Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

natie

Муж периодически подвергает ребенка опасности

Recommended Posts

6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

вы замечательная мама и жена.

 

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вы очень хорошая мама! И повторяйте себе это почаще!

Девушки, спасибо за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natie сказал:

Девушки, спасибо за поддержку.

Это же не лесть, не поддержка, всего лишь констатация факта ^_^ Ну представьте на минуту - не стали бы вы так пластаться, что было бы с дочерью? Выросла бы она такая же, как сейчас? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Если крепление не изофикс, то как не примотай - шататься будет.

Опять экономия?

54 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

в мороз босиком на снег и обливал их из ведра холодной водой. Это называлось "закаливание".

Он, конечно же и себя обливал?

Брррр, ужасть какая-то.

54 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

это - ваша заслуга. Какая же вы плохая мать, вам памятник надо, реально.

Ой, ну ладно, памятник... Какая мать не сделала бы для единственного ребёнка того же? Разве что совсем дегенератка.

Автор реально нормальная мать и ей не за что себя корить. Разве что в отцы ребёнку выбрала идиота. Но мы тут все не святые- процентов 80 на этом обожглись.

Я, например, сейчас работаю, и толку? Сама, без мужа я себя- то с трудом смогу содержать, не считая ребёнка. И что! Мне пойти убиццаапстену? 

54 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

вы крутитесь, как муха в укропе, попутно оберегая дочку от папиных закидонов и оберегая папину самооценку,

Ещё и лечит его, скрывая, как партизана, стоимость лечения! Это вообще за гранью моего восприятия! Да хрен бы с ним, не может заработать себе на лекарства- пусть пьёт баралгин.

53 минуты назад, natie сказал:

Хотя бы в этом меня муж поддерживает.

Чем она вас поддержал? Денег дал? Или сказал- крутись быстрее? Или хотя бы по мозгам не скачет- и то спасибо?

53 минуты назад, natie сказал:

долго мне телепал мозг, что ничего такого, надо плавать, это всё не из-за бассейна, зачем опять перестраховка, бассейн по знакомству  у нас дешевле.

Ключевое слово- ДЕШЕВЛЕ!

В бассейне- хлорка!  Это точно то, что надо ребёнку- астматику?

53 минуты назад, natie сказал:

мучает меня со стоимостью занятий с тренером. Ты уже сама всю тренировку запомнила, дома занимайтесь, по выходным и ночам работу бросай, подрабатывай днём

Да он у вас тупой жлоб!

53 минуты назад, natie сказал:

Кресло выбирал муж, ставит тоже муж

Почему я не удивлена? На Авито купил убитое по дешевке?

48 минут назад, Флер де Лиз сказал:

 Мужик, у которого социальный статус и заработок не соответствует "короне набок, чтоб не висла на ушах" - это трындец,

" не сказать ещё хужей"...

:drinks_cheers:

( уже можно отдельную ветку " мой муж- идиот" открывать. Или есть такая?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, счастье есть! сказал:

Он, конечно же и себя обливал?

Брррр, ужасть какая-то.

 

Нет, сам не обливался, он и так типа здоровый был. Ему закаляться не надо было. А девки постоянно болели.

Оййй. Если я сейчас начну рассказывать про соседа, никакого трафика не хватит. Он такое вытворял, что страшно вспомнить. Сходил однажды со старшей дочкой в парк, на велосипедах. Она упала, да на сучок. Пришла домой, трусики в крови. Я опрокинулась, заподозрив неладное, а жена этого урода сказала: "Ну что же, пусть лучше папа, чем кто-то другой". Думаю, комментарии излишни, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, natie сказал:

У меня выход один - финансовая независимость,

У тебя выход один - реагировать с пониманием, что муж не изменится. То есть не нервничай, не доказывай, спокойно делай, как положено. А положено - правильно. 6 лет на переднее сиденье - рано. На велосипедах через дорогу - нельзя.

Мой папа похож на твоего мужа в плане беспечности. Помогает периодическая промывка мозгов, главное при этом не нервничать самой. Но хватает не на долго.

Аргумент - я вырос, и ничего не случилось, практически не поддаётся "лечению". Значит, работай через дочь, что, в принципе, ты и делаешь успешно. Главное, чтобы не было: "Я не сделаю, пока не спрошу у мамы". Как-то хитрее надо, тоньше.

По остальному - ты устала. От болезни, но не от ребёнка. От зависимости. От мужа, который выносит мозг. Мужчины в эмоциональном плане слабее женщин и более прямолинейные, что касается всего остального. Там, где женщина лишь согнётся - мужчина сломается. Увы, это так.

