Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Когда люди в официальном браке хотя бы понятно, что они одинаково и правильно себя ощущают - муж и жена. Сто раз наблюдала, когда расходились просто жившие вместе, выяснялось, что один был уверен, что у них семья, второй же говорил - так мы просто так жили... Мы же неженаты... И этому первому, который был в иллюзиях, очень фигово на душе было.

Мне кажется, в 100% случаев, когда расходятся просто долго прожившие вместе, прозвучит "мы же даже не были женаты" в контексте "а какие проблемы? подождали в приятной компании своих настоящих половинок и разошлись".

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Когда люди в официальном браке хотя бы понятно, что они одинаково и правильно себя ощущают - муж и жена. Сто раз наблюдала, когда расходились просто жившие вместе, выяснялось, что один был уверен, что у них семья, второй же говорил - так мы просто так жили... Мы же неженаты... И этому первому, который был в иллюзиях, очень фигово на душе было.

А разве штамп защищает от распада отношений, разбитых илюзий и уменьшает фиговое состояние души?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Когда люди в официальном браке хотя бы понятно, что они одинаково и правильно себя ощущают - муж и жена. Сто раз наблюдала, когда расходились просто жившие вместе, выяснялось, что один был уверен, что у них семья, второй же говорил - так мы просто так жили... Мы же неженаты... И этому первому, который был в иллюзиях, очень фигово на душе было.

Можно подумать зарегистрируйся  они  и тот,  кто жил  " просто  так " стал или стала  бы идеалом  супружеской  верности  и любви. Прям  в один  миг.  По мановению волшебной  палочки. В роли палочки  наверное  указка  дамы - регистратора,  которой  она показывает  где подпись  ставить. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Когда люди в официальном браке хотя бы понятно, что они одинаково и правильно себя ощущают - муж и жена. Сто раз наблюдала, когда расходились просто жившие вместе, выяснялось, что один был уверен, что у них семья, второй же говорил - так мы просто так жили... Мы же неженаты... И этому первому, который был в иллюзиях, очень фигово на душе было.

Да? Тогда оба моих мужа "неправильными" были. Ибо я чувствовала, что у меня есть семья и обязательства, а они - нет. И защищённости я никакой не ощущала от этого штампа. :no: А только безнадёгу для себя... А, будучи в гражданском браке, "встала бы и пошла".

4 минуты назад, Ора сказал:

А разве штамп защищает от распада отношений, разбитых илюзий и уменьшает фиговое состояние души?

Вот! 100%! :thumb_yello: Только усугубляет с годами, ибо имущество имеет свойство прибавляться. ;)

Изменено пользователем Пинья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ора сказал:

А разве штамп защищает от распада отношений, разбитых илюзий и уменьшает фиговое состояние души?

На этот вопрос я отвечала 20 стр. назад. Не гарантирует, конечно. Я высказываюсь о концепции называть сожительницу-сожителя зачем-то мужем и женой. Потому что люди себя так ощущают. 

Ощущаете супругами ибо, как мы выяснили. в эти слова вкладывают много теплого, надежного и родственного - так зарегистрируйтесь и носите их заслуженно. А с сожительствованием, наоборот, ассоциируется что-то негативно-криминальное.

Если не регистрируются люди, но так называют себя именно мужем и женой, я всегда считаю, что один хитрит, второй самообманывается. И мне, если честно, фиолетово. Есть такая тема - высказалась.

8 минут назад, Пинья сказал:

Да? Тогда оба моих мужа "неправильными" были. Ибо я чувствовала, что у меня есть семья и обязательства, а они - нет. И защищённости я никакой не ощущала от этого штампа. :no: А только безнадёгу для себя...

Ну и зачем вы мне это пишете? Я уже раз сто сказала, что обсуждаю - "не гарантирует ли штамп счастье", а "нафига сожителя именовать мужем, если это просто сожитель?".

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

. Мы же неженаты... И этому первому, который был в иллюзиях, очень фигово на душе было.

