Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гравитация

Сериал «Твин Пикс». Совы – не то, чем они кажутся...

Recommended Posts

Начиталась тут ваших спойлеров. Теперь жду не дождусь когда закончу 2 сезон, у  меня еще 10 серий + полнометражный фильм.

Купер такой стойкий мужик. Одри к нему и так, и этак, а он ни в какую. :lol:

Какие харизматичные актеры! Есть в этих фильмах 90-х какой-то шарм, изюминка.

Сейчас все стараются играть как можно более естественно, тогда играли на полную катушку, как говорится. :rolleyes:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот четыре дня думаю и никак не могу понять:bangin: Купер вел Лору по лесу, вдруг - вспышка и она пропала. Тут же исчезло и тело Лоры на берегу. То есть она переместилась в параллельный мир, а в этом ее никогда и не было. Ну я так понимаю. То есть он вроде как спас ее от этой страшной судьбы. Но значит, и судьбы других героев переменились. А как - это другая история.

Также не поняла, зачем так долго показывали Джози у зеркала. Есть в этом какой-нибудь смысл?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел внимательно ещё раз 17-ю и 18-ю серии, затем 14-15-ые, 8-ю, первые серии и те, где Линч раскидал важные подсказки. Кажется, паззл начал складываться. На кинофорумах много пишут об альтернативной реальности, где оказался Куп и Кэрри-Лора, о снах во сне, но это всё не то. Есть кое-что, что все забывают, что лежит почти на поверхности. Главное - помнить, что насколько сильно кукушка у Линча не была бы свёрнута, кинодействие развивается по более или менее внятным законам.

Но подождём, когда Гравитация придёт в себя. Леди - фёрст!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M-14 сказал:

Но подождём, когда Гравитация придёт в себя. Леди - фёрст!

Гравитация в отпуске без интернета, она ещё этих шедевральных серий не видела. Но я тоже её жду, вопросов много.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я малость офигемши, товарищи. Досмотрела я. Почитала ветку. Не, конечно, я была готова к такому концу, но, вероятно, не совсем:1eye:

Пара вопросов. Фамилия женщины, которая открыла Куперу дверь дома Палмеров - Тремейн или Тремонд? Или я что не то расслышала? И второй вопрос. Мне одной показалось, что на последних минутах, на дороге уже Купера скрючило и он двигался как во времена Дагги?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и лето прошло... И так быстро. Мне кажется, я только-только холодным майским вечером уселась на полу перед телевизором, завернувшись в тёплое одеялко как в вигвам и с чашечкой чая (кофе был уже на следующих сериях))). А уже и всё... Щас спою! Грустную-грустную песню (на мотив «Бумбокса»): "Задвигаем красные шторы, кофеёк, пироги стынут..."

Мне кажется, Линч не планирует следующий сезон. Он всё сказал и поставил точку. (Хотя канал Showtime ещё аж в середине третьего сезона заявил, что готов оплачивать и четвёртый). А мы – понимайте как хотите! :lol: И если в «Последнем досье» закроют все линии персонажей (Фрост же обещал рассказать о судьбе Энни именно в книге), то значит точно уже всё. Но! Деду в любой момент может в голову прийти какая-нибудь очередная безумная идея, он снова поймает большую рыбу, и понеслааась!.. Всё-таки подождём новой рыбки в кофейнике? ^_^

В 08.09.2017 в 10:14, Розмари Штирлиц сказал:

Может, в параллельной реальности он и не выбрался из Вигвама? Во всяком случае, в отеле с Дайаной он был очень похож на другого Купера. Такие глаза, бррр! :suspect:

Честно говоря, я не вижу здесь никаких параллельных реальностей. Вижу «Шоссе в никуда» и «Малхолланд Драйв», например. Это первое, что пришло на ум сразу же. Так-то можно и другие фильмы Линча сюда привязать. В нынешнем «Твин Пиксе» он как бы приводит всё своё творчество к общему знаменателю. Ну мне так видится. :)

Даже и на «Синий бархат» есть отсылка:

IMG_20170910_170611.JPG.8b57f32dd2f95fd5233b30009d66ff07.JPG  IMG_20170910_170554.JPG.b2358a13827ca0fb9664f115225592d8.JPG

А похож на другого Купера... Да, у меня тоже такое промелькнуло при первом просмотре. Ещё раз когда глядела, уже не было так заметно. Мне кажется, тут Ричард-Купер почти как единое целое из Купера и доппеля. С моралью и нравственностью настоящего Купера и жёсткостью в действиях доппеля. Особенно это заметно в сцене в кафе.

Ещё, когда Ричард-Купер читал записку от Линды-Дайаны, он как-то очень удивился. Но чему? Тому, что Линда его бросила? :lol: Или всё-таки именам Ричард и Линда? Но ведь Великан-Пожарный ему уже говорил о них (в первой серии). И Купер тогда сказал: «Я понимаю». Возможно, действительно этот разговор был после всего?.. Это прошлое или будущее? (с) Великан тогда ещё добавил, что Купер где-то далеко. А это уже в нашем доме. Что это? Джуди-зло вернули куда следует?.. Но ведь и про 430 он тогда же говорил.

Ааааа, одни вопросы и вопросы! Какая прелесть! :clap_1:Загадок ещё на много лет вперёд осталось. В общем и целом мои ожидания на финал оправдались – всё оказалось совершенно неожиданным, и все мои предположения полетели к чертям вигвамовским!

