Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот здесь все говорят, что с точки зрения наследования и раздела имущества брак выгоден женщине, а почему не учитывается вариант, когда женщина зарабатывает наравне или больше или когда муж пропивает или спускает свой заработок на баб,  а потом делит нажитое женой в совместном браке имущество? Не страхует штамп от подлеца. 

Я лично все свои браки регистрирую, но если честно, не потому что мне важна эта бумага, а потому, что мужья хотят чтобы я носила их фамилию, при этом пока я люблю и пока они ведут себя как мужья, они для меня мужья, хоть со штампом хоть без.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Ну я лично знала людей, которые жили по 20 с лишним лет до смерти одного из них, а потом выяснялось ( их родня рассказала), что их брак почему-то не зарегистрирован. Так что я бы не стала говорить, что если без официальной регистрации - это всегда несерьезно. Как и с регистрацией всякие браки бывают.;)

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

он уже дааааавно не живёт со своей законной женой, лет двадцать ( это мой родственник), а до ЗАГСа так и не дошёл, чтоб развестись.

Неужели ничего не приобрел тот предприниматель за столько лет, чтобы делить не надо было? А бизнес при разводе делить не надо? Видится обычная материальная подоплека в этой "пассивности".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю историю, как 5 лет прожили в гражданском и муж в расцвете сил умер - никто не ожидал такого поворота. Родственники (мама и папа умершего) - юридически родные приняли в наследство ЕГО квартиру и выгнали женщину, потому что она не жена! Банальная рядовая ситуация. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заговорили про Пескова, вспомнила. У меня мама очень уважала Путина. И тут он разводится со своей Людмилой. Все, как отрезало. Уважение кончилось). 

Рыба гниёт с головы. Не нужно было, мое мнение, ему разводиться и на всю страну оповещать. Он просто руки мужикам российским развязал. И Песков, связавшись с дамой очень сомнительной репутации, тоже престиж брака уронил(ладно хоть бы красавица какая и умница была). 

Вообще ветка бессмысленна. Но, например, могла бы в своё время спасти Анну Каренину. Не было бы причин самоубиваться. По теме - быть сожительницей стыдно. Кидайте кирпичи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сопрано сказал:

Я знаю историю, как 5 лет прожили в гражданском и муж в расцвете сил умер - никто не ожидал такого поворота. Родственники (мама и папа умершего) - юридически родные приняли в наследство ЕГО квартиру и выгнали женщину, потому что она не жена! Банальная рядовая ситуация. 

Мне кажется, каждый был свидетелем такой истории. И никто не скажет - ах, оставим все нажитое сожительнице... Они считали себя супругами. Согласно законодательству, вступят в наследство, оставят без всего со словами - а кто она такая? считал бы женой - женился бы....

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Луша сказал:

Вот здесь все говорят, что с точки зрения наследования и раздела имущества брак выгоден женщине, а почему не учитывается вариант, когда женщина зарабатывает наравне или больше или когда муж пропивает или спускает свой заработок на баб,  а потом делит нажитое женой в совместном браке имущество? Не страхует штамп от подлеца. 

Я лично все свои браки регистрирую, но если честно, не потому что мне важна эта бумага, а потому, что мужья хотят чтобы я носила их фамилию, при этом пока я люблю и пока они ведут себя как мужья, они для меня мужья, хоть со штампом хоть без.   

Это-вторые и третьи браки, как правило.То есть, уже, первый брак-неудачный. Козлов не мало.

 Но, речь не об этом. Почему мужики неохотно идут в загс, если это-всего лишь формальность, штамп? 

Ответит кто-нибудь без розовых соплей самодостаточности?

Потому, видимо, что всё же-офиальный брак-это брак со всеми вытекающими "незначительными", для некоторых здесь, последствиями, который не каждый мужик готов на себя взять... 

Изменено пользователем Гингема
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Луша сказал:

Вот здесь все говорят, что с точки зрения наследования и раздела имущества брак выгоден женщине, а почему не учитывается вариант, когда женщина зарабатывает наравне или больше или когда муж пропивает или спускает свой заработок на баб,  а потом делит нажитое женой в совместном браке имущество? Не страхует штамп от подлеца. 

Я лично все свои браки регистрирую, но если честно, не потому что мне важна эта бумага, а потому, что мужья хотят чтобы я носила их фамилию, при этом пока я люблю и пока они ведут себя как мужья, они для меня мужья, хоть со штампом хоть без.   