В  одной  из  контор,  где  я  работала,  была  очень  красивая  женщина,  большая  специалистка  по  чужим  мужьям.  Некоторые  клевали  на  её  яркую  внешность,  но  в  общем  она  соблюдала  осторожность:  разгневанная  жена-  дело  такое... :)    А  однажды   она  завертела  отчаянный  флирт  с  новым  сотрудником,  приятным  мужчиной  без  детей.   Мы  все  были  уверены,  что  он  женат  на  сотруднице  одного  из  подразделений.     И  не  особо  скрывала  свои  авансы.    На   немного  недоуменные   взгляды  коллег  она  однажды  отпарировала:    "Он  холостой,  чтоб  вы  знали,   паспорт  чистый,  он  мне  показывал.   Мало  ли  с  кем  он  живёт?   Он   жене  не  изменяет  и  я  свободна".   Потом   она  вышла  за  него  замуж  и  родила.   Почему-  то  не  захотела  оставаться  гражданской  женой.

А  вообще  тут  всё  о  чувствах. :)    Но  они  немного  притупляются  в  браке.   Остаётся  сотрудничество.    Мне  нет  дело  до  того,  кто  на  каких  правах  с  кем  живёт,  расписан  или  нет.    Понятия  не  имею,  в  законном  браке  или  нет  мои  соседи.    Я  их  никак  не  называю  ни  в  глаза,  ни  про  себя.  Живут  и  живут.       Просто  для  себя  я  никогда  не  рассматривала  совместное  хозяйство  с  кем  бы  то  ни  было. :)   Испытывать  не  надо,  проверять  и  проверяться  тоже.     Либо  это  брак,  либо  не  брак,  а  как  строить  свою  жизнь-  каждая  сама  решает.

6 минут назад, Ора сказал:

разве штамп защищает от распада отношений, разбитых илюзий и уменьшает фиговое состояние души?

Снова  о  чувствах  и  только. :)    При  чём  они?   Вы  хотите  защититься  от  жизни  отсутствием  штампа  в  паспорте?    Смешно  же.    В  одном  случае  Вы  замужем,  в  другом-  нет.   И  всего  лишь.   А  если  сомневаетесь,   то  законы  государства  всё  объясняют.    В  некоторых  странах,  кажется,  есть  какая-  то  разновидность  то  ли  временного  брака,  то  ли  чего-  то  похожего.  Но  никто  его  особо  браком  не  считает.   Так,  невыгодное  для  женщины  положение.

 

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если не регистрируются люди, но так называют себя именно мужем и женой, я всегда считаю, что один хитрит, второй самообманывается. И мне, если честно, фиолетово. Есть такая тема - высказалась.

Аналогично. :)   

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Сто раз наблюдала, когда расходились просто жившие вместе, выяснялось, что один был уверен, что у них семья, второй же говорил - так мы просто так жили... Мы же неженаты.

Точно так же и в официальном браке - у одного могут быть свои иллюзии, у другого - свои. ''А я думала, раз мы женаты официально, то это ЧТО-ТО ЗНАЧИТ для тебя... Я же ЖЕНА... А ты уходишь так просто...'' Тоже не легче. ^_^ Новое определение родилось в этой теме - ЭТОЖЕЖЕНА ( и чо).:laugh:

12 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Когда люди в официальном браке хотя бы понятно

Понятно кому? Вот именно - государству. Да, ячейка. И все понятно, как с ней поступать в самых разных жизненных ситуациях. А друзьям-соседям какая разница? Я бы мужчину, с которым живу и ращу детей, в любом случае бы называла мужем, хоть и в незарегистрированных отношениях. Не, к нему обращалась бы по имени, а для друзей-соседей - муж. В чем возмущение? Что я обманываю честных людей? :lol:

У меня есть приятели, семейная пара с детьми-погодками, я только недавно узнала, что они не расписаны. Как-то не возникло сочувствия к женщине. Обычная семья.

Мне кажется, если б разводы были запрещены, или развестись было бы очень сложно законодательно, тогда было бы важно - расписаны люди или нет. Тогда б и думали, наверное, сто раз, прежде чем вступать в брак. Узы брака. Узы. А ты - узник. Нахождение в браке накладывает определённые ограничения на твою жизнь, на твоё поведение. 

А сейчас штамп в паспорте - это скорее формальность. Потому и отношение к нему такое, не все трепещут перед ним.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ну и зачем вы мне это пишете? Я же сказала, что обсуждаю - "не гарантирует ли штамп счастье", а "нафига сожителя именовать мужем, если это просто сожитель?".

Звиняйте. Я не знаю, в какой теме назад были эти ваши "20 страниц назад". ;)

Я не именно вам пишу. Я просто вас цитирую. Нельзя?

