Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гравитация

Сериал «Твин Пикс». Совы – не то, чем они кажутся...

Recommended Posts

Хэлооооооооу! Ну поговорите же кто-нибудь со мной! :bounce:

Посмотрела приквел «Твин Пикс: Огонь, иди со мной» со всеми вырезанными сценами (общий хронометраж 3,5 часа). Оказывается, я много чего уже забыла. А кое-чего и не знала. Вообще, рекомендую всем, кто давно не пересматривал, пересмотреть. А тем, кто вообще не видел, обязательно посмотреть! Очень интересные моменты всплывают, особенно заметные после просмотра уже вышедших четырёх серий нового сезона. (Глянула, в третьем сезоне озвучка уже всякая появилась, в том числе и лостовская всех четырёх серий).

В «Огне...», увы, никаких лопат нет. Это нынче что-то новенькое у Линча. Или хорошо завуалированное старенькое. Доживём Поживём – увидим. Но здесь очень много кольца с зелёным камнем. Того, которое в новом сезоне было у двойника двойника Дейла Купера по имени Даги Джонс. В приквеле оно побывало у однорукого Майка, Терезы Бэнкс, которую убили за год до смерти Лоры Палмер, у самой Лоры, у агента ФБР Честера Десмонда, который расследовал убийство Терезы, а также у Энни, подружки Дейла. И в конце концов оно оказалось ещё у одной дамочки, на которой всё и закончилось четверть века назад. Интересно, вспомнят про неё в новом сезоне? Ведь как-то же это кольцо попало в лапы двойника Купа. Наверное, через неё.

И снова руки... В приквеле Тереза Бэнкс говорила, что у неё немеет и отнимается рука, на которой она носила это кольцо (а как оно вообще к ней попало?!) У Даги Джонса нынче тоже рука онемевшая была перед эпизодом с переходом в Чёрный вигвам.

И ещё раз глянула последнюю серию второго сезона. Такие мысли появились: доппельгангер Купера в Чёрном вигваме появился ровно в тот момент, когда Боб забрал душу Уиндома Эрла, и возможно, что этот двойник Купа был создан на основе злобной души Эрла. Купера он знает очень хорошо, прямо-таки одержим им – можно было бы замесить и из него такого двойничка. Сам же Дейл, на мой взгляд, слишком хороший человек, чтобы столько черноты из него вытащить. Да, понимаю, что даже и в самом светлом и чистом ангеле завсегда наберётся хотя бы с килограмм говна... Но не до такой же степени, в данном-то случае. (Про ангела – это чья-то цитата, но категорически не помню чья).

Кстати, в девяностых предысторию сериала «Твин Пикс: Огонь, иди со мной» очень ругали. Помню, мне он тогда тоже показался унылым. Видимо, фильму надо было хорошенько настояться во времени. И теперь с уверенностью заявляю, это очень хорошее кино. И очень страшное. Столько страха не было ни в первом и втором сезонах сериала, ни в новых сериях пока. А Шерил Ли на славу постаралась создать самый огромный сгусток страха.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Гравитация, у меня все никак руки не дойдут пересмотреть. А еще я все хочу посмотреть альтернативную версию фильма, которую создавали на случай, если пилот первого сезона провалится. Тогда бы выпустили просто полнометражный фильм на диске с логическим окончанием. А у меня ведь есть полный сборник всех серий и фильмов с вырезанными сценами и прочим. Вот уедет ребенок к бабушке, посмотрю ^_^

И главный вопрос. Где завтра 5 серию смотреть?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огневушка сказал:

И главный вопрос. Где завтра 5 серию смотреть?

Я завтра вечером буду смотреть по телеканалу ТВ-3. Потом ещё в течении недели пересмотрю в дубляже Амедиа и Лостфильма (ага, я все три озвучки смотрю :D). Вообще-то в Амедиатеке каждая новая серия должна выходить в понедельник утром. Потом, думаю, к вечеру и в интернете появляется. Ну и лостовцам примерно около недели нужно на озвучку.

Кстати, лостовская озвучка подразочаровывать начинает. Голоса отличные, но... Не понравилось, что они *Голубую розу* перевели как *Синюю*. По-английски, наверное, без разницы, но по-русски же это давно Голубая роза! И шутка про то, как агента Тамару Престон в машине укачало, лучше получилась у Амедиа. Что-то ещё меня цепануло, но уже не припомню.

