Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Верхотура

Подруга хочет оставить племянницу в семье

Recommended Posts

5 минут назад, Эмбер сказал:

Так ее ж никто не лишал прав. Сейчас все узнавайте, и после суда будете подавать на опеку, дело-то не быстрое.

В понедельник поедет на консультацию.

5 минут назад, Эмбер сказал:

Значит там можно лечить и в бассейн ходить. Хлопотно, ну а что делать?

Бассейн тоже в списке поиска.

1 минуту назад, Жюля Верная сказал:

И они все сейчас в СИЗО? Поэтому девочка 3 месяца живёт у сестры?

Обо всех не знаю, не сказала подруга, но сестра подруги - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, С чистого листа сказал:

Думаю, махинации на работе к ребенку никакого отношения не будут иметь.

Они и не имеют. Отсрочка до достижения ребенком возраста 14 лет.  На мой взгляд, в данной ситуации, если вдруг мать осудят к лишению свободы, то девочке лучше проживать с бабушкой-дедушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Они и не имеют. Отсрочка до достижения ребенком возраста 14 лет.  На мой взгляд, в данной ситуации, если вдруг мать осудят к лишению свободы, то девочке лучше проживать с бабушкой-дедушкой.

Пока неизвестно, с кем будет проживать девочка, она-то уже имеет право определять сама, если будут два разрешенных варианта. Финансово всяко-разно родителям помогут, плюс пособие будет.

Только как ребенку обо всем рассказать? Подруга пока занимает страусиную позицию: "Доживем до суда, а там будем решать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, С чистого листа сказал:

Только как ребенку обо всем рассказать? Подруга пока занимает страусиную позицию: "Доживем до суда, а там будем решать".

Никак. Длительная внезапная командировка на Шпицберген.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, С чистого листа сказал:

Пока неизвестно, с кем будет проживать девочка, она-то уже имеет право определять сама, если будут два разрешенных варианта.

Что значит два разрешенных варианта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Что значит два разрешенных варианта?

Ну если опека разрешит проживать девочке и у тети, и у бабушки с дедушкой.

Подруга пока родителей оставляет как запасной вариант, вцепилась в версию, что у нее племянница останется. Но там пока эмоциональные метания и составления планов действий.

3 минуты назад, Эмбер сказал:

Никак. Длительная внезапная командировка на Шпицберген.

Мда... все было бы смешно, если не так грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, С чистого листа сказал:

Ну если опека разрешит проживать девочке и у тети, и у бабушки с дедушкой.

Вы имеете  в виду, что оба варианта могут предварительно подойти? А так-то оформляется только один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Вы имеете  в виду, что оба варианта могут предварительно подойти?

Да. Опека же может дать одобрение на оба варианта. Тогда за кем окончательное решение будет? Девочка будет выбирать или взрослым необходимо определяться?

Приведу рассуждения подруги "оставить племянницу":

"Мама срочно уехала, Настю перевели в другую школу, разлучив с одноклассниками, с которыми проучилась весь 3 и почти весь 4 класс. Договорились, что пока она поживет у тети Светы, а мама приедет и заберет. Уговорили, хоть и не без слёз. А если теперь придется к папе с мамой отправлять? Новая школа, новые люди, да еще и 5 класс, где куча учителей. И тетя Света - предательница, спихнула ребенка от себя, из Москвы.

Ну вот что Наська подумает, что ее разлюбили и мама, и тетя. Ну да, там малыш будет, зачем тете другая девочка. Еще обозлится на всех."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистого листа

Вот что тут обсуждать? На основные вопросы вам ответили. Подруга сходит завтра к специалистам, там непосредственно ей все объяснят подробно, а так сломанный телефон получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, С чистого листа сказал:

Подруга пока занимает страусиную позицию: "Доживем до суда, а там будем решать".

Почему страусиную, это вполне логично: может, мать останется на свободе, вот и не придётся ничего решать.

8 минут назад, С чистого листа сказал:

Девочка будет выбирать или взрослым необходимо определяться?

Ну мало ли чего девочка захочет. ;) Взрослые должны решить, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, С чистого листа сказал:

Ну если опека разрешит проживать девочке и у тети, и у бабушки с дедушкой.

Подруга пока родителей оставляет как запасной вариант, вцепилась в версию, что у нее племянница останется. Но там пока эмоциональные метания и составления планов действий.

А зачем опеке предъявлять второй вариант?

Подруга, видно, дева бойкая. Но надо ж и трезвый рассудок включать. Нет никаких причин не жить ребёнку с бабушкой. Все разговоры про бассейн решаемы. Не на необитаемом острове.

А вот о своей семье надо бы подумать. Не дай будда что-то пойдёт не так с рождением ребёнка, а племянница уже будет оформлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Подруга сходит завтра к специалистам, там непосредственно ей все объяснят подробно, а так сломанный телефон получится.

Да. Сейчас надо переночевать с проблемой. Утро вечера мудренее.

Пусть все у них всех сложится хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жюля Верная сказал:

Подруга, видно, дева бойкая.

Мне вообще кажется, что она очень хочет оставить у себя племянницу. Это при том, что один ребёнок уже переехал к ним в спальню, скоро будет другой, есть бабушка с дедушкой, да и вообще ещё ничего не ясно, может, сестру и не посадят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магдала сказал:

Мне вообще кажется, что она очень хочет оставить у себя племянницу. Это при том, что один ребёнок уже переехал к ним в спальню, скоро будет другой, есть бабушка с дедушкой, да и вообще ещё ничего не ясно, может, сестру и не посадят

Племянницу подруга безумно любит, пока своего ребенка не было, возилась с племянницей, даже в отпуск ее, подросшую, с собой возила. К тому же - ее крестная. Сына-то родила почти в 36 лет, а до этого все для племянницы было. Конечно, хочет оставить себе девочку.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жюля Верная сказал:

А мужа она спросила?