Мне фиолетово на брак гражданский/законный/церковный. Как это для государства и церкви называется. Живут люди вместе? Счастливы? Любят друг друга? Да дай им Бог! А как они при этом себя называют, мне тоже всё равно. Но вот это ханжеское разделение на "имеют право называть себя мужем и женой" или только звание сожителей их достойно - меня коробит, если честно. Как и это слово. Я бы сожителями назвала бомжей, которых судьбинушка свела на теплотрассе или в подвале. Да и то - имею ли право? Там тоже всякие истории случаются.

А мы - кто такие, чтобы судить? Ярлыки развешивать? Лично для  меня слово "сожитель" какое-то несимпатичное совсем. Жить без штампа могу (и буду, если что!), но словом этим ни себя, ни спутника своего не назову. И любого, назвавшего, укорочу, если что. ;)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

На этот вопрос я отвечала 20 стр. назад. Не гарантирует, конечно. Я высказываюсь о концепции называть сожительницу-сожителя зачем-то мужем и женой. Потому что люди себя так ощущают. 

Ощущаете супругами ибо, как мы выяснили. в эти слова вкладывают много теплого, надежного и родственного - так зарегистрируйтесь и носите их заслуженно. А с сожительствованием, наоборот, ассоциируется что-то негативно-криминальное.

Если не регистрируются люди, но так называют себя именно мужем и женой, я всегда считаю, что один хитрит, второй самообманывается. И мне, если честно, фиолетово. Есть такая тема - высказалась.

Ну кто что вкладывает. Я вот считаю, что муж и жена - это люди, постоянно живущие под одной крышей и ведущие общее хозяйство. А уж какие там чувства, мысли, надежды и чаяния я не вникаю - их дело. И что у них в паспортах, кстати, тоже.:)

А называют они себя так, потому что нет в нашем языке нейтрального слова, прижившегося и не вызывающего отторжения, для названия незарегистрированных семейных пар. Вот сожитель многим кажется как из протокола, любовник всё-таки нечто иное, чем моногамный, постоянный партнер, ведущий со своей партнершей общее хозяйство.:)

А раздражает, как мне кажется, это тех, кто считает свидетельство о браке чем-то вроде наградной грамоты для себя. Вот самозванцы ( особенно самозванки ;) ) и раздражают. Иначе с чего бы обращать внимание как другая женщина зовет своего мужчину - "зайчиком, пупсиком, по имени, по фамилии, светом очей или же мужем"? Их отношения, их игры... :rolleyes: Может и ролевые. И в них пусть хоть "доблестным рыцарем Айвенго" называет, мне-то что?  :) 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

На этот вопрос я отвечала 20 стр. назад. Не гарантирует, конечно. Я высказываюсь о концепции называть сожительницу-сожителя зачем-то мужем и женой. Потому что люди себя так ощущают. 

Ощущаете супругами ибо, как мы выяснили. в эти слова вкладывают много теплого, надежного и родственного - так зарегистрируйтесь и носите их заслуженно. А с сожительствованием, наоборот, ассоциируется что-то негативно-криминальное.

Если не регистрируются люди, но так называют себя именно мужем и женой, я всегда считаю, что один хитрит, второй самообманывается. И мне, если честно, фиолетово. Есть такая тема - высказалась.

Ну и зачем вы мне это пишете? Я уже раз сто сказала, что обсуждаю - "не гарантирует ли штамп счастье", а "нафига сожителя именовать мужем, если это просто сожитель?".

А что заслуженого в штампе, не пойму ?И судя по вашей экспресии, носите вы этот штамп как медаль за ''боевые заслуги''.К чему столько пафоса?:g:

 

14 минут назад, Травиата сказал:

В  одной  из  контор,  где  я  работала,  была  очень  красивая  женщина,  большая  специалистка  по  чужим  мужьям.  Некоторые  клевали  на  её  яркую  внешность,  но  в  общем  она  соблюдала  осторожность:  разгневанная  жена-  дело  такое... :)    А  однажды   она  завертела  отчаянный  флирт  с  новым  сотрудником,  приятным  мужчиной  без  детей.   Мы  все  были  уверены,  что  он  женат  на  сотруднице  одного  из  подразделений.     И  не  особо  скрывала  свои  авансы.    На   немного  недоуменные   взгляды  коллег  она  однажды  отпарировала:    "Он  холостой,  чтоб  вы  знали,   паспорт  чистый,  он  мне  показывал.   Мало  ли  с  кем  он  живёт?   Он   жене  не  изменяет  и  я  свободна".   Потом   она  вышла  за  него  замуж  и  родила.   Почему-  то  не  захотела  оставаться  гражданской  женой.

