Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

40 минут назад, Малинка_29 сказал:

Просто помню ситуацию с Курском, когда все эти гражданские жены причитали, что они тоже жены и у них тоже дети и они тоже имеют право на помощь государства. А перед государством они никто

Так же было и у сожительницы мужчины, погибшего в ДТП с  Ефремовым, 20 лет с ней прожил и она не могла доказать, что она с ним жила. Жена по паспорту сказала, что знать ее не знает, и муж все время жил с ней, и все, никто она и звать ее никак. Читала, что в СССР сначала хотели отменить законный брак как пережитки прошлого, а когда столкнулись с кучей гражданских жен и детей у мужчин, тогда быстренько передумали, ибо бардак он и есть бардак. Да и если честно, мне не понятно, если живете вместе и несете ответственность друг за друга, а особенно мужчина за семью и женщину, то в чем проблема тот штамп шлепнуть? Дело одного дня. Какая-то странная принципиальность в этом вопросе. 
Не, ну если я, допустим, в свои 40 лет, имея недвижимость и детей , не захочу регистрировать брак с мужчиной, у которого нет ничего за душой, кроме детей от прошлых браков, то это мне понятно. Нафига я буду своих детей обделять в пользу мужика, в случае чего? А если сначала вместе и все вместе наживали, то как- то странно мне.

Изменено пользователем Алмазная Пыль
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебство сказал:

Почему сами сожители считают, что это слово "уничижительное"? А "муж" и "жена" им кажутся более престижными что ли?

Потому что хотят, наверное быть женой, чтобы был муж, а не сожитель. То есть никто. Неприятно чужим людям говорить - сожитель. Ведь, если сожительница у людей возникают вопросы, проще сказать муж.

Есть ситуации, когда человека такое положение дел устраивает. Если рассматривать частные случаи, то у Галчонка - это ее и его дети. Это причина того, что отношения не регистрируются. Подчеркну - это исключительно мои домыслы. Женщина работает, если захочет заработанное конвертировать в недвижимость, то брак не выгоден. Купила квартиру - на себя записала. Сожитель купил - на себя, чтобы своим родным детям после смерти родителей полегче было. 

Или ничего приобретать не надо, свое уже оформленное, сыну достанется, а распишись с сожителем и что там начнется после смерти с нажитым - неизвестно.  

1 час назад, Галчонка сказал:

Особенно при большой разнице в доходах между супругам или, тем более, в случае, если жена не работает вообще.

Или когда работает "жена", а "муж" как-бы работает, а толку мало. Такое тоже может быть причиной нежелания женщины регистрировать с таким мужчиной отношения. Чужим про сожительство и причины знать не обязательно, муж/жена и точка.    

Отсюда представляю обратную ситуацию: мужчина хорошо зарабатывает, покупает одно-другое, а она "жена". На трудовые подвиги его вдохновляет, а толку? Она только ест вкуснее и вещи дороже. Недвижимость, дачи, машины - его. Риторический вопрос, кто первый захочет зарегистрировать отношения? 

;)Не очень заметна моя меркантильность, я в любовь тоже верю.   

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в свое время переписали всю недвижимость на детей. Все по справедливости. Рассудили так - а вдруг кукушка поедет и понесет в розовые дали. Только машины на себе оставили. Если чего еще прилетит, то устрою совет как поступить. Неохота устраивать пляски с этим завещанием. Мы это поняли каждый в свое истории. Все тихо и мирно попилено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алмазная Пыль сказал:

Не, ну если я, допустим, в свои 40 лет, имея недвижимость и детей , не захочу регистрировать брак с мужчиной, у которого нет ничего за душой, кроме детей от прошлых браков, то это мне понятно. Нафига я буду своих детей обделять в пользу мужика, в случае чего? А если сначала вместе и все вместе наживали, то как- то странно мне.

Вот и я об этом. Мне 44. Есть свое имущество, свои накопления.  Накапливать что-то общее нет н какого желания. Олигархи с завода и и пароходами вокруг меня не водятся, чтоб мне прямо очень выгодно было замуж. А раз выгоды нет, то и штам этот мне не нужен сейчас. 

У меня сестра. Живёт с мужчиной, жилье её, она работает. Сын взрослый, 20 лет, живёт с ней. 

Мужчина бьётся в истерике - ты меня не любишь, как живой вибратор используешь, не хочешь официально женой быть. 

