Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сонечка

Значит-хороший учитель

Необязательно. Дети очень хорошо чувствуют, над кем можно и нужно прикалываться, а к кому лучше вообще не приближаться... wink.gif

У нас была одна учительница, так над ней крайне не рекомендовалось издеваться - она при самых малейших разногласиях могла начать плакать, причем так жалобно, что хоть скорую вызывай...

А ещё мне рассказывали, что над одной тёткой в соседней школе стебались всегда. Потому что была сама как клоун, могла начать классу рассказывать, как у неё с интимной жизнью дела обстоят, могла опоздать на урок минут на 30, зайти, поставить ногу на стул и гордо сказать "Неважно, когда ты войдешь, главное - войти как королева!" cool.gif .... Вот над ней издевались, провоцировали её на интимные всякие разговоры, а потом другим классам в красках пересказывали.

Дура она, до сих пор работает.

Кстати,

а мы не издевались над учителями.
- это я наврала... грубо и без повода.

Издевались.

У одного больного на голову математика дверь уносили... у него урок идет, а наши одноклассники на "три-четыре" отрывают от косяка держащуюся "на соплях" дверь и бегут вместе с ней на другой этаж.

Смешно было. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мания величия

натерли пол парафином и начали прям на уроке разъезжаться партами ))

бедную тетку довели до белой горячки, а когда она орала, чтобы мы прекратили это безобразие, мы сообщали что у нее глюки!

Valentina

Там ещё скелет стоял, так мы его наряжать начали, ну чем - чем, тем, что на вешалке висело, пальто, там шляпка. Догадываетесь, кому это всё принадлежало?

Маркиза

на уроке трудов стоял менекен в женском платье, мы часто (девочки) брали в зубы искусственный цветок со стола училки, хватали манекен за талию и поочереди танцевали с ним танго.  И в один прекрасный момент он у нас распался на три части.

Тактика

А еще однажды приклеили на главном входе в школе объявление "Вход с черного хода", а на черном ходе - "Вход с главного хода" и сидели на лавке, наблюдали за людьми.

Мася

У одного больного на голову математика дверь уносили... у него урок идет, а наши одноклассники на "три-четыре" отрывают от косяка держащуюся "на соплях" дверь и бегут вместе с ней на другой этаж.

Смешно было.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Ой, в голос смеюсь!!! Слёзы мои, слёзы!!! Напомнили моё детство и отрочество! Есть мне, что вспомнить! harhar.gif Да и меня, думаю, есть кому... blush.gif

Хулиганьё я ещё то!!! Творила много весёлого! Сейчас вспоминаю, и мультики перед глазами!!! rolleyes.gif

Вот один из случаев. С подружкой залезли мы однажды в школьную столовую. Почему-то она была заперта на такой хлипкий замок, просто название одно, а не защёлка. Мы плечом поднапёрли, дверка-то и поддалась на уговоры. Заходим, значить... Тихо, чисто, всё по местам. Продвигаемся медленно, вот мы уже за прилавком, в святую святых проникли. Открыли холодильник, а тама ... ohmy.gif Чего там только нет! И сметана, и окорочка жареные, и пирожки, и фрукты, и котлеты (непрапаренные, правда...). Стояли мы минуты 2-3 молча, в голове перебирая, чего больше хочется. g.gif Решили, что ВСЕГО! Начали набирать в пакет. Насобирали, и пошли... Потом расположились в соседнем садике в беседке и начали трапезничать... Извозились все в сметане по уши, измазались жиром...

Никто нас потом не искал, не ругал, пистонов не вставлял... Но стыдно мне до сих пор за это перед поварами. Я потом долго-долго в столовую войти не могла. Думала, вот зайду, а все лампочки замигают, что, мол, вот воровка пришла.

А я и не воровка вовсе! no_1.gif Не беру чужого! Сама не знаю, что мною двигало... Дома у нас всегда еды полно, мама готовит вкусно. Наверно, просто хотелось острых ощущений, когда живот скован от страха и в висках стучит... Не знаю... Запретный плод сладок... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то недавно с братом троюродным вспоминали наши детские шалости и проказы. Решила предложить всем присоединиться к воспоминаниям о детствеwink.gif

Ивините, если подобная тема уже была, но я что-то не нашла. rolleyes.gif

Никогда не забуду как мы с братом коловоротом просверлили паркет в его комнате, чтобы посмотреть как живут соседи снизу. Вот нам попало!!!

