Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не знаю почему на форуме до сих пор нет темы про этот замечательный конкурс. Он уже заканчивается, неужели никто не смотрит? Заведу сама, на свой страх и риск. 

Международный вокальный конкурс для детей, по разным обстоятельствам, оставшихся без родителей. В нем принимают участие дети не только из России, но и с постсоветского пространства. Меня он привлекает больше, чем "Голос. Дети". Первые выпуски мне напомнили  конкурсы начала 90-х с детскими названиями типа "Ручеек" или "Песенка за песенкой". После отборочного тура с детьми занимались преподаватели. И в четвертьфинал вышли уже более интересные композиции. В полуфинале у исполнителей поставлены настоящие профессиональные концертные номера. Заметно, как от тура к туру меняется уровень исполнителей. 

Отдельно хочется отметить выбор песен. Помимо популярных композиций звучащих во всех конкурсах, они поют и полузабытые песни. Многие песни получили новое звучание, не опошленное, просто новое. Часто к юным исполнителям приходят звезды, поддерживают и поют дуэтом. Есть и случаи внезапного "озарения" родственников этих детей. Когда вспоминают о них, лишь увидев "в телевизоре".

Судьи конкурса - Маргарита Суханкина, Виктор Дробыш, Елизавета Иванцив (Ёлка) и Стас Пьеха. Признаюсь, я взглянула по-новому на этих людей. Как и на ведущего Вадима Такменева. 

Изменено пользователем Трини
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Трини сказал:

почему на форуме до сих пор нет темы про этот замечательный конкурс. Он уже заканчивается, неужели никто не смотрит?

Поддерживаю, сама думала об этом. Я смотрю передачу, правда не все выпуски. Мне очень нравится и тоже гораздо больше, чем "Голос".  Очень теплая атмосфера, искренняя и трогательная. Нередко плачу. Дети с непростой судьбой, многое повидавшие, пережившие потери, в своем возрасте уже со взрослым мышлением и пониманием, у которых нет за спиной обеспеченных, зачастую звездных родственников, а всего лишь поддержка приемных родителей, опекунов, а порой и просто педагогов детдомов. И им дали возможность заявить о себе, показать свой талант и исполнить заветное желание.

Большое уважение и организаторам конкурса, и членам жюри, и людям поддерживающим ребят. Стас Пьеха открылся для меня вообще с другой стороны.

2 часа назад, Трини сказал:

Вадима Такменева.

Да, особенно после вчерашнего дня. Надеюсь, что он пригласил мальчика не ради пиара, а их с женой намерение искреннее и хорошо продуманное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Стас Пьеха открылся для меня вообще с другой стороны.

Этот человек мне симпатичен уже давно. Не помню где, кажется у Малахова была передача про его бабушку. И в ней рассказывали, что Стас сам жил в сиротском интернате. И сейчас один из его видов деятельности - это помощь в реабилитации наркоманов. Плюс его непубличность.

 

1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Надеюсь, что он пригласил мальчика не ради пиара, а их с женой намерение искреннее и хорошо продуманное.

Я тоже на это надеюсь. Вернее я в это верю. Когда шел проморолик Юры Тришина, мне стало особенно больно оттого, что мальчишка не верит в нормальную семью. Еще большое дело Такменева в том, что он дал шанс против правил Артему Абрамову. После его неудачного выступления с песней Пьехи, кто узнал бы, что у него такой шикарный голос. Я песню "О море, море" теперь слушаю в ютубе, так он мне понравился.

А вообще сколько удивительного произошло для ребят на этом конкурсе. Света Чернышева, в ее последнем слове была настолько пронзительна со словами про вновь приобретенное желание жить. А ее исполнение песни группы Nirvana  "Smells Like Teen Spirit" - шикарный номер. Тоже в мой плейлист упал.

 

Изменено пользователем Трини

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2017 в 08:04, Трини сказал:

неужели никто не смотрит

Похоже, все-таки только мы вдвоем. :)

Проворонила начало. Очень понравилось как Маргарита Суханкина пела в дуете мальчиком-конкурсантом. Очень аккуратно, нисколько не забивала его, хотя наверное тяжеловато ей было  свой оперный голос укрощать. На нужной грани ее голос было слышно, как поддерживающую подушку.

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, не вдвоём, втроём:D

Я правда только половину выпусков видела, но каждый был на разрыв души. Сейчас смотрю финал. До конца досмотреть не получится, придётся потом в сети искать. Но досмотрю обязательно! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлиашвили забивает девочку. Просто фу.  Понятно, что ему хочется песню хорошо показать, но сейчас не он главное лицо на сцене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дуэт парнишки с Верой Брежневой понравился. Хорошо песню обыграли.

 

Изменено пользователем Avene

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Avene сказал:

Мне дуэт парнишки с Верой Брежневой понравился. Хорошо песню обыграли.

Да. здорово было.

