Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonely moon

У мужа появилось много денег и захотелось свободы

Recommended Posts

4 минуты назад, ИнSомния сказал:

Один в один Ретт и Скарлетт.

Я Вас умоляю, Скарлетт сама была дама не промах и средней зарплатой по городу не довольствовалась бы :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis, а при чем тут зарплата? Автор вроде как о чувствах беспокоится. Мадлина сравнила, я с ней согласилась. Всего лишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, например, намного проще выносить какие-то финансовые затруднения, чем эмоциональный голод. Вместе со своим мужчиной я многое могу преодолеть, но если он холодный как айсберг... То вот этого я не смогу долго выносить. Эмоциональная сфера для меня очень важна. Поэтому я прекрасно понимаю "мужа" автора. И проблема не в том, что денег у него много появилось. Просто пока денег не было - пути их заработка занимали его мысли больше остального. А сейчас он остановился и понял, что он хочет тепла и женщину рядом, а не раздражающуюся ледышку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Charlis сказал:

. Вместе со своим мужчиной я многое могу преодолеть, но если он холодный как айсберг... То вот этого я не смогу долго выносить. Эмоциональная сфера для меня очень важна

Вы  понимаете  проблему  с  точки  зрения женщины.  Тяжело  быть  содержанкой,  трудно  и  в  золотой  клетке.   Кинул    мужчина  деньги-  изображай  любовь.   И  отказаться  страшновато:  очередь   из  красивых  миллионеров   не  стоит,  привыкла  к  определённому  уровню  жизни,  подруги  и  даже  родители  покрутят  пальцем  у  виска.

     Но  тут-  то  женщина имела  любовь.  И  деньги  тоже.  Просто  думала,  что  мужчина  любит один  раз  и  на всю  жизнь.    Подозреваю,  что  с  годами  (  или  с  месяцами )  она  разленилась,   блага  стала воспринимать,  как  обязанность  мужчины    и  подзабыла,  что  он  вообще-  то  свободный  человек. ;)   Ну  и  без  красивой  и  смелой  здесь  не  обошлось.    Ещё  хорошо,   что  Автор  не  оказалась  на  съёме  или  на  старом  месте  жительства.    

35 минут назад, ИнSомния сказал:

Автор вроде как о чувствах беспокоится

Не  беспокоится  она  о  чувствах,  во  всяком  случае,  о  собственных.    Она  хочет,  чтобы  всё  было  как  раньше  и удивляется,  что  новым  уровнем  доходов  он  с  ней  почему-  то  делиться  не  захотел.    Странно,   правда?    Мужчине  с  полумиллионом  в  месяц  (  не  стану  подвергать  сомнению.   мне  всё  равно  )    не  захотеть   тратить  его  на  равнодушную  девушку,  хладнокровно  оценивающую  его  неказистый  внешний  вид.   ;)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Травиата сказал:

Вы  понимаете  проблему  с  точки  зрения женщины.

Я имела в виду, что я могу понять мужчину. Если он годами жил в состоянии эмоциональной депривации, плюс как она написала - она раздражительная... То еще удивительно, что его на 7 лет хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 13 медведей сказал:

 

Не верю. (с). Влажные мечты о "богатые тоже плачут". 
Есть некий звездеж и несостыковки. 

 

Ну, слава Богу. А то читаю и думаю - очень похоже на сюжет фильма, которые показывают по воскресеньям по второму каналу. Еще неплохо было бы авторицу в тюрьму загнать по надуманному обвинению. Недодуман сценарий, слезу не вышибет даже из самых сердобольных форумчанок.

Что по сабжу  - если перенести на наши провинциальные реалии, то знаю такую женщину, которая при разводе убивается именно по утерянному материальному благополучию. Не олигархи, конечно, но деньги не считали в принципе. Вот уж два года после развода - а она все успокоиться не может. Но чтобы вслух признать - боже упаси.

Теоретически история имеет право на существование, но детали надо было прорабатывать более тщательно. Зряплата в 500 тыр даже для нашей провинции не является олигархической и вряд ли позволит махом приобрести все те блага, описанные автором.

5 часов назад, 13 медведей сказал:

Негодная, плохая история. Считайте лучше и несите новую. 

 

Ага, чтобы прослезиться можно было. Про лыжников, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

То еще удивительно, что его на 7 лет хватило.