Я бы не советовала тебе беречь его психику))), но и строить из себя всепонимающую и не устающую тоже нельзя. Почаще говори ему, как тяжёл женский труд, как не просто с детьми круглосуточно "работать", плюс твои подработки. Ей Богу, по-хорошему если, но женщине нельзя на себя брать такую ношу - ещё и подрабатывать. Но если уж взялась, пусть это будет СУГУБО на дочку, и на тебя. На мужика - ни копейки. Вот такая я зараза, но, кажется, кто-то очень закушался, выпинывая тебя ещё и на работу с 9-ти до 18-ти...

Это такой наш женский характер - всех жалеть, всех понимать. Мужчина устал, у него работа, у него бизнес не получается. Он так много сделал. Это твои слова. А ты - мало сделала? Если бизнес НЕ получился, это видно. А с детьми труда не видно, сама понимаешь. Ты же дома "сидишь". 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

Опять экономия?

Ну в старых автомобилях не во всех предусмотрен изофикс, особенно в Ладах и тэдэ. Но если такое крепление есть, а муж ставит то, что дешевле - за гранью моего понимания.

28 минут назад, natie сказал:

Девушки, спасибо за поддержку.

Вы просто посадили царька на голову. И терпелка аховая. Вот как такие мужчины находят именно тех женщин, готовых терпеть? Антенна, видать хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ямана сказал:

как такие мужчины находят именно тех женщин, готовых терпеть

Они их сами под себя делают. Взял нормальную, добрую женщину, посмотрел на неё, разок надавил- проверил. Другой. Третий уже нагнул. Проверил границы. Промолчала? Прокатило. Давай дальше гнуть- интересно ведь. И оказывается такая женщина где-то возле плинтуса и оправдывает своего мужа- да он парень неплохой... Только - все знают, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎17‎.‎05‎.‎2017 в 15:27, natie сказал:

 

И вот в выходной, когда я была на работе, я узнаю, что они ездили с папой в парк вместе на велосипедах, то есть впереди колупалась дочь, сзади ехал муж на велике. По рассказам дочери, на тротуаре она врезалась в зеркало, выставленное у ларька, потому что потеряла равновесие из-за большого наплыва людей на тротуаре, но папа ехал на велосипеде, и ей велел тоже. Чудом только коленку разбила. И дороги она сама переезжала, папа сзади ехал. У меня волосы зашевелились на голове от ужаса, а муж сказал, что я шизанулась, и никакой опасности не было, потому что он ехал сзади, а не спереди, и всё видел. А на мой взгляд - это беспечность. Вообще учу дочь, что по тротуарам многолюдным ездить на велике не комильфо, опасно и для неё, и для других людей. Даже не знаю, кто из нас прав.

Шлем? Наколенники? За то, что папа не надевает это на ребенка - настучите ему как следует по башке! А еще поищите фото с велоаварий и покажите ему. Может дойдет.


Никогда не покупайте велосипед на вырост. Я язык оббила на этом форуме писать это.  Шестилетке подростковый велосипед!   Для этого есть колеса 24' и определенные облегченные модели. Велосипед это транспортное средство повышенной опасности, поэтому или не экономить или не покупать вовсе.


До 14 лет езда только по тротуару в присутствии родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

Опять экономия?

В Ладе Гранта нет изофикса вообще, у нас обычное кресло без него, ну тоже не намертво прикреплено. Машину менять что ли теперь?

@natie

Напишу, как это вижу я. Здесь прозвучала мысль, что муж не может до сих принять того, что ребенок больной. Так вот это так и есть, я уверена. Он не может смириться с тем, что вот у него получился такой ребенок "на грани", которому многое нельзя. Получается, что сам родитель как бы неполноценный, раз у Петьки/Васьки/Сашки вон и едят все, и не болеют, и к обычному участковому педиатру ходят и все хорошо, а мой ребенок требует ну СЛИШКОМ много усилий и ресурсов, которые я дать в таком объеме мало того, что не могу, так еще в глубине души и не очень хочу, ибо не готов отдавать все на алтарь отцовства. И муж всячески старается приблизить ребенка к "нормальному" в его понимании, что приобретает извращенные формы и ударяет по всей семье.

И одно дело, когда материально было все неплохо, а другое дело, когда приходится ужиматься.