И как я с братом и его друзьями дразнили их соседку с первого этажа, она была немного с приветом, а мы стучали ей в окно и убегали. Нам очень нравилось как она ругалась, причем она была не русская и ругалась с акцентом. Выбегала с чайником кипятка и орала:

- Сволощь, горбатый щерт, кирпич твой морда просит!!! rolleyes.gif (произношение ее)

А мы умирали от смеха.

Или как я с подружками повадились играть в классики на крыше 9-ти этажного дома. И когда подружкина мама шла с работы, Ольга свесилась через перила на крыше и начала ее звать. Маме стало плохо.

И еще было много всего интересного rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще была жуткой хулиганкой и непоседой.люстры разбивала...каждую неделю новую.по заборам любила полазить,по крышам погулять.доставалось за все это,конечно.но через время тянуло на подвиги.вечно ходила с разбитыми коленками и с исцарапанными руками.

весело было biggrin.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была очень тихим и спокойным ребёнком !! Меня всегда приводили в пример другим детям, зато теперь....эххх

Догоняю упущеные годы беспредела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я росла пацаненком всегда. Сама дралась, получала пинки от старших ребят. ТОлько смальчишками общалась. Куклы, мягкие игрушки - все это было неинтересно, лучше на велике покататься, да в футбол поиграть.

Помню, с братом как-то дома дрались в боксерских перчатках, ну а потолки низкие, вообщем, разбили маме люстру полностью, да так, Что вообще света не осталось.

Такая история продолжалась несколько раз. smile.gif

Потом помню, улетела на спортивные сборы перед областными соревнованиями, ну а мама моя улетела к брату моему в Москву (он там учился). Вот я сижу дома и думаю, че мне одной скучать, друга лучше себе заведу. Ну и приволокла домой друга-подругу. Беременную, лохматую.

Улетела я на сборыыы... прилетела и получила такииииих пинков под зад.. shiz.gif

Да, забыла сказать, что кошка была еще и блохастая и родила она 8 котят. Мама их потом раздавала всем thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 8 лет отучал бабушку от палочки. За год до этого у нее был перелом бедра. Я стал у нее выспрашивать, сможет ли она ходить без палочки. Ну, если она в поле оказалась без палочки, а рядом змея. Бабушка сказала, что тогда, наверное, сможет. Тогда я поступил так. Спрятал двоюродную сестру (ей было 4 года), а бабушке сказал, что она на дорогу выбежала. Палочку, естественно, припрятал. И тут как раз по дороге машина проезжала. Ну бабушка и побежала внучку спасать... Самое интересное - потом она и вправду смогла ходить без палочки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была очень тихим и спокойным ребёнком

таким же ребенком и осталась.

Иногда муж жалуется на меня теще, говорит: приструните свою дочь!, а она отвечает, что это он меня испортил! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была ужасным ребенком. Если что то и случалось, где то, то не без меня. biggrin.gif

бедные родители. shiz.gif

Главной моей шалостью было, это поливать деревья с балкона 5 этажа. На людей не попадало, но....буквально перед носом было, они ели успевали вывернуться.

А однажды у бабушки была, и меня оставили одну дома, я от нечего делать, я решила продать бабушкины тарелки. До этого мы с бабушкой были в магазине, и слышала, как бабушка покупала тарелки, по 27 копеек, вот я решила по этой цене их и продать....вышла к подъезду, и стала кричать: покупайте тарелки....покупайте тарелки...бабушка это тоже слышала, когда возвращалась с работы. Не получилось из меня коммерсанта. А бабушка тогда кричала: спекулянтка ты.

А еще я на следующий день после ремонта, решила, что обои красивые, но там не хватало открытки, я ее приклеила....в самом центе, на маргарине. Но он почему то не держал открытку, она отпадала и отпадала, я все клеила и клеила...

А потом пришлось снова переклеивать 2 полоски обоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я издевалась над старенькой прабабушкой, до сих пор помню, как мои детские нервишки просто искрились и натягивались как струны от прабабушкиной тупоголовости. Разница в возрасте, однако... Я прыгала на нее со шкафов, подкладывала ей пчел или ос в компот, оскверняла ее тряпки из сундука, которые она приготовила " на тот свет " ( подумать только, дура какая ), я не давала ей физически закрыть глаза, держа веки пальцами, когда она уставала и хотела спать, а когда она вырубалась с открытыми глазами, я вставляла ей спички между пальцев ног и поджигала их.

