Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мы бы были рады попутчикам - автопутешественникам по маршруту Москва - Байкал - Горный Алтай. Дата неизвестна, но обязательно планируем поехать, но так как маршрут очень длинный, лучше ехать с еще одной машиной. Так что если кто планирует, собирается, или хотя бы просто пока еще мечтает - велком, будем мечтать и планировать вместе :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу попутчицу на тур на теплоходе Санкт-Петербург - Казань.с 25.08.18 по 05.09.18. каюта на главной палубе двухместная одноярусная со всеми удобствами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без особой надежды, но все-таки...

Хочу ехать в Таиланд дней на 10 на рубеже ноября-декабря. Что-то собутыльница моя никак не раскачается. Так что ищу попутчицу. Детали - в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного заранее, но вдруг )).

Ищу попутчицу - на следующее лето - в Болгарию. Дочке будет 1,3 к июню месяцу. Нужна мамочка с ребенком схожего возраста. Рассчитываю на длительный срок от 3 недель и больше. 

Или в Испанию, но выйдет существенно дороже. Есть ли желающие обсудить - поговорить на эту тему. Рано , я понимаю, но как раз есть время определиться)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Леонелла сказал:

Дочке будет 1,3 к июню месяцу.

Вам от попутчицы будет больше проблем, чем помощи. Детям в таком возрасте ровесники не нужны и могут не совпасть время сна и бодрствования. Подумайте.

13 часов назад, Леонелла сказал:

Рано , я понимаю, но как раз есть время определиться)) 

В Испанию на июнь уже сейчас продаются билеты, в феврале Победа начнёт продажи на лето, её услугами пользуются и туроператоры.  Практически все отели выставят ценники к Новому году. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2018 в 12:23, Домовая сказал:

Вам от попутчицы будет больше проблем, чем помощи. Детям в таком возрасте ровесники не нужны и могут не совпасть время сна и бодрствования. Подумайте.

Подумаю. Но все же мне видится пользы больше. (Можно же даже соседние  аппартаменты взять - планирую в них скорее, а не в отель так как будет дешевле).

А отойти куда то в магазин на 5 минут, в аптеку. Да просто погулять вместе в песочнице... 

Не знаю мне казалось с попутчицей полегче чем совсем одной.

Хотя помощь особо то не нужна так как дети у каждого свои - каждый за своим и смотрит.

Изменено пользователем Леонелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Леонелла сказал:

А отойти куда то в магазин на 5 минут, в аптеку. Да просто погулять вместе в песочнице... 

Не знаю мне казалось с попутчицей полегче чем совсем одной.

Да легче там уже будет с кем- нибудь познакомиться. Да и все. А так еще лишняя проблема аппартаменты соседние искать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Леонелла сказал:

Да просто погулять вместе в песочнице... 

Не припомню песочниц ни в Болгарии, ни в Испании. Обычная детская площадка -  игровой комплекс из горок, лестниц и переходов, установленный на специальном покрытии. Бегать придётся, подстраховывая малыша. На пляже тоже не расслабитесь, иначе он запихает  в рот всё, на что его глаз ляжет.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домовая сказал:
20 часов назад, Леонелла сказал:

Да просто погулять вместе в песочнице... 

Не припомню песочниц ни в Болгарии, ни в Испании. Обычная детская площадка -  игровой комплекс из горок, лестниц и переходов, установленный на специальном покрытии. Бегать придётся, подстраховывая малыша

Хм. Думаю для такого возраста горки и лазилки еще рано.

А где они есть тогда - песочницы) вообще конечно не в этой теме вопрос - но куда лучше поехать с таким малышом где есть по возрасту развлечения...

Хотя конечно песок и куличи на пляже никто не отменял...

Изменено пользователем Леонелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Леонелла сказал:

А где они есть тогда - песочницы) вообще конечно не в этой теме вопрос - но куда лучше поехать с таким малышом где есть по возрасту развлечения...

Зайдите в тематические ветки о Болгарии и Испании, думаю, вам подскажут. Мы своего в Крым возили в таком возрасте. На одного малыша двое взрослых - мама и бабушка. Ваше желание понятно, не знаю только насколько оно осуществимо  с практической точки зрения. Есть большие туристические форумы, там такие предложения попадаются намного чаще.