21 час назад, M-14 сказал:

На кинофорумах много пишут об альтернативной реальности, где оказался Куп и Кэрри-Лора, о снах во сне, но это всё не то.

Согласна, совсем не то. Как-то это, не знаю, было бы слишком простенько, что ли, для Дэвида... Тут перед просмотром логику вообще необходимо полностью отключать. Всё ассоциативно и интуитивно воспринимать. Нет в мире Твин Пикса каких-либо строгих правил и закономерностей.

Очень жалею, что у меня тяжело пошла «Внутренняя империя», и решила я её отложить далеко и надолго. Но у меня осталось такое впечатление от этого кино: главная героиня, которую играет Лора Дерн, – актриса, снимающася в новом фильме, и она на протяжении всего периода съёмок постоянно бродит по разным граням своей реальности. Причём иногда это её жизнь, иногда сюжет фильма, в котором она снимается, а иногда и вовсе что-то неизвестное. Но всё абсолютно реально – хоть кино, хоть её жизнь. Вообще не поняла смысла этого фильма, но сложилась именно такая ассоциация со слоёным пирогом, каждый слой которого не сам по себе параллельно-альтернативный, а вот именно всё вместе съедобно.

Возможно, и в «Твин Пиксе» так же. К этим граням реальности можно и ещё кой-чего добавить. Вчера на ночь глядя мне попалась занятная версия об Одри. Решила её до утра отложить и на свежую голову перечитать. С утра она мне понравилась ещё больше. Неоднократно появлялись шутки, что Билли, которого ищет Одри – это Билли Зейн, реальный актёр из нашего мира, который сыграл в «Твин Пиксе» Джека Уиллера. Так вот, увидела мнение, что это так и есть. Дескать, ещё и наша реальность замечательно вписалась в реальность Твин Пикса и реальность безумия Одри (про безумие – это если она действительно в психушке находится).

Ну я и подумала, что настоящая Моника Беллуччи во сне Гордона – это тоже такая привязка к настоящему нашему миру. Тем более что народ в сети раскопал, что на тот момент, когда проходили съёмки сцены в Париже, на этой самой улочке в доме как раз за спиной Коула/Линча проходила выставка работ Дэвида Линча. «Твин Пикс» – это уже не фантазия, он становится настоящим, пролезает в наш мир! :lol: И контрольный выстрел в пользу этой гипотезы – Элис Тремонд (хм, Алисы здесь ещё вроде бы не было), которая в последней серии живёт в доме Палмеров, сыграла не профессиональная актриса, а настоящая владелица этого самого дома, в котором проходили съёмки «Твин Пикса». Дэвид Линч в кубик Рубика реальности Твин Пикса добавил ещё один квадратик, теперь уже с нашей действительностью. Мне определённо нравится. Даже если это и не так, мне всё равно нравится! :D

Ах, да. Там же, во «Внутренней империи», было ещё что-то про коня и колодец. Однозначно, нужно пересматривать.

В 08.09.2017 в 16:55, Сара Больцман сказал:

Также не поняла, зачем так долго показывали Джози у зеркала. Есть в этом какой-нибудь смысл?

Я тоже зацепилась за этот момент. В принципе, это те же самые кадры из самой первой серии первого сезона. Я даже по хронометражу проверила – всё один в один. Но только само собой первоначально Пит Мартелл нашёл труп Лоры Палмер, а теперь он уже всё-таки закинул удочку. Но вот зачем и нынче Джози показали после этой рыбалки? В общем-то, можно и здесь смысл поискать. :lol: Например: Джози с некоторой иронией повела бровью – дескать, ну-ну, посмотрим, что из всего этого теперь получится... Джози тоже не так проста. Когда она умерла, возможно, осталась существовать в стенах отеля «Грейт Нотерн», из технического помещения которого теперь можно перебраться... Ну в общем все сами всё уже видели.

18 часов назад, Олеандр сказал:

Фамилия женщины, которая открыла Куперу дверь дома Палмеров - Тремейн или Тремонд?

Элис Тремонд. Этой же фамилией представлялись миссис Тремонд и её внук Питер в старых сезонах, когда Донна развозила обеды вместо Лоры. Кстати, в тех старых сезонах Питера сыграл сын Дэвида Линча – Остин Джек Линч. Несколько дней назад днюха у него была, 35 лет исполнилось. :)

Но Тремонд – это не настоящая их, бабули и Питера, фамилия. По соседству с Гарольдом Смитом действительно жила миссис Тремонд, но это была другая женщина. А псевдоТремонды, когда жили в парке трейлеров Карла Родда во времена убийства Терезы Бэнкс, представлялись Чалфонтами. Нынче Элис Тремонд сказала, что они с мужем купили этот дом у миссис Чалфонт.

18 часов назад, Олеандр сказал:

Мне одной показалось, что на последних минутах, на дороге уже Купера скрючило и он двигался как во времена Дагги?

Это когда Куп спросил, какой сейчас год? Я что-то внимания не обратила, надо пересмотреть. В этот момент вся на Кэрри сконцентрировалась. У неё такой вид был, словно и она сама опешила – а действительно, какой год?..

Изменено пользователем Гравитация
Тульпа фотографии вылезла... Пришлось отстреливаться!
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Гравитация сказал:

Это когда Куп спросил, какой сейчас год?

Да, там, когда он потерянный на дороге стоял, вот вид у него был точно как у сонного Дагги.