Однажды я наловила лягушек и прибила их все гвоздями к стенам ее избушки по всему периметру, мне хотелось, чтобы они загорали на солнце.

В другой раз я вырезала карикатуру на какого - то бомжастого алкаша из старого журнала " крокодил" и вставила ее в рамку вместо иконы ( бабка очень набожная была и на стене висела икона, перед которой бабуля молилась часто ( чаще, чем я курю сейчас )и самозабвенно, такая икона в раме и украшенная бутафорскими паралоновыми цветами и льняным полотенцем. Обычно бабки такие иконы держат на стенах. Вот я и вставила карикатуру с ассоциалом в эту рамку. Бабка молилась какое то время ( подслепла что ли ?) а потом узрела, что там за рожа в рамке вместо иисуса, завопила на весь дом, что а антихрист ( дура какая ) и грохнулась в обморок, заработав фингал и разбив губы ( а вы попробуйте в 90 лет мордой об пол )

Однажды я рассказала ей, что наука ушла далеко вперед и теперь существуют разные полезные изобретения, о которых она понятия не имеет. Такие например, как мои носки. Это только кажется, что это носки, а на самом деле это страшное орудие, которое я стырила у папы ( папа для бабки- авторитет ). Вот стоит махнуть носками, сказать три раза " трахтибидохтибидох", как "жертва" умирает и исчезает навсегда. Бабка не поверила в такой шантаж ( ясен пень, не будешь жарить блины- махну носками. Не пойдешь со мной плавать на речку - махну носками, пеняй на себя, дура старая ) и мне пришлось ими помахать. После чего я сделала вид, что бабка испарилась, я стала плакать и причитать, просить прощения и умолять ее вернуться. Наверное, я гениальная актриса, но бабуля реально поверила, что ее нет ( тот факт, что она стоит рядом и дергает меня за рукав, я игнорировала ) и что она теперь в параллельном мире ( я то ее якобы не вижу ) и потом два дня не разговаривала со мной и бродила по дому, как тень с квадратными глазами, уверенная в том, что она теперь бесплотный дух. Потом мне самой надоело, захотелось кушать, и через два дня я ей объявила, что теперь я ее вижу, значит, бог вернул ее в наш мир. Бабка на радостях нажарила блинов на месяц вперед.

Я нашла на чердаке ее гроб, который она приобрела для себя после длительных накоплений, и нацарапала на его крышке " баба нюра - дура", а в стороне нацарапала " здесь была такая то" ( свое имя ).

Я выдумывала разные издевательства, мучая бедную бабку постоянно,ежедневно и еженощно, я изощрялась в своей фантазии до тех пор, пока не приехала бабкина другая правнучка, бол ее воспитанная чем я, старше меня года на 3, и не начистила мне шею после того как увидела, как бабуля плачет от моих зверств. После этого жить стало гораздо скучнее...

В описанный период мне было 4-6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Бедная бабка. И ведь не убила! Вы хоть успели грехи-то перед ней замолить или свели в могилу и не успели извиниться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть успели грехи-то перед ней замолить или свели в могилу и не успели извиниться?

Удивительное дело, но она не обижалась никогда и не ругалась, потому может, извиняться мне и в голову не приходило. Она действительно вызывала во мне чувство агрессии к себе, наверное, из за своей неграмотности и какой то тупой покорности. А меня к ней отправляли на все лето.

Позднее, конечно, я издеваться перестала, стала относиться к ней как положено, к бабушке, а она никогда не жаловалась на меня и относилась ко мне всегда с нежностью и любовью. А умерла она гораздо позднее, когда я успела родить ей праправнука. Правда к тому моменту она уже сильно запуталась в своих потомках ( в свое время родила 12 детей ) и не очень понимала, кто чей внук, сын или отец, и кто кого родил.

Но.

Блины до самой смерти ( 98 лет ) жарила мне беспрекословно, мне стоило только подумать о них - а они уже на столе. Не такая уж и дура, однако wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была довольно спокойным ребенком, но стоило мне чего-нибудь запретить...

