, это так. НО у папа извращённое понятие о вливании, ребенок меняет жизнь взрослых, круто меняет, а папа похоже хочет жить так как жил раньше

Дело не в этом.Папу угнетает, что ребенок больной, и ему кажется, что "рассосется". Вот если внимания не обращать, то перерастет. А еще вокруг обычно все: ну "съест вот это..все будет нормально...Ребенок должен кушать то, что хочет, по немножечко...Не лишайте малыша детства". Особенно обидно, что это говорят близкие - у меня, например, родители мужа и его брат с женой.  Теперь я  думаю, что зря психовала. Родителей мужа уже нет...брат уехал, муж постарел..

А сын.. вырос. Уехал, и теперь себя доводит до больницы только сам;)

Скрытый текст

написала про уехал, и реву...никак привыкнуть не могу..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, natie сказал:

Вот такую прочистку мозгов мне проводят время от времени.

А Вы прочистку мозгов не устраиваете? О том, что у других вон мужики зарабатывают, жен с детьми на моря вывозят, а он... Если не разлюбил - дойдет. Если разлюбил - ничего уже не исправить. Я тоже мама клуша. Но только когда мужа рядом нет, он злится, когда я помогаю сыну поднять велосипед или тронуться с места, к примеру. Но при всем этом он разрешает сыну приходить в постель к нам рано утром и не разрешает садиться вперед в машине даже 16 - летней дочери. То есть сильных перекосов нет. Ежели они появляются, то усиливаю внимание и все проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, natie сказал:

а он в это время догадался, сидя сзади меня, сунуть ей одну арахисину (а чё такого, аллергия - это ерунда, просто попа красная, я просто не хочу ребёнка в сад отдавать и работать идти). Я даже и не знала, пока не увидела, что у ребёнка вдруг резко стал опухать и краснеть подбородок. Стала сразу вспоминать, что мы сегодня ели, что носили из одежды, и тут он, в испуге, сознался про орешек. И вот что с ним делать? Прав родительских ег

 

3 часа назад, natie сказал:

Он говорит ей:"Садись спереди."

 

3 часа назад, natie сказал:

папа ругается:"Нахрена мне такую семью". Если я отвечу, поругаемся. Если нет, всё опять повторится. И это начало совместного отдыха... Ребёнок  зажимает уши и плачет:

Он нормальный вообще? Я бы на вашем месте перефразировала- на хрена такой папа? От него же один вред и угроза жизни ребёнку!

Когда мой муж " забыл" дать ребёнку лекарства вовремя- нужно было давать строго по часам, а я на смене была- получил таких людей заодно со свекровью. Припомнила им всех- и невестку с деверем, и бывшую жену моего мужа с тем ребёнком, уж в этих случаях сбоев с приемом лекарств не могло быть по определению.

И тут же выдала мужу список лекарств с флрмулировкой- из-за неправильного приёма нарушен весь цикл, так что начинаем сначала. Препараты, выписанные иммунологом- аллергологом, весьма недешевы. Просто покупала их я и муж не имел представления об их стоимости.

Вернулся из аптеки с вот такими глазами.:shocking: Теперь строго следит за приемом лекарств, ещё и меня контролирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

А зачем такие сложности? Может сразу в детдом сдать и не мучиться?

Да вы что, какой детдом. Дочь надо везде с собой таскать, в любой холод или зной без поблажек. Вот тогда я буду нормальной матерью и у нас будет нормальная семья. Я уже ненавижу это слово - нормальный, нормальная.

 

2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Мешает, вишь, ему дочкина диета, прям всю жизнь евойную перекорежила :angry:

Ему не сломала, мне сломала. Он не может обеспечить ребёнка так, как я считаю нужным это делать. Я дома не особо ему в этом помощник. Я злюсь из-за этого на него, а он сердится на меня - "вертись", пожалуйста. Да, принятие дочкиных проблем у него происходит тяжело, он отрицает всё до того момента, пока сам не убедится в том, что проблема есть.

