Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonely moon

У мужа появилось много денег и захотелось свободы

Recommended Posts

Не верю. (с). Влажные мечты о "богатые тоже плачут". 
Есть некий звездеж и несостыковки. 
Должности вице-презиков начинаются от миллиона. 500 000 - это начальник департамента или управления даже в Питере. Начальник по персоналу крупного холдинга - уже более полумиллиона.  Зарплата в полляма не позволяет купить бизнес-апартаменты, машины и т.д. Она позволяет просто быстрее рассчитаться с ипотекой на хорошую четырехкомнатную квартиру где-то в Румянцево, например.
Ее элементарно не хватит на все заявленные  автором потребности. Я из Москвы и считать умею хорошо, все знают, что у нас тут лопатой гребут. 
Четырехкомнатные апартаменты начинаются от 20 миллионов, это если по циану, не думаю, что в Питере цена на них сильно ниже, даже если на треть. Думаю, что и побольше, если это центр. 
Негодная, плохая история. Считайте лучше и несите новую. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:


Должности вице-презиков начинаются от миллиона. 500 000 - это начальник департамента или управления даже в Питере.

Так и тянет замутить революцию))

3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Ее элементарно не хватит на все заявленные  автором потребности.

Ну вот жалко вам? Пусть мечтает. Глядишь, еще кто из Сибири в Питер потянется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну вот жалко вам? Пусть мечтает. Глядишь, еще кто из Сибири в Питер потянется)

Жалко, я люблю хорошие душераздирающие истории с волнительными и правдоподобными подробностями. Вот например про сало в банках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

. Вот например про сало в банках. 

Это шедевр, да. Как и киндер по кусочкам)

А то, что муж-немуж дает хорошие отступные - слезху не выжимает. это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Lonely moon сказал:

я с уверенностью могу сказать, что не особенно ценила его, наоборот, мечтала о свободе, чтобы жить одной в собственной квартире, в достатке

:D "Будьте осторожны со своими мечтами, ибо вы можете их получить" (цы).
Ну что, автор, всё как вы хотели. Разве что для полного "счастья" ренты от бывшего не хватает, так как с собственными доходами у вас не очень. Зато есть все для реализации - квартира, машина, бизнес, относительно юный возраст. Дерзайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Как и киндер по кусочкам)

Вот что вызывает истинный отклик в форумчанах на много страниц, то, что мы видим ежедневно, а не придуманная реальность, где на каких-то жалких полмиллиона люди уже пароходов с заводами напокупали в голове. 

Всегда нужно работать с деталями текста. Будь то книга или публикация на форуме. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Думаешь? История, конечно, интересная.... 

Думаю. Чем тебе интересная-то? Мне вот скушнааа...

34 минуты назад, 13 медведей сказал:

Ее элементарно не хватит на все заявленные  автором потребности. Я из Москвы и считать умею хорошо, все знают, что у нас тут лопатой гребут. 

Вот-вот. Нам из колхоза тоже все видать. :drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:


Негодная, плохая история. Считайте лучше и несите новую. 

 

Ну вот, только я захотела побыть сентиментальной, вы песню прервали))) А все потому что ни черта не разбираюсь в зарплатах вице и президентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот вспомнился: "Так вы пожаловаться или похвастаться хотели?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Malamut сказал:

Скорее малоправдоподобная... Похожа на мечты сопливой девочки о прынце.

Похоже на с казку Скарлетт и Рэтта. Не спиться бы автору дорогим шампунем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, 13 медведей сказал:

 Зарплата в полляма не позволяет купить бизнес-апартаменты...
Четырехкомнатные апартаменты начинаются от 20 миллионов,

Я не поняла про бизнес-апартаменты в четыре комнаты. Автор написала про трешку. Не, историйка конечно так себе, но троечку, это понятно. Но чтобы на полляма не было возможности жить и покупать машины...И потом, он же и до нашей барышни жил и работал, а не только последние три года, после того как ее забрал из глубины сибирских руд. Так что у него вполне могло быть и другое жилье, продав которое он добавил и купил трешку, да и накопления могли быть. Я понимаю что в стлолицах деньги другие, но чтобы на поллимона жить месяц и все-все тратить до копеечки, это надо на завтрак, обед и ужин просто тупо жрать деньги. Так что эта часть истории может быть правдой, вполне. А вот все остальное

 

50 минут назад, 13 медведей сказал:

Влажные мечты о "богатые тоже плачут". 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Lonely moon сказал:

 Оставляет мне 1 комнатную квартиру в хорошем районе Спб, мой Мерседес (ну он в принципе и так мой по документам), какую то сумму денег на первое время. Хотя у меня свой бизнес

Чтобы вам было веселее, расскажу, что я после развода осталась с ребёнком, без жилплощади, ну  и машины - чьорт побери - у  меня тоже не было. Чего вы нос повесили? Молодая, обеспеченная, заработок есть, пусть и средний, но для Питера опять же :) Ах, да, забыла, вы же " старая телега" в 27 лет)) Я тут на днях с женщиной разговаривала, у неё сын собрался жениться, так вот, девушке 26 лет, будущая свекровь про неё сказала, что девочка престарелая. Я так ржала.:Lighten: И забрала выражение себе в копилку. 