Мне, наверное, в чем-то легче встать на его место, потому что я сама в чем-то такая, я тоже максимально стараюсь посещать именно районную поликлинику как с ребенком, так и сама, тратить минимум денег на медицину и образование, то есть где можно получить бесплатно, я лучше  получу бесплатно, может где-то попозже, где-то в очереди посижу, но вот за медицину платить я не готова, ибо бесплатно в моем случае не хуже. И муж Ваш так думает. И еще мне, например, себя и свои "хотелки" очень тяжело ущемить ради кого-то, то есть если приходится это делать, то делаю я это с большим скрипом правда его никто не слышит, ибо я хорошо владею собой..

Вы оба тянете лямку вот такого вот сложного отцовства и материнства, как умеете. У мужа получается хуже, во многих вещах я его не поддерживаю, потому что первично слово "НАДО" и безопасность, а потом уже хочу - не хочу. Но понимать его я понимаю где-то в чем-то, потому что то, как вы описываете свое материнство, это очень тяжело. Это надо отречься от своих желаний на долгие годы - в отпуск не съездить, лишнюю шмотку не купить, все идет на ребенка, все усилия и ресурсы семьи, которых и без того мало.

Я даже не знаю, как Вас поддержать... Мне кажется, тут только время поможет, судя даже по форуму, многие дети становятся с возрастом крепче, да и сознательности будет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, счастье есть! сказал:

Опять экономия?

Почему же экономия? У меня у мужа Нексия, там нет изофикса. Прикрепляется ремнем только. У меня в машине есть изофикс, там намертво все прикреплено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Весенняя капель сказал:

Ей Богу, по-хорошему если, но женщине нельзя на себя брать такую ношу - ещё и подрабатывать. Но если уж взялась, пусть это будет СУГУБО на дочку, и на тебя. На мужика - ни копейки.

Там не так много денег, на этой подработке. Если даже захочу, не смогу никого содержать. Хватает или на секцию дочери, или на лечение у врача (тогда за секцию не плачу, потому что болеем). Ещё хватает на развивашку недорогую, ходим больше для компании, которая из сада. Питание ребёнка (дорогие продукты, на 70% - из Избёнки (козье молоко, сыр лёгкий кролик, индюшка, говядина), потому что опытным путём проверено - реакции негативной на них нет), лекарства при острой болезни и вообще (ребёнок всё время живёт на лекарствах, если не острый период - около 3000 в месяц, при болезни больше), одежда (всегда по минимуму, но качественная), плановые осмотры и прививки у платного специалиста, редкие развлечения и игрушки - всё на муже.

1 час назад, Ямана сказал:

Ну в старых автомобилях не во всех предусмотрен изофикс, особенно в Ладах и тэдэ. Но если такое крепление есть, а муж ставит то, что дешевле - за гранью моего понимания.

Ну как старый, около 7 лет, Логан. Кресло новое, купил его, когда дочке было  месяцев (до этого было другое). Называется АВТОКРЕСЛО HEYNER Multi Protect Aero. Насчет названия крепления ничего сказать не могу, занимался вопросом муж.

1 час назад, счастье есть! сказал:

И оказывается такая женщина где-то возле плинтуса и оправдывает своего мужа- да он парень неплохой... Только - все знают, да?

Можно подумать, одной мне будет сейчас легче. Или я найду дурачка, который на чужого проблемного ребёнка будет тратится щедрее, чем родной папа. Это при том, что больше детей я не хочу. Утопия какая-то.

1 час назад, 13 медведей сказал:

Шестилетке подростковый велосипед!   Для этого есть колеса 24' и определенные облегченные модели.

 

У нас диаметр 20 дюймов при росте ребёнка 130 см. Смотрится органично, но велик тяжеловат (для меня). Для Кати - нормально, она сильная (подтягивается, отжимается уже по 10 раз за подход, а что ногами вытворяет - просто жуть). Защита в наличии, только бы одевали её каждый раз.

29 минут назад, Лигия сказал:

И муж всячески старается приблизить ребенка к "нормальному" в его понимании, что приобретает извращенные формы и ударяет по всей семье

Это так .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лигия сказал:

Мне, наверное, в чем-то легче встать на его место, потому что я сама в чем-то такая, я тоже максимально стараюсь посещать именно районную поликлинику как с ребенком, так и сама, тратить минимум денег на медицину и образование

И вот это тоже принято во всей семье мужа. Платить за медицину и образование - это с жиру бесится.