Ну что, наревелась, как давно не плакала. Хорошую финальную программу сделали. Дети все замечательные, все достойны победы. Не знаю, кому бы я отдала главный приз. Девочки посильнее смотрелись, но может быть из-за того, что более взрослые. Очень рада Валерию, пусть ей, да и другим ребятам и дальше везет в жизни. И пусть их участие  в конкурсе послужит стимулом для других детей в стране, особенно тех, кто воспитывается в детдомах.

Мне очень понравился Кирилл Есин. Улыбчивый, открытый, душевный, добрый, весь какой-то светлый мальчик.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

И всё же мне удалось досмотреть финал сегодня. Тоже наревелась от души. Кого-то одного выделить было невозможно. Понравилась девочка, певшая в дуэте с Ёлкой, но Кирилл конечно же вне конкуренции. 

Может для  кого-то этот конкурс и правда станет путёвкой в жизнь. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ты супер- Танцы!" - сейчас идёт у меня по ТВ на НТВ. Дети просто прелесть. Танцуют, стараются выиграть. Но что делает в жюри Анастасия Заворатнюк? Кнопку она забыла нажать, так как засмотрелась на выступление конкурсантов. Тьфу, терпеть её не могу. Весь конкурс испортит для меня. Даже плакать не смогу из-за неё.

И мне очень понравилось новшество - как проголосовали члены жюри, узнаётся только в последний момент для конкурсантов. Чтобы не расстраиваться и не сбиваться с настроя на победу.

Изменено пользователем Марикоза
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про танцы на НТВ сюда можно? Программа про детей-сирот. Каждого представляют историей потери родителей. По мне так это неправильно, ну да ладно.

Собственно танец . Вот уже четвертую субботу смотрю. Вывод - выигрывают девушки 15-17 лет, которые валяются по сцене и задирают ноги, стоя на голове, показывая свои трусы на всю страну.

А вот вчера пара - мальчик из Абинска, Краснодарский край и девочка из Макеевки, кажется им по 12 лет, исполнили прекрасный номер с правильным классическим вальсом и проиграли! Не формат, однако... В голову лезут всякие мысли нехорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не смотрю никаких шоу на телевидении, особенно с детьми. Не люблю.

Но сегодня в соцсети наткнулась на видео с передачи «Ты супер», где пела девочка 14 лет Диана Анкундинова.

Давно я не испытывала такого слухового и эстетического блаженства. Это просто космос. Девочка гениально спела песню на французском языке «Derniere dance”. Очень глубокий низкий голос, я сидела вся в мурашках, аж волосы шевелились. Прослушала раз пять. Пришёл муж, я и ему включила. Оба сидели оглушённые.

Как же здорово, что есть такие таланты. И как же жаль, что наша эстрада заполнена Бузовыми Цахесами Цинноберами.

Теперь я поклонница Дианы и буду следить за ее творчеством. 

Изменено пользователем Изолента
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Изолента сказал:

Теперь я поклонница Дианы и буду следить за ее творчеством. 

А на "Голосе" к ней даже не повернулись Меладзе-Билан-Нюша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жюля Верная сказал:

А на "Голосе" к ней даже не повернулись Меладзе-Билан-Нюша.

Да, я вообще в шоке от этого. Идиоты. Или все куплено у них там?

Как к ней можно не повернуться?!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Изолента сказал:

Да, я вообще в шоке от этого. Идиоты. Или все куплено у них там?

Как к ней можно не повернуться?!

Я ее видела прошлой весной, что-ли, пела на Масленницу в одном нашем ТЦ.  Объявили как участницу Голоса, я решила глянуть. Хоть сам Голос и не смотрю, но детскую самодеятельность люблю

. Так вот, мне она показалась совершенно деревянной, плюс, у нее что-то вроде тика нервного- она так моргала глазами, как болванчик((( Но пела неплохо,  чисто. Дома посмотрела еще, что там в Голосе она выиграла, ради интереса,  землячка же. Ну и не удивилась как - то,  что не повернулись.

Новый сезон "Ты Супер" я смотрю, опознала Диану, выступила она отлично, вообще очень выросла, как артистка, я бы сказала. Я удивилась,  вот думаю,  нифигасебе- дает девчонка. Теперь она мне понравилась,  действительно хороша. Вся в песне, в музыке и очень гарморично. Посмотрим,  как она дальше будет. 

Кстати, в прошлом сезоне там учавствовала Кристина Ашмарина и была явным лидером.  Так вот она тоже была на Голосе и к ней никто не повернуля. Злые там все))) 

Ну раз уж про детей заговорили и "Ты Супер",  мне очень понравилась победительница первого сезона, удивительная 10- летняя девочка Валерия Адлейба из Абхазии. Замечательный ребенок, такая нежная и трогательная и поет классно )))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2018 в 22:34, Изолента сказал:

Но сегодня в соцсети наткнулась на видео с передачи «Ты супер», где пела девочка 14 лет Диана Анкундинова.

Я тоже сегодня в соцсети увидела. Шикарно просто, голос очень сильный и глубокий. 

А кто там в жюри, что за дама? Мужиков знаю, а девушка кто такая? Она имеет отношение к музыке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Очумелые ручки сказал:

А кто там в жюри, что за дама? Мужиков знаю, а девушка кто такая? Она имеет отношение к музыке?