Почитала еще в ВК обсуждения. Про параллельный просмотр 17 и 18 серии не слышали ничего?  

Дополнение. Мне еще вчера жутко захотелось пересмотреть первый сезон. В апреле смотрела, освежала впечатления перед третьим. И вот вчера прям зачесалось, как последняя серия закончилась, я головой так кивнула своему внутреннему Линчу, мол, всё ясно, намек понят) Пожалуй, не буду сопротивляться, пойду смотреть.

Изменено пользователем Олеандр
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Олеандр сказал:

Про параллельный просмотр 17 и 18 серии не слышали ничего?  

Ага, слышала. Даже попалась на глаза стенограмма того, что получилось. Но читать пока не стала, позже займусь. Уже мосх болит! :1eye:

Только что, Олеандр сказал:

я головой так кивнула своему внутреннему Линчу, мол, всё ясно, намек понят)

Вот все бабы как бабы – у всех внутренняя богиня какая-то... А мы ненормальные – у нас Линч! :shiz:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гравитация сказал:

Вчера на ночь глядя мне попалась занятная версия об Одри. Решила её до утра отложить и на свежую голову перечитать. С утра она мне понравилась ещё больше. Неоднократно появлялись шутки, что Билли, которого ищет Одри – это Билли Зейн, реальный актёр из нашего мира, который сыграл в «Твин Пиксе» Джека Уиллера. Так вот, увидела мнение, что это так и есть. Дескать, ещё и наша реальность замечательно вписалась в реальность Твин Пикса и реальность безумия Одри (про безумие – это если она действительно в психушке находится).

Ну я и подумала, что настоящая Моника Беллуччи во сне Гордона – это тоже такая привязка к настоящему нашему миру. Тем более что народ в сети раскопал, что на тот момент, когда проходили съёмки сцены в Париже, на этой самой улочке в доме как раз за спиной Коула/Линча проходила выставка работ Дэвида Линча. «Твин Пикс» – это уже не фантазия, он становится настоящим, пролезает в наш мир! :lol: И контрольный выстрел в пользу этой гипотезы – Элис Тремонд (хм, Алисы здесь ещё вроде бы не было), которая в последней серии живёт в доме Палмеров, сыграла не профессиональная актриса, а настоящая владелица этого самого дома, в котором проходили съёмки «Твин Пикса». Дэвид Линч в кубик Рубика реальности Твин Пикса добавил ещё один квадратик, теперь уже с нашей действительностью. Мне определённо нравится. Даже если это и не так, мне всё равно нравится! :D

Как интересно вы развернули! Т.е. ответы на вопросы вокруг нас, а мы все пялимся в стеклянный ящик из первой серии! :D

В 08.09.2017 в 13:55, Сара Больцман сказал:

Также не поняла, зачем так долго показывали Джози у зеркала. Есть в этом какой-нибудь смысл?

 

2 часа назад, Гравитация сказал:

Я тоже зацепилась за этот момент. В принципе, это те же самые кадры из самой первой серии первого сезона. Я даже по хронометражу проверила – всё один в один. Но только само собой первоначально Пит Мартелл нашёл труп Лоры Палмер, а теперь он уже всё-таки закинул удочку. Но вот зачем и нынче Джози показали после этой рыбалки? В общем-то, можно и здесь смысл поискать. :lol: Например: Джози с некоторой иронией повела бровью – дескать, ну-ну, посмотрим, что из всего этого теперь получится... Джози тоже не так проста. Когда она умерла, возможно, осталась существовать в стенах отеля «Грейт Нотерн», из технического помещения которого теперь можно перебраться... Ну в общем все сами всё уже видели.

Девочки, признаюсь, я какое-то время, когда речь шла о Джуди, подразумевала Джози! :laugh: Все никак не могла понять, почему бедняжка Джози стала концентрацией зла? И потом, когда уже поняла свою ошибку из-за созвучности имен, долго ждала появления Джози + 25 лет. Ан нет. 

Вообще, я наметила чуть позже пересмотреть очень внимательно 4 сезон. Обязательно!

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2017 в 18:59, Карелия сказал:

И пара шуток:lol:

А мне ещё вот это очень понравилось :lol:

Комментарии к любому моменту из любой серии «Твин Пикса»:

Фрагмент: Главный герой задумчиво смотрит на абсолютно белую стену, через несколько секунд отворачивается и отходит.
Админ: Интереснейшая сцена из последнего эпизода. Что бы она могла значить? Что Линч хотел нам сказать этой сценой?