Изменено пользователем Домовая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леонелла, моей дочке сейчас 1,3. Через полтора месяца собираюсь с ней ехать куда-нибудь, где потеплее, но не в Азию.

Остановилась на Турции. 

Вообще, где мы только с мужем не были с маленькими детьми , в итоге приходили к выводу, что с малышом лучше в Турцию.

Были в Тае, на Кипре, в Израиле, в Крыму. Это что вспомнила.

По качеству детских площадок, по детскому столу, да по всему - мне удобнее там.

И да, без попутчика я точно не поеду. Сейчас с подругами переговоры ведём)

Ни перекусить толком не удастся, ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Санитарка сказал:

@Леонелла, моей дочке сейчас 1,3. Через полтора месяца собираюсь с ней ехать куда-нибудь, где потеплее, но не в Азию.

Остановилась на Турции. 

Вообще, где мы только с мужем не были с маленькими детьми , в итоге приходили к выводу, что с малышом лучше в Турцию.

И да, без попутчика я точно не поеду. Сейчас с подругами переговоры ведём)

Ни перекусить толком не удастся, ничего.

А разве там тепло через полтора месяца будет? 

А проблем с питанием не будет в Турции в таком возрасте? Расскажите потом когда вернетесь как прошла поездка.

И почему именно Турция - какие основные аргументы ? 

Склоняюсь к тому, что одна все таки не поеду, так что буду искать попутчицу или решать вопрос с мужем, чтобы он не один отпуск с нами ехал, а два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Санитарка сказал:

И да, без попутчика я точно не поеду. Сейчас с подругами переговоры ведём)

Ни перекусить толком не удастся, ничего.

То есть, попутчик должен быть готов чуть что быть с вашим ребёнком? Пока вы перекусываете, пока вы в душе, пока вы в туалете, пока, пока, пока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ули-Ули сказал:

То есть, попутчик должен быть готов чуть что быть с вашим ребёнком? Пока вы перекусываете, пока вы в душе, пока вы в туалете, пока, пока, пока?

В туалет и в душ мне не нужна помощь, все это прекрасно в номере можно совершить.

А для перекуса - да, по опыту.

Подруга также собирается лететь с дочкой, так что все это взаимно будет.

Не понимаю, что вас так взволновало)

@Леонелла, почему Турция?

- прямой рейс и не очень длинный в сравнении с другими;

- можно подобрать отель с приличным детским столом; (питание частично своё)

- территория удобная для игр/сна/прогулок.

Если все-таки поеду, напишу, конечно.

Я рассматриваю ещё дома отдыха в нашем регионе, по цене также) Но зато заморочек с багажом , коляской не будет.

По погоде - однозначно, не купаться. Но в районе 20 градусов будет, для прогулок нормально. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леонелла, мы сейчас с дочкой в Турции, как и планировали, в отеле.

В итоге я полетела, можно сказать, одна, но в отель, где отдыхали наши знакомые с детьми. Плюс турагент свела меня с девушкой, она тоже летела в этот отель, только с 2 детьми.

Сейчас мы в отеле остались как раз с этой девушкой с 2 детьми.

Хочу сказать, проблем вообще никаких нет.

Так как это отельный отдых, все по расписанию. С утра встали - завтрак, прогулка, пляж, Детский клуб, потом обед, сон, ну и так далее. Вечером Детская дискотека, моя прыгает с удовольствием.

Ездили по магазинам, на рынок привозной за фруктами/ягодами.

Я изначально отказалась от идеи апартаментов и экскурсионного отдыха.

Все это я пробовала в таком же возрасте со старшим сыном - не понравилось.

Так что выбрала пакетник и не жалею. Погода хорошая, свежий воздух, безопасная территория, всегда есть чем накормить.

Первые дни стояла жара, мы купались. Сейчас существенно холодает, появился ветер холодный, поэтому на пляже только гуляем.

Насчет попутчика: мне лично он вообще оказался не нужен, в условиях отеля олл.

А вот своей новой знакомой периодически от меня требуется помощь. И то редко.

П.С. Перелёт из дома был ночной, очень удобно, дочка все 4 часа спала.

Обратно полетим после обеда, посмотрим. 