А какая ей выгода с этого штампа? Ей 41 год, рожать не планирует, мужчина не миллионер, чтоб что-то наживать с ним. Зачем ей лишние проблемы от этого замужества? Выгоды абсолютно ни какой. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

А в браке и они не нужны, все проще. 

Это как? 

Размер доходов не имеет значения при выделении супружеской доли. 

Ой, боженьки-кошеньки. То-то прям все жены при разводе легко и просто получают имущество и не оказываются выкинутыми на улицу, и алиментов годами не ждут. Если женщина не думает о документальном оформлении своих прав, то даже в законном браке при разводе может выясниться, что делить-то им собственно и нечего, потому как и квартира оформлена на маму, и машина на папу, а дача была не куплена, а получена в дар, соответственно совместно-нажитым имуществом считаться не может и разделу не подлежит. Так что печать в паспорте, в случае, если один из супругов окажется непорядочным, а второй ему полностью доверял, сама по себе никаких гарантий не дает.

8 минут назад, Сан Саныч сказал:

Если рассматривать частные случаи, то у Галчонка - это ее и его дети. Это причина того, что отношения не регистрируются. Подчеркну - это исключительно мои домыслы. 

Это в данный момент одна из причин, почему лично я не заинтересована в оформлении отношений. А 25 лет назад и делить было нечего, и я всегда была независима от мужа. Да, вместе, безусловно было легче, но я всегда была уверена, что и останься я одна, мы с сыном не пропадем. Тем более, что мужчина мой - человек надежный, и я знала, что ребенка он в любом случае не оставит без помощи. Так что просто не считала нужным ждать защиты от государства, а опыт предыдущих официальных браков доказывал, что если нет взаимопонимания и желания сохранить отношения, то никакой штамп в этом не помощник. 

А насчет имущества... Просто не могу представить, чтобы я, уходя от предыдущего мужа, решила бы в суде делить нажитое - пусть немногое, но мой вклад в этом немногое был, и не малый. Я просто захотела уйти и ушла, забрав свою одежду, туристское снаряжение и кота с его лоточком. А мебель и техника - ну я сочла, что это должно остаться мужу компенсацией за то, что я с ним поступила, если уж честно говорить, не так чтобы порядочно.

А муж от первой жены уходил просто в чем был. И я его очень уважаю за то, что не стал ничего делить. 

Ну вот как-то так.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Полярная лиса сказал:

но хоть что-то сожитель получит, а родители и дети получают точно так же свою долю что при регистрированном браке, что нет.

Вот именно, что при лучшем раскладе - что-то получит. А супруг получит 3/4, остальное - другие наследники. Разница очень большая.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Мужчина бьётся в истерике - ты меня не любишь, как живой вибратор используешь, не хочешь официально женой быть

Как жизнь то меняется.:D В 25 лет женщины замуж хотят, а мужики носами крутят, типа, это только лохи женятся. А после сорока нате вам, отливаются кошке мышкины слёзки. Шучу, конечно. 
На самом деле я сама лет до 30 не рассматривала для себя вариант сожительства без брака, в 32 любовь накрыла, там не думалось ни о чем, кроме как быть вместе и замуж хотелось, и ребёнка общего. А сейчас мысли поменялись на 360 градусов. Не, за олигарха я бы, конечно, вышла, :D а за обычного мужика, обремененного алиментами и жилищными проблемами- ни за что. Даже если бы по душе был.

Да ну, своего ребенка облапошить?

У меня есть знакомая, с дочкой жила всю жизнь, привела к себе мужика, прописала в свою неприватизированную трешку мужика, квартиру приватизировала на троих. У самой онкология в ремиссии. Случись что, кого она облагодетельствовала? Дочь свою, которая вместо той трешки в лучшем случае однушку купит?

Дура как есть. Я и сестре ее родной это в глаза сказала, что дура она набитая. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Сан Саныч сказал:

Отсюда представляю обратную ситуацию: мужчина хорошо зарабатывает, покупает одно-другое, а она "жена". На трудовые подвиги его вдохновляет, а толку?

Так вдохновляет, без неё может и не было бы подвигов. 

26 минут назад, Сан Саныч сказал:

 

 

11 минут назад, Галчонка сказал:

. Если женщина не думает о документальном оформлении своих прав, то даже в законном браке при разводе может выясниться, что делить-то им собственно и нечего, потому как и квартира оформлена на маму, и машина на папу, а дача была не куплена, а получена в дар,

Ну это мошенничество просто, да скрыть это нельзя, можно сразу все точки расставить. 

