Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Сопрано сказал:

как легко Мужчина в гражданском браке из Своей квартиры выпнет Сожительницу и Забрать Ничего из совместно нажитого НЕ даст...

В предыдущей ветке я приводила пример: Бузова. Ушла с голой задницей из законного брака, с печатью, ЗАГСом и тортом в 2 метра. Забрала только свои шмотки, потому что все оказалось оформлено на маму мужа. Причем с той мамой во время брака она чуть ли не в десны целовалась. а потом бывшая свекровь ей еще и ускорение придала, чтобы быстрее жилплощадь освобождала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

Замумукается доказывать, кто он и что он.

Ну есть очень предусмотрительные товарищи, которые собирают чеки на  все крупные покупки и даже на подарки. А потом при расставании с чеками отжимают всё, и ювелирные подарочки и шубы тоже.

Нет, конечно есть и такие пары у которых из совместно нажитого самое дорогое разве что дети, им и делить нечего. Но в абсолютном большинстве случаев делить есть что и много. И штамп в паспорте защищает обоих супругов равнозначно. Поэтому лучше его шлёпнуть в паспорт.

При этом совершенно не обязательно устраивать свадебное гульбище. Можно просто расписаться тайно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сопрано сказал:

Более того, это мнение, дает мне возможность судить о статусе мужчины - например, он в отношениях, но не настолько серьезных, как если бы был женат.

Вы же понимаете, что это по вашему мнению женатый мужчина находится в серьёзных отношениях. А по его мнению он может временно быть зарегистрированным с дамой пока не найдет другую.

У меня подруга лет 10 была замужем, но детей у них не было. Когда я развелась, он стал подбивать ко мне клинья. Я удивилась, вроде женат, семья. А он сказал - какая семья? У нас же нет детей, значит, мы не семья.

Вот так. А подруга-то была уверена, что замужем и у неё семья.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Джессика сказал:

Почему? Как же так, вместе жить и не спросить? Тем более, если расходы мужчины на эту квартиру ухудшают материальное положение женщины (к примеру, он берет ипотеку и всю зарплату свою туда вкидывает, а живут на зарплату жены)?

Это уже не о браках вопрос, а о том, насколько мы неумны и как легко нас прогнуть.

Надь, ну тут по- моему мнению психология срабатывает. Живут люди по- разному, тем более долгое время. 

Когда семья, то просто купили квартиру и все. С ипотекой или нет, не суть. Мужчина может быть тяжелым, с мнением жены не считаться где- то, квартиру на свое имя записать. Но он в браке и если не Адиот, то знает, что часть принадлежит жене.

И вот такой же, но покупающий квартиру в сожительстве (подходящее слово, но испорчено милицейскими сводками)? 

Там на автомате половина ее, а тут надо давать. Там ты, если не хочешь, что- то предпринимай, а тут кто- то зависим от тебя, выспрашивает.

Не будем сейчас о случаях увода имущества из семьи. Разные вещи.

Как с отцовством. Не оформишь официально, бегай и доказывай сама, что вообще на что- то имеешь право. У нас граница рядом, многие куда- то выезжают, так я знаю тех, кто именно по этой причине хоть минималку получает день в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НатаФКа сказал:

В предыдущей ветке я приводила пример: Бузова

А зачем откровенную дуру в пример приводить? Для примера , что так делать не надо и все покупки оформлять на мужа или себя? Но опять же - она сама пришла на готовенькое, семью разбила и ничего в семью не вложила, кроме туевой хучи фоток в соцсетях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изолента сказал:

она сама пришла на готовенькое, семью разбила и ничего в семью не вложила

Ну она весьма неплохо зарабатывала и зарабатывает.

4 минуты назад, Изолента сказал:

А зачем откровенную дуру в пример приводить?

Так форум почитаешь - половина... эммм... не очень умных. Но ведь дееспособные, семьи создают, живут по много лет. Да и умных, бывает, так обламывают, что не знают потом, куда бежать.

Получается, как "удобный" пример приводят - все нормально, как "неудобный" - дура. Дура не дура, но в жизни бывает и так.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопрано, не, не всегда. Моя любимая подруга ( с садика дружим) живет в гражданском браке 20 лет, дочери 17. Они уже вросли друг в друга,  в загс идти им лень и некогда и я знаю, что это так. После 20 лет им этот штамп что он есть, что его нет. 

Как они квартиру будут делить в случае чего? Незнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Если просто жил, собрал манатки и вывез - так же просто хвост прищемить можно. Моя подруга разошлась с гражданским мужем, жили в ее квартире. Как ни подбивала его матушка забрать то, что нажито "непосильным совместным трудом" - рот закрыла при одной фразе - "хочешь сына судимого?" Замумукается доказывать, кто он и что он.

Я не про "тихо ушел с вещами". 

