Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Нюра Вадимовна сказал:

 

А если опять ударит? А у нее дети.

Одно дело если сам припрется обкакамшись. А другое дело если она его прижмет так, чтобы ему было выгодно вернуться. Понимаешь разницу?

Может и ударить, один раз уже сошло с рук. А что теперь делать автору? Ну вот что?

Ты хочешь сказать, что лучше бы он вернулся? Фуу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Может и ударить, один раз уже сошло с рук. А что теперь делать автору? Ну вот что?

Ты хочешь сказать, что лучше бы он вернулся? Фуу.

Я хочу сказать, что лучше сидеть и не высовываться за 15 тыров. Это средняя зарплата у нас по городу- жить можно. Обрубать все хвосты и не лезть ему на глаза. Чтоб свалил с концами. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

думаете, не заинтересуются, почему зарплата у товарища 10.000, а алиментов взыскивать 20? Раскосец, видный невооруженным глазом. И явная липа по зарплате.

Задача приставов - взыскать алименты. В данном случае, согласно нотариальному соглашению. Часть будут с зарплаты удерживать, часть в долги копиться будет. Им до фонаря, какая у него зарплата. 

И не надо с мужем вообще разговаривать. Угрожать и так далее. Просто молча делать то, что считает нужным автор. Не платит алименты - соглашение приставам. Молча. Сам с разговорами прибежит.

Я помню, подала исполлист на работу бывшему, когда мы ещп вместе жили. Просто начал кочевряжиться, мол, живешь тут бесплатно, еще и денег тебе надо? Ну да, я, так-то, в декрете и детей двое. А ему на гульки не хватало, а тут я еще. Молча подала. Позвонил, сказал, что настал последний день моей жизни. :) Ничего, живая. И денег больше не просила. :)

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я хочу сказать, что лучше сидеть и не высовываться за 15 тыров. Это средняя зарплата у нас по городу- жить можно. Обрубать все хвосты и не лезть ему на глаза. Чтоб свалил с концами. 

 

Может, и так. Только есть ли гарантия, что он через пару месяцев будет платить эти 15 тыров? Никакой!

Только что, Джессика сказал:

Задача приставов - взыскать алименты. В данном случае, согласно нотариальному соглашению. Часть будут с зарплаты удерживать, часть в долги копиться будет. Им до фонаря, какая у него зарплата. 

И не надо с мужем вообще разговаривать. Угрожать и так далее. Просто молча делать то, что считает нужным автор. Не платит алименты - соглашение приставам. Молча. Сам с разговорами прибежит.

Я помню, подала исполлист на работу бывшему, когда мы ещп вместе жили. Просто начал кочевряжиться, мол, живешь тут бесплатно, еще и денег тебе надо? Ну да, я, так-то, в декрете и детей двое. А ему на гульки не хватало, а тут я еще. Молча подала. Позвонил, сказал, что настал последний день моей жизни. :) Ничего, живая. И денег больше не просила. :)

Да фиг знает. Неужели, когда подаешь, никто не интересуется размером зарплаты? Для меня это новость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Может, и так. Только есть ли гарантия, что он через пару месяцев будет платить эти 15 тыров? Никакой!

Ну когда перестанет тогда и действовать, а не бежать впереди паровоза, пока он полон агрессии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Ну когда перестанет тогда и действовать, а не бежать впереди паровоза, пока он полон агрессии. 

Так-то оно так, только возьмет раз эти деньги (15.000) автор, второй, потом выяснится, что не надо было, потому что в договоре другая сумма.

Не знаю, как лучше, правда.

Можно удовлетвориться меньшим, но тогда и всю жизнь удовлетворяться меньшим, несмотря на договор. Потому что больше он не даст - раз жена взяла меньшее и не выступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сюсюмбер сказал:

фиг знает. Неужели, когда подаешь, никто не интересуется размером зарплаты? Для меня это новость.

 Их задача взыскать. Найти доходы и взыскать. И задолженность фиксируется тогда. А то он реально обнаглеет и платить не будет вообще. А долги не зафиксируются.

4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну когда перестанет тогда и действовать, а не бежать впереди паровоза, пока он полон агрессии. 

Брось. Пусть хоть треснет от агрессии. Они вместе уже не живут, чего ей бояться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Джессика сказал:

Брось. Пусть хоть треснет от агрессии. Они вместе уже не живут, чего ей бояться? 