 

30 минут назад, Лигия сказал:

И еще мне, например, себя и свои "хотелки" очень тяжело ущемить ради кого-то, то есть если приходится это делать, то делаю я это с большим скрипом правда его никто не слышит, ибо я хорошо владею собой..

И мне тоже тяжело, я эгоист ещё тот. Поэтому и писала, что лучше бы не рожать именно мне, чтобы не вспоминать, как было до... А теперь есть просто надо. И дочь люблю, она славная получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, natie сказал:

Ну как старый, около 7 лет, Логан. Кресло новое, купил его, когда дочке было  месяцев (до этого было другое). Называется АВТОКРЕСЛО HEYNER Multi Protect Aero. Насчет названия крепления ничего сказать не могу, занимался вопросом муж.

Кресло не из дешевых. Но на Логане нет изофикса. Ну Гугл по крайней мере так сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная сказал:

Кресло не из дешевых. Но на Логане нет изофикса. Ну Гугл по крайней мере так сказал.

На старых моделях нет, с 2015 года есть точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

На старых моделях нет

2010 года модель.

7 минут назад, Шальная сказал:

Кресло не из дешевых.

Да не жмот он, но домовитый, да. Когда были деньги, тратила я их куда хотела, он слова не говорил. Младенцу ДМС покупал, чтобы я в поликлиниках не мучалась. Массажи на дому, постоянно приходящий к нам домой врач (только толку было ноль, любой  платный врач - не значит хороший, деньги на ветер). Если бы не болезнь ребёнка - выдюжили бы кризис, без сомненья. Да и сейчас, если есть свободная деньга, гонит меня себе что-то купить, а на частного тренера или профосмотр у врача забить, например. Ну я-то так не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, natie сказал:

Да и сейчас, если есть свободная деньга, гонит меня себе что-то купить, а на частного тренера или профосмотр у врача забить, например. Ну я-то так не могу.

Не может он смирится с тем, что ребенок не совсем здоров. Вот и выкаблучивается, что бы как у всех. Ну и плюс если в семье есть установка,  что

38 минут назад, natie сказал:

Платить за медицину и образование - это с жиру бесится.

то это вообще тяжело доказать, что НАДО. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ямана сказал:

 

 

55 минут назад, natie сказал:

Можно подумать, одной мне будет сейчас легче. Или я найду дурачка

А что, выбор или- или? Или развод, или у плинтуса? Нельзя  выстроить отношения на равных?

И да, у нас первая машина была Рено 2002 г.в. муж намертво прикрепил сиденье ремнем безопасности.

( что сегодня с форумом творится!?)

34 минуты назад, natie сказал:

 

Насчёт платной/ бесплатной медицины. Я тоже сторонник того, чтобы, если есть вариант- подождать. Вот например, дал мне люлей желудок. Я испугалась и побежала к врачу. Сказали сделать ФГДС. Платно- больше тысячи. Хоть сейчас. Бесплатно- через 2,5 месяца. Я записалась на бесплатно, дожила, славанебу. Вот уже через неделю пойду.

Но! Когда болеет ребёнок, я везу его к хорошему врачу- инфекционисту, плачУ за приём и покупаю только те лекарства, которые она выписывает. Безо всяких аналогов. А себе- да, ищу аналоги. И становлюсь на очередь на бесплатную ЛФК, всякие там прогревания и прочее.

34 минуты назад, natie сказал:

 Да не жмот он, но домовитый

Я ж говорю- так он парень неплохой...

Через пять- шесть страниц автор с пеной у рта станет нам доказывать, что её мушш самый лучший в мире, а мы все дуры и нам показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

Через пять- шесть страниц автор с пеной у рта станет нам доказывать, что её мушш самый лучший в мире, а мы все дары и нам показалось.

Ну это классика.

Только что, счастье есть! сказал:

Нельзя  выстроить отношения на равных?

Нельзя, если один партнер сам считает себя ниже другого. И ребенка родила нездорового, и не работает, и, и, и...  В своей голове надо налаживать, тогда и мир поменяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

И ребенка родила нездорового, и не работает, и, и, и...  В своей голове надо налаживать, тогда и мир поменяется.

Легко сказать.

12 минут назад, счастье есть! сказал:

Через пять- шесть страниц автор с пеной у рта станет нам доказывать, что её мушш самый лучший в мире, а мы все дары и нам показалось.

Зачем доказывать. Вот такой он, косячный. Другой растить мою дочь в изобилии, любви и бескорыстной щедрости точно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natie сказал:

Легко сказать.