 

У меня с этим Твин Пиксом скоро помутнение рассудка случится, больше ни о чём думать не могу! :1eye: Какая радость, что нынче лето никакое... Будет чем заняться в морозные летние денёчки... :lol:

Моя прееелесть...

TwinPeaks .JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Девочкиииии!

Если я старый Твин Пикс не смотрела, я пойму новый? Или лучше сначала первый глянуть?

Изменено пользователем Лечо по-болгарски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лечо по-болгарски сказал:

Если я старый Твин Пикс не смотрела, я пойму новый? Или лучше сначала первый глянуть?

Однозначно, не поймёте. :D Мы и сами новый сезон примерно наполовину понимаем :1eye:, всё ясно станет только к финалу.

Смотрите с самого начала. Первый сезон (8 серий), второй сезон (22 серии) и приквел «Твин Пикс: Огонь, иди со мной» со всеми вырезанными сценами. Первый и второй сезон в озвучке Лостфильма хороши. Современный приличный дубляж приквела, увы, я не нашла. Там просто в старый фильм вставили вырезанные куски и их доозвучили. Ну что есть, то есть...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Гравитация сказал:

Смотрите с самого начала. 

Спасибо, так и сделаю

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Гравитация сказал:

Я завтра вечером буду смотреть по телеканалу ТВ-3.

Я уже посмотрела.
Из откровений - раскрыта таки тема позолоченных лопат. :biggrin:
Некоторые новые возможности Даги-Купера проявляются (какой он все-таки жалкий(( ну зачем ему настолько сознание стерли?)
Больше не буду ничего говорить, смотрите быстрее и обсудим.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Госслужащая сказал:

Из откровений - раскрыта таки тема позолоченных лопат. :biggrin:

Ооо, я ж теперь от нетерпения укушу кого-нибудь! :shock:  Ещё три часа ждать премьеры серии в телевизоре. Лопаты... Когда пересматривала ту серию, где доктор лопаты красил, заметила, что эти кадры очень релаксирующе действуют. Ну не зря Джакоби дипломированный специалист в своей профессии (уж не знаю пока, чем он нынче на жизнь зарабатывает). :lol:

 

Тут недавно мы упоминали, как постарела Лора Палмер после смерти. Мне кажется, ещё актрисе Шерил Ли грим такой наложили слишком яркий. Она в нём намного старее выглядит, чем есть на самом деле. В жизни-то Шерил Ли вон какая миленькая с умеренным макияжем. Пятьдесят лет.

SherylLee .jpg

Ой, а браслетик-то у Шерил тематический, только сейчас заметила. 
Подготовилась девушка к премьере! ^_^

Изменено пользователем Гравитация
окуляры протёрла
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Гравитация сказал:

актрисе Шерил Ли грим такой наложили слишком яркий. Она в нём намного старее выглядит, чем есть на самом деле.

Да, довольно агрессивный макияж был, я сразу обратила внимание. Видимо, таким образом её хотели наоборот "омолодить". Хотя истинного замысла авторов все равно не поймешь - это я уже уяснила :) Линч такой затейник!
В любом случае, Лоре с гримом повезло больше, чем Джози (я ведь правильно поняла - это Джози была с залепленными глазами?).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Госслужащая сказал:

я ведь правильно поняла - это Джози была с залепленными глазами?

А не факт! :D  Просто все увидели, что эта женщина – азиатка, и предположили, что Джози. Я для себя её пока тоже Джози называю. Правда, Джоан Чен вообще не снималась в третьем сезоне. Тут какая-то другая актриса.

Только что, Госслужащая сказал:

Хотя истинного замысла авторов все равно не поймешь - это я уже уяснила 

Вот да! У Дэвида нашего Линча в голове такой борщ из сов, что нам при всём желании никогда не понять всех его замыслов. По крайней мере, мне точно. Ну пока просто наслаждаюсь картинкой... :in_love:

Словосочетание *борщ из сов* спёрто из вконтактика.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гравитация сказал:

Ещё три часа ждать премьеры серии в телевизоре.

Кстати, хотела сразу предупредить и забыла: "музыкальная пауза", ставшая в этом сезоне фишкой конца серии в этот раз совсем не конец, имейте в виду. А то я чуть не пропустила кое-что интересное.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Госслужащая сказал:

"музыкальная пауза", ставшая в этом сезоне фишкой конца серии в этот раз совсем не конец, имейте в виду

Я предыдущие серии тоже до последнего титра смотрела. Там в конце были посвящения памяти умерших актёров: в первой серии – Кэтрин Коулсон (Дама с поленом), во второй – Фрэнку Силве (Боб), в третьей – Мигелю Ферреру (Альберт Розенфилд) и Дону С. Дэвису (майор Бриггс).

