Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№20/2017

Recommended Posts

А мы к вам со свежим номером. 20-й можно будет купить в начале следующей недели, фоточка прилагается.

 

Хороших выходных, друзья!

 

 

 

obl-20.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием почитаю про духи. Люблю холодные горьковатые ароматы.

8 часов назад, А.П. сказал:

Хороших выходных, друзья!

И всей редакции тоже! И супермодераторам, и модераторам! И форумчанам! Всем нам хороших, теплых, солнечных и приятных выходных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, что там на странице 8 про этот дурацкий рекламный ролик написано. В самом деле: внучка грустно сообщает деду, что выходит замуж. Возникает вопрос, даже несколько: почему девушка не выглядит счастливой? где, в конце концов, жених? С какой стати взрослые люди - выросшие настолько, что выходят замуж - ждут, что дед проспонсирует свадьбу? Опять же - а жених-то что думает на этот счет? Почему девушка добывает деньги на свадьбу?

Всегда была убеждена - нет денег - сходили, расписались, живите. Короче, у создателей ролика явно что-то с логикой не то  и  с фантазией плохо.

И про Папунаишвили с удовольствием почитаю. Нравится он мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не могу позволить себе дорогие духи, поэтому...не пользуюсь вообще. Это лучше, чем тройной одеколон а-ля  Шанель Номер Пять.

А чрезмерная похотливость бывает и семьи разрушает. Проблема проблемней некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать у Владимира Гуда - как там четвёртый щенок? Выжил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ивга сказал:

Хотелось бы узнать у Владимира Гуда - как там четвёртый щенок? Выжил?

Выжили все! Замечательный рассказ про любимую собаку и чуток про Верунчика! Человек, который так замечательно пишет о детях и собаках априори не может быть плохим человеком. Замечательный рассказ ЛАВРЫ ПОБЕДИТЕЛЯ, чудесный автор Владимир Гуд.

Еще один авторский текст вызвал у меня бурю позитива: 

ОРАНЖЕВОЕ НЕБО, ОРАНЖЕВАЯ МАША

о маленькой девочке, которая, наверное, вырастет настоящей художницей или интересным творческим человеком. Ведь у нее такие замечательные родители, которым здоровье и психологический комфорт ребенка дороже дорогого плазменного телевизора. 

И все-таки я не одобряю, когда дети остаются без присмотра взрослых. Не всегда это закачивается так весело. Спасибо автору Алисе Макаровой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется несколько странным и неуместным, что в любимую рубрику В голове не укладывается нынче бессовестно влезла реклама. Скольких интересных заметок и фактов она нас лишила! Четверть страницы испортила. Зачем она там? Реклама призвана соблазять и манить. А тут вдруг она в голове не укладывается! Нормально?

У меня точно произошел разрыв шаблона. А чего там рекламируют, даже не запомнила. Помню только красненькие буквы.

СУДОКУ нынче оказался неприлично легким! Даже удовольствие получить не успела! А заметочка над ним  Кем работать мне тогда? показалась симпатичной и забавной. Чего только не придет в голову двум подружкам под градусом! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2017 в 08:15, Бамбошка сказал:

Замечательный рассказ ЛАВРЫ ПОБЕДИТЕЛЯ, чудесный автор Владимир Гуд.

Присоединяюсь! :drinks_cheers:

Лавры победителя

Думаю, не только мне поднял настроение рассказ Владимира Гуда. Само по себе настроение  было хорошим, но, читая, я стала прямо захлёбываться от восторга – такая вот я умилительно-восторженная женщина… Потом подумала: да нет же – это так здорово написал автор! Казалось бы – описал будни жизни – рожает собачка. Только не будни у Художника, а Изюминка с большой буквы!

Посмотрите, как здорово всё переплелось в сюжете. Роды – канва. А по ней – вскользь день рождения Владимира с разнообразными напитками, которые так любит обычно вкусно описать Гуд. Здесь всё мазками – бокал между главными событиями – приёмом новорождённых. Какие щенки и котята всегда мокрые и скользкие в первые минуты после рождения – скорее противные, чем вызывающие умиление. Ан нет. У Владимира в описании присутствуют только позитивные нотки и яркие мазки: Муська беспокоится, Макс оторопело наблюдает из угла, временами появляясь в кадре… Муська помчалась и поволокла за собою щеночка на пуповине – меня в этот момент смех разобрал и ужас пронзил – одновременно.

А Зойка, застрявшая в пробках, и руководящая родами по телефону? Прелесть какая – временами проскальзывающие её ЦУ в то время, когда врач и сам вполне справляется. Справился же когда-то с родами (главное – не мешать!) в купе поезда – мастерски ввернул Владимир и этот эпизод.