Вот  про  семь  лет,  в  отличие  от  зарплаты  в  500  тысяч  мне  не  верится.   Как  и  в  пять  лет.   Чисто  из  опыта,  я  думаю,  что  уложился  мужчина   в  пару   лет   от  силы.    А  ухаживал  и  вовсе  месяца  три.    Прикупил  недвижимость,  продвигаясь  по  служебной  лестнице,  пару  раз  свозил  на  море.  Чего-  то  ждал  от  дамы,  но  не  дождался  и  поменял  её  на  другую.  С  выписанной  издалека  девушкой,  которая  до  него   радовалась  новым  сапогам,  ему  легко  и  просто.    

Давно   в  компании  я  была  немного  знакома  с  одним   очень  небедным  предпринимателем  (  тут  надо  сделать  поправку  на  90-е  годы ).    Его  мечта  была-  найти  любящую.  хорошую  девушку  и  жениться.    Заканчивалось  всё  тем,  что  очередная  девушка,  пожив  у  него,   принимала  подарки,  капризничала,  ездила  по  салонам,  ровным  счётом  ничего  не  делала  по  дому   и  постоянно  ждала  бонусов   за  своё  тяжёлое  положение.   Обычно  он  дарил  девушке   бриллиант  и  шубу  и  отправлял  её  по  старому  месту  жительства.   Вздыхая,   что  жениться  не  на  ком,  очередная  равнодушная  кукла.      За  эксплуатацию. :)       Доходы   с  тех  пор  выросли  и  дарят  машины  с  однушками,  которые  так  же  не  пробивают  брешь  в   счёте  мужчин.

Автору  бы    припомнить,  была  ли  от  неё  какая-  то  отдача  в  этих  отношениях?    Или  он  должен  был  догадываться,  что  она  его  почти  что  полюбила?    Под   раздражительный  тон  и  манеры  примадонны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо всем кто ответил!

Процитировать всех к сожалению не могу, поэтому постараюсь ответить общим сообщением. Насчет новой квартиры - она пока еще строится, вообще по идее мы должны были уже въехать, но застройщик перенес сроки на начало следующего года. Квартира взята в ипотеку, но он за этот (прошлый) год уже 70% погасил.

По поводу выдумок. 

2 часа назад, Талиена сказал:

Ну, слава Богу. А то читаю и думаю - очень похоже на сюжет фильма, которые показывают по воскресеньям по второму каналу. Еще неплохо было бы авторицу в тюрьму загнать по надуманному обвинению. Недодуман сценарий, слезу не вышибет даже из самых сердобольных форумчанок.

Что по сабжу  - если перенести на наши провинциальные реалии, то знаю такую женщину, которая при разводе убивается именно по утерянному материальному благополучию. Не олигархи, конечно, но деньги не считали в принципе. Вот уж два года после развода - а она все успокоиться не может. Но чтобы вслух признать - боже упаси.

Теоретически история имеет право на существование, но детали надо было прорабатывать более тщательно. Зряплата в 500 тыр даже для нашей провинции не является олигархической и вряд ли позволит махом приобрести все те блага, описанные автором.

Ага, чтобы прослезиться можно было. Про лыжников, например.

Вы действительно считаете, что мне настолько нечего делать и настолько скучно в жизни, что я сижу и выдумываю сюжеты, достойные Оскара? То что я написала, реалии моей жизни, почему такого не может быть? В жизни еще и похлеще ситуации бывают, что тут такого?

Насчет "страданий по упущенной красивой жизни". Вы знаете, я человек такого склада, что никогда не гонялась за богатством и какими то "понтами". Есть возможность путешествовать - прекрасно, нет - ну и ладно, самоубиваться не буду. Есть возможность ездить на Мерседесе? Супер, но до этого я каталась на маленьком Пежо и нисколько не страдала. Ну разве что мощности не хватало чуть :D Так же и с брендовыми шмотками, к которым я к слову, совершенно равнодушна.

Скрытый текст

(три сумки фурла пылятся на балконе, никому не надо?))))

Стараюсь конечно хорошо и стильно одеваться, но в обычных джинсах и майке я себя в стократ комфортнее чувствую, чем в платье за 20 тысяч. В общем, - мне не то чтобы прямо не нужна красивая жизнь, а просто я вполне себя ощущаю счастливой и без нее. Есть квартира, покушать и машина - и отлично. А все остальное лишь приятные атрибуты, но не самоцель. Поэтому печально мне не от того, что "бохатая" жизнь уплыла из под носа, я сама себя прокормлю, как я писала. А именно от того, что столько лет я жила в уверенности, что меня любят, ценят и никогда не предадут. А тут просто мир как бы...разрушился.