 

Посмотрела. С лопатами крашеными нечто подобное и предполагала. Не с такой подачей, конечно, но не удивлена. Джакоби – жук тот ещё! Джерри Хорн здесь тоже неподалёку тусуется. Как-то это подозрительно. Может, у них совместные делишки какие-нибудь?

Бекки – дурочка. По мамкиным грабелькам бегает, и тоже не с теми парнями мутит. Ну и ладно! Не всегда же Аманде Сейфрид хороших девочек играть, надо бы и разнообразить репертуарчик.

А ещё на Аргентину намекнули. В Аргентине агент Филлип Джеффрис пропадал два года, пока его в ФБР все считали исчезнувшим. Затем он ненадолго снова появился в офисе ФБР (на седьмом этаже, между прочим, – а нынешний офис Даги Джонса тоже на седьмом этаже) и опять переместился в Аргентину. Это всё в приквеле было, Филлипа Джеффриса играл Дэвид Боуи.

Сильно сделано отражение доппельгангера Купера в зеркале. Вот это спецэффект, скажу я вам! :thumbsup:

Сам же агент ФБР Дейл Купер бродит словно Алиса в Зазеркалье, и нихренашечки не понимает. Куп, давай выбирайся уже! В Твин Пиксе твой старый друг Гарри совсем разболелся, того и гляди уйдёт в вигвам... :(

P. S. Интересно, а где работает жена Даги? Не в больнице ли?..

Изменено пользователем Гравитация
лопаты
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я посмотрела. Тоже хочется уже, чтоб Купер начал приходить в себя. Вигвам вигвамом, а верните нам нашего умничку :)

Бекки по-моему не плохая девочка, а запутавшаяся. Пока ее наркотик не торкнул, сама недовольна была ситуацией. Парень ее и правда просто кошмар. Понравилось еще, как ее в машине под песню сняли. Ну и про лопаты и кофе - здОрово! Про жену шерифа - тоже.

Страшно было, когда мальчишка к машине Дага пошел. Вот его было бы жалко. Хорошо, что все обошлось.

 

P. S. Где раздают браслеты, как у Шерил Ли на фото?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх. Погоды нынче стоят такие, что "Твин Пикс" на душу бальзамом ложится. Но так меня ломает, что не могу оптом всё посмотреть сразу-_-. Села бы, обложилась кофе со всех сторон, как начала бы смотреть во все глаза. Мне очень нравится этот сезон, атмосфера, актёры. Диалоги феерические, везде второе дно ищешь. Фоном сериал никак нельзя смотреть, не то. 

@Гравитация, "борщ из сов" - гениально, пусть и спёрто из ВК :1eye:.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Огневушка сказал:

Про жену шерифа - тоже.

Вот это дзен у Фрэнка Трумэна! Сейчас, думаю, как взорвётся! Нет, спокоен на зависть. В этаком РОВД работать, великое терпение иметь необходимо – и на службе, и в семье. :lol:

36 минут назад, Огневушка сказал:

Где раздают браслеты, как у Шерил Ли на фото?

Я ночью уже различные интернет-магазины прошерстила на предмет наличия цацок и сувенирной продукции. :D Увы, ничего стоящего внимания не попалось на глаза.

Только что, Олеандр сказал:

"борщ из сов" - гениально, пусть и спёрто из ВК :1eye:

Оригинал нашла:

Смотрю кино, а там какой-то бред, 
И непонятно, что имел в виду создатель – 
Компот из чувств, из мыслей винегрет 
И килька слишком дохлая в томате. 
Ну почему герой такой дурак? 
Ну почему в борще гнездятся совы? 
И почему здесь каждый смысл и знак 
Закрыт на слишком крепкие засовы? 
Весь день сумбур и ночь прошла без сна – 
А утром в дверь мне постучался Сталин. 
На мир сошла внезапная весна, 
И понял я: создатель гениален.
© Олег БуквIN

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гравитация, у меня есть чашка с надписью "совы не то, чем они кажутся" и картинкой совы. Но браслет тоже бы неплохо было б заиметь.

Кстати, а что это за парень в баре был?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огневушка сказал:

Кстати, а что это за парень в баре был?

