Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonely moon

У мужа появилось много денег и захотелось свободы

Recommended Posts

1 минуту назад, Травиата сказал:

Надо  было  выходить  замуж  за  него  

Брак - дело двоих людей. Ну если не звали замуж?  Вполне такое могло быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну если не звали замуж?  Вполне такое могло быть.

Я тоже так думаю. Если бы звали, то пошла бы. Но мужчина всё очень хорошо понимал. Он не боролся с чувствами, наслаждался, присматривался. Понял, что не его. Поздно пить боржоми... Надо учиться жить дальше без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну если не звали замуж?  Вполне такое могло быть.

Если  не  звали  (  свободный  мужчина  ),  то  задумываться  о  будущем  следовало  немного  раньше.    Это  означало,  что  расставание-  вопрос  времени  и  только.    Причём  со  стороны  мужчины.

  Но  я  думаю,  что  если  он  вправду  добивался  её  2  года,  то  по  крайней  мере,  женился  бы  как  только  она  согласилась.    От  радости. :)    Но  дева  замуж  не  шла  сама.  Потому  что  не  любила,  потому  что  не  красавец,  потому  что  не  понятно  было,  чего  от  него  ждать,  каких  карьерных  высот.  А  другого   рядом  никого  не  было,  вот  она  и  стала  с  ним  жить.    А  потом  ему  и  брак  стал  не  нужен,  ведь  ему  и  так  хорошо,  а  женщина  какой  была-  такой  и  осталась,  подставляющей  щёку  для  поцелуя. :)    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Он поступил более чем порядочно. К нему вопросов нет. Я поясню - обычно читаешь посты и видишь, в основной массе, что для человека важно. Он и другим это так подает. То есть, считает, что и для них это важно. Могу ошибаться, но материальное здесь описывается в подробностях, а чувства - вскользь. Ничего плохого в этом нет, но видно, что материальное явно перевешивает. Поэтому я могу легко человеку, которому нужны эмоции, сказать "Не переживай, найдёшь свою любовь". Но когда так тщательно перечисляются материальные ништячки.... Не так легко будет найти мужчину такого же уровня. А вот устроит ли автора другой уровень - не уверена.

Если только соблазнить президента той компании. Было бы прикольно, кстати.

А по поводу шампанского - по мне что шампанское, что вино, что самогонка - ничего красивого и полезного в такой ситуации нет. Пьянство. И с этим надо завязывать.

По любому смириться. Насильно мил не будешь. А мужчина не хочет вкладывать деньги в женщину, которую он разлюбил. 
И так с неплохим золотым запасом осталась мамзель

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амели сказал:

.. Надо учиться жить дальше без него.

Будет  жить,  как  все. :)   Квартиру  и  машину  можно  считать,  заработала,  трудиться  умеет,  мужчины  найдутся.   Только  что-  то  мне  подсказывает,  что  девушка  больше  рассудочная,  чем  увлекающаяся.    Ей  будет  тяжело  влюбиться.  Но  найти  стабильного  достойного  мужа-  тоже  хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Только  что-  то  мне  подсказывает,  что  девушка  больше  рассудочная,  чем  увлекающаяся.    Ей  будет  тяжело  влюбиться.  Но  найти  стабильного  достойного  мужа-  тоже  хорошо.

Согласна с вами. Мне тоже так показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Lonely moon сказал:

Но примерно год назад ему предложили должность вице-президента одной очень крупной общероссийской компании, с зарплатой около 500 т.р

Дальше можно не читать:lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

Полюбят,  ещё  как. ;)    Он  и  не  почувствует  фальши.  Во  всяком  случае,  добиваться  красавицы  два года  ему  уже  не  придётся.    Эх,  женщины...    Даже  встретив   богатого,  щедрого  и  любящего,  не  могут  ничего  выстроить  в  своей  личной  жизни.   Надо  было  выходить  замуж  за  него  и  рожать  дитя  в  норковых  пелёнках   элитного  роддома.   Если  уж  такая  печаль.

Лично я так сочувствую таким вот обеспеченным мужикам, ищущим искренности и надежного тыла. Не найдут. Всегда найдутся девочки, готовые изобразить любовь до гроба, лишь бы удачно пристроить свою тушку. Конкретно этому ещё повезло, что не было официального брака, и чада в норковых пеленках. Иначе башлять больше пришлось.

Судя по всему, там разница в возрасте приличная. Благодеятелю явно под 40. Семьи ему захотелось... А автор не смогла дать ему ощущение семьи и тыла. 

Не факт, что даст другая, но может хоть играть хорошо будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Malamut сказал:

я так сочувствую таким вот обеспеченным мужикам, ищущим искренности и надежного тыла. Не найдут. Всегда найдутся девочки, готовые изобразить любовь до гроба, лишь бы удачно пристроить свою тушку.