Зритель1: Вау! Гениально! Линч превзошёл сам себя!
Зритель2: Я голову сломал, пока думал над этим моментом.
Зритель3: Мне одному показалось, что стена жёлтая?
Зритель4: Не жёлтая, а голубая.
Зритель5: Сам ты голубой, стена бежевая.
Зритель6: Аххаха, а я вот что накопал. На языке племени масаи белый – это коричневый, так что стена коричневая.
Зритель7: Иногда стена – это просто стена.
Зритель8: У Линча не бывает всё так просто, это точно какая-то загадка.
Зритель9: Всё, предел, 17 серия, перестаю смотреть, я ждал, что всё будет как 25 лет назад. А Линч снял какой-то бред. Где мыльная опера, где вишнёвые пироги. Это провал, Линч.
Зритель10: Это очередное подтверждение моей теории. Герой видел эту стену раньше. И теперь это подсказка ему и всем нам, что мир, в котором он находится, нереальный.
Зритель11: Может он её просто покрасить хочет :)
Зритель12: В каком эпизоде эта сцена была? Я не заметила :(
Зритель13: А я никогда не строю никаких теорий и в спорах не участвую, но я уверена, что стена полосатая. И не пытайтесь меня переубедить.
Зритель14: Стена в точности как в двух предыдущих его фильмах, это намёк, что в них общая вселенная.
Зритель15: А ещё у Тарковского была такая же стена.
Зритель16: А я в фотошопе увеличил стену в несколько раз и увидел в углу три перевернутые девятки. Если их перевернуть и прочитать в другую сторону, то получится 666.
Зритель17: В углу таракан.
Зритель18: Вы идиоты!!!
Зритель19: Вы все ничего не понимаете. Это символизм. Белый цвет стены говорит нам о чистых помыслах героя. Ну или о невинности героини.
Зритель20: Аааа!!! Хочу себе такую стену домой!
Зритель21: А у меня дома такая же стена :P
Зритель22: Где скачать можно серию?

Следующая серия:
К главному герою подходит жена и спрашивает:
– А что это ты вчера так смотрел на стену?
– Да вот думал, не покрасить ли её...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гравитация сказал:

все бабы как бабы – у всех внутренняя богиня какая-то... А мы ненормальные – у нас Линч

Ржу) И всё-таки, хоть вместо внутренней богини во мне засел товарищ Линч, баба она и есть баба, со своей логикой:1eye:. Пошла смотреть первый сезон по душевному влечению, а очнулась с дневником Купера в руках, его не перечитывала много лет. 

А там... А там куча того, о чем мы говорим сейчас. И про электричество. И первое явление вишневого пирога (первое мертвое тело, которое увидел Куп, принадлежало его бабушке. Она пекла пирог перед смертью, и несколько капель вишневого сока брызнули ей на щеку). И потом, как я забыла, что мать Купера, согласно его дневнику, страдала от ночных кошмаров, а после её смерти он обнаружил у себя кольцо. И так и не смог рационально объяснить, как оно к нему попало. Мать принесла его во сне. И там много подобных деталей, покопаюсь пока.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Олеандр сказал:

А там... А там куча того, о чем мы говорим сейчас.

Да-да, я помню! :D В нынешнем сезоне очень много отсылок на тот дневник. И то, что Купер с Брайсоном притворялись страховыми агентами, когда работали под прикрытием, и в Южной Дакоте он уже бывал, и про бабулю тоже. Я сюда в тему тогда даже тот абзац о смерти бабушки во время приготовления вишнёвого пирога цитировала, настолько удивительно это было.

А от записи Купера о Розенфилде я вообще истерически хихикала: «4 февраля 1978 года, 11 часов утра. Дайана, что ты знаешь о специальном агенте по имени Альберт Розенфилд? Почему он такой злобный?» :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линию с Джеймсом и Донной считаю совершенно бесполезной.

Два глупых цыпленка с мозгами 12-летних подростков.

Донна еще как-то пытается проявлять сообразительность, Джеймс же совершенно тупой, как его в первых сериях Лора и описала в своем дневнике.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понедельник прошёл, и чего-то сильно не хватает... Не правда ли? Но ведь можно всегда к самому началу вернуться! :D

I6B_qgjaxm0.jpg.391ffcc49510afcf97e8740cbf6a0124.jpg

На фото в левом нижнем углу декоратор Фрэнк Силва. Ещё не знает, что он – Боб. Об этом ещё никто не знает и даже сам Дэвид Линч. Автор в своей книге «Поймать большую рыбу» рассказывает, как на самом деле на съёмочной площадке появился Боб (а не так, как нам это показали в восьмой серии :lol:)

Стоит сконцентрировать внимание на чём-то, и необъяснимым образом начинают возникать идеи. Главное, не упустить их. Иногда фантазии рождаются из случайного события на съёмочной площадке.

На съёмках пилотной серии «Твин Пикс» с нами работал декоратор по имени Фрэнк Силва. Собственно, мне никогда даже в голову не приходило задействовать его в качестве актёра. Мы снимали сцену в комнате Лоры Палмер, и Фрэнк передвигал там мебель. Я стоял в холле под вентилятором. Вдруг послышался женский голос: «Фрэнк, не ставь комод перед дверью. Ты же потом не выйдешь».

Перед моим мысленным взором возникла фигура Фрэнка, запертого в комнате. Я бросился к Фрэнку: «Ты актёр?» Он ответил: «Ну, в общем, иногда случается». В конце концов в Лос-Анджелесе все немного актёры. А может быть, и везде в мире. И тогда я сказал: «Фрэнк, ты будешь играть в этом эпизоде».

Мы сняли общий план комнаты, дважды без Фрэнка и один раз с ним, застывшим около кровати. Причём в тот момент я совершенно не представлял, зачем я это делаю и что это значит.

В тот же вечер мы начали снимать сцену с матерью Лоры Палмер. Она лежала на диване, полная грусти и мучительных переживаний. Вдруг Саре что-то померещилось, она ахнула и вскочила. Следуя за поворотом её головы, наш оператор Шон развернул камеру. Мне показалось, всё идёт как надо, и я скомандовал: «Снято! Отлично, спасибо».

Но тут Шон возразил:
— Нет, там была помеха.
— В чём дело?
— В зеркале отразилась чья-то фигура.
— Чья?
— Это был Фрэнк.