11 минут назад, Галчонка сказал:

если один из супругов окажется непорядочным, а второй ему полностью доверял, сама по себе никаких гарантий не дает

Речь о том, что все порядочные, но не думали, что "Курск утонет", инфаркт раньше времени хватит или кто то под уголовную статью подведёт. 

1 минуту назад, Алмазная Пыль сказал:

Случись что, кого она облагодетельствовала? Дочь свою, которая вместо той трешки в лучшем случае однушку купит?

Дура как есть. Я и сестре ее родной это в глаза сказала, что дура она набитая. 

Почему дура? Она обязана что ли все дочери отдать? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:
8 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Случись что, кого она облагодетельствовала? Дочь свою, которая вместо той трешки в лучшем случае однушку купит?

Дура как есть. Я и сестре ее родной это в глаза сказала, что дура она набитая. 

Почему дура? Она обязана что ли все дочери отдать

А что , мужику постороннему? Почему он сам себе не заработал? А пришел оттяпал у дурной бабы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

Почему дура? Она обязана что ли все дочери отдать? 

Да потому что дура. Гододранца на улице подобрала, мало того, что у себя поселила, так ещё и жирный ломоть ему обеспечила. 

Дочери потом судись-делись с ним. 

Нет, я считаю, что только бабы- дуры обирают своих детей в пользу мужиков-голодранцев. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алмазная Пыль сказал:

А что , мужику постороннему?

Это её личное дело.  Так же как и брак - личное дело каждого. 

А то не по вашему сделала и уже дура. 

Только что, Алмазная Пыль сказал:

Почему он сам себе не заработал? А пришел оттяпал у дурной бабы.

Этого я не знаю, может член у него золотой, может не любил её никто как он или не ухаживал. Её личное дело. 

Тут всё пишут, что можно Завещанием все решить, ну так это то же самое, воля человека. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Этого я не знаю, может член у него золотой, может не любил её никто как он или не ухаживал. Её личное дело. 

Тут всё пишут, что можно Завещанием все решить, ну так это то же самое, воля человека.

Знаете, когда совершеннолетних детей наследства лишают, это одно дело. А когда мать с перенесеннной онко кусок квартиры фактически дарит мужику, обделяя тем самым несовершеннолетнюю дочь, это просто дурость. И недальновидность.

Изменено пользователем Алмазная Пыль
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малинка_29 сказал:

Да потому что дура. Гододранца на улице подобрала, мало того, что у себя поселила, так ещё и жирный ломоть ему обеспечила.

Имеет право. 

Цитата

. Нет, я считаю, что только бабы- дуры обирают своих детей в пользу мужиков-голодранцев. 

А я считаю, что дети не инвалиды сами себе заработают, ещё я буду думать, что им останется. 

4 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

Знаете, когда совершеннолетних детей наследства лишают, это одно дело. А когда мать с перенесеннной онко кусок квартиры фактически дарит мужику, обделяя тем самым дочь, это просто дурость. И недальновидность.

Квартира не дочери принадлежит и ничего ей мать не должна. Вы пишете некважительно к  доброй воле человека. Считаете себя умнее, правильнее. Типа если дочери оставит, то хорошая мать. А хорошесть матери не в наследстве.

Упс, может к несовершеннолетним это и не относится, не поняла ещё. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:
Цитата

 

А я считаю, что дети не инвалиды сами себе заработают, ещё я буду думать, что им останется

А до того возраста, как они сами научатся зарабатывать, им поддержка не нужна, не? Дочери на тот момент 11 лет было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алмазная Пыль сказал:

А до того возраста, как они сами научатся зарабатывать, им поддержка не нужна, не? Дочери на тот момент 11 лет было.

А как бы дочь поддержала доля в квартире? Может сожитель её будет растить после неё? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:
3 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

 

Квартира не дочери принадлежит и ничего ей мать не должна. Вы пишете некважительно к  доброй воле человека. Считаете себя умнее, правильнее. Типа если дочери оставит, то хорошая мать. А хорошесть матери не в наследстве.

Точно не должна? Даже до совершеннолетия? А вы считаете нормальным, что несовершеннолетней девочке пришлось бы в случае чего делить свою квартиру с посторонним дядей?

Только что, Verchi сказал:

А как бы дочь поддержала доля в квартире? Может сожитель её будет растить после неё? 

Этот не будет, уж поверьте. У него родная дочь есть, он и ее не растил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

Точно не должна? Даже до совершеннолетия?