Насчет платного лечения - да не лечат бесплатно. Раз в год еле-еле выбьешь направление к чудному врачу бронхологу, который ни разу не аллерголог и который сразу на гормоны сажает. Потом через полгода направление к аллергологу - просто антигистамины и всё. Пробы скудные, неразвёрнутые, обследование самое простейшее. Можно вот это и вот то - но это не у нас и платно. Вот так нашла "своих" специалистов, чтобы лечиться в динамике и комплексе. Наша педиатрица была очень удивлена, что мы, оказывается, и прививки ставим. Именно благодаря своевременному лечению, диетам и современным лекарствам (эх, даже из Германии привозили) дочка сейчас спортсменка, а не ... человек с ограниченными возможностями личной жизнедеятельности. Как дальше пойдёт, неизвестно, впереди новое испытание - школа. Я просто надеюсь на лучшее, стараясь максимально укрепить и подготовить дочь. Кстати, для мужа слово "инвалид" из уст врача как красная тряпка, сразу готов везти дочь хоть на край свете, только чтобы этого с нами не произошло. Вот так и растим дочь, в раздрае каком-то.

У нас ещё разный взгляд на многие вещи. Например, я восхищаюсь людьми, которые могут учить детей в дорогих школах и за границей, молодцы, зарабатывают. А он приходит в восторг от семьи, которая 4-х детей на 30 т.р. содержит, итого 6 человек живут, а нам этих же денег на 3-х мало.:cry_1:На детскую секцию я никак не могу выкроить денег, приходится мне подрабатывать по выходным, а он - с ребёнком. Но ребёнок растёт, стал проявлять интерес к иностранным языкам, тут бы начать изучать, а денег нет. Надо опять мне "вертеться".

59 минут назад, Ямана сказал:

О том, что у других вон мужики зарабатывают, жен с детьми на моря вывозят, а он...

И он зарабатывает (но мало, очень мало). Раньше было достаточно. Сейчас - чёрная полоса, кризис. Пережили бы без проблем, если бы я работала как все, а ребёнок был в саду. В этом году в санаторий едем дочку лечить (врач посоветовал), он заработал и накопил, помимо основного заработка, который и так идёт в семью. Но тяжело это, во всём себе отказывает (никаких развлечений и удобств для него, покупок одежды, еда - проще некуда, машину свою сам чинит и переобувает), прям по копейке собрал самый лучший санаторий в нашей стране по профилю заболевания. Только бы помогло. Не могу его унижать, так ему (и нам всем) будет ещё хуже. Я вижу, что старается.

 

2 часа назад, Белый орикс сказал:

Брыкупала :eek: Вы это реально так думаете

Реально. Я устала, я зависима, абсолютно несамостоятельна материально и априори виновата в том что, посмела родить и не могу содержать себя и своего ребёнка. Тысячи примеров - все могут, а я нет. Чтобы ребёнок при этом не пострадал - не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, natie сказал:

Я уже ненавижу это слово - нормальный, нормальная

Нормальные давно с нормальными, а я с тобой живу. Это я так...

4 минуты назад, natie сказал:

Дочь надо везде с собой таскать, в любой холод или зной без поблажек

За какой необходимостью? Если он выжил как Маугли в джунглях, это не значит, что джунгли надо отправить всех!

5 минут назад, natie сказал:

он отрицает всё до того момента, пока сам не убедится в том, что проблема есть.

Как и большинство мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, natie сказал:

по гос.поликлиникам ходить

...только ребёнку можно? Самому- то никак?

 

4 часа назад, Белый орикс сказал:

на шатающемся кресле ездить. 

Так и не вкурила, почему кресло шатается, честно. Оно трижды обмотано автомобильным ремнем безопасности и пристегнуто. А ребёнок пристегнут ремнями кресла. Как оно может шататься?

Автор, ваш муж и тут на " авось" прифигачил кресло?

4 часа назад, Никеша сказал:

Из этой серии - "я так делал, и ничО, вырос".

Если я сейчас расскажу своей маме, что мы творили в детстве, пока не видели взрослые- её инфаркт накроет. А если узнаю, что подобное вытворяет мой младший- накроет уже меня. Это из серии, что выросли мы не благодаря, а вопреки.

4 часа назад, Никеша сказал:

просто тупо ангел-хранитель хорошо присматривал. 