Того что явится по ее же просьбе "посидеть с дитем" и опять ударит ее. Я например боюсь прямой агрессии в свой адрес. 

Тем более сейчас что ни тема- то мужья дерутся, уходят и всяко проче колобродят. Как всеобщее поветрие какое-то. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

А если она обратится к приставам, они, думаете, не заинтересуются, почему зарплата у товарища 10.000, а алиментов взыскивать 20? Раскосец, видный невооруженным глазом. И явная липа по зарплате.

Да приставам вообще пофигу,  какая у него зарплата. Они взыскивают определённую сумму и все. 

У меня тоже нотариальное соглашение,  только бывший муж не платит, и взять с него нечего, все оформлено на родителей. Хотя сейчас можно и прав лишить, и выезд за границу запретить при желании. Так что рычаги воздействия есть.

Автора я узнала, предпосылки были давно, она и под своим ником писала о проблемах с мужем, и о том, что они возникли недавно и резко.

Тоже думаю, что появилась другая.  А по поводу возвратов, не факт, мы с мужем уже четыре года вместе,  он ни разу и не вспомнил про бывшую жену. Так что надеяться на это не стоит, да и не зачем, тут жалеть не о чем совершенно. 

Автор, займитесь детьми, собой, своей внешностью, здоровьем, жизнь сама все расставит по своим местам. Кем вы работаете? Есть профессия?

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Да приставам вообще пофигу,  какая у него зарплата. Они взыскивают определённую сумму и все. 

У меня тоже нотариальное соглашение,  только бывшиемуж не платит, и взять с него нечего, все оформлено на родителей. Хотя сейчас можно и прав лишить, и выезд за границу запретить при желании. Так что рычаги воздействия есть.

Автора я узнала, предпосылки были давно, она и под своим ником писала о проблемах с мужем, и о том, что они возникли недавно и резко.

Тоже думаю, что появилась другая.  А по поводу возвратов, не факт, мы с мужем уже четыре года вместе,  он ни разу и не вспомнил про бывшую жену. Так что надеяться на это не стоит, да и не зачем, тут жалеть не о чем совершенно. 

Автор, займитесь детьми, собой, своей внешностью, здоровьем, жизнь сама все расставит по своим местам. Кем вы работаете? Есть профессия?

Так и я узнала, чего тут вычислять. Почитала, да, муж козлина редкостный. И по такому рыдать? Как-то совсем тухло получается.

К сожалению, плюсик поставить не могу. Ждитя :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Того что явится по ее же просьбе "посидеть с дитем" и опять ударит ее. Я например боюсь прямой агрессии в свой адрес. 

Тем более сейчас что ни тема- то мужья дерутся, уходят и всяко проче колобродят. Как всеобщее поветрие какое-то. 

Не надо просить посидеть с дитем. Ань, это разве не странно - опасаться агрессии от мужчины и тут же звать его в дом? 

Нет уж, война так война. Ударил, ушел - вперед. Теперь автору надо действовать в своих интересах. Алименты взыскивать и с ним не пересекаться. Пока не угомониться. Возможно, он никогда не угомонится. Но, скорее всего, через какое-то время агрессивничать перестанет. Вот тогда можно и с дитем разрешить видеться.

А так все, как обычно. Держаться подальше, угрозы по телефону записывать, обороняться, в общем. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

Не надо просить посидеть с дитем. Ань, это разве не странно - опасаться агрессии от мужчины и тут же звать его в дом? 

Нет уж, война так война. Ударил, ушел - вперед. Теперь автору надо действовать в своих интересах. Алименты взыскивать и с ним не пересекаться. Пока не угомониться. Возможно, он никогда не угомонится. Но, скорее всего, через какое-то время агрессивничать перестанет. Вот тогда можно и с дитем разрешить видеться.

А так все, как обычно. Держаться подальше, угрозы по телефону записывать, обороняться, в общем. 

А как же не просить? Оно же отец! Как же детки будут расти без папаши?

Никогда не понимала такую позицию форумчан. Если чмо ударило мать, то оно не задержится ударить и ребенка. Подальше от таких папаш. Я так считаю.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

А как же не просить? Оно же отец! Как же детки будут расти без папаши?

Никогда не понимала такую позицию форумчан. Если чмо ударило мать, то оно не задержится ударить и ребенка. Подальше от таких папаш. Я так считаю.

 

Конечно! Агрессора - прочь от себя и детей. 