А  вообще  тут  всё  о  чувствах. :)    Но  они  немного  притупляются  в  браке.   Остаётся  сотрудничество.    Мне  нет  дело  до  того,  кто  на  каких  правах  с  кем  живёт,  расписан  или  нет.    Понятия  не  имею,  в  законном  браке  или  нет  мои  соседи.    Я  их  никак  не  называю  ни  в  глаза,  ни  про  себя.  Живут  и  живут.       Просто  для  себя  я  никогда  не  рассматривала  совместное  хозяйство  с  кем  бы  то  ни  было. :)   Испытывать  не  надо,  проверять  и  проверяться  тоже.     Либо  это  брак,  либо  не  брак,  а  как  строить  свою  жизнь-  каждая  сама  решает.

Снова  о  чувствах  и  только. :)    При  чём  они?   Вы  хотите  защититься  от  жизни  отсутствием  штампа  в  паспорте?    Смешно  же.    В  одном  случае  Вы  замужем,  в  другом-  нет.   И  всего  лишь.   А  если  сомневаетесь,   то  законы  государства  всё  объясняют.    В  некоторых  странах,  кажется,  есть  какая-  то  разновидность  то  ли  временного  брака,  то  ли  чего-  то  похожего.  Но  никто  его  особо  браком  не  считает.   Так,  невыгодное  для  женщины  положение.

 

Аналогично. :)   

Нет не только о чувствах, все больше о праве называть людям друг-друга так как им хочется, без указаний:rolleyes:.

Не нравится мне отвечать вопросом на вопрос, но разве штамп от  чего защищает и как-то влияет на качество жизни пары?

И еще вопрос - чем же так не выгодно положение женщины без штампа, если в предыдущей ветке уже обмусолили, что не выгода все-таки выгода?)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пинья сказал:

о вот это ханжеское разделение на "имеют право называть себя мужем и женой" или только звание сожителей их достойно - меня коробит, если честно. Как и это слово.

Да я уже писала - мне все равно, что нерасписанные люди называют себя именно мужем и женой. У меня вопрос - зачем? Был вопрос. Я для себя на него ответила, прочитав тему. 

Потому что сожителями быть не стыдно, а называться стыдно.

9 минут назад, Ора сказал:

А что заслуженого в штампе, не пойму ?И судя по вашей экспресии, носите вы этот штамп как медаль за ''боевые заслуги''.К чему столько пафоса?

Конечно... Шутка ли - в официальные жены взяли. В n-ый раз. Добилась. Удалось.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Да я уже писала - мне все равно, что нерасписанные люди называют себя именно мужем и женой. У меня вопрос - зачем? Был вопрос. Я для себя на него ответила, прочитав тему. 

Потому что сожителями быть не стыдно, а называться стыдно.

Не называться стыдно, а нет нейтрального названия. По моему, разница на лицо. Были бы термины, прижившиеся, не напоминающие строчки протокола ( сожитель) или подростковые американские комедии ( бой и герлфренд), то и называли бы. По моему,  жить без заключения брака давно уже не является чем-то осуждаемым обществом. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Галчонка сказал:

осмелюсь заметить - не сомневаясь в мудрости вашего деда, все-таки он - не эталлон, правда? Дед моего мужа с войны вернулся не к законной жене, а к другой женщине (правда и жену с детьми не забывал, помогал ей, поэтому и муж мой его вторую жену тоже бабушкой называл - когда у деда гостили, она и о нем, и о его сестре заботилась). И вот он говорил "мы в 43-м поженились". Хотя, конечно же, никак они отношений не регистрировали. Более того, он с первой женой развод так и не оформил, хотя сына, родившегося после войны, записал на себя. Так и прожили они в порочной с точки зрения закона связи почти 40 лет, до самой смерти его второй походно-полевой жены. И он ее ненадолго пережил. Так что по всякому в жизни бывает...