Такие случаи будят воображение. Одно тянет за собой другое, и эта спонтанно возникшая цепочка выводит вас к новым горизонтам.

На самых последних кадрах первой серии первого сезона, перед самыми титрами можно заметить это отражение в зеркале за Сарой Палмер. Это была просто случайность, но к чему она привела... :clap_1:

P. S. Мой телефончик сбоит и почему-то сегодня показывает понедельник вместо вторника. Только сейчас заметила. Что-то пошло не так... :shiz:

Изменено пользователем Гравитация
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2017 в 17:33, Баба с возом сказал:

Линию с Джеймсом и Донной считаю совершенно бесполезной.

В 11.09.2017 в 17:33, Баба с возом сказал:

Джеймс же совершенно тупой, как его в первых сериях Лора и описала в своем дневнике.

Этa тупость – у того, у кого надо тупость. Джеймсова тупость ещё, ой, как пригодится! eb94083f318aa52d69cb509c3ec28fc0.gif

А вы уже слышали песню, которую Джеймс с Донной и Мэдди пели? Просто в своей памяти напротив этой песенки поставьте галочку – потом придётся ещё похихикать немножко... 68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется, что ничего удивительного, что Купер с Лорой не нашли Сару в ее доме. Просто Купер же переместился в другую реальность, а там может быть все по-другому, он же сам сказал. Лора, когда в лесу потерялась, наверное туда переместилась, и помнила все искаженно, а он ее потом нашел, но ее родители остались в первой реальности. Как-то так. Ну или правда, это связано со временем, реальность та же, но это либо очень раньше, либо очень позже все. Еще есть один вариант, что Купер, спасши Лору, изменил будущее, и реальность и время настоящее, но это уже измененное будущее. Но последний вариант мне кажется менее подходящим.

Ну и не думаю, что будет продолжение. По-моему, Линч оставил нам самим гадать, что же дальше. Или может в книге будут какие-то ответы... Вообще мне очень понравились последние 2 серии, они были в духе изначального сериала что ли, ну или максимально приближены к нему. Но в общем весь сезон... надо будет позже пересмотреть все вместе, но точно он не произвел такого впечатления, как оригинал.

On 9/10/2017 at 4:12 PM, Гравитация said:

опалась на глаза стенограмма того, что получилось.

а ссылочку не дадите? Тоже хочу почитать.

Вот еще нашла в инете, по-моему, есть смысл: 


"Когда погас свет в доме Палмеров и раздался крик Лоры на миллион долларов -окончилась параллельная реальность. Круг замкнулся. Свет ведь погас не только в доме Палмеров, погасло изображение все параллельной реальности. ЕЕ НЕ СТАЛО, как только Лора/Кэрри вспомнила. Лора исчезла из основной реальности в тот момент, когда постаревший Купер вел ее 25 лет назад домой. И исчезла именно в параллельную реальность. Все верно, Куп вел ее домой. Только путь оказался не таким, как мы представляли себе в привычном смысле, и как он сам предполагал. Он вел ее домой -то есть туда, где она была создана Пожарным, а это, как мы знаем из 8 серии- белый вигвам, для того чтобы противостоять БОБУ. БОБА не стало, не стало и Лоры, как человеческого существа. И тогда все встает на свои места. Не стало и Купера, (поэтому Ричард), Дайаны (поэтому Линда)" (с)
 

Изменено пользователем Огневушка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Огневушка сказал:

а ссылочку не дадите? Тоже хочу почитать.

Видела это в обсуждениях в соцсети, уже не найду – где. Но я текст себе в блокнот сразу скопировала. :D Вот:

17 серия. Альберт, Тэмми и Коул в кабинете. Коул вспоминает то, что ему сказал Купер: «Если я исчезну, как остальные…»
18 серия. В этот момент Лора, которую Купер ведет по лесу, исчезает.

17 серия. Коул: «Сам план, Альберт, я тебе рассказать не могу».
18 серия. Красная комната. Майк: «Это будущее или прошлое?» – прямое указание на то, что план подразумевает путешествие во времени (и Фрост его знает, куда еще..)

17 серия. Больница в Лас-Вегасе. Агент ФБР звонит Коулу и сообщает, что нашли нужного Даги Джонса, но «его нет». Мы видим пустую больничную койку.
18 серия. Купер смотрит на пустое кресло рядом с Майком в Красной комнате.

17 серия. Больница. Бушнелл, забрав у агента ФБР телефон, передает Коулу сообщение от Даги и говорит в завершение разговора: «Меня зовут Бушнелл Маллинс. Я его босс».
18 серия. Красная комната. То, что теперь известно, как эволюция Руки, говорит точно в этот момент: «I am the arm and I sound like this» («Я рука и я звучу так») – Бушнелл действительно руководит Даги, как рука Господа, направляя его и помогая ему. И именно рядом с офисом «Lucky 7» мы видели, как Рука, появившись из-под земли во время нападения Айка на Даги, даёт подсказку, что делать.

18 серия. Красная комната. Лора шепчет ЧТО-ТО на ухо Куперу.
17 серия. На экране появляется клетка в полицейском участке. Ближе к финалу этот образ раскроется, пока оставим его в качестве не окончательно сформулированной, но от того не менее жуткой ассоциации, которую нам подбрасывает Линч. И уже не в первый раз за сезон.