С собой у меня чемодан, коляска, сумка ручная кладь. Но я тут накупила всего, так что думаю, что ручной клади больше будет))

Дочери сейчас 1,4.

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санитарка

Спасибо что рассказали как обещали. Буду теперь собираться не бояться одна. Что отель лучше с питанием а еще лучше все включено это понятно. А вот с аппартаментами уже все гораздо сложнее.

А лекарства? Много с собой брали ? Поделитесь списком в личку, когда вернетесь, пожалуйста.

Изменено пользователем Леонелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леонелла сказал:

@Санитарка

Спасибо что рассказали как обещали. Буду теперь собираться не бояться одна. Что отель лучше с питанием а еще лучше все включено это понятно. А вот с аппартаментами уже все гораздо сложнее.

А лекарства? Много с собой брали ? Поделитесь списком в личку, когда вернетесь, пожалуйста.

Я бы выбрала полупансион, но тут нет такого. 

Думаю, с апартами тоже ничего сложного, плюсы в апартаментах есть. Но я изначально пыталась облегчить себе задачу - без выбора жилья, без пересадок, без походов по магазинам за едой, без готовки.

Если на такой долгий срок, как у вас, выгоднее апартаменты. И время подготовиться есть. Поискать дом с рядом с парком с детскими площадками. В Салоу в своё время я много видела детских площадок.

И вопрос - так ли нужны эти площадки в этом возрасте. Моя дочка вчера часа 2 копалась в песке, палочка и крышечка - вот ее игрушки :D.

И, кстати, мы купаемся. Нет зноя, лето как будто у нас на Урале. Мне подходит)

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ли у кого желания рвануть на майские на Байкал? Или на Алтай, хотелось бы в Сростки попасть. Понимаю, что очень большой разброс. Но хочется перезагрузки в необычном месте (по некоторым причинам только в России).Так получается, что компания не сложилась. Одной как-то страшновато. Вдруг кто-то такие же мысли вынашивает? Про Байкал есть кое-какие заготовки. Алтай просто мечта пока. Может, кто-то  хочет еще куда-то по России в интересные места и нужен попутчик.

Изменено пользователем Льдинка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редактировать поздно уже. Но есть что дописать. На майские нашлась компания в необычное место России).  Но это не намечтанный Байкал и Алтай (едем в Северную Осетию). Если у кого-то есть желание съездить по шукшинским местам, буду рада присоединиться, о времени договоримся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вновь я здесь ...

Ищу попутчицу в экскурсионный автобусный тур на Кавказ (июнь или июль), с туроператором из г. Кирова. Всё обсуждается и корректируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого нет желания съездить на экскурсию  в Карелию,  в парк Рускеала?  Экскурсии есть из Санкт-Петербурга и Петрозаводска.  Август или сентябрь.  

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу попутчицу на море в самое ближайшее время по горящему туру для удешевления поездки. Дней на 10-12. Туда, где тепло. Куда будет интересное и выгодное предложение, туда и рвануть. Шенгена у  меня нет, поэтому безвизовая страна. Хотелось бы оллинклюзив, ну и одну- две экскурсии. Были отличные горящие предложения на Кубу и в Доминикану. Если не уложимся в цену, готова рассмотреть Турцию или что-то ещё. Мне надо вернуться до 12 октября, либо улететь после. Есть ли желающие так резко сорваться?

Изменено пользователем Деним
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу попутчицу в Турцию ( а куда еще так чтоб без проблем на пляжный отдых?) , отпуск у меня с 1-14 августа, вот числа со 2 августа дней на 9 и планирую.

Что-то одной ну совсем не хочется(. Не то, что чувствую себя беспомощной, но как-то некомфортно, всегда с дочкой летали ранее, а она в сентябре с молодым человеком летит. 

Девочки, может, кто тоже хочет, да одной стремно?

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2022 в 08:20, Пик Виктории сказал:

Девочки, может, кто тоже хочет, да одной стремно?

 

Мои мысли-не стремно, а очень дорого сейчас. Я смотрела свой отель. Октябрь 2021-60 тысяч на одного. Это я летала. Август 2022-140 на одного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Банкомат

Я смотрю 4* Кемер, на 9 ночей 70000-80000, дороговато, но когда очень хочется, то фиг с ними, с деньгами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×