Ммм....шампанское конечно вкусная вещь, но 3-я бутылка за 3 дня наверное все же черезчур. Пора завязывать -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Lonely moon сказал:

столько лет я жила в уверенности, что меня любят, ценят и никогда не предадут. А тут просто мир как бы...разрушился.

Вот вы смешная... А у мужчины вашего эта уверенность была? Что его любят, ценят и т.п.? По вашему рассказу - нет. Его терпели и принимали его любовь. Оно ему надо? Тоже удивлена, что надолго его еще хватило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Lonely moon сказал:

Вы действительно считаете, что мне настолько нечего делать и настолько скучно в жизни, что я сижу и выдумываю сюжеты, достойные Оскара?

Да.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Lonely moon сказал:

я чувствую себя вещью, которой попользовались когда она была нужна, а потом просто оставили, предварительно откупившись.

Ну вы же тоже по сути им пользовались, не было любви, а было комфортно, удобно  и прочие "но..."

 

10 часов назад, Чернышка сказал:

 

В 27 уже надо будет снижать уровень запросов. Не до шофера,конечно,но "молодая была не молода"...

 

У меня у одной ощущения, что вы постоянно пишете пьяная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Ну вы же тоже по сути им пользовались, не было любви, а было комфортно, удобно  и прочие "но..."

 

У меня у одной ощущения, что вы постоянно пишете пьяная?

Не у одной. И даже бравирует этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Ну вы же тоже по сути им пользовались, не было любви, а было комфортно, удобно  и прочие "но..."

 

У меня у одной ощущения, что вы постоянно пишете пьяная?

Блин, а я все думаю - что не так с человеком? :) Ну невозможно в наше время так мыслить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Не у одной. И даже бравирует этим.

Ну хорошо. Хотя бы плюс один вместе с тобой :) Снижать свои потребности, желания в любом возрасте...Мрак какой-то. Типо лишь штаны были. Унизительно.

Мужчина авора шикарен! Разлюбил, честно сказал, даже оставил плюшки после себя. Да,больно. Да,обидно. Переживёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чернышка сказал:

В 27 уже надо будет снижать уровень запросов. Не до шофера,конечно,но "молодая была не молода"...

Вообще,сложный возраст для поиска. Ровесники еще не развелись, старики еще не интересны.

А что вам всем не нравится в этом посте? По моему написано неглупо, с юмором.

Девушка из своего круга, берущих ботинки в кредит вышла. Вошла в круг, ездящих по заграницам по несколько раз в год, и легко расплачивающихся по ипотекам. Поэтому где ей теперь другого претендента искать. Может без мужа её уже не будут впускать в обеспеченные круги сливок общества. Кто ей остался? Шоферы, как раз, развозящие этих вице президентов по деловым обедам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, тетяРита сказал:

А что вам всем не нравится в этом посте? По моему написано неглупо, с юмором.

Девушка из своего круга, берущих ботинки в кредит вышла. Вошла в круг, ездящих по заграницам по несколько раз в год, и легко расплачивающихся по ипотекам. Поэтому где ей теперь другого претендента искать. Может без мужа её уже не будут впускать в обеспеченные круги сливок общества. Кто ей остался? Шоферы, как раз, развозящие этих вице президентов по деловым обедам.

И чо? Надо иметь образование и свою хорошую работу, чтобы ни от кого не зависеть. А так, из содержанок в содержанки, много умищща не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, тетяРита сказал:

А что вам всем не нравится в этом посте? По моему написано неглупо, с юмором.

Девушка из своего круга, берущих ботинки в кредит вышла. Вошла в круг, ездящих по заграницам по несколько раз в год, и легко расплачивающихся по ипотекам. Поэтому где ей теперь другого претендента искать. Может без мужа её уже не будут впускать в обеспеченные круги сливок общества. Кто ей остался? Шоферы, как раз, развозящие этих вице президентов по деловым обедам.

Девушка в этот круг вошла когда-то в кредитных ботах. :) И с чего ей оттуда выходить, имея и квартиру, и машину, и заработки? За границу сьездит и сама, найдет там себе принца, к примеру. 