Это вроде бы даже кто-то из Хорнов. Если возможно, посмотрите, пожалуйста, в титрах пятой серии – кого он там играет. Актёра зовут Имон Фаррен (Eamon Farren). У меня сейчас только мобильный интернет под рукой, не потянет фильм. :blush:

А, нашла на Кинопоиске! Ричард Хорн. Видимо, тот Ричард, о котором Великан предупреждал Купера. А ещё должна быть какая-то Линда. Великан говорил: «Ричард и Линда...» И число ещё. Вроде бы 430 (не уверена).

Изменено пользователем Гравитация
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я могла забыть Наоми Уоттс?! «Малхолланд Драйв» же (вчера пересмотрела кое-что из Дэвида Линча). По сюжету фильм и так почти помнила, а вот актёров подзабыла. Ещё там обнаружила Марка Пеллегрино (Люциферушка наш любимый из «Сверхъестественного») – играл киллера-недоумка. Надо было Линчу и Пеллегрино в «Твин Пикс» взять. Сыграл бы там какую-нибудь зверюгу из Чёрного вигвама. У него бы получилось. Послезавтра ещё «Шоссе в никуда» пересмотрю, тем более, что Дэвид Линч в каком-то интервью заявил о принадлежности фильма к тому же миру, где и действие сериала происходит.

Но вернёмся к нашим вишнёвым пирогам. Меня так возмутило, что девица, которая имела с Даги товарно-денежные отношения, выбросила ключ от номера 315 отеля «Грейт Нотерн»! Даже расстроилась, честное слово. Но, оказывается, это был почтовый ящик. А на брелоке написано, что ключ по почте можно отправить владельцу. Вот что значит по-аглицки не разуметь – почтовый ящик от помойки не отличу! Учите языки, граждане, – пригодится (ой, я, кажется, уже где-то говорила это).

И теперь ключик вернётся в Твин Пикс, и за настоящим Купером оттуда кто-нибудь приедет! Радость-то какая! :clap_1:

Заодно узнала, чего это Куп в конце пятой серии к статуе стрелка прицепился. Скульптура посвящена герою фильма «История агента ФБР» 1959 года, где рассказывается о старом агенте ФБР, который вспоминает свою карьеру в бюро. Его сыграл Джеймс Стюарт. А вот отрывок из книги «Твин Пикс: Воспоминания специального агента ФБР Дэйла Купера» (автор Скотт Фрост):  – Дейл Купер, мне тринадцать лет, в настоящее время я проживаю в Филадельфии, штат Пенсильвания, на Хиллкрест Авеню в доме 1127. Это зелёный дом с алюминиевыми жёлтыми козырьками от солнца, которые папа заказал в магазине Сирса, чтобы не выгорала диванная обивка... На стене над кроватью я повесил свою самую главную реликвию — плакат с изображением Джимми Стюарта, он снимался в фильме «ФБР». Этот плакат никому не позволяется трогать, кроме меня". Ещё один якорёк для памяти Купера.

Теперь книжки по Твин Пиксу скачала, буду читать между сериями. Если уж и на дневники героев всякие отсылки есть в сериале, то надо ознакомиться. У меня скоро каша в голове будет! Из сов. :1eye:

Ещё вот что спросить хочу. А не кажется ли вам, что Монике Беллуччи очень подошло бы имя Дайана? Итальянская древнеримская Диана – не только богиня охоты и олицетворение луны, но ещё и богиня женственности и плодородия. Правда же, похоже на М. Беллуччи? ^_^ Но хитренький дедушка Дэвид запросто может её и чьим-нибудь доппелем злобным сделать. Он такой, да...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2017 в 19:24, Гравитация сказал:

Монике Беллуччи очень подошло бы имя Дайана? Итальянская древнеримская Диана – не только богиня охоты и олицетворение луны, но ещё и богиня женственности и плодородия. Правда же, похоже на М. Беллуччи? ^_^ Но хитренький дедушка Дэвид запросто может её и чьим-нибудь доппелем злобным сделать. Он такой, да

Подошло бы.... Очень интересно, кого она сыграет.

А кстати, куда из вигвама делась Лора? Она я так понимаю тоже куда то отправилась?

Гравитация, пишите, Вы так это интересно делаете, заодно как и просвещение по сериалу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, rusinka сказал:

Гравитация, пишите, Вы так это интересно делаете, заодно как и просвещение по сериалу.