И маленькая доченька Верунчик, появившаяся, словно в сказке – издалека, тоже кстати. Вот она улетает к бабушке в апрельской снежной ночи, а вот уже смотрит на «пригорошню» родившихся щеночков через монитор и восторгается по-своему.

Нет ни пошлости, ни скабрезности – даже «чиканье писюндры» не режет глаз в канве рассказа, всё к месту, мастерски, для души…

И будущая трёхкомнатная квартира в сюжете – очередное светлое явление в жизни автора – всё приятно и радостно. Пусть вам всем там счастливо живётся, уважаемый и любимый автор!

Необычный сюжет, подсказанный жизнью, Владимир подал читателем отлично, талантливо. Спасибо автору за удовольствие от прочтения! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлещу успокоительное литрами. Когда человеку под пятьдесят, большая часть жизни уже позади. Накоплены привычки, есть друзья и подруги. Всё это невозможно взять и откинуть, начав новый брак с чистого листа, потому что всё это и есть твоя жизнь.

У женщины третий брак, у мужчины второй... накоплен не очень приятный опыт семейной жизни, что-то шло не так, в чём-то не смогли разобраться, с чем-то не смогли справиться. Где гарантия, что в новом браке не повторятся эти же ошибки?

Здесь или принимать немолодого ( да-да!) супруга таким, какой он есть, с его друзьями, с его прошлой жизнью, или не надо уже было и затеваться. Это же не в 18-20-25 строить отношения на просторе. Здесь всё давно занято воспоминаниями, которые никуда не денешь: слишком мало впереди времени осталось.

Отдай детей в детдом. У меня сложилось мнение, что мама автора неадекватна. Нормальный человек никогда так себя вести не будет. Детей такая бабушка испортит на корню, и к гадалке не ходи. Может быть  надо посоветоваться с врачом? Такое резкое изменение характера ( то лучшая подружка, деликатная такая, то резко стала мачехой называть и совершенно по-идиотски себя вести) может быть признаком психического заболевания. Во всяком случае то, что описано автором, не лезет ни в какие ворота.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто такие разбойники и что они творили На Руси В. Кузы. В этом номере главная для меня публикация. И написано живо, художественно, прекрасно, и очень познавательно. Вспомнила, как мы в школе изучали походы С. Разина. В учебнике он был представлен исключительно как борец с самодержавием. И еще помню, как мы приставали к нашему преподавателю по истории, как мог такой хороший С. Разин выбросить несчастную за борт, в реку. Ну, и казнили его, конечно же, как борца, а не как разбойника.

А вот Ермак в походе по покорению Сибири дошел до Иртыша, реки, на которой стоит наш город. И погиб, утонул тоже в Иртыше. На его небольшой отряд напали воины хана Кучума, убили всех, а Ермака тяжело ранили. Иртыш река и сейчас быстрая и широкая, а тогда и подавно. Не смог раненый Ермак добраться до своего струга и утонул. Даже песня есть такая:"На диком бреге Иртыша сидел Ермак, объятый думой".

В Казахстане раньше был город Ермак, сейчас его переименовали в Аксу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как забыть эту чёртову любовь?

Понравился комментарий психолога к письму. Я-то ожидала другого ответа, потому читала с интересом и удивлением. А ещё мне послышался другой человек за стилем и интонацией комментария. Вроде бы их существует несколько авторов, мои фантазии?... :rolleyes: Или Г. Белозуб настолько разносторонний человек, что каждый раз - разная?! :):thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2017 в 21:52, Ивга сказал:

Хотелось бы узнать у Владимира Гуда - как там четвёртый щенок? Выжил?

Щенок, скорее всего, выжил. Велика вероятность этого, если у него судьба выжить. 

А вот насчет того, чтобы не трогать щенка, у которого головка уже снаружи. Я не согласна. У меня тоже случай был, что пришлось по телефону помогать, когда котенок также немного родился. Так я советовала потихонечку, полегонечку вытягивать все - таки. Как клеща присосавшегося, чтобы голову не оторвать. И, знаете, все получилось. Котенок родился и дал другим родиться. Все было хорошо. 

Ну там ведь рассказ не об этом. А о счастье, которое живет в таком доме. О любви. В которой даже мелкие собачки купаются безгранично. И то, что они тайком влюбились, никто не осудил. Куда деваться? Деваться некуда. Принимать нужно эти плоды любви. 

Хороший рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, коша сказал:

Отдай детей в детдом.

Все - таки Павел Санаев свою бабушку не придумал. Живут они, такие. Не много их, но есть. И жалко тех, кто рядом с ними. Кто терпит. А еще больше я жалею детей. Вот им точно трудно такое слушать. И дети ведь все понимают буквально. Им трудно объяснить, что бабушка больна. И что не нужно поддаваться на эти разговоры. 