У меня муж еще то "эталон", он всем докладывает официальную информацию: "Женаты столько-то. Детей общих нет. Всё хорошо, кушайте Люсины пирожки.". В общем, люблю я этого мужа... Ржу с ним всегда, так и будет до нашего земного конца, не иначе, а потом продолжим на облачке ржать. Я у него, услышав эту концепцию, донесла ему свою, сколько мы там вместе, и когда и как у меня отсчет нашей с ним истории идёт - он меня услышал, миру несёт лишь официальную версию, ну и нехай. Главное, что мы с ним знаем, что мы вместе навсегда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Изолента сказал:

И то, что все большее количество отказывается от него, значит что не хотят ответственности. Все думают только о своих выгодах и комфорте. В соседней ветке вон трусы свекровины сушащиеся невестку до нервного срыва довели. 

Мне смешны все эти игрища в свободные отношения.

И согласна и не согласна с твоим мнение. Эмоционально очень созвучно с моим ощущением, но вот умом понимаю, что ничего существенного штамп в паспорте не несет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Потому что сожителями быть не стыдно, а называться стыдно.

Не-а. При чем тут стыд вообще? Потому что они так себя чувствуют - именно мужем и женой. А регистрацию брака считают просто формальностью, которая только государству нужна. Я знаю мужчину, он уже дааааавно не живёт со своей законной женой, лет двадцать ( это мой родственник), а до ЗАГСа так и не дошёл, чтоб развестись. Он предприниматель, у него нет на это времени, просто жаль тратить время на эту ерунду бюрократическую, так он считает. А та женщина, со штампом, наверное, гордиться должна, онажежена.

Я вот терпеть не могу слова ''супруги'', ''брачующиеся'', не вызывают они во мне трепета никакого. Сейчас институт брака настолько себя дискредитировал, что кому-то, может, стыдно женой называться. :D

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

У меня вопрос - зачем?

Затем что для них это именно так. Он муж она жена. Они делают все тоже самое что и венчанные или записные в книге актов загсе. Так почему же им нужно какие-то другие статусы себе придумывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Затем что для них это именно так. Он муж она жена. Они делают все тоже самое что и венчанные или записные в книге актов загсе. Так почему же им нужно какие-то другие статусы себе придумывать?

Да и как они должны пояснять? "Это Вася, но вы не подумайте, что он мой муж, мы не расписаны"? Так что ли?;)

По моему, как раз всякие "сожители" и "не мужья" и прочие громоздкие и неуместные пояснения своего семейного статуса для тех, кому полностью по барабану чужие свидетельства о браке, как раз и звучат какой-то непонятной бравадой. А вот назвать фактического мужа мужем, на мой взгляд, более чем естественно.:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

По моему,  жить без заключения брака давно уже не является чем-то осуждаемым обществом. :)

Прожив почти 9 лет именно в таком браке, я сообщаю, что это еще и крайне удобно. Для меня было. И все равно не въеду - зачем мне было бы называть сожителя мужем? Когда он меня представлял женой, был простест - какая я ему жена? Мы просто прекрасно проводим время. Без обязательств. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Прожив почти 9 лет именно в таком браке, я сообщаю, что это еще и крайне удобно. Для меня было. И все равно не въеду - зачем мне было бы называть сожителя мужем? Когда он меня представлял женой, был простест - какая я ему жена? Мы просто прекрасно проводим время. Без обязательств. 

Ну вы его не считали мужем и не называли, а кто-то считает и называет. Только мне не понятно почему это должно как-то торкать нас, посторонних людей?:confused_1: Ну считают люди, что они друг другу муж и жена, а регистрироваться не спешат.

Как это может задеть посторонних?:)

Насчет обязательств - знаете, а ведь любой что муж, что сожитель несет перед, что женой, что сожительницей ровно столько обязательств, сколько считает нужным. Ну, разумеется, если пара не собирается что-то совместно наживать (да и то можно оформлять долями, а можно и вовсе на сожительницу ;) ) и не интересуется наследством друг друга. Но и тут завещанием можно многое  подправить, как в законном браке, так и в "беззаконном сожительстве".:)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мы просто прекрасно проводим время. Без обязательств. 

Ну вы так жили, без обязательств. А другие иначе живут - в неофициальном браке, но с обязательствами. Просто эти обязательства люди сами на себя берут, а не государство им приштамповывает. Так же детей растят, алименты платят, если решают разойтись.

Изменено пользователем Черника
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Черника сказал:

Ну вы так жили, без обязательств. А другие иначе живут - в неофициальном браке, но с обязательствами. Просто эти обязательства люди сами на себя берут, а не государство им приштамповывает. Так же детей растят, алименты платят, если решают зазойтись.