 

10 часов назад, Lonely moon сказал:

Но почему тогда так гадко на душе? Как же так? Просто прошла любовь, или появившийся огромный выбор женщин настолько затуманил мозги

Я думаю, прошла любовь, так бывает. Одна проходит, другая приходит, просто вы сейчас в раковину ушли. Живите давайте, у вас для счастливой жизни неплохой старт. Девочки, вот мне сейчас ужасно жалко времени, которое я тратила бездарно. Тех слёз, которые я  когда-то пролила по равнодушному человеку. Вот зачем было? И с шампанским завязывайте, хоть и слабый - это алкоголь. Если в ситуации ничего не можете изменить, то пока просто живите и делайте то, что нужно. Ходите на работу, встречайтесь с друзьями, читайте или куда-то съездите, не надо усугублять душевное состояние алкоголем. А дальше время покажет, сами увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоспидя, мне бы сейчас вернуться в 27 лет, да чтобы у меня была суперкая машинка, да квартирка в Питере и какой-никакой бизнес "на уровне средней питерской зарплаты" я бы не лила слезы на форуме. Держали бы меня семеро.:D Нашла о чем плакать

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

девочка престарелая.

:shiz:ЗачОт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Katakomba сказал:

Он у вас человек-охотник, как по мне. Не зря он рвется вверх, не зря ему дали такую должность. Вы были ему интересна, пока была недоступна. Даже после того, как он вас завоевал, вы все равно были не с ним.

Так, похоже, тут не только муж охотник. Девушка тоже возбудилась именно тогда, когда "добыча" стала уплывать из-под носа. Пока он стелился ковриком мерседесами к ее ногам, терпела, а как другие на горизонте замаячили, вступила в борьбу за приз. Классика жанра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

мне бы сейчас вернуться в 27 лет, да чтобы у меня была суперкая машинка, да квартирка в Питере и какой-никакой бизнес "на уровне средней питерской зарплаты" я бы не лила слезы на форуме

Эх, я  бы зажгла:Lighten: В Питере, да в своей квартирке слёзы лить? И это после того, как туфельки в кредит покупала? Девушка даже не понимает, как она выросла, как сильно изменилась её жизнь, благодаря мужу, между прочим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, какого садового хрена? Пока я сходила ириски на кухне взяла, да капучино к компьютеру притарабанила уже всех и всё разоблачили. Пропал воскресный вечерок!

 

Автор, если вы реальная, то совет: иногда людям надо расстаться, чтобы понять, что нужно быть вместе. Вам даже на пользу будет. Пострадаете, еще больше полюбите, ценить начнете. Расставайтесь, но постарайтесь остаться друзьями.

 

Если вам тоже просто охота вечерок провести и поупражняться в написании слезливых историй: мерседесу сколько лет? Отожмите на всякий случай модель поновее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Qwerty сказал:

 

1 час назад, 13 медведей сказал:

. Вот например про сало в банках. 

Это шедевр, да. Как и киндер по кусочкам)

 

Я тоже люблю дущераздирающие подробности. И пропустила. И сало и киндеры. Ссылочку,  плииз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мурчака сказал:

Я не поняла про бизнес-апартаменты в четыре комнаты. Автор написала про трешку. Не, историйка конечно так себе, но троечку, это понятно. Но чтобы на полляма не было возможности жить и покупать машины...И потом, он же и до нашей барышни жил и работал, а не только последние три года, после того как ее забрал из глубины сибирских руд. Так что у него вполне могло быть и другое жилье, продав которое он добавил и купил трешку, да и накопления могли быть. Я понимаю что в стлолицах деньги другие, но чтобы на поллимона жить месяц и все-все тратить до копеечки, это надо на завтрак, обед и ужин просто тупо жрать деньги. Так что эта часть истории может быть правдой, вполне. А вот все остальное

 

 

А чего ты не поняла? Мне не хватает только мужа-офицера и беременности тройней.