А что, решение мужа как-то могло повлиять?

Не, я конечно, всё понимаю, но удавилась бы на первой берёзе, если, не приведи Господи, мне пришлось бы сдать своих родных племянников в казённый дом только от того, что муж-няша не желает их присутствия.

И потом, сестре дали не 20 лет, поди, а 2 года. За правильное поведение выйдет ещё раньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, С чистого листа сказал:

Сына-то родила почти в 36 лет, а до этого все для племянницы было. Конечно, хочет оставить себе девочку.

Ну обычно как-то с рождением своих племянники отходят на второй план. Тем более ребёнок поздний.

И что значит – оставить себе? Мать-то не навсегда посадят, а может, ттт, вообще всё обойдётся. 

Меня насторожило, что такое горе в семье, у женщины перспектива тюрьмы – и какой-то бассейн. Несопоставимо, как по мне.

4 минуты назад, Круче GUCCI сказал:

А что, решение мужа как-то могло повлиять?

В их случае как минимум есть хороший вариант с бабушкой-дедушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Магдала сказал:

Меня насторожило, что такое горе в семье, у женщины перспектива тюрьмы – и какой-то бассейн. Несопоставимо, как по мне.

 

Не какой то, а со специальной лечебной программой. Не факт, что у бабушки с дедушкой такой бассейн имеется. 

 

7 часов назад, Магдала сказал:

В их случае как минимум есть хороший вариант с бабушкой-дедушкой.

Не такой уж он и хороший. Ребенка сдернули от мамы, привыкла жить с тетей, а теперь ее опять перекинут. К тому же здесь у нее школа, друзья и т.д. Сестра автора молодец, не каждый в такой ситуации сможет забрать к себе ребенка. И да, она ей крестная мама. Когда крестишь ребенка, подразумевается, что ты заменишь мать, если вдруг что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kinder сказал:

Не такой уж он и хороший.

Я имею в виду, что и жилплощадь, и возраст в случае чего позволяют приютить внучку. 

4 часа назад, Kinder сказал:

Не какой-то, а со специальной лечебной программой. Не факт, что у бабушки с дедушкой такой бассейн имеется. 

И не факт, что не имеется. 

Повторяю, меня просто царапнуло. Мать там явно не маргинал, не тот случай, когда "тюрьма – дом родной". И на фоне этого несчастья, простите, с энтузиазмом обсуждаются бассейны, как будто именно это – вопрос жизни и смерти, а мать просто уезжает в командировку. Для меня это странно, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

И на фоне этого несчастья, простите, с энтузиазмом обсуждаются бассейны, как будто именно это – вопрос жизни и смерти, а мать просто уезжает в командировку.

Бассейн не для плавания как такового, а бассейн для здоровья ребенка, что может быть важнее? И это несчастье можно было предвидеть, понимала она, когда закон нарушала, какие могут быть последствия.

Сестра правильно делает, что думает про племянницу и просто покормить/спать уложить, но и про все, в том числе про здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

 

Повторяю, меня просто царапнуло. Мать там явно не маргинал, не тот случай, когда "тюрьма – дом родной". И на фоне этого несчастья, простите, с энтузиазмом обсуждаются бассейны, как будто именно это – вопрос жизни и смерти, а мать просто уезжает в командировку. Для меня это странно, да.

Ну видимо потому что с матерью все относительно ясно, или условный срок или тюрьма. А вот о девочке думают, чтобы максимально огородить ее от этого и постараться, чтобы в ее жизни не слишком радикально все изменилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kinder сказал:

с матерью все относительно ясно: или условный срок, или тюрьма

Я бы сказала, разница весьма существенная.:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Я бы сказала, разница весьма существенная.:blink:

Не спорю! Но сестре нужно продумать как раз вариант, если тюрьма. Если условный, то все останется на своих местах, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Магдала сказал:

Повторяю, меня просто царапнуло. Мать там явно не маргинал, не тот случай, когда "тюрьма – дом родной". И на фоне этого несчастья, простите, с энтузиазмом обсуждаются бассейны, как будто именно это – вопрос жизни и смерти, а мать просто уезжает в командировку. Для меня это странно, да.

Потому что девочке это нужно для здоровья, а не просто ради хобби. Сестра не может помочь сестре ничем, только адвокатом или передачами, а вот племяннице может, можно постараться сгладить по максимуму это для ребенка, вроде и все как прежде только мама в длительной командировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kinder сказал:

Если условный, то все останется на своих местах, нет?

Так, может, не стОит падать раньше выстрела? Или даже все силы направить на то, чтобы мать не оказалась в тюрьме?

Сорри, но мне это напомнило момент, когда я что-то нарушила и боялась, что меня временно лишат водительских прав (отделалась штрафом, у страха глаза велики), а мой родственник деловито рассуждал, как он будет пользоваться моей машиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

Так, может, не стОит падать раньше выстрела? Или даже все силы направить на то, чтобы мать не оказалась в тюрьме?

Сорри, но мне это напомнило момент, когда я что-то нарушила и боялась, что меня временно лишат водительских прав (отделалась штрафом, у страха глаза велики), а мой родственник деловито рассуждал, как он будет пользоваться моей машиной.

Ну если примеряя на себя, я бы тоже в первую очередь направила силы на сестру. Но может там мало что зависит от родственников сейчас. Поэтому все думки про девочку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×