:drinks_cheers:

 

3 часа назад, natie сказал:

Надо было отдать в сад, а самой работать. Не может там всё есть? Ну так многие дети, даже не аллергики, вообще в саду не едят, дома отъестся. И небольшие нарушения диеты - это ничего, почешется и перестанет, есть хорошая мазь Адвантан - вот, намажешь. Часто болеет? Если ходить больной в сад - будет реже болеть. Осложнения, долго болеет? Не будут меня на работе держать с больничными? Ну так ей уже 6, может одна дома со своими осложнениями посидеть. Ищи работу рядом с домом. Мне надо научится "вертеться", как другие люди живут? Ребёнок не должен мешать жить семье, а должен в неё плавно влиться.  Чем меньше ребёнку уделять внимания, тем лучше будет для всех.

:shocking: у меня одной глаз дергается?

@natie слушайте, ваш муж точно хотел этого ребёнка? Вы спросите его, может, отдать её в интернат да и на работу? Пусть там чешется, мазь с собой дадите и всех проблем.

По- моему, для мужа вашего самое важное- вытурить вас на работу. Остальное- по боку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

у других вон мужики зарабатывают, жен с детьми на моря вывозят, а он...

Не- не- не! Вы сто такое говорите!? Порушите мужику всю нервенную систему вкупе с сомооценкой и потенцией! Так низзя!

Это жене по мозгам на танке ездить можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, счастье есть! сказал:

По- моему, для мужа вашего самое важное- вытурить вас на работу. Остальное- по боку.

Ему главное, чтобы я была довольна тем, что есть. Вся жизнь по средствам. Не хватает - "вертись", потому что он, реально, сейчас больше мне дать не сможет. То есть, сиди с ребёнком и лечи его в гос.поликлиниках и будь всем довольна, или придумай что-нибудь сама.

В этом году Катьку из бюджетной секции отчислили по состоянию здоровья. Нет перспектив, потому что оооочень длинные пропуски по болезни, группа уходит далеко вперёд. Личный тренер творит из ребёнка чудеса, она оказывается жутко сильная и талантливая. Хореограф занимается с ней за копейки, потому что увидела перспективу, моего ребёнка заметили. На соревнованиях местные тренеры не верили, что моя девочка ТАКАЯ будет.

В настоящее время для проблемных детей везде путь закрыт, везде нужны деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natie сказал:

Я устала, я зависима, абсолютно несамостоятельна материально и априори виновата в том что, посмела родить и не могу содержать себя и своего ребёнка. Тысячи примеров - все могут, а я нет. Чтобы ребёнок при этом не пострадал - не могу.

А я вот лично считаю, что работающие мамы даже при здоровых детях - героини. Я вот своему супругу это регулярно напоминаю, поправляя корону на своей голове. И унизить Вы его не можете, хотя он втоптал Вас уже в грязь.

Только что, счастье есть! сказал:

Так и не вкурила, почему кресло шатается, честно. Оно трижды обмотано автомобильным ремнем безопасности и пристегнуто. А ребёнок пристегнут ремнями кресла. Как оно может шататься?

Если крепление не изофикс, то как не примотай - шататься будет.

Только что, natie сказал:

В настоящее время для проблемных детей везде путь закрыт, везде нужны деньги.

Деньги нужны для любых детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

Напомнил мне ваш супруг моего соседа по коммуналке. Две очень слабые, болезненные девочки, у старшей астма, кривошея, косоглазие. У младшей ЗПР. У обеих энурез (мы разъехались, девчонки учились в 3 и 4 классе, дули в постель только так).

Так вот. Этот дегенерат (не побоюсь этого слова), приверженец семейства Никитиных и учения Порфиши Иванова, выгонял своих девок в мороз босиком на снег и обливал их из ведра холодной водой. Это называлось "закаливание". Рассказывать, что было после процедур? Думаю, не надо. Плюс - веганство, в том числе и для детей. Плюс - с трех недель жизни вытрясал их над тазиком, приучая к горшку. Что вы сказали? Памперс? Какой-такой памперс-шмамперс! Я вырос в марле, и мои вырастут.