Потому что считают, что если оба партнера юные, не имеющие за душой ни гроша, ни метра, то всё что они наживут выгоднее при разводе ( коли такой случится) поделить пополам. И то, возможны варианты - например муж оформляет всё на свою маму. Ну или дарственной от его родителей на него. И всё - уже не совместнонажитое.;)

Но даже если не зарегистрированные муж и жена оба ни разу не олигархи, общего имущества особенно не ожидается, но у мужа-не мужа, например, есть уже наследники от первого брака, а у жены-не жены нет, но есть хотя бы какие-то метры ( или они когда-нибудь будут, как ее наследство, например), то не скажу, что жене брак так уж выгоден. ;) 

Их общие дети и так будут наследовать за ней, умри она раньше мужа. Но вот муж- который не муж  из ее наследства выведен. Значит детям жены не придется делить материнское наследство с братьями по отцу, а отцу он и так законный наследник ( если отец оформлен как положено). Ну и много таких нюансов может всплыть. Даже в первом браке и по молодости. А уж в зрелом возрасте... Там надо  семь раз отмерить, прежде чем в ЗАГС шагать.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амченка сказал:

И Песков, связавшись с дамой очень сомнительной репутации

Олимпийская чемпионка - сомнительная репутация?! :blink: Чудны дела твои...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сопрано сказал:

Я знаю историю, как 5 лет прожили в гражданском и муж в расцвете сил умер - никто не ожидал такого поворота. Родственники (мама и папа умершего) - юридически родные приняли в наследство ЕГО квартиру и выгнали женщину, потому что она не жена! Банальная рядовая ситуация. 

А не надо было вкладываться в общие покупки с не мужем. Ну или оформлять всё юридически грамотно.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Травиата сказал:

Можете  не  соглашаться,   но  признание  зарегистрированного  брака  законным  церковью  есть,  никаким  блудом  он  не  считается,  

Был в моей жизни период когда мне пришлось с духовником на эту тему общаться и на кураевском форуме у священников спрашивать и все как под копирку говорили - Богу штамп в паспорте не предъявишь в его глазах брак без венчания все равно блуд, а то что в России без штампа не венчают, это правда. видно много аферистов. Доказывать никому и ничего не хочу делюсь лишь своими мыслями и личным опытом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Луша сказал:

Был в моей жизни период когда мне пришлось с духовником на эту тему общаться и на кураевском форуме у священников спрашивать и все как под копирку говорили - Богу штамп в паспорте не предъявишь в его глазах брак без венчания все равно блуд, а то что в России без штампа не венчают, это правда. видно много аферистов. Доказывать никому и ничего не хочу делюсь лишь своими мыслями и личным опытом. 

Ну так венчание-то может быть только раз в жизни. И никаких разводов. Всё остальное куда больший компромисс, нежели светская регистрация без венчания. :) 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Олимпийская чемпионка - сомнительная репутация?! :blink: Чудны дела твои...

Замужем не первый раз. Это раз. Муж первый ушел к ней от жены два. С башаровым крутилась три. Ой, вот башаров вообще для меня... И четыре, и пять. И некрасивая объективно. И молодая была не молода. И давайте кобелизм не оправдывать. Вон, Эдуард восьмой вообще от престола отказался, раз женился на разведенной женщине. Лицо государства должно быть вне подозрений.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Венеция сказал:

Видится обычная материальная подоплека в этой "пассивности".

Не знаю, я в законах не сильна. Он от неё просто ушёл, оставив ей свою квартиру. Квартира была оформлена на него, это я знаю. Разве нельзя признать брак недействительным, если люди фактически давно не живут вместе? Поэтому тут вряд ли речь идёт об имуществе. 

------

Мне кажется, сейчас штамп в паспорте влияет на людей чисто психологически. Для женщины - это иллюзия стабильности, ''правильности'', надежности. Надо же, на ней женились! Ух ты! Вон, даже Песков молодец, потому что женился!( и не важно, что ему эти формальности как два пальца об асфальт) Для женщин - это ПОСТУПОК.

А для мужиков некоторых это как кастрация, чисто психологически. :laugh: 

Жизнь подкорректирует ложные представления о браке и тех, и других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Ну так венчание-то может быть только раз в жизни. И никаких разводов. Всё остальное куда больший компромисс, нежели светская регистрация без венчания. :) 

Не раз в жизни. Жена Пушкина венчалась же снова, и Александр Второй тоже. А сейчас вообще это лишь день моде. Единицы живут по церковным канонам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Черника сказал:

Не знаю, я в законах не сильна. Он от неё просто ушёл, оставив ей свою квартиру. Квартира была оформлена на него, это я знаю. Разве нельзя признать брак недействительным, если люди фактически давно не живут вместе? Поэтому тут вряд ли речь идёт об имуществе. 