И никаких посиделок с ребенком. У него была семья и возможность воспитывать ребенка, быть рядом. Не оправдал доверия, причинил вред близким? На пушечный выстрел пусть близко не подходит. 

А пинком дверь открывать в дом бывшей жены с криком - "Я- отец" - не жирно ли? 

Конечно, женщине бы лучше факты насилия и угроз фиксировать. На всякий случай. Папашки ж такие только об обязанностях своих любят забывать, права - то свои помнят, ими и злоупотребляют.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джессика сказал:

Конечно! Агрессора - прочь от себя и детей. 

И никаких посиделок с ребенком. У него была семья и возможность воспитывать ребенка, быть рядом. Не оправдал доверия, причинил вред близким? На пушечный выстрел пусть близко не подходит. 

А пинком дверь открывать в дом бывшей жены с криком - "Я- отец" - не жирно ли? 

Конечно, женщине бы лучше факты насилия и угроз фиксировать. На всякий случай. Папашки ж такие только об обязанностях своих любят забывать, права - то свои помнят, ими и злоупотребляют.

Ну вот с каждым словом согласна! Плюсов нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все сейчас прочла. Дочка спит пока, а я напишу.

Сегодня не пришел, на звонки сына с утра сначала не отвечал, потом выключил телефон. Днем смс сыну пришла что абонент снова в сети. Не перезвонил сыну. Сын обиделся и сказал что трубку брать на него больше не будет. А я и не знаю что сыну сказать. Сама я ему не звонила.

У него сегодня и завтра выходной. Он работает водителем маршрутки и зарплату платит себе сам. Там короче такая интересная схема - из всей выручки за день он заправляет автобус, забирает свою зарплату - договор с хозяином 1000 рублей в день- но на деле меньше 1500 в день не получается. А там уже смотрит сколько отдать хозяину. Короче он сам себе назначает в день зарплату. А в выходные естественно денег нет. Это я к тому, что денег сегодня и завтра я не увижу. А в субботу - посмотрим. Если ничего не даст, то пойду к приставам. 

Но у нас приставы - это что-то. На работе у двух девочек -алименты. Так там то дело потеряли, то вообще - закрыли. Капец короче.

 

Чтоб он вылетел с работы я сделать могу, я хозяина знаю, но смысл. Где его потом искать? 

 

1 час назад, Круче GUCCI сказал:

Может ли мама повлиять на взрослого сына? Относительно.

Одна может сказать "Не морочь мне голову, какие такие приходы-уходы, у тебя двое детей, жену сам выбрал, иди к семье!"

Другая "Проходи, милый, да зачем тебе этот геморрой с этими младенцами, и вообще она у тебя тварь страшная, как только с ней столько лет жил-то?"

Вот его мама именно "другая" И дети не его, как мама его говорит. Хотя оба - полная копия папина.

 

1 час назад, Сюсюмбер сказал:

И она его примет. Несмотря на кажущийся негатив - любит.

К сожалению люблю, но принимать не хочу. Сегодня ударил меня и не сильно, а завтра? Не-не битой быть не хочу.

46 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Автор, займитесь детьми, собой, своей внешностью, здоровьем, жизнь сама все расставит по своим местам. Кем вы работаете? Есть профессия?

Ну пока сидеть с мелкой некому, она остается или со мной  или с папой. С папой, как я поняла сегодня, не вариант. Так что будем ждать как подрастет и заниматься собой.

И профессия у меня есть, даже две. У меня два высших - одно экономическое, второе педагогическое. Бухгалтером я проработала почти 5 лет. С последней работы уволилась. И пока была в поисках другой, волею случаю попала в образование кадровиком. И прошла годовую переподготовку на учителя начальных классов. В декрет уходила социальным педагогом, правда всего на полставки.

Изменено пользователем Дом в саду
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дом в саду сказал:

Сегодня не пришел

Несмотря на любовь, я бы впаяла ему материальные иски по самые небалуйся. Да-да. Страдать лучше с материальным обеспечением, чем без него. Особенно после его бойкота сыну, ещё бы больше впаяла.

что на счёт зазнобы? были предпосылки?

Что-то его прям как отшептали прям от семьи - жена бита, сына слышать не желает.