С другой стороны, скучища на форуме смертная, тут хоть какая движуха. Приятные люди подтянулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, в кои-то веки у меня появился свободный день на посидеть на форуме, а тут КиН 100 страниц набрала и здесь все карты раскрыли.  Как жить, баб Шур?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

А чего ты не поняла?

Не поняла почему 13 Медведей написала про 4-хкомнатные бизнес-апарты, а автор про трешку в районе с элитной застройкой. 

 

8 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Мне не хватает только мужа-офицера и беременности тройней.

Не, не надо. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Lonely moon сказал:

Даже вроде все, как я раньше хотела - свобода, деньги, квартира, машина.

Бойтесь своих желаний- они имеют свойство сбываться!

Скорее всего, муж ваш, автор, прекрасно чувствовал ваше к нему отношение все эти годы. И ему это просто надоело.

Вам же не нравится:

11 часов назад, Lonely moon сказал:

я чувствую себя вещью, которой попользовались

Вот и ему не понравилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, глупая кошка сказал:

Я тоже люблю дущераздирающие подробности. И пропустила. И сало и киндеры. Ссылочку,  плииз.

Одна тема точно была в ЖиКе, историю как раз 13 медведей и рассказала. Эффект был потрясающий) Но вряд ли ее можно найти.

Это не сравнить со страданием по бойфренду, который очень хочет стать бывшим бойфрендом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Одна тема точно была в ЖиКе, историю как раз 13 медведей и рассказала. Эффект был потрясающий) Но вряд ли ее можно найти.

Не. Про сало Ладимира рассказывала, как прятала его на чердаке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Lonely moon сказал:

Хотя я осталась такой же, какой он полюбил меня 7 лет назад и даже стала лучше, так как во многом поменяла свое отношение к нему. Но он решил уйти.

Как лично я это вижу - у него стало много денег, шикарная машина, высокая должность - скорее всего не стало отбоя от женщин, падким на все эти блага жизни (сам он совсем не красавиц). И он просто решил, что зачем ему старая телега  жена, он и получше найдет, с его возможностями. И это человек, который добивался меня столько времени, правдами и неправдами, который готов был бросить свою жизнь к мои ногам. 

Ну вот видите, Вы остались такой же, какой были 7 лет назад, а он продвинулся вперед. Сложно судить именно о ваших взаимоотношениях, потому что Вы выдвинули на первый план материальное - машины, квартиры. Но моё ИМХО - мужчина 7 лет пытался в Вас пробудить какие-то эмоции, тепло, а сейчас просто обнаружил, что для этого вовсе не обязательно - ох, как мне понравилось это выражение! - "макать сушку в чай". Что есть и другие девушки и женщины.

Вы ничего не написали про эмоциональную и бытовую сторону отношений. А это важнее машин и квартир. Люди в паре должны наполнять друг друга, я считаю. Поддерживать. И любовь к мужчине - это не только принимать его дары, но и давать ему rear, тыл. Чтобы он знал, что он едет домой со своей стрессовой работы, а его там ждут не со скандалом и кислой физиономией, а с любовью, что он едет из командировки - а ему уже готовят его любимую еду. Что дома его ждет покой, атмосфера любви, что там его не нагрузят еще кучей всякой фигни. Вы не написали, разделяете ли Вы его увлечения или хотя бы интересуетесь ли ими. Что, кроме средней петербургской зарплаты, Вы привнесли в его - и вашу совместную! - жизнь. Женщина - это же сердце семьи.

Вы пишете, что часто раздражались (раздражаетесь?) и могли наговорить ему всякого. Скажем прямо, это не очень здОрово и здорОво в отношениях. И если раньше Ваш мужчина был молод и, вероятно, более романтичен и имел меньший выбор, то сейчас всё изменилось и Вы перестали его устраивать.

И шампанским не увлекайтесь особо, Вас с пятью детишками без жилья никто не оставил и в Сибирь обратно не сослал, чтобы спиваться. Хотя картинка до пошлости красивая, наверное, в Вашем представлении - дамочка, постоянно пригубляющая бокал с дорогим шампанским и так стРРРадающая, так стРРРадающая :cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина, с языка прям сняли. Только хотела сравнить героев поста с этими персонажами. Один в один Ретт и Скарлетт. Он любил, он ждал и надеялся, всё прощал. А потом устал и ушел. А она прозрела и вдруг поняла, что она -то полюбила и он ей нужен. А фигушки. Ушел паровоз.

Может вообще у девушки всё хорошо, но от больших денег скучно. Вот, решила развлечься. Люблю я такие темы. После них вспоминаешь, что есть мой любимый Тимоти Далтон и что-то я давно не видела его озорной улыбки и саркастического прищура темных глаз. Ммм..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×