Помню, у мамы расцвел очень красивый цветок - выскочка(зефирантус по-научному) Мама показала мне его и сказала, что он такой красивый и рвать его нельзя.

Ах нельзя!!

Цветок сорван, даже скорее выдран из горшка, я несусь на всех порах в детскую, сестра с братом уже начинают подвывать из солидарности (знают, что мне сейчас крепко влетит)

В голове у меня рождается гениальная идея - залезть на кровать, прикрыться одеялом и притвориться, что я сплю laugh.gif Я лежу с закрытыми глазами, прибегает мама со шваброй, трясет у меня ей перед носом, а потом начинает смеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что меня сподвигло. Просто думала вчера целый день. Самые ранние воспоминания из нашего детства. Почему-то врезались какие-то моменты в память и не хотят отпускать... И не надо. Не хочу... rolleyes.gif

Помню, как Мама пошла в магазин, и попросила меня посадить Маруську, ЕСЛИ ЧТО, на горшок. Я своим детстким умом восприняла ее слова буквально и, как только Мама за порог, тут же воссадила несчастную Маруську, которая даже не хотела в туалет, на горшок, на котором она и просидела, пока не вернулась Мама. Потом мы вместе отдирали Маруську от злостного горшка и она еще долго ходила с кругом на розовой попке. blush.gif

Помню, как опять же Мама пошла в магазин, перед этим старательно убравшись. Мы с Маруськой решили организовать магазин мороженого и для этого на кухне отколупали краску с известкой и рассыпали по кружкам. Мама пришла и почему-то очень разозлилась, наверное, потому что весь пол был белый, да и кружки..., и почему-то Мама отказалась от бесплатного мороженого нашего производства. И как она не подумала, что из нас растут предприимчивые люди? rolleyes.gif

Помню, как меня отшлепала соседка за то, что я бегая по двору, задевала головой ее развешанное белье. И как меня защитила Мама, и тогда я поняла, что с Мамой мне ничего не страшно! bb.gif

Помню, как опять же, Мама пошла в магазин, и пообещала, что если, будем себя хорошо вести, она нам подарит ребенка. blink.gif Наша с Маруськой дисциплина не подкачала и поэтому на следующий день, Мама принесла большую коробку, открыла ее, в ней лежал пупс, совсем, как живой ребенок, у него даже ресницы были. biggrin.gif Энто сейчас такой игрухой никого не удивишь, а ТОГДА. eek.gif Мама сказала, подождать, взяла тряпочку и протерла пыльную мордочку пупса. Ума не приложу, почему мне именно это так сильно врезалось в память, закрываю глаза и ярко и четко вижу, как Мама протирает Пупса. Его так и звали Пупс. laugh.gif

Помню и грустное. unsure.gif

Помню, как ловила хомяка Федора Михайловича, и он меня тяпнул за палец. Было очень больнааа! unsure.gif

Помню, как мне вырезали гланды. И причем, запомнила не саму операцию, а то, как меня добрые дяденьки врачи привязывали к операционному креслу. Я тогда, почему-то подумала, что меня будут убивать и все время просила дядечек убивать меня быстро и небольно. cry_1.gif

Помню, как в первом классе описалась, прямо во время урока, потому что стеснялась поднять руку и попроситься. Стыдна былааа! cry_1.gif

Ну хватит ужо о грустном. biggrin.gif

ААА, еще помню, как стояли с Мамой два дня в очереди за двумя детскими болоневыми курточками.

А еще, никогда не забуду, как Папа поехал на птичку за щенком пуделя, а вместо пуделя привез спаниельку. Помню, как мы с Маруськой с нетерпением ждали, когда Папа приедет. Вот позвонили в дверь, мы на перегонки рванули открывать, на пороге стоял Папа, в руках у него был шерстяной черный комочек с белыми лапами и носом. Папа поставил его на пол и он тут же сделал лужу, мы на перегонки побежали за тряпкой. Я успела первая, вытерла.. и почему-то энтот процесс доставил мне неописуемое удовольствие! shiz.gif

В общем, энто еще не все, эээх. blush.gifrolleyes.gif

Детство, дество, ты куда ушло, где уютный уголок нашло...