 

Ну кто жена, та и наследница. Если, конечно, не оформлено завещание и жена не входит в категорию обязательных наследников. Но и тут можно пробовать оспорить по суду.  Так что тут-то как раз развестись и жениться было бы показателем серьезности чувств и заботы о любимой. ;) 

4 минуты назад, Амченка сказал:

Не раз в жизни. Жена Пушкина венчалась же снова, и Александр Второй тоже. А сейчас вообще это лишь день моде. Единицы живут по церковным канонам.

Если вдова. Я сейчас о разводах. Вдовы, разумеется, могут вновь венчаться.

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амченка сказал:

Замужем не первый раз. Это раз

На кол блудницу!

1 минуту назад, Амченка сказал:

Муж первый ушел к ней от жены два

На кол, и придавить!

1 минуту назад, Амченка сказал:

С башаровым крутилась три

А Башаров у нас болен проказой, что с ним "крутиться" запрещено? Или Ваше благословение нужно спрашивать, нравится ли Вам? Нет? Ой, ну тады фсе, поди вон, пес плешивый! :D

2 минуты назад, Амченка сказал:

И молодая была не молода

Ну за это вообще расстрелять! Через повешанье.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Ну так венчание-то может быть только раз в жизни. И никаких разводов. Всё остальное куда больший компромисс, нежели светская регистрация без венчания. :) 

Есть ряд причин и для развода в церковном браке, но мы немного ушли от темы. Я привела пример венчания лишь для того что бы пояснить, что каждый человек смотрит на этот вопрос через призму своего удобства и что верующий может точно так же выступить с заявлением, что те кто не венчан, а только расписан не могут называть друг друга мужем и женой. Ведь если они перед Богом клятв не давали, то и не женаты вовсе. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

На кол блудницу!

На кол, и придавить!

А Башаров у нас болен проказой, что с ним "крутиться" запрещено? Или Ваше благословение нужно спрашивать, нравится ли Вам? Нет? Ой, ну тады фсе, поди вон, пес плешивый! :D

Ну за это вообще расстрелять! Через повешанье.

Вы меня сейчас не слышите. И, кстати, я к вам очень хорошо отношусь, что бы вы ни думали. Я не о том вообще. Первые лица государства должны и обязаны. На то они и находятся вверху. Вспомните, как в Англии Чарльза гнобили за развод. Там это нонсенс. У нас творят что хотят. И разваливаются последние устои.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амченка сказал:

На то они и находятся вверху

Это понятно. Но все таки они тоже люди, и Песков, слава богу, не на Шурыгиной женился, а на уважаемой в обществе женщине. Любоффф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Луша сказал:

Есть ряд причин и для развода в церковном браке, но мы немного ушли от темы. Я привела пример венчания лишь для того что бы пояснить, что каждый человек смотрит на этот вопрос через призму своего удобства и что верующий может точно так же выступить с заявлением, что те кто не венчан, а только расписан не могут называть друг друга мужем и женой. Ведь если они перед Богом клятв не давали, то и не женаты вовсе. ;)

Это теперь. Но вот не сошлись характерами или прошла любовь и сейчас не причина...  Но сейчас не блудом, а браком и не венчанный, но зарегистрированный брак признается.

Так что Травиата права.

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Амченка сказал:

Вон, Эдуард восьмой вообще от престола отказался, раз женился на разведенной женщине

А Генрих У111 шесть жен сменил, а двух казнил. Экий негодник))) Зато со штампом, наверное)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

По теме - быть сожительницей стыдно. Кидайте кирпичи.

Я несколько раз была в официальных браках. Больше в официоз не пойду, ибо знаю, чем для меня это чревато. И мне не стыдно ни капельки будет жить без всякого штампа. Зачем, если он только проблем добавит.

И про Башарова вы загнули, конечно. Любовник Башаров - это днище? :) Ну не знаю, я б взяла в любовники его. И окончательно б пала в ваших глазах. :)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Это понятно. Но все таки они тоже люди, и Песков, слава богу, не на Шурыгиной женился, а на уважаемой в обществе женщине. Любоффф.

Ой, Песков ещё такое чудо для меня, чисто внешне. Я вот думаю, неужели в такого Навка влюбилась). Жулин имеет вид более привлекательный. И все это показуха такая, не знаю... А Путин меня разочаровал своим разводом. Как то глупо в таком возрасте разводиться. Для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Джессика сказал:

 

28 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

По теме - быть сожительницей стыдно. Кидайте кирпичи.

 

Это точно моя цитата?)) 

Ну, Марат Башаров - это не особо завышенная планка. Бьет женщин, алкоголик.. Но я вас не отговариваю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×