Нелегко. Я уже несколько лет над собой работаю. Поверьте, есть причины.

Только что, natie сказал:

Другой растить мою дочь в изобилии, любви и бескорыстной щедрости точно не будет.

Ну я вот от косячного ушла. Другой  растит, холит и лелеет. Почему Вы считаете себя недостойной лучшей жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, natie сказал:

Другой растить мою дочь в изобилии, любви и бескорыстной щедрости точно не будет.

А кто- либо из ветки заметил изобилие- любовь- бескорыстную щедрость в поведении вашего мужа? Есть такие? Отзовитесь!

Пока только @Лигия попыталась увидеть хоть что- то человеческое в его поступках.

2 минуты назад, Ямана сказал:

я вот от косячного ушла. Другой  растит, холит и лелеет

Такая ж тема. Мой второй муж даёт моему старшему намного больше, чем своему и чем его ( старшего) папашка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, счастье есть! сказал:

А кто- либо из ветки заметил изобилие- любовь- бескорыстную щедрость в поведении вашего мужа?

Основная проблема - беспечность по отношению у ребёнку и нежелание/отрицание явных пробем со здоровьем дочери. Да, тяжело стало материально, кушать хочется. Тяжелая ситуация сейчас. Но раньше материального аспекта проблемы не была, поэтому была и щедрость, и изобилие.

Без помощи (любой - материальной или физической, присмотром за ребёнком) я дочь одна не выращу. А помощников, кроме мужа, и меня больше нет. Помощь других людей обойдётся мне гораздо большими проблемами, и гораздо более глубоким, даже не плинтусом, а ямой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, счастье есть! сказал:

Мне надо научится "вертеться", как другие люди живут?

Вот слово-в-слово мой бывший так говорил. Это притом, что я работала и плотно. 

4 часа назад, natie сказал:

ты ничего не знаешь, у меня всё правильно и по-другому не будет, я сказал.

Ой! Под промокашку! 

4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Мужик, у которого социальный статус и заработок не соответствует "короне набок, чтоб не висла на ушах" - это трындец, знаю, о чем говорю.

Ну вот тут не поспоришь. Ущемлённый по жизни, неуспешный и, вообще, несуразный мужик просто должен доказать, что он - орёл. 

1 час назад, natie сказал:

Питание ребёнка (дорогие продукты, на 70% - из Избёнки (козье молоко, сыр лёгкий кролик, индюшка, говядина)

Сочувствую. Проходили. Одна из внучек - аллергик. Сейчас подросла, подравнялась, адаптировалась ко многим вещам. А то, что нельзя, то уж нельзя. 

 

4 минуты назад, natie сказал:

Без помощи (любой - материальной или физической, присмотром за ребёнком) я дочь одна не выращу.

Значит, приспосабливайтесь к закидонам мужа. И оказывать сопротивление не бойтесь. Не прЫнц, чай. Раз он поддаётся на конкретные примеры и факты, подкидывайте их время от времени из разных источников. И правильно вы поступали, когда его привлекали к решению проблем с травмами и болячками. Раз хочет на своей шкуре всё пробовать - пусть пробует. У кого-то через гоову доходит, а другие через другие части тела всё осознают. Но себя в угол не загоняйте. Он говорит, что вы кака-то не така, а вы его к зеркалу поворачивайте почаще. Образно. Не надо мужиков распускать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лигия сказал:

Ладе Гранта нет изофикса вообще, у нас обычное кресло без него, ну тоже не намертво прикреплено

Ты уверена? У моего папы гранта самой первой комплектации, и изо фикс есть, даже в базовой модели. 

16 минут назад, natie сказал:

Помощь других людей обойдётся мне гораздо большими проблемами, и гораздо более глубоким, даже не плинтусом

Я тоже не сторонник быстрых разводов, тем более вы к нему не готовы, и не собираетесь этого делать в ближайшее время. Но из под плинтуса надо вылезать, конечно же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала веточку и, конечно, в некотором обалдении. Даже, предположим, что автор немного преувеличивает, материнские глаза ведь видят и то, чего нет, но могло бы быть.

У меня детей нет, но, ей-богу, убила бы за такое. Не пожалеть дочку, не соблюдать правила перевозки детей в автомобиле!

Вы, автор, напрасно себя казните, что вы дурная мать. Вы хорошая мама, делаете что можете. Скорее всего, дочка ваша поправится и будет совсем здоровой.

А с супругом вам не совсем повезло. Вы чрезмерно к нему снисходительны. Пожестче с ним надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×