18 серия. Красная комната. Купер видит Лиланда, который говорит: «Найди Лору». Затем план с Купером, смотрящим на Лиланда, затем снова Лиланд. Затем опять Купер смотрит на Лиланда и выходит из кадра. План с Лиландом.
17 серия. Камера в участке шерифа. Ровно в тот момент, когда в 18 серии Лиланд открывает рот, чтобы произнести свою фразу, в 17-ой Чед матерится на Пьяного в соседней камере. Каждый раз, когда в 18-ой показывают Купера, Пьяный в 17-ой зеркалит маты Чеда, подобно тому, как Даги повторяет обрывки фраз за другими. Смотреть сцену из 18-ой серии с озвучкой из 17-ой – отдельное удовольствие, внезапно Лиланд и Купер начинают препираться, причём выглядит это очень убедительно.

17 серия. Мистер Си едет в машине по шоссе. Слышен звук электричества и ветер.
18 серия. Красная комната. Куп идёт по коридору, движением руки раздвигает занавес и выходит. Слышен шум ветра. Аудио-дорожка записи ветра та же, что и в 18-ой серии, и они идеально синхронны.

17 серия. Камера в участке шерифа. Найдо просыпается.
18 серия. Дайана встречает Купа в Гластонберийской роще. 
17 серия. Найдо начинает издавать свои найдообразные звуки. Пьяный повторяет за ней.
18 серия. Диалог между Дайаной и Купом.

17 серия. Мистер Си в клетке чёрно-белого замка Великана. Великан смотрит на экран и перелистывает изображение дома Сары Палмер (куда скорее всего направлялся мистер Си) на изображение полицейского участка.
18 серия. Куп и Дайана в машине. Ровно после того, как Великан перелистывает изображение на полицейский участок в 17-ой серии, Купер говорит: «Это - нужное место» («This is the place»).
После того, как Дайана произносит: «Поехали!» («Let’s go!») в 18-ой серии, золотая телепортационная машина во дворце Великана в 17-ой серии приходит в действие и начинает перенос мистера Си ко входу в полицейский участок.
В тот момент, когда машина с Дайаной и Купером пересекает «рубеж 430» сквозь электрические разряды в 18-ой серии, в 17-ой мистер Си материализуется на пороге участка шерифа.

Серия 17. Приёмная шерифа. Энди приглашает мистера Си войти, их встречает Люси и шериф. Мистер Си смотрит на шерифа, и тот говорит: «Я Фрэнк Трумэн, брат Гарри».
После этого в 18-ой серии Дайана, ожидающая Купа в машине, припаркованной у отеля, видит как её двойник появляется из-за колонны. (Два Трумэна, две Дайаны)

Серия 17. Кабинет шерифа. Трумэн говорит: «Купер?» Мистер Си отвечает: «Во плоти» и улыбается в первый раз за сезон. После этого в 18-ой серии Куп целует Дайану.
Сцена секса происходит под песню «The Prayer», в которой поётся о любви и о божественном сне.
Затем в 17-ой серии звучит выстрел, мистер Си падает на пол. После этого изображение 18-ой серии погружается во тьму на несколько секунд. Пока 18-ая серия безмолвна, Люси в 17-ой говорит: «Теперь я понимаю мобильные телефоны».

17 серия. Кабинет шерифа. Хоук, вбежавший в кабинет, спрашивает, какого чёрта происходит, и говорит: «Да вот же агент Купер», – указывая на лежащего на полу мистера Си. «Нет, это не он», – отвечает шериф Труман.
18 серия. Лежащий в постели Купер просыпается в мотеле. Мир изменился. Мотель другой, и Купер уже не Купер.

17 серия. Лесорубы начинают воскрешение мистера Си.
18 серия. Куп в мотеле читает записку.

17 серия. В участок вбегает Купер.
18 серия. В этот момент Купер читает: «Ричард и Линда». Это знакомый Куперу шифр, указание на продолжение миссии. Происходит осознание. Купер понимает (или вспоминает), что ему делать дальше и затем покидает мотель.

Далее в 17-ой серии разворачивается сражение между БОБом и Фредди. 
Точно в тот момент, когда Фредди кричит: «Ой!» в 17-ой серии, в 18-ой появляется зелёный указатель «Одесса». 
Когда в 17-ой серии Фредди кричит «Это моя судьба!», в 18-ой мы видим Купера за рулём, который целеустремленно и решительно смотрит вперёд и едет по шоссе.
Когда в 17-ой нападение БОБа становится наиболее агрессивным, и начинает звучать зловещая музыка, Куп в 18-ой замечает закусочную «У Джуди» и сворачивает к ней.

В тот момент, когда Куп в 18-ой серии спрашивает официантку, работает ли здесь другая официантка, та отвечает: «У неё сегодня выходной». В этот момент в 17-ой серии на покой отправляется БОБ – чёрный шар рассыпается после рокового удара зелёной перчатки. 
Далее в 18-ой следует сцена, в которой ковбои пристают к официантке, и Куп останавливает их. В тот момент, когда ковбои собираются напасть на Купа, он стремительно и непредсказуемо, как мистер Си, достаёт пистолет и направляет его на обидчиков. Ровно в этот момент в 17-ой серии Куп дотрагивается до руки мистера Си, надевая на его палец кольцо. Когда мистер Си растворяется, и кольцо падает на пол Красной комнаты в 17-ой серии, в 18-ой один из ковбоев роняет на пол пистолет.

Куп покидает закусочную «У Джуди» в 18-ой серии в тот момент, когда в 17-ой Найдо прикасается к ладони Купа.