Ндааа... Как будто прямо злорадство какое-то у женщин. :) Типа, все, упустила бобра, теперь шоферами довольствуйся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спагетти сказал:

Да.

 

Ваши проблемы

 

1 час назад, 50 оттенков енота сказал:

Ну вы же тоже по сути им пользовались, не было любви, а было комфортно, удобно  и прочие "но..."

 

У меня у одной ощущения, что вы постоянно пишете пьяная?

Я пишу пьяная? С чего Вы так решили? Нет. К алкоголю вообще отрицательно стала относиться с недавнего времени, ничего хорошего он не дает. 

 

1 час назад, Сюсюмбер сказал:

И чо? Надо иметь образование и свою хорошую работу, чтобы ни от кого не зависеть. А так, из содержанок в содержанки, много умищща не надо.

 Такое ощущение, что никто не читает что я пишу. Не собираюсь я ни в какие содержанки. Бизнес у меня свой, сама себя содержать буду. 

П.С. С шоферами тоже спать не собираюсь, с чего ради?  Почему надо снижать запросы в плане мужчин? потому что меня бросил обеспеченный человек? Так уж лучше одной, я и без отростка в штанах   мужчины нормально проживу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lonely moon сказал:

Ваши проблемы

 

Я пишу пьяная? с чего Вы так решили? нет. К алкоголю вообще отрицательно стала относиться с недавнего времени, ничего хорошего он не дает. 

 

 такое ощущение, что никто не читает что я пишу. Не собираюсь я ни в какие содержанки. Бизнес у меня свой, сама себя содержать буду. 

П.С. С шоферами тоже спать не собираюсь, с чего ради?  Почему надо снижать запросы в плане мужчин? потому что меня бросил обеспеченный человек? так уж лучше одной, я и без отростка в штанах   мужчины нормально проживу

Вы для чего упомянули, что три дня пьете дорогое шампанское? Чтобы мы тут все узавидовались? Да, в шампанском таки есть градусы, для вас это новость?

Ну и содержите себя сами, к чему тогда все эти дудовые рыданья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Вы для чего упомянули, что три дня пьете дорогое шампанское? Чтобы мы тут все узавидовались? Да, в шампанском таки есть градусы, для вас это новость?

Ну и содержите себя сами, к чему тогда все эти дудовые рыданья?

Ах, оставьте. Ежели сей пост вызывает в Вас негативную реакцию, то уверяю, подобных целей я не преследовала)

А шампанское за 1000 рублей не такое уж и дорогое, думаю многие могут позволить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lonely moon сказал:

Ваши проблемы

Конечно, Елена, а вы родили уже своих близнецов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lonely moon сказал:

ах, оставьте. Ежели сей пост вызывает в Вас негативную реакцию, то уверяю, подобных целей я не преследовала)

А шампанское за 1000 рублей не такое уж и дорогое, думаю многие могут позволить. 

Никакого негатива, что вы, наоборот, свежая струя, так сказать. Я как раз очень рада вашей теме.

1000р за бутылку? Дешевка. Мы с мужем на Новый год подороже берем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Lonely moon сказал:

Я пишу пьяная? С чего Вы так решили? Нет.

Я не вас цитировала:fear:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если появилось такое большое чувство к уходящему, то уходить надо красиво. А не как содержанка в отставку. Сказать, знаешь... если я возьму однушку и мерседес, ты обо мне быстро забудешь. Поэтом я просто ухожу - вот ключи от машины и кредитка ,которую ты пополняешь. Мне нужен был только ты.

Это было бы честно и красиво. 

Автор, не рассматриваете такой вариант?)

2 часа назад, Lonely moon сказал:

В общем, - мне не то чтобы прямо не нужна красивая жизнь, а просто я вполне себя ощущаю счастливой и без нее. Есть квартира, покушать и машина - и отлично. А все остальное лишь приятные атрибуты, но не самоцель.

Квартира в Питере и машина - да... согласна. Вы совершенно непривередливы и почти бескорыстны))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Lonely moon сказал:

А шампанское за 1000 рублей не такое уж и дорогое, думаю многие могут позволить. 

От шампанского толстеют. Завязывайте.

А вы все еще вместе со своим мужчиной живёте? И еще действительно интересно, почему до свадьбы не дошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×