А в вашем случае имелось в виду, что женщина, с которой он жил, будет лжесвидетельствовать, что у нее что- то украли. То же самое она может сделать от обиды, что вообще ушел. Получается, что она оттяпала его имущество и он связываться с ней не хочет, раз она сама не отдает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

. Дура не дура, но в жизни бывает и так.

У дураков ещё не то бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сопрано сказал:

Вывод очевиден: большинство (редкие исключение не отрицаю)  мужчин и женщин живут в гражданском браке с теми, на ком не хотят женится и иметь совместное имущество, а хотят иметь возможность кинуть безнаказанно

Абсолютно неочевиден. Они прожили вместе 17 лет. Всякое было. Действительно - и в горе, и в радости, и в болезни. Единственное, что не смогла стерпеть - левак. Для нее это неприемлемо, не мудроженщина она.

 

9 минут назад, Изолента сказал:

И штамп в паспорте защищает обоих супругов равнозначно.

Не защищает. Я вышла из официального брака с голой жопой и младенцем. И говорить, что можно было отсудить что-либо, не стоит. Бывший законный муж - весьма и весьма неплохой практикующий юрист.

 

7 минут назад, Изолента сказал:

А зачем откровенную дуру в пример приводить

Прикольная ремарка.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тихое Лихо сказал:
29 минут назад, Сопрано сказал:

Вывод очевиден: большинство (редкие исключение не отрицаю)  мужчин и женщин живут в гражданском браке с теми, на ком не хотят женится и иметь совместное имущество, а хотят иметь возможность кинуть безнаказанно

Абсолютно неочевиден. Они прожили вместе 17 лет. Всякое было. Действительно - и в горе, и в радости, и в болезни. Единственное, что не смогла стерпеть - левак. Для нее это неприемлемо, не мудроженщина она.

Я в ауте, 17 лет мужик жил гражданским браком и выпнули без ничего за левак. Вот оно правосудие. Я бы поделила 50 на 50 - ибо не жлобка и не воровка. 

Учитесь женщины, вот так в гражданском сожительстве разлюбите, измените, да просто захотите разойтись, потому что надоел и за 17 лет 0 получите с угрозой посадить, если что-то свое забрать захотите. Ужос. Не, тока штамп или раздельный кошелек, а покупки  только в свой дом или дом своей мамы..

Изменено пользователем Сопрано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сопрано сказал:

Учитесь женщины

... как не прогибаться перед засранцем, притащившим в дом дерьмо, уважать себя и прожитые годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, как украсть в отместку за измену...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сопрано сказал:

Да нет, как украсть в отместку за измену...

Кража - тайное хищение чужого имущества. В каком месте ваш вывод соответствует действительности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В морально-этическом... Я не считаю, что за измену или уход кто-то (даже женщина) вправе отбирать имущество. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Не защищает. Я вышла из официального брака с голой жопой и младенцем. И говорить, что можно было отсудить что-либо, не стоит. Бывший законный муж - весьма и весьма неплохой практикующий юрист.

Относительно защищает. Понятно, что юрист и алименты может минимизировать. Но если в браке что- то крупное покупалось и было записано на его маму или жена какие- то бумаги подписывала, например, то понятно, что в 99, 99% из брака женщина выйдет голопопая и с ребенком.

Мне детная тема не горела, я не рисковала рожать не имея ничего. Для меня риск велик... А если женщина мечтала о детях, то вывертов может быть много...

Извините за вопрос, но ваш бывший супруг что и как провернул? В двух словах, если сочтете уместным. Все таки важный опыт и момент. У меня знакомая выходя за юриста, кучу бумажек подписывала). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сопрано сказал:

Я не считаю, что за измену или уход кто-то (даже женщина) вправе отбирать имущество. 

В некоторых странах законодательство с вами не согласится. Моральный  ущерб - тоже ущерб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сопрано Для большего возмущения дам вам еще повод - он отдал ей свою карту и еще год после того, как она его выпнула, она пользовалась его деньгами. Отвратительная, меркантильная женщина, закидать ее камнями! И, кстати, если мужчину все устраивало в морально-этическом плане, чего это вас так возмущает? Не устраивало его мамулю, так это и понятно - его "нежена" в зубах таскала, все свои связи задействовала, чтобы на хорошую работу устроить, лечила, заставила вышку получить. А тут вдруг такой какомэй! Ну так, мамулино недовольство - исключительно ее головная боль. "Немуж" вышел из "небрака" в приобретенной квартирой, на которую никто не претендовал. Все честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не в такой стране и размер ущерба определяет суд, а не бывшая.

Кроме того, судя потому как меня клевали на этом форме за мысли о том, что изменяющая женщина не вызывает у меня уважения и я бы от её мужа скрывать её измену не стала, то жен с любовниками на этом форуме предостаточно. И тем ни менее я считаю, что и эти женщины имеют право на раздел 50 на 50, а возможно и поболее (если с ними остаются дети). Аналогичная позиция и в отношении мужчин.