Много чего было. А вот ЮЮ не было. Жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, natie сказал:

Именно благодаря своевременному лечению, диетам и современным лекарствам (эх, даже из Германии привозили) дочка сейчас спортсменка, а не ... человек с ограниченными возможностями личной жизнедеятельности.

И это - ваша заслуга. Какая же вы плохая мать, вам памятник надо, реально.

И в чем унижение для мужа, я не поняла. Нездоровый ребенок, требующий особых условий, не только ваш, но и его. Но вы крутитесь, как муха в укропе, попутно оберегая дочку от папиных закидонов и оберегая папину самооценку, а он гадит и вам, и дочке, и еще тронуть его не моги лишний раз. Извините за такие слова, просто очень за вас обидно, вы замечательная мама и жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ямана сказал:

Деньги нужны для любых детей.

Не спорю. Но если для здорового малыша достаточно 1,5 т.р. в месяц в спортшколе, то для того, чтобы равнозначно развить проблемного ребёнка - в разы больше. Отказ от спорта - сейчас для дочери вообще не вариант, врач красочно расписала будущее развитие ребёнка по "неспортивному" сценарию. Хотя бы в этом меня муж поддерживает. Врач предлагала на выбор - гимнастика или плавание. Но плавание в бассейне позже запретили из-за заболевания бронхов. Муж, конечно, долго мне телепал мозг, что ничего такого, надо плавать, это всё не из-за бассейна, зачем опять перестраховка, бассейн по знакомству  у нас дешевле. Тогда я предложила (с ужасом в душе) ему самому заняться развитием ребёнка в бассейне по выходным, пока я работаю. Нет, я сам боюсь, не смогу, а вдруг чего, а тебя рядом нет, и вообще мы по выходным спим. Теперь мучает меня со стоимостью занятий с тренером. Ты уже сама всю тренировку запомнила, дома занимайтесь, по выходным и ночам работу бросай, подрабатывай днём (когда?вместо чего?), ходите на один балет и т.д. У меня выход один - финансовая независимость, которой сейчас и в помине нет.

25 минут назад, Ямана сказал:

Если крепление не изофикс, то как не примотай - шататься будет.

Да вообще там без креплений: кресло, на него ребёнок, потом вся эта куча пристёгивается ремнём от машины. Когда для малыша кресло было, пристёгивали само кресло как-то к машине, а ребёнка в кресле. Кресло выбирал муж, ставит тоже муж. На моё кудахтанье - ты ничего не знаешь, у меня всё правильно и по-другому не будет, я сказал. Не нравится мне, вперёд на электричку. Да не вопрос, но вот только на прививку как-то страшновато ехать на электричке-то, мало ли чего - куча народа, инфекция, иммунитет ослаблен.

Чего-то мой рассказ о муже уже выбился из темы ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, natie сказал:

Раз в год еле-еле выбьешь направление к чудному врачу бронхологу, который ни разу не аллерголог и который сразу на гормоны сажает. Потом через полгода направление к аллергологу - просто антигистамины и всё. Пробы скудные, неразвёрнутые, обследование самое простейшее. Можно вот это и вот то - но это не у нас и платно

Но Вы всё же

5 минут назад, natie сказал:

нашла "своих" специалистов

и 

5 минут назад, natie сказал:

дочка сейчас спортсменка, а не ... человек с ограниченными возможностями личной жизнедеятельности

И как только можно думать 

3 часа назад, natie сказал:

Не создана я для материнства, не умею, не получается, не смогла.

:eek:

Вы очень хорошая мама! И повторяйте себе это почаще! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, natie сказал:

у меня всё правильно и по-другому не будет, я сказал. Не нравится мне, вперёд на электричку. Да не вопрос, но вот только на прививку как-то страшновато ехать на электричке-то, мало ли чего - куча народа, инфекция, иммунитет ослаблен.

С ума спятить. С его "всё правильно" Катя уже выдала на "орешек", молчал бы лучше. И либо, баба, рот закрой, либо звездуй на электричку и сама выхаживай ребенка, если он после этого заболеет :angry: Мужик, у которого социальный статус и заработок не соответствует "короне набок, чтоб не висла на ушах" - это трындец, знаю, о чем говорю. Тоже уже флужу безбожно, простите-извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×