Это Юлиана Караулова. Певица. Поёт вживую неплохо. 

Но это тот самый случай, когда член жюри мелко плавал перед участником.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Изолента сказал:

Это Юлиана Караулова. Певица. Поёт вживую неплохо. 

Не знаю такую. Мне всегда казалось, что для того, чтобы стать членом жюри на каком-то конкурсе, нужно самому быть признанным мастером в своём деле. Видимо, ошибалась. Или таки она действительно что-то из себя представляет?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Очумелые ручки сказал:

Или таки она действительно что-то из себя представляет?

Поёт неплохо. Хорошо работает вживую. 

Но этого совсем недостаточно для 

14 минут назад, Очумелые ручки сказал:

того, чтобы стать членом жюри на каком-то конкурсе,

Я так считаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо соцсетям, ибо НТВ я не смотрю, это видео с Дианой Анкундиновой - это бомба была для меня. Я вчера весь вечер смотрела видео с её выступлениями и заодно эту песню в оригинале послушала. 

Пусть у этой девчонки всю получится! Это невероятный талант. :clap:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2018 в 01:33, Спектакль окончен сказал:

мне она показалась совершенно деревянной, плюс, у нее что-то вроде тика нервного- она так моргала глазами, как болванчик(((

У Дианы страшная судьба. Над ней, маленькой, издевалась родная мать, как говорит сама девочка - "хотела убить"... Она до сих пор боится свою мать и всех воспоминаний, связанных с ней. Первой просьбой Дианы к своим приёмным родителям был переезд как можно дальше от места рождения. 

Спела она действительно шикарно! Молодец! 

В 17.02.2018 в 15:09, Изолента сказал:

Поёт неплохо. Хорошо работает вживую. 

Но этого совсем недостаточно для 

Я так считаю.

Как я думаю, Юлиана в "Ты супер!" тождественна Анастасии Заворотнюк в "Ты супер! Танцы". Нужны в подобных конкурсах такие женщины - добрые, способные оценить не только и не столько профессиональное пение или танец, сколько самого ребёнка, как личность, найти правильные слова поддержки или отказа, хоть чуть-чуть согреть душу ребёнка на любом этапе конкурса. На мой взгляд обе артистки прекрасно с этим справляются, сколько смотрю - не вызывают отрицательных эмоций.

Огромное спасибо руководству канала НТВ и радио Спутник за этот конкурс - большое и доброе дело! 

Изменено пользователем Шёлковая
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана потрясающая! Такой богатый тембр, такие шикарные низы, такие чувства! Я однозначно болею за нее, как за будущего победителя )))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне состав жюри в этом сезоне. Больше всего раздражает Лазарев. То ему "Титаник" не надо петь, он Лолиту слышит видите ли. То сегодня он не оценивает песен Высоцкого. Сам не поёт и других не знает как оценивать. Ты зачем сюда пришёл ? Не знаешь как жюрить сиди дома ! 

Крутой почему - то всё время сидит с таким лицом, как будто у него кто-то умер. Ну нельзя же так. Надо же как-то поприветливей быть что ли. Здесь же у каждого ребёнка своя жизненная драма. 

Спасибо Карауловой с Дробышем. Они и оценивать пытаются корректно и человечность проявляют и нотку юмора вносят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2018 в 00:34, Изолента сказал:

Но сегодня в соцсети наткнулась на видео с передачи «Ты супер», где пела девочка 14 лет Диана Анкундинова.

Вот и я также наткнулась в соцсети на видео и решила посмотреть с первой серии этот сезон. Даже не знала раньше об этом проекте. Поначалу показалось как-то простенько всё в сравнении с первым каналом, а потом поймала себя на том, что на протяжении всей передачи широко улыбаюсь, радуясь за участников, и слёзы утираю, сопереживая их непростым судьбам. И поняла, здесь не проще, здесь естественней, нет какой-то торжественной "причёсанности" что ли. И судьи отторжения не вызывают. На Первом наставники или ведущая иной раз что-то ляпнут и мне почему-то неловко за них становится.

А здесь, опять же, естественней все. Приятно на Дробыша смотреть, на его широкую улыбку, как он старается детей поддержать. Крутой не ищет отмазок, мягко, но прямо говорит о недочетах, из-за которых кнопка осталась ненажатой. Юлиану вообще не знала, кто такая, потом уж услышала, что она участница "Фабрики звёзд" и песню её где-то слышала не раз. Но тут она на своём месте, от неё такая мощная поддержка ребятам. Лазарев только мне никак, но кому-то и он нравится, прическа у него эта "дыбом встали волоса" как-то уже не по возрасту.:D

Ну а в общем, очень позитивный проект, столько талантливых ребят, и такое большое дело для них вот эта передача.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю эту передачу, не могу сдержать слез, когда они рассказывают о своих судьбах. 

Но не сломались, поют, и еще как поют. Все дети искренние,  открытые.

Дай Бог чтобы их жизнь сложилась наилучшим образом. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×