Не  видела  ни  одного  реально  обеспеченного  мужчину,  у  которого  не  было  бы  любящей  его  жены. :)    А  девочек  он  и  держит  для  того,  чтобы  они  изображали.   С  чего  им  сочувствовать?    Они  построили  свою  жизнь  так,  как  хотели.      И  не  факт,  что  жена  его,  им  обеспеченная,   его  не  любит.   Такую  сказку  и  придумывают  девочки  для  услуг.  Типа,  жена  держится за  богатство,  а  любви  там  нет.  Отнюдь.

 

8 минут назад, Malamut сказал:

Семьи ему захотелось... А автор не смогла дать ему ощущение семьи и тыла

Не  очень  дальновидно  с  её  стороны.   Хотя,  уважение  вызывает  то,  что  она  не  стала  сильно  притворяться.   Но  он  мог  бы  и  после  с  ней  развестись,  просто  она  больше  бы  получила.  В  общем,  не  срослось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Дальше можно не читать

Для вице президента зарплата, конечно, маловато, но вы не думаете,  что он мог ей не все рассказывать? Приуменьшил сознательно,  и это его право.

А вообще,  семь лет, это тот самый срок, когда любые чувства уходят, остывают. И если есть взаимное душевное тепло, родство душ, ну и прочее,  то семья сохраняется. А здесь этого не случилось. Вот поэтому,  когда прошли чувства, человеку захотелось новой любви, новых чувств. Возможно,  кто-то появился на примете.

2 минуты назад, Травиата сказал:

Не  видела  ни  одного  реально  обеспеченного  мужчину,  у  которого  не  было  бы  любящей  его  жены

Подпишусь. Всегда у таких людей в семье мир, покой и благодать. Жены любящие, понимающие и прочее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Lonely moon сказал:

Да, многие скажут что не деньгах счастье, но после ситуаций когда ботинки приходилось покупать к кредит, а тут предлагалась возможность жить не в чем себе не отказывая, путешествовать раз в полгода, ездить на иномарке и одеваться в бренды и т.д.,  выбор мне дался просто.

То есть мужчина и 8 лет назад не был нищим. И видимо, ему не 20 лет было, хотя Автор не ответила на вопрос о возрасте избранника .

"Добивался 2 года" - это, конечно, громко сказано, тем более "выбор дался просто". Скорее всего, решался вопрос с переездом, работой-учебой и прочими техническими составляющими.

Если уж называть вещи своими именами - Автора мужик купил. Ну, вот понравилась сибирская прелестница, думал, осчастливит, бросив к ногам машины-путешествия. 

Любая вещь рано или поздно надоедает, становится привычной и неинтересной. Страсть осталась в прошлом, не переродившись в глубокие чувства.

Итог, в общем-то, закономерен и предсказуем. Что делать? Ничего, поплакать и начать строить собственную жизнь.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Malamut сказал:

Лично я так сочувствую таким вот обеспеченным мужикам, ищущим искренности и надежного тыла. Не найдут

То есть, любить можно только голоштанного сантехника? Ну надо же.  А я вот могу любить только состоявшегося мужчину, который мне интересен,  у которого есть внутренняя сила, который ухожен. Питаю слабость к людям умнее себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы так упоительно рассказывали про классы мерседесов, про путешествия, квартиры и зарплаты, что создается впечатление, что вы выдаете желаемое за действительное. Миль пардон. Или, по крайней мере, несколько преувеличили. А то что вас попросили на выход, так это дело житейское... мы уходим от нас уходят... c'est la vie.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

То есть, любить можно только голоштанного сантехника? Ну надо же.  А я вот могу любить только состоявшегося мужчину, который мне интересен,  у которого есть внутренняя сила, который ухожен. Питаю слабость к людям умнее себя.

Девочки, любить можно любого, я тоже питаю слабость к умным и уверенным в себе мужчинам...

И у обеспеченных могут быть любящие и искренние жены... Но для этого надо не девочек себе из Сибири выписывать, а искать среди равных, хотя бы по уровню интеллекта и развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Автор, вы так упоительно рассказывали про классы мерседесов, про путешествия, квартиры и зарплаты, что создается впечатление, что вы выдаете желаемое за действительное.

Поддерживаю мнение форумчанки. На первом плане как раз описание престижных вещей и признаков высокого уровня  благосостояния. А потом уже какие то личные переживания. Похоже на современную сказку. Кстати, когда ботинки покупались в кредит, тогда своего бизнеса, равного средней зарплате в Питере, не существовало? 

Если описанное вами соответствует действительности, смело открывайте новую дверь. Ибо хотите вы или нет, но ваш бывший муж закрыл перед вами старую. Не стоять же перед закрытой дверью и скулить " Ну возьми меня обратно? " 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джессика сказал:

Всем бы так поужиматься. :) Имея в запасе молодость, отсутствие детей и возможность их родить в будущем, квартиру в Питере и тачку крутую. :) Что еще для счастья надо?

А что б халява продолжалась, Наденька. Шоу маст гоу он... 

1 час назад, Черника сказал:

При чем тут бумеранг? Что-то к любящим женам не часто бумеранг прилетает в виде так же любящих мужей.