Детства милого нам не догнать, остается с грустью вспоминать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот с подругами любила ходить по подвалам и гонять огромных крыс! из раннего детства воспоминания.... хотя много чего было... особенно в подростковом возрасте и юности.... маме потом ... спустя время рассказывала, чем повергала ее в неописуемый ужас....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в детстве была оторва. Какие там куклы? Пистолетики, машинки, войнушки. В садике всю групу на уши поднимала. Воспитательница посадит меня, даст конструктор, типа заняла. Ага, ЩАС! 10 минут и вся группа опять на ушах стоит. Во дворе тоже всех заводила и уводила куда-нибудь лазить. По каким-нибудь крышам, сараям и тому подобным разваливающимся зданиям. А зимой прыгали с садика либо гаража в сугробы. Благо они у нас высокие в городке. Как-то помню прыгнула, а уже весна была и снег подталый был и у меня один сапог застрял в снегу. Выковырять его оттуда я не смогла и прыгала на одной ноге за лопатой домой.

А летом приезжая к крестному в Энгельс, с сестрой кидали яйца с балкона по прохожим.

Зато сейчас.....Девочка паинька стала. Правда иногда так и тянет на приключения. Которые я в принципе и нахожу, на свою пятую точку. laugh.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе была достаточно спокойным ребёнком, но уезжая в деревню на лето становилась просто бесёнком.

"Казаки-разбойники" - любимейшая игра детства! rolleyes.gif Лазанье по деревьям, рыбалка, прогуляться чем дальше тем лучше пешком или на великах - вот оно девичье детское счастье laugh.gif

Уходила с утра, хорошо если позавтракаю и ищи меня бабушка хоть целый день, вернусь только к вечеру tongue.gif

Куклы? А оно на надо? Не, лук и стрелы - вот наши любимые игрушки! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПИЧКИ ДЕТЯМ - НЕ ИГРУШКА!!!

Помню, мне было около 2,5 лет. Мама протирала пыль с полированной стенки, а когда ушла поговорить по телефону, добрый ребенок, (т.е. я) решила ей помочь. У нас была такая детская шваброчка, которую я от души намочила и намылила, и принялась мыть стенку. Когда мама вернулась, мягко говоря, была в шоке. Выгнала меня на кухню. А над столом, на шкафчике были спички. Зачем я их достала - не понимаю. Стоя на столе, зажгла одну. А когда она загорелась, я испугалась, и .... положила ее обратно в коробок. И стою как дурочка на столе, а на ладошках лежит коробок. Когда он разгорелся у меня в руках, я закричала так, что мама помнит до сих пор. Итог: руки обожжены, и лет до 12 я панически боялась огня. Даже газ не могла сама зажечь.

А вообще я никогда не любила кукол (я им всем отгрызала пятки). Моими любимыми игрушками были пистолеты, машинки и т.д. В 4 года разбила в детском саду мальчику нос и губу за то, что он раскачивался на стульях, а мой папа их потом всегда чинил. Мне просто обидно стало.

колени постоянно в синяках и царапинах.

Да, родители со мной, наверное, намучались....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была полной пацанкой. У меня даже подруг было меньше чем друзей.

Подралась как то с одноклассником. Он забрал мой пионерский галстук. ПРишла домой и думаю - как бы оправдаться да маму разжалобить? Села, взяла ОГРОМНУЮ катушку для ниток и стала.. БИТЬ СЕБЯ ПО ЩЕКЕ, под глазом. Набила огромный синяк (больно было, блин...) Пришла к маме, плачу... Мама позвонила родителям. Одноклассник пришел извинятся с галстуком и тортом...

С подругой загорали на огородах. Сорвали чужую сирень. Нас поймали и заставили идти к бабуле, чей был огород, извиняться. Мама дала 5 рублей (материальная компенсация). Мы с подружкой даже помолились перед иконой, пока никто не видит... Бабуля накормила печеньем с вареньем, чаем. И 5 рублей мне на шоколадки достались.

Шли с подружкой в магазин. Вышли и я громко хлопнула дверью, разбилось стекло. Бежим значит мы по дороге, уносим ноги, а у подруги в авоське (помните такие сетчатые) бутылки с лимонадом - разбились об асфальт, так низко она их несла. Остановились. Тут выбегает продавщица, смотрить - мы стоим спокойно, а вдалеке бегут мальчишки... Мальчишкам досталось по полной.

Что вспомнилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, не знаю, может была такая ветка уже. Если что извините и пусть модераторы перенесут.