В момент, когда в 17-ой серии Купер радостно смотрит на лицо Дайаны, которое появляется сначала в Красной комнате, а затем и в участке, в 18-ой Купер видит дом Кэрри Пэйдж, которую мы знали раньше как Лору Палмер. В обеих сериях утраченное наконец найдено.

17 серия. Дайана после поцелуя с Купом произносит: «Купер, единственный на свете».
Когда Дайана произносит эти слова, в 18-ой серии Купер появляется на пороге дома Кэрри.

17 серия. Время останавливается. Стрелка часов не двигается дальше. 
18 серия. Кэрри открывает дверь Куперу. (Время в этом мире тоже замирает, жизнь Лоры в роли Кэрри Пэйдж на этом завершена). Далее Купер трижды спрашивает ничего не понимающую Кэрри: «Лора?» На третий раз Кэрри отвечает: «Лора? Я не Лора» В этот самый момент в 17-ой серии мы видим Купера рядом с Дайаной в исполнении актрисы Лоры Дерн.
Когда в 18-ой серии Купер, пытающийся пробудить память Лоры, напоминает ей имя Сары. Та повторяет его уже другим тоном, как будто что-то начинает казаться ей знакомым. В этот самый момент в 17-ой серии после разрядов электричества в замедленном темпе по коридору движутся Куп, Дайана и Коул.
Когда в 17-ой серии Кэрри говорит Купу: «Обычно в такой ситуации я захлопываю дверь перед носом…» в этот же момент в 18-ой Купер стоит перед дверью отеля «Грейт Нотерн» и говорит Коулу с Дайаной: «Я войду в эту дверь». 
Когда Купер входит, дверь за ним закрывается в 17-ой и 18-ой сериях синхронно.

В 17-ой перед Купером появляется Майк и читает знакомое стихотворение, и в 18-ой мы видим белую лошадку на полке у Кэрри, как знак того, что Куп идёт верной дорогой в будущем какого-то иного прошлого. В обеих сериях происходит столкновение с уже знакомыми словами и образами.

В 17-ой разряд электричества, в 18-ой в квартире Кэрри начинает звонить телефон. (Который уже выступал в Твин Пиксе и не только в роли телепортационной машины).

Когда в 17-ой серии начинается диалог с Джеффрисом, в 18-ой серии на шоссе позади машины, в которой едут Куп и Кэрри, появляются огни, сильно напоминающие взгляд стороннего наблюдателя. Кэрри начинает нервничать. В тот момент, когда в 17-ой Куп называет Джеффрису дату смерти Лоры, в 18-ой Кэрри охватывает ужас, она оглядывается и напряжённо выдыхает воздух. Огни исчезают в 18-ой, когда в 17-ой из дыма появляется символ кольца, превращающегося в 8, знак бесконечности. В этот момент в 18-ой мы в очередной раз видим бесконечное шоссе, появлявшееся много раз за сезон.

Кэрри в 18-ой серии погружается в воспоминания о своей жизни в Одессе, заканчивая их фразой: «В те времена я была слишком молода, чтобы понять». И после этого в 17-ой мы видим сцену с юными Лорой и Джеймсом в лесу, где Лора говорит: «Твоя Лора исчезла. Осталась только я». 

Серия 17. Лес. Лора Джеймсу: «Я думаю, ты хочешь отвезти меня домой».
Серия 18. Куп и Кэрри подъезжают к дому Лоры.

Серия 17: Лора, направлявшаяся на встречу с Рено и Лео, встречает в лесу Купера. Купер протягивает ей руку. Звучат мажорные аккорды темы Лоры Палмер.
Серия 18. Куп протягивает руку Кэрри. Они поднимаются по лестнице дома. В тот момент, когда Куп стучит в дверь, аккорды музыки в 17-ой серии снова становятся минорными.

Серия 18: Куп спрашивает владелицу дома: «Сара Палмер здесь?» Хозяйка дома отвечает: «Кто?»
Серия 17: Отрывок первой серии первого сезона. Труп Лоры на берегу исчезает после вопроса: «Кто?» из 18-ой серии.

Серия 18: После диалога с женщиной по имени Элис Тремонд Куп и Кэрри разворачиваются и спускаются по лестнице.
Серия 17: В этот момент появляется изображение комнаты внутри дома Палмеров. Слышны стоны Сары.
Серия 18: Куп спрашивает: «Какой это год?»
Серия 17: Сара пытается кромсать неуязвимую фотографию Лоры.
Серия 18: К Кэрри возвращаются воспоминания Лоры, она слышит голос Сары, который звал её в то утро, показанное в 1-ой серии 1-го сезона, когда Сара искала Лору в доме. Тогда Лора не могла слышать этот крик, потому что была уже мертва, но она слышит его сейчас. Вместе с этим звуком приходит воспоминание и осознание миссии, от которой Лора пыталась бежать. Лора кричит. Дом охватывают электрические разряды, всё вспыхивает и затем погружается во тьму. После этого в 17-ой серии мы снова видим, как Куп ведет Лору по лесу и затем она исчезает. В 18-ой идут титры на фоне изображения Красной комнаты, в которой Лора шепчет Куперу на ухо жуткую тайну. После того, как заканчиваются титры 18-ой серии, в 17-ой появляется сцена «Дома у дороги», на которой Джули Круз исполняет песню «The World Spins»:
Falling through this night alone
Love, Don't go away
Come back this way
Come back and stay
Forever and ever

Круг замкнулся.