"Отшептали" - образное выражение, в порчи не верю. Кто-то ему в уши льёт, что он прям вот в один миг отказывается от сына.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дом в саду сказал:

профессия у меня есть, даже две. У меня два высших - одно экономическое, второе педагогическое. Бухгалтером я проработала почти 5 лет. С последней работы уволилась. И пока была в поисках другой, волею случаю попала в образование кадровиком. И прошла годовую переподготовку на учителя начальных классов. В

Вы однозначно не пропадете и без мужа. Образование есть, профессий куча, вы отлично приспосабливаетесь к реалиями. Жилье есть, детки (ТТТ) здоровенькие, это ли не счастье? Все у вас будет хорошо. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дом в саду сказал:

Так что будем ждать как подрастет и заниматься собой.

Читаю вашу ветку и вспоминаю недавний разговор с молодой женщиной. Сейчас она замужем второй раз, есть совместный ребенок. Она вспоминает с ужасом свою жизнь с первым мужем. И жалеет, что раньше не ушла. Но там ее очень любила свекровь, долго уговаривала не рушить семью.

Так и вы будете еще счастливы. А пока вам очень больно, это понятно. Пройдет, переболит. У вас есть деточки, а это большое счастье.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дом в саду сказал:

А я и не знаю что сыну сказать

Не обижайтесь на меня только.

Я уверена, что дети при разводе "кожей" чувствуют состояние матери. И ваш сын понимает, что вам плохо.

Но, если вы (ВЫ!) решили, что прощать мужа не собираетесь, то нужно объяснить сыну, что папа поступил недостойно и вы, поэтому, не живете сейчас вместе. А, не перезвонил, потому что папа сейчас сам на себя обижен и расстроен, может и зол. Вот успокоится - все изменится.

Но, у вас-то ситуация совсем другая. Ваш муж ударил вас и ушел (к маме). И сейчас ведет себя, как обиженный, а не обидевший. Это огромная разница! Если бы он просил прощения, умолял принять его (тут, правда, вы должны были его выгнать), раскаивался в содеянном... Почему-то мне кажется, что здесь вы бы долго его "мурыжили", в итоге, может, и не простив.

А, у вас все с точностью до наоборот. Муж вас ударил, сам ушел, с ребенком посидеть отказался, звонок от сына проигнорировал, вы переживаете, любите... Как вы думаете, какое поведение закрепит (да, да - закрепит, прям, как у собак) ваш муж? Правильно - Чем меньше женщину мы любим...

4 часа назад, Дом в саду сказал:

Ну пока сидеть с мелкой некому, она остается или со мной  или с папой

Здесь не совсем поняла, о чем речь. То ли, действительно, никогошеньки нет из родных-знакомых, что бы посидеть с дочкой, то ли, речь о том, что ни с кем больше дочь не остается?

И еще, я не знаю суть конфликта, но, даже, если, вы спровоцировали эту ссору, то удар - это перебор и очень большой. Жить дальше вместе и постоянно быть в напряжении (вдруг, опять, что-то не ТО скажу) очень тяжело. А, если, просто сорвался муж, ну, по своим неясным мотивам, то - тем более страшно. Подумайте, хорошо подумайте о своей "любви". Вполне возможно, что это просто привычка.

Р.S. Оговорюсь, всегда понимаю, когда женщина, несмотря на все советы света, принимает мужчину. Я, бывает, тоже думаю, а, вот, тогда-то там, такой момент был "удобный" для расставания,.. и, чего я, дура, не воспользовалась? Но, как-то прочитала, что все наши решения, кажущиеся, сейчас, неправильными, в ТОТ момент были нам нужнЫ, на ТОТ момент мы не могли поступить по-другому.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Итальяна сказал:

речь о том, что ни с кем больше дочь не остается?

Да, дочка ни с кем больше не остается.

 

3 часа назад, Круче GUCCI сказал:

что на счёт зазнобы? были предпосылки?

Да кто его знает, может и завел кого. Но у нас маленький городишко, если кто-то и есть то узнаю рано или поздно.

Сегодня была у себя на работе, бумажку одну завозила. Так у меня сотрудница так тихонечко спрашивает - А ты с мужем разошлась что-ли? А это и недели еще не прошло с расхода нашего.

4 часа назад, Круче GUCCI сказал:

Что-то его прям как отшептали прям от семьи - жена бита, сына слышать не желает.

Ну может и зазноба есть конечно, но там и мама неплохо "шепчет". Еще на заре нашей совместной жизни она мне как-то сказала, что все равно сына у меня заберет. Ну блин теленочек на веревке можно подумать.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дом в саду сказал:

Да, дочка ни с кем больше не остается.