Мозг каждого человека непременно фиксирует самое светлое воспоминание детства и самое грустное и неприятное. Вот мои.

Хорошее. Я сижу в комнате. Выходной. В садик идти не надо. Я собираю мозаику. В окно светит яркое ослепляющее солнце. Вот это солнце - символ моего детства. Мое самое-самое яркое воспоминание.

Ужасное. Я лежу в детской кроватке. Еще не умею говорить. Надо мной висит УЖАСНЫЙ ИГРУШЕЧНЫЙ ПАУК. Он яркий, желтый... У него мягкое тело (ну понятно - набито ватой же) и гнущиеся лапы (на проволочках). Никто не понимает, что я боюсь паука. Он же в принципе красивый. И сказать я не могу (я ж говорить еще не умею). Мне его еще периодически совали в нос и приговаривали: "Какая игрушечка, ути-пути..." А у ребенка практически инфаркт. Я даже помню что у паука были 4 бусины на спинке (3 черных и одна красная). И вот (О, Боже!!!) это чудовище падает ко мне в кроватку. Крику было... Мама меня еле успокоила, как потом рассказывала. Думала, что я заикаться буду.

А что такого было у вас? Что запомнилось больше всего. Ученые говорят, что мозг фиксирует события в любом возрасте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из моих самых ярких и любимых воспоминаний:

Мне где-то 2 годика. Отец собирается на парад: весь китель в медалях,сапоги начищенны, красивый, надушенный, подтянутый и веселый...)))) Но мама опаздывает с работы, а я уже хочу спать, тогда папа берет меня на руки, качает и начинает рассказывать стихотворение "Собирались лодыри на урок..."

Или вот ещё: мы в деревне, сенокос и все такое. Я просыпаюсь рано рано и выхожу в сени, а там отец и дядьки собираются идти косить. Папа берет меня на руки и несет показывать рассвет....

А вообще у почти все воспоминания из детства приятные....))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасное Мама забрала меня из садика, мы приехали домой на троллейбусе, вышли на нашей остановке. А вокруг разбросаны сотни латунных кружочков - больших и маленьких! Игрушечные деньги! Сокровища! Ух, как я их собирала... Играла доооолго с ними, до сестренки они дожили... Уж не знаю, откуда они взялись, эти желтенькие пластинчатые кружочки...

Ужасное Мне 4 года. В гости приехала двоюродная бабушка (она нам была как родная), положили ее спать в мою комнату. Утро. Все еще спят. Проснулась я. Рядом с головой дохлый таракан. Я понимаю, что он упал с потолка (в стороне, противоположной от стены, больше свалиться неоткуда). Я укрываю его одеялом, чтобы не видеть... и понимаю, что тогда он оказывается со мной под одним одеялом. Открываю - но тогда, даже закрыв глаза, знаю, что он там есть. У меня деревянное тело, я пошевелиться боюсь... Не знаю, чем дело кончилось. А мама про это не помнит...

Почему взрослых не позвала? Боялась бабушку разбудить, она же вчера приехала, устала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать по одному особо запомнившемуся случаю из позитива-негатива, то это, пожалуй, будет выглядеть так -

Негатив. Это когда я, трехлетняя, приехав от бабушки, на платформе пробежала мимо встречающего нас папаши и ринулась на руки к какому-то бородатому мужику. Перепутала. laugh.gif Было жутко неловко. Мне. Ситуацию помню очень хорошо.

Позитив. За старым бабушкиным домом (где-то в том же возрасте), нашла Волшебную страну - полянку, где рос изумрудный мох, медленно плавали по влажным искристым листам лопуха улитки с крапчатыми панцирями и росли словно навощенные цветы оранжевого и алого цвета.

Потом , повзрослев, часто туда заглядывала и видела одно и то же - пару заплесневелых досок и чахлые кустики непонятной зелени. Действительно, в детстве все по-другому...

А вообще у меня очень хорошая детская память - я помню себя, начиная с полутора лет и помню достаточно хорошо. Маму всегда шокирую своими воспоминаниями. Помню запахи, мебель, шторы, вид из окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брать по одному особо запомнившемуся случаю из позитива-негатива

Совсем не обязательно по одному. Хоть миллион!!!

leopardinka

Про таракана смешно очень!!! Не обижайтесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×