Я всего лишь скопировала (прочитала только сегодня). Со многим не согласна. В общем-то интересно, но не очень впечатлило... :blush:
Хм... У Кэрри Пейдж номер дома был 1516. Может, это намёк – что 15-ю и 16-ю серии тоже нужно синхронно посмотреть?.. :lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальные новости.
Скончался актёр из «Твин Пикса» и «Зелёной мили» Гарри Дин Стэнтон3mH7vMVMhds.jpg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела второй сезон. Сейчас скачиваю полный фильм.

Вердикт: "Понятно, что ничего не понятно". Кто? Что? Как можно было 25 лет выжидать?

Ответов на вопросы вообще нет. Второй сезон жутко закончился. Типа Боб забрал душу Купера. И все?! И ради чего сыр-бор?

Сериал шикарный, но это какое-то мучение, ей богу.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Баба с возом сказал:

Второй сезон жутко закончился. Типа Боб забрал душу Купера. И все?! И ради чего сыр-бор?Сериал шикарный, но это какое-то мучение, ей богу.

"Мучения второго сезона". После 3-го сезона вы ещё не раз вспомните о втором как об удивительно доброй, тёплой и, главное, понятной сказке.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, M-14 сказал:

"Мучения второго сезона". После 3-го сезона вы ещё не раз вспомните о втором как об удивительно доброй, тёплой и, главное, понятной сказке.

Завтра планирую начать третий.

Предвкушаю)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Баба с возом сказал:

Типа Боб забрал душу Купера.

Всё не так было! :D Боб не забирал душу Купа. Уиндом Эрл заключил сделку с Купером – тот  в обмен на душу Дейла оставит в живых Энни. Купер согласился. Но тут появился Боб и как бы аннулировал этот договор, заявив, что Эрл не обладает такими полномочиями. Куперу сказал: «Уходи». И забрал душу Эрла.

Хотя мне вот этот момент (с "забиранием" души) не совсем понятен. Нафига? То есть зачем вообще необходимо это принудительное отчуждение чужого имущества? Вроде бы здесь ни до ни после никто не практиковал изъятие души...

22 часа назад, Баба с возом сказал:

Завтра планирую начать третий.

Я, похоже, ещё раз третий пересмотрю! :shiz: Приболела малость, за три дня своих выходных надо успеть отлежаться. А чё ещё делать в таком состоянии – вот смотрю опять...

22 часа назад, M-14 сказал:

После 3-го сезона вы ещё не раз вспомните о втором как об удивительно доброй, тёплой и, главное, понятной сказке.

Ох, а что-то будет дальше... Если будет. Но такое впечатление, что будет!

12 сентября в Белграде во время ответов на вопросы через Skype Дэвиду Линчу задали вопрос о возможном четвёртом сезоне «Твин Пикса». Он не стал издеваться над фанатами и ответил прямо о судьбе сериала: «Ещё слишком рано говорить об этом, но если это произойдет [сериал продлят на четвёртый сезон], вы ничего не увидите в ближайшие два-три года, потому что на создание третьего сезона мы потратили пять лет».

Прямо ничего не говорит – всё намёками какими-то, но ведь наверняка уже задумки есть... B)

 

А я ещё сегодня «Твин Пикс: Огонь, иди со мной» пересмотрела. Взглянула на всё немного другими глазами – под температурой с учётом всего уже произошедшего в третьем сезоне. Всю эту предсмертную неделю Лора Палмер ведёт себя как тульпа. Оно, конечно, понятно – у девушки предчувствие и ожидание смерти, страх и ужас... Но все эти её метания в некоторых моментах из крайности в крайность... Чесслово, всё очень подозрительно похоже на поведение дубля Дайаны Эванс.

Ах, да. Вот ещё что. Энни! Во втором сезоне Энни вошла в Вигвам в чёрном платье, в котором участвовала в конкурсе красоты. В нём же её Гарри Трумэн и обнаружил на выходе (в Красной комнате, соответственно, Купер видел Энни то в чёрном платье, то в цветастом платье Кэролайн). А  в приквеле уже показали, как Энни везут на каталке в больнице, и она при этом одета в цветастое платье. Ляп? Или что-то продуманное? Или ляп, который можно развить во что-то продуманное?.. Меня теперь больше занимает вопрос не "как там Энни?", а "какого цвета это платье у Энни?"

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Гравитация сказал:

Всё не так было! :D Боб не забирал душу Купа. Уиндом Эрл заключил сделку с Купером – тот  в обмен на душу Дейла оставит в живых Энни. Купер согласился. Но тут появился Боб и как бы аннулировал этот договор, заявив, что Эрл не обладает такими полномочиями. Куперу сказал: «Уходи». И забрал душу Эрла.

Так погодите, ведь из вигвама потом Купера выкинули, а там вместо Купера Боб оказался.

Я так поняла Купер остался в вигваме.

Не начинала еще, сегодня уж точно начну третий сезон.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Так погодите, ведь из вигвама потом Купера выкинули, а там вместо Купера Боб оказался.

Я так поняла Купер остался в вигваме.

Купер действительно остался в Вигваме. Вышел его злой двойник с Бобом внутри. Последние кадры, когда Куп бьётся головой о зеркало, а в зеркале отражение Боба, – вот это он и есть, доппельгангер (злобный двойник) Купера, да ещё и Бобом одержимый.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×