Я про совершеннолетних писала конечно. 

Цитата

 А вы считаете нормальным, что несовершеннолетней девочке пришлось бы в случае чего делить свою квартиру с посторонним дядей?

А что не так? Не все же педофилы. Ей бы все равно опекуна назначили и кто то бы жил с ней. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

Имеет право. 

А я считаю, что дети не инвалиды сами себе заработают, ещё я буду думать, что им останется. 

Право имеет. Но лично я буду думать в первую очередь, что детям достанется, а не мужчине, с которым ты не жизнь прожила и ничего совместного не нажила. 

Почему ему должно что-то доставаться? Именно по этому  я и писала, что в моем возрасте официальный повторный брак крайне не выгоден. Все моё исключительно для детей. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:
Цитата

 

А что не так? Не все же педофилы. Ей бы все равно опекуна назначили и кто то бы жил с ней. 

У нее есть родная бабушка и родная сестра мамы, которая, кстати, сейчас тоже раком больна. В случае чего, у девочки никого не останется, бабушка уже сильно возрасте.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:
Цитата

. Нет, я считаю, что только бабы- дуры обирают своих детей в пользу мужиков-голодранцев. 

А я считаю, что дети не инвалиды сами себе заработают, ещё я буду думать, что им останется

Ну вообще-то в описываемом случае дочь ещё ребенком была это раз. Ну и взрослым проще начинать имея что-то за душой, а не с голым задом. И имея возможность дать ребенку старт отдать эту возможность мужику -голодоранцу?  Ну такое себе на мой взгляд...:rolleyes:

Ну и потом мужчина должен привносить плюсы в жизнь женщины, а не добавлять ей проблем. К тому же проблем материальных. За такие штаны держаться в ущерб детям это уж совсем неумно, на мой взгляд. :no_1:

Да и если не брать интересы детей, все одно голодранец средних лет ничью жизнь не украсит. Он себе ничего не научился заработать, свой быт не смог обустроить, а что он сможет женщине дать кроме своих проблем и нефритового? :angry:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Алмазная Пыль сказал:

У меня есть знакомая, с дочкой жила всю жизнь, привела к себе мужика, прописала в свою неприватизированную трешку мужика, квартиру приватизировала на троих. У самой онкология в ремиссии. Случись что, кого она облагодетельствовала? Дочь свою, которая вместо той трешки в лучшем случае однушку купит?

Может она мужчину, как единственный шанс на женское счастье рассматривала - прописала к себе, привязала посильнее. А не введи его в имущественные права, то уплыл мужик к другой. Но я ее дурой не назову - чувства могут у всех взыграть, даже у гаечного ключа, если по паспорту он женщина. Мужички эту слабость знают и пользуются. Суки.:smile:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

. Ну и взрослым проще начинать имея что-то за душой, а не с голым задом. И имея возможность дать ребенку старт отдать эту возможность мужику -голодоранцу?  Ну такое себе на мой взгляд...:rolleyes:

Старт и наследство немного разные вещи. И материальный старт не всем на пользу идёт. 

8 минут назад, kuksi сказал:

Ну и потом мужчина должен привносить плюсы в жизнь женщины, а не добавлять ей проблем. К тому же проблем материальных. За такие штаны держаться в ущерб детям это уж совсем неумно, на мой взгляд. :no_1:

Глобально может вы и правы. Но почему то она жила с ним. Не все же упирается в материальное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Старт и наследство немного разные вещи. И материальный старт не всем на пользу идёт

Смотря какой. Чрезмерный не всем, а возможность не начинать с нуля, возможность где-то жить и иметь гарантированный минимум ещё никому не вредила. 

 

2 минуты назад, Verchi сказал:

Глобально может вы и правы. Но почему то она жила с ним. Не все же упирается в материальное. 

В материальное, конечно, упирается не все, но и без определенного материального минимума и духовного быть не может. Все ж человек телесен и от этого никуда не деться.  :)

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Малинка_29 сказал:

Почему ему должно что-то доставаться?

Угу, а бывает, что муж, отец детей ушел с зубной щеткой, все детям оставил, а щедрую женщину поделиться тянет с любовью всей жизни (.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Сан Саныч сказал:

Мужички эту слабость знают и пользуются.

Так если женщина своего несовершеннолетнего ребёнка из-за мужика обделить способна, чего ему-то стесняться? Дают – бери, ребёнок чужой, ну вот такая "мать" ему досталась.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×