Категорически присоединяюсь! :drinks_cheers:

Я уже приняла как данность, что мне все равно ничего не понять (кроме совсем уж очевидных вещей) и просто смотрю, надеясь, что со временем все будет расставлено по местам.
@Гравитация, если бы не твои подробные комментарии, то вообще многое прошло бы мимо, а так столько интересной информации! 

В 09.06.2017 в 22:24, Гравитация сказал:

Меня так возмутило, что девица, которая имела с Даги товарно-денежные отношения, выбросила ключ от номера 315 отеля «Грейт Нотерн»!

Вот даже не сомневалась, что она его выкинула :laugh: возмутилась еще несказанно: как, вот КАК можно просто взять и выбросить ключ? Я, правда, понадеялась, что на какой-нибудь свалке у них портал работающий с вигвамом, так что ключ попадет куда надо. Про почтовый ящик даже в голову не пришло.

 

В 09.06.2017 в 22:24, Гравитация сказал:

чего это Куп в конце пятой серии к статуе стрелка прицепился

Ну просто завис :biggrin: как всегда. Он ведь и шагу сам ступить не может, если его кто-то буквально не ведет за руку (толкает в спину). 
А оно вон оно чо!

Лично я жду с нетерпением появления Тима Рота. Обожаю его! И даже не пытаюсь представить, в качестве кого (чего?:lol:) он может тут выступить, просто жду.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2017 в 23:31, rusinka сказал:

А кстати, куда из вигвама делась Лора? Она я так понимаю тоже куда то отправилась?

Хотелось бы тоже узнать. Читала версию, что Лора в Белом вигваме обитает и имеет выход на Чёрный. Но как-то это сильно за уши притянуто. Хотя...

Ещё видела одну теорию, что Лоры две. Разделилась, когда ту странную картину у себя в комнате повесила («Твин Пикс: Огонь, иди со мной»). И вот там одна Лора ушла через дверь, изображенную на картине. Другая здесь осталась.

9 часов назад, Госслужащая сказал:

если бы не твои подробные комментарии, то вообще многое прошло бы мимо, а так столько интересной информации! 

Да я сама в шоке! Иной раз такое попадётся, что глаза на лоб лезут, где люди всю эту информацию раскапывают. Не иначе, с помощью каких-нибудь лопат позолоченных. А ещё фанаты часто упоминают книгу «Тайная история Твин Пикс» Марка Фроста. Просто кладезь информации.

Но про Монику Беллуччи лично моё предположение. :D

А, да. Начала читать «Твин Пикс: Воспоминания специального агента ФБР Дэйла Купера» (автор Скотт Фрост). Объём небольшой, быстро управлюсь. Воспоминания начинаются с тринадцатилетнего возраста Дейла, когда отец ему подарил магнитофон, и Купер-младший начал на него записывать всё подряд, как на диктофон. Оказывается, будущий агент ФБР всегда был таким оптимистичным милым чудаком! ^_^

Я пока не сильно далеко продвинулась в книге, но уже нравится. И чёрный юморок присутствует. Убила меня смерть бабушки Дейла. Умерла она в доме семьи Куперов, на кухне, когда готовила вишнёвый пирог. На тот момент Дейлу было тринадцать лет. "Это ведь я обнаружил бабушку: она лежала около кухонного стола и была такая странно прямая… как доска. Пирог перевернулся, и несколько вишен упали бабушке на щеку. Брызнул ярко-красный сок, и казалось, что бабушка наложила на лицо слишком много румян. Глаза её были открыты, а левая рука судорожно вцепилась в фартук, на котором были нарисованы жёлтые цветы". Как после такого вишнёвые пироги продолжать есть! А этот, нет, спокойно их трескает и добавки просит. :lol:

9 часов назад, Госслужащая сказал:

Лично я жду с нетерпением появления Тима Рота. Обожаю его!

О, тоже очень люблю его! Жду, жду, жду! :clap_1:

9 часов назад, Госслужащая сказал:

И даже не пытаюсь представить, в качестве кого (чего?:lol:) он может тут выступить, просто жду.

Ходят слухи, что он выступит в роли агента ФБР Филлипа Джеффриса, которого в приквеле играл Дэвид Боуи. Но это прям очень неподтверждённый слух.

Судя по всему, в новом сезоне Джеффрис далеко не положительный персонаж. Возможно, это будет тоже какой-нибудь злобный двойник оригинального Филлипа. У Тима Рота это точно здоровски получилось бы изобразить.

