Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гравитация

Сериал «Твин Пикс». Совы – не то, чем они кажутся...

Recommended Posts

Вчера, 20 января, у Дэвида Линча день рождения приключился. Семьдесят четыре года исполнилось. По такому случаю канал Netflix опубликовал его новый короткометражный фильм «Что сделал Джек?» («What did Jack do?») Про детектива, допрашивающего обезьяну в элегантном костюме, которая подозревается в убийстве... После этой криминальной драмы «Твин Пикс» вам уже никогда не покажется настолько странным...

Подробности о фильме: Курицы не то, чем кажутся: Дэвид Линч с обезьяной покорил Netflix. Осторожно, в статье есть спойлеры! :D

Я посмотрела эту короткометражку. Кхм, ну ничего так, прикольно... :1eye: Человек с капуцином. Общаются. Кофе пьют. Песня звучит романтично-трагичная... Типичный Линч, ничего необычного!

Особенно мне понравился следующий кадр из фильма:

Скрытый текст

JACK.jpg.4a515a3c86237cb4ca2ec46e2c7a3df7.jpg

Вот этой фразой вообще можно всё объяснить! Весь этот фильм, простигосподи. И даже всего Линча :lol:

А вообще у меня впечатление, что они (персонажи в короткометражке) «Твин Пикс» пересказывают. Ну вот так своеобразно очень...

Ссылку на фильм не дам, но его можно посмотреть на сайте самого Нетфликса (первые тридцать дней подписки бесплатно) – имеются официальные русские субтитры. Ну или в наших соцсетях где-нибудь.

Изменено пользователем Гравитация
Убийца – Джек! :lol:
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра, 8 апреля, юбилей намечается – тридцать лет со дня премьеры пилотной серии «Твин Пикса». По такому случаю планировался грандиозный фестиваль в США, но, понятное дело, все мероприятия отменены.

Однако специальный агент Дейл Купер, он же актёр Кайл Маклахлен, предложил всё равно это дело отметить. Причём с размахом, и вообще всем любителям сериала, независимо от их места проживания. А его идея заключается в том, чтобы всем зрителям 8 апреля одновременно, в 11:30am PST, начать смотреть «Твин Пикс». Интернет говорит, что это 21:30 по московскому времени.

А начало сбора на 11:30 назначено неспроста – это время, когда Купер подъезжал к городку Твин Пикс, в пяти милях от Канады и в двенадцати милях к западу от границы штата, двенадцать градусов тепла, облачно.

Я только за! До мая я совершенно свободна, и заняться уже нечем. А тут такой праздник! Сварю чертовски хороший кофе, куплю вишнёвый пирог (опытным путём определила, что самой печь пироги мне не надо – не моё это :laugh:) и перед просмотром наряжусь в праздничное:

Скрытый текст

APRIL_2020.jpg.358a5aee16663e2eedb03f16de6e3c86.jpg

полгода ждали своего часа :1eye:

Побежала пироги искать (мне одного мало будет в период самоизоляции :D).

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гравитация сказал:

. А его идея заключается в том, чтобы всем зрителям 8 апреля одновременно, в 11:30am PST, начать смотреть «Твин Пикс». Интернет говорит, что это 21:30 по московскому времени.

А мы, получается, готовились к юбилею заранее. Сериал, начиная с первого сезона, идёт на канале Амедиа1 и мы с мужем смотрим с самого начала, так как первые серии не помнили, а новый сезон видели отрывочно. И завтра, можно сказать, присоединимся к празднованию - серии начинаются с 21 часов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэвид Линч в своём репертуаре! Так прокомментировал слухи о продолжении «Твин Пикса»: "Все эти слухи действительно ходят, но я могу сказать, что в этом отношении ничего не происходит. И даже в том случае, если эти слухи правдивы, ничего не происходит". Можно сказать, вежливо послал доставучих журналистов :laugh:

Про самоизоляцию высказался, что она ему нравится, ведь ему в этих условиях очень комфортно работать. Ну кто бы сомневался! Может, чего ещё и придумает насчёт «Твин Пикса», пока там свои лампы карантинные конструирует. Будем надеяться, самоизоляция пойдет на пользу и сериалу тоже.

Интервью в оригинале. Краткий пересказ на русском.

И не собирается смотреть «Дюну» Дени Вильнёва. Ввиду своего несколько болезненного отношения к роману Фрэнка Герберта. А я посмотрю, пусть дед не обижается :P

 

В 07.04.2020 в 17:40, Заглянувшая на огонек сказал:

смотрим с самого начала, так как первые серии не помнили, а новый сезон видели отрывочно

Вы уже добрались до третьего сезона? Я вот-вот собираюсь опять его начать :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гравитация сказал:

Вы уже добрались до третьего сезона?

Досмотрели уже) Мы смотрели по телевизору, как в былые времена, только начинаются вступительные аккорды завораживающей музыки Анджело Бадаламенти, так все бросали и усаживались перед экраном)) 

Конечно, третий сезон оставил мнооого вопросов. Но вот я осталась рада за семью Дагги - как хорошо у них все сложилось. По-моему, у единственных людей в этом сериале) 

Злой Купер был зачётный, мне нравился, такой уверенный, бесстрастный, с холодным взглядом, красавчик) Не понравилось, как с ним расправились, ну и с Бобом одновременно: был такой злодейский злодей, а ему просто зелёной перчаткой надавали. Комикс какой-то. 

Может ещё будет продолжение? Подождём...)) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пересмотреть Твин Пикс, есть здесь любители этого сериала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Амченка сказал:

Хочу пересмотреть Твин Пикс, есть здесь любители этого сериала?

Конечно! :PНе, пересматривать не хочу. Когда смотрела, было интересно. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немаловероятно, что Дэвид Линч выступит сценаристом и режиссёром сериала для Netflix. Производство планируют начать в мае 2021 года. Говорят, что ещё весной этого года собирались приступить к съёмкам. Но 2020 год внёс свои коррективы в творческий процесс.

Сериал получил рабочее название «Wisteria» («Глициния»). Продюсером значится Сабрина С. Сазерленд, которая ранее работала с Линчем над фильмом «Внутренняя империя» и новым сезоном «Твин Пикса». Какие-либо сюжетные детали сериала пока неизвестны.

(«Твин Пикс» такой: а как же я, Дэвид? Ведь я же лучше глицинии... :wub:)

Ну а в следующем году в российский прокат выходит фильм Дэвида Линча «Малхолланд Драйв» (2001). Демонстрироваться будет отреставрированная копия, созданная под присмотром автора. В оригинале с русскими субтитрами. Предварительная дата показа – конец января. Видимо, на юбилей деда.

«Малхолланд Драйв» первоначально планировался Линчем тоже как сериал. Он собирался в нём рассказать историю Одри Хорн после её жизни в Твин Пиксе. Но получилось всё вот так. Как надо.

Зима начинается с неплохих новостей :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×