При том, при чем я уже написала- сначала не любила автор, повелась на деньги и возможность жить красиво. А теперь не любят уже ее. Закономерно, не правда ли? Долго ли человек сможет пробыть в отношениях, зная что его не любят? Вооот. 

Потому и бумеранг.

1 час назад, Черника сказал:

Мужик, который уходит - всегда козёл. Либо бросил в декрете, либо бросил детей, если нет детей, значит ,,я чувствую себя вещью!" - беспроигрышный вариант. :laugh:

А тут вообще не поняла. Я конкретно этого мужика козлом не считаю, и тем более не называла его так. Молодец мужик. У нас тут форум почитать- законным женам с детьми пинка дают и за каждый рубль алиментов бьются. А тут хорошие такие отступные.

А вся печаль девушки- что Мерседесов больше не будет и поездок по курортам. Самой теперь придется. 

И тему она создала не в ключе "о какой же я была дурой, как вернуть любимого?!", а вполне спокойно и рационально- так что козлом его считаю тут вовсе не я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Malamut сказал:

Но для этого надо не девочек себе из Сибири выписывать, а искать среди равных, хотя бы по уровню интеллекта и развития.

В Сибири тоже умные женщины живут. У нас тут много форумчанок из Сибири.:rolleyes:

Но вообще, у меня сложилось впечатление, что на тот момент у человека потребность была в таком скандальном типаже, а потом подустал ( а кто бы не устал от раздражения и равнодушия?).

На самом деле, очень тяжело жить, когда тебя не любят. И прекрасно это чувствуется, и обидно от этого. Пока чувства были, терпел. 

Но в основном, долго терпят люди, прижатые обстоятельствами, когда деваться некуда. Чаще женщины, но и мужчины бывает, тоже. А здесь зачем терпеть?

Итак надолго хватило мужчины.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

А что б халява продолжалась, Шоу маст гоу он....А вся печаль девушки- что Мерседесов больше не будет и поездок по курортам. Самой теперь придется....

 

 

Вооот, по окончившемуся празднику халявы у девы тоска смертная. Так то все ей было, взамен ничего не просили, ни детей, ни борщей... А тут ррраз, и с Мерседесом на выход...

Абыдна ей, да. А козлов то дева и не видела... Которые провисев на шее жены душатся при разводе за каждую ложку и бегают оленями от алиментов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

В Сибири тоже умные женщины живут. У нас тут много форумчанок из Сибири.

Да Бог с Вами, я ж не обидеть хотела сибирячек. Какая разница, выписать деву с кредитом за ботинки и с голым задом мог откуда угодно. Хоть из солнечного Магадана, такого добра везде много. Но вот будет ли её отношение искренним... Сомнительный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Malamut сказал:

Вооот, по окончившемуся празднику халявы у девы тоска смертная. Так то все ей было, взамен ничего не просили, ни детей, ни борщей... А тут ррраз, и с Мерседесом на выход...

Абыдна ей, да. А козлов то дева и не видела... Которые провисев на шее жены душатся при разводе за каждую ложку и бегают оленями от алиментов...

Это точно. Я бы поняла если бы дева пришла с печалью- поняла как люблю, как ошибалась, как его вернуть... А тут просто тоска что с шеи ссадили.

Блин, кто б меня так в Питере с шеи ссадил. Черт, я бы по старой памяти захаживала борщеца сварить и рубаху гладануть- мне не трудно, правда. 

Такое ощущение что нас опять водят за нос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Блин, кто б меня так в Питере с шеи ссадил. Черт, я бы по старой памяти захаживала борщеца сварить и рубаху гладануть- мне не трудно, правда. 

Такое ощущение что нас опять водят за нос. 

Именно. Трололошечка. Смотрите, как надо по жизни устраиваться! Я 7 лет из себя принцессу корчила, а мужик рвал зад на немецкий крест, и сейчас не пенделем и без штанов в новую жизнь провожает, а с хатой и тачкой. Смотрите! Любуйтесь! Завидуйте все!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Malamut сказал:

Именно. Трололошечка. Смотрите, как надо по жизни устраиваться! Я 7 лет из себя принцессу корчила, а мужик рвал зад на немецкий крест, и сейчас не пенделем и без штанов в новую жизнь провожает, а с хатой и тачкой. Смотрите! Любуйтесь! Завидуйте все!...

Угу. Это он. Тот самый. Питерский... нос. И автор запропала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Угу. Это он. Тот самый. Питерский... нос

Думаешь? История, конечно, интересная.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

История, конечно, интересная.... 

Скорее малоправдоподобная... Похожа на мечты сопливой девочки о прынце. Я фся такая не люблю и носик морщу, а он к моим ногам и страны заморские, и терем в Северной столице, и коня железного... 

Все. Пойду я рыдать и позвоню бывшему, хоть мозг вынесу... В виде компенсации... Тут такие сказки, а я с кредитом за машину, на которой мой прынц свой зад катает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×