А ещё я сегодня посмотрела «Шоссе в никуда». Про фильм ничего говорить не буду, хочу только процитировать один комментарий к этой кинокартине какого-то недовольного зрителя. Я с него до слёз смеялась:

"Не знаю, кто такой Линч, но знаю точно, что ему надо к доктору сходить. Вместе с теми, кому этот фильм понравился!!! Это же белая горячка)))"

И меня вылечат...   :lol:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже смотрю 6 серию. 

Тяжелая какая-то серия :unsure: и мало что понятно, как всегда, какие-то бессмысленные смерти.
Гравитация, Леночка, буду ждать твоих комментариев.

Изменено пользователем Госслужащая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На телевидении одни враги работают. Провокацию затеяли! В одно и то же время пустили в эфир «Что? Где? Когда?» и «Твин Пикс». Раздвоиться разорваться теперь, что ли... Но в сегодняшнем раунде для меня победили совы и вигвамы. В общем, посмотрела. Всё как обычно – что это было, где вообще такое может произойти и когда мы наконец-то всё поймём? :lol:

Дайана существует! Уфф, слава пирогам! Такое облегчение. А то я уже сомневаться начала и думать, что Купер все прошлые сезоны только с диктофоном общался. Актриса, сыгравшая Дайану, кстати, одна из самых любимых у Дэвида Линча. Надо было уже давно заподозрить её в этой роли (ещё и маму её Дайаной зовут :D). Но Моника-то Беллуччи всё-таки кто? Небось, тоже в каком-нибудь эпизоде просто красиво пройдёт из угла в угол, и всё...

В сцене с аварией на дороге фанаты уже знакомые детали отыскали – столб из приквела:

A3PlDjvwILg.jpg

Слева: FWWM – фанатское сокращение названия фильма «Твин Пикс: Огонь, иди со мной».
Справа: сезон 3, серия 6.

В приквеле, помню, был ещё и столб с номером 7, на него агент Честер Десмонд смотрел. Кажется, на стоянке трейлеров, где Тереза Бэнкс жила. Кстати, я когда «Огонь...» смотрела, всё думала – у Честера лицо какое-то знакомое. А в ролях кто играл – глянуть не судьба, нет!))) Так всё и думала бы... Осенило на днях – это ж певец Крис Айзек.))) С этим Честером Десмондом тоже непонятки – он когда кольцо нашёл на стоянке трейлеров, сразу пропал и больше его никто не видел. Прояснили бы ситуацию с ним.

Вообще, семёрки всякие периодически всплывают в сериале. Следующая серия вот седьмая – может, в ней Купер наконец-то проснётся?! Уже и однорукий Майк разорался на него: «Вставай давай! На работу опоздаешь. Не умирай! До пятницы ещё далеко».

Жена Даги – это бой-баба! :lol: В озвучке телеканала ТВ-3 именно так и перевели, как её охарактеризовали криминальные элементы. Всех построила! Ей бы мафией руководить.

Да, чуть не забыла. Уже в которой серии титры в конце просматриваю. Ещё нигде не было указано фамилии Шелли. Остальные персонажи – по имени и фамилии, Шелли же – нет. Дочь её Бекки указана с фамилией своего безработного рыжего дружка-накомана – Барнет. То есть она даже замужем за ним. И получается, что неизвестно пока, кто отец Бекки. Снова интригуют. В прошлом году, когда читала об актёрах в новом сезоне, почему-то сразу подумала, чо Аманда Сейфрид (Бекки) будет играть дочь Энни. У них с Хизер Грэм (Энни) типаж похожий. А оно вон как оказалось. Энни вообще нынче нет, тоже очередная загадка – куда подевалсь.

Эх, как там Энни?..  :g:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только посмотрела... Надо переварить и прийти в себя, но эпизод с аварией на дороге - это просто жуть. Мне плохо стало.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже нервенная чесотка . Когда же Купер очнется. Мне его местами до слез жалко.

@Огневушка, авария жесть. Я все надеялась, что это галлюцинации старика, но, блин, нет. 

Наоми в роли жены Дагги просто песня. Смотрю вот, столько развилок сюжета, 18 серий не хватит все раскрутить. Опять товарищ Линч нам домашних заданий на следующие лет дцать оставит... Колупайтесь, разгадывайте:1eye:.

Изменено пользователем Олеандр
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×