Я бы советовала отделиться. Бабушку не перевоспитаешь, а вот детей с такой бабушкой потерять недолго. Но мне почему - то кажется, что автору не отделиться. Слишком велика сила дурных слов. Слишком сильна зависимость. 

Ведь и у Санаева все закончилось, когда старуху закопали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАВРЫ ПОБЕДИТЕЛЯ.

Хочется поблагодарить автора за рассказ. У кого-то он вызвал умиление, у кого-то восторг, а у меня слёзы. Дойдя до последних абзацев, где маленький Верунчик-Бурунчик улетает к бабушке и машет ручкой, я в мыслях вернулась к событиям 12-летней давности. Моей дочке в тот период был год и три месяца. И я, выйдя из декрета, улетала к месту службы в зону вооружённого конфликта. Ребёнка мне брать запретили, и это естественно. Но попробуйте это объяснить матери, которая ни на день не расставалась до этого с крохой. И выла, и ночей не спала до отъезда. И эти протянутые ручонки годовалого ребёнка...

В последние годы я стала замечать, что устала от материнства, я такая вся отличница-перфекционистка, долго сидела с дочкой над уроками, её постоянные болезни меня выматывали. Потом расцвёл буйными красками переходный возраст- оговаривания, перепады настроения, истерики. А у меня ещё и переход на новую сложную работу. Я просто устала, стала на дочь раздражаться, срываться. Я забыла о своей любви к ней. И это притом, что дочь- отличница, домоседка. Как говорится, гневлю Бога. И вот сегодня последний звонок в школах, дочь получила похвальный лист- круглая отличница, а мне попался рассказ В. Гуда. Прочитав его, я вернулась на 12 лет назад, я вспомнила те протянутые детские ручки и плач своей дочки, вспомнила о своей любви к ней. Спасибо Владимиру за то, что разбудил своим рассказом во мне уснувшее за последние годы чувство материнства.

* ***** 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОРАНЖЕВОЕ НЕБО, ОРАНЖЕВАЯ МАША

Категорически не понравилось. Именно потому, что четырёхлетнего ребёнка оставили одного, причём из-за совершенно ерундовой причины. И потом кавалер такой - ах, ты, моя мать Тереза, вечно своим друзьям помогаешь! Угу, с такими помощниками врагов не надо... Лучше бы вообще не бралась посидеть, родители, судя по всему, не бедствуют, можно было и няню нанимать на несколько часов. А так - если вызвался помочь, то нужно отдавать себе отчёт, что это ответственность. 

Мне было 15, когда соседка попросила меня месяц со своей двухлетней дочкой посидеть, она устроилась на работу, а садик ещё не дали. Пять дней в неделю с 8 до 5 я была в няньках, у меня как раз летние каникулы были. И мысли не было даже на секундочку оставить дитё без присмотра, если что-то срочное - брала с собой обязательно, у меня уже в те годы было понимание таких элементарных вещей. А тут - уже взрослая женщина, и: "ой, цветы в ванной поплыли, ой, одна сигаретка превратилась в три..." Нет слов. :fire:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саша Шпиль сказал:

Категорически не понравилось.

Понимаю. Я почему - то снеговика вспомнила в материных бусах, которого также няня слепила. Ох, сколько бы шишек ей на голову прилетело, если бы она перед нами тут стояла! И это всего лишь бусы за девяносто тысяч. Что говорить о плазме и стенах?!

Рассказ добрый. И девочка хорошая. И родители. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я почему - то снеговика вспомнила в материных бусах, которого также няня слепила

Аналогично! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Саша Шпиль сказал:

И мысли не было даже на секундочку оставить дитё без присмотра, если что-то срочное - брала с собой обязательно, у меня уже в те годы было понимание таких элементарных вещей.

Правильно. Я тоже не оставляю, хотя их и двое одинаковых. Одинаковых, да не совсем. Пока в одном бьется отважное сердце испытателя и исследователя, второй логически рассуждает, что нужно бы спросить разрешения на эти исследования. И зовет меня, к примеру, на балкон, где первый, свесившись вниз, наблюдает судьбу голубя, слетевшего с крыши вниз. 

Я боюсь оставлять детей одних. Ну я и за водой слежу, когда она в ванной набирается. И потопов не допускаю. Возможно, это просто от отсутствия влюбленности?! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОРАНЖЕВОЕ НЕБО, ОРАНЖЕВАЯ МАША

Эта история вызвала странное ощущение: через неделю лето, а МС уже печатает рождественскую сказку.

Автор пишет, что она является лучшей подругой Машиных родителей, значит, дружат они уже несколько лет. Неужто за эти годы Машина мама не заметила, что подруга, имея биологический возраст 25-30 лет, социально задержалась на отметке 4-5 лет, ибо "хочу" бегут впереди "надо". Бросать ребенка ради встречи с так называемом "любимым"... Вот и проверила бы насколько сильна "лубофф", перенеся срок примирения. Впору вводить понятие нового греха - отзывчивость без ответственности.