Мдя, значит, я правильно поняла. То есть, вы, на полном серьезе, считаете, что "внушение мужу, что дочка без него не может" равно объяснению окружающим, что "дочка ни с кем не остается".

Получается, что в воображаемой ситуации - вы с мужем заболели вирусом, не опасным для взрослых, но губительном для младенца - ваш ребенок под ударом, в любом случае? Извините, но это глупые причины для "возвращения" мужа. Мало того, даже для него они не являются достаточно вескими.

16 минут назад, Дом в саду сказал:

Ну может и зазноба есть конечно, но там и мама неплохо "шепчет".

Мама мужа - главный враг, да.

 

18 минут назад, Дом в саду сказал:

она мне как-то сказала, что все равно сына у меня заберет. Ну блин теленочек на веревке можно подумать.

Ну, вот, вы и сами ответили. Ведь, не теленочек, да? Но, думаете, что мама "увела". Прожили больше десяти лет,.. и тут мама "очнулась", конечно... Сами-то верите?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Итальяна сказал:

То есть, вы, на полном серьезе, считаете, что "внушение мужу, что дочка без него не может" равно объяснению окружающим, что "дочка ни с кем не остается".

Я совсем не поняла смысла вашей фразы. Как пример. Позавчера было родительское собрание у сына. Дочку оставила с сыном, дедушкой и прабабушкой. Так на собрании я побыла пол часа, потому что дочка орала и не могли ее успокоить. Пришла я, пять минут и в доме тишина.

И я не говорила мужу что мы не сможем без него.

20 минут назад, Итальяна сказал:

Прожили больше десяти лет,.. и тут мама "очнулась", конечно... Сами-то верите?

Мама умеет там вовремя подлить маслица в огонь. У него с родителями интересные отношения. Они постоянно то ругаются, то мирятся. И вот когда он с родителями не общается совсе, то у нас все замечательно. Был в нашей жизни период он с родителями год не общался. Вот не поверите - золотое время было.

И из совсем недавнего. В  феврале его мама уезжала к родственникам в Казахстан почти на два месяца. Он с ней не общался это время совсем. Так другой человек был. И денег мне больше давал. И скандалов не было. Стоило ей приехать - финансовый поток сразу уменьшился. И начались опять скандалы.

И за десять лет много всего было от его мамы. И гадости она мне говорила, и оскорбляла. Иногда и принем. А он молчал. Где ж мои мозги и глаза то были. Но увы, назад ничего не вернешь.

Изменено пользователем Дом в саду
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дом в саду сказал:

дочка орала и не могли ее успокоить.

Получается, выхода нет, надо папу возвращать?

А, может, попробовать оставить еще раз, и еще раз с кем-то? Ну, поорет, поорет, да перестанет. Или все время мужа просить посидеть, хотя он не хочет?

Впрочем, решать вам. Лично, мне эта проблема кажется "из пальца высосанной".

21 минуту назад, Дом в саду сказал:

И вот когда он с родителями не общается совсе, то у нас все замечательно.

Остается подождать, когда они умрут. И будет "тишь да гладь..."  Ну, как-то так. Вряд ли вы сможете противостоять такой авторитарной маме.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я например боюсь прямой агрессии в свой адрес

Ага, и я тоже. "Бабу" пережить сложно, но можно. А побои НЕТ!!!

Изменено пользователем Процедура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Итальяна сказал:

Получается, выхода нет, надо папу возвращать?

Да с чего вы взяли что я папу собираюсь возвращать? Я теперь просто буду с собой ее таскать. Не совсем уже грудничок, да и лето все ж заходит. Зачем надоедать человеку если он не хочет с нами общаться?

 

14 часов назад, Итальяна сказал:

Или все время мужа просить посидеть, хотя он не хочет?

Я не буду больше просить его посидеть с дочкой. Не хочет - и не надо.

 

14 часов назад, Итальяна сказал:

Остается подождать, когда они умрут. И будет "тишь да гладь..."  Ну, как-то так. Вряд ли вы сможете противостоять такой авторитарной маме.

Да ну что вы! Пусть живут. Я не собираюсь ждать их смерти. Да и ждать я думаю еще долго придется. 

Пусть человек понаслаждается свободой, если семья ему мешает. Что уж здесь поделать.

Только что звонил муж и сказал что подает документы в суд на уменьшение размера алиментов. Что 20 тысяч мне слишком жирно и хватит 10 тысяч. Может @Джессика поможет проконсультировать, так ли все просто.

Изменено пользователем Дом в саду
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×