3 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

Для большего возмущения дам вам еще повод - он отдал ей свою карту и еще год после того, как она его выпнула, она пользовалась его деньгами. Отвратительная, меркантильная женщина, закидать ее камнями! И, кстати, если мужчину все устраивало в морально-этическом плане, чего это вас так возмущает?

Если мужчину устроило, то вопросов нет - люди разделили имущество по соглашению сторон как пожелали. Вы изначально другие вводные давали и с другой подачей.

Изменено пользователем Сопрано
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

@Сопрано И, кстати, если мужчину все устраивало в морально-этическом плане, чего это вас так возмущает? Не устраивало его мамулю

Тогда и передавайте историю максимально точно. Причем тут тогда "посадят"? 

Сказал бы маме, что этой женщине он сам все хочет подарить. 

То ли подарил, то ли боится, что посадят. Но матери сказал про тюрьму). Люби, мама, эту женщину))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Вольный ветер сказал:

Надь, ну тут по- моему мнению психология срабатывает. Живут люди по- разному, тем более долгое время. 

Когда семья, то просто купили квартиру и все. С ипотекой или нет, не суть. Мужчина может быть тяжелым, с мнением жены не считаться где- то, квартиру на свое имя записать. Но он в браке и если не Адиот, то знает, что часть принадлежит жене.

И вот такой же, но покупающий квартиру в сожительстве (подходящее слово, но испорчено милицейскими сводками)? 

Там на автомате половина ее, а тут надо давать. Там ты, если не хочешь, что- то предпринимай, а тут кто- то зависим от тебя, выспрашивает.

Не будем сейчас о случаях увода имущества из семьи. Разные вещи.

Как с отцовством. Не оформишь официально, бегай и доказывай сама, что вообще на что- то имеешь право. У нас граница рядом, многие куда- то выезжают, так я знаю тех, кто именно по этой причине хоть минималку получает день в день.

Простите, но если женщина живет с "тяжелым" ни во что ее не ставящим мужчиной, вкладывает в общий с ним бюджет хоть копейку, то ее проблемы не в отсутствии штампа в паспорте. Впрочем, если она живет с ним в браке, то у нее, на мой скромный взгляд, проблемы те же.:music_whistling:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

У меня знакомая выходя за юриста, кучу бумажек подписывала). 

Так замуж " горело", что готова была от всех прав законных отказаться? Зато в ЗАГС сходили.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но матери сказал про тюрьму). Люби, мама, эту женщину

Рот закрыла подруга его матери, сказав, что посадит. Вовсе не он. Что он говорил - я не в курсе, жилетка я односторонняя.

Цитата

Как ни подбивала его матушка забрать то, что нажито "непосильным совместным трудом" - рот закрыла при одной фразе - "хочешь сына судимого?" Замумукается доказывать, кто он и что он.

Вроде все понятно - его матушка была в претензии, что сына вылетел с насиженного места, поэтому подбивала  его прийти к подруге в дом и вынести все, что было куплено за совместную жизнь.

Изменено пользователем Тихое Лихо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Простите, но если женщина живет с "тяжелым" ни во что ее не ставящим мужчиной, вкладывает в общий с ним бюджет хоть копейку, то ее проблемы не в отсутствии штампа в паспорте. Впрочем, если она живет с ним в браке, то у нее, на мой скромный взгляд, проблемы те же.:music_whistling:

Ну так людей много. Разных. Реально кто как живет. Но вот даже в таких ситуациях хоть как- то защищает сам закон.

Это знаете, как в темах про отсутствие канализации и воды. Понятно, что много таких мест и люди там живут. И будут жить. Но почему я, верно? Одни в активные годы улучшают свою жизнь, учатся, пашут, а другие сиднем просидят десятилетиями, а в 60-70 лет без воды остаются. 

И много таких, что поделать. Пожилые уже, важные. 

7 минут назад, kuksi сказал:

Так замуж " горело", что готова была от всех прав законных отказаться? Зато в ЗАГС сходили.;)

А там вообще своеобразная девушка. Но очень стройная и бюст шикарный). 

Я не знаю о чем она думает и есть ли вообще данная опция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну так людей много. Разных. Реально кто как живет. Но вот даже в таких ситуациях хоть как- то защищает сам закон.

 

Так дело в том, что от этого самого "тяжелого", ни в грош не ставящего свою жену, мужчины штамп не спасает. Если она готова за него держаться и подписывать отказ от своих прав перед свадьбой или позволять ему записать покупку на  свою мать, например.

А с мужчиной готовым к диалогу и уважающим свою сожительницу, можно и в не регистрированном союзе всё в долях оформлять. :) 

Хотя, вот тут же читаю случаи когда и не в долях. Все вообще на не жену.;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×