Кстати, если  мужчина официально оформлен отцом, а женщина уже не в декрете, то на размер алиментов это никак не влияет.:)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Черника сказал:

Он предприниматель, у него нет на это времени, просто жаль тратить время на эту ерунду бюрократическую, так он считает.

Это просто отмазка. У него нет времени, чтобы любимая женщина стала его женой? И женщина - его жена, прекрасно все понимает, но боится давить. Это полная глупость - уж на что Песков занятой человек. Но если он захотел, чтобы Навка стала его женой, он нашел время и развелся. И женился.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ора сказал:

о праве называть людям друг-друга так как им хочется, без указаний

А  кто-  то  указывает?  Вот  Вы  станете  прислушиваться  к  разговору   мужчины  и  женщины,  как  они  друг  друга  назвали?    И  я  нет.  Мне  искренне  безразлично.  

 

22 минуты назад, Ора сказал:

Не нравится мне отвечать вопросом на вопрос, но разве штамп от  чего защищает и как-то влияет на качество жизни пары?

Вы  не  поверите. :)    Влияет.    Потому то  одни-  не  согласны  его  иметь,  а  другие  не  иметь.   И  тем  и  другим  он  не  безразличен.  А  защититься  на  всю  жизнь  от  всего  не  удастся  ни  тем,  ни  другим.

 

23 минуты назад, Ора сказал:

- чем же так не выгодно положение женщины без штампа, если в предыдущей ветке уже обмусолили, что не выгода все-таки выгода?

Если  эта  женщина  хочет  быть  официальной  женой  с  правами  (  и  обязанностями )  этого  статуса,  то  ей  невыгодно  считаться  никем  в  жизни  её  мужчины.    А  имущественные  вопросы  вообще  вторичны.    Хотя,  мне  как-  то  чисто  из  опыта  жизни  заметно,  что  в   благополучном   браке   женщина  имеет  больше  имущества. ;)    И  дети  её.    Но  если  она   хочет  быть  во  всём  независимой,  буквально  если  вдруг  что-  хлопнуть  дверью  и  уйти,  либо  выгнать  мужчину,  то  ей   интереснее  не  оформлять  отношения.    Меня  такое  не  устраивает,  кому-  то  комфортно.

Мои  племянники  (  аж  7  штук  )   все  почти  прошли  этап   совместной  жизни  со  своими  девушками  от  года  до  6  лет.     Не  знаю,  как  там  они  себя  называли,  я  не  прислушивалась,  но  для  всех  они  "жили  с  девушками"   а  не  были  женаты  на  этих  девушках.     Кто-  то  потом  расписался,  кто-  то  разбежался  и  женился  на  другой  девушке.     Почему-  то  ни  одна  из  невест  не  отказалась  ни  от  торжественной  свадьбы,  ни  от  свадебного  путешествия.

Только что, kuksi сказал:

если  мужчина официально оформлен отцом, а женщина уже не в декрете, то на количество алиментов это никак не влияет.

Да,  прямо  об  этом  и  думают  девушки,  угу. :)    Да  бОльшая  часть  т.н.  гражданских   жён   не  рожают  детей,   потому  что  находятся  в  подвешенном  состоянии   или   мужчина  их  завтраками  кормит.    Потому  что  ему  интереснее  с  выставочной  девой,  а  не  с  кормящей  мамой.  Когда  захочет  детей-  он  женится.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

. Это полная глупость - уж на что Песков занятой человек. Но если он захотел, чтобы Навка стала его женой, он нашел время и развелся. И женился.

Все зависит от того насколько серьезно люди относятся к документам. Кому-то это важно, а кому-то нет. На мой взгляд глупо называть сожителем или как-то еще мужчину если ты чувствуешь, что он твой муж только потому что нет свидетельства о рождении, примерно так же глупо как называть мужчину который не выполняет супружеские обязанности, но при этом официально на тебе женат. 

Изменено пользователем Луша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

У него нет времени, чтобы любимая женщина стала его женой?

У него нет любимой женщины. Он один живёт. Именно потому, что не видит смысла в браке. Растит своего сына сам, если что.

 

3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но если он захотел, чтобы Навка стала его женой, он нашел время и развелся. И женился.

Вы знаете этих людей лично? Я нет. Кажется, Песков - какая-то заметная государственная фигура? Ему надо делать, как положено, да, он же на виду. А как там на самом деле, верны ли друг другу супруги, насколько любят друг друга, не известно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×