И я, очень даже немолодой реалист, никак не могу поверить, что художества дочери вызвали радостный смех родителей. Нервный, истеричный - да, но никак не радостный. А уж то, что родители Маши отказывались от нового телевизора и их пришлось упрашивать, чтобы они приняли новый взамен угробленного... Не верю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ладимира сказал:

Не верю!

Угу, и что врачи не знают про Церукал, который отлично останавливает рвоту, и в "тревожном чемоданчике" обычно всегда имеется в наличии  :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Саша Шпиль сказал:

и что врачи не знают про Церукал

 

14 минут назад, Ладимира сказал:

И я, очень даже немолодой реалист, никак не могу поверить, что художества дочери вызвали радостный смех родителей.

Девушки, еще тридцать лет назад в институте мне мой преподаватель по физике Лев Марксович говорил:

- Вы знаете, наука имеет столько много гитик!

Я спрашивала, что такое гитики. Он не отвечал, а просто улыбался. 

Так вот, что там ваш церукал или даже бромоприд по сравнению с улыбкой и хорошим настроением? И если ребенок стал грустным, то и краски с телевизорами  не пожалеешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

И если ребенок стал грустным, то и краски с телевизорами  не пожалеешь. 

Я пожалею. Потому что умею развеселить своего ребёнка и без порчи имущества. Нас учили ценить то, что покупается на заработанные трудом деньги и бережно относиться к вещам. Не делать из них культ, но и не портить по сиюминутной прихоти ради развлечения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавры победителя. Переживала за собачку и очень рада, что всё хорошо закончилось. Сама предпочитаю собак побольше, мне достаточно для миниатюрности кошек, они как-то привычнее на руках смотрятся. Но, думаю, что роды у алабаихи потянули бы не на рассказ, а на полноценную повесть, если не на роман :D.

Сын не выдержал. Что-то есть такое в детском возрасте, что заставляет ужасаться и недоумевать. Откуда такая жестокость и нетерпимость к тем, кто от тебя отличается, к тем, кто слабее? Всё-таки детство - период повышенной опасности, когда надо буквально глаз не спускать с детей, замечая и исправляя вот такие "искривления" характера. А мы в это время карьеры строим и деньги зарабатываем, сбагрив ребёнка на чужих по сути людей. Раньше хоть эти люди вынуждены были дудеть в одну дуду: идеология не позволяла особо свои тараканы в детские головы внедрять. Теперь же каждый воспитывает на свой салтык. У каждого "своё понимание жизни". Потом удивляемся, что появляются то неофашисты, которые "очищают" улицы от бомжей и инородцев, то живодёры, сбрасывающие за деньги жуткие издевательства над животными в Интернет ( а что? Бизнес есть бизнес.)

Ребёнка травили, а учителя не видели? Надо было самой маме объяснять, что так нельзя делать? В техникуме тоже ничего не знали? Знали всё, только удобнее было делать вид, что ничего не происходит. Неужели не понятно, что добру надо учить, а зло само дорожку к человеку находит.

А у тебя вообще детей нет.  Амина, простите меня, но от таких людей надо бежать, роняя тапки. Он никого не любит, кроме себя, это видно очень ясно. Ему нравится поговорить о сыне, а не сам ребёнок ему дорог. И вас он не любит, а только использует для слива своих эмоций, ( чтоб под рукой была). Нельзя связывать свою жизнь с таким мужчиной, он в любую минуту предаст, опыт у него уже есть.

Все парни разобраны.  Вашей дочке противопоказано замужество, если " любым потенциально проблемным отношениям она легко предпочтёт уединение и покой". Вы сами прекрасно понимаете, что семейная жизнь - это бесконечные проблемы. Влюбляется она без взаимности именно потому, что взаимность должна будет перерасти во что-то большее, чем просто поцелуи и постель. Вот и находит дочь предлоги, чтобы не дать ситуации дойти до принятия решения. Не уныние у неё, а эгоизм.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Бельканто сказал:

" любым потенциально проблемным отношениям она легко предпочтёт уединение и покой"

Я такая же. Одиночество предпочту любым проблемам.

11 часов назад, Бельканто сказал:

Не уныние у неё, а эгоизм.

Здоровый эгоизм. Классный эгоизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сватовство в Калиновке

Приятный рассказ Г. Коротковой. Вроде бы история о любви, каких много. Но закончилась добром. Родителям Оксаны хватило мудрости не оттолкнуть дочь. И дочка, как мы видим, счастлива. Да и дедушка с бабушкой принимают внуков. Так что не все знакомства  с иностранцами обречены. Главное - любовь и разумное решение. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×